Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кесарево сечение
Форум-форумок > Беременность и роды > Роды и подготовка к ним > Кесарево сечение
Света
Делал ли кто-нибудь во время кесарева сечения перевязку труб (стериализация)? У меня второе кесарево и на третье меня уже не хватит. Подобная процедура позволяет избежать последующих беременности и абортов. Не опасно ли єто для здоровья?
Marksi
Света, а тебе сделают?
Я знаю,что делают когда у женщины трое детей и возраст больше 35 лет.
Я тоже об этом подумываю.Если будет кесарево-то возможно попрошу перевязать.

Насчёт опасности для здоровья - на сколько я знаю опасности нет ни какой.
ZET
Света, девочка которая лежала со мной в палате сделала это. У нее было второе кесарево. Противопоказаний нет. Я вот тоже жалею что не перевязалась....... жила бы сейчас спокойной половой жизнью :)
Коша-Лукоша
Цитата(ZET @ 22.9.2006, 23:00) *

Света, девочка которая лежала со мной в палате сделала это. У нее было второе кесарево. Противопоказаний нет. Я вот тоже жалею что не перевязалась....... жила бы сейчас спокойной половой жизнью :)

ZET, а у вас один ребенок? Если да, то вам бы не сделали. У нас разрешено делать стерилизацию только женщине, достигшей 35-летнего возраста и имеющей не менее двоих детей umnik.gif
ZERBER
Моей тете после второго ребенка перевязали трубы, они не планировали в будущем иметь детей. Сейчас второму 16 лет, и в течении этих 16 лет проблем со здоровьем по этому поводу у тети нет.
Другой вопрос- моральный. Или если изменятся жизненные обстоятельства. Всякое бывает. Вроде бы я знаю, у этой операции обратного пути нет. Хотя не уверена. не буду утверждать на 100%.

ПС. Кстати, тетке на момент операции не было 35 лет, она была гораздо моложе, только двое детей.
ластенок
Я вторую родила в 21 год,когда я сказала врачу ,что муж недает согласия на перевязку труб(вроде это обязательно),то мне сказали,что в моем возрасте никто бы мне их и не перевязал,тем более ,что кесарево перенесла хорошо,без осложнений..И видите как вышло,второй раз замуж вышла,и страшно подумать,что было бы если бы я тогда настояла на перевязке труб..Сейчас ждем еще одного малыша 4u.gif ,и знаете,я нехочу и сейчас перевязывать трубы,хотя и рожать больше небуду..но жизнь не предсказуема,и специально делать себя бесплодной,(миллионы женщин годами лечатся от этого!!)глупо..Но это только лишь мое мнение..
ZET
Городская кошка, второго ребенка не планирую. Это уже точно знаю... А насчет возраста так мне на следующий год уже.... :) А с врачами бы я договорилась..... :)
pesa2a
Ой, а я бы никогда не согласилась schmoll.gif ...
Санечка
Я третьего ребенка не планирую, но трубы все равно не стала бы перевязывать. Мало ли что, всякое бывает...
МамаАнны
Я тоже думаю над этим вопросом, детей больше не планирую, и так уже трое будет, возраст самый тот (36), но как-то не по себе становится, когда подумаешь, что ты УЖЕ НИКОГДА не сможешь забеременеть... cranky.gif А ведь и не хочешь этого, а все равно... Действительно, столько женщин лечатся от бесплодия, а тут наоборот... Как-то неловко, чтоли..
ledikk
после перевязки труб женщины становятся как бочки и нечего уже не сделаеш
Людмила7808
Цитата

А по моему во время перевязки ничего не удаляют и гормональный фон остается прежним, только трубы становятся непроходимыми. У мненя есть знакомая которая делала перевязку 2 года назад, никаких изменений я не заметила idontno.gif
Alisiyamilano
Со мной в послеродовой палате лежала девушка, у которой было второе кесарево. Причем, у нее первое КС было 10 лет назад экстренное и шов от пупка до лобка, поэтому второй раз кесарили по этому же шву. Это намного тяжелее переносится, чем обычное продольное сечение. Так вот к чему я: она перед операцией долго металась делать или нет перевязку труб. Договоренность с врачом была, хотя ей только 30 л. Но в последний момент перед операцией от перевязки труб отказалась. Короче, у нее ребенок родился с оооочень серьезным пороком сердца, ребенок сначала в ПИТе лежал, потом в детскую перевели, сама девочка даже сосать не могла, хотя родилась в срок. Я незнаю выжила ли малышка. Знаю, что ей требовалась срочная и тяжелая операция на сердце, но сделать ее могли только после 3-4-х месяцев. И помню, что перед выпиской нашей пришла та врач, что Тане делала КС и говорит: "Вот, Танюш, хорошо, что не согласилась на перевязку, если что - еще родить можно будет." Тяжело такое слышать, но, Таня с ней согласилась.
Этот случай на меня очень сильно повлиял. Я не стану во время второго КС перевязываться. Ни в 35, ни в 40 лет.
Сашуля Д.
А мне 18 лет,жду 3 ребенка,первого родила сама,со вторым кесарили, сейчас тоже кесарить будут.Вроде детей больше не нужно,а перевязывать трубы побаиваюсь-мало ли что!
Pretty girl
Цитата(Сашуля Д. @ 27.12.2009, 11:10) *

