Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Не хочу кесарево!
Форум-форумок > Беременность и роды > Роды и подготовка к ним > Кесарево сечение
Страницы: 1, 2, 3
белочка
Всем здравствуйте!

Ситуация такая: на плановом осмотре у окулиста мне сказали, что на левом глазу что-то не совсем в порядке с сетчаткой (какие-то дистрофичные зоны). Хотя зрение оч.хорошее, и вообще на зрения никогда не жаловалась. Выписали направление в офтальмологическую больницу. Приехала в больницу. Диагноз подтвердили, но сказали, что, может быть, лечение и не нужно. Направили к врачу, кот. лазерную терапию делает (в этой же больнице). Он сказал, что лечение нужно, но что ничего ужасного там нет. Провели одну процедуру лазером (хотя обычно, как он сказал, делают как минимум 3 процедуры, а мне вот и одной оказалось достаточно). Сегодня опять ездила к этому дядьке-лазерщику, он сказал, что там все замечательно прижилось, но напоследок нужно зайти к лечащему врачу-офтальмологу.
Я уже обрадовалась, да рано! Пришла к этой врачихе, а она меня посмотрела и говорит - РОЖАТЬ ТОЛЬКО С КЕСАРЕВО!!!!! Я говорю: как так??? меня же лазером подлечили, а это вообще не обязательно было. Говорит, что, мол, какая-то там дистрофичная угроза все равно остается. И в карте про кесарево написала:((( cry.gif

Вот теперь не знаю, что делать! Я категорически не хочу кесарево, тем более из-за какого-то глаза! cry.gif
А мне ж эту карту теперь в консультацию свою нести, это значит, что в родовой карте тоже напишут про кесарево???cry.gif Может, можно как-то схитрить и этого избежать?
Блин, ну что за врачи такие!!! Сразу всех кесарить направляют!!!! bye.gif

Может, страницу с диагнозом этим заклеить или вообще эту карту в консультацию не нести?

Посоветуйте что-нибудь!! help.gif

Nightgirl
Цитата(белочка @ 26.4.2010, 11:42) *

Я категорически не хочу кесарево, тем более из-за какого-то глаза! cry.gif

Здравствуйте!
Быть может, скажу грубо, но...а зрение (не дай Бог!!!!) Вы потерять хотите в процессе или после родов??? Это не "из-за какого-то глаза" а,как я поняла, веская причина, что Вам в этой Вашей ситуации нельзя рожать самостоятельно. Я посоветую одно - сходить к хорошему офтальмологу, если диагнозу этого офтальмолога Вы не доверяете. По крайней мере, я бы так и сделала. Может, даже не к одному сходила бы и, если бы все они сошлись во мнении, что рожать только с помощью КС - противиться не стала бы 100%, как бы мне сильно не хотелось родить самой. Т.к. (не дай Бог!!!) потерять зрение - это очень страшно!
белочка
Цитата(Nightgirl @ 26.4.2010, 11:58) *

Здравствуйте!
Быть может, скажу грубо, но...а зрение (не дай Бог!!!!) Вы потерять хотите в процессе или после родов??? Это не "из-за какого-то глаза" а,как я поняла, веская причина, что Вам в этой Вашей ситуации нельзя рожать самостоятельно. Я посоветую одно - сходить к хорошему офтальмологу, если диагнозу этого офтальмолога Вы не доверяете. По крайней мере, я бы так и сделала. Может, даже не к одному сходила бы и, если бы все они сошлись во мнении, что рожать только с помощью КС - противиться не стала бы 100%, как бы мне сильно не хотелось родить самой. Т.к. (не дай Бог!!!) потерять зрение - это очень страшно!

По таким показаниям я не хочу делать кесарево. И зрение потерять не боюсь. Во-первых, никогда на него не жаловалась. ВО-вторых, у меня много знакомых рожали с ОЧЕНЬ плохим зрением: и ничего, никто не ослеп, ни у кого оно даже не ухудшилось потом. А вот после кесарева осложнений можно намного больше получить (и причем эти осложнения, в отличие от зрения, гарантированы).

Marsianka
Ну а почему вы так кесарева боитесь? нет ничего страшного, тем более если у вас такая может быть угроза со зрением, нечего рисковать даже.
Моей подруге тоже кесарево рекомендовали, но не из за зрения, по другой причине, она тоже схитрила, в результате, сложные роды, проблемы со здоровьем, ребенка ей не давали, т.к. она его и брать то не могла, ну и самое страшное, что ребенка без присмотра матери врачи загубили, не обрабатывали , у него развязался пупок и вылезли кишки, естественно сложная оперция последовала, теперь серьезное выхаживание, она и сама уже не рада, что врачей обманула, сначала сама чуть не умерла, потом ребенка чуть не потеряла. Не рискуйте вы, не дай Бог, зрение потом упадет, или еще чего хуже.
Вот я когда рожала наоборот всех врачей кесарево просила, а меня саму рожать заставили.
Kristika
Если рекомендуют кесарево, то думаю, отказываться не стоит.его так просто не назначают. У меня тоже КС было, никаких отрицательных моментов не было, на следующий день уже скакала как конь. А зрение - это важно. Удачи вам и ничего не бойтесь!
Nightgirl
Цитата
По таким показаниям я не хочу делать кесарево. И зрение потерять не боюсь. Во-первых, никогда на него не жаловалась. ВО-вторых, у меня много знакомых рожали с ОЧЕНЬ плохим зрением: и ничего, никто не ослеп, ни у кого оно даже не ухудшилось потом. А вот после кесарева осложнений можно намного больше получить (и причем эти осложнения, в отличие от зрения, гарантированы).

