Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поднятие тяжестей
Форум-форумок > Беременность и роды > Роды и подготовка к ним > Кесарево сечение
NorthChild
Здравствуйте!
У нас после КС прошло 3,5 месяца. Можно ли уже тащить коляску по лесенкам 1 этаж. Коляска весит 10кг, ребенок 7.
Gita
Лучше,конечно, по ступенькам ее аккуратненько спускать. Других вариантов то и нету...А...ну вы собственно так и написали)) Я уже через месяц где-то спускала с пятого этажа, в одной руке-коляска, в другой-ребенок)) Но, это, конечно, еще зависит от того, как Вы себя чувствуете..
shushunya
Вы шутите, какие 10+7?? у моего знакомого мама затащила коляску на второй этаж с ребенком, ночью началось кровотечение, в больнице наступила клиническая смерть, в итоге маму спасли, но матку ей пришлось удалить! я после этой истории дите то свое 4,5 кг со страхом таскаю. берегите себя
Тигра Львовна
не поднимать ни в коем случае! Я на третий этаж аккуратно закатывала, как бы вкатывала по ступенькам... Да, это медленно, но здоровье дороже.
Малявушка
ну, у нас есть знакомая. она после кесарева и коляски таскала на 5 этаж и погодок в другой руке.
Да и после кесарева она как только отошла от наркоза скакала.

А я... мне врач сказал, чтобы я,кроме ребёнка. вообще ничего не носила.
Потом. со временем, уже таскала. Но коляску, всё же не таскала.
Я вообще. первое время коляску оставляла в машине в багажнике, чтобы постоянно не таскаться.
shushunya
У меня с кесарево месяц прошел, а вчера малыш сильно неспокойный был и весь день на руках его проносила, так под вечер так шов разболелся, видимо, тяжелый он мне ((
Ирэнк@
Спустя недели три после КС с подргой на пару аккуратно 15 кг коляску скатывали...живот потом болел huh.gif
ну мы не тащили, а по ступенькам катили, но все равно...
лучше попросить помочь кого-нибудь.
Бондюэлька
Девчата, неужели нельзя в подъезде, под лестницей, на 1 этаже просто поставить решетку и повесить замок? И оставлять там коляски? У нас так во многих домах делают. Особенно, если подъезд закрывается на ключ или на домофон? В течение дня коляска пусть там стоит, а вечерком папа придет и поднимет коляску? Ну или когда деть уснет, ежели с папой проблема, потихоньку закатить ее на этаж самостоятельно.
Ирэнк@
Цитата(Бондюэлька @ 28.7.2012, 9:12) *

Девчата, неужели нельзя в подъезде, под лестницей, на 1 этаже просто поставить решетку и повесить замок? И оставлять там коляски? У нас так во многих домах делают. Особенно, если подъезд закрывается на ключ или на домофон? В течение дня коляска пусть там стоит, а вечерком папа придет и поднимет коляску? Ну или когда деть уснет, ежели с папой проблема, потихоньку закатить ее на этаж самостоятельно.

у нас под лестницей подвал (точнее лестница в него) места нет вообще. Узкие лестничные клетки минус хрущевских домов cranky.gif
Бондюэлька
Цитата(Ирэнк@ @ 4.8.2012, 17:57) *

у нас под лестницей подвал (точнее лестница в него) места нет вообще. Узкие лестничные клетки минус хрущевских домов cranky.gif

А дверь в подъезд одна? Просто у нас в городе, в "хрущевках", точнее в "брежневках", построенных в 60-70-х гг, в подъездах 2 двери, между ними тамбур, шириной примерно метр. Там тоже можно оборудовать закуточек.
Тигра Львовна
Бондюэлька, я оставляла коляску под лестницей, пристегивала замком. Пока однажды мне в коляску кошки не насс..икали. angry.gif angry.gif angry.gif bang.gif bang.gif bang.gif С тех пор не оставляю и никому не рекомендую.
Мармеладка
Друзьям живущим в хрущевке добрые соседи колесо прокололи down2.gif Бывает и такое.
Бондюэлька
Да уж... Весело у вас...

Юристка
У нас под лестницей уборщица тряпки развешивает и ведра оставляет huh.gif
Matryoxa
у меня ЕР были правда. но в тему подъема колясок. я транформер просто подтягивала по ступеням, а вот прогулку поднимаю полностью от входа до лифта. немного, но тяжело. коляска 4 кг, а вот сынок 13....
17 кг поднимаю.

а под лестницей.. стоят велеки... не оставишь.
хотя знаю, что не испортят. у нас коляски и велик стоят на лестнице на этаже.
Ирэнк@
Цитата(Бондюэлька @ 4.8.2012, 21:00) *

А дверь в подъезд одна? Просто у нас в городе, в "хрущевках", точнее в "брежневках", построенных в 60-70-х гг, в подъездах 2 двери, между ними тамбур, шириной примерно метр. Там тоже можно оборудовать закуточек.

двери две . Там ширина от двери до двери 80 см вроде, а ширина самого подъезда не позволит нашу махину поставить. huh.gif вот на прежнем месте когда жили я пару раз на 1 этаже под лестницу закатывала коляску, а тут подвал, не поставишь. хотя по сути нам коляска не нужна же давненько shuffle.gif но обидно что в хрущевках места маловато
inenerav1970
Друг посоветовал хороший автосервис http://esp-service.com.ua/
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.