Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Базальная температура
Форум-форумок > Посиделки > Архив болталок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Lilit(@)~\~
Цитата(Телец @ 20.5.2010, 20:52) *

А что именно ставят?
а иммуномодулятор какой? Раз ты любитель лекарств алтайского производства, могу посоветовать принимать пантогематоген жидкий - только производство Горный Алтай, село Талда. Бийский брать не рекомендую. отличаются как небо и земля. Повышает иммунитет и жизненный тонус здорово. Проверяла на себе. Я пропила курс месяц, а теперь пью по мере необходимости. Или есть еще в капсулах (чье производство не знаю) сухой. но лучше первый. У меня простуды были по 4-5 раз в год, а сейчас только зимой. И то проходит быстро. ТТТ чтоб не сглазить. Если сильный вирусняк не подхватишь как я в прошлый раз болела. huh.gif Кстати, звонила в лабараторию у них мой потерянный анализ на герпес сохранился, обещали выслать дубликат.

легче сказать что не ставят rolleyes.gif вообщем начну попорядку laugh.gif как-то весной меня прихватило...так что искры из глаз сыпались от боли в голове в районе надбровных дуг huh.gif поставили франтит...положили на прокол лба...но перед этим сделали прокол гайморовой пазухи дабы хоть немного облегчить мои страдания...
скажу сразу ожидали они там увидеть большего laugh.gif ничего там не было...никакого гноя idontno.gif но зато нашли случайно laugh.gif на ощупь практически кисту...зделали вывод что это кистозная жидкость уже заполнила мне все пазухи и от этого были головные боли...спрасили...хочу ли Я ее удалить...Я отказалась...они видимо огорчились...потомукак сразу пристали к моему франтиту...дескать надо и там навсякий случай просверлить...но Я потом быстро сделала ноги оттуда...и так уже устав от бесконечных снимков моего черепа в разных проэкциях huh.gif
так мне и пишут досихпор этот диагноз...франтит,гайморит,синусит,тонзилит,ларенгит,...вообщем от макушки до пяток laugh.gif 2 раза в год балею основательно yes.gif не не более 3 дней...с температурой высокой...а в этот раз напрягло то что без температуры и кашель как-то ...то пройдет то опять начинается sad.gif
выписали(если правильно списала с рецепта) антибиотик цефтриаксон и иммуномодулятор имунофан
Цитата
lol.gif Я буду без тебя скучать.

flowers.gif
Цитата
Сегодня с девушкой разговаривала, тоже планирующая к тому же дядечке Г. попала. Лечение тоже самое: графики и дюфастон. Причем у нее в анамнезе тестостерон повышен был. А сейчас лечение без повторного обследования. sad.gif

опыты продолжаются huh.gif
Цитата
Нет, наоборот обрадовался. Он уже сам будет скоро в графиках разбиратся, подойдет и любопытсвует что к чему на бебиплане. То результат УЗИ рассматривает - спрашивает-а клеточка еще не появилась?
Молодец! В каком классе?
Наш сегодня тоже с дневником довольный ходил, русский и математика -пятерки.

они сейчас столько всего знают...порой от вопросов не знаешь куда деться...толи от смеха под стол свалиться...толи сидеть в тихом ужасе huh.gif
в первом классе...у нас школа с математическим уклоном...русский знает на твердую четверку - поставили пять rolleyes.gif математику знает на пять - пишит всегда на четыре...придираются к любой загагулине huh.gif
Lilit(@)~\~
Цитата(Милышка @ 20.5.2010, 21:51) *

сегодня совсем не много тянет ПЯ.. до этого вообще не тянуло...тест вчера делала в 12 часов дня... была оооочень яркая вторая ,сегодня тест делала не давно вторая полоска яркая она скорее одинаковая с первой, кажется что вчера была ярче ....
я просто читала что западение БТ - это и есть начало О... значит О была вчера....sad.gif

Западение ведь не обязательный предвестник О...оно вообще редко у кого бывает...
она не могла быть вчера...т.к пик ЛГ бывает за 24-36 часов до О...если вчера в 12 дня тест делала...то О была не раньше сегодняшнего утра...
западение перед О есть ничто иное как максимальный уровень эстрогенов который работает как спусковой крючок для выстрела лютеонизирующего гормона...и через какое-то время(опять же не у всех ЛГ выплескивается весь за один раз...у некоторых в несколько этапов...отсюда и разница такая в анотации к тестам 24-36ч)происходит овуляция...
что мы спорим? нужны еще три значения для подтверждения О по графику flowers.gif
нужно продолжать с ПА мне кажется idontno.gif
Тюбик
Цитата(bysinka @ 20.5.2010, 17:55) *

аа...ну видимо тпо спеман может скрыть проявления простатита,поэтому не советуют. Но мы на простатит проверялись,у нас его слава богу нет,так что я не переживаю no.gif

ваш диагноз говорит пониженном количестве спермиков в 1 мл(олиго) и плохой морфологии (терато)..
а спеман принимают при плохой подвижности (астено)...

нам спеман в принципе помог... был диагноз астенотератозооспермия, стал тератозооспермия... то есть подвижность стала в пределах нормы handup.gif но при этом у нас почти вдвое уменьшилось количество,но у нас спермиков было много,так что для нас это не критично,все равно в приделах нормы мы остались. а вам спеман я бы точно не советовала пить,у вас и так кол-во маленькое,а от спемана еще меньше станет down.gif

пс а как вы мумие пьете?

