Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кесарево без показаний!
Форум-форумок > Беременность и роды > Роды и подготовка к ним > Кесарево сечение
Страницы: 1, 2
gladik
Здравствуйте!!!
У меня вопрос такой, подскажите пожалуйста, где в Москве можно сделать КС без показаний???
Сейчас многие закидают меня помидорами, но то что я пережила во время первых родов ЕР, лучше сразу застрелиться.... Роды были настолько тяжелыми и долгими (20 часов) cranky.gif , что жить не хотелось. sad.gif Сейчас как вспомню, так вздрогну. Второй раз ни за миллион доларов , ни за что не хочу ЕР. no.gif
Думала остановлюсь на одном сыночке. Но Боженька нам послал еще одну беременность.
Девочки, помогите!!!!
Nialie
Я думаю, за деньги можно договориться практически в любом род. доме. Попробуйте поговорить со своим гинекологом. Скажите, что настроены ТОЛЬКО на КС и других вариантов не рассматриваете. Будьте твреды в своем решении. Попросите ее посоветовать род. дом/врача. И удачи!

(Я делала без показаний, но заграницей. Тут никаких причин не надо).
Mangobest
Цитата(gladik @ 29.6.2010, 16:14) *

Здравствуйте!!!
У меня вопрос такой, подскажите пожалуйста, где в Москве можно сделать КС без показаний???
Сейчас многие закидают меня помидорами, но то что я пережила во время первых родов ЕР, лучше сразу застрелиться.... Роды были настолько тяжелыми и долгими (20 часов) cranky.gif , что жить не хотелось. sad.gif Сейчас как вспомню, так вздрогну. Второй раз ни за миллион доларов , ни за что не хочу ЕР. no.gif
Думала остановлюсь на одном сыночке. Но Боженька нам послал еще одну беременность.
Девочки, помогите!!!!

за платно вам везде сделают laugh.gif
ну серьезно morgalik.gif
gladik
Цитата(Mangobest @ 29.6.2010, 16:43) *

за платно вам везде сделают laugh.gif
ну серьезно morgalik.gif

Девочки, спасибо! Но кому платить-то???? Я согласна любые денежки заплатить. Но не каждый врач на это пойдет. Вот хотелось бы узнать роддом где есть такие врачи.
Позвонила своему врачу, который принимал у меня первые роды (кстати рожала по контракту), он сказал что КС не практикует, но возможно кого-то найдет, но не обещает. А я вот и не знаю, оставлять ща малышика или нет. Нам всего 4 недельки. Потому что , повторюсь, ни за что и никогда больше на ЕР не пойду. schmoll.gif schmoll.gif schmoll.gif
Mangobest
Цитата(gladik @ 29.6.2010, 17:57) *

Девочки, спасибо! Но кому платить-то???? Я согласна любые денежки заплатить. Но не каждый врач на это пойдет. Вот хотелось бы узнать роддом где есть такие врачи.
Позвонила своему врачу, который принимал у меня первые роды (кстати рожала по контракту), он сказал что КС не практикует, но возможно кого-то найдет, но не обещает. А я вот и не знаю, оставлять ща малышика или нет. Нам всего 4 недельки. Потому что , повторюсь, ни за что и никогда больше на ЕР не пойду. schmoll.gif schmoll.gif schmoll.gif

я думаю в частных клиниках везде можно найти такого врача hammer.gif много слышала что так делали brows.gif
в москве rolleyes.gif

у меня мама рожала 3 е суток...и я без вод была столько...и тоже больше не пошла на роды...и на детей...так что немного понимаю вас.
Аййя
Любой кто делает КС сделает его и без показаний.
Ну или 99% тех кто делает.
Любой каприз за ваши деньги
Tati13
я просила во время схваток.готова была любые деньги отдать.но мне сказали тока по показаниям и слава богу что не разрезали.у вас вторые роды должны быть легче!!!походите на курсы,гимнастику и тп перед родами попросите чтобы прокололи синестрол и курс но-шпы чтобы размягчить ШМ.я тоже говорила что больше не пойду рожать,а теперь вроде и не против еще одного но попозже.удачи вам!!! girl.gif
gladik
Nialie, Аййя, Mangobest, Tati13, спасибо девочки!!!!
Tati13, я ходила на курсы с первым и на дыхательную гимнастику и просто на гимнастику и плавание для беремчатых, полностью курс прошла... Но, ничё не помогло. Со мной даже муж находился рядом во время родов. у меня психологическая травма от таких болей на всю жизнь останется. Мне после родов все все все говорили, ой, скоро все забудешь и тд.... Но я это не забуду никогда. schmoll.gif
Mangobest
Цитата(gladik @ 29.6.2010, 19:03) *

