Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Актовегин
Форум-форумок > Беременность и роды > Беременность > Здоровье будущей мамы и ребенка
Страницы: 1, 2, 3
vi4ka25
clap.gif Привет! Мне врач назначила актовегин для того, чтобы плацента лучше наверх поднималась, так как сейчас она у края зева матки находится. И я вот думаю, сколько его еще пить, ведь средство-то не издешевых (50 табл 1800 рублей за кровь теленка cranky.gif ) Кому-нибудь назначали на таком маленьком сроке?
Galia22
Мне назначали актовегин в 6-7 месяцев точно не помню. Но я его пила до конца практически беременности так как у меня поставили гемматома плаценты и типа кислород чтобы поступал хорошо и плацента развивалась как надо надо пить актовегин. Я его заказывала на дом по телефону, но я бы не сказала что он такой дорогой как ты пишишь , точно могу сказать не 1800 а меньше намного. Вот а когда родила попрасила показать плаценту и посмотреть есть ли гематома, оказалось все в полном порядке! Так что раз назначили , значит надо!
vi4ka25
Galia22, в сентябре я его покупала за 1200 руб за 50 таблеток, а сейчас в той же аптеке(одной из самых дешевых) - 1776 рублей за 50 таблеток. Я думаю в аптеках 36,6 еще дороже стоит
Koshatina
мне тож назначали. я пила 2 раза пл 10 дней с перерывом в 1 месяц, но мне назначили типа как профилактику, у меня голова каждый день до 25 недель болела bang.gif
Мелкая
мне как раз вчера назначили! правда, срок чуть побольше у нас. я думаю, если назначили, то надо пить. ведь если малышу не будет хватать кислорода, то его рост и развитие могут и задерживаться. а это уже совсем не есть хорошо. я кстати вчера покупала за 1330 рублей 50 таблеток. аптека на новом арбате, рядом с женским центром.

другой вариант поискать подешевле это пробить по базе данных аптек. можно попробовать на сайте http://www.medlux.ru
там даются адреса аптек, где лекарство есть, а также его стоимость.
Валюшок
Девочки а мне назначили проколоть Актовегин 10 дней по 2 куб.
еще не покупала... вот вам ссылочка на поиск лекарств и там можно найти самые дешевые лекарства!!!
http://www.spravka-mdv.ru/dsearch/ddb.cgi?...D&allds=yes
_Natik_
Мне актовегин назначали на последнем месяце беременности, чтобы улучшить кровоток питательных веществ и кислорода через плаценту.Пила до конца беременности.Лекарство не из дешевых,но чтож поделаешь,но это же для ребенка хорошо будет, экономить не стоит.
Валентина23
Цитата(Валюшок @ 14.12.2006, 19:55) *

Девочки а мне назначили проколоть Актовегин 10 дней по 2 куб.
еще не покупала... вот вам ссылочка на поиск лекарств и там можно найти самые дешевые лекарства!!!
http://www.spravka-mdv.ru/dsearch/ddb.cgi?...D&allds=yes

Мне тоже назначали актовегин в ампулах, только мне его вместе с глюкозой и эуфеллином капельницу ставили. курс 5 дней. А потом прописали курс пропить до месяца, но если дорого то сказали что его можно заменить курантилом по 0,25х3р/д 3 недели пить. Попробуйте его если актовегин дорого.
Мелкая
Цитата(Валентина23 @ 14.12.2006, 23:16) *

Мне тоже назначали актовегин в ампулах, только мне его вместе с глюкозой и эуфеллином капельницу ставили. курс 5 дней. А потом прописали курс пропить до месяца, но если дорого то сказали что его можно заменить курантилом по 0,25х3р/д 3 недели пить. Попробуйте его если актовегин дорого.

дело в том, что мне например прописали и то и другое! так что я сейчас по полной программе кислородом насыщаюсь и кровоток улучшаю! super.gif
Rusalka
Мне в 10 и в 30 недель ставили капельницы с актовегином, а недель в 36 я его еще в таблетках пила.
Лина01
Цитата(vi4ka25 @ 14.12.2006, 20:44) *

clap.gif Привет! Мне врач назначила актовегин для того, чтобы плацента лучше наверх поднималась, так как сейчас она у края зева матки находится. И я вот думаю, сколько его еще пить, ведь средство-то не издешевых (50 табл 1800 рублей за кровь теленка cranky.gif ) Кому-нибудь назначали на таком маленьком сроке?

