Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Анализ крови на свертываемость (коагулограмма)
Форум-форумок > Беременность и роды > Беременность > Обследования и анализы
bellka
Че-т я запуталась: в ЖК в начале недели выдали дополнительную стопку анализов, в числе которых числится анализ на свертываемость. Прихожу сегодня сдавать в платную клинику, мне говорит врач в процедурной /кстати, сама беременная preg.gif /, что такой анализ сдают только перед родами idontno.gif на моем сроке пока рано его делать и через пару месяцев уже будет недействителен. Кто когда сдавал коагулограмму?
Iriso4ka
я сдавала перед постановкой на учёт в числе общих обязательных анализов для ЖК.
WinterLady
я тоже сдавала... то4но не помню на какой неделе, но вроде на 14.. где-то так...
bellka
а вообще этот анализ входит в число обязательных?
Belle.M
Я сдавала и в ЖК перед постановкой на учет, и потом еще в больнице (была угроза, отслойка) на сроке 7-8 недель. Проверяли нужны ли препараты для поддержки моей крови. Но наверняка и перед родами нужно будет провериться...
WinterLady
Цитата(bellka @ 9.11.2009, 10:15) *

а вообще этот анализ входит в число обязательных?

да, входит. По крайней мере в нашей ЖК...
@mir@
Всем привет, мне тоже сказали перед постановкой на учет в ЖК сдать этот анализ но я до сих пор не сдала cranky.gif
Irina-mama
Сдавала в 8 недель, это анализ вроде обязательный.
bonachka
А я не сдавала, меня направляли на ТОРЧ, на общий, на ВИЧ/гипатит/сифилис, на антитела, но не на сворачиваемость. Может его у нас позже делают, аж в роддоме? Хотя я и так знаю, что сворачиваемость у меня плохая.
Марусик
Мне вот только сказали сдать-срок 32 недели, при постановке на учет этого анализа в списке не было
Клюня
Цитата(bellka @ 7.11.2009, 9:43) *

Че-т я запуталась: в ЖК в начале недели выдали дополнительную стопку анализов, в числе которых числится анализ на свертываемость. Прихожу сегодня сдавать в платную клинику, мне говорит врач в процедурной /кстати, сама беременная preg.gif /, что такой анализ сдают только перед родами idontno.gif на моем сроке пока рано его делать и через пару месяцев уже будет недействителен. Кто когда сдавал коагулограмму?

Я сдавала и не один раз. Пусть голову тебе не морочит. Сдавай и всё...Это очень важно umnik.gif
Клюня
Цитата(Irina-mama @ 24.11.2009, 19:41) *

Сдавала в 8 недель, это анализ вроде обязательный.

ВОт это пральна. Я сдавала правда чуть раньше 4u.gif
bellka
Цитата(Клюня @ 25.11.2009, 14:19) *

Я сдавала и не один раз. Пусть голову тебе не морочит. Сдавай и всё...Это очень важно umnik.gif

)) спасиб, сдаю, ток у меня такие врачи, что с удовольствием зашлют хоть десять раз на один и тот же анализ, уже стону "ну сдавала же..." в ответ начинают ворошить мою потолстевшую карту и соглашаться huh.gif

а про свертываемость еще почитала - да, сдается в начале беременности и потом перед родами, если первый анализ был не оч хорошим
Senzherm
надо сдавать))))
опасно повышение тромбообразования в начале и середине беременности - кровоток в фетоплацентарном комплексе может страдать, а на последних сроках опасно и понижение свертываемости - проводится профилактика кровотечений в послеродовом периоде. Вообще, на мой взгляд, один из самых-пресамых важных для беременной анализов!
Клюня
Цитата(bellka @ 1.12.2009, 11:47) *

)) спасиб, сдаю, ток у меня такие врачи, что с удовольствием зашлют хоть десять раз на один и тот же анализ, уже стону "ну сдавала же..." в ответ начинают ворошить мою потолстевшую карту и соглашаться huh.gif

а про свертываемость еще почитала - да, сдается в начале беременности и потом перед родами, если первый анализ был не оч хорошим

Хороших тебе результатов 4u.gif
aceregex1979
Покупал в этом интернет-магазине полипропиленовую трубу. Доставили быстро и посоветовали что и как. Советую https://www.valtec-kiev.com.ua/polipropilenovye-truby/
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.