Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: кто встречался 5 лет и больше?
Форум-форумок > Дом и семья > Взаимоотношения
Страницы: 1, 2
муся
я со своим парнем встречаюсь уже почти 5 лет,но мы не живем вместе и не расписсаны,детей мне хочется ему тоже,но только через 1-2уже так хочется семейной жизни(я верю его обещаниям)мне скоро 26!строить новые отношения не хочеться!расскажите как у вас? flowers.gif hi.gif
lilianne
а ему сколько?
Lalenya
Мы встречались более 5 лет.
Наши результаты на моей линеечке :)
В день свадьбы мне только - только исполнился 21 год, ему почти 28.

Но мы жили вместе. Где то через три года отношений съехались.
malischka82
Мы были друзьями около3-ех лет, потом встречались почти 5 и уже 4,5 года женаты. Вобщем результаты видны тоже на моих линейках.
муся
Цитата(lilianne @ 22.8.2009, 19:23) *

а ему сколько?

ему 25! я его старше на 4 месяца girl.gif
hellcat
Мы с моим бывшим парнем тоже 5 лет встречались. Потом расстались по моей инициативе, потому что наши отношения в том виде уже давно исчерпали себя, а к более серьезным (т.е. совместной жизни и к рождению детей) он готов не был (ему на момент расставания было 34, мне 23).
Mama Angelina
5 лет встречалась с одним. пока не надоел мне досмерти... больше нет желания так долго резину тянуть. Через полгода отношений уже понятно - готовы вы к совместной жизни или нет. Другое дело, что мужики долго свыкаются с мыслью о потере независимости...
KeTka
Цитата(муся @ 22.8.2009, 19:10) *

ему 25! я его старше на 4 месяца girl.gif

по мне так пора или определяться или закругляться
falena
Встречалась с парнем 3 года, потом расстались (было очень больно и обидно за потраченные силы). Со своим теперешним мужем встречалась чуть больше двух лет, я сама поставила вопрос ребром, либо отношения развиваются, либо все зайдет в тупик, ведь мы же любим друг друга, чего тогда ждать? Считаю, что не зачем тянуть кота за хвост, за 5 лет уже можно определиться, а свобода это понятие относительное, спорный вопрос, кто больше свободы теряет, мужчина или женщина.
Lizzy
Я знакома со своим мужем 18 лет. До свадьбы встречались 5 лет. Встречались, но не жили вместе. Отметили в этом году 13 лет свадьбы. Тяжело,конечно, было вначале, но это наверное почти у всех так, пока притирка и т.д. Сейчас вроде нормально, вот доченьку вторую ждем.
Znatok Gimnastiki
Мы до свадьбы встречались 8 лет. Вместе не жили, но в отпуск ездили. В этом году отметили 10 лет встреч. Я уж не помню какой была моя жизнь без него.
GUL
Я думаю, что если два человека любят друг друга, то зачем 5 лет за ручку ходить? В чем смысл?
Наяна
Мы встречались 5 лет, потом 1,5 года жили вместе, после - свадьба. Получается на момент свадьбы нашим отношениям было 6,5 лет. А знакомы вообще с пятого класса huh.gif
Почему так долго? - Встречаться начали на первом курсе института, решили сначала закончит учебу, начать хоть немного зарабатывать, а только потом семью создавать, да и молодые были. Зато свадьбу делали полностью сами, не напрягая родителей, и знаем друг друга как облупленных, соответственно никаких ссор на бытовой почве, притирок и т.д.
Но если у человека есть материальная база, и ему за 25, а он все еще не готов - наверное стоит призадуматься.
Zluchka
странно так.
я вот жила 4 года до свадьбы, и мне до фанаря было, женится он на мне или нет. Мне кажется если возникают такие вопросы то уже надо задуматься о нормальности отношений
KeTka
Цитата(GUL @ 27.8.2009, 0:36) *

Я думаю, что если два человека любят друг друга, то зачем 5 лет за ручку ходить? В чем смысл?

