Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: * Мамочки Израиля next 3 *
Форум-форумок > Посиделки > Мы - соседи > Зарубежье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
SAFY
Цитата(Махаон @ 22.3.2010, 14:29) *

Не, просто со словом вши, никаких добрых ассоциаций не возникает! dill.gif flower.gif

Да понятно. Что ж поделать, если в Израиле это обыденная вещь idontno.gif dill.gif . У Фили не было, а Алекс несколько раз приносил домой(((.
Buni4ka
Цитата(SAFY @ 22.3.2010, 14:23) *

Счааастье привалило
http://www.youtube.com/watch?v=q2h5e5ozFGs

На утку похоже cranky.gif. Будь такое на самом деле в новостях во всем мире бы кричали, а тут какой-то мелкий канал.
Мне понравилось что после услышанных новостей папашу больше никто не видел super.gif

Цитата(Electric Barbarella @ 22.3.2010, 14:49) *

а я об Англии мечтаю....эх)))

Но только не Лондон. Там арабов больше чем у нас fingal.gif
Интересно в Дублини и Эдинбурге они тоже есть ? cranky.gif

Цитата(SAFY @ 22.3.2010, 15:19) *

Да понятно. Что ж поделать, если в Израиле это обыденная вещь idontno.gif dill.gif . У Фили не было, а Алекс несколько раз приносил домой(((.

Вроде бы шампунь с розмарином хорошая профилактика от них. По дороге на Мертвое Море такой в Sea of Life видела.
Buni4ka
Я фигею. Случается же еще такое. У нас в весених зайках девочка родила. Всю беременость наблюдалась у ведущего гина. 3 раза говорили что мальчика ждет, а родилась девочка ooo.gif.
yasmin
Buni4ka, мда...жизнь полна сюрпризов)
Ivan-Tsarevich
Цитата(yasmin @ 21.3.2010, 18:52) *

Buni4ka, Галь как ты там
console.gif flowers.gif flowers.gif

flowers.gif

Цитата(yasmin @ 21.3.2010, 19:15) *

fingal.gif
у меня за две последние недели две огромные растяжки появились на животе fingal.gif

fingal.gif а я сЭтанойм и сейчас мажусь каждый день после душа лейдипицпон надеюсь пронесет.
в любой случае, мой сотрудница рожала 4 раза и после каждх родов мазала лейди пицон и растяжки счзли.

а ахаву я тож не люблю. тока русские туристы о нее в восторге dill.gif

Цитата(Buni4ka @ 22.3.2010, 14:06) *

В Австралии я слышала климат тяжелый.

А мы вообще с мужем патриоты, но если все же когда-нибудь решимся свалить, то только в Канаду.

А вообще я не против чтоб муж взял релокейшн лет на 5 в Америку, но он ни в какую не хочет.

и каким образом мона в Австралию уеать.
мы тож мечтаем свалить. я больше всего в Америку хоцу! эх!

Цитата(Buni4ka @ 22.3.2010, 17:51) *

Я фигею. Случается же еще такое. У нас в весених зайках девочка родила. Всю беременость наблюдалась у ведущего гина. 3 раза говорили что мальчика ждет, а родилась девочка ooo.gif.

ooo.gif нув России Узи допотопные моей подруге тока в 20 неделе пол сказли и то не обещали 100%

a-viktosha
у меня какая то простуда,хом очень низкий 35,9-36,3 вся гортань и носогладка раздрожены,холодно и пративно cranky.gif cry.gif .
в Б7 -СОРОКЕ,НЕДАВНО СЛУЧАЙ БЫЛ,НАБЛЮДАЛИ ДЕВУШКУ В БОЛЬНИЦЫ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ С ДИАГНОЗОМ ПЛОХО НАБИРАЮЩЕГО ВЕС ПЛАДА(У НАС ТАКОЙ ТОЖЕ БЫЛ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛИ СНЯЛИ)В ИТОГЕ РОДИЛА ОНА ДВОЙНЮ,ВО -ВРАЧИ УДИВИЛИСЬ.
yasmin
Цитата(a-viktosha @ 22.3.2010, 21:08) *

