Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Едим дома
Форум-форумок > Дом и семья > Вкусно и полезно! > Прочее о вкусном и полезном
Страницы: 1, 2
Amura
Привет!!!
Девчонки, кто-нибудь купил книгу Юлии Высоцкой с рецептами? Никак не удается ее просмотреть. Просто книгу "так себе" не хочу покупать, все-таки не 100 рублей она стоит. Поделитесь мнениями - буду рада.
никитина мама
Не знаю, может быть не совсем в тему, но...
Я её рецепты беру на сайте www.edimdoma.ru .
Или в книге публикуются не те рецепты которые она дает в своей передаче?
EDEN
Мне передача нравится! Если не успела посмотреть - захожу на сайт, рецепты читаю там.

Но готовить - пока ничего не готовила idontno.gif , некоторые рецепты - на любителя, но в целом подход, идеи - очень даже ничего.

В нашем городе книги еще не было.

----------------
Изображение

Фото Катюшки В 1 г 7 м!
НатТи@
В последнее время не смотрю и не повторяю ничего! ПОсле того как она "восточную" кухню готовила idontno.gif Там ничего восточного не было, только заявка на оригинальность...
И вообще, может я и не права, но такие продукты, что она использует - далеко не каждый может себе позволить...
Но мне очень нравиться дизайн кухни... а особенно духовка! laugh.gif super.gif
Ленoк
в составе постоянно присутствуют такие продукты, которые не всегда найдешь, и потому еще не пробовала приготовить что либо по ее рецепту vertag.gif
название блюд вроде простые, а как соберешься че нить сварганить, а фиг там
Amura
Цитата(НатТи@ @ 14.6.2006, 8:54) *

В последнее время не смотрю и не повторяю ничего! ПОсле того как она "восточную" кухню готовила idontno.gif Там ничего восточного не было, только заявка на оригинальность...
И вообще, может я и не права, но такие продукты, что она использует - далеко не каждый может себе позволить...
Но мне очень нравиться дизайн кухни... а особенно духовка! laugh.gif super.gif

Кухня у нее, действительно класс!!! super.gif А духовка - мечта хозяйки! Я раньше часто ее передачи смотрела, интересно было. Теперь не получается по времени.
Amura
Цитата(никитина мама @ 13.6.2006, 20:36) *

Не знаю, может быть не совсем в тему, но...
Я её рецепты беру на сайте www.edimdoma.ru .
Или в книге публикуются не те рецепты которые она дает в своей передаче?

В том-то и дело, что я не знаю, какие там рецепты. Вот решила спросить и тех, кто ее пролистывал или купил. Имеет смысл покупать или нет?
ancke
Телевидения русского у нас нет, так что передачи смотреть не могу.
Книгу, пока в продаже не видела, а читаю рецепты на сайте.
Пробовала готовить по ее рецептам - у меня получилось вкусно и
мужу понравилось. Рецепты интересные.
А некоторые ингредиенты можно чем-нибудь другим заменить,
что-нибудь добавить на свое усмотрение и импровизировать.
Ленoк
Цитата(ancke @ 14.6.2006, 18:41) *

Телевидения русского у нас нет, так что передачи смотреть не могу.
Книгу, пока в продаже не видела, а читаю рецепты на сайте.
Пробовала готовить по ее рецептам - у меня получилось вкусно и
мужу понравилось. Рецепты интересные.
А некоторые ингредиенты можно чем-нибудь другим заменить,
что-нибудь добавить на свое усмотрение и импровизировать.

Ок, попробую и я что нить по ее рецепту приготовить 4u.gif
Natalina1
Я как то приготовила свинину по ее рецепту:там ингридиенты были,которые у нас найти можно.Ничего такого "Ах!" я не почувствовала.Я иногда сама по настроению и по собственному рецепту-вдохновению вкуснее готовлю.
@Angelok@
А мне ее передача и рецепты совсем не нравятся idontno.gif
Продукты не достать, рецепты не оригинальные, а манера вести программу больше всего не нравитьсяidontno.gif
Любимая кулинарная передача это с Борисом Бурдой. И много блюд с его передачи у меня в повседневном меню yes.gif
Stasy
Цитата(4udo4ka @ 17.7.2006, 14:41) *