А мне 18 лет,жду 3 ребенка,первого родила сама,со вторым кесарили, сейчас тоже кесарить будут.Вроде детей больше не нужно,а перевязывать трубы побаиваюсь-мало ли что!

ooo.gif Ну вы даете. Вы первого в 15 лет родили что-ли? cranky.gif Куда такая спешка? idontno.gif . Отдышитесь немного. Вам 18 лет только.
Бондюэлька
Мне 32, второго ребенка родила через КС. Предлагали перевязать трубы - отказалась, сейчас с одной стороны жалею, а с другой - муж не понял бы, да и третьего ребенка, если получится, мы сможем вырастить. Если еще раз забеременею, то буду делать КС и перевязывать трубы. Чтобы потом уже не заморачиваться по поводу предохранения.
У нас просто женщина подписывает бумагу, согласие на операцию и помечает с перевязкой труб или нет. Никакого разрешения от мужа, ограничений по возрасту или детям нет.
Ptichenok
Цитата(ledikk @ 4.12.2009, 14:03) *

Никто не объяснит мне , убогой , что означает "как бочки" ???? idontno.gif idontno.gif
Бондюэлька
Цитата(Ptichenok @ 14.2.2010, 2:14) *

Никто не объяснит мне , убогой , что означает "как бочки" ???? idontno.gif idontno.gif

Толстые, видимо. Только сдается мне перепутал автор понятие перевязки труб и удаления яичников или матки.
юльнец
девочки я за советом,у меня будет третье кесарево-мне 22 года,они случайно после третьего кесарева не настаиают на перевязке труб,а то я так боюсь что они могут такое мне предложить.
Екатерина Соколова
Девочки, я после 4КС в 26 лет сделала стерилизацию с иссечением участков маточных труб. Не знаю, как уж там ее сделали, но через 5 мес наступила беременность, которую пришлось прервать! Так по вине врачей умер мой малыш! Так что не особо надейтесь на стерилизацию!
*Светлана*
Цитата(ластенок @ 1.10.2006, 21:29) *

Я вторую родила в 21 год,когда я сказала врачу ,что муж недает согласия на перевязку труб(вроде это обязательно),то мне сказали,что в моем возрасте никто бы мне их и не перевязал,тем более ,что кесарево перенесла хорошо,без осложнений..И видите как вышло,второй раз замуж вышла,и страшно подумать,что было бы если бы я тогда настояла на перевязке труб..Сейчас ждем еще одного малыша 4u.gif ,и знаете,я нехочу и сейчас перевязывать трубы,хотя и рожать больше небуду..но жизнь не предсказуема,и специально делать себя бесплодной,(миллионы женщин годами лечатся от этого!!)глупо..Но это только лишь мое мнение..

Согласна на все сто!!!! yes.gif
Котик
Цитата(Екатерина Соколова @ 14.10.2010, 21:18) *

Девочки, я после 4КС в 26 лет сделала стерилизацию с иссечением участков маточных труб. Не знаю, как уж там ее сделали, но через 5 мес наступила беременность, которую пришлось прервать! Так по вине врачей умер мой малыш! Так что не особо надейтесь на стерилизацию!

Да вы что??? ooo.gif Ой-ёй-ёй....я вот тоже сделала перевязку при третьем кесаревом....блин...это чего, еще и предохраняться надо выходит? cranky.gif
Екатерина Соколова
Ну может быть Вам повезло и все сделали правильно! У меня теперь только одна труба! Но беременность была нормальная, маточная, ребенок был здоровый! Я никак не ожидала такого исхода, потому что врачи дали 100% гарантию.
Ofeia
Цитата(Екатерина Соколова @ 15.10.2010, 9:32) *

Ну может быть Вам повезло и все сделали правильно! У меня теперь только одна труба! Но беременность была нормальная, маточная, ребенок был здоровый! Я никак не ожидала такого исхода, потому что врачи дали 100% гарантию.

Это еще зависит от организма. Моя тетка-акушер-гинеколог рассказывала, что делаешь перевязку труб, а бац и приходит Б-потом кесарят, а там все как будто и не было перевязки то huh.gif Вот и организм brows.gif
из 100% методов-я знаю только один- спи один-называется 4u.gif
Екатерина Соколова
Так у меня не обычная перевязка, а с иссечением участков маточных труб. Это разные вещи! А метод контрацепции 100% - это ВОЗДЕРЖАНИЕ!
Ofeia
Цитата(Екатерина Соколова @ 16.10.2010, 20:03) *

Так у меня не обычная перевязка, а с иссечением участков маточных труб. Это разные вещи! А метод контрацепции 100% - это ВОЗДЕРЖАНИЕ!

в вашем случае,да врачи так сделали
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.