Ну, если Вам лучше знать, чем врачу.... Ну, а на счет знакомых - случай случаю - рознь. yes.gif Я бы в этом деле на знакомых равняться не стала бы. Ну, это сугубо ИМХО. flower.gif

И какие это, простите, осложнения гарантированы после КС, просветите пожалуйста? У меня тоже было КС, причем, в отличии от планового - экстренное и, слава Богу, никаких осложнений нет.
Nadinn
я бы не рисковала зрением. Тем более речь идет не просто о "плохом зрении" в минусе или плюсе, а проблемах с сетчаткой.
Kristika
Цитата(Nightgirl @ 26.4.2010, 13:51) *

Ну, если Вам лучше знать, чем врачу.... Ну, а на счет знакомых - случай случаю - рознь. yes.gif Я бы в этом деле на знакомых равняться не стала бы. Ну, это сугубо ИМХО. flower.gif

И какие это, простите, осложнения гарантированы после КС, просветите пожалуйста? У меня тоже было КС, причем, в отличии от планового - экстренное и, слава Богу, никаких осложнений нет.

согласна. У меня тоже экстренное Кс было, и ничего, уже выше писала
Rigik

Всем здравствуйте!

Вот теперь не знаю, что делать! Я категорически не хочу кесарево, тем более из-за какого-то глаза! cry.gif
.....
Может, страницу с диагнозом этим заклеить или вообще эту карту в консультацию не нести?

Посоветуйте что-нибудь!! help.gif

ooo.gif а если этот "какой-то" глаз ослепнет??? fingal.gif ...ТТТ, конечно...странно у вас к себе отношение idontno.gif
....если не хотите слушать данного окулиста, то сходите к другим и узнайте еще пару-тройку мнений, а потом сделаете вывод...
если не хотите показывать данный диагноз в ЖК, то просто можете сходить в обычну пол-ку, к обычному окулисту, ...там особо и заморачиваться не будут, да скорее всего и не заметят и дадудт вам "зеленый свет" на ЕР....но вот стоит ли так рисковать своим здоровьем? idontno.gif
...у меня было екстренное КС и ничего,все живы и здоровы...ТТТ
lilianne
Не рискуйте своим здоровье! просто так на кесарево никого не отправляют! Делайте КС и здоровь вам и вашему малышу
ПЕЧКА
белочка, я вам советую проконсультироваться у других врачей, выслушать разные мнения компетентных специалистов-офтальмологов, имеющих большой опыт работы с беременными. И уже исходя из рекомендаций и здравого смысла, принимайте решение относительно способа родоразрешения.
Ё Л К А
Очень безответственно подходите к вопросу. Капризничаете. Вам что важнее, собственные прихоти или неслепая мама здорового малыша? Я бы так не рисковала. Хотя тоже была огорчена, что кесарили экстренно, но благодарна всем, что именно так все и вышло. Главное, жизнь и здоровье мамы и малыша.
GUL
я бы не стала рисковать здоровьем и согласилась бы на КС.
Насчет отказаться - можно, просто подписываешь соответствующие бумаги и все. Я лежала с девочкой одной, у нее узкий таз был и ее готовили к КС, но она хотела ЕР, подписала бумаги, ей разрешили рожать и после этого она еше почти месяц в больнице отвалялась. Хорошо, хоть с ребенком обошлось.
Так что если уж врачи говорят КС, лучше так. Ну конечно для своего успокоения вы можите к другому офтальмологу сходить и не к одному. Послушать, что скажут они. Но лучше не рисковать
белочка
Ну скажите мне, что хорошего в КС??? Операция - она и в Африке операция! Столько зайти в раздел форумов "КС" - там такое понаписано про осложнения! У кого шов через 7 лет пополз, у кого жидкость какая-то стала выделяться, у кого чего. Я уж не говорю про этот жуткий шрам на весь живот. Все-таки естественное родоразрешение природой предусмотрено. Тем более что по всем другим показаниям мне никакие КС не нужны.
Я, впрочем, так и думала, что меня буду уговаривать на КС. Однако вопрос был не в том, хочу я КС или не хочу (ответ однозначен - не хочу), а в том, как этого КС избежать и не делать.
lilianne
Цитата(белочка @ 26.4.2010, 15:25) *

Я, впрочем, так и думала, что меня буду уговаривать на КС. Однако вопрос был не в том, хочу я КС или не хочу (ответ однозначен - не хочу), а в том, как этого КС избежать и не делать.

