Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Беременность и Базальная температура
Форум-форумок > Беременность и роды > Беременность > Обследования и анализы
kesha
Девочки, здравствуйте.

У меня еще соввсем маленький срок, но уже есть к вам вопросик.
Кто из вас мерил БТ до 12 недель. Я продолжаю мерить и у меня сегодня моя БТ упала с 37 до 36.9, правда я мерила на пол часа раньше и секс вчера был. У кого так было? С чем это связанно? Я очень переживаю. Очень хочу этого ребенка, т.к. первая Б (многоплодная) была очень неудачной. Прикладываю вам свой график.

Изображение
fifas
не переживай ты так сильно, мне кажется, что 0,1 градус ничего не значит, тем более. что мерила ты раньше
мяуу
banana.gif
Цитата(kesha @ 29.9.2006, 14:45) *

Девочки, здравствуйте.

У меня еще соввсем маленький срок, но уже есть к вам вопросик.
Кто из вас мерил БТ до 12 недель. Я продолжаю мерить и у меня сегодня моя БТ упала с 37 до 36.9, правда я мерила на пол часа раньше и секс вчера был. У кого так было? С чем это связанно? Я очень переживаю. Очень хочу этого ребенка, т.к. первая Б (многоплодная) была очень неудачной. Прикладываю вам свой график.

Изображение

Привет! У меня срок 16 недель preg.gif , неделю назад болела - инфекция в желудке! Температурила до 39 градусов help.gif , два дня 38,6 к вечеру 39, врач разрешила сбивать только парацитомолом umnik.gif (в аптеке стоит 3 рубля смешно!!! lol.gif ) Врач сказала что ничего страшного нет! Трудно не заболлнть все 9 мнсяцев, ла тем более осенью!
А у тебя может тоскикоз так выражается, ты у врача своего интересовалась почему такая температура?!

Легкой беременности и здорового малыша, ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!!!! banana.gif

Изображение
kesha
Цитата(мяуу @ 29.9.2006, 14:53) *

banana.gif
Привет! У меня срок 16 недель preg.gif , неделю назад болела - инфекция в желудке! Температурила до 39 градусов help.gif , два дня 38,6 к вечеру 39, врач разрешила сбивать только парацитомолом umnik.gif (в аптеке стоит 3 рубля смешно!!! lol.gif ) Врач сказала что ничего страшного нет! Трудно не заболлнть все 9 мнсяцев, ла тем более осенью!
А у тебя может тоскикоз так выражается, ты у врача своего интересовалась почему такая температура?!

Легкой беременности и здорового малыша, ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!!!! banana.gif
Изображение

Я спаршиваю про Базальную температуру, которая измеряется ректально. А к врачу я пойду только на следующей неделе первый раз.
kosha1
kesha!не парься!у меня всегда бт была(до беременности , во время планирования) 37.1-37.2. А когда забеременела, то бт выше 36.9 сначала долго не поднималсь,потом после недельной задержки стала 37.1, а однажды упала до 36,8. я рыдыла, икру только понапрасну метала. врач сказала, не трепи нервы и не меряй ее больше.она совершенно не показательна.
ТЫ ТОЛЬКО НЕ НЕРВНИЧАЙ!!!!!!все будет хорошо, вот увидишь!
у меня тоже бзики были по этому поводу, сейчас поспокойнее стала, все-таки 24 недели уже.
kesha
Цитата(kosha1 @ 29.9.2006, 16:39) *

kesha!не парься!у меня всегда бт была(до беременности , во время планирования) 37.1-37.2. А когда забеременела, то бт выше 36.9 сначала долго не поднималсь,потом после недельной задержки стала 37.1, а однажды упала до 36,8. я рыдыла, икру только понапрасну метала. врач сказала, не трепи нервы и не меряй ее больше.она совершенно не показательна.
у меня тоже бзики были по этому поводу, сейчас поспокойнее стала, все-таки 24 недели уже.

kosha1! hi2.gif

Спасибо всем большое! Я стараюсь не нервничать, я просто молюсь, что бы история не повторилась. Ты меня немного успокоила. Я еще сегодня получила письмо от Малярской Марии Михайловны (акушер-гинеколог). Она мне тоже самое написала, что и ты. Сказала прекратить мерить БТ! face.gif

Но я упрямый человечек. На всяки случай еще померяю, чтобы было что показать врачу. На следующей недели пойду первый раз. Надеюсь все будет ОК!!!!!

