Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Боли под ребром после кесарева
Форум-форумок > Беременность и роды > Роды и подготовка к ним > Кесарево сечение
Leroon
После кесарева, разумеется, приходится пить огромное количество антибиотиков, обезболивающие, и еще я пила препараты железа. После этого у меня появились проблемы с 12-перстной кишкой, она воспалилась и появились эрозии. Обострения случались чуть ли не каждый месяц и все ушло в ремиссию только после того как забеременела во второй раз.
До сих пор боюсь съесть что-то поострее или пожирнее, ибо боюсь приступов боли.
Хотелось бы узнать, у кого еще после кесарева сечения появились проблемы с пищеварительной системой.
Nialie
Не согласна, что "разумеется". Не пила ничего, из перечисленного вами, кроме обезболивающих в течение 2-ух дней.
Вам антибиотики для профилактики кололи или у вас было воспаление?
Leroon
Nialie, как вам ничего не назначили? Это же полостная операция???
Кстати, мою дочку тоже зовут Эмма, и родилась она всего на день раньше :)))
Nialie
Цитата(Leroon @ 31.1.2010, 6:20) *

Nialie, как вам ничего не назначили? Это же полостная операция???
Кстати, мою дочку тоже зовут Эмма, и родилась она всего на день раньше :)))

Приятно познакомится! 4u.gif
Действительно ничего. Я рожала в Швейцарии. Здесь не колят антибиотики при КС, т.к. считается, что при граммотно выполненной операции воспаления быть не должно. Обезболивающее - на твое усмотрение, т.е. можешь принимать столько, сколько тебе требуется. Да, еще здесь капельницу для сокращения матки ставят после КС. Длительность зависит от того, у кого как сокращается. Обычно 1-3 дня, у меня 1,5 дня стояла. Больше ничего не назначают.
Leroon
Nialie, как странно. Я рожала в США, и у меня был полный набор... Железо пила для Кроветворения, наверное, ибо ее много теряется за операцию... По крайней мере больше, чем при ЕР, антибиотики потому что полостная операция. Еще и пока в госпитале два дня лежала, капали их. А без обезболивающего я не могла разогнуться, хотя их пила по минимуму, ибо и так уже сколько химии пила, а дочку хотела кормить грудью...
Ну и видимо всю микрофлору эти лекарства мне и угробили, и с тех пор живу с дуоденитом.
Мне тоже приятно познакомиться!
tati r
я тоже ничего не пила ,только в роддоме кололи сокращающее и обезболивающее в течении 3 дней.
Happy baby
Цитата(Nialie @ 30.1.2010, 2:17) *

Не согласна, что "разумеется". Не пила ничего, из перечисленного вами, кроме обезболивающих в течение 2-ух дней.

+1
Burka
У меня никаких проблем после КС не было idontno.gif
Solar-Eclipse
После операции делали сокращающие и обезбаливающие уколы+первые несколько часов после капельница. А по поводу проблем, появились запоры, извиняюсь за такие подробности, но месяца через 2 все нормализовалось. Других проблем не было)))
Yulianna
Мне тоже не кололи антибиотики. Только капельницу ставили для сокращения матки, ну и в 1-2 день обезболивающие делали и все. Никаки проблем не было вообще!

Цитата(Nialie @ 31.1.2010, 14:32) *

при граммотно выполненной операции воспаления быть не должно

+1 - это слова и моего врача handup.gif
Ирэнк@
У меня иногда и до беременности стреляло и кололо huh.gif
После кесарева вроде ничего не колит morgalik.gif
Leroon
Интересно, что второго ребенка я родила сама, и никаких болей более, ттт!!!
Lisiza
Цитата(Leroon @ 26.1.2010, 11:14) *

После кесарева, разумеется, приходится пить огромное количество антибиотиков, обезболивающие, и еще я пила препараты железа. После этого у меня появились проблемы с 12-перстной кишкой, она воспалилась и появились эрозии. Обострения случались чуть ли не каждый месяц и все ушло в ремиссию только после того как забеременела во второй раз.
До сих пор боюсь съесть что-то поострее или пожирнее, ибо боюсь приступов боли.
Хотелось бы узнать, у кого еще после кесарева сечения появились проблемы с пищеварительной системой.

я тоже ничего не пила из вышечперечисленного, кроме как в РД, дня 4 мне кололи антибиотики. На 5-е сутки уже прекратили, а уж дома так и всё окей вообще idontno.gif И никакого железа, но это видимо, у вас гемоглобин низкий был.
Solar-Eclipse
Цитата(Lisiza @ 25.6.2011, 2:14) *

я тоже ничего не пила из вышечперечисленного, кроме как в РД, дня 4 мне кололи антибиотики. На 5-е сутки уже прекратили, а уж дома так и всё окей вообще idontno.gif И никакого железа, но это видимо, у вас гемоглобин низкий был.

Меня тоже в роддоме покалоли и все!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.