как избежать - наверное напрвильное слово. правильное - убедиться в правильности назначения КС. т.е сходить к врачам другим по поводу состояния вашей сетчатки, пусть хоть у 5 проконсультируйтесь. если КС так и будет стоять на повестке - наверное что-то в этом есть. не геройствуйте понапрасну и не пытайтесбь обмануть врачей - если что, хуже-то не им будет, а прежде всего вам и винить потом некого кроме себя будет
пы.сы. Я сама стронник ЕР, но не надо фанатизма. обсдледуйтесь еще более детально, у лучших врачей и вынесите решение, основываясь на фактах
Fekla
КС назначают не из-за плохого зрения, а из-за дистрафии сетчатки именно. вот у меня зрение плохое, а дистрафии нет.
Дистрафия-это утоньшение тканей как я понимаю, во время потуг в этих местах сетчатка может разорваться.
Другое дело, что в таких случаях обычно просто нельзя тужиться, то есть делают разрез на влагалище.
Сходите к другим специалистам. мне в первую беременность поставили с сердцем диагноз, не помню уже какой, сказали КС будет, оказалось что все ок у меня, двух детей сама родила. Я просто еще к двум другим кардиологам сходила
Rigik
белочка,
Цитата
Ну скажите мне, что хорошего в КС???

а никто и не говорит, что это хорошо...это необходимость, вызванная обеспокоенностью за здоровье матери или ребенка..
Цитата
Я уж не говорю про этот жуткий шрам на весь живот

дааааа, шрам - это "ужааасно", а слепая молодая женщина - это очень симпатично idontno.gif
...Вас никто не уговаривает на КС, Вам советуют прислушаться к врачам и голосу разума...
белочка
Цитата(Fekla @ 26.4.2010, 16:41) *

КС назначают не из-за плохого зрения, а из-за дистрафии сетчатки именно. вот у меня зрение плохое, а дистрафии нет.
Дистрафия-это утоньшение тканей как я понимаю, во время потуг в этих местах сетчатка может разорваться.
Другое дело, что в таких случаях обычно просто нельзя тужиться, то есть делают разрез на влагалище.
Сходите к другим специалистам. мне в первую беременность поставили с сердцем диагноз, не помню уже какой, сказали КС будет, оказалось что все ок у меня, двух детей сама родила. Я просто еще к двум другим кардиологам сходила

Да, у меня именно дистрофию и обнаружили на левом глазу. Залечили лазером (врач, кот. этим лазером занимается, сказал, что после лечения можно рожать самой, а "лечащий окулист вот такое вот про КС написал). Возникает резонный вопрос: нафига тогда лечили, если все равно КС пишут? idontno.gif
Самое удивительное, что первыми эту дистрофию именно в нашей районной поликлинике обнаружили (а я-то думала, что там все формально делают).
ПЕЧКА
белочка, вы сейчас реально попробуйте обойтись без эмоций и рассуждений на тему "хочу-не хочу". Конечно же, кесарево сечение - серьезная операция со своими рисками и возможными осложнениями. Конечно же, это неестественный способ родов, не добавляющей здоровья женщине и не прибавляющий приятных ощущений ребенку.
Но бывают ситуации, когда кесарево сечение необходимо по объективным причинам. Как раз для того, чтобы разобраться - есть ли абсолютные показания к этой операции, каковы шансы родить естественно и не заработать слепоту, как минимизировать риски для себя и ребенка - вот для того, чтобы найти ответы на эти и другие вопросы и принять важное решение, вам и советуют узнать мнения разных врачей(помимо тех, с кем вы уже общались)
Rigik
Цитата(белочка @ 26.4.2010, 17:15) *

.. Залечили лазером (врач, кот. этим лазером занимается, сказал, что после лечения можно рожать самой, а "лечащий окулист вот такое вот про КС написал). Возникает резонный вопрос: нафига тогда лечили, если все равно КС пишут? idontno.gif
Самое удивительное, что первыми эту дистрофию именно в нашей районной поликлинике обнаружили (а я-то думала, что там все формально делают).