Привет! Мне тоже актовегин назначали на маленьком сроке чтобы плацента лучше была, только не в таблетках, а в капельницах на глюкозе, 10 капельниц, намного дешевле стоит, и эффект лучше, спроси врача, может лучше в капельницах?
vi4ka25
Цитата(Лина01 @ 18.12.2006, 8:36) *

Привет! Мне тоже актовегин назначали на маленьком сроке чтобы плацента лучше была, только не в таблетках, а в капельницах на глюкозе, 10 капельниц, намного дешевле стоит, и эффект лучше, спроси врача, может лучше в капельницах?

Это ж мне придется ходить куда-то, чтобы ставили капельницу. cry.gif Уж лучше в таблетках.
Jamelija
Я нашла тут справочную по аптекам и ценам, посмотри, Там по крайней мере указаны не такие большие цены
Лина01
Цитата(vi4ka25 @ 18.12.2006, 20:30) *

Это ж мне придется ходить куда-то, чтобы ставили капельницу. cry.gif Уж лучше в таблетках.

Да уж, это неудобство, я в ПЦ неаблюдаюсь там все в одном здании, правда сначала на капельницы, потом на работу ходила, хотели конечно больничный мне дать, но я отказываюсь все время
Валюшок
Цитата(vi4ka25 @ 18.12.2006, 13:30) *

А ты колоть уколы умееш? или кто нибудь из родственников или знакомых? просто можно проколоть внутримышечно - и дешево и эффект тот же... morgalik.gif
vi4ka25
вот именно что не умею, и из родственников никто не умеет. Придется пить в таблетках
Nuinu
Мне назначали с 6-й недели. Пила я его почти месяц. Потом отменили - теперь в качестве профилактики ФПЦ пью одну неделю в месяц вместе с другими препаратами.
Думаю, что если врач назначает, значит - надо пить и не думать об экономии в этом вопросе....
Тигренок74
Мне тоже назначили капельницу физраствор с актовегином, эссенциале и рибоксином. 5 дней. И еще кокарбоксилазу внутримышечно. Так что теперь будем капаться.
Tineli
А у меня была такая история: Врач из ЖК на 8 неделе беременности прописала пить актовегин 4 недели. Так как я перестраховщица - я решила пообщаться с другим врачом. Она была в ужасе и сказала что до 12 неделе только травушками-муравушками лечиться можно. К лекарствам следует прибегать только в самых сложных случаях. Еще мне свечи Виферон прописали и вобензим на том же сроке - она чуть в обморок не упала. При мне звонила производителям этих свечей (у нее там знакомые работают) по громкой связи и там еще раз подтвердили что это полное безобразие -на таком сроке беременных пичкать всякими подобными лекарственными препаратами. Вот так нас лечат-калечат
New
Цитата(vi4ka25 @ 14.12.2006, 13:44) *

А вообще - на маленько сроке актовегин не назначают (не назначали год назад). Потому как препарат очень сильный и использовать его можно после 20 или 25 недель беременноси. А в последнем триместре я его и пила и кололи в капельницах.
Nikolette
Девушки, просвятите, плиззз... Мне назначили 10 уколов ежедневно в домашних условиях Актовегина. У кого есть опыт с уколами?.. когда и как кололи?..
А вообще, врач сказала, всем старше 20 недель назначаются эти уколы, для улучшения кровообращения с плацентой, что-то типа - улучшается питание и кислородоснабжение малыша и всё в таком духе. Потом в нашем центре будущих мамочек подтвердили, что так и есть...
Svetochek
Цитата(vi4ka25 @ 14.12.2006, 13:44) *

Мне ставили систему с актовегином на сроке 23 недели, Всего 7 процедур, у меня было маловодие (умеренное). Маловодие так и осталось, никуда не делось, назначили повторный курс я сама приняла решение не проводить, что толку если не помогает. К 32 недели маловодие исчезло без всякого лечения.
Мелкая
Цитата(Nikolette @ 4.2.2007, 13:23) *

Девушки, просвятите, плиззз... Мне назначили 10 уколов ежедневно в домашних условиях Актовегина. У кого есть опыт с уколами?.. когда и как кололи?..
А вообще, врач сказала, всем старше 20 недель назначаются эти уколы, для улучшения кровообращения с плацентой, что-то типа - улучшается питание и кислородоснабжение малыша и всё в таком духе. Потом в нашем центре будущих мамочек подтвердили, что так и есть...

