Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пледы и пледики
Форум-форумок > Женские секреты > Умелые руки > Вязание и макраме
Страницы: 1, 2
никитина мама
Несколько раз, в разных темах встречала слова девочек, о том, что они вяжут к рождению своих малышей пледики. Но никто пока ими не хвалился.
Давайте исправим досадное упущение!

Начну с себя. Вязаные пледы уже давно моя слабость, поэтому пледик для малыша не был "первой пробой пера".
Начну от простого к сложному.
Этот плед связан крючком, столбиком с накидом из остаток ниток.
Изображение

Изображение

Этот, в стиле пэчворк.
Вязала фрагменты понравившихся рисунков. Потом соединила их крючком.
Изображение

Изображение

Ну и наконец, плед для малыша.
Изображение
Рисунок вблизи:
Изображение
И плед в "действии":
Изображение

Цитата(НатТи@ @ 20.9.2006, 8:38) *

Я свой пледик уже показывала, качество фотки не очень, но одну еще раз покажу
Изображение

Вот только довышивать зверюшек руки так и не дошли... позже покажу фрагменты.
Плед связан спицами
Nadeshda
Какая красота, никитина мама и НатТи!!!!!! handup.gif Вы просто рукодельницы! Я в восторге особенно от белоснежного пледика, прям ювелирная работа ooo.gif Я вот толлько на спицах умею shuffle.gif Крючок для меня - что-то непостижимое!
eka
Ух, ты!!!!

Очень красиво!!!! handup.gif

Действительно ювелирная рабата и очень оригинальные идеи! clap.gif

Цитата
Я вот толлько на спицах умею Крючок для меня - что-то непостижимое!

А для меня и то , и другое - высшая математика brows.gif
lenyla
Девченки вы такие рукодельници! clap.gif handup.gif
Такую красотищу делаете.!!! super.gif
Обожаю вязанные вещи. handup.gif
Leila
Очень красиво!!!!! super.gif
Мне сильно понравился белый плед, вот бы моей доче такой wub.gif , но я как и многие тут, с крючком на ВЫ hammer.gif !!!!!
Лильченок
никитина мама, просто супер!!! а сложно вязать белый пледик? И сколько по времени это занимает? shuffle.gif
никитина мама
Цитата(Лильченок @ 28.9.2006, 11:25) *

никитина мама, просто супер!!! а сложно вязать белый пледик? И сколько по времени это занимает? shuffle.gif

Спасибо!
Не очень сложно. Там ведь узор повторяется, со схемой разобралась для начала, а дальше уже на автомате.
Вязала 3 месяца, но не целыми днями, а так, для удовольствия...
Если хотите попробовать, сфотографирую описание, сканера у меня, к сожалению, нет.
Лильченок
Цитата(никитина мама @ 28.9.2006, 12:27) *

Спасибо!
Не очень сложно. Там ведь узор повторяется, со схемой разобралась для начала, а дальше уже на автомате.
Вязала 3 месяца, но не целыми днями, а так, для удовольствия...
Если хотите попробовать, сфотографирую описание, сканера у меня, к сожалению, нет.

Хочу, хочу clap.gif clap.gif пожалуйста схемку, заранее огромное спасибо!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Я пока не знаю, кто у меня мальчик или девочка, но думаю белый пледик подойдет и для тех и для других girl.gif
gurami
пледики супер! но вот думаю а стоит ли его вязать- буду ли потом им пользоваться, или лучше одежки всякой навязать? Опытные мамы подскажите! help.gif
НатТи@
Цитата(gurami @ 28.9.2006, 18:42) *

пледики супер! но вот думаю а стоит ли его вязать- буду ли потом им пользоваться, или лучше одежки всякой навязать? Опытные мамы подскажите! help.gif

Не знаю как другие, мы использовали и до сих пор используем наш пледик! Очень удобно, а особенно когда - одеяло - жарко, а пеленка- холодно! Так что, мое мнение, пледик нужен!
никитина мама
Цитата(НатТи@ @ 28.9.2006, 18:48) *

Не знаю как другие, мы использовали и до сих пор используем наш пледик! Очень удобно, а особенно когда - одеяло - жарко, а пеленка- холодно! Так что, мое мнение, пледик нужен!