А мне ее передача и рецепты совсем не нравятся idontno.gif
Продукты не достать, рецепты не оригинальные, а манера вести программу больше всего не нравитьсяidontno.gif
Любимая кулинарная передача это с Борисом Бурдой. И много блюд с его передачи у меня в повседневном меню yes.gif

Мне не нравится как Высоцкая готовит (сам процесс) на столько неаккуратно :(
А рецепты прикольные, я готовила салатики, получалось вкусненько :)

А вот с Бурдой передачи не могу смотреть из-за его присказок dill.gif

Мне больше нравятся передачи с Дашей Малаховой! Классные рецепты из доступных продуктов :)
Olenyonok
Моя тетя ее ненавидит за то что она посуду кидает.

Когда она только начала вести эту передачу, то рецепты были достаточно не сложные и по доступной цене. Я готовила и мне нравилось.
А вот теперь у ней таакиииие рецепты, только по праздникам можно повторить.
Рицца
Повторять не буду, потому что у меня по рецепту не одно блюдо еще не получалось, тьфу-тьфу-тьфу, готовлю по наитию и вроде бы очень даже. Но смотреть передачу люблю с чашкой кофе и булочкой, мне настроение поднимает!
А про книгу: купила бы, если только попала на презентацию, с автографом. А так посмотрела, ну и какой смысл покупать 5-ю книгу рецептов, которой никогда не воспользуешься.
Бонни
Мне вообще рецепты Высоцкой не нравятся, слишком сложные продукты. Причем, их вполне можно заменить. Когда-то смотрела передачу, она там десерт готовила и объясняла, что обязательно нужен коричневый тросниковый сахар. Ну нет у меня этого сахара! Это же не принципиально! Почему нельзя сказать: "будет лучше с тросниковым, но можно взять обычный". Но она десять раз про этот сахар сказала и где его надо покупать. Навязчивая реклама. С тех пор не люблю Высоцкую и её рецепты. dill.gif
Angina
свекрови очень нравится передача и я купила в подарок ей книгу но кажется она готовила из не только 1 раз. Очень сложные рецепты а продуктов таких в нашей дыре вообще нет, некоторые я даже не знаю :) хотя интересно! если бы Не была лентяйкой я бы готовила :)
beloved
Да, повторить пробовыла. Правда это всего один рецепт был, но вкусно получилось. Хочу книгу,только жаба всё душит купить.
никитина мама
Цитата(beloved @ 17.10.2006, 21:01) *

Да, повторить пробовыла. Правда это всего один рецепт был, но вкусно получилось. Хочу книгу,только жаба всё душит купить.

Я вчера посмотрела эту книгу в магазине. Ничего особенного...
Приготовите из нее, что-нибудь раз или два, а потом можно смело отправлять ее на дальние полки.
Ryzhik
Все рецепты есть в интернете www.edimdoma.ru
Я бы не стала покупать книгу, рецепты больно замудрённые, да и продукты не все могут такие себе позволить
А когда я смотрю эту предачу, меня начинает тошнить от того, что камеру быстро туда-сюда водят, и мелтишит всё вокруг umora.gif
Юлёна
Мне книга понравилась и передачка нравится. Правда в последнее время почти на нее не попадаю. Несколько блюд сделала. Вкусно. Взяла какие-то просто идеи. Например, она соус делала из помидор с чесноком для блюда из макарон. Там с макаронами что-то надо было делать, потом соус и в духовку. А я этот соус делаю для мяса, котлет...Мужу очень нра (я помидоры не люблю и ему готовлю).
А вот на счет того, что продукты не все можно купить, так она попутно рассказываент часто, чем можно заменить те или иные продукты.
Бажена!
Книгу не видела, а вот передачу смотрю, на сайт захожу, многое нравится. Все просто, быстро, удобно, черпаю из передач некоторые "секреты" хозяйки. А что особенно хорошо, то что как посмотрю передачу, как у нее все просто - сразу возникает желание пойти и чё-нибудь вкусненькое сварганить). Муж счастлив))
New
Цитата(Бажена! @ 13.11.2006, 22:46) *

Книгу не видела, а вот передачу смотрю, на сайт захожу, многое нравится. Все просто, быстро, удобно, черпаю из передач некоторые "секреты" хозяйки. А что особенно хорошо, то что как посмотрю передачу, как у нее все просто - сразу возникает желание пойти и чё-нибудь вкусненькое сварганить). Муж счастлив))

