Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вяжем малышам
Форум-форумок > Женские секреты > Умелые руки > Вязание и макраме
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Ольчик_mama
А вот и наша шапочка готова! Так здорово из пестрых ниток вязать, особо с рисунком заморачиваться не надо, само по себе красиво получается!

Изображение Изображение
gurami
Кузя-кузя, конечно с размерами лучше, представляешь как будет обидно если связанная вещь не подойдет sad.gif
Ольчик_mama, классный шапусик, а главное видно доче нравится, вон мордаха какая довольная smile.gif
а я сегодня видела в магазине нитки пестрые у них вообще здорово получается местами крапинка местами отрезками покрашена, в итоге на полотне очень здорово смотрится как специально вывязанный рисунок handup.gif
Кузя-кузя
gurami, связала спинку до пройм.... в выходные приложу...
Ольчик_mama
Цитата(gurami @ 11.12.2007, 17:25) *

Ольчик_mama, классный шапусик, а главное видно доче нравится, вон мордаха какая довольная smile.gif
а я сегодня видела в магазине нитки пестрые у них вообще здорово получается местами крапинка местами отрезками покрашена, в итоге на полотне очень здорово смотрится как специально вывязанный рисунок handup.gif

gurami, спасибки! girl.gif Покажешь потом, что из сегодня купленных ниток получиться? hammer.gif А я вот думаю, что бы еще такого связать, кофточку связала, шапочку, носочки, пинетки...платье для меня еще наверное сложновато будет, я в раздумьях idontno.gif
gurami
вот что получилось из тех ниток про которые говорила
Изображение
вид сзади
Изображение
an-kela
Цитата(gurami @ 12.1.2008, 23:24) *

Изображение
вид сзади
Изображение

gurami, как здорово-то! И это просто такие нитки??? я даже сначала не поняла..
И такой мягкий на вид свитерочек, а как называются ниточки?

И еще оффтоп, что такое бульбуляторы? давно спросить хотела shuffle.gif
Ольчик_mama
Цитата(gurami @ 12.1.2008, 23:24) *

Изображение
вид сзади
Изображение

gurami, отличный свитерок получился!!! Ты такая молодец, а у меня настала какая-то безумная пора, когда времени ни на что не хватает, может у дочи такой возраст... Слушай, а такой коричневый орнамент, сам по себе получился, или ты все-таки его вывязывала?
gurami
Цитата(an-kela @ 12.1.2008, 23:36) *

gurami, как здорово-то! И это просто такие нитки??? я даже сначала не поняла..
И такой мягкий на вид свитерочек, а как называются ниточки?

И еще оффтоп, что такое бульбуляторы? давно спросить хотела shuffle.gif

спасиб shuffle.gif , он действительно очень мягкий handup.gif
пряжа называется YarnArt Crazy Color, 35% шерсть, 65 % акрил
офф, под бульбуляторами зашифровано гидромассажное оборудование laugh.gif
Ольчик_mama, в том и прелесть что ничего вывязывать не нужно, все само получается
сейчас из таких себе вяжу, но там рисунок попроще просто разнокалиберные разноцветные полосы
Ольчик_mama
Цитата(gurami @ 13.1.2008, 15:45) *

спасиб shuffle.gif , он действительно очень мягкий handup.gif
пряжа называется YarnArt Crazy Color, 35% шерсть, 65 % акрил
офф, под бульбуляторами зашифровано гидромассажное оборудование laugh.gif
Ольчик_mama, в том и прелесть что ничего вывязывать не нужно, все само получается
сейчас из таких себе вяжу, но там рисунок попроще просто разнокалиберные разноцветные полосы

Супер, мы будем повтарюшками, тоже свяжем из таких чудо-ниток!!! clap.gif
Бедуин
Такие все вещучки сладкие... особенно с 12-ю пуговками комбез( мой связанный просто отдыхает...) вот довяжу очередную жилетку - и буду вязать его.. тем более, что схема есть.. я то я все от балды вяжу без схем, без выкроек....