Привет! Ну да, у нас спермиков с патологией головки 80% (я связываю с тем, что мы с мужем в аварию попали..я успела из машины выскочить, а он нет..чуть не погиб и 2 месяца по больницам...операцию делали, лечили, рентген раз 6 делали...в общем хорошего мало..и спермограмму делали через 2 месяца после того как последние швы сняли...думаю, что организм еще не восстановился, поэтому и анализы такие...)
Мумие - 1 таблетку 2 раза в день (это Золотое мумие, компания Эвалар) у нас еще магазин спец.есть, там всякие средства народной медицины продают...вот там мумие настоящее есть, так настоящее в воде разводить нужно - совсем масенький кусочек (меньше горошины) в чуть теплой воде разболтать (растворяется долго правда), и натошак перед едой утром (кажется 1 раз в день).
Тюбик
Lilit(@)~\~Привет hi.gif вот про гибкость это в точку...оно же и кости укрепляет yes.gif если у вас мало спермиков было...то вам оно самое то
С новым циклом тебя дорогая huh.gif конечно будем ждать yes.gif сдаваться и не подумаем no.gif

Приветик! 4u.gif
Спасибочки))) у меня этот цикл решающий...последний цикл приема горм.леч. - жду чего-то от него, как перед Новым годом ощущение girl.gif Кстати, Лиль, по каким дням цикла фолликулы мониторить нужно, ты не в курсе? а то мне один раз назначили...от одногораза никакой динамики не будет видно umnik.gif
Муж на след. неделе пойдет спермограмму сдавать, посмотрим результаты питья мумие и витаминов, надеюсь на хорошие анализы worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Зарница
Цитата(Lilit(@)~\~ @ 21.5.2010, 0:02) *

Западение ведь не обязательный предвестник О...оно вообще редко у кого бывает...
она не могла быть вчера...т.к пик ЛГ бывает за 24-36 часов до О...если вчера в 12 дня тест делала...то О была не раньше сегодняшнего утра...
западение перед О есть ничто иное как максимальный уровень эстрогенов который работает как спусковой крючок для выстрела лютеонизирующего гормона...и через какое-то время(опять же не у всех ЛГ выплескивается весь за один раз...у некоторых в несколько этапов...отсюда и разница такая в анотации к тестам 24-36ч)происходит овуляция...
что мы спорим? нужны еще три значения для подтверждения О по графику flowers.gif
нужно продолжать с ПА мне кажется idontno.gif

спасибо мое солнце.... не много я успокоилась.. т.к. считаю так же как ты сказала... О должна была быть вчера.. надеюсь моя БТ вчерашняя случайность....
а сегодня яркий всплеск после О... БТ 37,25 girl.gif
Belochkka
Девочки привет 4u.gif flowers.gif Вчера забрала результат ХГЧ: <1.2 Сама не ожидала, что так среагирую на этот результат, ревела пол вечера, купила пива, пожарила пельмени с сыром, заела все это морожен. короче нажралась , напилась, наревелась cry.gif cry.gif А сегодня поругалась с мужем, точнее все было ОК, когда встали, но тут муж вспомнил, что я должна вчера принести была важные документы (а я со своими анализами забыла) и начал на меня орать, я расплакалась , сказала, что переживаю и вызвала почему -то еще большую вспышку агрессии в свой адрес. Я схватила сумку и убежала из дома аж в семь утра., хорошо летом за очками не видно зареванных глаз. Чувствую себя жутко виноватой, виноватой в том, что не могу никак preg.gif Не знаю, что делать дальше, продолжать планирование или на все забить и пустить на самотек idontno.gif
Телец
Цитата(Тюбик @ 21.5.2010, 7:14) *

Спасибочки))) у меня этот цикл решающий...последний цикл приема горм.леч. - жду чего-то от него, как перед Новым годом ощущение girl.gif Кстати, Лиль, по каким дням цикла фолликулы мониторить нужно, ты не в курсе? а то мне один раз назначили...от одногораза никакой динамики не будет видно umnik.gif
Муж на след. неделе пойдет спермограмму сдавать, посмотрим результаты питья мумие и витаминов, надеюсь на хорошие анализы worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Надюша, лучше не ждать. А то когда ждешь еще хуже, это и есть зацикливание.

Фолликулометрия

Вообще для определения произошедшей овуляции достаточно одного УЗИ в середине второй фазы (за неделю до менструации). При одновременном измерении БТ УЗИ делается на 5-7 день ее подъема. При субъективных признаках ПМС — при их появлении. И только в случае не просто нерегулярного, а абсолютно непредсказуемого, многомесячного цикла без малейших намеков на ПМС и без желания мерять БТ, а также при стимуляции овуляции нужна фолликулометрия — т.е. неоднократное повторное УЗИ с начала цикла до визуализации желтого тела и постовуляторного эндометрия. При непредсказуемом цикле обычно делают УЗИ начиная с 10 дня раз в неделю, пока не обнаружат доминантный фолликул, потом рассчитывают предполагаемое время овуляции и делают подтверждающее УЗИ во второй фазе. Абсурдом является поголовная фолликулометрия тупо на 10, 12, 14, 16 дни цикла. В большинстве случаев уже на 12 — 14 день на основании отсутствия 20 мм фолликула ставят диагноз ановуляция и во вторую фазу на УЗИ не приглашают. Иногда проводят до 16 дня. ЗАЧЕМ??? На первом же УЗИ становится ясно, когда надо делать следующее. Если картина ранней первой фазы, спокойно можно распрощаться на неделю, зачем приходить через день? Если виден доминантный фолликул, легко рассчитать время его овуляции, можно спокойно распрощаться дней на 10 — до второй фазы. Зачем приходить через день? И наконец если овуляции еще не видно, как можно ставить диагноз "ановуляция" вперед? Это все равно что диагноз "бесплодие" до планирования :) Еще весь цикл впереди, особенно если есть тенденция к длинным и нерегулярным циклам — как можно что-то оценивать на 14 день? Если овуляции по УЗИ ЕЩЕ нет, значит надо приходить позже, как раз тут и появляются показания к УЗИ, а вот многократное УЗИ до сих пор было совсем не нужно. Но в мире абсурда при длинном цикле делают несколько УЗИ в первые недели цикла, когда в яичниках ничего нет, а вот когда овуляция действительно происходит, пациентка уже сидит дома с направлением на лапароскопию или ЭКО и диагнозом "ановуляция и бесплодие". При любой длине цикла прогноз ановуляции при УЗ-картине первой фазы — это абсурд. Я видела много раз диагнозы (прогнозы!) "ановуляция", поставленные на 7 день цикла :))))) Абсурд из абсурдов. Вопрос для просыпания — зачем я иду на УЗИ? Смотреть, есть ли овуляция? Тогда мне нужно туда идти в середине второй фазы цикла — один раз. Остальные дни можно не брать отгулы на работе и не тратить деньги и нервы. Зачем я иду на УЗИ уже третий раз подряд с интервалом 2 дня? Зачем мне рассматривать один и тот же фолликул — ЗАЧЕМ? Если же мне по каким-то показаниям нужна фолликулометрия, я буду ходить на нее раз в неделю до тех пор, пока не увижу желтое тело (или до менструации, если так и не увидят), а не прекращу в самом начале моего длинного цикла :) В общем-то цель всегда — увидеть картину второй фазы, только для того, чтобы поймать этот момент, и делают фолликулометрию. Дешевле и объективнее измерение БТ и прислушивание к признакам ПМС, если они есть. ОДНО УЗИ В ЦИКЛ — в середине второй фазы — только тогда смотрят овуляцию. Рассматривать бедную яйцеклетку каждый день, а потом бросить ее перед самым интересным моментом без внимания — это необъяснимое поведение хозяйки :) И эти же люди потом отказываются лишний раз во время беременности ходить на УЗИ — мол вредно :) А сколько раз они сделали УЗИ несчастного фолликула в цикле планирования? Зачем? Кто-нибудь может объяснить?
Сайт
Телец
Цитата(Belochkka @ 21.5.2010, 15:23) *