в Б7 -СОРОКЕ,НЕДАВНО СЛУЧАЙ БЫЛ,НАБЛЮДАЛИ ДЕВУШКУ В БОЛЬНИЦЫ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ С ДИАГНОЗОМ ПЛОХО НАБИРАЮЩЕГО ВЕС ПЛАДА(У НАС ТАКОЙ ТОЖЕ БЫЛ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛИ СНЯЛИ)В ИТОГЕ РОДИЛА ОНА ДВОЙНЮ,ВО -ВРАЧИ УДИВИЛИСЬ.

ooo.gif ooo.gif ooo.gif

вроде как хамсин сегодня передавали вечером
Buni4ka
Цитата(Ivan-Tsarevich @ 22.3.2010, 20:21) *

и каким образом мона в Австралию уеать.
мы тож мечтаем свалить. я больше всего в Америку хоцу! эх!

В Австралию как и в Канаду не думаю что очень сложно. Достаточно определенным критериям отвечать:
Возраст + профессия востребованная + иметь с собой определенную сумму денег.
С США сложнее, но я бы не хотела там жить. Не люблю их schmoll.gif.

Цитата(Ivan-Tsarevich @ 22.3.2010, 20:21) *

ooo.gif нув России Узи допотопные моей подруге тока в 20 неделе пол сказли и то не обещали 100%

Не знаю, не знаю. Девченки о каких-то УЗИ 5-Д рассказывают.
Им там какие-то диагнозы невероятные ставят. Я о таких даже не слышала. Степень зрелости плаценты, пятнышки какие-то на плаценте вирусного характера находят fingal.gif. Черти что, короче. Не понимаю как можно разглядеть пятнышки и не разглядеть пипиську у ребенка cranky.gif. При чем обычно ставят эти диагнозы не врачи, а техники УЗИ. У меня иногда создается впечатление что они их просто выдумывают, высасывают из пальца чтоб набить себе цену и вынудить пациенток к повторным УЗИ. fingal.gif

у меня какая то простуда,хом очень низкий 35,9-36,3 вся гортань и носогладка раздрожены,холодно и пративно cranky.gif cry.gif .

fingal.gif
Выздоравливай, Вика.
Electric Barbarella
Цитата(Buni4ka @ 22.3.2010, 18:37) *

Но только не Лондон. Там арабов больше чем у нас fingal.gif
Интересно в Дублини и Эдинбурге они тоже есть ? cranky.gif

да где их нет?)) разве что в до Китая они еще не добрались huh.gif они же в геометрической прогрессии размножаются, так что все равно все собой заполонят brows.gif
но все равно мечтаю о Лондоне wub.gif в туДаблин - тоже интересно)) а Эдинбург - это Шотландия...начиталась я про них у Ирвина Уэлша huh.gif

Цитата(Buni4ka @ 23.3.2010, 0:06) *

ooo.gif laugh.gif huh.gif
Дракончик
Цитата(Махаон @ 22.3.2010, 14:21) *

Да, жирненькие такие, ногтем легко сходят, но к волосикам липнут. А чем вычесать, расческа пластиковая возьмет их?

лутше расчёской или щёточкой такой детской,но отдырать ногтем никак нельзя dont.gif можно занести инфекцию...у нас было в начале,после купания мазали маслом,одевала шапочку на пол часика,чтоб оно размягчилось и расчёсывала flower.gif

Цитата(Buni4ka @ 22.3.2010, 14:06) *

А мы вообще с мужем патриоты,

У меня только муж патриот morgalik.gif а я,пожив чуток в Европе,туда хочу...эх...мечты-мечты...
Дракончик
Цитата(SAFY @ 22.3.2010, 14:23) *