З.Ы. Оффтоп. gurami, а у меня бульбулятор ассоциируется только с кальяном.. но ни как ни с гидромассажным оборудованием cranky.gif
Роуан
А вот и мое творение для малышатины.
Изображение

Изображение
Роуан
Вот новый дитячий свитерок.
Изображение

Изображение

Изображение
gurami
Роуан, суперские свитерочки!!! super.gif
дитенка последний мерять не хотела?
Роуан
Она устала просто и спать хотела. girl.gif А так мерять она любит.
tena
Привет всем! Я тоже люблю вязать для моей маленькой дочурки.
gele
dobry vecher, ponravilis vashi bezanija, handup.gif
jesli pozvolite budu u vas chasche
4u.gif

good luck flowers.gif
Сюрпризик
Девочки, может кто подскажет как связать сарафанчик на годик. Есть х/б пряжа,а как связать idontno.gif За ранее очень благодарна
gurami
Цитата(Сюрпризик @ 18.2.2008, 12:02) *

Девочки, может кто подскажет как связать сарафанчик на годик. Есть х/б пряжа,а как связать idontno.gif За ранее очень благодарна

а крючком или спицами?
Electric Barbarella
вот такую шапочку я ребетенку связала еще будучи беременной))
наконец-то мы до нее доросли laugh.gif

Изображение
ну шарф - но это не серьезно конечно)))
Сюрпризик
Цитата(gurami @ 18.2.2008, 12:10) *

а крючком или спицами?

Все равно. лишь бы был симпатишный morgalik.gif
gurami
Самара, ooo.gif это у вас такая зима???

Сюрпризик
, держи может понравиться что нибудь

Изображение

Изображение

это крестильное платьице, но очень красивое
Изображение
Изображение
Изображение
Electric Barbarella
Цитата(gurami @ 19.2.2008, 22:12) *

Самара, ooo.gif это у вас такая зима???

ну есть у нас такие места))) гора Хермон - там горнолыжный спуск, на другиех территориях - менее снежно laugh.gif
gurami
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Сюрпризик
gurami[size=1][font=Arial] огромное спасибо!!!! flowers.gif глаза прямо разбежались handup.gif , побежала вязать

gurami огромное спасибо!!!! flowers.gif глаза прямо разбежались handup.gif , побежала вязать

чавой то какое то у меня странное сообщение вышло lol.gif
Teryele
Вот такой комплектик жаккардовый.
Изображение
Electric Barbarella
Цитата(Teryele @ 26.2.2008, 21:06) *

Изображение

уж ты super.gif
жаккард - муторное дело fingal.gif
gurami
Цитата(Teryele @ 26.2.2008, 20:06) *

Изображение

смотрится потрясающее! так я люблю жаккардовые узоры, но вязать их очень уж муторно, моих нервов не хватает huh.gif
olgajj
Teryele, какая прелесть, у меня бы терпения не хватило с такимколичеством ниток работать.
Fllamme

Изображение

super.gif super.gif super.gif нет слов как красиво! super.gif
Dara231
Вот хвастаюсь, связала кофточку и шапочку для малышки 4u.gif Изображение
Елеста
Dara231, Чудесный комлектик!
Кнопка

Изображение

Обалдеть, какая красота super.gif super.gif super.gif
Kаssiopea
Девочки, привет!
Подскажите, плиз help.gif
Я обычно по чтким схемам вязала, а теперь взяла просто пряжу приятную, хочу сыночку связать кофтёнку.
Но не знаю, какая ширина должна быть у кофточки размера 74/80 idontno.gif
У кого-нибудь есть выкройка там или что-то ещё?
По схемам из журналов могу узнать только сколько см до проймы от наборного края, и тому подобное. А ширина у всех только в петлях.
Или, может, у кого-то есть кофточка готовая размера 74/80, измерьте ширину линеечкой, пожалуйста! girl.gif Ну и там рукава тоже пригодятся shuffle.gif

Ой, что-то я туплю huh.gif Можно же измерить обычную одёжку из трикотажа laugh.gif
Да и в журналах на всех вязальных схемах ширина проставлена!
Совсем торможу.
Снимаю вопрос!
gurami
Цитата(Misato-san @ 26.3.2008, 12:33) *

Девочки, привет!
Подскажите, плиз help.gif
Я обычно по чтким схемам вязала, а теперь взяла просто пряжу приятную, хочу сыночку связать кофтёнку.
Но не знаю, какая ширина должна быть у кофточки размера 74/80 idontno.gif
У кого-нибудь есть выкройка там или что-то ещё?
По схемам из журналов могу узнать только сколько см до проймы от наборного края, и тому подобное. А ширина у всех только в петлях.
Или, может, у кого-то есть кофточка готовая размера 74/80, измерьте ширину линеечкой, пожалуйста! girl.gif Ну и там рукава тоже пригодятся shuffle.gif

Ой, что-то я туплю huh.gif Можно же измерить обычную одёжку из трикотажа laugh.gif
Да и в журналах на всех вязальных схемах ширина проставлена!
Совсем торможу.
Снимаю вопрос!

super.gif laugh.gif
можешь еще ребенку померять
Kаssiopea
Цитата(gurami @ 26.3.2008, 14:56) *

super.gif laugh.gif
можешь еще ребенку померять

и то верно yes.gif laugh.gif
an-kela

Изображение

Такая прелесть! handup.gif

А я вот полукомбезик закончила:
Изображение
Marmeladka63
ОО клевая китти :) а ты е вывязывала или по верху вышила?
an-kela
Цитата(Marmeladka63 @ 1.4.2008, 13:58) *

ОО клевая китти :) а ты е вывязывала или по верху вышила?