мне уколы не назначали. я пила в драже, но сейчас врач уже его отменила. уже почти месяц не пью. так что я не думаю, что прямо всем уж так назначают актовегин.

про маловодие хотела еще сказать. мне на узи в 30 недель тоже поставили умеренное маловодие. я уже собралась капельницы делать, а мне врач говорит, что мол сегодня маловодие, а завтра оно может и многоводием стать, то есть процесс почти саморегулирующийся что ли. idontno.gif
Бэмби
Цитата(Nikolette @ 4.2.2007, 13:23) *

а почему не капельницы? мне капельницы делали в дневном стационаре
Nikolette
Не знаю, почему врач решила уколы назначить, лучше б тогда таблетки... Я до явки вообще про актовегин не слышала, знала б заранее - попросила б таблетки... cranky.gif Интересно, уколы каждый день делать?.. Не слишком ли много для нас с маськой?... idontno.gif
пеЛьмЕНЧИK
а ни у кого небыло непереносимости этого препарата? у меня на на 3й день на руках появилась красная сыпь или зря на актовегин грешу, может чегото съела не то
Мелкая
Цитата(пеЛьмЕНЧИK @ 8.2.2007, 1:25) *

а ни у кого небыло непереносимости этого препарата? у меня на на 3й день на руках появилась красная сыпь или зря на актовегин грешу, может чегото съела не то

у меня не было, хотя я аллергичная. и на определенные лекарства тоже бывает аллергия. но на актовегин не было. может, это от еды, а может и актовегин аллергию вызвал. в инструкции к нему по-моему есть что-то про аллергические реакции. так что все может быть! реакция на один и тот же препарат у всех может быть разная. 100 человекам он подойдет, а 101й будет мучатся с сыпью! и такое может быть!
Шери
Подскажите для чего необходим актовегин.
Врач прописал на 19 недели беременности актовегин на 10 дней по 1 табл.в день, знакомые утверждают употреблять данное лекарство необходимо после родов.
karamelka2
Девочки, Актовегин как то помагает справляться с отеками cranky.gif
Морёнок
Цитата
сколько его еще пить, ведь средство-то не издешевых (50 табл 1800 рублей за кровь теленка )

Мне когда назначали Актовегин в Москве были перебои с этим лекарством, 50 таблеток стоили от 2900!!!!! А пить сказали 3 раза в день 2 недели.
В итоге в Ж/К мне сказали что 3 таблетки в день = 1 укол внутремышечно. Сказали что если нет денег на таблетки, то коли в попу 10 дней. (Специальный актовегин для внутремышечных инъекций не путать для рсатвора для капельниц!!!!!!!!!!!!) Для сравнения 5 уколов стоили 150р!!!!!!!
Но в любом случаем надо с врачем решать такие вопросы!!!!!!!!!!!!!
Морёнок
Цитата(Шери @ 11.5.2007, 16:30) *

Подскажите для чего необходим актовегин.
Врач прописал на 19 недели беременности актовегин на 10 дней по 1 табл.в день, знакомые утверждают употреблять данное лекарство необходимо после родов.