Счааастье привалило
http://www.youtube.com/watch?v=q2h5e5ozFGs

я читала,что это "развод"

ooo.gif
Дракончик
Цитата(Buni4ka @ 22.3.2010, 22:06) *

У нас младшая невестка,наслушавшись "добрых" советов cranky.gif ,поехала в Россию рожать...так вот в Израиле ей сказали на первом УЗИ девочку....а там на втором-мальчика,а недавно сказали,что можить быть и двойня cranky.gif idontno.gif вот ждём,кто ж родиться,хотя я доверяю больше израильской версии morgalik.gif
Дракончик
Вопросик help.gif чем вы развлекаете дитё в машине...я обычно пою песни "дурным" голосом,беру пару игрушек,но всеравно...может у кого-то есть супер советы...игрушка типу руль и там нажимать -у нас не прижилась fingal.gif ... у друзей стоит ДВД в машине и они своей малышке крутят мультики-но не знаю почему idontno.gif меня что-то такая идея не особо прильщает-мое материнское чутье "бунтует" huh.gif ..может я не права idontno.gif кто что посоветует,может игрушки какие-то idontno.gif
Buni4ka
Цитата(Дракончик @ 22.3.2010, 23:57) *

Вопросик help.gif чем вы развлекаете дитё в машине...я обычно пою песни "дурным" голосом,беру пару игрушек,но всеравно...может у кого-то есть супер советы...игрушка типу руль и там нажимать -у нас не прижилась fingal.gif ... у друзей стоит ДВД в машине и они своей малышке крутят мультики-но не знаю почему idontno.gif меня что-то такая идея не особо прильщает-мое материнское чутье "бунтует" huh.gif ..может я не права idontno.gif кто что посоветует,может игрушки какие-то idontno.gif

У нас в машине торбынка с игрушками валяется. Яэль обычно или спит или в игрушках копается. В последнее время полюбила книжки расматривать. Так что к игрушкам добавились пару картонных книжечек.
Махаон

В Австралию как и в Канаду не думаю что очень сложно. Достаточно определенным критериям отвечать:

В Австралию сложнее. Туда нуно профессию подтвердить+оч высокий IELTS (инглиш)+деньги. Это одна из сторон которая мне очень нравится. Плюс все в один голос вопят, что "обойти" и дать на лапу не канает. Типа австралы такие "дурачки", что живут строго по букве закона... Что вполне неплохо по-моему.
Buni4ka
Цитата(Махаон @ 23.3.2010, 8:27) *

В Австралию сложнее. Туда нуно профессию подтвердить+оч высокий IELTS (инглиш)+деньги. Это одна из сторон которая мне очень нравится. Плюс все в один голос вопят, что "обойти" и дать на лапу не канает. Типа австралы такие "дурачки", что живут строго по букве закона... Что вполне неплохо по-моему.

А разве в Канаду не то же самое ? cranky.gif Кажется знакомая мне говорила что нана 10 тыщ баксов на человека. Не такая уж заоблачная сумма. Или в Австралию больше ?
В любом случае, у меня похоже та же проблема что у тебя, не могу даже представить как оставить наших баб и дедов без общения с внучками, хотя мужа мама спит и видит чтоб мы уехали из Израиля, да и мои родители сказали уезжать если считаем что там нам будет лучше.
Но я еще не уверена что там нам будет лучше. У мужа на работе все ттт, квартиру только купили. В нашем случае наверное единственным приемуществом стал бы только нормальный мацав битхони.
SAFY
Цитата(Buni4ka @ 22.3.2010, 16:37) *

На утку похоже cranky.gif. Будь такое на самом деле в новостях во всем мире бы кричали, а тут какой-то мелкий канал.
Мне понравилось что после услышанных новостей папашу больше никто не видел super.gif

Вроде бы шампунь с розмарином хорошая профилактика от них. По дороге на Мертвое Море такой в Sea of Life видела.

Похоже)). А мне понравилось, что мамаша никапельки не расстроена исчезновением папаши laugh.gif .

Да нам не актуально ужо, Галюнь, это ж раньше было morgalik.gif .

Цитата(Buni4ka @ 22.3.2010, 17:51) *

face.gif

Вик поправляйся, пей больше и отдыхай 4u.gif

ooo.gif

Цитата(Дракончик @ 22.3.2010, 23:22) *

У меня только муж патриот morgalik.gif а я,пожив чуток в Европе,туда хочу...эх...мечты-мечты...

А где жила?

С США сложнее, но я бы не хотела там жить. Не люблю их schmoll.gif.