+1
причем уже к 25-26 годам можно и материальную базу создать для семьи
муся
Цитата(Наяна @ 27.8.2009, 7:55) *

Мы встречались 5 лет, потом 1,5 года жили вместе, после - свадьба. Получается на момент свадьбы нашим отношениям было 6,5 лет. А знакомы вообще с пятого класса huh.gif
Почему так долго? - Встречаться начали на первом курсе института, решили сначала закончит учебу, начать хоть немного зарабатывать, а только потом семью создавать, да и молодые были. Зато свадьбу делали полностью сами, не напрягая родителей, и знаем друг друга как облупленных, соответственно никаких ссор на бытовой почве, притирок и т.д.
Но если у человека есть материальная база, и ему за 25, а он все еще не готов - наверное стоит призадуматься.

у меня сейчас сложный момент скоро заберут в армию,он готов хоть сейчас ребеночка,но не хочет что бы я одна напрягалась материально итд.поэтому приходится ждать,за работу я не беспокоюсь,за базу тоже,трудно растить ребенка без денег.закончить учебу и начать зарабатывать,и только потом семью создавать,с твоими словами я полностью согласна,вот и у нас та же фигня!
SpringGirl
мы встречались 5 лет. Были и тяжелые моменты (у меня, я думала он никогда не женится))) сейчас мы муж и жена уже почти 4 года (в сентябре будет). Все хорошо, и я не представляю себя без этого человека рядом)))
Candy
Встечались с мужем до свадьбы пять лет,вместе не жили...встречались так долго,потому что начался наш роман когда мне только исполнилось 17 лет и я поступила в институт,на тот момент мужу было 19,потом он закончил учится,устроился на постоянную работу и мы сразу поженились 4u.gif мне было 22,а ему 24 girl.gif
FreyiaM
А почему собственно "семейная жизнь" есть цель? Ведь не это показатель развития отношений... если ставить себе такую финишную цель, то очень скоро после замужества придется ставить следующую - дети, потом - холодильник-телевизор-импортная мебель (ну как в советское время) - чтобы измерять свою жизнь такими вот внешними вехами. Вопрос не в том, достаточно ли 5 лет, чтобы довести мужчину до загса, как я понимаю.
Не хочет он жить вместе? Или именно жениться?
Не хочется именно новые отношения заводить? или все же какие то серьезные обоюдные чувства?

Хотя конечно если было бы стремление, за 5 лет уже можно дойти до совместного проживания (если финансы или жилплощадь позволяет)...

*zmeyka*
Всем приветик. Мы вместе уже почти 9 лет (в ноябре бйдет 9)...не женаты, живем вместе уже 3-й год, только сейчас заговорили о свадьбе, и то от того, что нам очень маленького хочется...вот girl.gif
Alena Zhuk
мы с первым мужем провстречались 6 лет... 8 месяцев семейной жизни... развод idontno.gif
Галочка
С первым мужем встречались 6 мес., поженились и через 8 лет развелись! Со вторым жили в гражданском браке 4 года и расписались только когда я забеременела! Лично мне все равно есть ли штамп в паспорте или его нет! Если бы не дочь, так и жили бы в гражданском браке!
мрут
мы с мужем встречались 5 лет. вместе не жили. думаю, если бы не штамп в паспорте давно разбежались. притирка была полгода где-то после свадьбы. щас все хорошо. ттт.
а встречались так долго, т.к. были еще фактически детьми когда начали встречаться. мне 17, ему 18 было
Olga21
Мы год общались по телефону, так как жили в разных городах........потом стали сразу жить вместе, без встречания, через три года жизни вместе он захотел ребенка, сделали-)))). расписались, до этого должна была быть свадьба, но по причине болезни, а потом смерти его мамы все сарвалось.........Сейчас уже пять лет живем вместе,дочь.........и все ок......ТТТ-)))))).
А на вашем примере, у меня подруга 9 лет так с парнем провстречалась, он ни чего не хотел, даже просто расписаться.........все потом.......В итоге она выходит замуж скоро за другого.
ВАм надо определяться.........вам бы ребенка уже родить......тем более если сами хотите!
Сентябрина
Мы встречались 8 лет-поженились,в браке 3,5 года.Итого 11 лет с хвостиком hi2.gif!Встречаться начали мне-16,ему-19.
пухлик
Мы с мужем в браке почти семь лет, а вместе почти уже 15!!!!! blink.gif
P.Olka
Мы встречались год, потом он получил работу в другом городе и след. 3 года мы жили вместе только в отпусках и на каникулах, т.к. я училась в универе. Даже не представляю, как выдержали. Потом сразу поженились, т.к. он захотел ребенка. Теперь нашей масявке 3 месяца.
ms.Luisiana
Встречались 7 лет..расставались навсегда миллион раз. Я замуж долго собраться никак не могла--не видела в нем своего мужа...Но потом передумала, и очень счастлива!Поженились спустя 7 лет встречаний, и 8 -со дня знакомства)
Верю в то, что от судьбы не уйдешь)
beloved
Цитата(Наяна @ 27.8.2009, 7:55) *

