Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сахар в крови
Форум-форумок > Беременность и роды > Беременность > Обследования и анализы
Ольгушечка
Девочки, здравствуйте! У меня неожиданная проблема sad.gif повышен уровень сахара в крови. Первый анализ натощак-6.6 ммоль/л, затем еще раз натощак-6,5 и после еды-6,7. талон на прием к эндокринологу только на 9 марта, а до этого я вся измучаюсь от неизвестности...Поделитесь, кто сталкивался с такой проблемой, на сколько все серьезно?
Mangobest
4u.gif ну-ка носик выше..сахар в крови бывает повышен во время беременности..если честно поэтому я всю б сладкое почти не ем
у меня подруга всю беременность была с повышенным сахаром..родила и все ушло.
это не на всегда flowers.gif
Ольгушечка
Цитата(Mangobest @ 25.2.2010, 20:36) *

4u.gif ну-ка носик выше..сахар в крови бывает повышен во время беременности..если честно поэтому я всю б сладкое почти не ем
у меня подруга всю беременность была с повышенным сахаром..родила и все ушло.
это не на всегда flowers.gif

у меня уйдет, а как отразится на малыше? меня, если честно так тянет на сладкое, просто караул....
P.S. спасибо за поддержку
Гестия
Я бы потерпела со сладким из за малыша.

Сама страдала. Оказывается есть много вкусностей, даже без сахара!
Mangobest
Ольгушечка, врачи скажут как и что делать полюбому...сильно не надо волноваться мне кажеться...потому как...он может щас быть повышен...а потом и бац вообще понижен..во время Б я сама по се смотрю..всякое вылезает face.gif
ведь мы этого не хотим idontno.gif morgalik.gif
мамаТаня
Да,я тоже читала много про сахар при беременности, пишут, что обычно все проходит после родов. Это, конечно, успокаивает, но я понимаю ваше беспокойство по поводу самочувствия малыша, предлагаю вам заменить сладости поглощаемые (сама кстати не безгрешна ) blink.gif на изюм, яблоки, короче фрукты в них сахар есть только он естественный - глюкоза. Попробуйте так обманывать себя :))) когда нестерпимо хочется ))))
Mangobest
мамаТаня, кстати насчет сахара вот у знакомой который был повышен..она лежала всю беременность на сохранении не из-за сахара конечно и ела еду больничную..тоесть впринципе откуда ему было взяться? idontno.gif там вообще особо ничего не солят не сахарят
И по палате говорит лежала девушка...у ней был маленький срок...так она вообще ничего сладкого не любит..и у нее был повышенный cranky.gif ..так что я все же считаю..кто-то может и правда лопает сладкое..ну вот тянет.. idontno.gif а у кого-то возможно особенность такая..все так индивидуально. vertag.gif
И моя знакомая беремчушка которой скоро рожать))Всю беременность удивлялись почему пониженный...пихали в нее сгущенку..а потом к концу поднялся выше нормы ))тут тоже не угадать. idontno.gif

Я вот сладкое за Б почти не ела..но щас подумала много соков пила..наверное там тоже сахар. huh.gif
рыта
Соки, а именно содержащаяся в них фруктоза очень сильно и быстро повышаютсахар в крови...
Фруктоза из сока очень быстро поподает в кровь, на это реагирует поджелудочная и...сахар летит в верх...
Ютка
У меня натощак сахар был в норме, эндокринолог из-за возраста (старше 25 лет) отправила на анализ на сахарную кривую. Через два часа после нагрузки - 8,7 (при норме в 7,8) - поставили диагноз Гестационный сахарный диабет (сама виновата, перед анализом налопалась шоколадной пасты huh.gif cranky.gif ) В моем случае - считаю, что повезло (если исключить то, что надо было через час после каждого приема пищи измерять уровень сахара в крови глюкометром и записывать все показатели на протяжении всей Б): я попала в тот роддом, в который хотела, в 29, т.к. только там рожают с ГСД. Правда, сначала расстроилась, а потом мне врач объяснила, что во время Б часто повышен уровень сахара. Когда я спросила, как это может повлиять на здоровье малыша, сказали, что самое распространенное - это большой вес (сын родился 3740) и диспропорции тела, которые в течение неск. месяцев выравниваются (у нас по УЗИ выявили диспропорцию животика, которой по факту родов не было, и вес по УЗИ 4500 - ошиблись).
Меня еще беспокоило то, что в книжках и инете писали, что у 50 % женщин с диабетом Б этот самый диабет переходит в истинный fingal.gif Успокоил то же врач, сказав, что это возможно, конечно, но в большинстве случаев происходит при наследственной предрасположенности, и то не факт.
Так что не переживайте, родите - и все будет ОК! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ольгушечка
Цитата(Ютка @ 1.3.2010, 21:23) *