Тебе здоровья и здоровья твоему малышу!
Koshatina
когда я на сохранении лежала, то там нормльной считалась от 36,9
Olushka
37,1 у меня была темепература первые недель 9.
и мерила я градусником подмышкой - но у меня было 2 желтых тела.
а когда забеременила, но не знала еще - так я ее вообще сбивала температуру парацетамолом, потому что моя "умная" свекровь начала причитать, что это не нормально.... cranky.gif
я думаю что организм постепенно привык к мощной атаке прогестерона и научился регулировать темепературу.
Аня Минск
Нормальная, и общепринятая температура при беременности от 37.0 и выше!!!!
У меня при беременности до четвертого месяца
(а меряла я каждый день!), была 37.1 - 37.3...... umnik.gif
Хотёнок
Приветик flowers.gif !
У меня vertag.gif уже неделю угроза из-за сильного тонуса и мажущих выделений в течении неск.дней из-за небольшой отслойки.
Помимо лекарств мне строго-настрого "рекомендовали" каждое утро мерять БТ, причем подчеркнул, что время измерений не столь важно (хотя до этого я считала иначе), а главное - не вставать с постели и не делать резких движений (этим я вообще никогда не занималась dill.gif во время планирования, но видишь, всё-таки пришлось huh.gif ...).
Так вот, эта БТ для нас сейчас до след. узи единственный маячок. Если выше или= 37 (!) worthy.gif - всё ОК, детёныш живет и развивается, а если ниже schmoll.gif - я поеду к врачу, потому что отслойка эндометрия начнётся очень активная (как это обычно бывает перед М, от чего и падает БТ)...

НО - это мой случай, и так аргументировал мне мой врач необходимость для меня этой БТ. umnik.gif . Ты же поинтересовалась, у кого было и как протекало - вот и делюсь...
Пока состояние выровнялось и БТ 37,3-37,2...
До узи 5 дней, так что, насколько это было показателем - напишу тогда же.

Надеюсь, новости будут хорошие worthy.gif .

PS. А нам вот krovat.gif вообще запретили...
kesha
Девочки приветик еще раз. Вот опять про свою БТ переживаю. Опять она у меня 36.9, но уже 2-й день держится. Нормально ли это? Может вообще ее бросить мерить, хотя врач сказала, что если несколько дней такая БТ будет (ниже 37), то к ней. Кто мерил? У кого так было? Как протекала Б? Что посоветуете?
Olushka
Температура напрямую связана с количеством прогестерона в крови - а прогестерон выделяется желтым телом для поддрежания беременности.
так что советую вам и дальше мерить темепературу. при ее понижении обратится к врачу.
сделать анализ крови на содержание прогестерона в крови - и пропить курс дюфастона. хотя мне прописали дюфастон без всякого анализа крови morgalik.gif
Jamelija
Я в первую беременность мерила БТ каждый день с момента как узнала, а на 8-ой недели началось кровотечение-ЗБ . Оказалось все замерло на 4-х недельках. Я в больнице у врача потом спросила почему же у меня БТ не менялась и была постоянно 37,3 (поэтому я и не беспокоилась). она сказала, что организм еще не до конца понял, что он не беременный и продолжает вырабатывать беременный гормон. И эту Б я никакую БТ не меряю, она ничего не дает. down.gif
vi4ka25
Мне врач тоже сказала мерить. У меня 1 день была температура 37, а остальные 36,9. Но больше ничего не беспокоит. Периодически подташнивает и никаких выделений нет, так что думаю, все нормуль. Я читала, что у одной беременной постоянно 36,9 держалось. Так что это не показатель. Проще сдать на прогестерон
kesha
Цитата(vi4ka25 @ 23.10.2006, 16:23) *

Мне врач тоже сказала мерить. У меня 1 день была температура 37, а остальные 36,9. Но больше ничего не беспокоит. Периодически подташнивает и никаких выделений нет, так что думаю, все нормуль. Я читала, что у одной беременной постоянно 36,9 держалось. Так что это не показатель. Проще сдать на прогестерон

Я сдавала, не принемая дюфастон. Норма была от 0.11 до 44, у меня было 25. Врач сказала, что это не много, т.е. не очень хорошо. Назхначила дюфастон, пью уже 3-ю неделю, а БТ такая же. idontno.gif Может это моя особенность?
Апрелька
я продолжаю мерить БТ... страшно, что Б куда нибудь денется...
пока что БТ 37.1 - 31.2))))
Fllamme
Цитата(Апрелька @ 21.2.2007, 17:22) *

я продолжаю мерить БТ... страшно, что Б куда нибудь денется...
пока что БТ 37.1 - 31.2))))

куда ж она денется cranky.gif
если уж есть, то есть yes.gif lol.gif
Апрелька
Цитата(Ольгунчик... @ 21.2.2007, 17:25) *

куда ж она денется cranky.gif
если уж есть, то есть yes.gif lol.gif

а фиг ее знает.
вот бзик у меня такой...
Fllamme
Цитата(Апрелька @ 21.2.2007, 18:08) *

а фиг ее знает.
вот бзик у меня такой...

