Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Средства заживления
Форум-форумок > Ох, уж эти детки! > Здоровье детей > Прочее о здоровье ребенка
MadamEll
Девочки, кроме перекиси и зеленки чем еще надо мазать разбитые коленки и ободранные ладошки? Купили велик, теперь у нас это проблема(((
doch_milena
Мы аргосульфаном пользуемся, бабуля еще в деревне как-то нам дала, когда я сама у нее упала ночью с лестницы и ободрала ногу))), отлично заживляет.
Тигра Львовна
порошок бонеоцин оч хорошо помогает, подмсушивает и дезинфицирует.
Виолета
Знакомая история, да все детки такие, главное обеззаразить, перекись верное решение, а дальше само заживет.
MadamEll
Цитата(Виолета @ 5.6.2014, 12:08) *

Знакомая история, да все детки такие, главное обеззаразить, перекись верное решение, а дальше само заживет.

Ну заживет-то может и заживет, но вот когда рана на коленке, то она начинает постоянно лопаться, когда подсыхает, потому заживает очень долго(( ….
doch_milena, Ну Вы даете, с лестницы упасть, представила себе эту картину, Вы уж простите за улыбку))) И что за средство такое, не слышала о нем?

Цитата(Тигра Львовна @ 4.6.2014, 15:24) *

порошок бонеоцин оч хорошо помогает, подмсушивает и дезинфицирует.

Мы им как-то пробовали коленку засыпать, половина на полу, не очень удобно, да и заживления особого не заметила, подсушивает да, а вот когда коленка начинает лопаться, вернее корочка на ней, то вообще не айс.
doch_milena
Цитата(MadamEll @ 10.6.2014, 8:46) *
.
doch_milena, Ну Вы даете, с лестницы упасть, представила себе эту картину, Вы уж простите за улыбку))) И что за средство такое, не слышала о нем?

Да я сама сейчас вспоминаю и смеюсь, Вы бы видели как мой муж хохотал ( я тогда даже обиделась на него))), а по поводу аргосульфана – это такой крем хороший, в составе серебро, им и детям, и взрослым советую пользоваться в таких вот случаях.
Kralka
Мажем настойкой прополиса,больше ничего и не надо
Виолета
Цитата(doch_milena @ 16.6.2014, 9:28) *

Да я сама сейчас вспоминаю и смеюсь, Вы бы видели как мой муж хохотал ( я тогда даже обиделась на него))), а по поводу аргосульфана – это такой крем хороший, в составе серебро, им и детям, и взрослым советую пользоваться в таких вот случаях.

А детям с какого возраста можно?
doch_milena
Цитата(Виолета @ 17.6.2014, 17:44) *

А детям с какого возраста можно?

Да вообще прямо малышам, с 2-х месяцев
Misi
Аргосульфан и правда хорош, и от царапин, порезов и т.п., и от ожогов, мы от солнечного ожога ребенка мазали, не уследила(( Помог очень хорошо.
Neli
А мы раньше все йодом мазали, а потом один знакомый нам сказал, что йодом вообще лучше не пользоваться, он сильно разъедает кожу, уж лучше зеленкой. А так и правда все время обеззаразить главное, а вот сейчас задумалась, а ведь правда, это нам спокойно, мол зараза не попадет и дальше ничем не мажем, а ребенок ведь ходит с травмой, пусть та же коленка, вроде бы мелочь, а бывает и правда долго заживает. doch_milena, где аргосульфан продается?
doch_milena
Цитата(Neli @ 19.6.2014, 11:22) *

А мы раньше все йодом мазали, а потом один знакомый нам сказал, что йодом вообще лучше не пользоваться, он сильно разъедает кожу, уж лучше зеленкой. А так и правда все время обеззаразить главное, а вот сейчас задумалась, а ведь правда, это нам спокойно, мол зараза не попадет и дальше ничем не мажем, а ребенок ведь ходит с травмой, пусть та же коленка, вроде бы мелочь, а бывает и правда долго заживает. doch_milena, где аргосульфан продается?

