Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Родовые травмы детей после КС
Форум-форумок > Беременность и роды > Роды и подготовка к ним > Кесарево сечение
Ирэнк@
Раз есть такой раздел, наверное много участников сего "процесса" .
хотела бы узнать, какие травмы у детей при КС были у Вас? хотелось бы лично Ваш опыт узнать.
Лично у моего ребенка все было в порядке, вытащили как принцессу невредимую и здоровую.
Лёма
Ирэнк@, неплохо бы опрос вставить. Наверно, много таких, у кого травм не было. И у нас все хорошо прошло!
Сиамка
уж незнаю изза кесарево ли но моя нервная с рождения и орёт как ненормальная до сих пор.
Чуть что не так сделаю, отберу на улице то что есть нельзя, или дома то сразу закатывает истерику, падает на пол и ногами дрыгает. Так бы и треснул хорошеньечко чтобы перестала
Тайна
Сиамка, да при чем кесарево в вашем случае-то?)) Если мать жалеет, что не сделала аборт, то ребенок все чувствует.
Если вы не тролль, мне искренне жаль вашего ребенка.
Джери-сан
Это точно, способ родоразрешения на мозг матери никак не влияет.... В конкретном случае
Lilovaya
Цитата(Тайна @ 11.1.2012, 13:02) *

Сиамка, да при чем кесарево в вашем случае-то?)) Если мать жалеет, что не сделала аборт, то ребенок все чувствует.
Если вы не тролль, мне искренне жаль вашего ребенка.

Цитата(Джери-сан @ 11.1.2012, 13:33) *

Это точно, способ родоразрешения на мозг матери никак не влияет.... В конкретном случае

+1000000000 yes.gif
Belle.M
У меня тьфу-тьфу-тьфу прошло все хорошо. 4u.gif Но! Со мной в палате лежала женщина - ее оперировал другой врач - ребенка по голове порезали скальпелем. Не сильно, но крайне неприятно от этого. bang.gif
Марусюня
У меня лично все с дочкой хорошо было.
А вот у подруги было экстренное КС из-за слабой родовой деятельности. Сама она худенькая, а малышка крупненькая, живот был большущий!
И девочке порезали скальпелем плечико немножко. Ничего вроде страшного, но всё же думаю неприятно.
The_Siren
Слава Богу с моей крошкой тоже все в порядке, ТТТ
В палате лежала девочка, у ее сына был порез от глазика до уха, быстро заживал, но все же страшно!
Lisiza
у нас отлично всё прошло
не нервный, спокойный и очень любопытный)))

Цитата(The_Siren @ 11.1.2012, 15:34) *

Слава Богу с моей крошкой тоже все в порядке, ТТТ
В палате лежала девочка, у ее сына был порез от глазика до уха, быстро заживал, но все же страшно!

а мой сам поцарапался ногтями себе нос, пока вытаскивали, ну это уж маникюр такой у него был))
jasmin265
Родился здоровым, без всяких проблем. У меня в 32 года первый ребенок, при консультации с гинекологом она мне посоветовала кс, так как при ер больше возможности родовых травм. Она спросила сколько деток я планирую и что если не больше двух, то кс лучше в моей ситуации.
Агнесса
Все ОК handup.gif
Ирэнк@
Знакомая сына родила, ЭКС плод крупный, порез был на личике.
Юристка
У нас КС....все прошло без последствий!
А вот всякие травмы и порезы- это уже от неумелости врачей, руки бы оторвать таким fingal.gif
Nathalie939
Мы обошлись без травм. Кривая голова была, но это оттого, что она у меня в тазу головой лежала с 20 недель (в 20 нед. я подняла тяжелую сумку, началось кровотечение, и следующие полсрока я лежала с угрозой, а ребенок как опустился в таз, так и не поднялся до самых родов)
RomaskaMalinka
Страшилок о порезах детей наслушалась до кесарева. У меня все с малышиком хорошо. Молодцы врачи! Никаких проблем и повреждений.
Leroon
Тоже родили мне доченьку без травм, ттт.
Avikusik
Мы тоже, слава Богу, целые и невредимые родились, clap.gif хотя экстренно кесарили!
Puhlik
У нас кс прошло отлично, без порезов и других травм clap.gif
Lisiza
Цитата(jasmin265 @ 19.1.2012, 10:47) *

Родился здоровым, без всяких проблем. У меня в 32 года первый ребенок, при консультации с гинекологом она мне посоветовала кс, так как при ер больше возможности родовых травм. Она спросила сколько деток я планирую и что если не больше двух, то кс лучше в моей ситуации.