ну вот видите, одно мнение ЗА ЕР от специалиста уже есть...проконсультируйтесь еще с парой-тройкой докторов, и если общее мнение ЗА, то берите у них подтверждение и с этим в ЖК.
Nadinn
что значит "нафига лечили"??? вас берегут!
мамаLena
белочка, "да ладно вам, напишите бумажку "отказ" от кесарева, если будут осложнения, ослепните на один глаз, к врачу потом ни каких претензий, глазом одним будете перечитывать эту страницу и думать "ну нахера..." - вот вам ответ, который хотите. Боитесь шрама на весь живот? У меня 3 раза "кесарево" резали и ничего, живот отличный, шрам и не видно, он светлеет, что посторонний глаз не увидит, тем более, что это низко очень и за трусикми не видно. А про "последствия", что потечёт, тяжело отходить... - при естественных родах и похуже в 1000 раз бывает!
мамаLena
белочка, кстати, после ЕР тоже есть свои минусы, у некоторых "ТАМ" растягивается ТАК, что мужчины потом жалуются, что как с ведром секс и всякого такого - уйма.
Nightgirl
Да никто Вас на КС тут не уговаривает. Это, в конце-концов, ВАШЕ здоровье и кроме Вас (ну, по крайней мере тут на форуме) оно мало кого интересует. Хотите им рисковать - рискуйте. А всякие последствия бывают и при КС и при ЕР в одинаковом соотношении.

Вам тут уже несколько человек посоветовали услышать еще, хотя бы, пару мнений других специалистов и тогда уже решать, учитывая эти мнения и здравый смысл. Ну, а если Вы уж так хотите избежать КС - попробуйте договориться с каким-нибудь офтальмологом....платно, чтобы он написал Вам то, что Вы можете рожать сама. Но тогда сразу задумайтесь о том, что потом, в случае чего, спросить Вам будет не с кого.
Mangobest
baby.gif хм...у меня минус, но состояние сетчатки и глазное яблоко сказали в идеальном состоянии рожай смело сама но это пока...в 32 недели пойду по новому кругу врачей..если мне скажут вдруг что-то изменилось...КС то ничего не поделать хотя я оччччень не хочу сама кесарева...все же...сетчатка и прочие штуки в глазу это не шутка совсем девушка... baby.gif
а вообще время еще есть пускай перепроверят через месяцок..они что прям на 29 неделе пишут как рожать? ooo.gif
белочка
Цитата(ПЕЧКА @ 26.4.2010, 17:37) *

белочка, вы сейчас реально попробуйте обойтись без эмоций и рассуждений на тему "хочу-не хочу". Конечно же, кесарево сечение - серьезная операция со своими рисками и возможными осложнениями. Конечно же, это неестественный способ родов, не добавляющей здоровья женщине и не прибавляющий приятных ощущений ребенку.
Но бывают ситуации, когда кесарево сечение необходимо по объективным причинам. Как раз для того, чтобы разобраться - есть ли абсолютные показания к этой операции, каковы шансы родить естественно и не заработать слепоту, как минимизировать риски для себя и ребенка - вот для того, чтобы найти ответы на эти и другие вопросы и принять важное решение, вам и советуют узнать мнения разных врачей(помимо тех, с кем вы уже общались)

У разных врачей и мнения разные, само собой. Но, к соажлению, последнее слово остается за врачами нашей поликлиники. А они, как я понимаю, именно на КС настроены.
И потом, я уже привыкла, что врачи как правило все преувеличивают. За беременность уже несколько раз стакливалась с такими перестраховками.

Цитата(Rigik @ 26.4.2010, 17:37) *

ну вот видите, одно мнение ЗА ЕР от специалиста уже есть...проконсультируйтесь еще с парой-тройкой докторов, и если общее мнение ЗА, то берите у них подтверждение и с этим в ЖК.

К сожалению, в нашей ЖК учитывают мнение именно тех врачей, которые в той прикрепленной больнице (которая по нашему округу). А эти врачи, как я уже написала, пишут про КС:(

Цитата(мамаLena @ 26.4.2010, 17:47) *

белочка, "да ладно вам, напишите бумажку "отказ" от кесарева, если будут осложнения, ослепните на один глаз, к врачу потом ни каких претензий, глазом одним будете перечитывать эту страницу и думать "ну нахера..." - вот вам ответ, который хотите. Боитесь шрама на весь живот? У меня 3 раза "кесарево" резали и ничего, живот отличный, шрам и не видно, он светлеет, что посторонний глаз не увидит, тем более, что это низко очень и за трусикми не видно. А про "последствия", что потечёт, тяжело отходить... - при естественных родах и похуже в 1000 раз бывает!

Да чего все сразу про слепоту-то пишут?
Раньше рожали вообще без всяких обследований и сетчаток. И ничего. Никто не ослеп.
А сейчас чуть где кольнет - уже все по врачам бегут и панику наводят.

Цитата(мамаLena @ 26.4.2010, 17:51) *

белочка, кстати, после ЕР тоже есть свои минусы, у некоторых "ТАМ" растягивается ТАК, что мужчины потом жалуются, что как с ведром секс и всякого такого - уйма.

Ну, я думаю, что шрам на весь живот и отвисшая как у шарпея кожа для мужчины еще менее привлекательны. dill.gif
белочка
Цитата(Nightgirl @ 26.4.2010, 18:20) *

Да никто Вас на КС тут не уговаривает. Это, в конце-концов, ВАШЕ здоровье и кроме Вас (ну, по крайней мере тут на форуме) оно мало кого интересует. Хотите им рисковать - рискуйте. А всякие последствия бывают и при КС и при ЕР в одинаковом соотношении.