Чувствую себя жутко виноватой, виноватой в том, что не могу никак preg.gif Не знаю, что делать дальше, продолжать планирование или на все забить и пустить на самотек idontno.gif

Танюш, зачем считать себя виноватой, ты не виновата, всему свое время. Я сначала тоже так реагировала даже на эти слова и не верила. Только чувством вины ничего не изменишь, вернее изменишь, но свой гормональный фон (на почве стресса). Поэтому вытирай слезы и мирись с мужем, он тебе еще пригодится для зачатия! morgalik.gif Вообщем переходим на самотечное планирование! umnik.gif
Морковна
Цитата(Lilit(@)~\~ @ 20.5.2010, 21:37) *

Привет hi.gif
ну что сказать...Я лично всегда считаю что от средней температуры первой фазы отсчитываешь вверх 0,4...вот до этой отметки должна температура доползти за три дня...она у тебя на третий ДПО там и оказалась...все будет хорошо Ирин morgalik.gif будем теперь держать кулачки за наростающую разницу morgalik.gif

Спасибо, Лилит, за поддержку. flowers.gif Просто с этим планированием уже крыша едет. Она в принципе и ехала, но после операции - вообще ппц. huh.gif
Я вся на нервах и в смятении, тк это первый планирующий цикл после лапары. Овуляцию я увидела и по тестам и по графику, и даже болел ЛЯ - это конечно супер. handup.gif НО, после овуляции у меня постоянно ноет низ живота. Сегодня еле домой доехала. Вот даже не пойму. Вроде не больно, но тянет. Неприятно. Уже получается пятый день. БТшка во второй фазе меня очень смущает: очень низкая. Хотя я уверана, что она наступила, тк начала болеть грудь. Раз болит живот и температура такая низкая, то может у меня какая то угроза? И если я preg.gif - то потеряю его? bye.gif Вообще, когда уже тест может показать?
Belochkka
Цитата(Телец @ 21.5.2010, 14:10) *

Поэтому вытирай слезы и мирись с мужем, он тебе еще пригодится для зачатия! morgalik.gif Вообщем переходим на самотечное планирование! umnik.gif

Спасибки за поддержку и добрые слова flowers.gif
Зарница
Цитата(Морковна @ 21.5.2010, 15:22) *

. Раз болит живот и температура такая низкая, то может у меня какая то угроза? И если я preg.gif - то потеряю его? bye.gif Вообще, когда уже тест может показать?

hammer.gif главное не нервничай.. это явно не поможет.... тест может показать на 10 ДПО - очень редко.. на 12 ДПО думаю уже покажет!!!! хотя у всех по разному..
Морковна
Цитата(Милышка @ 21.5.2010, 16:14) *

hammer.gif главное не нервничай.. это явно не поможет.... тест может показать на 10 ДПО - очень редко.. на 12 ДПО думаю уже покажет!!!! хотя у всех по разному..

Как долго еще ждать. fingal.gif Хотя я увераю себя, что никакой беременности у меня нету. 4u.gif
Зарница
Цитата(Морковна @ 21.5.2010, 17:11) *

Как долго еще ждать. fingal.gif Хотя я увераю себя, что никакой беременности у меня нету. 4u.gif

совсем не долго.... я вот радуюсь что через 10 дней уже узнаю.... а ты и того раньше!!!!!
время быстро летит.. я уже циклы не замечаю.. живу циклами!!!!

girl.gif я фикус купила...
Морковна
Цитата(Lilit(@)~\~ @ 20.5.2010, 21:37) *

Привет hi.gif
ну что сказать...Я лично всегда считаю что от средней температуры первой фазы отсчитываешь вверх 0,4...вот до этой отметки должна температура доползти за три дня...она у тебя на третий ДПО там и оказалась...все будет хорошо Ирин morgalik.gif будем теперь держать кулачки за наростающую разницу morgalik.gif

ooo.gif super.gif
Морковна
Цитата(Милышка @ 21.5.2010, 17:28) *

совсем не долго.... я вот радуюсь что через 10 дней уже узнаю.... а ты и того раньше!!!!!
время быстро летит.. я уже циклы не замечаю.. живу циклами!!!!

girl.gif я фикус купила...

У тебя подъем просто супер! handup.gif
И не говори: я тоже от цикла к циклу. А у меня дома аж три разных фикуса. shuffle.gif
Зарница
Цитата(Морковна @ 21.5.2010, 18:25) *

У тебя подъем просто супер! handup.gif
И не говори: я тоже от цикла к циклу. А у меня дома аж три разных фикуса. shuffle.gif

подъем то хороший... только он рановато начался и тем самым меня смущает.. думаю о пропущенной О...
Морковна
Цитата(Милышка @ 21.5.2010, 18:28) *

подъем то хороший... только он рановато начался и тем самым меня смущает.. думаю о пропущенной О...

