Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: долихосигма
Форум-форумок > Ох, уж эти детки! > Здоровье детей > Детские болезни
снуснумрик
мучаемся с апреля никак не можем какать сам-но.. обседовали в больнице-нашли долихосигму ( петля в киш-ке ).Какает только после слаб.и то не всегда. Каждый раз со слезами (моими и дочкиными ) :((( Врачи говорят что долно пройти , но когда ???? Есть ли кто у кого схожие проблемы или у ваших знакомых такая история? Поделитесь, чем все кончилось и как лечилиь. Заранее спасибо.
снуснумрик
ну вот ..неужели никто не может ничего сказать ?? врядли мы одни такие на всю Россию... Девочки , поспрашивайте у знакомых ..может кто сталкивался..
osca
Цитата(снуснумрик @ 23.9.2006, 22:31) *

мучаемся с апреля никак не можем какать сам-но.. обседовали в больнице-нашли долихосигму ( петля в киш-ке ).Какает только после слаб.и то не всегда. Каждый раз со слезами (моими и дочкиными ) :((( Врачи говорят что долно пройти , но когда ???? Есть ли кто у кого схожие проблемы или у ваших знакомых такая история? Поделитесь, чем все кончилось и как лечилиь. Заранее спасибо.

У моей знакомой такая фиговина. Ей уже 26 лет, только со слабительным. Врачи говорят только операция. Она отказывается и сидит на слабительных. Сочувствую.
снуснумрик
Цитата(Л_А_В @ 2.10.2006, 9:14) *

У моей знакомой такая фиговина. Ей уже 26 лет, только со слабительным. Врачи говорят только операция. Она отказывается и сидит на слабительных. Сочувствую.

а во сколько у нее это началось ?
osca
А тоже говорит с рождения мучались. раньбше же УЗИ не было. Потом когда медицина вперед шагнула ее отправили на УЗИ и еще какую-то процедуру, короче в попу лампочка, типо внутреннее УЗИ, прямо по кишке вели лампочку, вели и дошли до петли. Сказали если воспалится, то оперировать будут. Операция простая, но она пока отказывается. Говорит как совсем невмоготу станет, так пойдет. ну вот уже лет 10, как мы знакомы, и как она про эту каку знает. Пока терпит. Живет на сенне, клизме и других слабительных.
снуснумрик
Цитата(Л_А_В @ 4.10.2006, 12:58) *

А тоже говорит с рождения мучались. раньбше же УЗИ не было. Потом когда медицина вперед шагнула ее отправили на УЗИ и еще какую-то процедуру, короче в попу лампочка, типо внутреннее УЗИ, прямо по кишке вели лампочку, вели и дошли до петли. Сказали если воспалится, то оперировать будут. Операция простая, но она пока отказывается. Говорит как совсем невмоготу станет, так пойдет. ну вот уже лет 10, как мы знакомы, и как она про эту каку знает. Пока терпит. Живет на сенне, клизме и других слабительных.

спасибо тебе за информацию.Нам сказали , что оперировать будут только в экстр.случае
ИраN
Цитата(снуснумрик @ 23.9.2006, 22:31) *

а вам узи делали? Мы тоже мучаемся с запорами, слабит. не помагают. Настаиваю на анализах, но врачи не направляют. Вот на след. недели собираемся делать узи (без направления, такое ощущение, что врачам все равно)
снуснумрик
Цитата(ИраN @ 6.10.2006, 10:43) *

а вам узи делали? Мы тоже мучаемся с запорами, слабит. не помагают. Настаиваю на анализах, но врачи не направляют. Вот на след. недели собираемся делать узи (без направления, такое ощущение, что врачам все равно)

дело в том что узи киш-ка не делают(т.к. киш-ник это полый орган и его не видно ). Нам делали ирригоскопию и там вот нашли эту болячку . плюс еще анализ на дисб-з.
ИраN
Цитата(снуснумрик @ 6.10.2006, 20:20) *

дело в том что узи киш-ка не делают(т.к. киш-ник это полый орган и его не видно ). Нам делали ирригоскопию и там вот нашли эту болячку . плюс еще анализ на дисб-з.

Спасибо за информацию.
osca
Цитата(снуснумрик @ 6.10.2006, 20:20) *

да, вот поэтому и делали "лапмочку в попу" и просматривали.
снуснумрик
а нам почему то не делали такого ... м.б. потому что мы маленькие еще.
снуснумрик
Цитата(ИраN @ 7.10.2006, 17:09) *

Спасибо за информацию.

Расскажи чем закончилась ваша эпопея с походом к врачу.
ИраN
Цитата(снуснумрик @ 8.10.2006, 14:15) *

Расскажи чем закончилась ваша эпопея с походом к врачу.