Вам тут уже несколько человек посоветовали услышать еще, хотя бы, пару мнений других специалистов и тогда уже решать, учитывая эти мнения и здравый смысл. Ну, а если Вы уж так хотите избежать КС - попробуйте договориться с каким-нибудь офтальмологом....платно, чтобы он написал Вам то, что Вы можете рожать сама. Но тогда сразу задумайтесь о том, что потом, в случае чего, спросить Вам будет не с кого.

Я и не отрицаю, что это будет уже мой риск. Это мое зрение и, соответсвенно, в этом случае только я отвечаю. Но, взвесив все за и против, я решила для себя, что КС не хочу. Это мое решение, которое, я считаю, тоже нужно уважать (рожать-то все-таки мне, а не врачам, соответсвенно, моё мнение тоже что-то должно значить).
Вопрос в том, смогут ли они провести плановое КС без моего согласия? И могу ли я отказаться от планового КС? Я слышала, что сейчас всех подряд кесарят, чтоб не возиться.
белочка
Цитата(Mangobest @ 26.4.2010, 18:25) *

baby.gif хм...у меня минус, но состояние сетчатки и глазное яблоко сказали в идеальном состоянии рожай смело сама но это пока...в 32 недели пойду по новому кругу врачей..если мне скажут вдруг что-то изменилось...КС то ничего не поделать хотя я оччччень не хочу сама кесарева...все же...сетчатка и прочие штуки в глазу это не шутка совсем девушка... baby.gif
а вообще время еще есть пускай перепроверят через месяцок..они что прям на 29 неделе пишут как рожать? ooo.gif

Ну, они только рекомендацию пишут, как рожать. Но тоже мало приятного, когда такое пишут, даже если только в виде рекомендации.
Просто я не хочу, чтобы мой гинеколог записывала что-то про КС в моей родовой карте, потому что в роддоме смотрят прежде всего на то, что написано в родовой. Если там будет написано "рекомендовано КС", боюсь, они за это прицепятся и возможность ЕР даже рассматривать не будут.
Mangobest
какой шрам на весь живот))сейчас не режут как раньше ведь)))
делают внизу небольшой надрез)))
у меня свекровь после кесарева у ней шрама то и нет))а рожала то 24 года назад))
а вообще...кому что видимо меня не столько шрамы пугают...точней я о них не думаю..мне не по себе что ребенка несразу же видишь...хотя сейчас делают и не с полным наркозом.

белочка, а вообще сходите потом в роддом со своей обменной картой..они сами смотря...все тыщу раз измениться...на крайняк там напишит этот отказ раз уж прям так)))
Nightgirl
Цитата(белочка @ 26.4.2010, 18:52) *

Я и не отрицаю, что это будет уже мой риск. Это мое зрение и, соответсвенно, в этом случае только я отвечаю. Но, взвесив все за и против, я решила для себя, что КС не хочу. Это мое решение, которое, я считаю, тоже нужно уважать (рожать-то все-таки мне, а не врачам, соответсвенно, моё мнение тоже что-то должно значить).
Вопрос в том, смогут ли они провести плановое КС без моего согласия? И могу ли я отказаться от планового КС? Я слышала, что сейчас всех подряд кесарят, чтоб не возиться.

Как я уже убедилась, что во всех род домах политика разная, так, что, возможно, поговорив с врачами из РД, может Вы и договоритесь, что Вы будете рожать самостоятельно. Кстати, как вариант, попробуйте платные роды, если есть у Вас таковая возможность, думаю, там можно прописать в контракте способ родоразрешения. Хотя, утверждать не буду - сама рожала бесплатно.

А по поводу "всех кесарят" позвольте с Вами не согласиться. Повторяться не буду - если хотите подробно - почитатйте историю моих родов, но если в кратце: меня в моей ЖК направили на дородовую госпитализацию с показаниями на плановое КС, т.к. было подозрение на крупный плод, плюс у меня еще узкий таз и беременность была не из легких - проблемы были почти всю беременность, а перед этим я 6-ть лет не могла забеременеть. Но в итоге врачами в РД мне было сказано:да, таз конечно узковат и ребенок крупноват...но, в общем, давай ты попробуешь родить сама, ну уж, а если что - сделаем КС. Т.е. так конкретно и сказали, что планового КС мне не светит, хотя в ЖК меня готовили именно к этому. В итоге, все же, было КС, но экстренно - спустя много часовые схватки, естественную стимуляцию (прокол пузыря), стимуляцию Окситоцином (офигенные ощущения!!!)слабость родовой деятельности (ну, если вся Б на закрепляющих была, то что они хотели?). В общем, тольк зря промучилась я, но и это не главное - зря промучался деть. Но, слава Богу, все закончилось хорошо! worthy.gif Я, просто-напросто при своих габаритах таким мальчишкой сама разродиться бы не смогла (при весе ДО беременности44 кг и росте 54 см сын у меня родился весом 3990 и ростом 55см.), что потом те же врачи между собой и обсуждали, это я уже много позже от знакомой узнала brows.gif