Мне кажется вы ПА в самый момент. yes.gif Тем более яйцеклетка живет сутки вроде.
Моника
Цитата(Милышка @ 21.5.2010, 16:28) *

Приветик! Смотрю ты тут теперь живёшь.А вот у меня очень медленно подымается БТ((((
Морковна
Цитата(Моника @ 21.5.2010, 18:32) *

Приветик! Смотрю ты тут теперь живёшь.А вот у меня очень медленно подымается БТ((((

Хоть медленно, но верно! yes.gif
Зарница
Цитата(Морковна @ 21.5.2010, 18:32) *

Мне кажется вы ПА в самый момент. yes.gif Тем более яйцеклетка живет сутки вроде.

worthy.gif очень надеюсь... но ПА был ночью... поэтому есть вероятность, что пропустили...

Цитата(Моника @ 21.5.2010, 18:32) *

помоему отличная тенденция роста!!! super.gif
я в основном в Танюшкиной сижу.... скажем так.. что бездомная... shuffle.gif а тут Лиля мой бальзамчик.. успокаивает rolleyes.gif
я планировала с форума потихоньку уйти, чтоб меньше на Б зацикливаться... в итоге не получается.... тянет сюда как наркотик.. даже БТ забрасывала, но под О решила померить... теперь опять с градусником в любовь играю.. shuffle.gif
Телец
Цитата(Lilit(@)~\~ @ 25.2.2010, 1:07) *

Гормональные исследования репродуктивной функции

Кроме этих гормонов, оказывающих прямое регулирующее действие на менструальный цикл, на функционирование репродуктивной системы женщин сказывается метаболизм пролактина, тестостерона и гормонов щитовидной железы.

Следует отметить, что исследования концентраций тестостерона; дегидроэпиандростерона (ДЭА-S); стероидсвязывающего гормона (ССГ); 17-ОН-прогестерона должны выполняться только при наличии соответствующих клинических показаний (признаки гирсутизма, адреногенитальный синдром и т.п.) в любую фазу цикла.

может кому пригодиться про гормошки handup.gif

Вот мне и пригодилось...нашла что такое секс-гормон... super.gif
Секреция кожного сала и величина сальных желез стимулируются свободным тестостероном тестикулярного или овариального происхождения, дегидроэпиандростероном и андростендионом надпочечникового происхождения. Таким же эффектом обладает прогестерон - предшественник тестостерона, эстрогенов и адренокортикостероидов. Прогестерон усиливает секрецию сальных желез за счет андрогенной и антиэстрогенной активности. Этим фактом объясняется повышение салоотделения и появление акне-элементов перед менструацией у женщин.

Повышение уровня андрогенов в крови может носить временный физиологический характер, например в предменструальный период у женщин.

Иногда высокий уровень свободного тестостерона обусловлен снижением уровня глобулина, связывающего половые гормоны (ПССГ). Этот белок, с которым связывается 65% циркулирующего в крови Те, синтезируется в печени. Другая его часть соединяется с альбуминами, и только 2% циркулирующего общего тестостерона остается в активной несвязанной форме. Поэтому маркерами скрытой гиперандрогении у лиц мужского пола являются повышение свободной фракции Те, а не общего тестостерона и снижение ПССГ (Н. Е. Кушлинский, В. А. Самсонов, С. А. Масюкова, И. В. Саламова, 1996).

У женщин важным патогенетическим звеном при гиперандрогении является нарушение связывания андрогенов специфическим секс-cтероид-связывающим глобулином (ССГ), и концентрация его в два раза выше, чем у мужчин. Это половое различие объясняется тем, что эстрогены стимулируют, а андрогены тормозят продукцию ССГ.

Вывод: секс -гормон является маркером гиперандрогении.
Попутно нашла ответ на давно мучавший меня вопрос: почему у мужчин возникает угревая болезнь(акне), если основная причина избыток андрогенов (мужских гормонов)? Ответ на поверхности: потому что тестостерон непосредсвенно сам влияет на секрецию кожного сала и величину сальных желез.
Телец
Изображение
Градусник - не пережиток прошлого в ряду современных методов исследований,
а равноправный участник постановки диагноза!

Цитирую сообщение Lilit(@)~\~ @ с некоторым дополнением, чтобы не забывать цель нашего прибывания в данной теме! rolleyes.gif laugh.gif
Телец
Цитата(Lilit(@)~\~ @ 21.5.2010, 2:42) *

так мне и пишут досихпор этот диагноз...франтит,гайморит,синусит,тонзилит,ларенгит,...вообщем от макушки до пяток laugh.gif 2 раза в год балею основательно yes.gif не не более 3 дней...с температурой высокой...а в этот раз напрягло то что без температуры и кашель как-то ...то пройдет то опять начинается sad.gif
выписали(если правильно списала с рецепта) антибиотик цефтриаксон и иммуномодулятор имунофан

жуть...лечение по принципу - незнаем что с вами, сейчас начнем лечение и что-нибудь да вылечим. sad.gif
сыну при подозрении на гайморит назначали СИНУПРЕТ. Для лечения острых и хронических синуситов. На травах настойка.
Цитата
они сейчас столько всего знают...порой от вопросов не знаешь куда деться...толи от смеха под стол свалиться...толи сидеть в тихом ужасе huh.gif

Это точно yes.gif знакомая картина, вопросы -да они ответы все уже сами знают.
Моника
Цитата(Милышка @ 21.5.2010, 16:48) *

worthy.gif очень надеюсь... но ПА был ночью... поэтому есть вероятность, что пропустили...
помоему отличная тенденция роста!!! super.gif
я в основном в Танюшкиной сижу.... скажем так.. что бездомная... shuffle.gif а тут Лиля мой бальзамчик.. успокаивает rolleyes.gif
я планировала с форума потихоньку уйти, чтоб меньше на Б зацикливаться... в итоге не получается.... тянет сюда как наркотик.. даже БТ забрасывала, но под О решила померить... теперь опять с градусником в любовь играю.. shuffle.gif

Малышка приветик)))) Сегодня БТ моя опять немного поднялась,медленно но надеюсь верно.
Блин,не могу понять почему у меня на графике БТ стоит 28 ДЦ,хотя в настройках я ставила 30 ДЦ. idontno.gif
Ты не знаешь с чем это может быть связанно?
Моника
Опа,Малышка,на твоём БТ Овулька нарисовалась.Как здорово)))))
Телец
Цитата(Моника @ 22.5.2010, 15:30) *

Блин,не могу понять почему у меня на графике БТ стоит 28 ДЦ,хотя в настройках я ставила 30 ДЦ. idontno.gif

При 30-дневном цикле О должна быть на 14,15 ДЦ, Так у тебя было в предыдущем цикле. А в этом О произошла на 12 ДЦ. Программа автоматически выставила среднюю длину второй фазы 15 дней. Поэтому длина цикла сократилась. Программа сравнивает все твои циклы и выводит среднее значение.
Любаша 12
Всех с праздником,днём Святой Троицы!!! flowers.gif
Моника
Всем приветик flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Как я хочу,что бы третяя фаза началась worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Зарница
Цитата(Моника @ 22.5.2010, 12:30) *

Малышка приветик)))) Сегодня БТ моя опять немного поднялась,медленно но надеюсь верно.