Поддерживаю! Наташенька, а мы все ждем фоторафии зверушек. Пожалуйста! 4u.gif
НатТи@
Цитата(никитина мама @ 28.9.2006, 18:53) *

Поддерживаю! Наташенька, а мы все ждем фоторафии зверушек. Пожалуйста! 4u.gif

Да я их даже отсняла уже! Профессиональной камерой! но пришлось удалить, когда мы гуляли по ВВЦ - не осталось места... пришлось пожертвовать... Теперь буду фотать камерой, может даже завтра, как со временем будет, что-то у меня эти дни совсем загруженные...
никитина мама
Плед белый
Материалы: 500 г. тонкой акриловой пряжи, 4, 5 м сатиновой ленты шириной 2,5 см.
Крючок: №3,5

Описание работы:
Набрать цепочку из 197 в.п. = 3 в.п. подъема и вязать узором по схеме №1. На высоте 85 см закончить вязание. Следует учесть, что раппорт должен быть завершен.

Сборка: Все покрывало обвязать 1 р.: *3 ст. с/4н, 1 в.п.*, повторять от * до * до конца ряда, пропустить 2 п нижнего ряда и закончить соед. ст. В уголках вязать 3 раза из 1 п. нижнего ряда 3 ст. с /4н. Выполнить1 р полустолбиков с/н, закрыть соед. ст. и продолжить вязание кружевом по схеме №2. Продеть ленточку по периметру пледа и завязать бантиком.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
никитина мама
Если этот плед покажется вам слишком сложным, я нашла еще один. Тоже очень симпатичный, но вяжется намного легче. Извините за качество фотографии shuffle.gif .
Изображение

Материалы: 200 г хлопковой пряжи белого цвета, 100 г горчичного цвета и 200 г меланжевой пряжи в желто-розово-бежевой гамме.
Крючок: №2,5

Описание работы:
Меланжевой нитью набрать цепочку из 177 в.п. + 3 в.п. подъема и вязать узором по схеме, чередуя каждый р., цвет нити:меланжевый, горчичный, белый. На высоте 80 см заклнчить вязание.

Сборка: Все покрывало обвязать меланжевой нитью 1 р. ст. б/н, 1 р. узора по схеме и 1 р. ракушек, выполняя из 1 п. нижнего р. 4 ст. с/н. Закончить 1 р. ст. б/н нитью белого цвета.
Изображение

Удачи! flowers.gif
gurami
Отлично! начинаю вязать пледик прямо сейчас! А кто нибудь вязал конверты? И нужны ли они? girl.gif
Лильченок
никитина мама, огромное спасибо!!! flowers.gif второй пледик тоже замечательный! super.gif аж руки зачесались brows.gif
Leila
Девочки, а на спицах есть описание cry.gif ?
НатТи@
Цитата(Leila @ 29.9.2006, 13:35) *

Я вязала, как Бог на душу положит! Сначала кромку жемчужным рисунком, о пом центральную часть разбивала на квадраты и чередовала узор - лицевую гладь и рельефные узоры из лиц. и изнаночных петель. Н кваратах лицевой глади потом вышивала.

Вот здесь есть варианты связанных спицами покрывал, может какую дею подскажет...
никитина мама
Цитата(gurami @ 28.9.2006, 19:40) *

Отлично! начинаю вязать пледик прямо сейчас! А кто нибудь вязал конверты? И нужны ли они? girl.gif

Я вязала конверт. К сожалению показать не смогу, он уже со всем приданным на дачу уехал. Одевали его от силы раз 5. Думаю, что вязаный конверт актуален только для тех, у кого малышы рождаются весной. В остальное время, он практически не используется.

