Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Какого цвета должен быть стул у ребенка на ИВ?
Форум-форумок > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультации педиатра
Альф
Здравствуйте!
У ребенка младшего, ей 2,5 месяца последнее время стул зеленого цвета, кашецеобразный и немного желтого вкрапления. Она на искусственном вскармливании. Такой цвет кала нормальный или нет? Просто последнее время стала вечерами жутко плакать и как раз в это же время стал стул зеленого цвета idontno.gif Это не может быть грыжа или еще что нибудь? Подскажите пожалуйста help.gif
Яков Яковлев
Цитата(Альф @ 8.12.2006, 23:58) *

Здравствуйте!
У ребенка младшего, ей 2,5 месяца последнее время стул зеленого цвета, кашецеобразный и немного желтого вкрапления. Она на искусственном вскармливании. Такой цвет кала нормальный или нет? Просто последнее время стала вечерами жутко плакать и как раз в это же время стал стул зеленого цвета idontno.gif Это не может быть грыжа или еще что нибудь? Подскажите пожалуйста help.gif

Какая смесь идет? Какие прибавки по месяцам?
Альф
Смесь "Аптамил" , фирмы милупа. А прибавка за 1й месяц была 950 гр, а второй месяц неизвестно, пойдем к врачу только 15го декабря. Но, чувствуется, что прибавила хорошо yes.gif Если это важно, то я могу взвешать.
Альф
Сегодня взвесила ребенка, теперь вес примерно 6200-6500гр.
Яков Яковлев
Так, снова. Сколько ребенок весил при рождении и далее помесяцам?
Я, к сожалению, не нашел состав смеси.
В прицнипе, если это самая обычная молочная смесь, то проблемы могут быть из-за нее.
Тут бы пригодились данные копрограммы, если Вы такое сдавали.
Альф
Цитата(Яков Яковлев @ 12.12.2006, 20:16) *

Так, снова. Сколько ребенок весил при рождении и далее помесяцам?
Я, к сожалению, не нашел состав смеси.
В прицнипе, если это самая обычная молочная смесь, то проблемы могут быть из-за нее.
Тут бы пригодились данные копрограммы, если Вы такое сдавали.

Вес при рождении 3880, выписались 3695 на 5е сутки. В 1 месяц вес был 4650, прибавка 950гр, а дальше мы не взвешивались, тут по месяцам не ходят, а есть определенные промежутки, когда идешь на обследование sad.gif В 2,5 месяца, т.е сейчас вес примерно 6200-6500.
А смесь считается тут самой лучшей по всем показателям, нам ее рекомендовал педиатр idontno.gif
А копрограмму делают только по спец.показаниям, просто так ее не назначат.
Яков Яковлев
Цитата(Альф @ 13.12.2006, 4:09) *

Вес при рождении 3880, выписались 3695 на 5е сутки. В 1 месяц вес был 4650, прибавка 950гр, а дальше мы не взвешивались, тут по месяцам не ходят, а есть определенные промежутки, когда идешь на обследование sad.gif В 2,5 месяца, т.е сейчас вес примерно 6200-6500.
А смесь считается тут самой лучшей по всем показателям, нам ее рекомендовал педиатр idontno.gif
А копрограмму делают только по спец.показаниям, просто так ее не назначат.

Я сильно, сильно искал состав смеси Аптамил, но так и не нашел...нашел только вот это
http://www.recipe.ru/docs/ls/index.php?act...amp;drugid=1164

Поскольку её нет сплошь и рядом в поисковиках, скорее всего она достаточно устаревшая. Могу ошибаться, не зная состава. Но нигде не нашел, хоть и старался
С учетом Ваших цифр получается, точ ребенок за последние месяц-полтора прибавляет более 1 кг в месяц. Что на искусственном вскармливании не должно быть - это перекорм. В доказательство этого - зеленый стул - это говорит о том, что каловые массы слишком быстро продвигаются по кишечнику. Если они двигались медленно, то успевали "становиться" желтыми.
Поэтому нужно посмотреть - может быть Вы всё таки много даете?
Альф
Цитата(Яков Яковлев @ 13.12.2006, 18:56) *