У нас с Вам почти одинаковые истории! Я со своим мужем до брака провстречалась 5 лет! Мы не жили вместе, только встречались, потому что учились в университетах в разных городах, сами понимаете, что брак не возможен, когда два человека учатся в разных городах, на очном отделении! А знакомы с садика! Со свадьбой и квартирой помогли родители, но зато сейчас мы полностью самостоятельны и помогаем родителям:)
Саша.
А зачем тебе смотреть как у других? Случаи разные бывают, у всех своя жизнь и тебе смотреть как у вас двоих складываются отношения.
Я почитала тут, многие до свадьбы встречались больше 5 лет или около того (мы сами встречались 7 лет и 6 из которых жили вместе).
Еще расскажу случай обратный - моя знакомая, которая с парнем 6,5 лет встречалась, потом разошлись. Теперь у нее новый парень, с которым уже о свадьбе поговаривают, ей 28 лет.
Так что просто живи свою историю и свою судьбу, несмотря на статистику или примеры знакомых. morgalik.gif

Цитата(GUL @ 26.8.2009, 23:36) *

Ну почему за ручку ходить? А посмотреть как вам с ним по прошествии влюбленности, как в быту уживаетесь, как на разные жизненные ситуации смотрите, да разве мало из-за чего можно просто встречаться или жить без женитьбы? Автору ведь не 40 лет no.gif
Тем более если посмотреть на ту же самую статистику разводов у нас по России именно и-за ранних браков, то тем более есть над чем задуматься umnik.gif
Очень часто люди выскакивают под венец как следует не узнав друг друга, потом расхлебывают, еще и дети страдают fingal.gif
муся
Цитата(Саша. @ 15.10.2009, 16:28) *

А зачем тебе смотреть как у других? Случаи разные бывают, у всех своя жизнь и тебе смотреть как у вас двоих складываются отношения.
Я почитала тут, многие до свадьбы встречались больше 5 лет или около того (мы сами встречались 7 лет и 6 из которых жили вместе).
Еще расскажу случай обратный - моя знакомая, которая с парнем 6,5 лет встречалась, потом разошлись. Теперь у нее новый парень, с которым уже о свадьбе поговаривают, ей 28 лет.
Так что просто живи свою историю и свою судьбу, несмотря на статистику или примеры знакомых. morgalik.gif
Ну почему за ручку ходить? А посмотреть как вам с ним по прошествии влюбленности, как в быту уживаетесь, как на разные жизненные ситуации смотрите, да разве мало из-за чего можно просто встречаться или жить без женитьбы? Автору ведь не 40 лет no.gif
Тем более если посмотреть на ту же самую статистику разводов у нас по России именно и-за ранних браков, то тем более есть над чем задуматься umnik.gif
Очень часто люди выскакивают под венец как следует не узнав друг друга, потом расхлебывают, еще и дети страдают fingal.gif