Вот я не люблю их dill.gif
ooo.gif уже 5Д, круто
Махаон
Цитата(Buni4ka @ 23.3.2010, 8:54) *

А разве в Канаду не то же самое ? cranky.gif Кажется знакомая мне говорила что нана 10 тыщ баксов на человека. Не такая уж заоблачная сумма. Или в Австралию больше ?
В любом случае, у меня похоже та же проблема что у тебя, не могу даже представить как оставить наших баб и дедов без общения с внучками, хотя мужа мама спит и видит чтоб мы уехали из Израиля, да и мои родители сказали уезжать если считаем что там нам будет лучше.
Но я еще не уверена что там нам будет лучше. У мужа на работе все ттт, квартиру только купили. В нашем случае наверное единственным приемуществом стал бы только нормальный мацав битхони.

В Канаду пытался Лешкин папа поехать. С нулевым знанием языка (там учил) и через агента. В Австралию тяжелее в разы, во всяком случае я так нарыла на форумах эммиграции в Австралию.
У моего мужа тоже все ттт. Ща на новую переходит. Но он уже столько знакомств нашел, так что ему работу там не проблема будет найти. shuffle.gif
Мне в последнее время неуютно жить в масипусечной стране окруженной отнюдь не друзьями, под крылом Америки. Да и надежность этого крыла мне не внушает доверия!
А еще мне природы хочется! Надоели до ужаса эти "леса".. Хочу нормательную! hammer.gif
Buni4ka
Цитата(SAFY @ 23.3.2010, 9:26) *

ooo.gif уже 5Д, круто

Да, блин, как только не обзовут чтоб денег больше скачать. Кажись четвертым измерением они называют то что обьемная картинка двигается, а пятым когда Доплер со звуком dill.gif

Цитата(Махаон @ 23.3.2010, 13:08) *

Мне в последнее время неуютно жить в масипусечной стране окруженной отнюдь не друзьями, под крылом Америки. Да и надежность этого крыла мне не внушает доверия!

+ 1. Особенно с Абамой в роли президента. fingal.gif
Махаон
Цитата(Buni4ka @ 23.3.2010, 16:57) *

Да, блин, как только не обзовут чтоб денег больше скачать. Кажись четвертым измерением они называют то что обьемная картинка двигается, а пятым когда Доплер со звуком dill.gif

Короче туфта полная. 3Д но со включенными колонками... laugh.gif А цену небось набавляют. fingal.gif
Дракончик
Цитата(SAFY @ 23.3.2010, 9:26) *

А где жила?

Гамбург,Германия super.gif -это мой город,по ощущениям,гулять берегами Эльбы я могла часамы huh.gif ... еще мне нравятся "скандинавские" страны-Норвегия,Швеция,Дания-горы,море wub.gif но....там холодно morgalik.gif
a-viktosha
а что делать,когда до конца доходил и не родил?
jennie
Цитата(макасюня @ 19.3.2010, 21:21) *

мы ходим во второй русский сад,в обоих также как у вас. yes.gif

а как садик называется и его координаты? ну типа сайт и адрес и телефоны
worthy.gif
Цитата(Иришка :) @ 22.3.2010, 0:56) *

Привет всем! Темка ожила я смотрю.. handup.gif
Мы ходим в русский садик, нравится что ребенок там ест все, спит днем, занятия.. Сомневалась, да и сейчас часто думаю.. что делать.. отдавать Дениску в 4 в ириевский или в ган хова только... Просто насчет иврита думаю и многие говорят, что дети быстро схватывают. Но я понимаю .что многое зависит от каждого отдельного ребенка..

У меня тоже во вторую Б. растяжки пришлись на верх живота и в облости пупка т.к. живот был вперед сильно и внизу и малой прям ногами часто вытягивал вперед где пупок..