так что...случай случаю - рознь. И если бы тогда у меня была возможность настоять на плановом КС - я бы настаивала, нежели чем играть в лотерею "а давай попробуем так, а если что-то не то..." И, заметьте, прямой угрозы для моего здоровья не было, в отличии от Вашей ситуации. Я больше боялась за малыша - я его очень долго ждала, чтобы рисковать!
Mangobest
Цитата(белочка @ 26.4.2010, 19:00) *

Ну, они только рекомендацию пишут, как рожать. Но тоже мало приятного, когда такое пишут, даже если только в виде рекомендации.
Просто я не хочу, чтобы мой гинеколог записывала что-то про КС в моей родовой карте, потому что в роддоме смотрят прежде всего на то, что написано в родовой. Если там будет написано "рекомендовано КС", боюсь, они за это прицепятся и возможность ЕР даже рассматривать не будут.

idontno.gif а мне кажеться роддомовские врачи еще раз обдумывают, и наооборот пробуют..может вам сделают простите надрез типо (ограничение потужного периуда)или как оно...может так скажут
уверяю врачи в роддоме все решают по другому..нежели что там жк калякает.. morgalik.gif

Nightgirl
Цитата(Mangobest @ 26.4.2010, 19:03) *

мне не по себе что ребенка несразу же видишь...хотя сейчас делают и не с полным наркозом.

Я сразу увидела smile.gif Правда, как будто сквозь туман потому, что, видать, сама уже намучалась так, что отключалась уже без всякого общего наркоза)) Единственное - мне к груди не прикладывали сразу(((
белочка
Цитата(Mangobest @ 26.4.2010, 19:03) *

какой шрам на весь живот))сейчас не режут как раньше ведь)))
делают внизу небольшой надрез)))
у меня свекровь после кесарева у ней шрама то и нет))а рожала то 24 года назад))
а вообще...кому что видимо меня не столько шрамы пугают...точней я о них не думаю..мне не по себе что ребенка несразу же видишь...хотя сейчас делают и не с полным наркозом.

белочка, а вообще сходите потом в роддом со своей обменной картой..они сами смотря...все тыщу раз измениться...на крайняк там напишит этот отказ раз уж прям так)))

Да, меня тоже смущает, что после КС ребенка не сразу видишь:(( а после Ер его и на грудь сразу пладут и вообще...
К тому же, насколько я знаю, после КС у многих возникают проблемы с отсутствием молока.

Да, в роддом, конечно, схожу. Но они же не будут там зрение проверять... fingal.gif а значит - будут ориентироваться по моей обменной карте:(
Жужуля
Цитата(белочка @ 26.4.2010, 18:52) *

Господи, извините, конечно..но видимо в Вашем случае внешность вылезает на перый план.. cranky.gif Нет ужасных шрамов после КС...исходя из этих соображений можно и аппендикс не вырезать..- шрам то останется hammer.gif
Всех подряд не кесарят...это не легче, чем провести обычные роды....даже сложнее... hammer.gif
Чаще бывают ситуации, когда кесарят экстренно, а это намного опаснее, чем плановое fingal.gif
Вообще, слово "хочу" в вопросах родоразрешения не совсем уместно....врачи наблюдают нас всю preg.gif не просто так, а для объективной оценки состояния роженицы....а сами мы часто подходим к себе не с той стороны...но решение принимать только Вам.. wub.gif
Mangobest
Цитата(Nightgirl @ 26.4.2010, 19:07) *

Я сразу увидела smile.gif Правда, как будто сквозь туман потому, что, видать, сама уже намучалась так, что отключалась уже без всякого общего наркоза)) Единственное - мне к груди не прикладывали сразу(((

rolleyes.gif ну хоть увидели сразу и то отлично shuffle.gif

белочка, а я слышала многим перепроверяют как раз по крайней мере в Москве..мне вот тоже уже..недель с 15 хотели спец писать(правда не по глазам)...но заглохли и передумали)))грю у них все тыщу раз меняется...
белочка
Цитата(Nightgirl @ 26.4.2010, 19:05) *

Как я уже убедилась, что во всех род домах политика разная, так, что, возможно, поговорив с врачами из РД, может Вы и договоритесь, что Вы будете рожать самостоятельно. Кстати, как вариант, попробуйте платные роды, если есть у Вас таковая возможность, думаю, там можно прописать в контракте способ родоразрешения. Хотя, утверждать не буду - сама рожала бесплатно.