Цитата(Leila @ 29.9.2006, 13:35) *

Спицами можно просто полотно связать платочной вязкой. И потом на нем вышить любой детский рисунок. Получится очень симпатично. Я в Детском Мире видела что-то подобное за баснословные деньги. Хотя ничего трудного в исполнении нет.

Лильченок, gurami, ждем ваши "хвастушки".
Саром
Изображение
не судите строго, это мой первый опыт вязания крючком. Дочке очень нравилось играть квадратиками разного цвета,а сейчас она по нему ползает, играет в прядке и пытаеться взять один квадратик.
никитина мама
Цитата(Саром @ 29.9.2006, 23:30) *

не судите строго, это мой первый опыт вязания крючком. Дочке очень нравилось играть квадратиками разного цвета,а сейчас она по нему ползает, играет в прядке и пытаеться взять один квадратик.

Очень миленький и яркий!
Лишние ниточки обрезать, так вообще цены ему не будет handup.gif
НатТи@
Ну вот, обещанные вышивки. Хотела больше вышить, но сил не хватило...

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
никитина мама
НатТи@, очень красиво! super.gif
Nadeshda
Наташа, красиво, просто слов нет, у тебя золотые руки yes.gif
НатТи@
Ну, прямо засмущали! shuffle.gif 4u.gif
Это все делалось, пока сын в коляске на улице спал, чтоб не так скушно по 2 часа сидеть было...
sauza
Здравствуйте :)!
Хочу связать детский плед к рождению ребеночка. Встала перед дилемой чем вязать - спицами или крючком. Мне кажется что крючком получится жестче чем спицами.
Собрала образцы и не знаю что же мне выбрать. Может кто то что то подскажет? ). Самое главное - мне хочется что бы плед был мяяяконьким ).
наташа, думаю, вы как специалист по вязанию пледов сможете мне определиться.
Тут вот пледы которые я выбрала или рисунки - 3 варианта есть. нужон одын))
Изображение
Изображение
Изображение
Татьяна Ник
Цитата(sauza @ 27.10.2006, 16:51) *

Здравствуйте :)!
Хочу связать детский плед к рождению ребеночка. Встала перед дилемой чем вязать - спицами или крючком. Мне кажется что крючком получится жестче чем спицами.
Собрала образцы и не знаю что же мне выбрать. Может кто то что то подскажет? ). Самое главное - мне хочется что бы плед был мяяяконьким ).
наташа, думаю, вы как специалист по вязанию пледов сможете мне определиться.
Тут вот пледы которые я выбрала или рисунки - 3 варианта есть. нужон одын))

Главное - правильно подобрать к ниткам размер крючка или спиц, тогда и будет пледик мягеньким.
Валери
Какие красивые пледы!

Девочки а может кто знает какие нибудь ссылочки на покрывала для кроватей. Хочу связать а описание никак не найду!
gurami
Валери, а спицами или крючком?
zajkin
URL=http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/0809/ca/3e0efc47d310.jpg.html]Изображение[/URL]
Вот и мое творение для малыша.
Nadinn
zajkin, а снизу просто материал подшит?
я сейчас костюмчик доче заканчиваю и тоже хочу пледик связать для машины (в зимнем комбезе неудобно в автокресле сидеть, а без него я боюсь что дочь замерзнет) и решила снизу одну из беленочек подшить...
Маришок
Подскажите, пожалуйста, кто вязал и пользовался пледиками для деток-они при стирке не вытягиаваются, не деформируются? А то столько времени потратишь, а он после первой стирке вид потеряет. Стирать, естественно, только руками, да?
gurami
Цитата(Маришок @ 13.11.2008, 13:43) *

Подскажите, пожалуйста, кто вязал и пользовался пледиками для деток-они при стирке не вытягиаваются, не деформируются? А то столько времени потратишь, а он после первой стирке вид потеряет. Стирать, естественно, только руками, да?

