Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Возраст мамы старше 35 лет...
Форум-форумок > Посиделки > Беременные мамы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Felicissima71
Цитата(Ptichenok @ 20.11.2009, 7:43) *

Всем привет !!! Меня наконец-то отпустили домой и взяли честное пионерское , что через 2-3 недели вернусь . Велели пить сердечные таблы и бинтовать ножки до самого конца , включая роды . Вот оно : мумия во3вращается ))))
Натали , по поводу валерьянки , да и остальных препаратов . Практически на всех , что дают беременным написано Потивопоказания : беременность . И на ношпе , и на валерьянке , и на канефроне , и на аспирине , даже на бальзаме Звёздочка . Это пишут потому , что специальных исследований на Б не проводилось , потому что на Б проводить исследования нельзя . Так подстраховывают себя фармацевты , чтобы к ним не предъявляли иски если что . А на деле всё иначе . Такииие препараты дают в роддоме беременным , что диву даёшься , одной мадаме у нас давали даже феназепам !! А скольким дают препараты от давления !! Мне дают сердечные . И т.д. Фармацевты кстати очень хитро пишут . Например , тут же написано : противопоказано Б , и следующая строчка : улучшает фетоплацентарный кровоток ... Вот и пойми их ...

С возвращением Светик тебя домой! pie.gif
А на счёт лекарств......ну если написано, что нельзя, зачем рисковать? Нельзя и всем медикам подряд вслепую доверяться (сужу по Италии, но не думаю, что большая разница), нужно и к интуиции иногда прислушаться morgalik.gif Не зря же фармацевтический бизнес на 2 месте после....наркоты idontno.gif А если честно, я вообще противник всей этой химии, только в самых крайних и редких случаях, если уже натуральные средства не в силах справиться.... 4u.gif
Ptichenok
Эх , да ))) дома кайф !!!
ОЛЬ , удачи тебе на втором скрининге , и пусть Мась рассекретится
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ЛЮД , костюмчик клёвый ! Чем хороши крупновязанные вещи - они "растут" вместе с малышом при каждой стирке , особенно если в нитке есть акрил ( а есть он во всех практически вещах , т.к. он не вызывает аллергий )
Felicissima71
Кудай-то все пропали...... baby.gif
Костюмчик классный выбрала Людмила! handup.gif На ангелочка 4u.gif Я тут тоже приобрела 2 костюмчика с открытыми пяточками......а в госпитале сказали брать с собой только штанишки с закрытыми пяточками.... worthy.gif bang.gif Ну ничего, выпишемся, дома поносим.... brows.gif
Девчонки, кто приготовил уже чумойданчик в больницу? Ой скоко тута всего надо....да ещё надо угодить всем.. laugh.gif то не то, это не это..... cranky.gif Я вроде уже всё преобрела, надо только перестирать и перегладить и уложить в отдельные пакетики huh.gif А сил всё меньше и меньше...живот даёт о себе знать.. preg.gif Вот и слушай потом тех кто говорит не покупать ничего заранее idontno.gif
Oili
Девчонки, всем привет! 4u.gif

Цитата(КонЧита @ 20.11.2009, 19:42) *

А я призналась вчера своим деткам и племяшке! Вот это была бомба)) Все в полном восторге! Дочь завопила и стала прыгать до потолка! Племяша так растрогалась, что заплакала. Сынуля сидел с обалдевшей улыбкой, молча, широко раскрыв глаза.. У всех такая разная реакция)) но все довольны, рады и т.д... Теперь перестану шифроваться, а то уже надоело втягивать живот дома

Класс!!! Поздравляю!!! Очень рада, что такая реакция!!!)

Цитата(LAnd @ 20.11.2009, 20:06) *

Вот смотрите, какую красоту нашла для моей Веснушки:

Людмил, суперский комплектик.)))

Девчонки, всем большое спасибо за кулачки.))
Сходили мы на узи. Отчитываюсь. Доктор сказала, что мы отлично развиваемся. Никаких отклонений у нас не выявлено. Срок ставят - 21-22 недельки. Мы рассекретились.))) Мы - Егор Ярославович.))) Что впрочем меня и не удивило. А муж сидел и улыбался.)) Лежим мы головой вниз.%% Вот это меня как раз удивило. Весим - 450 гр.) Ну вот. Вроде все рассказала.)))
LAnd
Цитата(Felicissima71 @ 23.11.2009, 13:11) *