Пробовала готовить по ее рецепту свинину с корицей, чесноком, горчицей и еще несколькими ингридиентами - ОБАЛДЕННО !!! Очень вкусно, а уж об аромате я вообще молчу - муж чувствуя его еще в подъезде, забывал обувь снять - так летел в кухню. laugh.gif laugh.gif
Но вот ее рецепт домашнего лимонада меня не вдохновил своим составом, поэтому готовить его не стала - нашла на другом сайте очень замечательный рецептик.
Zluchka
Цитата
Продукты не достать, рецепты не оригинальные, а манера вести программу больше всего не нравиться

я тоже ее не люблю , бегает по кухне, как-будто ее соли подсыпали в одно местоcranky.gif
IreneG
я люблю на саму юлю смотреть,она так носится по кухне и так увлечена:))), а вот с рецептами,методами и т.п. не согласна и уверена,что профи обалдевают от такого:)))(просто я сама по проф.технолог,поэтому и сужу некоторые вещи и ляпы с проф.точки зрения).Могу пример привести: рыба ,запеченая в газете...ну это вообще верх безумства или рекомендация масло после жарки собрать или она обжаривает несколько ингридиентов на одной и той же сковороде и том же масле...не буду вдаваться в подробности химии,но это мягко говоря опасно употреблять ...много такого,что можно было бы отредактировать,будь рядом проф.редактор повар,но там явно его нет,поэтому по ее рецептам ничего не готовлю, а на нее смотрю:)))
Бажена!
Цитата
рекомендация масло после жарки собрать

не скажу что это ее изобретение... Во времена тотального дефицита моя бабушка и мама собирали масло после жарки. Сливали в баночку, отфильтровывая через марлечку))) Как делали 20 лет назад, так и по сей день... Меня это убивает, конечно, но с некоторыми привычками людям сложно бороться)))
Never say Never
Ой!... прям заинтриговали... Скажите по какому каналу эта передача, в какое время? laugh.gif Я вот по РЕН ТВ в 4:30 утра люблю смотреть "Голый повар" - очень интересные рецепты yes.gif ...
ЗаШуля
Never say Never, смотри в воскресенье в 9.25 по НТВ
Пупсик02
Мне так она сама нравится, стараюсь смотреть, но книжк нету и по ее рецептам не готовила, хотя некоторые советы и приняла к сведению
Беременная
У меня есть книжка. Кое-что пробывала готовить. Даже абрикосовое варенье варила по рецепту из ее книги, получилось вкусно, кроме имбирного.
А остальные блюда получались не все: паштет из печенки, темпура пошли на ура, сливовый пирог выбросила.
Мне очень понравилось вступление к книге, по ее совету я приобрела резиновые лопаточки, ступку и очень довольна.
ЧУНЕЧКА
Прочитала отзывы и тоже решила свои 20 копеек вставить.

Передачи смотрю по-возможности. Вставать так рано по воскресеньем ну никак. Есть первая книга у меня (очень ловко загуленная у мамы) и в принципе хотела бы и вторую, но дороговато все-таки.

Активно пользуюсь ее сайтом. Делюсь советом - чтобы все очень вкусно и быстро получилось надо идти от обратного. Залезаете в холодильник и смотрите,ч то там есть. По факту в поиске ищете рецепт из нечто подобного.

По пряностям скажу одно - если есть свежая зелень, тимяьн, хороший чеснок, перчик - этого вполне хватит для холодного или горячего, а по основному продукту - от наличия или желания приготовить.

Я недавно перестала работать (планирую Б.) хотя успешно и активно зарабатывала. Думала, что дома начну если не выть, то подвывать однозначно. И что вы думаете, как только увлеклась я кулинарией - выработала свои и мужнины вкусовые пристрастия, переготовила все, что только можно (спасибо Высоцкой за стимул, интерес и разнообразие, кстати) и вот и адаптация прошла. И теперь я много знаю про современную кулинарию, да и дома сидеть понравилось. Так что если чаво - обращайтесь девчоночки!
girl.gif girl.gif girl.gif
Verun4ik
Цитата(Never say Never @ 15.12.2006, 1:23) *

Ой!... прям заинтриговали... Скажите по какому каналу эта передача, в какое время? laugh.gif Я вот по РЕН ТВ в 4:30 утра люблю смотреть "Голый повар" - очень интересные рецепты yes.gif ...

