Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Желтое тело
Форум-форумок > Беременность и роды > Планирование беременности > Готовимся к беременности
Страницы: 1, 2
fish80
Девушки...объясните неграмотной, плиз! Сходила на УЗИ на 17 д.ц. меня поздравили, сказав, что в пр.яичнике желтое тело. Это означает, что я беременна или как? idontno.gif
Kseny
Привет! То, что есть желтотое тело, это ООООООООООООчень хорошо! Это значит, что овуляция была. И если вы активно планировали, то очень даже может получится Б. Но ее на УЗИ пока не увидят, остается только ждать.
fish80
А когда видно будет, на каком сроке? Мне просто параллельно назначели гормонал.табл. достинекс, а их во время беременности принимать нельзя. Врач сказал, что отменим если забеременнию. Вот сижу и думаю либо пить, либо не пить sad.gif
Кузя-кузя
Цитата(fish80 @ 30.10.2006, 14:42) *

А когда видно будет, на каком сроке? Мне просто параллельно назначели гормонал.табл. достинекс, а их во время беременности принимать нельзя. Врач сказал, что отменим если забеременнию. Вот сижу и думаю либо пить, либо не пить sad.gif

тестик не делала? можно здать ХГЧ что бы знать preg.gif или не preg.gif !
а по какому поводу варч гормоны назначил?
Kseny
Нужно ждать конца цикла. Чтобы перестраховаться в случае приема таблеток, можно сделать очень чувствительный тест на Б, но я про такой тест ничего не знаю и самой делать не приходилось. Можешь почитать в темке про тесты, там разные случаи описываются, и разные тесты. Некоторые за неделю могут показать. А гормоны врач зачем прописал?
fish80
У меня были 2 кисты фоллик. на обоих яичниках+пролактин высокий, вот и выписали и на этих таблетках пробовать...вот мы и попробовали, а теперь я изнемогаю из любопытства, получилось или нет.
julya
На 17 день рано и тест делать и даже кровь на ХГЧ сдавать. То что есть желтое тело, всего лишь говорит о том, что прошла овуляция. (что тоже очень хорошо) Терпи до конца цикла и делай тест, либо сдавай кровь на анализ
Маленькая мышка
А сколько дней после овуляции видна позадиматочная жидкость?
Лалалилалула
Рыбонька, если Вы будете беременна, то Вашу беременность не назовут желтым телом! no.gif

Вам так и скажут, что вы беременны.

Желтое тело -косвенный признак овуляки.
Подождите недельку и сдавайте кровь на ХГЧ.
julya
Цитата(Маленькая мышка @ 31.10.2006, 13:23) *

А сколько дней после овуляции видна позадиматочная жидкость?

Дня два наверное, может даже меньше

Цитата(Лалалилалула @ 31.10.2006, 13:59) *

Рыбонька, если Вы будете беременна, то Вашу беременность не назовут желтым телом! no.gif

Вам так и скажут, что вы беременны.

Желтое тело -косвенный признак овуляки.
Подождите недельку и сдавайте кровь на ХГЧ.

Лалалилалула, согласна с тобой. Только Желтое тело, все же не косвенный, а скорее прямой признак овуляции 4u.gif
Лалалилалула
Цитата(julya @ 31.10.2006, 14:59) *

Дня два наверное, может даже меньше
Лалалилалула, согласна с тобой. Только Желтое тело, все же не косвенный, а скорее прямой признак овуляции 4u.gif

Да нет, как раз-таки это косвенный признак, потому как желтое тело образуется в любом случае, если происходит разрыв фолликула. Но в разорвавшемся фолликуле может не быть яйцеклетки. Так что нельзя будет сказать произошла ли овуляция, т.е. выход зрелой яйцеклетки или просто лопнул фолликул.
julya
Цитата(Лалалилалула @ 31.10.2006, 18:17) *

Да нет, как раз-таки это косвенный признак, потому как желтое тело образуется в любом случае, если происходит разрыв фолликула. Но в разорвавшемся фолликуле может не быть яйцеклетки. Так что нельзя будет сказать произошла ли овуляция, т.е. выход зрелой яйцеклетки или просто лопнул фолликул.

