Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: присутствие родных
Форум-форумок > Беременность и роды > Роды и подготовка к ним > Кесарево сечение
knopka1988
Мама хочет со мной присутствовать в роддоме все время ( кроме операции) и сказала что будет ухаживать за ребенком пока я не смогу делать это сама. Подскажите пожалуйста такое сейчас возможно? Просто очень хочется чтобы сразу сыночка принесли в палату. И еще у меня будет общий наркоз, когда я проснусь, мне покажут хоть на одну минуту ребенка? Как у вас было?
Freuden
В Роддоме где рожала я это было запрещено! (в КДО пришла пара и женщине подтвердили направление на КС, муж изначально хотел присутствовать на родах) так вот не смотря на то, что он обещал бешеные суммы что бы присутствовать на КС, его выводили с охраной, т.к. вел себя отвратительно и не понимал, что это операция!
Свидания и прочее тоже были запрещены.
Насчет присутствия вообще, думаю в россии это маловозможно и только в частных клиниках. в любом случае стоит звонить и узнавать в роддомах.
Кроме того КС не такая тяжелая операция, лесли плановое, и персонал, особенно за хрусткую купюру окажет внимание и помощь как маме, так и новорожденному.
knopka1988
Цитата(Freuden @ 5.6.2013, 13:19) *

В Роддоме где рожала я это было запрещено! (в КДО пришла пара и женщине подтвердили направление на КС, муж изначально хотел присутствовать на родах) так вот не смотря на то, что он обещал бешеные суммы что бы присутствовать на КС, его выводили с охраной, т.к. вел себя отвратительно и не понимал, что это операция!
Насчет присутствия вообще, думаю в россии это маловозможно и только в частных клиниках. в любом случае стоит звонить и узнавать в роддомах.
Кроме того КС не такая тяжелая операция, лесли плановое, и персонал, особенно за хрусткую купюру окажет внимание и помощь как маме, так и новорожденному.

Спасибо, за ответ. Я безумно волнуюсь из за всего. И даже не из за самой операции, а из за того что рядом не будет близких. Я просто за свою жизнь ни разу не лежала в больнице. bye.gif А рожать самой мне опасно. Плоский таз то еще не самое такое, есть еще наследственность. У всех женщин в нашем роду полностью отсутствовала родовая деятельность. Врачи сказали, что если официально, то это показанием считать нельзя. А как показывает практика, то все так и есть. Кто то говорит, что кесарево сечение не сложная операция и живот быстро заживает и ничего не висит, а другие говорят про адский послеоперационный период и безнадежно испорченный живот. Ну вообщем боюсь ужасно. Всю беременность мучаюсь от этих мыслей. Сейчас у меня 30 недель и я с ужасом ожидаю этого всего.
Freuden
knopka1988, ну не ерундите, в самом деле.
Вам все таки не 10 лет, инфальтильность оставляем далекоооо. Вы теперь мама-самый младший-ваш малыш.
так что не глупите, чесслово!
Все будет замечательно!
malenka
Я думаю за деньги возможно всё). В 2008 году, когда лежала с первым ребенком, моя соседка по боксу, как раз рожала именно с мамой(муж из слабенервных)) ). И да, мама её почти все время была в палате после родов. У неё был контракт с посищением с 10 до 22. (17 роддом)
Lisiza
Цитата(malenka @ 23.6.2013, 8:27) *

Я думаю за деньги возможно всё). В 2008 году, когда лежала с первым ребенком, моя соседка по боксу, как раз рожала именно с мамой(муж из слабенервных)) ). И да, мама её почти все время была в палате после родов. У неё был контракт с посищением с 10 до 22. (17 роддом)

у нас это бесплатно в перинатальном центре.
Посещение хоть скольких людей, если у тебя отдельная палата.(палата в 2010 году стоила 5тр за всё пребывание) Роды с мужем(или любым человеком, но 1) бесплатно.