плиз!!! инфу Ириш! где? как называется? довольны ли вы?
Махаон
А у нас в Петахе Папайя открылся! Я такой довольный! Мелкому сандали купили уже clap.gif
jennie
Цитата(a-viktosha @ 19.3.2010, 18:07) *

мы сейчас в мишпахтоне ,там 5 человек и только одна полугодовалая девочька,больше одного маленьких е берут.нам с сыном очень нравиться,мишпахтон ивритский,до этого были в руском садики ,25 деток тоже нравился,смотрели хорошо ,обучали занимались,но в мишпахтоне всётаки теплее ,мне так кажиться,она такие отчёты каждый день даёт и рекомендации ,в садики только общие фразы,мол,да ел....в мишпахтоне расказывает буквально сколько раз чихнул,пукнул,что съел,что читал,во-что играл face.gif .чувствую себя в курсе всего,как будто рядом была.притом мишпахтон от ирии для рабочей мамы,из тойже серии ,что и наамат и вицо,скидку через мисрад атамат оформляли,вмесяц выходит около 500 шекелей.
girl.gif
блин осталось 10 дней до появления ляличьки немноо волнуюсь.

плиз, скажи пожалуйста где этот садик и как он называется и телефон и сайт если есть!!! hammer.gif worthy.gif vertag.gif
jennie
Цитата(макасюня @ 19.3.2010, 8:44) *

http://www.gid.co.il/e_gid/sadik/1598.html#top
мы ходим в этот. в нашей групе 23-24,больше половины мальчики. в каждой групе по две воспитательницы. вообщем мне и Лизе нравится.

а сколько стоит в месяц? я просто не в израиле сейчас, а на сайте нет мейла...
a-viktosha
у нас ,через ирею.узнайте в вашей ИЕРЕ где находиться мишпахтоним.кто рокезет.и обратитесь к ней,скидка оформляеться также через рокезет,но она заявление в АТАМАТ-МИСРАД АВОДА посылает-(вроде на их сайте тоже инфа про мишпахтоним есть)скидка зависит от кол-ва детей и часов работы мамы.в каждом районе должно быть несколько таких мишпахтоним на выбор,у нас район маленький,но мне в своём не один не понравился и я взела из соседнего,но тоже близко,одна остановка на автобусе.они с 7-16.в шиши 7-12.притом мы приводим к 8-30 к завтраку.
SAFY
Цитата(a-viktosha @ 25.3.2010, 0:55) *

а что делать,когда до конца доходил и не родил?

Ждать схваток girl.gif
Buni4ka
Цитата(SAFY @ 25.3.2010, 22:29) *

Ждать схваток girl.gif

fingal.gif
jennie
Цитата(a-viktosha @ 25.3.2010, 19:52) *

у нас ,через ирею.узнайте в вашей ИЕРЕ где находиться мишпахтоним.кто рокезет.и обратитесь к ней,скидка оформляеться также через рокезет,но она заявление в АТАМАТ-МИСРАД АВОДА посылает-(вроде на их сайте тоже инфа про мишпахтоним есть)скидка зависит от кол-ва детей и часов работы мамы.в каждом районе должно быть несколько таких мишпахтоним на выбор,у нас район маленький,но мне в своём не один не понравился и я взела из соседнего,но тоже близко,одна остановка на автобусе.они с 7-16.в шиши 7-12.притом мы приводим к 8-30 к завтраку.

а сколько стоит мишпахтон без скидки и какя скидка у вас?
нам все равно где, если садик хороший,то будем возить.
и еще вопрос:
кто как отдавал в садики? в смысле, если я к примеру не работаю, но собираюсь выйти на работу, как быть? на скидку пока не претендовать? всем дают скидку или только олим? я уже буду 8 лет в стране...как совместить выход на работу и садик? сначала отдать в садик а потом выходить на работу? я запуталась вконец....
все осложняет то обстоятельство, что мы не в стране и приедем через несколько месяцев и вообще все таким сложным кажется.... разложите мне плиз по возможности по полочкам мацав с началом садика... worthy.gif
и про цены и адреса тоже!!! worthy.gif
ну не у кого мне еще спросить cry.gif
девочки и еще: что такое автахат ахнаса и кто закай ее получать и ктонить стоял на учете в лишкат таасука и что это за зверь и сколько платят там примерно(я погуляла у них на сайте, но хочется услышать от тех, кто это прошоел)
Buni4ka
Цитата(jennie @ 26.3.2010, 4:11) *

девочки и еще: что такое автахат ахнаса и кто закай ее получать и ктонить стоял на учете в лишкат таасука и что это за зверь и сколько платят там примерно(я погуляла у них на сайте, но хочется услышать от тех, кто это прошоел)