мдя... все-таки меньше знаешь-крепче спишь! золотые слова!!! blink.gif
Маленькая мышка
БТшку после 10 недель мерить уже не надо, так как после 10 недель она неинформативна.
Ксюшка Белозорова
Я меряю дальше и так страшносмотреть на градусник:)
Но все держиться 37.1-3 постоянно worthy.gif
Апрелька
Цитата(Ольгунчик... @ 21.2.2007, 20:36) *

мдя... все-таки меньше знаешь-крепче спишь! золотые слова!!! blink.gif

у меня было в сентябре следующее: задежка.. полосатые тесты... высокая БТ... ну и я перестала мерить - думаю - вот оно! и в этот же день мазня! я к врачу - она - ничего там не было... просто сбой цикла... вот я и трясусь сейчас... хотя уже на узи видела, что там горошинка живет!
djina
Я тоже переживаю меряю БТ она у меня держится в пределах 37,0-37,1. Хотя во время планирования всегда поднималась до 37,3-37,4. У кого как в начале беременности? Кто меряет?
Энэбиш
Цитата
Хотя во время планирования всегда поднималась до 37,3-37,4. У кого как в начале беременности? Кто меряет?

djina, посмотри беремчатые графики на БП:
http://www.babyplan.ru/charts
Легкой и беспроблемной тебе Б! flowers.gif
Алёнка30
Цитата(kosha1 @ 29.9.2006, 15:39) *

Привет, у меня 5 недель.А я как врачу сказала, что у меня температура до 36.8 упала, она оч. разволновалась idontno.gif И сразу выписала мне утрожестан и магнийВ6.
Базальная температура до 12 недель была приблизительно 37,3-37,5, потом просто не мерила. Ддумаю температура всю беременность остается повышенной.
БУСЯ.
Цитата(Алёнка30 @ 5.3.2008, 16:44) *

Привет, у меня 5 недель.А я как врачу сказала, что у меня температура до 36.8 упала, она оч. разволновалась idontno.gif И сразу выписала мне утрожестан и магнийВ6.

Приветик, мне врач моя тоже говорила мерять температуру до 12 недель если будет падать ниже 37 сразу звонить ей, что это опасно падает уровень прогестерона.
Оксанка23
Я меряла до 10 недель, и у меня всего один раз поднялась БТ до 37, остальное время 36,8-36,9, один раз даже 36,7 было. Я утрик вставляла по 2 штуки в день, и всё равно БТ не поднялась!
Но у нас, ТТТ, всё хорошо! Так что низкая БТ это ещё не основной показатель угрозы выкидыша!Гораздо опасней кровянистые выделения down.gif
XeniaP
Девочки, дюфастон 100% не влияет на БТ (я спрашивала), утрожестан, вроде, тоже. Поэтому БТ - реальный показатель состояния беременности, не взирая на прием препаратов. Это ведь не сложно потратить 10 мин каждое утро и быть спокойной, а если что, начать вовремя бить тревогу.
36,9 - в рамках нормы. Много, кстати, зависит, от эмоционального состояния. У меня утром после первого полосатого теста скакнула до 37,5 :-), врач сказала: "Выше - не ниже" и прописала валерьянку
КориццА
А БТ надо мерить в попе или во рту тож сойдёт? и если у меня киста жёлтого тела и я не уверена в беременности,то БТ мне в чём то поможет?
Хотёнок
я из любопытства меряла пару раз (ректально) недель до 12ти, всегда была 37.1 - 37.2. Но я принимала утрик (4 капсулы в день), так что даже не знаю, влиял ли он, но беременноть протекала хорошо, так что БТ в моем случае соответствовала действительности - т.е была вполне беременной.

Корицца, сходите на узи yes.gif - тем более, если кисту отслеживаете. У меня она тоже была, причем больше года, но буквально на первых неделях preg.gif рассосалась без следа. Заодно развеете сомнения насчет того, беременны ли вы. Мало ли что, а вы тут думаете, где бт мерять...
КориццА
Цитата(Хотёнок @ 2.4.2008, 23:56) *

я из любопытства меряла пару раз (ректально) недель до 12ти, всегда была 37.1 - 37.2. Но я принимала утрик (4 капсулы в день), так что даже не знаю, влиял ли он, но беременноть протекала хорошо, так что БТ в моем случае соответствовала действительности - т.е была вполне беременной.