Кудай-то все пропали...... baby.gif
Костюмчик классный выбрала Людмила! handup.gif На ангелочка 4u.gif Я тут тоже приобрела 2 костюмчика с открытыми пяточками......а в госпитале сказали брать с собой только штанишки с закрытыми пяточками.... worthy.gif bang.gif Ну ничего, выпишемся, дома поносим.... brows.gif
Девчонки, кто приготовил уже чумойданчик в больницу? Ой скоко тута всего надо....да ещё надо угодить всем.. laugh.gif то не то, это не это..... cranky.gif Я вроде уже всё преобрела, надо только перестирать и перегладить и уложить в отдельные пакетики huh.gif А сил всё меньше и меньше...живот даёт о себе знать.. preg.gif Вот и слушай потом тех кто говорит не покупать ничего заранее idontno.gif

Привет, Натали! Я просто не успеваю висеть на 2 топиках - этом и форуме питерских родителей. Там даже не форум, а давно уже чат - стооолько пишут!!! ooo.gif А еще иногда о своих делах вспоминаешь laugh.gif ))))) У нас, наверное, только Птиченок на чумоданах сидит - нам еще рано, маленькие мы еще )))) Я тоже потихоньку прикупаю, пока только крупные покупки - коляску, кроватку. Господи, еще даже с роддомом не решила - без мужа тяжело это решать (((((( Нам вообще с Масянькой так не хватает его ладошки ((( preg.gif Разоткровенничалась я до неприличности girl.gif
Цитата(Oili @ 23.11.2009, 13:45) *

Класс!!! Поздравляю!!! Очень рада, что такая реакция!!!)
Людмил, суперский комплектик.)))

Девчонки, всем большое спасибо за кулачки.))
Сходили мы на узи. Отчитываюсь. Доктор сказала, что мы отлично развиваемся. Никаких отклонений у нас не выявлено. Срок ставят - 21-22 недельки. Мы рассекретились.))) Мы - Егор Ярославович.))) Что впрочем меня и не удивило. А муж сидел и улыбался.)) Лежим мы головой вниз.%% Вот это меня как раз удивило. Весим - 450 гр.) Ну вот. Вроде все рассказала.)))

Олюшка - поздравляю!!!!!! clap.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif С богатырем! 450 г - вполне хороший вес! Имя такое солидное )))))) Тольок мне показалось - или ты опять нашла причину для волнений по поводу положения малыша? idontno.gif Он еще перевернется 1000 раз. У нас вон у одной девочки на питер. форуме один хулиган на узи вообще отталкивался ножками от бедной мамы и кувыркался "как бешеный таракан" по словам все той же мамы. Они не смогли даже пол определить из-за его гимнастических упражнений!
Oili
Людмил, спасибо!)
По поводу положения - не, не переживаю.) Просто у меня с 18 недель не шевелюшки, а пиночки, сильные и регулярные.) А так как я их ощущаю, то слева, то справа, была уверена, что мы лежим поперек меня.)))
LAnd
Цитата(Oili @ 23.11.2009, 15:14) *

Людмил, спасибо!)
По поводу положения - не, не переживаю.) Просто у меня с 18 недель не шевелюшки, а пиночки, сильные и регулярные.) А так как я их ощущаю, то слева, то справа, была уверена, что мы лежим поперек меня.)))

У меня спокойная девочка ))) Мы вчера с ней играли - где я положу ладошку - там она пинает )))
omeros
Цитата(КонЧита @ 20.11.2009, 19:42) *

А я призналась вчера своим деткам и племяшке! Вот это была бомба)) Все в полном восторге! Дочь завопила и стала прыгать до потолка! Племяша так растрогалась, что заплакала. Сынуля сидел с обалдевшей улыбкой, молча, широко раскрыв глаза.. У всех такая разная реакция)) но все довольны, рады и т.д... Теперь перестану шифроваться, а то уже надоело втягивать живот дома

Так здОрово!!!! clap.gif Я тоже очень хочу своим рассказать, но пока терплю. Очень хочу увидеть реакцию дочки - она уже давно у меня Василиску просит girl.gif

А здесь на днях звонит мне моя подруга (не виделись мы 3 месяца) и говорит, что я могу я её поздравить - 3 недели, а я ей в ответ, а у меня 7-8 dill.gif Вот так обе и потеряли дар речи laugh.gif Мы с ней одноклассницы, одногодки, живём в одном подъезде и день рождения на один день отличаются laugh.gif Около года назад мечтали с ней вместе с колясками гулять super.gif
omeros
Цитата(Oili @ 20.11.2009, 18:52) *

Генетик нужен, т.к. наши плохие скрининги, увы, никто не отменял.

