Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ХЭЛП!!!
Форум-форумок > Женские секреты > Умелые руки > Вязание и макраме
Belka13
Девочки-рукодельницы!!!
Очень хочу вот такую шапочку, есть описание, но нет схемы... cry.gif не могу разобраться, как ее связать??? помогите пожалуйста!!! worthy.gif
Изображение
Изображение
пташулька
Крючком вязать не умею точнее не умею схемы читать. Я по спицам спец. Но не вижу в чем у вас то проблема и схема и описание вроде на месте... idontno.gif
Belka13
Цитата(пташулька @ 14.9.2009, 19:27) *

Но не вижу в чем у вас то проблема и схема и описание вроде на месте... idontno.gif

описание такое - без 100 грамм не разберешься sad.gif я по схемам нормально могу разобраться что к чему, а вот по таким мудреным описаниям - idontno.gif никак
Ясенька
Belka13, а что тут мудреного? Там же все по рядам расписано, проще уж вобще некуда. Была б одна картинка без описания, да еще и на венгерском к примеру или китайском - я б вас поняла :) Берите крючок и начинайте - глаза боятся, а руки делают.
Belka13
Цитата(Ясенька @ 14.9.2009, 23:32) *

на венгерском к примеру или китайском

начало до 3-ого ряда вроде понятно, а вот дальше... ну для меня эта фраза все равно что на китайском huh.gif
"3-й ряд: 3 в.п., 2 ст. с/н из 1 п., 1 ст. с/н, 2 ст. с/н из 1 п., повторять от * до конца р. = 24 п."
вот то, что выделено - никак не пойму cranky.gif 1 столбик с накидом куда, в след. петлю нижнего ряда? а дальше? 2 столбика с накидом из 1 петли idea.gif ???!!! из 1 петли чего??? объясните тормозу worthy.gif
Ясенька
Я ж говорю - надо брать крючок и делать :)
Перед Вами лежит 2й ряд - 16 петель. Набираете 3 в.п., затем в 1й столбик 2го ряда провязываете 2 ст.с/н, во 2й столбик 2го ряда - 1 ст. с/н, в 3й столбик 2го ряда - 2 ст.с/, в 4й - 1 ст. с/н и т.д. Попробовала на пальцах петли посчитать - так и получается из 16 в 24 переходим. Но за крючком лень вставать :)
Это же дно шапки (макушка), оно так и должно сильно расширяться, что в 1 столбик провязываются 3-4 столбика. Что Вас смущает-то?
Belka13
Ясенька, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! flowers.gif Теперь все поняла!! clap.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.