А по поводу "всех кесарят" позвольте с Вами не согласиться. Повторяться не буду - если хотите подробно - почитатйте историю моих родов, но если в кратце: меня в моей ЖК направили на дородовую госпитализацию с показаниями на плановое КС, т.к. было подозрение на крупный плод, плюс у меня еще узкий таз и беременность была не из легких - проблемы были почти всю беременность, а перед этим я 6-ть лет не могла забеременеть. Но в итоге врачами в РД мне было сказано:да, таз конечно узковат и ребенок крупноват...но, в общем, давай ты попробуешь родить сама, ну уж, а если что - сделаем КС. Т.е. так конкретно и сказали, что планового КС мне не светит, хотя в ЖК меня готовили именно к этому. В итоге, все же, было КС, но экстренно - спустя много часовые схватки, естественную стимуляцию (прокол пузыря), стимуляцию Окситоцином (офигенные ощущения!!!)слабость родовой деятельности (ну, если вся Б на закрепляющих была, то что они хотели?). В общем, тольк зря промучилась я, но и это не главное - зря промучался деть. Но, слава Богу, все закончилось хорошо! worthy.gif Я, просто-напросто при своих габаритах таким мальчишкой сама разродиться бы не смогла (при весе ДО беременности44 кг и росте 54 см сын у меня родился весом 3990 и ростом 55см.), что потом те же врачи между собой и обсуждали, это я уже много позже от знакомой узнала brows.gif

так что...случай случаю - рознь. И если бы тогда у меня была возможность настоять на плановом КС - я бы настаивала, нежели чем играть в лотерею "а давай попробуем так, а если что-то не то..." И, заметьте, прямой угрозы для моего здоровья не было, в отличии от Вашей ситуации. Я больше боялась за малыша - я его очень долго ждала, чтобы рисковать!

Ну, у меня другая ситуация...
Беременность, слава Богу, без осложнений+таз широкий+ребенок небольшой (по краней мере пока что)+настрой боевой.
Так что для ребенка в моем случае,ттт, никакого риска нет.

Цитата(Жужуля @ 26.4.2010, 19:11) *

Господи, извините, конечно..но видимо в Вашем случае внешность вылезает на перый план.. cranky.gif Нет ужасных шрамов после КС...исходя из этих соображений можно и аппендикс не вырезать..- шрам то останется hammer.gif
Всех подряд не кесарят...это не легче, чем провести обычные роды....даже сложнее... hammer.gif
Чаще бывают ситуации, когда кесарят экстренно, а это намного опаснее, чем плановое fingal.gif
Вообще, слово "хочу" в вопросах родоразрешения не совсем уместно....врачи наблюдают нас всю preg.gif не просто так, а для объективной оценки состояния роженицы....а сами мы часто подходим к себе не с той стороны...но решение принимать только Вам.. wub.gif

Нет, В МОЕМ случае внешность как раз не на первом плане:)
Я могу привести массу аргументов против КС. Просто в разговоре с собеседником была затронута именно тема шрама, вот я и высказалась:)

Цитата(Mangobest @ 26.4.2010, 19:14) *

rolleyes.gif ну хоть увидели сразу и то отлично shuffle.gif

белочка, а я слышала многим перепроверяют как раз по крайней мере в Москве..мне вот тоже уже..недель с 15 хотели спец писать(правда не по глазам)...но заглохли и передумали)))грю у них все тыщу раз меняется...

спец писать - это как?

З.Ы. ну вот у меня не перепроверяли почему-то:( Хотя то, что у меня в больницу из поликлиники направили - это ведь тоже перепроверка...
Nightgirl
Цитата(белочка @ 26.4.2010, 19:14) *

Ну, у меня другая ситуация...
Беременность, слава Богу, без осложнений+таз широкий+ребенок небольшой (по краней мере пока что)+настрой боевой.
Так что для ребенка в моем случае,ттт, никакого риска нет.

Да я не спорю - другая. Но есть риск для Вас самой, точнее - для Вашего здоровья, поэтому Вам и назначают КС. КС ведь назначают не только в случае, когда есть риск для здоровья или жизни ребенка, но и тогда, когда есть риск для здоровья или жизни матери.

В общем, поговорите еще раз с тем офтальмологом - может, действительно, разрешат Вам исключить только потужной период. И попробуйте пообщаться с врачами и РД, в котором будете рожать. Но все равно - отнеситесь к своему здоровью повнимательней и лишний раз не рискуйте. flower.gif Удачи Вам!
белочка
Цитата(Nightgirl @ 26.4.2010, 19:20) *

Да я не спорю - другая. Но есть риск для Вас самой, точнее - для Вашего здоровья, поэтому Вам и назначают КС. КС ведь назначают не только в случае, когда есть риск для здоровья или жизни ребенка, но и тогда, когда есть риск для здоровья или жизни матери.

В общем, поговорите еще раз с тем офтальмологом - может, действительно, разрешат Вам исключить только потужной период. И попробуйте пообщаться с врачами и РД, в котором будете рожать. Но все равно - отнеситесь к своему здоровью повнимательней и лишний раз не рискуйте. flower.gif Удачи Вам!