Оля, прости мне мою темноту:
1) плохие скрининги - это что такое?
2)Как консультирует генетик и почему он нужен? idontno.gif
LAnd
Цитата(omeros @ 23.11.2009, 17:19) *

А здесь на днях звонит мне моя подруга (не виделись мы 3 месяца) и говорит, что я могу я её поздравить - 3 недели, а я ей в ответ, а у меня 7-8 dill.gif Вот так обе и потеряли дар речи laugh.gif Мы с ней одноклассницы, одногодки, живём в одном подъезде и день рождения на один день отличаются laugh.gif Около года назад мечтали с ней вместе с колясками гулять super.gif

Так беременность заразнее любой другой болезни laugh.gif
omeros
Цитата(LAnd @ 23.11.2009, 16:24) *

Так беременность заразнее любой другой болезни laugh.gif

Да, Людмила, передаётся даже через 2 этажа железо-бетонных перекрытий laugh.gif
LAnd
Светлан, по-моему, давала в этой теме ссылку на 2-ой и 3-ой тесты (скриннинги) - но еще раз приведу:
Скриннинги
По статистике риск генетич. отклонений после 35-ти возрастает (по-моему, до 5%, уже не помню). Если результат скриннинга с повыш. риском - направляют к генетику (как меня, но я не пошла))). Т.к. я забила на генетика, пишу только со слов беременных и моих врачей-гинекологов (их у меня 2) - генетик выстраивает таблицу риска на основании результатов твоих анализов и др. показателей, а также на основании наследств. предрасположенностей со стороны твоей семьи и семьи мужа. Ну а далее или направляет на хориобиопсию или говорит расслабится и получать и далее удовольствие от своего состояния. Вот.

Да, забыла добавить - в ссылке говорится только о биохимич. скриннинге, его точность невысокая (точно в % не могу сказать), да и оч. зависит от лаборатории и лаборантов. А вот узи-скриннинг (на который ходила Оля) - много точнее. По этой причине после 35 лет рекомендуется проходить узи в 1 (чаще на 12-13 неделях) и 2 (с 20 по 22 нед.) триместрах у генетиков. Помимо самих врачей там и оборудование лучше, нежели в обычных консультациях.
Oili
Цитата(LAnd @ 23.11.2009, 16:38) *

Светлан, по-моему, давала в этой теме ссылку на 2-ой и 3-ой тесты (скриннинги) - но еще раз приведу:
Скриннинги
По статистике риск генетич. отклонений после 35-ти возрастает (по-моему, до 5%, уже не помню). Если результат скриннинга с повыш. риском - направляют к генетику (как меня, но я не пошла))). Т.к. я забила на генетика, пишу только со слов беременных и моих врачей-гинекологов (их у меня 2) - генетик выстраивает таблицу риска на основании результатов твоих анализов и др. показателей, а также на основании наследств. предрасположенностей со стороны твоей семьи и семьи мужа. Ну а далее или направляет на хориобиопсию или говорит расслабится и получать и далее удовольствие от своего состояния. Вот.

Да, забыла добавить - в ссылке говорится только о биохимич. скриннинге, его точность невысокая (точно в % не могу сказать), да и оч. зависит от лаборатории и лаборантов. А вот узи-скриннинг (на который ходила Оля) - много точнее. По этой причине после 35 лет рекомендуется проходить узи в 1 (чаще на 12-13 неделях) и 2 (с 20 по 22 нед.) триместрах у генетиков. Помимо самих врачей там и оборудование лучше, нежели в обычных консультациях.

Я была в Перинальном центре, который считается лучшим в Москве. И узист имеет высшее именно генетическое образование. Ну во всяком случае мне так сказали.))
LAnd
Цитата(Oili @ 23.11.2009, 17:53) *

Я была в Перинальном центре, который считается лучшим в Москве. И узист имеет высшее именно генетическое образование. Ну во всяком случае мне так сказали.))

Я не знаю, как в Москве. В Питере есть МГЦ (Медико-генетич. центр) и МПЦ (Медико-пренаталь. центр). Это 2 отделения одной организации, и там и там принимают одни и те же врачи-генетики.
omeros
Цитата(LAnd @ 23.11.2009, 16:38) *

Скриннинги

Спасибо большоеflowers.gif . Просветлила . Буду ждать 12-13 недель preg.gif Правда это будет Новый год pie.gif
Ptichenok
ОЛЯ !! Поздравляю с отличным УЗИ м с ЕГОРОМ ЯРОСЛАВОВИЧЕМ !!!

По-поводу положения вниз головой - это ж самое правильное , головное предлежание плода . Но мась крутится акробатом и до 34 недель предлежание плода вообще не учитывают .