мозги такому гинекологу надо прокесарить
сюа
у моего сына тт все было в норме (кс плановое по договоренности), а вот соседку по койке прокесарили экстренно, и только при выписке сказали, что на ножке у ее дочки порез
(дети после кс лежали не с нами)
Lisiza
Второму сыну задели голову (не знаю, как инструмент называется)акушерка отводила околоплодные оболочки им на кресле, ещё когда смотрела в предродовой. В итоге у него был шрам резаный, кривой, не глубокий, но очень непритяно это осознавать, что она там поковырялась, и малыша задела..какого вот хрена лазила там bang.gif а на самой операции всё нормально было.(уже другие её проводили)
Татусик2
Не знаю как но моему сынуле во время КС(плановое) свернули 2 позвонка шейных и сломали череп затылочную часть!!! bang.gif вот тебе и КС down.gif
Lisiza
Цитата(Татусик2 @ 23.11.2014, 2:00) *

Не знаю как но моему сынуле во время КС(плановое) свернули 2 позвонка шейных и сломали череп затылочную часть!!! bang.gif вот тебе и КС down.gif

у моей соседке по ПИТу, дочери тоже шею подвернули, она в кувезе потом лежала сутки со специальным "ошейником"
Vera.L.
У нас все отлично после кс.Никаких травм.
Милая
Тоже после ЭКС все хорошо. В нашем роддоме хорошо кесарят. Думаю, что если бы не прокесарили, то я бы не родила, т.к. ребенок очень крупный был (4514 гр и 59 см), а я маленькая. Так что скорее были бы травмы от ЕР. Через два месяца снова кесарево. Я про травмы даже и не думаю. Переживаю больше за рубец.
Gerka
У нас тоже после кесарева нет никаких трав. Только те проблемы, что внутреутробно. Но если бы были ЕР, то все усугубилось бы...
>ЛяЛьКа<
У нас после экстренного КС тоже ттт травм нет у девочек ни каких.
Osteox
Девочки, ну не бывает КС совсем без травм, хотя бы потому что КС это уже травма. Вот прочтите, сколько всего ребёнок испытывает при КС : и давление, и наркоз... http://www.baby.ru/community/view/44165/fo...post/388627199/. Это только поверхностно кажется, что ничего и нигде нет, на самом деле, все проблемы потом проявляются: и с позвоночником, и с ВСД, и с гиперактивностью... Детям после кесарева особенно паказано обследоване у остеопата.
BonnaDonna
Цитата(Osteox @ 19.5.2015, 16:33) *

Девочки, ну не бывает КС совсем без травм, хотя бы потому что КС это уже травма. Вот прочтите, сколько всего ребёнок испытывает при КС : и давление, и наркоз... http://www.baby.ru/community/view/44165/fo...post/388627199/. Это только поверхностно кажется, что ничего и нигде нет, на самом деле, все проблемы потом проявляются: и с позвоночником, и с ВСД, и с гиперактивностью... Детям после кесарева особенно паказано обследоване у остеопата.

да ладно. у меня сестра родная кесареныш, деваха 25 лет здоровая как лошадка ТТТ а это еще с учетом того что раньше и наркозы другие были и уровень в целом. после ЕР дети 100% здоровые и все нормально в физическом и психологическом плане всю жизнь чтоли? это предубеждения. дочка моя тоже родилась КС, пока судить не могу ей только четвертый год, но за этот период все в норме.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.