Цитата
Девочки, Актовегин как то помагает справляться с отеками
СРЕДСТВО СТИМУЛИРУЮЩЕЕ РЕГЕНЕРАЦИЮ.
Витаминные комплексы с компонентами животного происхождения.
1 ДРАЖЕ ФОРТЕ,покрытое оболочкой,содержит депротеинизированного гемодеривата из сыворотки
тельчьей крови с низкомолекулярными пептидами, аминокислотами,нуклеозидами,промежуточными продуктами углеводного обмена,липидами,олигосаха
ридами и др. органическими веществами(всего 30%),
электролитами и микроэлементами-200мг.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ.Метаболическое.Увеличи
вает транспорт и накопление глюкозы и кислорода,
повышает их внутриклеточную утилизацию,стимулирует
продукцию АТФ,обеспечивая энергетические потребности клетки.
ПОКАЗАНИЯ:Метаболически и циркуляторные нарушения
ЦНС:энцефалопатии любого генеза,нарушения мозгово
го кровообращения,ишемический инсульт(в т.ч. у лиц
старше 70 лет),черепно-мозговые травмы и др.тяже-
лые гипоксические и постгипоксические состояния
любого генеза(включая кардиохирургические операции)нарушения периферического кровообращения
(артериального,венозного):ангиопатии,трофические
нарушения при варикозном расширении вен нижних
конечностей и др.;инфаркт миокарда,нестабильная
стенокардия,гепертонический криз любого генеза,
осложненный цереброваскулярной недостаточностью(в комплексной терапии);трофические и другие вялотеку
щие язвы различного генЕза,пролежни,ожоги и др.
обширные раневые поражения;профилактика и лечение лучевых поражений(включая рентгено-и радиотерапию),осложнений химиотерапии.
ГИПЕРЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ.
ПРИМЕНЕНИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И КОРМЛЕНИИ ГРУДЬЮ.
Допустимо,поскольку к настоящему времени не зареги
стрировано случаев отрицательного воздействия на мать и плод.Тем не менее,следует сопоставить необходимость назначения и возможность негативного
влияния на плод.
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.Аллергические(крапивница,гипере-мия кожи,повышение температуры тела) и анафилакто-идные реакции.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ.Дозы и способ применения
устанавливают индивидуально,в зависимости от нозо-
логической формы и тяжести заболевания.
Внутрь,не разжевывая,запивая небольшим количеством
воды, по 1-2 драже 3 раза в сутки перед едой.
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:При возникновении аллергичес
ких явлений лечение прекращают и при необходимости
используют антигистаминные средства,глюкокорти-коиды и др.

Ксюшка Белозорова
Девочки, мне врач вообще прописала Хофитол, Курантил и Актовегин одновременно принимать 20 дней...Может она с ума сошла...Ведь все три преперата на одно практически направлены...И проблем у меня никаких нет. Сказала, что для профилактики
Счастливая8
Мне тоже делали капельницы в дневном стационаре!!!!!! clap.gif
Морёнок
Цитата(Оксана Белозорова @ 20.6.2007, 16:15) *

Девочки, мне врач вообще прописала Хофитол, Курантил и Актовегин одновременно принимать 20 дней...Может она с ума сошла...Ведь все три преперата на одно практически направлены...И проблем у меня никаких нет. Сказала, что для профилактики

Мне тоже курантил и актовегин вместе прописывали, и у них немного разные направления, куранитил грубо говоря разжижает кровь, а актовегин стимулирует регенирацию (в беременном случае ребеночку будет потупать больше питательных веществ и кислорода), а хофитол это вообще для печени, попей хуже не будет, у беременных нагрузка на печень больше и иногда организму нужно помочь!!!
Бэмби
Цитата(vi4ka25 @ 14.12.2006, 14:44) *

мне назначали в 8 неделек, но не таблетки а капельницы
Maroussia
Вот еще по поводу побочных эффектов:

Побочное действие

Аллергические реакции: редко (при указаниях в анамнезе на реакции повышенной чувствительности) - крапивница, чувство жара, усиление потоотделения, отеки, повышение температуры тела.

Противопоказания

– повышенная чувствительность к препарату.

Беременность и лактация

Возможно применение препарата Актовегин внутрь или парентерально при беременности и в период лактации по показаниям.
Lu4ik
У меня маловодие и преждевременное созревание плаценты,сегодня врач назначила Актовегин уколами,курантин и ребоксин.Мне кажется что то много лекарств,печёнка справится?
Ксюшка Белозорова
Цитата(Lu4ik @ 21.6.2007, 13:46) *

У меня маловодие и преждевременное созревание плаценты,сегодня врач назначила Актовегин уколами,курантин и ребоксин.Мне кажется что то много лекарств,печёнка справится?