Я сильно, сильно искал состав смеси Аптамил, но так и не нашел...нашел только вот это
http://www.recipe.ru/docs/ls/index.php?act...amp;drugid=1164

Поскольку её нет сплошь и рядом в поисковиках, скорее всего она достаточно устаревшая. Могу ошибаться, не зная состава. Но нигде не нашел, хоть и старался
С учетом Ваших цифр получается, точ ребенок за последние месяц-полтора прибавляет более 1 кг в месяц. Что на искусственном вскармливании не должно быть - это перекорм. В доказательство этого - зеленый стул - это говорит о том, что каловые массы слишком быстро продвигаются по кишечнику. Если они двигались медленно, то успевали "становиться" желтыми.
Поэтому нужно посмотреть - может быть Вы всё таки много даете?

Вот эта смесь http://www.aptamil.de/media/aptamil/produkte/pdf/AM_1-IN.pdf

Даю ей 170гр, 5 раз в сутки в соответствии с указаниями на упаковке. Я думаю это не много. А стул у нее раз в день или полтора. Сейчас выходит первая часть зеленая, а потом немного желтого.
Альф
Cпасибо Вам, что стараетесь помочь! Так может перейти на другую смесь или все таки не стоит?
Яков Яковлев
Цитата(Альф @ 14.12.2006, 3:39) *

Вот эта смесь http://www.aptamil.de/media/aptamil/produkte/pdf/AM_1-IN.pdf

Даю ей 170гр, 5 раз в сутки в соответствии с указаниями на упаковке. Я думаю это не много. А стул у нее раз в день или полтора. Сейчас выходит первая часть зеленая, а потом немного желтого.

Хм...вроде по составу вполне приемлемая. И объем не большой. Если кроме цвета стула нет проблем, лучше не менять ничего.
Альф
Цитата(Яков Яковлев @ 16.12.2006, 8:15) *

Хм...вроде по составу вполне приемлемая. И объем не большой. Если кроме цвета стула нет проблем, лучше не менять ничего.

Спасибо за консультацию!
kloti
Цитата(Яков Яковлев @ 13.12.2006, 16:56) *

С учетом Ваших цифр получается, точ ребенок за последние месяц-полтора прибавляет более 1 кг в месяц. Что на искусственном вскармливании не должно быть - это перекорм.

Извините что влажу в вашу темку, но мне не понятно как можно недокармливать ребенка? ведь он совсем маленький и объяснить ему что много кушать не есть хорошо просто невозможно idontno.gif
Яков Яковлев
Цитата(kloti @ 18.12.2006, 0:00) *

Извините что влажу в вашу темку, но мне не понятно как можно недокармливать ребенка? ведь он совсем маленький и объяснить ему что много кушать не есть хорошо просто невозможно idontno.gif

Так Вы про ПЕРЕКОРМ или НЕДОКОРМ?
barabulka39
Здравствуйте! Подскажите и нам пожалуйста. Малышке 8 месяцев, мы на ИВ, кушаем Nestogen с 1-го месяца, стул постоянно меняется, то коричневатого, то желтого, то зеленого цвета, может из-за прикорма, мы по-тихоньку вводим творожок, мясные пюре, но и до этого было тоже самое. Специалисту показать пока возможности нет, муж молодой офицер и сидим в глухой деревне=(( До 4-месяцев наблюдались у хорошего врача, сдавали только кровь и мочу все было в порядке. Стоит ли бить тревогу, или это реакция на новые продукты? Заранее спасибо!
manaj
Если малыша ничего не беспокоит, аппетит хороший, в весе прибываете, то и не стоит бить тревогу. :-)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.