Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: друг мужа меня оскорбляет
Форум-форумок > Дом и семья > Взаимоотношения > Семейные отношения
MariaVL
Привет! Прошу помощи у вас... может я не права? Не хочу портить отношения с мужем,но и терпеть не хочу его друга... я его почти не знаю!Он меня естественно тоже.Видела 2 раза в жизни-надеюсь второй раз был последним... Он не с того ни с сего начал надо мной шутить,причем очень обидно... schmoll.gif шутки все сводяться к тому что все бабы дуры,женщина друг человека,а я еще и блондинка, так что fingal.gif ... Я не знаю,когда я успела ему что-то сделать huh.gif До сих пор в шоке... муж всего этого не слышал-занят был,то телефонными разговорами,то другими людьми...В конце концов я не выдержала,встала и попросила мужа поехать домой.Дома я все высказала мужу... Его реакция никакая! help.gif Друг недавно развелся(жена ушла) и он видимо решил отовраться на мне...Ну и фиг то с ним,мне намного обиднее,что муж не поддержал и никак не защитил в этой ситуации...Попробовала бы какая-нибудь моя "подружка" обложить так моего мужа не за что...тут же получила бы свое! angry.gif ... Завтра этот его друг зовет нас к себе...Я ни за что не пойду!Не хочу не видеть его, не слышать! Муж считает,что я принимаю все слишком близко к сердцу! Да возможно и что? муж-"Просто не обращай внимание или ответь тем же"...Для чего? показать свое невежество? Я уже сказала мужу,что он может идти один... и похоже он так и собирается сделать..... cry.gif
Тайна
Ну конечно муж должен встать на вашу защиту, и для этого ему не обязательно с другом ругаться. Просто мягко показать, что с его женщиной так лучше не шутить. Странно, что муж не понимает...
А причина- недавно развелся и бла-бла - ну смешно, ей богу. Это его проблемы, вас они никак касаться не должны...

Может поезжайте завтра с мужем? Пусть он внимательно за другом понаблюдает.
Irisha_
Как только ты написала его слова, моя первая мысль брошенный мужик. У них башню на этом несёт. Я так зашла на антибабский форум, где собирается куча таких же обиженных. Даже попыталась поспорить, но там крышу клинит конкретно. В конце концов написала, что вас бабы бросили, вот вы и ядом и плюётесь на всех. Короче меня эти лузеры забанили. laugh.gif Потому и не обижайся на таких как он. Его не переубедить, только мужа поставишь в неловкое положение. А в гости можно и пойти, чего нет то? Тему эту не затрагивай, а коли выё* начнёт, так и спроси, а ты баб дурами звал всегда или когда только тебя жена бросила? Если ответит, что всегда, так спокойненько и закончи, так чегож ты орёл удивляешься, что тебя жёны бросают, им до твоего интелекта не достать вот и уходят к тем, кто попроще. Показывай сама зубы, а не мужа дёргай.
ircha_78
Цитата(Тайна @ 7.2.2010, 23:54) *

Ну конечно муж должен встать на вашу защиту, и для этого ему не обязательно с другом ругаться. Просто мягко показать, что с его женщиной так лучше не шутить.

Да, вот после такого и начинается, что все бабы дуры. Типо даже сама откусаться не может, беспомощное создание...
И насчет обид и "не пойду к нему", тоже такая же реакция будет - надо ж, дура какая, разобиделась она, гыыыы, шуток не понимает...
Вот это самый что ни на есть "бабский" стиль - губу дуть и ждать, пока муж заступится, и он только усугубит такое отношение. Имхо.
У нас тоже есть такой друг, стиль у него такой, он мачо, а все бабы дуры. Как-то он понимает, что именно со мной так шутить нельзя, а то мало не покажется, и лучше засунуть этот свой стиль куда подальше... И не надо мне, чтоб муж заступался, сама на пипетки порву и морально растопчу angry.gif

Цитата(Irisha_ @ 8.2.2010, 0:45) *

Показывай сама зубы, а не мужа дёргай.