Да где, в любой аптеке, проблем найти его нет))
Misi
Цитата(doch_milena @ 16.6.2014, 9:28) *

Вот Вы рассказали, как Вы упали в деревне, у меня еще смешнее было, пошли мы на дискотеку тоже в деревне с сестрой и надо было в одну комнату зайти, ну сами понимаете в какую))), а в деревне мы знаем как там все сделано, плюс не было света, в итоге я провалилась ногой в отверстие….Нога ободрана, домой приходим, все просто со смеху попадали, сходила на дискотеку, протерли мне одеколоном ногу, чтобы грязь не попала и все лечение, а я помню, что так долго заживало, и юбку короткую не одеть( видно рану), и штаны больно было, а так бы вот помазали тем же аргосульфаном и было бы мне счастье в виде коротенькой юбочки побыстрее)) Так что он у нас всегда в аптечке, используем всей семьей, папа наш когда бьет по гвоздю, то не забывает и про палец порой, про ребенка вообще молчу, ну весь в папу))
MadamEll
Цитата(Misi @ 18.6.2014, 16:46) *

Аргосульфан и правда хорош, и от царапин, порезов и т.п., и от ожогов, мы от солнечного ожога ребенка мазали, не уследила(( Помог очень хорошо.

А долго этим препаратом пользоваться до полного заживления?
Misi
Цитата(MadamEll @ 23.6.2014, 6:10) *

Смотря какая рана, одно скажу, из всех ранее опробованных средств заметила, что с аргосульфаном заживление идет гораздо быстрее.
Игоревна

Я покупаю спрей для ран антисептический "Скорая помощь". Очень удобно наносить.
doch_milena
Цитата(MadamEll @ 23.6.2014, 5:10) *

И действует быстро, и наносится без боли аргосульфан, не щипет.
Neli
Цитата(doch_milena @ 25.6.2014, 11:20) *

И действует быстро, и наносится без боли аргосульфан, не щипет.

Это правда, я уж не знаю как так можно умудрится, но мы бежали по песку и упав ободрали себе локоть, ну вот вроде бы не асфальт. В общем препарат этот я уже успела прикупить, потому сразу нанесла, 2 дня и все прошло почти.
Виолета
Убедили меня, купили аргосульфан, он еще и от ожогов оказывается хорошо помогает.
doch_milena
Цитата(Виолета @ 1.7.2014, 11:17) *

Убедили меня, купили аргосульфан, он еще и от ожогов оказывается хорошо помогает.

Да что убедили, ребенок-то Ваш, Вам собственно решать, помогать ему или нет. А так да, аргосульфан отлично и при ожогах помогает, просто тема не про них, не стала упоминать, но раз у дочки очень сильно обгорели плечи, думала ночь не будем как минимум спать, домой пришли, я быстрее аргосульфан нанесла, вот хотите верьте, хотите нет, но ночью ни разу не пискнула, утром сказала, что чуть-чуть болят еще плечики, я еще раз нанесла и все, больше жалоб не было, но я еще денек наносила, чтобы уж наверняка.
Neli
Цитата(doch_milena @ 2.7.2014, 9:30) *

Да что убедили, ребенок-то Ваш, Вам собственно решать, помогать ему или нет. А так да, аргосульфан отлично и при ожогах помогает, просто тема не про них, не стала упоминать, но раз у дочки очень сильно обгорели плечи, думала ночь не будем как минимум спать, домой пришли, я быстрее аргосульфан нанесла, вот хотите верьте, хотите нет, но ночью ни разу не пискнула, утром сказала, что чуть-чуть болят еще плечики, я еще раз нанесла и все, больше жалоб не было, но я еще денек наносила, чтобы уж наверняка.

И по этой причине тоже обязательно возьму его с собой в отпуск, я в прошлом году в Турции так сильно обгорела, что пришлось у них там дорогущее масло покупать, чтобы хотя бы выходить на улицу, а то вообще не могла солнце переносить.
f-fortune
Если рана поверхностная и не осложненная нагноением - промыть, антисептик (зеленка, настойка коллендулы, Фукарцин и т.д.). Нанести крем Траумеель или Тимоген.
menshowa.anastasija
Вроде бы "скорая помощь (мазь)" помогает в таких случаях. А вообще подойдет любое средство, которое не щиплет и способствует заживлению.
Пузик Арбузик
Мне в аптеке как-то крем Аргосульфан посоветовали, вот им и пользуемся теперь. Он бактерицидным действием обладает, так как ионы серебра в составе у него, заживает всё достаточно удачно handup.gif У меня двое детей, на улице носятся, под ноги не смотрят, поэтому часто ссадины бывают, крем выручает.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.