Слава Богу не получала, но тесно работала с битуах леуми. По этому в курсе. Автахат ахнаса это пособие по прожиточному миниму. Выплачивается семьям где ежемесячный доход не доходит до определеной суммы. Сумма меняется в зависимости от состава семьи и возраста старшего из супругов.
Но я тебе честно скажу, что у полной молодой семьи нет никаких шансов на это пособие,
т.к. получая прожиточный минимум ты не имеешь права отказываться от работы которую тебе предлагает лишкат таасука (контора по трудоустройству). Т.е. можно разок другой открутиться, но на третий раз точно откажут в пособии. Единственное что может помочь, если вы поселитесь в одном из городов где действует проект "орот таасука" и попадете под проект, то возможно получится в первое время получить немного более существенную помощь. Но там и минусов много. Короче нужно все тщательно взвесить.
jennie
Цитата(Buni4ka @ 26.3.2010, 12:10) *

Слава Богу не получала, но тесно работала с битуах леуми. По этому в курсе. Автахат ахнаса это пособие по прожиточному миниму. Выплачивается семьям где ежемесячный доход не доходит до определеной суммы. Сумма меняется в зависимости от состава семьи и возраста старшего из супругов.
Но я тебе честно скажу, что у полной молодой семьи нет никаких шансов на это пособие,
т.к. получая прожиточный минимум ты не имеешь права отказываться от работы которую тебе предлагает лишкат таасука (контора по трудоустройству). Т.е. можно разок другой открутиться, но на третий раз точно откажут в пособии. Единственное что может помочь, если вы поселитесь в одном из городов где действует проект "орот таасука" и попадете под проект, то возможно получится в первое время получить немного более существенную помощь. Но там и минусов много. Короче нужно все тщательно взвесить.

ой спасибо! у нас такой мацав: планируем вернуться осенью-зимой в израиль(вот такие вот пироги), на первое время пока не найду работу с нормальной зарплатой(я кошмар как боюсь цен на садики, боюсь, что не потянем) думаю податься в лишкат таасука и встать на авталу. вопрос мой - дадут ли мне ее , ведь я с момента рождения левки не работала, т.е. 1,6 года...и какой она будет... хоть примерно... у меня тоар ришон + я буду рада, если мне найдут работу по профессии(я еще и график), которая будет подходить и к расписанию сада... и хочется заранее хоть чуть чуть узнать, чтобы знать мои первые действия как приедем в израиль... ой блин...
a-viktosha
в Б7 1470 шек цена за такой садик.скидку и так оформляют несколько месяцев,поэтому по началу плачиш полную стоимость,а потом как бы скидка оформляеться назад автаматичиски и ты какое то время не платиш вообще так как проплатила уже. :crank.
Buni4ka,ну,и как оно-есть какие то сдвиги?
у меня чем ближе к пдр ,всё тише.схватки которые меня мучали прошли нафиг dill.gif ,короче тишина как в танке huh.gif lol.gif правда хожу так смешно и ощущение когда долго стаиш как быдто щас вывалиться worthy.gif
jennie
Цитата(a-viktosha @ 26.3.2010, 12:37) *

в Б7 1470 шек цена за такой садик.скидку и так оформляют несколько месяцев,поэтому по началу плачиш полную стоимость,а потом как бы скидка оформляеться назад автаматичиски и ты какое то время не платиш вообще так как проплатила уже. :crank.
у меня чем ближе к пдр ,всё тише.схватки которые меня мучали прошли нафиг dill.gif ,короче тишина как в танке huh.gif lol.gif правда хожу так смешно и ощущение когда долго стаиш как быдто щас вывалиться worthy.gif

пожалуйста скажи мне название вашего садика!! я понимаю, что в ирие...но может это сеть или... а где вы живете? просто я готова возить нашего масика хоть куда, лишь бы проверенное место и есть довольные мамы... ну скажи, плиз название и примерный адрес... worthy.gif
и еще - кому полагается скидка?олимам или всем мамам?
и что такое Б7?
svetlichok
Б7= Бер Шева
jennie
Цитата(svetlichok @ 26.3.2010, 14:01) *