Про подружку . Беременность действительно заразна , на себе убедилась )))

Про чумаданы .
Ещё и не думала над этим . А пора бы , время поджимает , в след вторник обратно в больничку . Опятьсказали НА НЕДЕЛЬКУ , но мы уже знаем , чем эта неделька оборачивается , тем более врач "раскололась" , что у них минимум - 11 койкодней :)))

Кста , надо разузнать , что класть в чемоданы для планового кесарева . Прокладки наверное ни к чему ???

Я вчера на форумке прочитала ужасную историю , автор поста - несчастный молодой человек , потерявший доношенного ребёнка и получивший жену-инвалида в процессе естественных родов . Это окончательно склонило меня в пользу кесарева .
LAnd
Цитата(Ptichenok @ 23.11.2009, 18:43) *

Кста , надо разузнать , что класть в чемоданы для планового кесарева . Прокладки наверное ни к чему ???
Я вчера на форумке прочитала ужасную историю , автор поста - несчастный молодой человек , потерявший доношенного ребёнка и получивший жену-инвалида в процессе естественных родов . Это окончательно склонило меня в пользу кесарева .

У меня вот не хватает мужества читать это, хотя надо, конечно... По прокладкам пока не могу сказать ((((
Oili
Цитата(LAnd @ 23.11.2009, 17:06) *

Я не знаю, как в Москве. В Питере есть МГЦ (Медико-генетич. центр) и МПЦ (Медико-пренаталь. центр). Это 2 отделения одной организации, и там и там принимают одни и те же врачи-генетики.

У нас похожая ситуация.))))) Есть Перинатальный центр. Полностью платный. Бешенных денег, кстати, стоит. И прям рядом с ним, другое здание, Центр планирования семьи. Государственный.))) Многие врачи и там, и там принимают.)

Цитата(Ptichenok @ 23.11.2009, 17:43) *

ОЛЯ !! Поздравляю с отличным УЗИ м с ЕГОРОМ ЯРОСЛАВОВИЧЕМ !!!

Света, спасибо!)))
Ужасть, я такие рассказы оооооочень редко берусь читать.
Интересно, а на каком сроке говорят - кесарево или естественные?
jaja
Цитата(Oili @ 23.11.2009, 15:14) *

Людмил, спасибо!)

Oili!Поздравляем вас с хорошим результатом! flowers.gifИ конечно с сыночком! Ура!
omeros
Цитата(Ptichenok @ 23.11.2009, 17:43) *

Я стараюсь такое не читать, а если и читаю, то отношу это исключительно к тому человеку, с которым это случилось bye.gif Ведь и самолёты падают, и машины разбиваются, но мы не перестаём летать и ездить. И тот случай, который был описан, это исключение из правила. idontno.gif

У меня подруга рожала в 38 лет первого ребёнка. Врачи настаивали на кесаревом, уже в родильной палате пугали её, говоря, что сердце у ребёнка не бьётся, что она не разродится, настаивали на том, чтобы она подписала отказ от кесарева, беря всю ответственность на себя. dont.gif Подруга родила сама clap.gif Здоровенькую девочку girl.gif И сразу после родов у неё была истерика - так её довели врачи своим прессиингом bang.gif Но она была уверена, что всё разрешится благополучно - так и произошло clap.gif

Я ещё раз повторюсь: важно доверять своей интуиции - если есть собственные опасения и страхи, делай так, чтобы риск был минимальным. yes.gif
nehama
Привет! Я к вам flower.gif Мне 40 лет, у меня 4 детей от годика до 20 лет, и пятый в пузе. Рожаю всех кесаревым, сравнить мне не с чем, но кесарево - это не страшно. Девчонки, мамы после 35 - самые мамые мамы в мире! Совсем ведь другое отношение, другие эмоции, сила чувства другая. Мой Левик - годовичок - он самый сладкий и вкусный! Я по всем своим детям с ума сходила, но такого восторга, как от этого, рожденного в 39 - не испытывала никогда! Ой и что еще будет, если пятая девочка полцчится???? Надо бы ей здоровье покрепче, а то зацелую напрочь!
omeros
Цитата(nehama @ 24.11.2009, 9:57) *

Привет! Я к вам flower.gif Мне 40 лет, у меня 4 детей от годика до 20 лет, и пятый в пузе. Рожаю всех кесаревым, сравнить мне не с чем, но кесарево - это не страшно. Девчонки, мамы после 35 - самые мамые мамы в мире! Совсем ведь другое отношение, другие эмоции, сила чувства другая. Мой Левик - годовичок - он самый сладкий и вкусный! Я по всем своим детям с ума сходила, но такого восторга, как от этого, рожденного в 39 - не испытывала никогда! Ой и что еще будет, если пятая девочка полцчится???? Надо бы ей здоровье покрепче, а то зацелую напрочь!

