Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: плохое узи:(:(:(
Форум-форумок > Беременность и роды > Беременность > Обследования и анализы
komarik
помогите!! срок 10 недель. пошла на узи, вердикт: 7-8 недель, шевеления и сердцебиения нет.
подозревают зб.((((( сдала на хгч -68тыс- соответстует сроку. получается,что по хгч все ок, по узи - плохо.
врач говорит,что ждем неделю, либо догонит в развитии, и появится пульс, либо все...на выскабливание(((
у кого такое было??? что скажете???
рыта
Цитата(komarik @ 19.9.2011, 16:35) *

помогите!! срок 10 недель. пошла на узи, вердикт: 7-8 недель, шевеления и сердцебиения нет.
подозревают зб.((((( сдала на хгч -68тыс- соответстует сроку. получается,что по хгч все ок, по узи - плохо.
врач говорит,что ждем неделю, либо догонит в развитии, и появится пульс, либо все...на выскабливание(((
у кого такое было??? что скажете???

есть возможность съездить на экспертое узи? Город какой...если Москва, то можно в АРТМЕД...Очень советую не ждать...Лишнее мнение не помешает.
У нас девочка на фитнесе для Б. рассказывала, про свою подругу..ей в ЖК на трех разных аппаратах поставили ЗБ и дали направление на чистку..они собрали вещи, ночь с мужем прорыдали и поехали в платный центр...решили перепроверить..в итоге все хорошо у них..ребеночек родился здоровенький!
Удачи!
komarik
нет, у меня не москва, а новосибирск. но я наблюдаюсь не в жк, а в хорошей частной клинике, узкой специализации - клиника женского здоровья. да и точного вердикта нету( неделю ждать.. очень надеюсь, что у моего малвша забьется сердце, и все у нас будет ок..
просто думаю,может у кого была похожая ситуация??
рыта
Цитата(komarik @ 19.9.2011, 16:56) *

нет, у меня не москва, а новосибирск. но я наблюдаюсь не в жк, а в хорошей частной клинике, узкой специализации - клиника женского здоровья. да и точного вердикта нету( неделю ждать.. очень надеюсь, что у моего малвша забьется сердце, и все у нас будет ок..
просто думаю,может у кого была похожая ситуация??

в любом случае...еще одно "мнение" стоит выслушать...поэтому ищите еще врача...
Мне при первой Б такая врач попалась, что слава богу я от нее сбежала и то же в платной.
поэтому "человеческий фактор" не стоит отсеивать и проконсультироваться еще где-то
komarik
Цитата(рыта @ 19.9.2011, 15:59) *

Мне при первой Б такая врач попалась, что слава богу я от нее сбежала и то же в платной.
поэтому "человеческий фактор" не стоит отсеивать и проконсультироваться еще где-то

Конечно, я уже записалась,правда только на понедельник. но как говорят, к лучшему врачу, специализирующемуся на сложных случаях. но до понедельника не доживу, умру в мучениях:) тьфу тьфу тьфу. bang.gif
Ирен
Надо бы сделать еще одно УЗИ через 5-7 дней. И желательно поздавать в эти дни ХГЧ через 1-2 дня. Если ХГЧ растет хорошо, то значит полный порядок. Просто вдруг зачатие произошло позднее...
komarik
Ирэн, а почему тогда на 7-8 неделе по узи нет шевеления малыша, не сылшно сердце? плохая аппаратура? или что?
рыта
Цитата(komarik @ 19.9.2011, 17:06) *

Конечно, я уже записалась,правда только на понедельник. но как говорят, к лучшему врачу, специализирующемуся на сложных случаях. но до понедельника не доживу, умру в мучениях:) тьфу тьфу тьфу. bang.gif

а кому от этого легче... будет?
Запишитесь еще к психологу...лишним не будет...ожидание это очень тяжело...
Тюльпана
Цитата(рыта @ 19.9.2011, 16:59) *

Полностью согласна! Обязательно нужно сейчас сходить к другому врачу на узи. Потом опять через неделю. Такие решения на основе только одного мнения врача не принимаются.
komarik
Схожу конечно..но я сама видела на экране, что ни движений,ни пульсации, ничего. надеюсь на лучшее)
komarik
Сегодня сдала общий анализ крови. все в норме! и гемоглобин,и тромбоциты,лейкоциты и т.д. врач сказала,что у здоровой то не всегда встретишь такую хорошую кровь!!
жду понедельника, когда будет второе узи... признаков беременности,кроме явно выраженных вен на груди, как не было,так и нет. cry.gif
Может все-таки было у кого-нить что-то похожее? очень надеюсь на врачебную ошибку..весь инет облазила,и никак не могу понять, почему на кресле размер матки и уровнь хгч соответвует сроку, а на узи на 2 недели меньше..чтож,жду и надеюсь на лучшее. worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Жужуля
Всякое бывает..У меня подруга сейчас малыша ждет...знает тчный день зачатия, а врач ставит на 3 недели меньше...хотя тоже все анлизы в норме hammer.gif И сердечко у моего крестника будующего забилось только на 9 неделе по врачебному сроку...ох они ей нервы потрепали angry.gif я ее одну к вачувообще не пускала...они б ее почисили и обрадовлись..т.к. она очень "проблемная" preg.gif ..сейчас Слава Богу все в норме и скоро все свершится worthy.gif
Marja
Цитата(komarik @ 21.9.2011, 20:41) *

признаков беременности,кроме явно выраженных вен на груди, как не было,так и нет. cry.gif

А их на первых неделях может и вообще не быть, у всех разный организм и не надо искать, сравнивать с кем то. У меня во всех двух беременностях был единственный признак - токсикоз и то с 12 недели umnik.gif, а потом выросший живот laugh.gif . Поэтому - спокойствие и только спокойствие umnik.gif
Ирен
Цитата(komarik @ 19.9.2011, 16:16) *

Ирэн, а почему тогда на 7-8 неделе по узи нет шевеления малыша, не сылшно сердце? плохая аппаратура? или что?

На 6-8 неделе только начинается шевеление. Но если зачатие было поздним, то и сердечко забъется позднее. В любом случае надо надеяться на лучшее.
-
Цитата(Marja @ 21.9.2011, 22:25) *

А их на первых неделях может и вообще не быть, у всех разный организм и не надо искать, сравнивать с кем то. У меня во всех двух беременностях был единственный признак - токсикоз и то с 12 недели umnik.gif, а потом выросший живот laugh.gif . Поэтому - спокойствие и только спокойствие umnik.gif

У меня вообще не было признаков. Токс начался не сразу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.