Пролежали 1,5 недели на дневном стационаре. Делали обследование. Вроде, слава Богу, ничего не нашли, (а под вопросом была тоже долихосигма) правда эту ииригоскопию не делали. И есть первые результаты с каками clap.gif
Желаю вам тоже скорейшего выздоровления и удачи flower.gif .
снуснумрик
Цитата(ИраN @ 27.10.2006, 16:22) *

Пролежали 1,5 недели на дневном стационаре. Делали обследование. Вроде, слава Богу, ничего не нашли, (а под вопросом была тоже долихосигма) правда эту ииригоскопию не делали. И есть первые результаты с каками clap.gif
Желаю вам тоже скорейшего выздоровления и удачи flower.gif .

МЫ за вас рады !!! А вот нам пока похвастаться нечем :((
ИраN
Цитата(снуснумрик @ 28.10.2006, 22:05) *

МЫ за вас рады !!! А вот нам пока похвастаться нечем :((

Вам с дочкой огромного терпения и мужества. Как я вас понимаю. Мы тоже 4 месяца со слезами какали. Ничего, все наладится. Лучше бы уж мы сами болели, чем наши детки.
А сколько дочурке, а то на линеечке не видно.
новичок78
Случано забрела на этот форум. мне 29 лет, мучаюсь уже 2 года, недавно сделала колоноскопию и мне поставили диагноз долихосигма и комбинированный геморрой. Сейчас лазию в инете ищу какие есть способы избавления от этого. На одном форуме прочла следующее:

при сильных запорах применяют такие действия. Растительное или оливкое масло разогревается до 36-40 градусов и спринцовочкой вливается в попку.После этого нужно полежать не вставая 15 мин.Можно делать например перед дневным сном.Я делаю спринцовкой №1(самая маленькая) Масло расслаляет мышщы и смазывает одновременно и кал выходит практически сам, при этом есть позыв,ребенок какает и у него получатся.Выходит все и сразу. Время действия клизмочки наступает через 3 часа. Вот так мы живем уже 2месяца. При этом хочу уточнить,что мой ребенок очень любит овощи и фрукты,крупы и т.д. и т.п. т.е. все что нужно для диеты при таком отклонении.

посоветуйтесь с врачем, может для вашего малыша подойдет этот способ, все-таки операция я считаю - это крайний случай. Если откопаю что-то интересное напишу. 4u.gif
SUSIA
новичок78, Спасибо за совет ( я под другим ником ..раньше была снуснумрик ) ..пока нас эта проблема не беспокоит слава богу мы какаем сами !!!! бывает правда иногда но спасаемся свечками
yazdundokta
Цитата(снуснумрик @ 24.9.2006, 1:31) *

привет!у меня били страшние проблеми с етим.мне 26 лет.мучалас с детства.лечилас.последние 6 лет я уйасно мучилас и кайдиы ден било hуйе.уйе ни клизми ни слабителние не помогали.сказали толко оператсия.за ети 6 лет я стала уйасно нервная.мне сказали что порайается нерваная система а с возрастом тсероз прчени обеспечен.3 недели назад сделала оператсиыу.до оператсии лейала в болнитсе.и дайе там не смогли меня прочистит.никакие клизми не помогали,ни масляние не водяние.удалили болшуыу част кишечника и сеычас мне намного лучше.я уйе забила когда так себя чувствовала.я могу нормално кушат,у меня стабилниы стул,никакиh газов,вообшем я доволна,супер!
но возмойно у меня била запушенная форма.мойет вам помойет лечение.а сколко вам лет?
удачи и здоровя вам!
SUSIA
yazdundokta, нам 4.5 года ..сейчас ттт проблем со стулом нет
sasha3333
Цитата(yazdundokta @ 21.12.2008, 23:51) *

привет!у меня били страшние проблеми с етим.мне 26 лет.мучалас с детства.лечилас.последние 6 лет я уйасно мучилас и кайдиы ден било hуйе.уйе ни клизми ни слабителние не помогали.сказали толко оператсия.за ети 6 лет я стала уйасно нервная.мне сказали что порайается нерваная система а с возрастом тсероз прчени обеспечен.3 недели назад сделала оператсиыу.до оператсии лейала в болнитсе.и дайе там не смогли меня прочистит.никакие клизми не помогали,ни масляние не водяние.удалили болшуыу част кишечника и сеычас мне намного лучше.я уйе забила когда так себя чувствовала.я могу нормално кушат,у меня стабилниы стул,никакиh газов,вообшем я доволна,супер!
но возмойно у меня била запушенная форма.мойет вам помойет лечение.а сколко вам лет?
удачи и здоровя вам!

А можете сказать, где вы делали операцию?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.