зависит от пряжи
я вообще всю свою вязку стираю в машинке, даже не на деликатной, в т.ч. и плед
Ры$ька
Не судите строго, я только учусь:
Изображение
Изображение
мане4-ка
Машенька, очень симпатичный пледик super.gif Яркий, на радугу похож yes.gif И Танюшка - солнышко girl.gif
Ры$ька
Цитата(мане4-ка @ 27.11.2008, 22:20) *

Машенька, очень симпатичный пледик super.gif Яркий, на радугу похож yes.gif И Танюшка - солнышко girl.gif

Спасибо, Мариночка!
zajkin
Цитата(Nadinn @ 12.11.2008, 0:08) *

zajkin, а снизу просто материал подшит?
я сейчас костюмчик доче заканчиваю и тоже хочу пледик связать для машины (в зимнем комбезе неудобно в автокресле сидеть, а без него я боюсь что дочь замерзнет) и решила снизу одну из беленочек подшить...

я пришила флис очень тепленкий пледик с ним, стираю в ручную сушу на полотенце не вешаю, пока что еще не вытянулся clap.gif
-капелька-
Мое первое творение!))) Не судите строго))) Пледик в колясочку для пока что пузика wub.gif

Изображение
anyam
Цитата(Плаксивая @ 17.12.2008, 13:49) *

Мое первое творение!))) Не судите строго))) Пледик в колясочку для пока что пузика wub.gif

Изображение

Очень-очень красиво! И не скажешь, что это первое творение! Молодец! flowers.gif
мане4-ка
Плаксивая, просто отлично!!! И цвет красивый, и связан аккуратно, а бантики какие романтичные!!! малышу будет тепло и уютно в колясочке baby.gif
-капелька-
Спасибо большое!!!)) flowers.gif flowers.gif flowers.gif
лунтипус
Милые рукодельницы подскажите пожалуйста когда вяжешь плед как присоединять новую нить если клубок закончился shuffle.gif
мане4-ка
Цитата(лунтипус @ 26.1.2009, 14:55) *

Милые рукодельницы подскажите пожалуйста когда вяжешь плед как присоединять новую нить если клубок закончился shuffle.gif

лунтипус , завязать узел, а потом, когда вязание будет закончено, кончики аккуратно спрятать в полотно.
лунтипус
мане4-ка, спасибо) Только я вот боюсь не развяжется ли потом, при стирке например. Ну раз вы советуете буду завязывать)
мане4-ка
Цитата(лунтипус @ 30.1.2009, 17:18) *

мане4-ка, спасибо) Только я вот боюсь не развяжется ли потом, при стирке например. Ну раз вы советуете буду завязывать)

А ты свяжи таким узлом, где оба конца в одну дырочку одновременно просовываются, такой точно не развяжется yes.gif
arina200000
Цитата(zajkin @ 2.12.2008, 21:03) *

я пришила флис очень тепленкий пледик с ним, стираю в ручную сушу на полотенце не вешаю, пока что еще не вытянулся clap.gif

А я спицами лет двадцать назад последний раз чего-то вязала
pusicat
Я вот тоже решила связать пледик:
Изображение
Вот описание если заинтересовало:
Изображение
Изображение
Изображение

Я только начала вязать, до этого никогда не вязала.
Первое сердечко вязала часа три, наверно, потом рука набилась и дело пошло быстрее.
-=Ангел=-
И я своим похвастаюсь :)
Изображение
описание не могу найти, но если кому очень нужно будет - я поищу
Jenny Gun
-=Ангел=-, очень красиво!!! Там узор очень несложный, но если поищете - буду премного благодарна!!!
romantiki
4u.gif Девочки,всем привет!!!
нужен советик....закончила пледик для малыша,только кажется чего-то не хватает,что посоветуете добавить?

Изображение

я его еще не стирала и не утюжила rolleyes.gif , муж говорит что и так хорошо,еще что-то добавлять будет уже лишним umnik.gif а вы как думаете?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.