Сначала свое написала, потом смотрю - Иришка тоже самое laugh.gif
nataliya L
Согласна с девочками, что зубы показать нужно! Просто сделать это нужно по-хитрому! Так с "покусыванием" его со всех сторон! И поставить таким образом его на свое место, чтобы в следующий раз ему неповадно было что-либо сказать в ваш адрес.
Тайна
Я не буду спорить, что самой надо как-то отвечать на обидные слова и шутки.
Ну муж что ли это должен молча наблюдать? Типа сама разберется? Не согласна. Автор же ему сказала, что происходит, он никак не отреагировал.
Аййя
Ой, да ладно. если моя какая-то подруга скажет при муже, что все мужики - козлы, я ей что в волосы вцепиться должна?
На такой бред даже реагировать бесполезно, тем более так бурно. В ответ гадость я бы сказала, конечно, но без мужа
dronta
По-моему, тут надо игнорировать глупого мужика, он еще из подростков не вырос, женщины как раз от незрелых дураков убегают. Это достойнее. А если начнет хамить, тут уж нужно как-то найти силы дать хороший продуманный отпор. Муж наверняка понимает по-мужски озлобленность друга, и потому если и скажет Вам, что разобрался, то лишь для отстрастки. И его можно понять. Я не защищаю мужчин, но в некоторых ситуациях надо постараться взять непоколебимой мудростью. Потому что он ждет от Вас обиды слабой девочки, вот и весь его интерес.
MariaVL
Цитата(ircha_78 @ 7.2.2010, 23:01) *

Да, вот после такого и начинается, что все бабы дуры. Типо даже сама откусаться не может, беспомощное создание...
И насчет обид и "не пойду к нему", тоже такая же реакция будет - надо ж, дура какая, разобиделась она, гыыыы, шуток не понимает...
Вот это самый что ни на есть "бабский" стиль - губу дуть и ждать, пока муж заступится, и он только усугубит такое отношение. Имхо.
У нас тоже есть такой друг, стиль у него такой, он мачо, а все бабы дуры. Как-то он понимает, что именно со мной так шутить нельзя, а то мало не покажется, и лучше засунуть этот свой стиль куда подальше... И не надо мне, чтоб муж заступался, сама на пипетки порву и морально растопчу angry.gif
Сначала свое написала, потом смотрю - Иришка тоже самое laugh.gif

Я не собака чтобы откусываться...

его реакция на мое не приду мне не интересна...

на мой взгляд откусываться и отгрызаться вот это как раз бабский стиль handup.gif

Я не сказала,что сидела молча и дула губу! Все что хотела сказать о нем-я сказала.Просто уподобляться таким хамам не собираюсь, и мне например будет просто неприятно сидеть с ним рядом!
MariaVL
Цитата(dronta @ 7.2.2010, 23:28) *

По-моему, тут надо игнорировать глупого мужика, он еще из подростков не вырос, женщины как раз от незрелых дураков убегают. Это достойнее. А если начнет хамить, тут уж нужно как-то найти силы дать хороший продуманный отпор. Муж наверняка понимает по-мужски озлобленность друга, и потому если и скажет Вам, что разобрался, то лишь для отстрастки. И его можно понять. Я не защищаю мужчин, но в некоторых ситуациях надо постараться взять непоколебимой мудростью. Потому что он ждет от Вас обиды слабой девочки, вот и весь его интерес.

Конечно муж не будет разбираться no.gif , да я и не просила...
я думаю вы правы,что ждет именно этого потому и зовет завтра в гости!
незрелому мужику 39 лет...
MariaVL
Цитата(Аййя @ 7.2.2010, 23:21) *

Ой, да ладно. если моя какая-то подруга скажет при муже, что все мужики - козлы, я ей что в волосы вцепиться должна?
На такой бред даже реагировать бесполезно, тем более так бурно. В ответ гадость я бы сказала, конечно, но без мужа

аййя, конечно я бы так не реагировала если бы он не переходил на личности...
ircha_78
Цитата(MariaVL @ 8.2.2010, 2:14) *

Я не собака чтобы откусываться...

его реакция на мое не приду мне не интересна...

на мой взгляд откусываться и отгрызаться вот это как раз бабский стиль handup.gif

Я не сказала,что сидела молча и дула губу! Все что хотела сказать о нем-я сказала.Просто уподобляться таким хамам не собираюсь, и мне например будет просто неприятно сидеть с ним рядом!

Так а я что, предлагала откусываться по-хамски? Надо просто под***нуть так, чтоб отпало желание так шутить, а не по-базарному гавкаться в стиле "сам дурак".
ну простите, если слово неудачное cranky.gif
А "ни за что теперь в гости не приду", и "будет неприятно сидеть рядом" - это как раз и выглядит, как "надула губу".
Про обиду слабой девочки тоже согласна, так вот ваше поведение и есть "обида слабой девочки". Имхо.
А вот пойти в гости, и суметь поставить себя выше него, и задавить морально - вот это сильно будет.
К слову сказать, с этим нашим другом (заметьте, НАШИМ, уже не только мужниным), у нас давно уже прекрасные отношения, видимо, в этом его "все бабы дуры" есть исключения...
Изумруд
Цитата(MariaVL @ 8.2.2010, 0:19) *

я думаю вы правы,что ждет именно этого потому и зовет завтра в гости!