Nialie, Аййя, Mangobest, Tati13, спасибо девочки!!!!
Tati13, я ходила на курсы с первым и на дыхательную гимнастику и просто на гимнастику и плавание для беремчатых, полностью курс прошла... Но, ничё не помогло. Со мной даже муж находился рядом во время родов. у меня психологическая травма от таких болей на всю жизнь останется. Мне после родов все все все говорили, ой, скоро все забудешь и тд.... Но я это не забуду никогда. schmoll.gif

кстати как один из вариантов раз на то пошло...самой придумать се причину для кс...например сходить к окулисту...пускай он напишет что самой рожать нини например brows.gif
и не обязательно чтоб зрение ж было не оч...
а например напишет чтонить с яблоком глазным или дном и все....ЕР для вас закрыто brows.gif
Лаla
Моя подруга всю беременность ходила по всем роддомам и предлагала любые деньги за кесарево без показаний все отказали....в итоге как она и предчувствовала тяжелейшая травма при родах
gladik
Цитата(Лаla @ 29.6.2010, 19:47) *

Моя подруга всю беременность ходила по всем роддомам и предлагала любые деньги за кесарево без показаний все отказали....в итоге как она и предчувствовала тяжелейшая травма при родах

Вот, вот... и я боюсь этого больше всего.... что не найду такого врача....
Что ж у нас за страна такая.....
Из-за того, что у нас не делают КС по желанию беременных, они вынуждены идти на аборт..... Почему такая не справедливость cry.gif cry.gif cry.gif
Аййя
все у нас делают.
В первый раз слышу, что кому-то отказали в КС.
если хотите ребенка, сможете найти того, кто КС сделает. А если повод для аборта нужен, тогда и услышите только то, что не делают КС без показаний. Смотря что вы хотите здесь услышать.

Цитата
самой придумать се причину для кс...например сходить к окулисту...пускай он напишет что самой рожать нини например
элементарно yes.gif
gladik
[quote name='Аййя' date='30.6.2010, 10:10' post='2722601']
все у нас делают.
В первый раз слышу, что кому-то отказали в КС.
если хотите ребенка, сможете найти того, кто КС сделает. А если повод для аборта нужен, тогда и услышите только то, что не делают КС без показаний. Смотря что вы хотите здесь услышать.

Прочитайте пост выше , что Лала написала. И это я не в первый раз слышу, что беременные готовы заплатить любые деньги, но врачей так и не находят, которые согласились бы на такой риск.
Просто , вам не понять , какой у меня страх перед этими ЕР.... И я сказала мужу, если сейчас не найду врача, то на такой риск не пойду. Буду всю беременность нервничать, найду кто сделает КС или не найду. Ребеночка просто жалко, если мама все 9 мес. будет на нервах. Поэтому (не дай Боженька) наверно вынуждена буду пойти на аборт
Бася № 1
gladik, ищите! Я не знаю, в каком городе Вы живете, но у нас все роддома специализируются на разных случаях. Есть такие, которые на КС, есть - на ЕР, есть - при возможной патологии плода, есть при вероятных осложнениях у мамы. Поспрашивайте у знакомых, ищите выходы на врачей, у которых знакомые платно рожали, с ними договориться проще!
Лаla
моя подруга в Москве искала....безполезное занятие...
Аййя
Цитата
Просто , вам не понять , какой у меня страх перед этими ЕР.... И я сказала мужу, если сейчас не найду врача, то на такой риск не пойду. Буду всю беременность нервничать, найду кто сделает КС или не найду. Ребеночка просто жалко, если мама все 9 мес. будет на нервах. Поэтому (не дай Боженька) наверно вынуждена буду пойти на аборт
если есть такой страх и есть желание родить ребенка, то к психологу в первую очередь идут люди, а не на аборт.

Вот тема о КС по желанию. Те кто хотел, те находили. Можете пообщаться с девочками, которые делали, спросить как они искали врача.
Mangobest
gladik, а зачем нам читать что лала написала?
мы уже тут начитались..