+1 !!! super.gif
Обожаю специи, и то как он соединяет продукты и травки дает изумительный вкус)) Многое из его кухни теперь постоянно присутствуют на нешем столе)) Баранина с розмарином, индейка с майораном, грибы с тмином или тимьяном итд.
Ещё пользуюсь рецептами с сайта http://www.gotovim.ru Но есть большой минус, если готовить строго по рецепту, ничего хорошего не получится, нужно изменять пропорции продуктов.
У Голого повара мне очень нравится стол. Мы с мужем часто сожалеем, почему до покупки кухни не смотрели программу-деревянный, на котором сразу можно резать и в нем же отверстие для мусора. Супер-удобно!
Как готовит ЮВ мне не нравиться, девочки выше уже писали, что можно приготовить все из продуктов более доступных и вкуснее)) Это из серии надавить сока лайма или лимона))
Pekubo
У меня есть первая книга. Пока ничего не готовили по ней. Мы живем с родителями, поэтому сейчас не до кулинарных изысков. Как переедем, обязательно буду пробовать блюда из книжки.
Валентиночка!!!
Мне не нравиться как Юля готовит, как-то неряшно.
Очень люблю передачу Дашы Малаховой, но к сожалению не могу ее сайта найти sad.gif
yasmin
обожаю ее передачу super.gif
ничего не готовила с ее рецептов...а вот всякие мелочи для себя беру на заметку.
*ЕВА*
Мои симпатии так себе 50/50. С одной стороны раздражает ее манера готовить, как-то все неаккуратно. А с другой стороны после ее программки всегда тянет на кухню творить шедевры и не обязательно по ее рецепту.
yasmin
я почему то не заметила не аккуратности в ее приготовлениях idontno.gif
fanechka
Я готовила по Юлиным рецептам, получается вкусно. Единственное, не очень нравится ее манера бегать по кухне и быстро говорить. А еще прикалывает, когда она сообщает, что нальет столовую ложку масла, а сама бухает пару половников. huh.gif
Передача Джейми Оливера по стилю такая же, но смотреть на него намного приятнее.
Замужняя девчонка
Я тоже не люблю манеру её готовки, как она носится как угорелая и бесик когда она рекламирует свой холодильник с такими эмоциями angry.gif angry.gif hammer.gif Сегодня вообще убило как она пришла с улицы в джинсах и футболке так и встала за плиту hammer.gif Ну неужели фартух нельзя одеть bang.gif
YulchoNa
Я согласна со многими девочками, что продыкты она использует уж больно замудрённые.
Вроде рассказывает о простых на первый взгляд блюдах, а захочется приготовить и оказывается, что наших магазинах такого и не сыщешь...

Я пробывала готовить по её рецептам. И действительно, не всё получается "ах"! Но что-то есть очень даже интересное. Так что на любителя.

А вообще в передаче много полезных советов!
Малюся
Обожаю эту передачу!!! Книги у меня нет, но по ее рецептам готовила! Что-то получилось, что-то нет. Сама передача мне очень нравиться и Юлина манера ее вести, смотришь и понимаешь, что творить на кухне - это не трудно, не долго и вообще сплошное удовольствие!!! До передачи не знала о многих специях, что есть коричневый сахар lol.gif и что чай - это не просто заварка в чайнике! Давно посматриваю на ступку.....пора уже наверное покупать!
С Дашей Малаховой передачка тоже ничего, но я сбиваюсь с украинского huh.gif Мне не очень нравиться как она ведет, но готовит замечательно!!!
Оксанка23
Мне не нравится, как Высоцкая готовит, действительно мельтешит на кухне. И манера её общаться со зрителями тоже не нравится. Книгу не купила бы-очень дорого cranky.gif . и рецепты там не совсем доступны.
Kristika
Мне Высоцкая очень даже нравится. У меня все её книги, часто готовлю её десерты.Нам очень нра! handup.gif
рита миллер
Цитата(Оксанка23 @ 15.7.2008, 21:39) *

Мне не нравится, как Высоцкая готовит, действительно мельтешит на кухне. И манера её общаться со зрителями тоже не нравится. Книгу не купила бы-очень дорого cranky.gif . и рецепты там не совсем доступны.

