Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: УЗИ помогите разобраться
Форум-форумок > Беременность и роды > Беременность > Обследования и анализы
Пузеныш
Девушки, пожалуйста ответьте. У меня есть возможность сегодня поехать на УЗИ, да вот не знаю подойду по срокам к 32-34 неделям. В заключениии предыдущего узи написано, что в эти нужно делать. Если не видно мою линейку, то по плоду на 32 недели, а по акушерским неделям - 33. Подскажите я укладываюсь в сроки или мне подождать с узи до следующей недели? Не хотелось бы лишний раз тревожить малыша, вдруг сейчас сделаю, а врач скажет - рано, делай еще в 24?
Серти
Я на следующей неделе собираюсь, будет 33.
Хотя же еще КТГ вроде надо делать?
yasmin
Цитата(Пузеныш @ 2.11.2006, 12:02) *

Девушки, пожалуйста ответьте. У меня есть возможность сегодня поехать на УЗИ, да вот не знаю подойду по срокам к 32-34 неделям. В заключениии предыдущего узи написано, что в эти нужно делать. Если не видно мою линейку, то по плоду на 32 недели, а по акушерским неделям - 33. Подскажите я укладываюсь в сроки или мне подождать с узи до следующей недели? Не хотелось бы лишний раз тревожить малыша, вдруг сейчас сделаю, а врач скажет - рано, делай еще в 24?

Привет
я пошла на такое узи в 32 недели и два дня (( по сроку узи)), не выдержала brows.gif а по монстрам было 33 недели.
ничего страшного-именно эти сроки врач и устанавливает с 32-34 недели
НЕВАЛЯШКА
Цитата(Пузеныш @ 2.11.2006, 11:02) *

Подскажите я укладываюсь в сроки

Укладываешься. Там не принципиально, чтоб день-в-день.
Inna-S
Девочки! Очень переживаю! Я на 20й неделе и сегодня была на плановом УЗИ. Все в норме, но врач не смог увидеть желудок ребенка. В диагнозе написал "тень желудка". Я очень переживаю, хотя врач говорит, что на момент УЗИ малыш мог наглотаться околоплодных вод. Повторное УЗИ назначили на 24 неделе. Может у кого-то такое было уже? Насколько это страшно? Переживаю!!!!!
Inna-S
Девочки! Очень переживаю! Я на 20й неделе и сегодня была на плановом УЗИ. Все в норме, но врач не смог увидеть желудок ребенка. В диагнозе написал "тень желудка". Я очень переживаю, хотя врач говорит, что на момент УЗИ малыш мог наглотаться околоплодных вод. Повторное УЗИ назначили на 24 неделе. Может у кого-то такое было уже? Насколько это страшно? Переживаю!!!!!
@Angelok@
Пойди к другому специалисту и лучше в роддом на УЗИ. Зачем тебе 4 недели нервничать и накручивать себя? Это вреднее и тебе и ребенку! Потом напишешь как дела!
Inna-S
Дело в том, что я была на УЗИ в своем роддоме. Все меня там успокаивают и говорят, что ничего страшного и не видят смысла в более раннем УЗИ.
Mollik
Я думаю, нужно сходить на повторное узи к хорошему специалисту. В любом случае, даже если узи на ранних сроках показало что все нормально. Главное не переживай - родится у тебя малыш-крепыш. Удачи flowers.gif
Kolobken
Цитата(Inna-S @ 7.11.2006, 20:34) *

У всех знакомых кому ставили такой диагноз УЗИ впоследствии (на следующем УЗИ) все было в порядке!!! Не волнуйся!
Inna-S
Цитата(Kolobken @ 7.11.2006, 21:07) *

У всех знакомых кому ставили такой диагноз УЗИ впоследствии (на следующем УЗИ) все было в порядке!!! Не волнуйся!

Спасибо большое! Просто, поддержка нужна!
Киска-мурыська
cranky.gif Девочки а второе узи обязательно нужно делать не раньше 20 недель, не могу больше ждать...кто там у меня умираю от любопытства... cranky.gif
Inna-S
Цитата(Nebogitel @ 8.11.2006, 17:58) *

cranky.gif Девочки а второе узи обязательно нужно делать не раньше 20 недель, не могу больше ждать...кто там у меня умираю от любопытства... cranky.gif

Это (периодичность УЗИ)определяет, в больштнстве случаев, врач. Но пол определяется и раньше yes.gif
Мелкая
Цитата(Nebogitel @ 8.11.2006, 16:58) *

пол кстати у кого и на 20й неделе не могут определить idontno.gif . просто считается, что на 20й неделе очень хорошо видны все органы ребенка: сердце, мозг и т.д.
Inna-S
Определить пол трудно и на 20й неделе. Мой, например, так и не повернулся yes.gif
Olushka
И моя тоже пуповиной прикрылась на 18 неделе brows.gif
мне кстати делали узи в совокупности с генетическим скринингом на 18 неделе. просто до 20 недели ребенок весь на экран монитора помещается - а позднее уже только по частям.
@Angelok@
Пол первоначально можно увидеть примерно на 20-21 неделях. Более-менее видно раньше обычно врачи не решаются говорить. А я как увидела малого в 7 недель, то сразу поняла, что мальчик. Не то что что-то рассмотрела, а просто поняла и все)))))))))
Наськина мамка
пол определить можно и по первоначальной форме плодного яйца, и как статистика показывала ошибок было мало, но проблема в том, что во время первых УЗи матка может быть в тонусе и сжимать йцо, поэтому его форма деформируется..у меня на 5 неделях было оно в вижде фасолины, что свидетельствует о том, что это девочка.
У подруги было оно в форме шарика - мальчику уже 4 месяца.
Но, как уже выше сказала точно понять по форме оно такое, или деформировано стенками матки -сложно..