Цитата(knopka1988 @ 11.6.2013, 22:42) *

Спасибо, за ответ. Я безумно волнуюсь из за всего. И даже не из за самой операции, а из за того что рядом не будет близких. Я просто за свою жизнь ни разу не лежала в больнице. bye.gif А рожать самой мне опасно. Плоский таз то еще не самое такое, есть еще наследственность. У всех женщин в нашем роду полностью отсутствовала родовая деятельность. Врачи сказали, что если официально, то это показанием считать нельзя. А как показывает практика, то все так и есть. Кто то говорит, что кесарево сечение не сложная операция и живот быстро заживает и ничего не висит, а другие говорят про адский послеоперационный период и безнадежно испорченный живот. Ну вообщем боюсь ужасно. Всю беременность мучаюсь от этих мыслей. Сейчас у меня 30 недель и я с ужасом ожидаю этого всего.

неплохо вам внушили fingal.gif
нет понятия плоский/ узкий таз, особенно заранее. Можно по конкретному только малышу это судить, на уже большом сроке. В отсутствие родовой деятельности надо искать причину, а не ссылаться на "наследственность".

Цитата(Freuden @ 5.6.2013, 14:19) *

ошибаетесь, если это перинатальный центр( не просто роддом) где есть отдельные родзалы на 1 роженицу, причём бесплатные, то РД ОБЯЗАН предоставить возможность роды с партнёром.
Freuden
Lisiza, роды это одно, а пребывание-другое. тут речь не только о том, что бы родные были рядом во время, но и после родов.

насчет кесарева, т.к. это все таки операция, я не думаю, что
Цитата
ОБЯЗАН предоставить возможность роды с партнёром.

Freuden
а вообще, вот сижу и думаю-я была бы очень против рожать и быть в роддоме, когда тут же и посетители, и папы и т.д. и т.п. Если только на разных этажах...
а вообще считаю это...ерундой, уж извините. Маму, папу, мужа...Больница-это больница. Есть врачи и медсестры в экстренных случаях.
Lisiza
Цитата(Freuden @ 1.7.2013, 16:48) *

Lisiza, роды это одно, а пребывание-другое. тут речь не только о том, что бы родные были рядом во время, но и после родов.
насчет кесарева, т.к. это все таки операция, я не думаю, что

я не про КС писала, а про естественные роды и про- обязаны предоставить
Lisiza
в очередной раз рожала с мужем. Был всё время с нами, только на операцию пришлось уйти, хотя сначала рожала сама и он весь путь прошёл с нами. А после операции опять к нам ссноым присоединился, в послеоперационной.
про больницу..ну, кто-то в больнице рожает, а кто-то в роддоме.
Есть хорошая поговорка- кто болеет- ищет врача, кто хочет рожать- акушерку girl.gif
Чтобы чужие дяди-тёти не ходили , для этого есть палаты для 1 человека или тот же родзал на 1 роженицу. Я бы как раз не хотела рожать с толпой тёток орущих или только в начале процесса, а я уже вся в "разгоне", вот где жесть-то. Лучше любимый человек рядом, чем чужая тётя
Freuden
Lisiza, тут и речь о КС.
Хотя я бы не решилась на роды с мужем, да ни с кем...мне и одной хорошо, акушерка у меня умничка была.

Кстати у нас родовые были на 1го человека.
Belle.M
В ЦПСИРе на Севастопольском разрешают присутсвие мужа (или мамы) на КС бесплатно. Конечно, в операционную не пустят, но можно за дверью постоять - ребенка сразу выносят и разрешают отнести в детское отделение. Нужно только у главврача разрешение подписать заранее + принести флюорографию.
лапка2012
Цитата(Belle.M @ 25.11.2013, 12:00) *

В ЦПСИРе на Севастопольском разрешают присутсвие мужа (или мамы) на КС бесплатно. Конечно, в операционную не пустят, но можно за дверью постоять - ребенка сразу выносят и разрешают отнести в детское отделение. Нужно только у главврача разрешение подписать заранее + принести флюорографию.

Очень хорошие условия!
foox
я думаю,Что с этим проблем не должно быть.если папам разрешают присутствовать, то почему маме нельзя?родной человек все таки
ivva
муж был рядом в предродовой, до самого кс, во время операции оставался в предродовой, где сразу выложили малыша ему на живот
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.