У меня натощак сахар был в норме, эндокринолог из-за возраста (старше 25 лет) отправила на анализ на сахарную кривую. Через два часа после нагрузки - 8,7 (при норме в 7,8) - поставили диагноз Гестационный сахарный диабет (сама виновата, перед анализом налопалась шоколадной пасты huh.gif cranky.gif ) В моем случае - считаю, что повезло (если исключить то, что надо было через час после каждого приема пищи измерять уровень сахара в крови глюкометром и записывать все показатели на протяжении всей Б): я попала в тот роддом, в который хотела, в 29, т.к. только там рожают с ГСД. Правда, сначала расстроилась, а потом мне врач объяснила, что во время Б часто повышен уровень сахара. Когда я спросила, как это может повлиять на здоровье малыша, сказали, что самое распространенное - это большой вес (сын родился 3740) и диспропорции тела, которые в течение неск. месяцев выравниваются (у нас по УЗИ выявили диспропорцию животика, которой по факту родов не было, и вес по УЗИ 4500 - ошиблись).
Меня еще беспокоило то, что в книжках и инете писали, что у 50 % женщин с диабетом Б этот самый диабет переходит в истинный fingal.gif Успокоил то же врач, сказав, что это возможно, конечно, но в большинстве случаев происходит при наследственной предрасположенности, и то не факт.
Так что не переживайте, родите - и все будет ОК! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Спасибо за подробный и успокаивающий ответ 4u.gif 4u.gif
Nezavisimaya
у меня тоже повышенный сахар...запретили сладкое полностью.....а мне хочется так...что жуть прям.....не знаю куда себя деть.....Ольгушечка так что будем держатся вместе....
Wild_Angel
Привет!У меня сейчас 15 неделек!Сдала на глюкозу с нагрузкой!При норме не выше 7,8 у меня 7,79 почти перевалило!Записалась к эндокринологу на завтра!Очень переживаю!
Скажите а кому какую диету назначали при этом?Знаю что и жиры нужно умерить тк они в сахар переходят как то!
Что можно есть а что нельзя!Знаю что клубнику нельзя...А что ещё из фруктов и ягод?
Mangobest
Цитата(Wild_Angel @ 24.5.2010, 21:06) *

Привет!У меня сейчас 15 неделек!Сдала на глюкозу с нагрузкой!При норме не выше 7,8 у меня 7,79 почти перевалило!Записалась к эндокринологу на завтра!Очень переживаю!
Скажите а кому какую диету назначали при этом?Знаю что и жиры нужно умерить тк они в сахар переходят как то!
Что можно есть а что нельзя!Знаю что клубнику нельзя...А что ещё из фруктов и ягод?

бананы точно
а вот что клубнику даже при гестационном диабете есть нельзя впервые слышу ooo.gif
AliceImWunderland
Девочки, а мне моя врач сказала, что сахар не только от сладостей повышаться может.. может повыситься от большого количеста углеводов.. например, жаренная картошка, рис, белый хлеб утром.. brows.gif и сахар резко вверх идёт..
так что посоветовала кушать лучше овощи, фрукты свежие (но не натощак) и .....овсяночку huh.gif
Mangobest
Цитата(AliceImWunderland @ 25.5.2010, 15:01) *

Девочки, а мне моя врач сказала, что сахар не только от сладостей повышаться может.. может повыситься от большого количеста углеводов.. например, жаренная картошка, рис, белый хлеб утром.. brows.gif и сахар резко вверх идёт..
так что посоветовала кушать лучше овощи, фрукты свежие (но не натощак) и .....овсяночку huh.gif

laugh.gif я всю Б без жареного и все ок laugh.gif
Carinka
у меня из вены натощак 5,7, отправили на кривую. Из пальца получилоь 5,04 натощак, при нагрузке 5,9
Natka@@@
Девочки, подскажите. вы тут пишете , что норма это 7,8. А вот у меня 5,5 и врач мне сказал,что это крайняя допустимая цифра, от сладкого отказатся полностью !
Так как это понимать ?
Ютка
Цитата(Natka@@@ @ 25.12.2010, 10:44) *

Девочки, подскажите. вы тут пишете , что норма это 7,8. А вот у меня 5,5 и врач мне сказал,что это крайняя допустимая цифра, от сладкого отказатся полностью !
Так как это понимать ?

Норма 7,8 - это при сдаче глюкозотолерантного теста, т.е. с нагрузкой - приходите сдавать кровь натощак, сдаете из пальца и вены (у меня так было), выпиваете раствор глюкозы, два часа сидите в полном покое (можно, правда, пить), через два часа снова сдаете - вот там крайнее значение 7,8. А 5,5 - это крайняя норма простого анализа на сахар.

При ГСД мне запрещали бананы и виноград, сладкое (исключение - один кусочек горького шоколада или чуть-чуть халвы), хлеб рекомендовали заменить на криспы, вредную пищу (жареную, фастфуд и пр.) исключить.... и каждый день, через час после каждого приема пищи - кровь проверять глюкометром..... и все записывать, что покушал - какой уровень сахара через час.