после того как график нарисовал О он опираясь на предыдущий цикл отсчитывает 2ю фазу!!!

Цитата(Моника @ 22.5.2010, 12:37) *

Опа,Малышка,на твоём БТ Овулька нарисовалась.Как здорово)))))

да но БТ в забор снова играет...

Цитата(Любаша 12 @ 23.5.2010, 10:27) *

Всех с праздником,днём Святой Троицы!!! flowers.gif

sad.gif так и знала.... что сегодня какой нибудь праздник.... я холодильник разморозила и фикус пересадила... соотв. после этого подмела.... меня как разбирает убираться в праздники...

Цитата(Моника @ 23.5.2010, 11:48) *

Всем приветик flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Как я хочу,что бы третяя фаза началась worthy.gif worthy.gif worthy.gif

у тебя с 6ДПО очень похоже на 3ю фазу!!!!!!!!!! super.gif отличный график @@@@@@@@@@@@
Любаша 12
Цитата(Милышка @ 23.5.2010, 12:13) *

sad.gif так и знала.... что сегодня какой нибудь праздник.... я холодильник разморозила и фикус пересадила... соотв. после этого подмела.... меня как разбирает убираться в праздники...

Милышка,не переживай,ты же не знала flowers.gif
А я вот только с шашлыков вернулась,шли домой и наткнулись на родник,а там иконки Сергия Радонежского стоят ,попили водички и ещё домой набрали rolleyes.gif
Зарница
Цитата(Любаша 12 @ 23.5.2010, 18:32) *

Милышка,не переживай,ты же не знала flowers.gif
А я вот только с шашлыков вернулась,шли домой и наткнулись на родник,а там иконки Сергия Радонежского стоят ,попили водички и ещё домой набрали rolleyes.gif

здорово ... а у нас нет таких мест поблизости....
Тюбик
Телец
Фолликулометрия

flowers.gif flowers.gif flowers.gif Спасибо, статейка в точку))))
Тюбик
Телец
Надюша, лучше не ждать. А то когда ждешь еще хуже, это и есть зацикливание.

Вооот umnik.gif правильно говоришь))))
Завтра муж на СГ идет, я уже решила для себя - хреновенький результат - тоже результат, органы у нас на месте, значит родим. Расстраиваться каждый раз за себя и него, пропускать все через себя...это же соврем не есть хорошо...
я в отпуск иду с завтрашнего дня - это уже хорошо (правда до конца недели на работе буду, но это не смертельно)..Похудела на 4,5 кг - это еще лучше. В общем, собой займусь, о муже позабочусь,пока в отпуске, все хорошо будет))) А циклиться над падением каждого градуса БТ, или отсутствием О....смысл? всему свое время..У ребенка есть душа, и он сам решит, когда ему появиться, да Вик? 4u.gif Кстати, Викуль, я же с маськой своим разговаривала во сне (или это уже не сон был), как в той статье написано...короче, я БТ измеряю в 5.50 утра...у меня будильник через 10 минут звонит (в 6.00) и я просыпаюсь...в общем, в эти 10 минут, когда мозг еще не проснулся, я с какого-то перепугу вспомнила про ту статейку...в общем мысленно его спрашиваю (ощущение, будто сон был), почему ты не хочешь появляться и что нам нужно сделать, для того, чтобы ты родился? А маська и говорит: "Мам, перестань на папу ругаться..его же любить нужно, а не ссориться с ним из-за меня" (а мы с мужем (точнее я), правда, часто из-за того, что у нас не получается preg.gif , ругаемся..Я переживаю, дергаюсь, а он спокойный, как удав, меня успокаивает, а я...короче псих cranky.gif) вот...причем, разговаривала я с мальчиком))) тут пропищал будильник, я просыпаюсь, ревууу, как ненормальная. Муж прснулся, думал я у него совсем того...умом тронулась...Вот, хотите верьте, хотите нет...
После этого случая, мы еще раз ссорились...потом гулять пошли, чтоб успокоиться...и я серьгу потеряла...хотя замок там был - легко не раастегнешь...вот...мистика umnik.gif Видимо маська наказал мамашу)))
Моника
Девочки всем приветик!!!
У меня сегодня БТ упала,я прям в шоке просто.
Такая хорошая была она.
Что могло повлиять на это? Кто скажет?
Belochkka
Цитата(Тюбик @ 24.5.2010, 8:25) *

Телец
я же с маськой своим разговаривала во сне (или это уже не сон был), как в той статье написано...короче, я БТ измеряю в 5.50 утра...у меня будильник через 10 минут звонит (в 6.00) и я просыпаюсь...в общем, в эти 10 минут, когда мозг еще не проснулся, я с какого-то перепугу вспомнила про ту статейку...в общем мысленно его спрашиваю (ощущение, будто сон был), почему ты не хочешь появляться и что нам нужно сделать, для того, чтобы ты родился? А маська и говорит: "Мам, перестань на папу ругаться..его же любить нужно, а не ссориться с ним из-за меня" (а мы с мужем (точнее я), правда, часто из-за того, что у нас не получается preg.gif , ругаемся..Я переживаю, дергаюсь, а он спокойный, как удав, меня успокаивает, а я...короче псих cranky.gif) вот...причем, разговаривала я с мальчиком))) тут пропищал будильник, я просыпаюсь, ревууу, как ненормальная. Муж прснулся, думал я у него совсем того...умом тронулась...Вот, хотите верьте, хотите нет...
После этого случая, мы еще раз ссорились...потом гулять пошли, чтоб успокоиться...и я серьгу потеряла...хотя замок там был - легко не раастегнешь...вот...мистика umnik.gif Видимо маська наказал мамашу)))

Если честно, мне тоже ребеночек во сне приходить начал... А однажды проснулась от крика ребенка
(три раза позвали МАМА детским голосом), причем снача думала сын, но сынуля у меня взросленький уже , а голос был маленького ребенка.... Я когда девочкой ходила Б. она мне спящей постоянно снилась (к сожалению дочечка моя неделю всего прожила), а перед тем как Котькой заБ, втечении полугода я его видела во сне очень часто...
Зарница
Цитата(Моника @ 24.5.2010, 10:17) *

Девочки всем приветик!!!
У меня сегодня БТ упала,я прям в шоке просто.
Такая хорошая была она.
Что могло повлиять на это? Кто скажет?