Слушай, а тогда как определить была О или нет?
fish80
Ужас... запуталась окончательно... Вообщем как я поняла... надо ждать, а так хочется preg.gif
Маленькая мышка
Я так понимаю, что наличие овуляции можно подтвердить, если после овуляции просматривается жёлтое тело и позадиматочная жидкость.
раадуга
кто сталкивался с такой проблемой, что по тестам на овуляцию она была, а пришла на узи, предположительно после двух дней после овуляции и желтого тела нет
Энэбиш
Цитата(раадуга @ 10.6.2008, 0:36) *

кто сталкивался с такой проблемой, что по тестам на овуляцию она была, а пришла на узи, предположительно после двух дней после овуляции и желтого тела нет

Я сталкивалась: по БТ, по тестам на О, по ощущения в яичниках и по выделениям-О была, а по УЗИ-нет, тк желтого тела не нашли sad.gif
Энэбиш
Я тут подробнее писала:
http://forum.forumok.ru/index.php?s=&s...st&p=910340

Кстати, прогестерон в том цикле на 7-8 ДПО(?) был вполне послеовуляционный-в норме cranky.gif Что его выработало не знаю, вроде именно ЖТ этим занимается cranky.gif
танечька
совершенно желтое тело не свидетельствует о беременности у меня почти каж месяц и я не беременна
Энэбиш
Цитата
совершенно желтое тело не свидетельствует о беременности у меня почти каж месяц и я не беременна

А при чем тут Б? Имеется в виду ЖТ, как признак О blink.gif А наличие О-это совершенно не означает Б, хотя и необходима для нее, ведь можно не попасть в нужные дни, может быть мужской фактор, непроходимы трубы итд итд
танечька
Цитата(Baha feliz @ 10.6.2008, 10:49) *

А при чем тут Б? Имеется в виду ЖТ, как признак О blink.gif А наличие О-это совершенно не означает Б, хотя и необходима для нее, ведь можно не попасть в нужные дни, может быть мужской фактор, непроходимы трубы итд итд
а я сейчас и не пытаюсь хотя знаю залетные дни мне еще надо отойти от всего того что произошло я дала себе годик на лечение и отдых
Энэбиш
Цитата
я дала себе годик на лечение и отдых

танечька, тогда удачи на будущее! flowers.gif
танечька
Цитата(Baha feliz @ 10.6.2008, 10:57) *

танечька, тогда удачи на будущее! flowers.gif
спасибо flowers.gif
раадуга
спасибо за ссылку, почитала и запуталась окончательно
чтож пойду прогестерон здавать на 21-23 д.ц, чтобы узнать была ли овуляция или нет
Энэбиш
Цитата(раадуга @ 10.6.2008, 8:40) *

спасибо за ссылку, почитала и запуталась окончательно

А кому сейчас легко? huh.gif lol.gif lol.gif

Цитата
чтож пойду прогестерон здавать на 21-23 д.ц, чтобы узнать была ли овуляция или нет

А у меня был отличный (даже повышенный, чего никакой Утрожестан на ровном месте не мог дать) прогестерон, но ЖТ не было... idontno.gif Напишите потом о результатах! handup.gif

Вчера читала комментарии к беременному графику на БП. Там девушка сразу после предполагаемой О пошла на УЗИ-не было ЖТ, только в левом Я был-фолликул 13 мм Потом она пришла через несколько дней, в правом было отличное ЖТ handup.gif , а в левом фолликул стал регрессировать. Так что, видимо, и отсутствие ЖТ не криминал, тк оно в дни Узи может только образовываться brows.gif
раадуга
а я вот чего тут подумала, может эта девушка, которая узи мне делала, просто не увидела его это желтое тело или так сказать, не разобралась? Ну ведь бывает же в конце концов, что и врачи ошибаются!!! А мы им верим, как дети малые. Надо по своим ощущениям тоже ориентироваться, я чувствовала, что овуляция была и ЖТ у меня есть, я просто хочу так и так будет! если б ни праздники, то я повторно узи сделала уже у другово врача, для контроля, так сказать и наверняка ЖТ нашлось бы :))
А про гормоны напишу, я как раз вторую фазу буду проверять, А то БТ выше 38 ваще не поднимается:((
Энэбиш
Цитата
эта девушка, которая узи мне делала, просто не увидела его это желтое тело или так сказать, не разобралась?