Вот это да!!!!! gossip.gif Добро пожаловать. preg.gif И этот пятый не последний планируется? no.gif

А то что все кесаревым - так это стоит начать, дальше в естественные роды не пускают idontno.gif .
nehama
Цитата(omeros @ 24.11.2009, 11:25) *

Вот это да!!!!! gossip.gif Добро пожаловать. preg.gif И этот пятый не последний планируется? no.gif

Посмотрим, надеюсь осилить потом еще одного. Больше 6 кесаревых - трудно найти врача, который согласится. Пока сосредоточена на настоящем - пятом. Вот если бы двойня - тогда будет надежда на 7 го face.gif
jaja
Цитата(nehama @ 24.11.2009, 10:57) *

Я в восхищении! clap.gif Добро пожаловать! preg.gif
Oili

Цитата(jaja @ 23.11.2009, 19:34) *

Oili!Поздравляем вас с хорошим результатом! flowers.gifИ конечно с сыночком! Ура!

Спасиб! flowers.gif

Ого!!! brows.gif Добро пожаловать!!! flowers.gif
omeros

Привет! Я к вам flower.gif Мне 40 лет, у меня 4 детей от годика до 20 лет, и пятый в пузе. Рожаю всех кесаревым,

Нехама, а как выглядит твоё тело после такого количества полостных операций? idontno.gif В России я видела нескольких после одного-двух кесаревых - картина ужасная, тело изуродовано protest.gif .
nehama
Цитата(omeros @ 24.11.2009, 13:39) *

Нехама, а как выглядит твоё тело после такого количества полостных операций? idontno.gif В России я видела нескольких после одного-двух кесаревых - картина ужасная, тело изуродовано protest.gif .

Нормально выглядит, шов у меня правда от пупка до лобка, так как первое кесарево делали срочное. Его каждый раз иссякают и кожу стягивают, так что разницы - одна операция или 4 нет. Шов мягкий, аккуратный. Правда я не хожу в бикини... не из за шва, просто я религиозная, нам не положено, но мужа он не пугает. Да еще я полная, так шов вообще не бросается в глаза. Фигура не пострадала brows.gif Пухленькая я давно, с родами не связано, просто кушать люблю.

Думаю, если бы вообще допускала бы мфсль надеть бикини, шва бы не постеснялась, он совсем не безобразный, намного менее заметен, чем у многих от аппендицита
LAnd
Цитата(nehama @ 24.11.2009, 10:57) *

Нехама - нет слов!!!! Преклоняюсь! Ты самая счастливая женщина! Дай Бог тебе двойняшек! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
nehama
спасибо! 4u.gif
jaja
Девочки привет! flower.gif Подскажите что делать idontno.gif Стали болеть ноги там где икры не могу на корточки присесть и ходить стало больно idontno.gif Неделю назад ничего подобного небыло?
LAnd
Цитата(jaja @ 24.11.2009, 17:35) *

Девочки привет! flower.gif Подскажите что делать idontno.gif Стали болеть ноги там где икры не могу на корточки присесть и ходить стало больно idontno.gif Неделю назад ничего подобного небыло?

Мышцы сводит или кости болят??
jaja
Цитата(LAnd @ 24.11.2009, 17:43) *

Мышцы сводит или кости болят??

Это точно не кости и судорог нет а болят?может это первая стадия перед судорагами? idontno.gif Пью витамины элевит и питаться стараюсь правильно незнаю?Может варикоз?А к врачу вообще то только 7 числа preg.gif
LAnd
Цитата(jaja @ 24.11.2009, 18:01) *

Это точно не кости и судорог нет а болят?может это первая стадия перед судорагами? idontno.gif Пью витамины элевит и питаться стараюсь правильно незнаю?Может варикоз?А к врачу вообще то только 7 числа preg.gif

Инга, желательно пораньше связаться с врачом, если есть возможность. Я не могу точно сказать - не врач, но судороги в 1 триместре могут быть одной из составляющих токсикоза. Это сигнал недостатка в организме кальция, магния или калия. Чего точно - надо сдавать анализы и выяснять побыстрее. Может быть и недостаток витаминов группы В. Ешь побольше содержащих калий и кальций продуктов. Я не знаю, в какой стране ты живешь - оч. многие беременные в России в 1 триместре пьют МагнеB6 (он также снимает тонус матки).
Felicissima71
Девоньки всем приветики! girl.gif Как радостно читать однако только положительные результаты анализов и здоровья! clap.gif Вот давайте и дальше в том же духе продолжать brows.gif Да, забыла.....не читайте вы эти ужасные сообщения в инете про смертность и неудачные роды worthy.gif Все мы под Богом ходим, но нужно верить и надеяться только на лучшее. А естественные роды, эт самое нормальное явление, всё остальное...исскуственно bang.gif Кесарево необходимо только в крайних случаях это "ненормальные" роды! Про это нам только вчера в роддоме лекцию прочитали laugh.gif И даже признали, что вина всего, что с нами, роженицами, происходит, я имею ввиду "ненормальные" роды, только медиков...... idontno.gif
Felicissima71
Цитата(nehama @ 24.11.2009, 7:57) *