Корицца, сходите на узи yes.gif - тем более, если кисту отслеживаете. У меня она тоже была, причем больше года, но буквально на первых неделях preg.gif рассосалась без следа. Заодно развеете сомнения насчет того, беременны ли вы. Мало ли что, а вы тут думаете, где бт мерять...

так в том то и дело,что рано мне ещё на узи,врачиха моя сказала,жди месячных,принимай до них дюфастон,месячные придут-иди смотри на узи через три дня есть киста или рассосалась,а если не придут,то радоваться preg.gif
вот я и думаю,если жёлтое тело влияет на БТ ,то киста моя жёлтого тела тоже влияет или нет? и кажется что БТ можно во рту мерять.....
XeniaP
Цитата(КориццА @ 3.4.2008, 14:04) *

и кажется что БТ можно во рту мерять.....

Нет, нельзя. Правила измерения четкие: не вставать 6 часов (не меньше), не делать резких движений, измерять ректально. И, между прочим, действуют :-), пробовала на себе. До подъема - 37,2; после похода в туалет - 37,5; под мышкой - 37,1 (во рту должно быть на 0,2 теплее)

Кстати, у Малярской читала о случае, когда при идеальной беременности БТ была 36,8. Не стоит переживать раньше времени, от этого становится только хуже.
котофей
brows.gif Девочки, сколько минут градусник держать надо?
А градусник специалный надо?
Plaksa
Я мерила первые недели 2 после задержки... БТ 36,7 была в основном, и иногда и ниже... idontno.gif прогестерон был в норме и угрозы прерывания не было... потом надоело себе каждый день нервы трепатьи я перестала мерить yes.gif
котофей
У меня еще вот вопросик возник. Температуру надо мерить после 6 часов покоя, не вставая все это время..а если я за ночь раза 2-3 в туалет бегаю? cranky.gif
djina
Цитата(котофей @ 4.5.2008, 14:39) *

У меня еще вот вопросик возник. Температуру надо мерить после 6 часов покоя, не вставая все это время..а если я за ночь раза 2-3 в туалет бегаю? cranky.gif

Померяй несколько циклов и увидишь: влияет ли в твоем случае бегание в туалет 2-3 раза за ночь на БТ. Все равно ты не каждую ночь встаешь в туаелт по 2-3 раза, бывает ведь такое что и спишь всю ночь нормально. Я отмеряла почти 11 циклов. Для себя выяснила: мое встатвание по ночам, когда оно бывало, на БТ влияло мало. Можно сказать почти совсем не влияло. Один раз даже эксперимент провела померяла БТ встала погуляла с собакой пришла легла опять померяла результат был один и тот же!

НО ПРОШУ НЕ ПРИНИМАТЬ МОИ ЭКСПЕРИМЕНТЫ КАК РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ. КАЖДЫЙ ОРГАНИЗМ ИНДИВИДУАЛЕН И ПОЭТОМУ ЛУЧШЕ ОСНОВЫВАТЬСЯ НА СВОЕМ ОПЫТЕ.

Про себя написала, чтобы знали: что бывает и так как в моем случае.
Если интересно вот ссылк ана мои циклы: http://www.babyplan.ru/profile/923
XeniaP
djina, у кого как! У меня во время таких же экспериментов разница могла быть и 0,4 в сторону увеличения!
Кстати, мне врач еще в 10 недель велела бросить эту развлекаловку, уже не информативно, а то я только переживала, что температурка еле-еле до 37 дотягивает.
Goddesss
Цитата(котофей @ 4.5.2008, 15:39) *

ничего страшного надо поспать ещё часа 3 и спокойно мерить- проверено
Tra-ta-ta
Блин, ни разу не меряла...
katerincho
девочки, мне вот тоже врач сказала мерить, но я по ночам в туалет встаю, а она сказала что только после полноценного сна не менее 6 часов.
Опоссик
Цитата(katerincho @ 25.6.2010, 14:40) *

девочки, мне вот тоже врач сказала мерить, но я по ночам в туалет встаю, а она сказала что только после полноценного сна не менее 6 часов.

Ночные вставания в туалет (если не под самое утро) не влияют на БТ. Проверено на себе.
Aннушка
Цитата(Опоссик @ 29.6.2010, 18:00) *

Ночные вставания в туалет (если не под самое утро) не влияют на БТ. Проверено на себе.

И даже утром можно на 5 мин встать, температура не изменится yes.gif
Молодая мутер
У меня держалась температура 37.
ksenechka86
37.2 только иногда 36.6 бывает
Миксик
У меня последние три дня БТ с 37 упала на 36,8. Думаю к врачу сходить. Но я за последние 2 недели уже столько раз к ней ходила, что аж не удобно. Я сильно надоедливый пациент. Но, наверно, пойду, а то переживаю.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.