Бывают ошибки, что ЖТ путают с фолликулом, но ведь у нее в яичнике этом вообще ничего не увидели! Но это было на след. или через день после О, поэтому ЖТ могло еще не сформироваться blink.gif
Нaтaлья
какой же все-таки женский организм запутанный :)))) ,мужчинам проще ...ни жт ,ни монстров ,ни труб нет ... smile.gif
Сделали мне ГСГ в субботу ,а примерный день для овул. то как раз попадает на понедельник .
Вот значит врач посмотрела мои трубы и говорит "Девонька ,если хотите ,то можно будит пробовать забеременеть " ,только надо УЗИ сделать ,посмотреть с какой стороны фолликул то ..Вот вторник прихожу на УЗИ ,(узистка хорошая ,если и ошибалась то давно и то вряд ли) .,смотрит она и говорит ,что фолликул с права ,а потом с широко открытыми глазами "Ой и слева тоже" ...Я удивилась не меньше ее:)спрашиваю :
-Разве так бывает ???
-Очень редко но бывает ..
Вы говорит наверно очень сильно так хотите ,что вот организм и готов к preg.gif .
А в бумажечке(результаты) для моего врача написала ,что с левой стороны подозрение на кисту .,и поставила в конце вопросительный знак.
Моя гинеколог-эндокринолог посмотрела результаты ,сопоставила факты и дала добро на пробы preg.gif ,а слева сказала не киста ,а осталась еще чуток та жидкость как раз в районе тех 2 спаек после гсг .
Радости было ,что нам все таки дали добро на пробу ...
Но похоже в этот раз у нас не получиться ,так как вот за 5 дней начались все симптомы монстров .
Будим побывать в следующем месяце .
Grushka
Привет всем!!!!а кто нибудь сталкивался в кистой ЖТ,слышали о таком явлении:?
ksanchic
У меня уже два цикла была киста ЖТ, но она проходит после М. Это считают нормальным, по крайней мере, так сказали врачи. Просто если она образуется, надо отслеживать - исчезает ли после М или нет. Есди нет, тогда это не очень хорошо. ТОгда уже назначают какое-то лечение.
Энэбиш
На 6дц был ДФ фолликул, на 11дц по всем признакам была О, а на 16дц нет ни ДФ, ни ЖТ idontno.gif Pадует, что хоть нет скукожившегося фолликула-регрессии... Говорит, что О была cranky.gif
Врач сказал, что ЖТ не всегда видно, ничего криминального, год назад он так же не видел ЖТ у меня idea.gif
Летом у другого врача отслеживала О: был и ДФ, и ЖТ потом handup.gif То есть это не мой глюк, что ЖТ не бывает dill.gif
Может у этого доктора аппаратура слабенькая? idea.gif idea.gif idea.gif
Энэбиш
А мне никто не ответил cry.gif
ПуссЯ
Цитата(Baha feliz @ 9.2.2009, 15:26) *

А мне никто не ответил cry.gif

Бахусик,бывает,что ЖТ не бывает....Как ни грустно,но О прошла в пустую....
Это впринципе нормально,как и ановуляторные циклы.
Энэбиш
пуссик, спасибо за ответ flower.gif
Цитата
бывает,что ЖТ не бывает

А почему такое возможно? cranky.gif sad.gif И если дейтсвительно предположить, что ЖТ нет, то и О не было? Куда ж тогда изчез ДФ? cranky.gif

А я вот несколько ссылок нашла, где ЖТ не было, вернее, не НЕ БЫЛО, а его НЕ ВИДЕЛИ, а Б была blink.gif И не на тех сроках, когда оно действительно могло рассосаться, а в 3-4-5 неделек rolleyes.gif
Mне-то доктор именно сказал, что не всегда видит ЖТ. Что оно наверняка есть, тк ДФ был, просто не визуализируется cranky.gif
Н а д юш к а
Цитата(Baha feliz @ 9.2.2009, 16:57) *

пуссик, спасибо за ответ flower.gif
А почему такое возможно? cranky.gif sad.gif И если дейтсвительно предположить, что ЖТ нет, то и О не было? Куда ж тогда изчез ДФ? cranky.gif

А я вот несколько ссылок нашла, где ЖТ не было, вернее, не НЕ БЫЛО, а его НЕ ВИДЕЛИ, а Б была blink.gif И не на тех сроках, когда оно действительно могло рассосаться, а в 3-4-5 неделек rolleyes.gif
Mне-то доктор именно сказал, что не всегда видит ЖТ. Что оно наверняка есть, тк ДФ был, просто не визуализируется cranky.gif