аййя права есть тема. и еще показания можно придумать))как я и написала..а там уже врач не отвертиться если у вас будет стоять в родовой карте что у вас с глазным дном что-то...тут уже на ер никто не согласиться не то что на кс laugh.gif laugh.gif laugh.gif
иринка~картинка
согласна с Mangobest

я когда к окулисту ходила (в частную клинику) - она меня посмотрела и спросила: что в обходном листе писать? как есть? или как надо? brows.gif
хотя у меня все нормально... так что договоритесь с врачом за коробку конфет))) или с хирургом можно, и т.д...

Удаачи автору!!!
Fekla
Цитата
Ребеночка просто жалко, если мама все 9 мес. будет на нервах.

А убивать не жалко?
Извините, но как отмазка звучит.
Я думаю в частных клиниках ти па евромеда можно договориться, тем более там кс стоит дороже ер.
И в любой частной клинике тысяч 10 окулисту дадите и он вам напишет что надо.
Жужуля
Цитата(Лаla @ 30.6.2010, 12:50) *

моя подруга в Москве искала....безполезное занятие...

Господи.....что за глупости??? cranky.gif В Москве не найти врача??? Это просто отмазка для своей совести..или желание сделать все "нахаляву" hammer.gif Кого интересуют определенные условия, тот платит деньги и рожает с свое удовольствие handup.gif
Лаla
Жужуля, вообще комментарий не поняла...Почему глупости? Подруга ходила по хорошим роддомам,а не по левым врачам, может быть если искать левого тогда это вполне возможно, муж у нее при деньгах поэтому сколько бы это стоило их не волновало, только условия и хорошие врачи. Но это было 3 года назад, может что изменилось.
Нева
Цитата(gladik @ 29.6.2010, 17:57) *

А я вот и не знаю, оставлять ща малышика или нет. Нам всего 4 недельки. Потому что , повторюсь, ни за что и никогда больше на ЕР не пойду. schmoll.gif schmoll.gif schmoll.gif

Ну-ну.. лучше убить ребенка потому что себя жалко. Уверенна что если захотите, то найдете врача для КС. Странно звучит что не хотите оставлять ребенка потому что самой рожать страшно cranky.gif
Каждые роды индивидуальны и скорее всего вторые прошли бы лучше))
Жужуля
Цитата(Лаla @ 30.6.2010, 22:55) *

Жужуля, вообще комментарий не поняла...Почему глупости? Подруга ходила по хорошим роддомам,а не по левым врачам, может быть если искать левого тогда это вполне возможно, муж у нее при деньгах поэтому сколько бы это стоило их не волновало, только условия и хорошие врачи. Но это было 3 года назад, может что изменилось.

Знаете, прочитать Ваши коментарии по темам..так просто возникает вопрос...а кто-то родил среди знакомых без проблем? В хорошем роддоме, а тем более в платной клинике (Взять хотя бы Перинатальный центр на Севастопольской) существует четкий прейскурант...и не важно, что нет показаний....заплатил - прокесарили hammer.gif
Mangobest
Цитата(Жужуля @ 1.7.2010, 0:20) *

Знаете, прочитать Ваши коментарии по темам..так просто возникает вопрос...а кто-то родил среди знакомых без проблем? В хорошем роддоме, а тем более в платной клинике (Взять хотя бы Перинатальный центр на Севастопольской) существует четкий прейскурант...и не важно, что нет показаний....заплатил - прокесарили hammer.gif

а Надь точно в перинатальном сделают все помоему!)))
я совсем про него забыла laugh.gif huh.gif
рыта
В нашей стране, к сожалению, за деньги сделают все что угодно...Даже " через ухо"...прокесарят. Тема похожа на "поиск оправданий". Автору, к психологу бы...
А искала и не нашла... Смотря как искать...Если сидеть на диване и ждать, что кто-то сам прийдет и контакты принесет...
Санечка
gladik, а по-моему, вы просто ищете повод для аборта. Те, кто не нашел врача для КС - просто плохо искали, или хотели бесплатно сделать. Обращайтесь в частную клинику, они вам и показания найдут, и КС сделают, за деньги - что угодно...
Лаla
Цитата
Знаете, прочитать Ваши коментарии по темам..так просто возникает вопрос...а кто-то родил среди знакомых без проблем? В хорошем роддоме, а тем более в платной клинике (Взять хотя бы Перинатальный центр на Севастопольской) существует четкий прейскурант...и не важно, что нет показаний....заплатил - прокесарили