Обычно врачи еще назначают для печени таблетки, но у тебя эти таблетки не такие уже и страшные,не думаю,что печень не справится
Бэмби
Цитата(Lu4ik @ 21.6.2007, 15:46) *

у меня в ту б. было преждевременное созревание в 34 недели, мне назначали только капельница актовегин и трентал, но трентал оказывается вообще нельзя во время б, а мне его капали и все ок....
Jenchik
Мне вчера врач тоже прописала актовегин (2 табл.х3раза в день) и курантил - пока на неделю, у меня тонкая плацента и маловодие.
Искала в инете вчера аптеку, где подешевле актовегин купить можно и запуталась. Такое ощущение, что разные лекарства предлагают - настолько разные цены: от 1300р за 50 шт. до 2900р. Обалдеть!!!!! ooo.gif
А мужу вчера 120 шт. за 895р. предложили в аптеке. Ничего не понимаю. idontno.gif
Persik
а я вообще в планирующих...и мне тоже прописали актовигин cranky.gif
Аурика
Цитата(Jenchik @ 22.6.2007, 13:38) *

Мне вчера врач тоже прописала актовегин (2 табл.х3раза в день) и курантил - пока на неделю, у меня тонкая плацента и маловодие.
Искала в инете вчера аптеку, где подешевле актовегин купить можно и запуталась. Такое ощущение, что разные лекарства предлагают - настолько разные цены: от 1300р за 50 шт. до 2900р. Обалдеть!!!!! ooo.gif
А мужу вчера 120 шт. за 895р. предложили в аптеке. Ничего не понимаю. idontno.gif

Около 1300 рублей стоят 50 таблеток актовегина в самой дешевой аптеке (Самсон). я специально туда ездила. А вот 120 штук за 895 рублей это точно что-то не то, не советую! dont.gif
Jenchik
Цитата(Аурика @ 13.7.2007, 10:25) *

Около 1300 рублей стоят 50 таблеток актовегина в самой дешевой аптеке (Самсон). я специально туда ездила. А вот 120 штук за 895 рублей это точно что-то не то, не советую! dont.gif

Я тоже подумала, что аптекарь что-то перепутал (ну или муж laugh.gif ).
Купили 50 табл. за 1450р. Пропила уже, по последнему УЗИ плацента увеличилась в толщине. Видимо действительно эти таблетки стоят своих денег.
Ксюндель
Девочки, у меня остался Актовегин 30 таблеток (может одной-двух не хватать) мне назначили его во время Б, я выпила 1-2 таблетки, а потом на контрольном УЗИ все было Ок и врач отменила его. Отдам кому нужно, срок годности до 02.08г., просто жалко, выкину, а он не малых денег стоит flower.gif Пишите в личку
Шуршун
Я актовегин пила на 6-7 неделе. Но многие лучше советуют его капать, а не пить....
olia777
Мне его капали 3 дня в 23 недели.Я просто неслышала шевелений,положили в больницу и там капали. shuffle.gif
muza
Лежала на сохранении в 22 недели - капали ампулами по 5 мл через день... всего 5 ампул + магнезию, но от магнезии мне плохо было и ее отменили. Потом в 30 недель кололи 10 уколов по 2 мл, сейчас 35 недель опять назначили 10 уколов ... надоели уже... + курантил аскорутин и эуфиллин..
Klubnichka
Врач назначила мне капать актовегин на 26 неделе, т.к. анализы были плохие (низкий гемоглобин и моча плохая), поставили диагноз анемия и для того, чтобы насытить малышку кислородом назначили актовегин. Прокапали 5 раз, измерили сердцебиение ребеночка и сказали, что оно урежается, говорят кислорода не хватает, значит актовегин не помог cry.gif Теперь вот курантил назначили cranky.gif

Изображение
julietty
Я пью актовегин вот уже недели 2 (срок 24 недели) и заметила, что резко нчал расти живот...Это как-то связано? У коллеги такая же история... cranky.gif
soboeles
актовегин улучшает мукроциркуляцию в сасудах, тем самым помогает малышу насытиться кислородом. Его назначают для прфилактики и лечения гипоксии плода.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.