ну.... я бы хотела сказать что поздняя имплантация, но 11ДПО... вообще я думаю, что завтра поднимется yes.gif рано ей падать!!!!
Zab@va
Девочки , всем привет!
Вопрос, у меня две дочки и ни с одной базалку не меряла, а вот в этом цикле у меня задержка 3 день, не предохранялись, тесты отрицательные, утром померяла не вставая с кровати базальную, 37, 4 показало. Это о чем говорит?
Я просто по базальной Лох.(
Телец
Цитата(Тюбик @ 24.5.2010, 11:25) *

Завтра муж на СГ идет, я уже решила для себя - хреновенький результат - тоже результат, органы у нас на месте, значит родим. Расстраиваться каждый раз за себя и него, пропускать все через себя...это же соврем не есть хорошо...

Надя да у тебя хороший муж-наСГ идет, ему медаль надо дать, не каждый на это соглашается. А ты его ругаешь...это тоже влияет на сперматозоиды. Не помню уже где-то читала, что если небольшое количество есть подвижных С, то шанс preg.gif хоть маленький, но есть.
Цитата
я в отпуск иду с завтрашнего дня - это уже хорошо (правда до конца недели на работе буду, но это не смертельно)..Похудела на 4,5 кг - это еще лучше. В общем, собой займусь, о муже позабочусь,пока в отпуске, все хорошо будет))) А циклиться над падением каждого градуса БТ, или отсутствием О....смысл? всему свое время..У ребенка есть душа, и он сам решит, когда ему появиться, да Вик? 4u.gif

Отпуск это хорошо. БТ нам дает информацию о состояние гормонов, а они капризные.
Цитата
А маська и говорит: "Мам, перестань на папу ругаться..его же любить нужно, а не ссориться с ним из-за меня" (а мы с мужем (точнее я), правда, часто из-за того, что у нас не получается preg.gif , ругаемся..
smile.gif Золотые слова. Устами ребенка, как известно, гаголит истина. Мы недавно с Лилей говорили про то, что дети сейчас умные пошли. Так твой уже до рождения умные мысли выдает. super.gif
Цитата
Я переживаю, дергаюсь, а он спокойный, как удав, меня успокаивает, а я...короче псих cranky.gif) вот...причем, разговаривала я с мальчиком))) тут пропищал будильник, я просыпаюсь, ревууу, как ненормальная. Муж прснулся, думал я у него совсем того...умом тронулась...Вот, хотите верьте, хотите нет...

Мужчины на все так реагирует, как будто им совершенно на это наплевать. И еще и злятся от того что мы ревем. Я нашла стих в интернете своему мужу зачитывала.

Хотите знать причину слез у дам?
Попробую исправить все пробелы.
Попробую души открыть я храм
И женские секретные отделы.
Мы плачем, когда чувства через край,
Когда эмоции срываются лавиной,
И встретился мужчина- негодяй,
Которого считали половиной.

Мы плачем от упреков и тоски,
От мелодрамы, жалости, обиды,
Когда порвались новые чулки,
Когда встречаются больные, инвалиды.

Мы слезы проливаем просто так,
Ну, просто нет сегодня настроения,
Когда приснился нехороший знак,
Когда тревожит странное томление.

Мы плачем, когда друг попал в беду,
Когда надолго с кем-то расстаемся,
Подозреваем хитрую вражду
И долго терпим и не сознаемся...

Когда теряем близких - слезы льем,
И когда просто чем-нибудь болеем,
Когда мы горячительное пьем,
Когда стареем и когда полнеем.

Как трудно объяснить причину слез,
Как трудно разгадать эту задачу,
Вам кажется, мы плачем не всерьез?
Довольно слов, а то сейчас заплачу!

Цитата
Ну это ты зря, никто не наказывал, может наоборот больше найдешь? worthy.gif
Любаша 12
Цитата(Телец @ 24.5.2010, 13:35) *

Мужчины на все так реагирует, как будто им совершенно на это наплевать. И еще и злятся от того что мы ревем. Я нашла стих в интернете своему мужу зачитывала.

Хотите знать причину слез у дам?
Попробую исправить все пробелы.
Попробую души открыть я храм
И женские секретные отделы.
Мы плачем, когда чувства через край,
Когда эмоции срываются лавиной,
И встретился мужчина- негодяй,
Которого считали половиной.

Мы плачем от упреков и тоски,
От мелодрамы, жалости, обиды,
Когда порвались новые чулки,
Когда встречаются больные, инвалиды.

Мы слезы проливаем просто так,
Ну, просто нет сегодня настроения,
Когда приснился нехороший знак,
Когда тревожит странное томление.

Мы плачем, когда друг попал в беду,
Когда надолго с кем-то расстаемся,
Подозреваем хитрую вражду
И долго терпим и не сознаемся...

Когда теряем близких - слезы льем,
И когда просто чем-нибудь болеем,
Когда мы горячительное пьем,
Когда стареем и когда полнеем.

Как трудно объяснить причину слез,
Как трудно разгадать эту задачу,
Вам кажется, мы плачем не всерьез?
Довольно слов, а то сейчас заплачу!