В ту больницу я теперь уже вряд ли поеду. Теперь все будет зависеть от того, что в ЖК напишут...

Спасибо!
И Вам удачи! flower.gif wub.gif
Mangobest
белочка, спец определенный роддом и больше тебя типо никуда не возьмут))я тож всеми ногами отбивалась)))на пока получилось)) morgalik.gif
белочка
Цитата(Mangobest @ 26.4.2010, 19:46) *

белочка, спец определенный роддом и больше тебя типо никуда не возьмут))я тож всеми ногами отбивалась)))на пока получилось)) morgalik.gif

ааа...

ну вот в спецроддоме как раз, по-моему, нет ничего плохого. Там и помощь лучше окажут.

А вот "никуда больше не взять" не могут! Если Вы со схватками приедете "не в тот роддом", Вас не имеют права не принять.

Mangobest
белочка, не примут))если стоит слово спец ,отправляют в другой если сама приедишь, скорая не везет в обычный уже тыщу раз все узнавала laugh.gif
может все ничего бы..но там такой роддом, что я ну оч испугалась..сейчас уже както все равно...хотя и врачи сказали ненадо смысла туда нет..
а вообще не знаю что у них там потом взбрендит laugh.gif
белочка
Цитата(Mangobest @ 26.4.2010, 19:53) *

белочка, не примут))если стоит слово спец ,отправляют в другой если сама приедишь, скорая не везет в обычный уже тыщу раз все узнавала laugh.gif
может все ничего бы..но там такой роддом, что я ну оч испугалась..сейчас уже както все равно...хотя и врачи сказали ненадо смысла туда нет..
а вообще не знаю что у них там потом взбрендит laugh.gif

ну не знаю... незаконно это как-то...как это "не примут", если, допустим, схватки начались, а рядом роддом оказался?!
мамаLena
белочка, а с чего вы взяли, что кожа отвисшая? вы можете родить естественным путём и кожу никогда не восстановить, а другая 3 раза прокесариться и как девочка 18 лет будет... - это от вашего типа и желания восстановиться зависит. И кто сказал, что раньше не слепли? Раньше и слепли, и умирали в родах больше. Вы рассуждаете, как маленькая.
белочка
Цитата(мамаLena @ 26.4.2010, 21:59) *

белочка, а с чего вы взяли, что кожа отвисшая?

Имела "удовольствие" лицезреть у прокесарившихся down.gif
После ЕР такой ужас все-таки редко бывает. К тому же у меня наследственность в этом плане хорошая (и мама, и бабушка быстро пришли в форму после родов).
И вообще, как я уже сказала выше, шрам после КС - лишь один из немногих негативных последствий.
Аййя
Цитата
И вообще, как я уже сказала выше, шрам после КС - лишь один из немногих негативных последствий
а после аппендицита какой шрам huh.gif Его тоже удалять не будете? wub.gif
Детский сад какой-то.
Сходите проконсультируйтесь еще к одному врачу для уверенности.
Если и другой скажет, что нельзя рожать, значит-таки не стОит, на мой взгляд.
Хотя, рискнуть-то можно... Особенно, если вы любите русскую рулетку, езжайте в роддом уже с конкретными схватками, когда КС уже делать поздно и ни одни врач вас не завернет назад.
Только тыщу раз подумайте, прежде чем это сделать. Но вариант родить самой есть.
Желаю вам здоровья и мудрости для принятия такого важного решения flowers.gif
lilianne
Тогда вообще непонятна тема - не хотите - не делайте, никто вас уксарить без вашего согласия не будет. Если только угроза смерти матри и ребенка и то подписывают разрешение по крайней мере у родственников
Marja

меня же лазером подлечили, а это вообще не обязательно было. Говорит, что, мол, какая-то там дистрофичная угроза все равно остается. И в карте про кесарево написала:((( cry.gif

Моей подруге делали лезерную коррекцию и ей лечащий врач сказал, что самой рожать можно только (по моему) через 3 года!
Fekla
Никто вам кс насильно не сделает. Приезжаете в роддом, пишите что вы против кс(кс делают только при письменном согласии) и все, рожаете сама. Только с вас возьмут подпись, что все риски вы берете на себя
Сахара
белочка, я бы вам посоветовала, найти врача, с которым будете рожать, и с ним все решить. это должен быть человек, которому вы доверяете, чтобы у вас не было сомнений.
и если он скажет: "Белочка, делаем кесарево, все будет ок, шовчик аккуратный, малыша выложим на живот папе" (в нашем роддоме и то так делают).
мне кажется вы успокоитесь, нужно просто принять этот факт, это ваше здоровье, и это не самое страшное, что может быть.
удачи вам! 4u.gif
Nightgirl
Цитата(Fekla @ 27.4.2010, 11:16) *

кс делают только при письменном согласии

Мне делали без моего письменного согласия. Хотя, может быть согласие касается только планового КС, а не экстренного idontno.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.