Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: кесарево сечение
Форум-форумок > Беременность и роды > Роды и подготовка к ним > Кесарево сечение
Маруська !!!
Мне предстоит третье кесарево,два делали под общим наркозом,но в этот раз я хочу лялечку увидеть сразу . Те два раза я очень переживала ,что мальчиков не сразу увидела.Кто нибудь кесарился под эпидуралкой?Как ощущенья?
Трейси
Цитата(Маруська !!! @ 18.10.2006, 20:45) *

Мне предстоит третье кесарево,два делали под общим наркозом,но в этот раз я хочу лялечку увидеть сразу . Те два раза я очень переживала ,что мальчиков не сразу увидела.Кто нибудь кесарился под эпидуралкой?Как ощущенья?

Моя подруга кесарилась месяц назад. говорит, ощущения не очень down.gif Как будто кто-то копашится в животе, еще ей очень не понравился момент, когда доставали дочу из живота, говорит неприятно было.
Коша-Лукоша

У меня была эпидуральная анестезия. Было неприятно от количества вводимых лекарств - меня била дрожь и во рту был привкус, как будто аптечку проглотила bye.gif Многие говорят, что во время операции ощущали, как касались внутренностей - у меня такого не было no.gif Огромный плюс - дочку увидела сразу, как вытащили clap.gif После операции от наркоза отходила примерно 4-5 часов. В послеродовое отделение перевели на следующий день.
Маруська !!!
Наверно сразу увидеть лялю, которую ты носила 9 месяцев под сердцем должно привысить все неприятные ощущения, или я не права?
Коша-Лукоша
Цитата(Маруська !!! @ 18.10.2006, 21:21) *

Наверно сразу увидеть лялю, которую ты носила 9 месяцев под сердцем должно привысить все неприятные ощущения, или я не права?

Плюс не только в этом. Как мне объяснила врач, от общего наркоза отходить тяжелее, чем от эпидуралки, да и ребеночек легче переносит именно эпидуралку yes.gif
Маруська !!!
С этим я согласна.После общего наркоза я отходила сутки,потом ходила дня три крючком(это первый раз,второй было легче).Осталось найти роддом ,где практикуют эпедуралку,а то в нашем ее точно не делают.
Коша-Лукоша
Цитата(Маруська !!! @ 18.10.2006, 21:29) *

С этим я согласна.После общего наркоза я отходила сутки,потом ходила дня три крючком(это первый раз,второй было легче).Осталось найти роддом ,где практикуют эпедуралку,а то в нашем ее точно не делают.

Я рожала в 8-ом р/д, который в Выхино. По-моему, они практикуют только эпидуралку.
Маруська !!!
Рожала платно или по договоренности с врачом?
Коша-Лукоша
Цитата(Маруська !!! @ 18.10.2006, 21:39) *

Рожала платно или по договоренности с врачом?

По договорённости. 17000 руб. заплатила перед выпиской.
Маруська !!!
Не так уж и много.В нашем (68) шесть лет назад отдавали 300 у.е.Врач от бога,золотые руки,но эпидуралку ни ни
ластенок
Цитата(Маруська !!! @ 18.10.2006, 19:45) *

У меня точно такая же ситуация,только у меня девочки,и тоже хочу третий раз с эпидуралкой,врачи вроде не против,буду надеятся,что ничего не помешает..хотя побаиваюсь этих ощущений,когда буду делать ревизию полости матки.. sad.gif
Маруська !!!
Ой как здорово (это я о том , что я не одна такая,кто решился на третьего. Я точно решилась из-за дочки,но а если бедет мальчик буду создавать футбольную команду!)
Вспоминая общие наркозы ,точнее после того как приходишь в себя первые мои слова "Покажите мне ребенка", про меня говорили что я псих, лежи отдыхай,но я настаивала и меня в палату переводили раньше , чем через сутки, показывали мальчуганов, потом я успокаивалась.Больше так не хочу!Потерплю все шубуршания,дерганье и чего там еще, но лялечку сразу увидеть!!!
ластенок
Цитата(Маруська !!! @ 18.10.2006, 21:13) *

Ой как здорово (это я о том , что я не одна такая,кто решился на третьего. Я точно решилась из-за дочки,но а если бедет мальчик буду создавать футбольную команду!)
Вспоминая общие наркозы ,точнее после того как приходишь в себя первые мои слова "Покажите мне ребенка", про меня говорили что я псих, лежи отдыхай,но я настаивала и меня в палату переводили раньше , чем через сутки, показывали мальчуганов, потом я успокаивалась.Больше так не хочу!Потерплю все шубуршания,дерганье и чего там еще, но лялечку сразу увидеть!!!