Привет! pie.gif Присоединяйся! Будешь самой опытной мамочкой в нашей группе! flower.gif Как же ты умудряешься с ними со всеми справляться, если ни секрет? 4u.gif Тут думаю, как с одним придётся..... первенькому то уже 21 годок всё позабылось , да и по другому теперь....Сколько енти медики научных теорий по воспитанию начирикали laugh.gif То, что раньше было необходимо и хорошо, сейчас просто не положено dont.gif cranky.gif
Felicissima71
Цитата(jaja @ 24.11.2009, 14:35) *

Инга привет! А у тебя случаем нет проблем с каппилярами, такие сеточки на ногах красно-синие? У меня было немного до беременности.... sad.gif На икре одной из ног прямо пятно...так оно и сейчас даёт о себе знать, иногда тянет...После бер. должно пройти, пойду удалять brows.gif А так.....могу только посоветовать гимнастику для стоп на растяжку....носочки вперёд, носочки назад, круговые двидения в одну и в другую стороны (это сидя) и подъёмы и опускания с пяточек на носочки по 10-12 раз по 3 подхода. Мне помогают очень такие упражнения, и если есть расположенность к отёкам ступней очень даже хорошо! flowers.gif
LAnd
Цитата(Felicissima71 @ 24.11.2009, 19:41) *

Инга привет! А у тебя случаем нет проблем с каппилярами, такие сеточки на ногах красно-синие? У меня было немного до беременности.... sad.gif На икре одной из ног прямо пятно...так оно и сейчас даёт о себе знать, иногда тянет...После бер. должно пройти, пойду удалять brows.gif А так.....могу только посоветовать гимнастику для стоп на растяжку....носочки вперёд, носочки назад, круговые двидения в одну и в другую стороны (это сидя) и подъёмы и опускания с пяточек на носочки по 10-12 раз по 3 подхода. Мне помогают очень такие упражнения, и если есть расположенность к отёкам ступней очень даже хорошо! flowers.gif

Похожие упражнения надо делать и в 3 триместре - скинуть?
КонЧита
Цитата(nehama @ 23.11.2009, 23:57) *

Нехама, обалдеть! Мать-героиня!
У вас в Израиле, вы, наверное - не исключение, я так думаю, большие семьи не редкость..Поздравляю! flowers.gif
Felicissima71
Цитата(LAnd @ 24.11.2009, 16:48) *

Похожие упражнения надо делать и в 3 триместре - скинуть?

Людмилка скидывай! Нам усё пригодиться preg.gif

Цитата(КонЧита @ 24.11.2009, 17:02) *

Нехама, обалдеть! Мать-героиня!
У вас в Израиле, вы, наверное - не исключение, я так думаю, большие семьи не редкость..Поздравляю! flowers.gif

Ты тоже молодчина! handup.gif В наше время и три ребёнка....исключение! flower.gif
jaja
Цитата(LAnd @ 24.11.2009, 18:16) *

Инга, желательно пораньше связаться с врачом, если есть возможность. Я не могу точно сказать - не врач, но судороги в 1 триместре могут быть одной из составляющих токсикоза. Это сигнал недостатка в организме кальция, магния или калия. Чего точно - надо сдавать анализы и выяснять побыстрее. Может быть и недостаток витаминов группы В. Ешь побольше содержащих калий и кальций продуктов. Я не знаю, в какой стране ты живешь - оч. многие беременные в России в 1 триместре пьют МагнеB6 (он также снимает тонус матки).

Люда спасибо за совет flower.gif Завтра все таки схожу ко врач сдам кровь flowers.gif Мы живем в Эстонии все серо и голо снега нет солнца тоже hi.gif За упражнения-спасибо! flower.gif
jaja
Цитата(Felicissima71 @ 24.11.2009, 19:41) *

Натали привет!Проблемы с каппилярами у меня есть именно сеточки на ногах!Может и от этого болит idontno.gif Спасибо за упражнения и вообще девочки всем спасибо за поддержку и участие hi.gif А еще я подумала, что на этом сроке у ребенка формируются зубки а это доп.кальций,вот у мамы ножки и заболели preg.gif
LAnd
Цитата(jaja @ 24.11.2009, 20:54) *

Мы живем в Эстонии все серо и голо снега нет солнца тоже hi.gif За упражнения-спасибо! flower.gif

laugh.gif У нас также - все одним цветом.