Спасибо! Китти вывязывала, очень мне последнее время картинки вывязывать понравилось, теперь все вещички с рисунками face.gif Только глазки у нее вышиты и носик.
Kаssiopea
Какая красотища! Жаккард вообще не представляю, как вязать! Я бы, навернгое, вся в этих клубках запуталась!
Комбезик очень милый с кисой!

А я вот навязала недавно. Впервые без схемы:
Изображение
gurami
здорово! я недавно такой же косой шапку и шарф мелкому связала
мамаЛюля
Всем привет. А у кого-нибудь есть схемка как вязать понамку на годик, только не шляпу. girl.gif За ранее спасибо. flowers.gif
Елеста
А можно похвастаться. Связала платьице на лето, вязала из Джинса. Сейчас начну второе платьице вязать.
Изображение
Kаssiopea
Елеста, прелестное платьице! Дочурка такая элегантная получилась super.gif
ПкаПка
Опытные мамы, подскажите, плиз, что можно связать для малышки? что на самом деле пригодится, а не будет просто так лежать? rolleyes.gif масик появится в сентябре!
Cassidey
Привет! Случайно в темку зашла, такая красотища! Я пока не Б, но связать для будущего такое тоже захотелось. Надеюсь заБ в течении следующего года-полтора, рада бы сейчас, но милый просит подождать. Решила связать что-нибудь. Проще время скоротать до желанного события... girl.gif
Я вязать, вообще-то, не умею, умею только крючком, и то только маленький мешочек (подобие "кашелька") - ещё в школе учили.
Так что, связать бы хоть что-то самое-самое простое. На начало. А то, если за сложное браться, надоест, и брошу. Да и учится надо на легком.
Посоветуйте, что можно такое связать. Размер решила не самый маленький (правда, как я размер буду делать, не знаю), чтобы точно подошло. Наверное, что-то зимнее.
Надо пойти в книжный магазин, посмотреть что-то о вязании. Я, правда, не планирую (пока) очень этим увлекаться, хочу просто суметь связать вещичку.
Поэтому у меня к вам такие вопросы:
1) Можно ли связать что-то для малыша крючком?
2) Что посоветуете связать (полегче, для новичка)?
gurami
ПкаПка, все что угодно morgalik.gif
мне пригодилось все что вязала -комбезы, костюмы, шапочки, кофточки, пинетки, единственное что не стала вязать это спальный мешок, вот без него наверно и можно обойтись brows.gif
Madison, попробуй с пинеток -панамок начать, вяжутся моментом handup.gif
а крючком все что угодно связать можно flower.gif
Елеста, прелесть girl.gif
у меня сейчас тоже Джинс в планах на лето, не пробовала еще из него ничего
ПкаПка
gurami, 4u.gif за неделю отпуска уже связала пинетки, шапочку и штанишки, принялась за кофточку... а впереди еще 2,5 месяца... так что идей надо много
gurami
Цитата(ПкаПка @ 7.6.2008, 11:26) *

gurami, 4u.gif за неделю отпуска уже связала пинетки, шапочку и штанишки, принялась за кофточку... а впереди еще 2,5 месяца... так что идей надо много

handup.gif ого, скорость какая! можно плед связать, нам очень пригодился
ну и одежки разного размера, вам кофточки-штанишки теплые и не очень, с сентября по май много понадобится, месяца три максимум один будете носить, если хотя бы парочку костюмчиков на сезон, считай уже их шесть нужно, для холодного времени комбезы очень хороши -нигде ничего не задирается, и вообще очень удобно, парочку обязательно свяжи, один на 3-6 месяцев, второй на 6-9, можно сразу побольше размер вязать, но продумать как можно будет манжеты подворачивать
сейчас вообще где то на год вперед можно навязать, а то и больше, после рождения малыша уже труднее время выделить huh.gif
Marishine
Девочки, нужна помощь!!!

Я вот связала пинеточки по схеме Ноны(стр.2), и на стр. 5 Ustriza вязала, как я понимаю тоже пинетки из бежево-белого наборчика тоже были по ее схемке.
Объясните, пожалуйста, как получается кантик такой на торце подошвы и основания пинетки? А то у меня какой то круглый носок получился, а не башмачок. Вся в растройстве... sad.gif
Seleemales
А мне очень пригождается спальный мешок, мы и сейчас в нем спим handup.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.