Вы думаете, что ему больше делать нечего, как созывать гостей ради вашего унижения?
Если вы так уже не способны за себя постоять, то просто попросите мужа, чтобы он не разбирался, а попросил корректного поведения по отношению к вам. Другого выхода не вижу.

Сама была в подобной ситуации, правда замужем еще не была...пара-тройка колкостей в ответ....сейчас это и мой друг тоже brows.gif
Сахара
идти в гости и простебать этого друга, однозначно!)))) brows.gif huh.gif культурно и аккуратно))
Solina
Конечно, в гости идти надо! А что же это все так без внимания оставить? Типа пусть победа будет за ним? Он тогда точно почувствует себя победителем и решит, что он прав! просто попросите мужа быть повнимательнее и если что пусть друга попридержит и попросит держдать язык за зубами, если Вы вдруг сама не справитесь!
Olga21
У подругибыло, что-то похожее, когда начала встречаться с парнем., давно это было...., они уже успели 10 лет прожить и растаться-))))))))., так вот речь о чем........у груга это прошло со временем......само собой......
Но я считаю, что ваш муж не должен молчать....., какой бы друг небыл! Он должен поставить его на место и объяснить, что его шутки не кому не приятны..........
Хотя я бы сама все сказала...., с моим характером все друзья мужа мне мило улыбаются......, надо самой тоже уметь ответить!
LdiNka
ну лично я бы этому другу съязвила в ответ. да так,чьто ему бы больше не захотелось шутить вообще. я умею,яда хватает. честно говоря и сама первая могу подколоть и не от того,что мне человек не нравится,ну а просто так. может и друг его так же?
а чего теперь из-за этого вам с мужем ссориться и в гости не ходить?наоборот надо пойти и обворожительно там улыбаться. если не можете ответить ему шуткой или как-то особо остроумно,значит просто скажите: "Мне неприятны твои высказывания.ты не мог бы направить свои шутки на других особ,разбивших твоё сердце:)))" в общем надо ему просто дать понять,что вам не равятся такие его шутки.а так вообще конечно надо бы изящно и улыбаясь этого друга застебать его же оружием.

Rika
я понимаю автора, хочется не самой заступаться за себя, даже когда язык есть, а приятнее да и нормально это, когда муж за тебя горой)

знаете есть один мужчина знакомый, развелся с женой, и всех предупредил ей кости не перемывать! ес ли узнаю что кто то о ней не лестно одзывается урою любого! у них в семье уже не ладилось давно все, они решили растаться,живет с другой женщиной уже.
Лёля-Лучик
Меня все время "задевает" наш общий знакомый, но дружат они больше с мужем моим. Я пыталась наладить отношения, но меня этот тип считает недалекой блондинкой, и только потому, что я не читаю и не слушаю то что ему нравится....в общем я начала тоже на него нападать...ну а что все время сидеть и ждать когда тебя обос... Муж мой не вмешивается в этот конфликт, хотя мне тоже бывает обидно, что его друг мне почти в прямую говорит что я дура, а мой снисходительно так улыбается (типа ну да глуповата она у меня) ooo.gif В последний раз я устроила им обоим, спросила чего же достигли сверх умные люди, одному 40 другому 34 года, чтоб наезжать на 25 лет девушку, которая только родила и ей приходится сидеть дома!!!! angry.gif В общем защищайтесь милые девушки от таких нападок со стороны закомплексованных мужиков umnik.gif
Lalenya
У нас была такая ситуация. Только чуть похлеще.
Сидим у друга мужа в гостях - он со своей девушкой, и я с мужем. К слову я дико боюсь собак. А у них лабрадор.
Так вот, друг этот, начал собаке говорить голос, собака лает, я вся трясусь. Я ему говорю, Слав, хорош, я боюсь собак, можно этого не делать??? Ему пох..... В итоге, он говорит собаке фас, собака подлетает ко мне и начинает лаять и рычать. Муж выносится из туалета.... История закончилась мордобоем естественно.
На хер таких друзей, скажу я вам.
У нас еще много подобных историй было, связанных именно с его друзьями, естественно после этого, он с ними не общается.
Darinushka
Здесь та в гости идти конечно надо,но молчать я бы не смогла. Я бы в первый раз ему уже высказалась бы. На мужа не стоит рассчитывать schmoll.gif
У меня другая ситуация,но муж тоже не может заступиться,просто слепо верит что они ему друзья. По мне так какой друг будет оскорблять жену друга и прочие. В общем пришлось взять на себя,теперь не лезут в обще к нам.
MariaVL
Привет девочки! Я наверно не слишком конкретно написала...Конечно же я не сидела,слушала и плакала...сначала я пропускала все его шутки, но потом так же отвечала ему...не знаю как я сдержалась ничего не сказав о его бывшей...Он бы вообще разошелся...Но устраиваить "поединок "я не хочу!Это же глупо!Ему ничего не докажешь!Ему похоже просто нужно было выплеснуть на кого-то накопившуюся злобу...говорят жена ушла после того как он руку поднял и забрала 2 маленьких детей.он конечно все отрицает...