Цитата(jaja @ 24.11.2009, 21:03) *

А еще я подумала, что на этом сроке у ребенка формируются зубки а это доп.кальций,вот у мамы ножки и заболели preg.gif

Кушай побольше с кальцием всего. У нас кальцемин или кальций Д3 начинают пить обычно после 20нед. До этого - магне В6. Вместе их принимать нельзя. Минимальный перерыв между ними - 6 часов.

Упражнения для беременных Изображение некачественное. Лучше будет, если нажмете на кнопку "сохранить" над изображением.
Ptichenok
Привет , девочки !
НЕХАМА , рада тебя видеть , я раньше всегда почитывала темку "кому за 35" в планюшках и всех девчонок заочно знаю . Давненько не заглядывала и не знала , что ты уже ждёшь пятого ! МОЛОДЧИНКА !!! А не слишком мал получится перерыв между кесаревыми ?? Помню , предыдущая Б. далась тебе нелегко , я помню , ты писала , что даже передвигаться приходилось на костылях . ((( А как сейчас себя чувствуешь ??

ИНГА ! Если несильно ножки синие от капилляров , попробуй помимо гимнастики Лиотон-гель . Вот на мои ножки сосудистый хирург глянул и сказал , что гимнастика не поможет , на Лиотон только рукой махнул . Велел только бинтовать . Ну и ещё сплю с подушками в ногах .

Про страшную историю , прочитанную мной . Там как раз дело в том , что у роженицы слишком сильно разошлись тазовые кости и не вернулись на место . Сама маленькая и худая , а плод был ооочень крупный , но заставили рожать саму . Теперь она ходит на костылях .
Мне подруга-медик по образованию - провела лекцию о том , почему мне не надо решаться на ЕР . Лобковая кость (симфиз) состоит из 2х частей , соединённых хрящевой тканью , которая с годами теряет эластичность , т.е. как бы усыхает . Я ни разу не рожала и мне 40 . При расхождении тазовых костей я могу грубо говоря просто треснуть пополам . Не хочу стать инвалидом . Кто будет растить моего ребёнка ?
LAnd
Цитата(Ptichenok @ 24.11.2009, 23:56) *

Привет , девочки !
НЕХАМА , рада тебя видеть , я раньше всегда почитывала темку "кому за 35" в планюшках и всех девчонок заочно знаю . Давненько не заглядывала и не знала , что ты уже ждёшь пятого ! МОЛОДЧИНКА !!! А не слишком мал получится перерыв между кесаревыми ?? Помню , предыдущая Б. далась тебе нелегко , я помню , ты писала , что даже передвигаться приходилось на костылях . ((( А как сейчас себя чувствуешь ??

ИНГА ! Если несильно ножки синие от капилляров , попробуй помимо гимнастики Лиотон-гель . Вот на мои ножки сосудистый хирург глянул и сказал , что гимнастика не поможет , на Лиотон только рукой махнул . Велел только бинтовать . Ну и ещё сплю с подушками в ногах .

Про страшную историю , прочитанную мной . Там как раз дело в том , что у роженицы слишком сильно разошлись тазовые кости и не вернулись на место . Сама маленькая и худая , а плод был ооочень крупный , но заставили рожать саму . Теперь она ходит на костылях .
Мне подруга-медик по образованию - провела лекцию о том , почему мне не надо решаться на ЕР . Лобковая кость (симфиз) состоит из 2х частей , соединённых хрящевой тканью , которая с годами теряет эластичность , т.е. как бы усыхает . Я ни разу не рожала и мне 40 . При расхождении тазовых костей я могу грубо говоря просто треснуть пополам . Не хочу стать инвалидом . Кто будет растить моего ребёнка ?

Привет, Светуль. Давно не появлялась - как настроение?
По поводу Лиотона ты напомнила - в мази Гепатромбин в разы больше гепарина (действующего вещества), чем в Лиотоне, поэтому он эффективнее. Просто у меня у мамы давно тромбофлебит и у меня варикоз - поэтому столкнулась давно с этим, к сожалению. Если склоняешься в кесареву- значит, так и надо. ЕР большой риск и для малыша, и для нас (((
Ptichenok
Привет-привет !
Заглядываю-то каждый день , писать просто не всегда есть о чём .
Настроение двоякое , но сейчас погожу об этом . На след. неделе опять возвращаюсь в роддом , опять "на недельку" . Опять обследоваться . Всё-таки с Дим Димычем не всё гладко . Третий скрининг меня огорчил , но не буду пока об этом . Дождусь следующей недели .