Б7= Бер Шева

ух.... но как мне можно узнать хороший садик в петах тикве или одашароне для нашего масенького, но не за 2500-3000, мы не потянем такой... и как я поняла - надо заранее записаться... а за сколько заранее...
Ivan-Tsarevich
Цитата(jennie @ 26.3.2010, 13:05) *

ух.... но как мне можно узнать хороший садик в петах тикве или одашароне для нашего масенького, но не за 2500-3000, мы не потянем такой... и как я поняла - надо заранее записаться... а за сколько заранее...

ooo.gif ого какие цены. мы в Иерусалиме, хороший частный садик, 1600 шек, с 7.30 до 16.00, если до 17.00, то еще 50 шек надо доплачивать.
понятно, что хороший садик тока по слухпм определяется. я думаю вам летом надо приехать, узнать, записаться. в августе в хороший сад уже мест нет (в нашем саду еще в декабре все запсались), а если вы осенью приедите, то шансов мало попасть в хороший сад.
а почему не попытаться сразу работу искать по приезде, резюме можно еще и России рассылать, скажем за пару недель до отлета.
и потом куда-нить в магазин или в супер всегда можно устроиться, и параллельно что-то приличней искать. зачем сразу на автахат ахнаса расчитывать? idontno.gif там же копейки
Buni4ka
Цитата(jennie @ 26.3.2010, 10:15) *

ой спасибо! у нас такой мацав: планируем вернуться осенью-зимой в израиль(вот такие вот пироги), на первое время пока не найду работу с нормальной зарплатой(я кошмар как боюсь цен на садики, боюсь, что не потянем) думаю податься в лишкат таасука и встать на авталу. вопрос мой - дадут ли мне ее , ведь я с момента рождения левки не работала, т.е. 1,6 года...и какой она будет... хоть примерно... у меня тоар ришон + я буду рада, если мне найдут работу по профессии(я еще и график), которая будет подходить и к расписанию сада... и хочется заранее хоть чуть чуть узнать, чтобы знать мои первые действия как приедем в израиль... ой блин...

Для авталы тебе надо показать 360 рабочих дней из 540 предшествовавших дате подачи. Посчитай. Но боюсь что нет.
А если подаешь на автахат ахнаса то не ищут работу по профессии. То есть если она будет, то тебе предложат, но могут послать и на любую другую.

Цитата(a-viktosha @ 26.3.2010, 10:37) *

Идут болючие схватки. Были в больнице. Открытия нету. Отправили домой.
a-viktosha
Цитата(jennie @ 26.3.2010, 8:44) *

пожалуйста скажи мне название вашего садика!! я понимаю, что в ирие...но может это сеть или... а где вы живете? просто я готова возить нашего масика хоть куда, лишь бы проверенное место и есть довольные мамы... ну скажи, плиз название и примерный адрес... worthy.gif
и еще - кому полагается скидка?олимам или всем мамам?
и что такое Б7?

скидки пологаються всем занетым мамам,тем кто учиться тоже.
там у них есть разные уровни,даргот скидок.300 шек,к примеру платят алимы или те у кого есть дело у соц.работника.к примеру.я плачу шек на 200 больше.
Buni4ka,совсемь нету открытия?
а зируз или балон не предлагали?
Buni4ka
Цитата(a-viktosha @ 26.3.2010, 20:25) *

Buni4ka,совсемь нету открытия?
а зируз или балон не предлагали?

Совсем. И шейка длинная.
Для зируза показаний нет. Срок еще нормальный, воды не отходили.
Если будет как в прошлую Б, то с момента открытия все случится быстро. У меня тогда водичка отошла, но сутки шейка матки оставалась закрытой и длинной. Но с момента начала открытия и до родов прошло не более 5-6 часов. Просто в тот раз из-за воды меня уже держали в больнице.
Иришка :)
Цитата(Buni4ka @ 26.3.2010, 23:35) *

Совсем. И шейка длинная.
Если будет как в прошлую Б, то с момента открытия все случится быстро. У меня тогда водичка отошла, но сутки шейка матки оставалась закрытой и длинной. Но с момента начала открытия и до родов прошло не более 5-6 часов. Просто в тот раз из-за воды меня уже держали в больнице.