Странная вы девушка, я просто рассказываю как было, как они мучались ища врача, я это хорошо помню так как подруга лучшая. В перинатальном центре,кстати, они были в первую очередь. Не нужно при этом чтото пытаться мне доказать, это факты, а не тема для спора. А насчет того что ктото из знакомых родил без проблем, вот эта подруга родила со страшнейшими проблемами и мучается с ними до сих пор,а вторая даже не поняла что родила, вообщем то все....
Diamant
Цитата(Лаla @ 1.7.2010, 9:15) *

Странная вы девушка, я просто рассказываю как было, как они мучались ища врача, я это хорошо помню так как подруга лучшая. В перинатальном центре,кстати, они были в первую очередь. Не нужно при этом чтото пытаться мне доказать, это факты, а не тема для спора. А насчет того что ктото из знакомых родил без проблем, вот эта подруга родила со страшнейшими проблемами и мучается с ними до сих пор,а вторая даже не поняла что родила, вообщем то все....

Лала, вот вы во многих темках пугаете старшилками про свою подругу. А что с ней было то? Что за травма?
Лаla
Пугаю, потому что прошло 3 года, а она как вспоминает об этом до сих пор плачет, у нее разошлись лобковые кости, месяц она провела в подвешенном состоянии и ей говорили что она возможно никогда не будет ходить. До сих пор ее мучает грыжа, эрозия, боли и она не может поднимать ноги и том чтобы завести еще ребенка и речи идти не может, разве что все 9 месяцев лежать в больнице вообще не вставая с кровати, но на такое мало кто пойдет. Самое что обидное тогда ей было всего 20 и была абсолютно здорова. Когда она сама обо всем этом рассказывает это не может не оставить впечатления...А если бы хоть кто то согласился сделать ей кесарево ничего подобного не было бы.
Mangobest
моя подруга лежала все 9 месяцев в больнице не вставая ))она очень хотела этого малыша))

и еще говорить что жужуля странная посмотрите на себя ))говорить что все такие..возможно дело в себе.
она вам щас пока в ближ время врятли ответит))
и зачем примерять всех под себя мне не понятно у всех свои роды и своя беременность вечно искать сравнения...с кем-то глупо!
Mangobest
вообщем автор придумайте причину глазную хотя бы ))и не парьтесь!
сделают вам кс. тут не отвертяться уж никак!
если вы хотите конечно этого ребенка.

вот у меня мама не захотела уже hammer.gif хоть кесарево хоть че )
из-за таких родов fingal.gif
Лаla
Цитата
моя подруга лежала все 9 месяцев в больнице не вставая ))она очень хотела этого малыша))

и еще говорить что жужуля странная посмотрите на себя ))говорить что все такие..возможно дело в себе.
она вам щас пока в ближ время врятли ответит))
и зачем примерять всех под себя мне не понятно у всех свои роды и своя беременность вечно искать сравнения...с кем-то глупо!

Ради первого ребенка, думаю многие бы пошли, а ради второго она сразу сказала что нет...
Разве не странно когда один человек рассказывает историю из жизни как оно было, а другой пытается что то доказать и поспорить на эту тему, по моему страннее некуда)
А кто под себя примеряет и что примеряет хоть??? Я рассказала о печальных родах подруги потому что попросили. Так же написала что сколько бы она не старалась не смогла найти врача который сделает кесарево вот и все... Устала я от вас, уже просто рассказать ничего нельзя.
Fekla
Цитата(Лаla @ 1.7.2010, 16:03) *

До сих пор ее мучает грыжа, эрозия,

А грыжа и эрозия как с родами связаны?
У нее симфизит что ли был?
Аййя
Цитата
Так же написала что сколько бы она не старалась не смогла найти врача который сделает кесарево вот и все...
ну так вам и написали, что плохо старалась, значит. не там искала, значит. не так мотивировала.
Людям, которые от следствия слинять хотят инфаркты несуществующие приписывают, и прочие вещи, вплоть до того, что типа в реанимации лежит, детям привики в карточки пишут, которые не делали, так и тут напишут, если очень захотеть 4u.gif
Я, конечно, понимаю, что любят иногда беременные пособирать ужастики всякие, но ведь подумать тоже иногда нелишне huh.gif
Лаla
Цитата
ну так вам и написали, что плохо старалась, значит. не там искала, значит. не так мотивировала.
Людям, которые от следствия слинять хотят инфаркты несуществующие приписывают, и прочие вещи, вплоть до того, что типа в реанимации лежит, детям привики в карточки пишут, которые не делали, так и тут напишут, если очень захотеть
Я, конечно, понимаю, что любят иногда беременные пособирать ужастики всякие, но ведь подумать тоже иногда нелишне

Я писала о том чтобы найти врача который сделает кесарево за деньги не в левом роддоме....А не о каких то там замысловатых ходах. Если насколько заморочится может и можно, но я бы не стала даже если бы очень хотела кесарево....