Ой , про Гепатромбин забыла ! Для беременюшек это слишком сильное средство , гепарин же снижает свёртываемость , не дай Бог кровотечений !! А в Лиотоне малая концентрация , его наоборот можно . Троксевазин кстати тоже не рекомендуют из-за угрозы кровотечения .
LAnd
Цитата(Ptichenok @ 25.11.2009, 2:21) *

Привет-привет !
Заглядываю-то каждый день , писать просто не всегда есть о чём .
Настроение двоякое , но сейчас погожу об этом . На след. неделе опять возвращаюсь в роддом , опять "на недельку" . Опять обследоваться . Всё-таки с Дим Димычем не всё гладко . Третий скрининг меня огорчил , но не буду пока об этом . Дождусь следующей недели .

Ой , про Гепатромбин забыла ! Для беременюшек это слишком сильное средство , гепарин же снижает свёртываемость , не дай Бог кровотечений !! А в Лиотоне малая концентрация , его наоборот можно . Троксевазин кстати тоже не рекомендуют из-за угрозы кровотечения .

Спасибо, что сказала про гепатромбин - не знала, что его нельзя при Б (уже дошла до того, чтобы мазаться)))).
Верь, Птиченок, буду молиться за Вас с Дим Димычем. flowers.gif
nehama
Цитата(Felicissima71 @ 24.11.2009, 19:35) *

Привет! pie.gif Присоединяйся! Будешь самой опытной мамочкой в нашей группе! flower.gif Как же ты умудряешься с ними со всеми справляться, если ни секрет? 4u.gif Тут думаю, как с одним придётся..... первенькому то уже 21 годок всё позабылось , да и по другому теперь....Сколько енти медики научных теорий по воспитанию начирикали laugh.gif То, что раньше было необходимо и хорошо, сейчас просто не положено dont.gif cranky.gif

А что с ними справлятся то? У меня же разница огромная = 20, 15, 8, 1. Так что справляюсь только с малышом и постоянным головокружением - проявление токсикоза такое смешное idontno.gif

Из книжек, нежнейшим образом советую Сёрзов. Растила по ним всех своих детей, результатами довольна.

Инга - во-первых может быть во время беременности повышенная чувсвительность к холоду, попробуй укутывать ножки. Во-вторых согласна с девочками гасчет кальция и магния. У нас есть препарат Кальмаг - 600 кальция и 200 магния и 500 вит Ц. Поищи что то подобное - классная штука, нормализует електролитный баланс, обезболивает, укрепляет, успокаивает. Я его всегда дома держу
LAnd
Цитата(nehama @ 25.11.2009, 10:03) *

А что с ними справлятся то? У меня же разница огромная = 20, 15, 8, 1. Так что справляюсь только с малышом и постоянным головокружением - проявление токсикоза такое смешное idontno.gif

Из книжек, нежнейшим образом советую Сёрзов. Растила по ним всех своих детей, результатами довольна.

Инга - во-первых может быть во время беременности повышенная чувсвительность к холоду, попробуй укутывать ножки. Во-вторых согласна с девочками гасчет кальция и магния. У нас есть препарат Кальмаг - 600 кальция и 200 магния и 500 вит Ц. Поищи что то подобное - классная штука, нормализует електролитный баланс, обезболивает, укрепляет, успокаивает. Я его всегда дома держу

Кальций и магний не усваиваются одновременно, девочки! Их надо пить с промежутком минимум 6ч.!
Доброе утро, Пузатики!
Oili
Всем привет! 4u.gif

Света, держим за вас с Дим Димычем кулачки. Пусть все налаживается!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

У меня никаких новостей. В пятницу - на плановый прием к врачу. Выпишут направления на анализы.) Животик особо не растет.) Егор Ярославович после узи как-то притих. То как мячик прыгал, а теперь тихий. Я вчера в машине ему говорю - ты хоть дай знать, что у тебя все хорошо. Минуты через 3 последовали пиночки. И опять затих.) Но я не расстраиваюсь. Думаю, что я после узи успокоилась, вот и он спокойный.)
Рассказала своим девчонкам про малышика.)) Все безумно рады и довольны.)) Прииииятно.))
jaja
Девочки,добрый вечер!Спасибо всем большое за советы flower.gif До врача я сегодня не дошла,попробую завтра hi.gif Всем здоровья и хорошего настроения! flowers.gif Так хорошо что есть такой форум где поддержат и научат!Света,с вами наши кулачки preg.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.