А про жидкость в позадиматочном пространстве тебе ничего не говорили? Жидкость бывает в первые дни после овули (через два дня у меня уже было небольшое кол-во)
***Анечка***
Приветик hi.gif Девчонки,простите за такой вопросик cranky.gifОтвете пожалуйста,если есть Б,то ЖТ тоже всетаки есть???
Может я не правильно поставила вопрос,но я надеюсь что вы поймете huh.gif
мамАнка
Цитата(anika86 @ 9.2.2009, 21:26) *

Приветик hi.gif Девчонки,простите за такой вопросик cranky.gifОтвете пожалуйста,если есть Б,то ЖТ тоже всетаки есть???
Может я не правильно поставила вопрос,но я надеюсь что вы поймете huh.gif

Нет, не обязательно...у меня три раза при Б ЖТ не было вовсе cranky.gif , но это не есть хорошо, говорит о гормональных проблемах, поэтому пусть лучше всё же оно будет clap.gif flowers.gif
***Анечка***
Цитата(мамАнка @ 9.2.2009, 21:39) *

Нет, не обязательно...у меня три раза при Б ЖТ не было вовсе cranky.gif , но это не есть хорошо, говорит о гормональных проблемах, поэтому пусть лучше всё же оно будет clap.gif flowers.gif

Спасибо за ответ flowers.gif
Энэбиш
Цитата(Н а д юш к а @ 9.2.2009, 22:07) *

А про жидкость в позадиматочном пространстве тебе ничего не говорили? Жидкость бывает в первые дни после овули

Предположительно О была на 11дц, а я смотрела на 16дц... Про жидкость, само собой, уже речи не шло idontno.gif
Irsna
anika86, ЖТ вырабатывает гормон прогестерон до тех пор (12 недель), пока эту обязанность не возьмет на себя плацента. А если его нет, то беременность под серьезной угрозой.
***Анечка***
Цитата(Irsna @ 10.2.2009, 15:14) *

anika86, ЖТ вырабатывает гормон прогестерон до тех пор (12 недель), пока эту обязанность не возьмет на себя плацента. А если его нет, то беременность под серьезной угрозой.

Будем знать!!!!!! flowers.gif Большое спасибо за ответ girl.gif
36 уже поздновато??
Цитата(Нaтaлья @ 23.6.2008, 11:19) *

какой же все-таки женский организм запутанный :)))) ,мужчинам проще ...ни жт ,ни монстров ,ни труб нет ... smile.gif
Сделали мне ГСГ в субботу ,а примерный день для овул. то как раз попадает на понедельник .
Вот значит врач посмотрела мои трубы и говорит "Девонька ,если хотите ,то можно будит пробовать забеременеть " ,только надо УЗИ сделать ,посмотреть с какой стороны фолликул то ..Вот вторник прихожу на УЗИ ,(узистка хорошая ,если и ошибалась то давно и то вряд ли) .,смотрит она и говорит ,что фолликул с права ,а потом с широко открытыми глазами "Ой и слева тоже" ...Я удивилась не меньше ее:)спрашиваю :
-Разве так бывает ???
-Очень редко но бывает ..
Вы говорит наверно очень сильно так хотите ,что вот организм и готов к preg.gif .
А в бумажечке(результаты) для моего врача написала ,что с левой стороны подозрение на кисту .,и поставила в конце вопросительный знак.
Моя гинеколог-эндокринолог посмотрела результаты ,сопоставила факты и дала добро на пробы preg.gif ,а слева сказала не киста ,а осталась еще чуток та жидкость как раз в районе тех 2 спаек после гсг .
Радости было ,что нам все таки дали добро на пробу ...
Но похоже в этот раз у нас не получиться ,так как вот за 5 дней начались все симптомы монстров .
Будим побывать в следующем месяце .

Сдрасте Я тут новенькая, так что все интересующее читаю У меня в среду на УЗИ в левом был фолликул, а в правом ничего А в пятницу в левом еще больше стал и в правом появился Я сама работаю в поликлинике и хожу как сотрудник конечно же к самому лучшему врачу Так она тоже аж подпрыгнула Говорит ничего себе сразу в двух Вот теперь во вторник пойду Посмотрим что там Но я пока терплю, не даю волю эмоциям никаким
Нада
девочки ,привет. у меня в этом цикле по УЗИ и по БТ овуляция была, и все её признаки были: и болело и тянуло и жидкость была и тд. но на Узи ненашли ЖТ. так чо непонятно ничего, почему такое может быть.из гармонов у меня 17 ОНповышен, а прогестерон второй фазы понижен.и темпиратура сначало после О держалась, а потом резко упала до 36,2.
vombat
Девушки, а что такое желтое тело???
Mmarina
Цитата(vombat @ 31.7.2009, 12:14) *

Девушки, а что такое желтое тело???

