Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: схемы детских шапочек и панамок
Форум-форумок > Женские секреты > Умелые руки > Вязание и макраме
ksusha777-07
Помогите кто сможет, давайте каждая кто может выложет сюда фото шапочки и схему как вязать. просто вот я например хочу на весну доче шапку связать а умею только по схемам, плохо владею инетом, не смогла ничего найти, чтобы была понятная схема крючком или спицами.
ms.Luisiana
вот кое что из моих запасов 4u.gif
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

TiGerrr
Вот по этим ссылкам замечательныке мастер классы по вязанию шапочек
http://club.osinka.ru/topic-51742
http://forum.knitty.ru/index.php?showtopic=9376
Ну и немного схем
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Кирикошка
с помощью клуба осинки связала вот это:
оригинал: Изображение описание: Изображение
что получилось у меня: Изображение
adochka
[quote name='TiGerrr' date='20.2.2010, 3:35' post='2449381']
Вот по этим ссылкам замечательныке мастер классы по вязанию шапочек

Очень здоровское описание, у меня вот получилась шапочка - первая голубая которая, моей дочке уже 8 месяцев, вот как раз размер на 6-9 месяцев идеально подошел. Вяжется быстро и просто. Использовалась белая пряжа "Троицкая" 100% шерсть, также я соорудила вышивку из пайеток, под цвет Машиных глаз.
Изображение
Urlik
Столько схемок нужных...
девочки, спасибо!!!
sun000
Изображение

Изображение
tukis
Шапочка "Винни Пух"
Изображение
На 1-1,5года
Вам потребуется: пряжа «Ольга» (50% шерсть, 50% акрил, 392 м/100 г) - 50 г желтого, остатки черного цветов, крючок №2, синтепон.
Основа шапочки: наберите желтой пряжей цепочку из 5 возд. п , замкните в кольцо, ввяжите в кольцо 12 ст. с/н. Далее вяжите пo кругу, равномерно прибавляя в каждом ряду по 12 ст. с/н = 7 рядов. Затем вяжите без прибавлений до желаемой глубины шапочки - 15 рядов.
Уши: наберите желтой нитью цепочку из 4 возд. п., замкните в кольцо. В центр кольца ввяжите 7 ст. б/н. Далее вяжите по кругу, равномерно прибавляя петли до диаметра круга 5-6 см. Свяжите аналогично...
Дальше...
tukis
Шапочка «Ослик Иа-Иа» (на 1,5 года)
Изображение
Вам потребуется: пряжа «Ольга» (50% шерсть, 50% акрил, 392 м/100 г) - 50 г голубого цвета, остатки черного, белого, фиолетового цветов, крючок №2, синтепон.
Основа шапочки: наберите голубой нитью цепочку из 5 возд. п , замкните в кольцо. В центр вяжите 12 ст. с/н. Далее вяжите 8 рядов, равномерно прибавляя в каждом ряду по 12 ст. с/н. Затем вяжите без прибавлений до желаемой глубины шапочки = 15 рядов.
«Ушки...
Дальше...
tukis
Шапочка "Тедди"
Изображение
На 2-3 года
Вам потребуется: пряжа "Березка" (100 % хлопок, 250 м/ 100 г) - 50 г салатового цвета...
Дальше...
tukis
Шапочка "Зайчик"
Изображение
На 1-1,5 года
Вам потребуется: пряжа (45 % шерсть, 55 % акрил, 100 г/250 м) - 50 г серо-зеленого цвета, спицы № 3.
Лицевая гладь: лиц...
Дальше...
tukis
Желтая шапочка "Сердитая птичка"
Изображение
На 6 лет
Вам потребуется: пряжа "Ольга" (50 % шерсть, 50 % акрил, 100 г/392 м) - 50 г желтого цвета, остатки черного, белого и коричневого цветов, крючок № 2, 2 пуговицы.
Лицевая гладь: Наберите...
Дальше...
tukis
Красная шапочка "Сердитая птичка"
Изображение
На 10-11 лет
Вам потребуется: пряжа "Детский каприз" (40 % шерсть, 40 % фибра, 225 м/50 г) - 40 г красного цвета, остатки черного, белого и желтого цветов, крючок № 2.
Красной нитью наберите...
Дальше...
tukis
Шапочка с цветком для младенца
Изображение
На 4-5 месяцев
Вам потребуется: пряжа (100% микрофибра, 150 м/100 г) - 50 г сиреневого цвета, пряжа (50 % шерсть, 50 % акрил 100 м/100 г) - 20 г белого цвета, спицы №3, крючок № 5.
Резинка 1х1: вяжите...
Дальше...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.