Цитата
Я, конечно, понимаю, что любят иногда беременные пособирать ужастики всякие, но ведь подумать тоже иногда нелишне

У меня страшилка только одна, все остальные без проблем родили, моя мама меня так вообще как в туалет сходила, лично я не боюсь родов, а на ужасные истории о родах я смотрю как, бывают же проблемные люди...
Аййя
Цитата(Лаla @ 1.7.2010, 16:47) *

Я писала о том чтобы найти врача который сделает кесарево за деньги не в левом роддоме....

что такое "левый роддом"? Не знаю как в Москве, в Одессе "левых" роддомов нет, все легальные 4u.gif
Леворукие врачи есть. Но мозги ж никто не отменял, чтоб к таким идти idontno.gif
А то, что вы заморачиваться б не хотели - дело ваше, вам же это и не надо. А если человек по-настоящему хочет ребенка и не хочет ЕР, то он заморочится
Mangobest
Цитата(Лаla @ 1.7.2010, 16:57) *

Ради первого ребенка, думаю многие бы пошли, а ради второго она сразу сказала что нет...
Разве не странно когда один человек рассказывает историю из жизни как оно было, а другой пытается что то доказать и поспорить на эту тему, по моему страннее некуда)
А кто под себя примеряет и что примеряет хоть??? Я рассказала о печальных родах подруги потому что попросили. Так же написала что сколько бы она не старалась не смогла найти врача который сделает кесарево вот и все... Устала я от вас, уже просто рассказать ничего нельзя.

первый и второй с двумя детьми лежала все 9 месяцев...кстати за 3 собирается.

Аййя, все верно! если хотеть...)
Pups25
Шла бы речь о собственной жизни, мамаша побегом бы и врача нашла, и, надо было бы, все 9 месяцев на койке отлежала. А так всего лишь маленькое, живое, не повинное в том, что у матери психологические проблемы, существо. Ну какая мелочь право. А еще пишет, про то, что Боженька дал. Я в тихом ужасе.
lilianne
Лаla, а по каким причинам подруга искала врача который сделает кесарево? Почему??? Страшно подруге было, боли боялась или чего там? и где связь между психологической боязнью и неудачными в реале родами? У нее были причины котоые она от врачей утаивала? или что? непонятно мне просто
larina
приведу пример..подруга всю беременность ОЧЕНЬ боялась родов...потому что первые роды были ужасны и с осложнениями...все говорила,хоть бы кесарево...в итоге родила за 4 часа(от ощутимых схваток) и без разрывов...так что все дело в хороших врачах,а не в кесареве.
MILISA999
Я после КС несколько дней мучилась так,что никому бы не посоветовала делать без показаний КС! Если ЕР длятся максимум сутки,то после КС мне,например,делали капельницы для сокращения матки пять дней! и каждый раз после них у меня в глазах темнело от боли,казалось что я рожаю снова и снова пять дней подряд!!! Облегчение приносил только промедол!
Думаю,если найти хорошего врача ,который сможет и роды хорошо провести и в тоже время психологически оказать поддержку,то ЕР все таки предпочтительнее.
А попросить врача в ЖК написать направление на КС с придуманной причиной-не проблема,у меня соседка в роддоме так и сделала-поплакала,дала 1000руб-и всё!
Alisiyamilano
Цитата(MILISA999 @ 10.7.2010, 12:14) *

Я после КС несколько дней мучилась так,что никому бы не посоветовала делать без показаний КС! Если ЕР длятся максимум сутки,то после КС мне,например,делали капельницы для сокращения матки пять дней! и каждый раз после них у меня в глазах темнело от боли,казалось что я рожаю снова и снова пять дней подряд!!! Облегчение приносил только промедол!