:

Прикольное стихотворение! super.gif Надо тоже мужане прочитать umnik.gif
Телец
Цитата(Belochkka @ 24.5.2010, 14:20) *

Если честно, мне тоже ребеночек во сне приходить начал... А однажды проснулась от крика ребенка
(три раза позвали МАМА детским голосом), причем снача думала сын, но сынуля у меня взросленький уже , а голос был маленького ребенка.... Я когда девочкой ходила Б. она мне спящей постоянно снилась (к сожалению дочечка моя неделю всего прожила), а перед тем как Котькой заБ, втечении полугода я его видела во сне очень часто...

bye.gif Очень жалко девочку, не могу выразить словами...да теперь наверное ты уже смирилась.
А в ожидание preg.gif мы все наверное немножко сумашедшие morgalik.gif верим всем приметам . Девочки, главное с разговорами с будущим ребенком не переборщить, а то начнется массовый психоз. yes.gif Статья эта как отвлекающий маневр от зациклинности.
мне в начале планирования тоже дети снились, но ничего не говорили. Это на уровне посознания больше, о чем думаешь то и снится.

Цитата(Zab@va @ 24.5.2010, 15:58) *

Девочки , всем привет!
Вопрос, у меня две дочки и ни с одной базалку не меряла, а вот в этом цикле у меня задержка 3 день, не предохранялись, тесты отрицательные, утром померяла не вставая с кровати базальную, 37, 4 показало. Это о чем говорит?
Я просто по базальной Лох.(

привет! flower.gif
1.Тесты могут не сразу показать preg.gif , а задержка может быть игрой гормонов при планировании или самовнушением (ложной preg.gif )
2.Если бы ты мерила с начала цикла, то можно было предположить по разнице температуры. А так эти цифры могут означать и preg.gif , и нормальную БТ для второй фазы. А вот резкое падение БТ означает, что скоро придут М. Нужно мерить дальше, в одно и тоже время, тогда уже делать выводы.
Zab@va
Телец, большое спасибо за ответ!
Телец
Лилия, ты где? Я за тебя волнуюсь...как твое здоровье? flowers.gif

А я как в свою поликлинику схожу - так меня тянет мемуары писать.
Когда законичла медучилище, врачей не ругала честно-честно, может потому что в больнице работала. А сейчас не хочу быть сварливой бабой. а по другому не получается. idontno.gif
Пришла искать потерянный анализ, который сдавала аж 30.03. медсестра(лаборант) посетовав на то, что она разрывается на три кабинеты нашла таки запись, и отправила к врачу. Потому что анализ находился в кабинет, хотя врач изначально сказала забрать его и лаборатории. Я воодушевленная захожу к врачу, она долго рывшись в бумагах все-таки его находит. И в руки мне его не отдает, и результат не говорит. Отправляет в регистратуру(это другое здание) за талоном. Я на радостях прибегаю в регистратуру выписывать талон, но там мне сообщают, что инфекционист не работает сегодня ooo.gif Меня начинает бить мелкой дрожью, попутно я объясняюю, что только что от нее. Мне отвечают ничего не знаем нам сегодня позвонили и отменили прием! Все мои эмоции были написаны у меня в глазах по-видимому (надо сказать у меня крайняя степень раздражения протекает только в двух вариантах либо я начинаю орать, либо плакать shuffle.gif ), потому что она быстренько сказала, что позвонит уточнит. Пока она пыталась уличить меня или врача в обмане, я тихонько думала про себя (как в таких условиях можно вообще нормально preg.gif ?). Выписали, в итоге, мне талон.
Прихожу, дожидаюсь врача. А она мне(спокойненько так):"Что-то вы долго. Очередь что ли большая была?" ooo.gif
Я считаю это форменным издевательсвом. hammer.gif
Ее вердикт звучал так: У вас был герпес, типа что она оказалась права. Хотя в драгоценном результате Ig M(указывающем на острый процесс) нет, а Ig G титр очень маленький, указывает на небольшое заражение когда-то давно, причем высыпаний у меня никогда не было. Ей естессвенно ничего не сказала. Получила лечение и совет присматривать за мужем ooo.gif дескать они мужики станный народ никогда не лечатся, от них все проблемы, поэтому они их и на ВИЧ обследуют и т. д. Это я имела неосторожность сказать, что у мужа на губах часто герпес бывает.
На мой вопрос не повредят ли таблетки для планирования, она ответила. Ну 10 дней попредохраняетесь, а там дальше продолжайте.
Зашла еще попутно в ЖК узнать пришел ли анализ на гормоны (первый), мне сказали -так рано пришли они обычно через месяц приходят( т.е. 12.06). Вышла я оттуда с мыслями, что можно было за это и время и скончаться, пока результаты ждешь. bang.gif Хорошо еще, что в другом месте сдала...

Состояние мое втрой день непонятное. Щеки горят, ТТ при этом 36-36,6. Грудь тянет как перед М. А БТ хоть я сегодня проспала и измерила на час позже, почему-то всего 36,8. Ну, вмысле, что по сранению с предыдущими днями и при позднем просыпании она теоретически должна быть больше, а не меньше... umnik.gif Короче - играй ГОРМОНь...
Морковна
Вик, а я уже давно на врачей внимания не обращаю. Т.е. я их слушаю, но делаю по своему. Особенно в ЖК, где мне гинеколог-эндокринолог орала, что у меня огромедный яичник, значит у меня опухоль. Короче: ее диагноз рак и она дает мне направление в онкологический центр. ooo.gif Это было вечером. На след. день утром приношу ей УЗИ, которая мне далала заведующая в обычной пол-ке, она не поверила и загнала меня опять на кресло. Вчера видимо мало посмотрела. angry.gif Это я еще умалчиваю о том, что каждый раз после нее туда лазила молоденькая проктикантка, после которой у меня остоток дня все болело. down.gif
Или в той же ЖК: обычная моя врач гинеколог. Пришла к ней на 7-ой день после операций (лапара+гистера), чтобы продлить больничный. Она мне: лезь, я посмотрю. ooo.gif При этом мой хирург сказал месяц ничего нельзя. Я отказалась. Дома уже позвонила хирургу, он рвал и метал. Сказал, что хорошо, что отказалась. Объяснил, что можно аккуратно посмотреть, где то на 20 день после операции. Но я и потом не далась - спасли М. smile.gif

Я тоже Лилю жду с нетерпением. Думала, может она на выходные уехала? Уж очень интересно послушать про свою БТ. shuffle.gif У меня она прыгает, но уж очень хочется preg.gif . Может есть у меня шансы? Еще не понимаю, уже 28 ДЦ, а до этого у меня циклы были 26 дней. Правда до этого и дольше...
Телец
Цитата(Морковна @ 24.5.2010, 18:17) *

Вик, а я уже давно на врачей внимания не обращаю. Т.е. я их слушаю, но делаю по своему.