Держим кулачки!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!! girl.gif

Жень, наш садик в Ришоне, улица А-шикма. Называется "Керен". На сайте gid.co.il есть их объявление....
a-viktosha
у меня шейка сглаженная,есть неболшая птиха,пару дней не было схваток,но вот сегодня вернулись,ну,надеюсь ,что не серьёзные,у меня завтра с утра дел срочных много,а потом можно и рожать.
Ivan-Tsarevich
Цитата(Buni4ka @ 26.3.2010, 22:35) *

Совсем. И шейка длинная.

bye.gif слушаю и становится страшно

Цитата(a-viktosha @ 27.3.2010, 12:17) *

у меня шейка сглаженная,есть неболшая птиха,пару дней не было схваток,но вот сегодня вернулись,ну,надеюсь ,что не серьёзные,у меня завтра с утра дел срочных много,а потом можно и рожать.

вот. когда не ждешь и может начаться brows.gif
Buni4ka
Цитата(Ivan-Tsarevich @ 28.3.2010, 7:25) *

Тань, а бояться то чего ? Не в первый раз же.
Но постоянные боли очень утомляют. Иногда на столько что в разгар дня еле доползаю до кровати и проваливаюсь. Слава Богу мама у меня, и Славик вышел в отпуск. Так что Яэль присмотренная.
Ivan-Tsarevich
Цитата(Buni4ka @ 28.3.2010, 9:06) *

Тань, а бояться то чего ? Не в первый раз же.
Но постоянные боли очень утомляют. Иногда на столько что в разгар дня еле доползаю до кровати и проваливаюсь. Слава Богу мама у меня, и Славик вышел в отпуск. Так что Яэль присмотренная.

в том-то все и дело, что в первый раз я дома сидела, а щас пашу. причем работы столько, что иногда в шиши приходится или после работы еще на час задерживаться. так валюсь от усталости, что даже не представляю, что оно будет на последнем месяце
если б платили, а то так уто. еще каждый месяц уни уверситет снимает с нас по 400 шек труму, типа положение экономическое улучшать надо. козлы!
a-viktosha
Цитата(Ivan-Tsarevich @ 28.3.2010, 5:25) *

вот. когда не ждешь и может начаться brows.gif

схватки опять кончились. bang.gif
а ходить реально страшно,ощущение как быдто сейчас выпадет preg.gif ,я его головы при ходьбе чуствую у себя в huh.gif ,и ощущение что с каждым шагом она всё ниже и ниже и паходка как у гусыне.
Ivan-Tsarevich
Цитата(a-viktosha @ 28.3.2010, 18:13) *

схватки опять кончились. bang.gif
а ходить реально страшно,ощущение как быдто сейчас выпадет preg.gif ,я его головы при ходьбе чуствую у себя в huh.gif ,и ощущение что с каждым шагом она всё ниже и ниже и паходка как у гусыне.

fingal.gif офигеть. и со старшим так было?
Buni4ka
Цитата(Ivan-Tsarevich @ 28.3.2010, 12:12) *

в том-то все и дело, что в первый раз я дома сидела, а щас пашу. причем работы столько, что иногда в шиши приходится или после работы еще на час задерживаться. так валюсь от усталости, что даже не представляю, что оно будет на последнем месяце
если б платили, а то так уто. еще каждый месяц уни уверситет снимает с нас по 400 шек труму, типа положение экономическое улучшать надо. козлы!

Ну в последний месяц и на больничном не грех посидеть. Знаешь, у меня подружка недавно родила, так она имея больничный все равно продолжала на работу бегать, говорила что так ожидание легче переносить.

А с экономическим положением эти да down.gif. У мужа вот тоже целых 2 года ни бонусов, ни повышений не было. dill.gif
Не уволили и на том спасибо.
yasmin
Галь,Вика точно в эрев песах родите!
Buni4ka
Цитата(yasmin @ 28.3.2010, 21:38) *

Галь,Вика точно в эрев песах родите!

Я вот тоже на завтра ставила, но теперь уже не уверенна. bang.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.