Желтое тело – временная эндокринная железа в женском организме, состоящая из измененных фолликулярных клеток и имеющая желтый цвет за счет своего содержимого.
Развитие желтого тела происходит в яичнике на месте фолликула после разрыва его стенки (на 12-16 день менструального цикла) и выпадения яйцеклетки (овуляции). Образование этой железы происходит под влиянием гормонов передней доли гипофиза.
Если наступает оплодотворение, железа сильно разрастается и сохраняется в течение первого периода беременности, выделяя необходимый для сохранения и развития беременности гормон прогестерон, который препятствует выходу других яйцеклеток в течение данного цикла и стимулирует рост эндометрия – внутренней оболочки матки. Если оплодотворение не произошло, железа через 1-2 недели после овуляции претерпевает обратное развитие.
Среди заболеваний выделяют кисту желтого тела, которая диагностируется с помощью ультразвукового исследования. Ее оставляют без лечения, потому что обычно она претерпевает обратное развитие. Для беременности такая киста также не представляет серьезной угрозы.
vombat
Цитата(Mmarina @ 31.7.2009, 12:29) *

Желтое тело – временная эндокринная железа в женском организме, состоящая из измененных фолликулярных клеток и имеющая желтый цвет за счет своего содержимого.
Развитие желтого тела происходит в яичнике на месте фолликула после разрыва его стенки (на 12-16 день менструального цикла) и выпадения яйцеклетки (овуляции). Образование этой железы происходит под влиянием гормонов передней доли гипофиза.
Если наступает оплодотворение, железа сильно разрастается и сохраняется в течение первого периода беременности, выделяя необходимый для сохранения и развития беременности гормон прогестерон, который препятствует выходу других яйцеклеток в течение данного цикла и стимулирует рост эндометрия – внутренней оболочки матки. Если оплодотворение не произошло, железа через 1-2 недели после овуляции претерпевает обратное развитие.
Среди заболеваний выделяют кисту желтого тела, которая диагностируется с помощью ультразвукового исследования. Ее оставляют без лечения, потому что обычно она претерпевает обратное развитие. Для беременности такая киста также не представляет серьезной угрозы.

Спасибо большое, буду теперь знать!
Syri
Цитата(Нада @ 31.7.2009, 5:10) *

девочки ,привет. у меня в этом цикле по УЗИ и по БТ овуляция была, и все её признаки были: и болело и тянуло и жидкость была и тд. но на Узи ненашли ЖТ. так чо непонятно ничего, почему такое может быть.из гармонов у меня 17 ОНповышен, а прогестерон второй фазы понижен.и темпиратура сначало после О держалась, а потом резко упала до 36,2.

Видимо у тебя недостаточность второй фазы из-за нехватки прогестерона. cranky.gif
Мурлычка
так я и не поняла ! мне одна врач даже не стала делать УЗИ после О.сказала ,что все равно ее не определить.Я не успокоилась,пошла в другое место ,там сказали раз есть желтое тело значит была О.кто прав ? idontno.gif
Syri
Цитата(Мурлычка @ 31.7.2009, 18:57) *

так я и не поняла ! мне одна врач даже не стала делать УЗИ после О.сказала ,что все равно ее не определить.Я не успокоилась,пошла в другое место ,там сказали раз есть желтое тело значит была О.кто прав ? idontno.gif

Второй врач и узи. желтое тело без О не может быть. idontno.gif
Iriso4ka
да,если есть жёлтое тело,значит была овуляция.странный какой врач,обычно советуют делать Узи на 14-15 д.ц. на доминирующий фолликул или на 22-24 д.ц.на наличие жёлтого тела.так и отслеживают овуляцию и работу яичников.
vombat
Цитата(Iriso4ka @ 31.7.2009, 20:46) *

да,если есть жёлтое тело,значит была овуляция.странный какой врач,обычно советуют делать Узи на 14-15 д.ц. на доминирующий фолликул или на 22-24 д.ц.на наличие жёлтого тела.так и отслеживают овуляцию и работу яичников.

Хм, значит если желтое тело есть, то овуляция была точно?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.