Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Можно ли рожать после кесарева сечения?
Форум-форумок > Беременность и роды > Роды и подготовка к ним > Кесарево сечение
persik1991
Меня интерисует такой вопрос: можно ли повторно родить ребенка после кесарева сечения?
Lisiza
Цитата(persik1991 @ 2.8.2014, 16:45) *

Меня интерисует такой вопрос: можно ли повторно родить ребенка после кесарева сечения?

вы вообще имеете ввиду или про естественные роды?
Всё возможно! Зависит от конкретной ситуации. Но русские врачи, как правило, предложат повторое КС, хотя, это не оправданно, во многих случаях 4u.gif
лично я пыталась родить второго сама, после первого эКС, но не получилось и опять эКС. Попробовать всегда можно, порезать тоже всегда успеется
Millagres
Я слышала, что можно рожать после кесарево через 5-6 лет.
Lisiza
Цитата(Millagres @ 5.3.2015, 21:53) *

Я слышала, что можно рожать после кесарево через 5-6 лет.

опять -25..и через 3 можно и даже через 2
Сашуля Д.
Конечно можно!Если естественные роды,то это через лет 5-6 после КС,а вообще это решают врачи-в зависимости от состояния рубца,от готовности организма,от течения беременности и т.д.А если тоже КС,то вообще врачи не рекомендуют года 2-3 беременеть,но вот у меня между первым и вторым КС 2 года,а у знакомой погодки..Раз уж так получилось...В общем,это конечно в некоторой степени опасно,но не смертельно.Просто нужно вести себя осторожнее.Сейчас у меня будет третье КС.Врачи волнуются-крупный плод,,отеки пошли.Но я уверена,что все будет хорошо! face.gif
>ЛяЛьКа<
Цитата(Сашуля Д. @ 6.3.2015, 7:26) *

Конечно можно!Если естественные роды,то это через лет 5-6 после КС,а вообще это решают врачи-в зависимости от состояния рубца,от готовности организма,от течения беременности и т.д.А если тоже КС,то вообще врачи не рекомендуют года 2-3 беременеть,но вот у меня между первым и вторым КС 2 года,а у знакомой погодки..Раз уж так получилось...В общем,это конечно в некоторой степени опасно,но не смертельно.Просто нужно вести себя осторожнее.Сейчас у меня будет третье КС.Врачи волнуются-крупный плод,,отеки пошли.Но я уверена,что все будет хорошо! face.gif

Удачи вам и легких родов.
Lisiza
Цитата(Сашуля Д. @ 6.3.2015, 7:26) *

это откуда у вас такая информация? cranky.gif
вовсе нет! Рубец формируется около 10 мес. Рекомендация вообще для восстановления организма- это года два, что для КС, что для ЕР. А там уж, кто как сам решит, и уж точно не врачи.
ninek
Мне сказали что через 3 года можно будет
Мирандана
Еще от качества шва зависит. Не только на животе, а главное - качество шва на матке.
tori.mor
Да можно и не черз 5 6 лет, а раньше.
Татьяна Таран
Конечно можно. А какие могут быть проблемы? Все зависит от вашего организма. И да, наши врачи будут предлагать КС - это 100%.
Если вы очень сильно настроены спросите в вашего гинеколога, он вам точно скажет.
AlenaAvdeeva
Нам много говорили об этом на курсах подготовки к родам. Я тогда мало слушала, потому как была уверена, что рожу сама. Но в итоге случилось экстренное кесарево. Единственное, что я запомнила и хорошо усвоила, что рожать самой потом ЕР конечно можно, но я бы на такой риск не пошла. no.gif
Lisiza
Цитата(AlenaAvdeeva @ 14.3.2016, 13:38) *

Нам много говорили об этом на курсах подготовки к родам. Я тогда мало слушала, потому как была уверена, что рожу сама. Но в итоге случилось экстренное кесарево. Единственное, что я запомнила и хорошо усвоила, что рожать самой потом ЕР конечно можно, но я бы на такой риск не пошла. no.gif

второе КС после первого КС- в разы рискованней, чем ЕР после КС! Только об этом мало кто помнит, да и даже не хочет изучить тему.
Lisiza
Цитата(Татьяна Таран @ 10.3.2016, 13:31) *

Конечно можно. А какие могут быть проблемы? Все зависит от вашего организма. И да, наши врачи будут предлагать КС - это 100%.
Если вы очень сильно настроены спросите в вашего гинеколога, он вам точно скажет.

такого российского гинеколога ещё не встречала, который скажет- да вы что? конечно сами родите. Нашим Г -надо чтобы всё по учебнику, написанных в эпоху когда вообще не более 2 КС делали, а, уж, про ЕР после КС- фантастика. Хотя, вот в Германии, вас никто не отправит на КС повторное, даже и не подумают об этом, только если есть очень серьёзные показания.
По-этому надо изучать всё самой, от гинеколога мало чего полезного можно услышать. Кроме как попить того-сего для профилактики и на всякий случай( в тетрадке же так по лекциям написано). И из года в год одно и то же всем подряд. Разве что фармкомпания сменяет друг друга и названия чудо-препаратов.
По-этому если женщина что-то хочет- надо самой , а не надеяться на тёть Маш, которые тебя видят раз в месяц максимум.
Валентина Валентина
В большинстве случаев повторно кесарево.Ни один врач не возьмёт на себя такую ответственность,как обычные роды,да и Вам рисковать не стоит.
Lisiza
Цитата(Валентина Валентина @ 21.5.2016, 18:25) *

В большинстве случаев повторно кесарево.Ни один врач не возьмёт на себя такую ответственность,как обычные роды,да и Вам рисковать не стоит.

конечно, какому врачу охота ответственности, проще не головой думать, а прикрыть попку.
Не потому что женщину лучше пробовать рожать самой, что вторая операция уже в 2 раза больше риска осложнений, чем первая, а только лишь бы не ответственность
ДианаФикс
Все зависит от вашего личного здоровья. Конечно желательно показаться врачам! И тогда будете наверняка знать можно ли вам!
DaryaShunko
Рожать можно только в том случае, если ваши швы, внутренний и наружный, хорошо затянулись. И только не раньше чем через год
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.