Ага..и я очень хочу сразу увидеть..А я решилась на третьего,потому как замуж второй раз вышла,и очень хотели сыночка,нам на узи уже два раза сказали,что мальчик будет!! clap.gif
Logula
Маруся, а вас врачи не пугали после первого кесарева, что детей долго нельзя и вообще не бльше двух? У меня ребенок пока не так лежит, и я думаю, вдруг будет первое кесарево? Для всех ли реально потом трех- четырех деток иметь? flower.gif
Маруська !!!
Цитата(Logula @ 19.10.2006, 0:35) *

Маруся, а вас врачи не пугали после первого кесарева, что детей долго нельзя и вообще не бльше двух? У меня ребенок пока не так лежит, и я думаю, вдруг будет первое кесарево? Для всех ли реально потом трех- четырех деток иметь? flower.gif

Меня не пугали, но объяснили после кесарева желательно беременеть через 3 года.
Насколько я знаю делают три кесорева , затем перевязывают трубы, но только с твоим согласием(это точно! у меня сегодня уже спрашивали.
ластенок
Цитата(Logula @ 18.10.2006, 23:35) *

Мне тоже врач сказал,что после этого КС надо перевязать трубы,а я отказалась,мало ли что...Так что если КС проходят без осложнений,то можете иметь 3-4 деток,больше, я думаю,вам незахочется..
Маруська !!!
Я тоже отказалась от перевязки, вдруг у меня опять мальчишка?УЗИ буду делать только 23 ноября в 20 неделек,но даже если девочка на перевязку не соглашусь, в голове не укладывается, что я не смогу родить еще кроху.В жизни все бывает, а вдруг еще захотим малыша.А эта операция не обратима!
Оля Филиппова

Мне делали срочное кесарево, т.к. ребенок воды наглатался, могу сказать, что ничего не приятного не помню, ничего особенного, единственноечто, т.к. все было срочно очень быстро капельницы проганяли, аж сердце из груди вылетало....я не знаю на сколько надо быть чувствительной, чтоб почувствовать что либо неприятное
ластенок
Цитата(Маруська !!! @ 19.10.2006, 9:29) *

Я тоже отказалась от перевязки, вдруг у меня опять мальчишка?УЗИ буду делать только 23 ноября в 20 неделек,но даже если девочка на перевязку не соглашусь, в голове не укладывается, что я не смогу родить еще кроху.В жизни все бывает, а вдруг еще захотим малыша.А эта операция не обратима!

Ой,я думала я одна такая girl.gif Меня мама ругает,если я еще на одного решусь,она меня вообще не поймет..А мы с мужем думаем счет сравнять через лет 5,чтобы было две девочки и два мальчика,пока конечно шутя так думаем,ну а там как уж получится.. wub.gif
Котя
Мне делали под общим наркозом,а сейчас тоже думаю про эпидуралку.
Страшно
Девочки у меня вопрос, как вы ходите?Сильно шов тянет?Я без бандажа немогу.Есть какие нибудь отличия?А то мне как то не уютно.До кесорева в пршлую Б таких чувств небыло.Может просто страх?
ластенок
Цитата(Котя @ 19.10.2006, 13:27) *

Страшно
Девочки у меня вопрос, как вы ходите?Сильно шов тянет?Я без бандажа немогу.Есть какие нибудь отличия?А то мне как то не уютно.До кесорева в пршлую Б таких чувств небыло.Может просто страх?

У меня по-началу тоже как-то побаливал,а сейчас,вроде прошло..иногда только тянет.Пока обхожусь без бандажа.
Маруська !!!
Цитата(Котя @ 19.10.2006, 14:27) *

Страшно

Мне не тянет,но про бандаж думаю,хочу съездить в магазин присмотреть.
Котя
Вот и у меня без бондажа тянет и в тонус приходит.
Lenok lena
Боли нет, но ощущения конечно очень неприятные, чувствуешь как в животе что-то делают
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.