Я в шоке. ooo.gif Что ж это у Вас матка так плохо сокращалась? Мне капельницу делали только один раз сразу после операции. И на вторые сутки я сама просила не колоть ничего обезболивающего. Как все по разному. idontno.gif
lizk
Цитата(MILISA999 @ 10.7.2010, 15:14) *

Я после КС несколько дней мучилась так,что никому бы не посоветовала делать без показаний КС! Если ЕР длятся максимум сутки,то после КС мне,например,делали капельницы для сокращения матки пять дней!

мне и без кс и капельницы ставили, и просто кололи окситоцин до самой выписки на 6й день) хотя у меня, конечно, и не совсем естественные получились роды.
Natasha77188
Привет , подруги !
Читаю и удивляюсь....
Кто-то КС ищет , а в прошлом году подруга в ТашМИ-2 рожала .... За ночь 12 рожениц и всех поголовно через Кесарево =пропустили=.... Неужели у всех =показания= ??? Я например , на такой =конвейер= не лягу...
Странно просто все это !!!
Кстати , на утро приехал =крутой= муж одной из рожениц и так отметелил дежурившего акушера , что того менты на руках унесли , предварительно отдав честь разгневанному мужу... Жену и ребенка он естесственно забрал в другую клинику....
Просто какая-то закономерность просматривается ... мода что ли ????
Сплошь и рядом --кесарево , по крайней мере у нас , а кто-то ищет и найти не может.....
lana-la
Кесарево сечение можно сделать, помойму, если контракт на роды заключаешь. Можно выбрать ЕС или КС.
Bonnie
А что является показанием? Я вот сама мелкая (1,58) и дохлая (42 кг), бедра 85 см, постоянно слышу, что морально нужно готовиться к кесареву, плюс зрение - миопия средней степени, да еще скоро 31 год будет. Мужчина у меня здоровый дядька, сам родился 4,5 кг. Поэтому рожать естественным путем мне заранее уже страшно (((((
Nialie
Цитата(Bonnie @ 10.11.2010, 12:48) *

А что является показанием? Я вот сама мелкая (1,58) и дохлая (42 кг), бедра 85 см, постоянно слышу, что морально нужно готовиться к кесареву, плюс зрение - миопия средней степени, да еще скоро 31 год будет. Мужчина у меня здоровый дядька, сам родился 4,5 кг. Поэтому рожать естественным путем мне заранее уже страшно (((((

Вы определитесь, чего вы сами хотите: тут коллективный разум вам не поможет. Если настроены на КС, то ищите врача, клинику, где вам это сделают без, или с условными показаниями.
Bonnie
Цитата(Nialie @ 10.11.2010, 18:53) *

Вы определитесь, чего вы сами хотите: тут коллективный разум вам не поможет. Если настроены на КС, то ищите врача, клинику, где вам это сделают без, или с условными показаниями.

Я бы хотела родить сама, но вот не уверена что справлюсь с такими исходными данными

Natasha77188
На днях соседка родила...
И опять =кесарево=!!!
Ее даже не спрашивали...., вкололи наркоз и очнулась уже в палате.....
Дай бог здоровья ей и ее малышке!
Ofeia
Цитата(Natasha77188 @ 27.10.2010, 16:56) *

Привет , подруги !
Читаю и удивляюсь....
Кто-то КС ищет , а в прошлом году подруга в ТашМИ-2 рожала .... За ночь 12 рожениц и всех поголовно через Кесарево =пропустили=.... Неужели у всех =показания= ??? Я например , на такой =конвейер= не лягу...
Странно просто все это !!!
Кстати , на утро приехал =крутой= муж одной из рожениц и так отметелил дежурившего акушера , что того менты на руках унесли , предварительно отдав честь разгневанному мужу... Жену и ребенка он естесственно забрал в другую клинику....
Просто какая-то закономерность просматривается ... мода что ли ????
Сплошь и рядом --кесарево , по крайней мере у нас , а кто-то ищет и найти не может.....

Зря вы так. Бывает что просто так сложилось. 12 рожениц, ну и что? начали рожать сами, что-то пошло не так. Я думаю лучше КС, чем гибель ребенка или мамы. Не знаю таких врачей которые просто так от безделья кесарят. Врачу легче просто следить за процессом родов! Да и вообще, как человек связанный с медициной и имеющий тетю-акушера-гинеколога в роддоме-могу сказать, что роды всегда не предсказуемый процесс, даже при отлично протекающей Б и т.д. роды могут закончиться КС. Ситуации бывают разные. В нашем роддоме был случай, что в одну смену 15 КС, из них 5 были плановые, остальные экстренные.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.