на более поздних сроках, опытные врачи-нинетики могут определить пол по длинне бедра и соотношению головки и тела. У девочек головки меньше чем у мальчишей, а бедро длиньше. Так мне еще в 13 недель сказали что больше вероятность появления девочки, а дальше все это только подтвержалось.

а вообще, пузики, вы же не станете любить ваших малышей меньше, если они "получатся" не того пола, ведь так? интересно конечно, но это же таинство,так же как и весь процесс оплодотворения, роста и рождения.. flowers.gif
*freya*
Я во вторник на узи ходила, пришла туда счастливая, думала сейчас пол скажут, а ребёнок пуповиной прикрылся, скромный он у меня girl.gif
Inna-S
Да, прикольно. Я, например, очень колебалась перед тем как идти на УЗИ - узнавать пол или нет. Решила узнать, а он не показал yes.gif
Мелкая
а у нас просто будущая фотомодель растет! все показала! girl.gif
Морис
Вчера моей жене сделали узи и сказали что у ней угроза, потому что деформация околоплодного яйца и отслоение хориона и положили на сохнанение.

Изображение

Или тут фотка

Что Вы можете сказать по данному снимку.

Прошу прощения если запостил тему не по адресу!
Trinyti
Доброе утро Морис, вам наверне с этим снимком лудчше обратиться на сайт с консультацией акушеров. Вот например сюда http://www.mama.ru/qa/accoucheur/ или сюда http://www.rodi.ru/consult/index.html
Я думаю ответ будет более компитентин.
Ксюшка Белозорова
Действительно края не очень четкие, а то , что положили на сохранение - то в этом ничего страшного нет. Наоборот, только улучшат состояние. А на каком сроке фотографировали и какие размеры плодного яйца?
Nadyusha
Деформация плодного яйца может быть при повышении тонуса матки.Если определяются другие нарушения,то это серьезно,учитывая анамнез (ведение беременности и здоровье ) вашей жены.
Рекомендуется УЗИ в динамике и анализ крови на ранний генетический скрининг с 8 до 13 нед.,оптимально в 10 нед.,УЗИ обязательное с 11 до 14 нед,в 22-23 нед.,скрининг с 16 до 20 нед.
Морис
Срок беременности если исходить из календаря беременности на сайте www.mama.ru составляет 8 недель, если более точнее то зачатие произошло ориентировочно 19 января 2007 года. фотография от 26 февраля 2007 года.

Цитата(Nadyusha @ 27.2.2007, 16:08) *

Деформация плодного яйца может быть при повышении тонуса матки.Если определяются другие нарушения,то это серьезно,учитывая анамнез (ведение беременности и здоровье ) вашей жены.
Рекомендуется УЗИ в динамике и анализ крови на ранний генетический скрининг с 8 до 13 нед.,оптимально в 10 нед.,УЗИ обязательное с 11 до 14 нед,в 22-23 нед.,скрининг с 16 до 20 нед.

Не понял ни слова из того что сказано.

Что такое:
1. анамнез
2. енетический скрининг
Fllamme
Цитата(Морис @ 27.2.2007, 14:36) *

Срок беременности если исходить из календаря беременности на сайте www.mama.ru составляет 8 недель, если более точнее то зачатие произошло ориентировочно 19 января 2007 года. фотография от 26 февраля 2007 года.
Не понял ни слова из того что сказано.

Что такое:
1. анамнез
2. енетический скрининг

да не переживайте вы так)))
врачи же не совсем идиоты, все у вашего малыша будет отлично)))
а то что положили на сохранение, в этом нет ничего страшного))))
Nadyusha
Анамнез - это собранные сведения о перенесенных заболеваниях, собираемых в целях использования для диагноза, прогноза, лечения, профилактики. Это амбулаторная карточка вашей жены в поликлинике.
Генетический скрининг включает в себя консультирование врача-генетика, он выявляет аномалии в развитии плода.
Морис
Цитата(Nadyusha @ 27.2.2007, 21:50) *

Анамнез - это собранные сведения о перенесенных заболеваниях, собираемых в целях использования для диагноза, прогноза, лечения, профилактики. Это амбулаторная карточка вашей жены в поликлинике.
Генетический скрининг включает в себя консультирование врача-генетика, он выявляет аномалии в развитии плода.

Благодарю за разъяснения.
Relaxtt
Подскажите, пожалуйста, делала уже 2 узи. нам поставили 3 недели, первое делали, потому что живот тянул постоянно, а второе, чтоб убедиться что ПЯ в матке. нашли 8,8 мм. только сказали что есть свободная жидкость в малом тазу. При этом очень удивила реакция узистки. спросила болит ли живот, сказала про эту жидкость и добавила что если заболит живот сильно то ко мне. Это что ли опасно ? или как вообще понимать это? хгч на 14 ДПО 138 был
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.