Да я так почти и делаю, просто иногда меня легко убедить и я начинаю верить hammer.gif А потом выясняется, что зря. Не могу понять какую тактику выбрать, прикинуться "шлангом" не получается, а начинаешь доказывать - им не нравится.
Цитата
Особенно в ЖК, где мне гинеколог-эндокринолог орала,
ooo.gif
Все время себя успокаиваю, что у нас просто нет хороших специалистов. А оказывается везде одно и тоже.
Цитата
Дома уже позвонила хирургу, он рвал и метал. Сказал, что хорошо, что отказалась. Объяснил, что можно аккуратно посмотреть, где то на 20 день после операции. Но я и потом не далась - спасли М. smile.gif

Вот что у них за мода такая - не знаешь -не лезь. Она же не хирург, откуда знать все тонкости, нет нужно изобразить и себя хорошего специалиста. angry.gif

Цитата
Я тоже Лилю жду с нетерпением. Думала, может она на выходные уехала? Уж очень интересно послушать про свою БТ. shuffle.gif У меня она прыгает, но уж очень хочется preg.gif . Может есть у меня шансы? Еще не понимаю, уже 28 ДЦ, а до этого у меня циклы были 26 дней. Правда до этого и дольше...

Так у тебя же О поздняя, шанс наверное есть, но нужно подождать чтобы втроая фаза прошла, у тебя еще середина. Может все и получится(лось) worthy.gif
Морковна
Цитата(Телец @ 24.5.2010, 19:27) *

Да я так почти и делаю, просто иногда меня легко убедить и я начинаю верить hammer.gif А потом Так у тебя же О поздняя, шанс наверное есть, но нужно подождать чтобы втроая фаза прошла, у тебя еще середина. Может все и получится(лось) worthy.gif

Я многое знаю про первую и вторую фазы, а вот про третью... Когда она начнется? Она начинается, только если все вышло? Как вообще понять, что она наступила? help.gif
Морковна
Где же Лилия? cranky.gif
Юльчик87
Добрый день, девочки!!! flower.gif Хочу обратиться к вам за помощью. Ни когда не мерила БТ, тк не было необходимости в этом, сейчас с мужем хотим малыша, в феврале и в марте месяце у нас ни чего не получилось..... решили сначало провериться и потом активно над этим работать. Нашли инфекции пролечили, на УЗИ сказали, что есть фолликулярная киста и что не было овуляции в марте и апреле, получается так...сдала на гормоны анализы все в норме, врач сказала мерить БТ с 12 дц и потом с графиком к ней. Но у меня не получается мерить БТ, я прочитала в интернете, что градусник надо вставлять до 5 см, но у меня сразу появляется страх, что он у меня сломается huh.gif и максимум я могу его вставить где то до 1 см (извените за подробности). Но получается, что и температура не та, раз так мало я его вставляю..... Наверное я одна такая bang.gif Объясните мне пожалуйста, обязательно ли градусник так глубоко вставлять? За ранее спасибо flowers.gif
Иришка Ка
Добрый день, девочки)))Я у Вас тут новенькая. Все читала..и сейчас читаю. Начала с мая месяца измерять БТ, так как с мужем уже с августа 2009 планируем бебика. Особо анализов не сдавала. На инфекции - отрицательно. И еще некоторые гормоны(все в пределах нормы). Дак вот, не посмотрите мой график? вот он. Я меряла тестами овуляцию, она была вроде как на 15 день, а по графику - на 17. И температура как-то странно скакнула вниз, что это?
И как вы думаете, мы не попали с ПА в этом месяце? Спасибо за помощь)))
Телец
Цитата(Морковна @ 24.5.2010, 22:29) *

Я многое знаю про первую и вторую фазы, а вот про третью... Когда она начнется? Она начинается, только если все вышло? Как вообще понять, что она наступила? help.gif

На сколько я понимаю, третьей фазой условно называют стойкое повышение БТ, при preg.gif idontno.gif

Цитата(Юльчик87 @ 25.5.2010, 12:31) *

Добрый день, девочки!!! flower.gif Хочу обратиться к вам за помощью. Ни когда не мерила БТ, тк не было необходимости в этом, сейчас с мужем хотим малыша, в феврале и в марте месяце у нас ни чего не получилось..... решили сначало провериться и потом активно над этим работать. Нашли инфекции пролечили, на УЗИ сказали, что есть фолликулярная киста и что не было овуляции в марте и апреле, получается так...сдала на гормоны анализы все в норме, врач сказала мерить БТ с 12 дц и потом с графиком к ней. Но у меня не получается мерить БТ, я прочитала в интернете, что градусник надо вставлять до 5 см, но у меня сразу появляется страх, что он у меня сломается huh.gif и максимум я могу его вставить где то до 1 см (извените за подробности). Но получается, что и температура не та, раз так мало я его вставляю..... Наверное я одна такая bang.gif Объясните мне пожалуйста, обязательно ли градусник так глубоко вставлять? За ранее спасибо flowers.gif

Привет! Да действительно, градусник нужно вводить на 5 см. Смажь вазелином. Для удобства можешь использовать электронный, его легче ввести и безопаснее. А 1 см может быть неинформативной. Только нужно сверить показания градусников, иначе получится путаница или начинать с нового цикла.
А такие вопросы часто задают в начале измерения yes.gif
Юльчик87
Цитата(Телец @ 25.5.2010, 11:15) *

На сколько я понимаю, третьей фазой условно называют стойкое повышение БТ, при preg.gif idontno.gif
Привет! Да действительно, градусник нужно вводить на 5 см. Смажь вазелином. Для удобства можешь использовать электронный, его легче ввести и безопаснее. А 1 см может быть неинформативной. Только нужно сверить показания градусников, иначе получится путаница или начинать с нового цикла.
А такие вопросы часто задают в начале измерения yes.gif

Спасибки большое flowers.gif Завтра попробую с вазелином laugh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.