С мужем я не ссорилась,просто пыталась объяснить..был бы это не его друг,а моей подруги например,мне было бы глубоко плевать на все это...мне просто непонятна такая мужская солидарность "он сильно пострадал от женщины"(в чем я не уверена blink.gif )
Короче говоря мы полюбому не едим уже...у мужа возникли проблемы на работе fingal.gif Конечно в след. раз я поеду там где будет "он" а что случиться будет зависеть от моего настроения!

Девочки, всем спасибо, и тем кто поругал dont.gif и тем кто поддержал girl.gif , критику принимаю спокойно, могу быть не права тоже. 4u.gif
vusyc
Я бы отправила гулять лесом, не стесняясь в выражениях. Пострадал он, страдалец. Прям весь исстрадался. Давайте я тоже расскажу о том, какие все мужики козлы, ибо один раз нарвалась на пикапера по глупости. Жену-то чай сам себе выбирал.
akin
Думаю, тут уже все что можно посоветовали, поэтому лишь дополню. В ответ на его колкости, громко и с обворожительной улыбкой спросила бы: "Федя, что тебе от меня надо? Сильно нравлюсь?, Что ты все время ко мне цепляешься?" - ну смысл думаю понятен. Главное, без обиженного лица, а с улыбкой.
Winter
Цитата(vusyc @ 8.2.2010, 13:44) *

Я бы отправила гулять лесом, не стесняясь в выражениях. Пострадал он, страдалец. Прям весь исстрадался. Давайте я тоже расскажу о том, какие все мужики козлы, ибо один раз нарвалась на пикапера по глупости. Жену-то чай сам себе выбирал.

Полностью согласна....Я б не только лесом гулять отправила,наверно laugh.gif
К тому же жену друга оскорблять....Мне кажется это мало того неуважение к женщине (сколько б раз его не бросали), но и неуважение к другу,причем громаднейшее.
Лиметта
Цитата(MariaVL @ 7.2.2010, 21:35) *

Ну и фиг то с ним,мне намного обиднее,что муж не поддержал и никак не защитил в этой ситуации...
Я уже сказала мужу,что он может идти один... и похоже он так и собирается сделать..... cry.gif

Правильно! handup.gif Пусть муж идет один! А его друг из вредности и мужской обидчивости потащит его по барам, девушкам и т.д.! Так что если хотите рогов, проблем и т.д. продолжайте быть мямлей cranky.gif
MariaVL
Цитата(Лиметта @ 16.2.2010, 23:25) *

Правильно! handup.gif Пусть муж идет один! А его друг из вредности и мужской обидчивости потащит его по барам, девушкам и т.д.! Так что если хотите рогов, проблем и т.д.

Не судите по своему мужу huh.gif

тема давно закрыта huh.gif
Лиметта
Цитата(MariaVL @ 16.2.2010, 23:31) *
Не судите по своему мужу huh.gif
тема давно закрыта huh.gif

судя по скорости ответа - не скажешь hi.gif
Zolotaya
Любой человек кот, унижает другого сам низок и мелок. А если муж не защищает свою жену, то тоже стоит задуматься. Я вообще уверена, что в семье нет друзей мужа и жены. Есть друзья семьи и если этот друг хоть как то против половины , гнать его надо в шею.

А вообще то все девочки зависит от нас, если мы позволяем это делать, значит позволяем.

Был у меня случай, когда муж при друге сказал на меня дурные слова. Они сидели в компьютер играли,а я кушать готовила.
Пригласила пообедать, но как оказалось отвелка...
И знаете был скандал. И долго мы потом с ним выясняли отношения, но на этом все не закончилось и мы развелись.
Сейчас я понимаю, что в тот же день ушла бы от мужа, кот. такое бы позволил.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.