Natka@@@
А,понятно,спасибо за ответ!!!
Думаю,если врач мне не назначила этот тест,значит пока нет в нём необходимости.Просто исключу сладкое,я действительно ем много шоколада,бананов и тд.,хотя до Б была равнодушна к этим продуктам .
Алёнка63
Привет девчёнки=))) у меня вопрос если у меня до беременности был сахар 5,2 то при беременности он повысится на много или нет??? help.gif
пехота
повышение уровня глюкозы (сахара) при беременности не является обязательным и обычным явлением, а возникает вследствии гормональных нарушений эндокринной системы, после чего и возникает гестационный сахарный диабет.
симптомы этого заболевания такие же, как и при обычном сахарном диабете, что отражается на общем состоянии беременной, которая и так чувствует себя не особо хорошо, это жажда, частое мочеиспускание, тошнота, гестоз, ацетон в моче и множество иных прелестей.
к сожалению большой вес малыша и его "непрапорциональность" далеко не самые страшные последствия некомпенсированного гестационного диабета, одним из наиболее опасных является недостаточное развитие у ребенка гормона, отвечающего за дыхание, что нередко приводит к летальному исходу и еще эти дети страдают от сильной отечности, что приводит к серьезным поражениям ЦНС, а самое страшное - это гипогликемия, которая наступает у ребенка после рождения, так как в утробе его поджелудочная работает за двоих, и за себя, и за маму.
и еще, более чем в 50% гестационный диабет после родов "не сразу" превращается в обычный....
простите девочки, я никого пугать не хотела, просто хочу чтобы вы отнеслись к гестационному сахарному диабету серьезнее, я прошла через это, моего сына спасли, сейчас я жду ребенка и имею в наличии инсулинозависимый сахарный диабет, который стараюсь максимально компенсировать, придерживаюсь строгой диеты и собираюсь в этот раз родить более успешно...
Otiputi
Тема старая уже, но актуальная. Мне при беременности, в свое время, тоже гестационный сахарный диабет ставили, но обходилась только диетой. После родов все прошло. Сейчас сыну уже почти 20 лет, а у меня недавно диагностировали сахарный диабет 2 типа – вот, и так бывает. Правда, пока ни сахаропонижающие, ни тем более инсулин не назначали – доктор Дибикор приписал, сказал для начала можно им попробовать сбивать и диету соблюдать – буду надеяться поможет.
Terka
Otiputi, у меня при беременности сахар был в пределах нормы, но в прошлом году тоже выявили СД (думаю, наследственность сыграла не последнюю роль – у мамы также сахарный диабет). Я Дибикор тоже пью, правда, вместе со статином, до этого пила только статин, но сахар скакал все-равно. Сейчас эффект очень меня радует - скачки практически прекратились.
Otiputi
Вы немного меня обнадежили. Буду надеяться, что и мне поможет.
Evgeya
Цитата(Otiputi @ 13.1.2016, 12:21) *

Вы немного меня обнадежили. Буду надеяться, что и мне поможет.

Насколько я слышала неплохой препарат DIALOCK. Несмотря на обилие препаратов подруге прописали именно его. Я не сталкивалась напрямую с ним, но она мне сказала, что помогает. Нашла про него ссылку https://medecina24.ru/dialock-unikalnoe-sredstvo-ot-diabeta/, если вдруг кого заинтересует. Там, кстати, и пара отзывов имеется.
komrad99
Добрый день! Хочу сказать что у жены тоже точно такая же проблема, повышенный сахар, не знали сразу что делать, испугались что это как то страшно отразиться на здоровье ребенка ну и соответственно на здоровье жены. Оказалось все на много проще udiabeta.ru/voprosy/kak-snizit-sahar-v-krovi.html почитал все про симптомы, причины и все такое. Оказалось что нужно было всего лишь соблюдать диету, а повышенный сахар это оказалось нормой (ну это для Нас так), у каждого может быть по разному. Лучше уж обратиться к врачу за полной информацией. Так что будьте здоровы Вы и Ваш ребеночек! =)
Aleksa226
Всем привет, тоже столкнулась с проблемой повышенного сахара в крови, говорят что можно нормализовать уровень с помощью фрукта Кумкват Сайт кто-то слышал о результатах и эффективности этого продукта?
elena1710
Цитата(Ольгушечка @ 25.2.2010, 17:34) *

Девочки, здравствуйте! У меня неожиданная проблема sad.gif повышен уровень сахара в крови. Первый анализ натощак-6.6 ммоль/л, затем еще раз натощак-6,5 и после еды-6,7. талон на прием к эндокринологу только на 9 марта, а до этого я вся измучаюсь от неизвестности...Поделитесь, кто сталкивался с такой проблемой, на сколько все серьезно?

У меня была такая ситуация (я проходила наблюдение беременности зарубежом) Когда я пришла сдавать анализ на сахар показал нормальный, потом меня напоили фруктозой и опять взяли анализ. После чего он у меня был поднят. Через пару дней начали издиваться: опять пришла сдала анализ на сахар, потом напоили фруктозой. Через 4 часа опять сдала кровь и окозалась норма. У моей знакомой всегда был поднятый сахар и она выносила 5 детей. Все у вас будет хорошо!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.