если вы имеете в виду ее отношение на ТЫ то она не к зрителям обращается а к подружке. типа они вот сидят вдвоем на кухне и она ей рассказывает.

а мне нравится что она делает. быстро и она не мельтешит а все успевает зато. и книгу одну купила "горячее" но пока не пробовала. есть конечно и рецепты немного странноватые ну приправы там которых я и не знаю но в москве думаю можно все найти. да и у нас тоже если поискать. как она говорит у грузинок на рынке можно все это найти так этих грузинок на рынках много и я часто у них затариваюсь так что не проблема. надо попобовать че нить. а то я забыла что купила книгу ее.
Хмышка
Перевод продуктов. angry.gif
марикулька
Мне не нравится ее манера вести передачу, хотя иногда смотрю. Книгу покупать точно не буду, даже мысли не возникало. Рецептами ее не пользуюсь.

Как то раз прикупила для готовки рукколу и сыр маскарпоне (раньше такое вообще не покупали), так муж сказал что я насмотрелась этой Высоцкой, и меня потянуло на экзотику. huh.gif
yasmin
Цитата(Хмышка @ 3.8.2008, 8:37) *

Перевод продуктов. angry.gif

почему? cranky.gif
есть хорошие рецепты и советы у нее
Хмышка
Цитата(yasmin @ 3.8.2008, 12:25) *

почему? cranky.gif
есть хорошие рецепты и советы у нее

Потому, что из тех продуктов которые она переводит, можно приготовить более простые и вкусные блюда. Кроме того, большинство продуктов просто нельзя использовать в приготовлении еды. К примеру, некоторые готовые продукты такие как пармская ветчина. Это индивидуальный продукт который весьма не дешев (не сказать сильнее) хорош сам по-себе, а вот жарить-парить его нельзя, он испльзуется только в натуральном виде. flowers.gif
А когда я вижу, как смешивают то, что смешивать нельзя, я называю это "перевод продуктов". Не говоря уже о том, что зачастую ее блюда вредны. Выкинем "традиционные" рецепты (в основном это выпечка) которые она "позаимствовала" и ничего НОРМАЛЬНОГО не останется. idontno.gif
А хорошие рецепты и советы которые она "выдает" за свои, есть в любой нормальной кулинарной книге. Эксперементально проверено. hammer.gif
Марьяшка
У меня мама фанат этой передачи, просто обожает её смотреть. Мы даже шутим над ней, иди там твою "подругу" показывают. Сама смотрела, нормально - понравилась. Рецептики тоже ничего. Книга у нас есть,но я ещё ничего по ней не готовила idontno.gif
Lenox
А мне нравится ее передача, даже очень и манера готовить. Чувтсвуется, что она творит в этот момент. Я сама иногда так ношусь по кухне хех...в кулинарном экстазе. Потом, конечно, много чего мыть приходится...ну это издержки производства. Главное - получить удовольствие от процесса и результата.
Книги у меня ее нет, я вообще кулинарные книги не покупаю, т.к. редко по ним готовлю. В основном вдохновляясь приготовить, посмотрев передачу, или смотрю рецепты в и-нете.
У нее очень хорошие рецепты итальянских блюд - обожаю итальянскую кухню. Готовила по-моему, ризотто с голубым сыром и грушей, пекла чизкейк, банановый хлеб, какие-то салаты делала (сейчас уже не вспомню), макароны с баклажанами и цукини, макароны с куриными печонками, какие-то спагетти в кармашках из фольги, брускетту периодически делаю, особенно, если на даче что-то жарим на гриле. Все очень понравилось Собираюсь опробовать ее рецепт ромовой бабы, возможно даже сегодня. Расскажу потом, в "А я готовлю так!"
Соглашусь, наверное, с большинством, что не вс ее блюда получается приготовить из-за редких ингридиентов, а некоторые из-за странных сочетаний. Но тут, по-моему, у каждого есть выбор. Благо рецептов навалом.
Мышик
Я пробовала некоторые рецепты, в основном выпечку, так как люблю печь, все понравилось, да и достаточно просто и быстро! super.gif Книг Высоцкой у меня нет, но сейчас все, что угодно можно и в инете посмотреть. brows.gif Манера вести передачу не раздражает абсолютно, у нее как-то все по делу, да и меня интересуют рецепты, а не она.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.