от части ты права!просто интересно,как другие на это смотрят(что посаветают итд.)за пять лет наши отношения лучше стали(тьфу тьфу!!!)видимся мы не так часто,поэтому может и любовь сильнее,вместе мы жили 3недели,пока родители были в отпуске,это было самое лучшее время для нас!!хочеться детей,но для начала работа а потом дети,пока так bye.gif
Людмилк@
Я встречалась с парнем 4 года, потом ушла от него так как он начал сильно пить. С мужем до свадьбы встречались год. А мой брат встречался с девушкой 10 лет а затем бросил её и тут же женился на другой с которой был знаком всего 3 месяца. Мне очень жалко бывшую его девушку когда они начали встречаться ей было всего 14 лет, можно сказать что всю юность она провела с ним и тут такое
nyuta
встречались 8 лет, из них где-то 7,5 жили вместе. поженились месяц назад.
Ё Л К А
Встречались пять лет, три года живем семьей - итого восемь и я рада, что все так складываеца 4u.gif
Lik@
Встречались мы лет 5, потом схъелась, поженились, я родила ребенка.... вообщем вместе были больше 6,5 лет... и вот уже полгода как разошлись, но развод еще не оформлен, но уже не загорами.... А разошлись по инициативе мужа... Муж признался, что не готов к семейной жизни, плюс изменил..... Самое обидное, что понял он это когда ребенку было 1,5 года..... Вот так....
Svetochka:)
встречались 7 лет, жениться он не собирался, да и мне не надо было до поры до времени, вместе не жили...последнее время думала разойтись, так как отношения на этом уровне мне порядком надоели, никакого развития, будь мне 18-другое дело. познакомились мы 12 лет назад, мне было 12, встречаться стали когда мне было 16. Стали жить вместе когда забеременела, человек изменился до неузнаваемости. Я счастлива.
Гла
Мы встречались 5 лет,последний год из них жили вместе....Когда срок подходил к пяти годам,я поставила вопрос ребром:или женимся, или расходимся(это я так сазала потому что знала ,что он выберет 1 вариант,припугнула вобщем)....Так и произошло...и мы поженились,со свадьбы прошло уже больше 3 лет...Итого мы вместе больше 8 лет....
Теперь дело за малым надо родить кроху.....надеюсь Боженка нам в этом поможет....
nevaliashca
Мы знакомы 12 лет,2 года были друзьями,почти 5 следующих встречались,потом после 3-х месяцев совместной жизни разошлись,около 4,5 лет просто иногда созванивались,встретилиь год назад-оказалось,что лучше и любимее никого нет,расписались в мае,вот сейчас ждем малыша!Наверное,у каждого по разному.
Алёна !
Мы жили гражданским браком почти 5 лет,потом пожинились+ почти 3 года.Пока живем,о разводе не думаем ТТТ.......
Но мне тоже штамп в принципе по барабану......мне больше хотелось не штампа,а БЫТЬ в свадебном платье......покататься с молодыми,лес,природа,друзья....больше мне ничего не надо было....я даже столовку не хотела dill.gif ну напрягают меня эти пиршества idontno.gif
Аленка
мы с мужем начали жить вместе через пол года после знакомства... съехались бы и раньше, но его родители делали в своей квартире ремонт и жили в его... а как только ремонт у них закончился и они переехали к себе, сразу съехались... еще через пол года поженились... как раз в этом году отмечали годовщину свадьбы, 5 лет... girl.gif
Solina
Мы встречались долго. А потом решили пожениться и родить ребенка. И мне, кажется, что если мы не пришли бы к этому решению, то расстались бы. Потому что отношения постепенно себя изживают и надо или идти дальше или расставаться.
Zluchka
Solina, да бросьте! судя по вашим стройным рядам линеек, вы поженились через 3 года. и что это время когда уже срочно требуется новый этап и отношения себя изживать начали?
Лу-лу
Мне кажется, что понятие "долго" для каждого разное, кому-то 2 года долго, а для кого-то и 10 вполне нормально. Вот в одном согласна с Solina, что на определённом этапе отношения начинают себя изживать! Первый раз я встречалась с парнем 8 лет, и всё и дальше было б нормально, но замуж мне категорически перехотелось, и я плавно перешла в другие такие же длительные отношения! Вот и им уже пять лет, и я понимаю, что пора что-то менять laugh.gif Вот кому как, а мне теперь кажеться что оптимальное время встречаний это 2-3 года максимум.
Solina
Цитата(Zluchka @ 1.12.2009, 18:13) *

Solina, да бросьте! судя по вашим стройным рядам линеек, вы поженились через 3 года. и что это время когда уже срочно требуется новый этап и отношения себя изживать начали?

Да, незнаю почему, но начали. Мне на тот момент уже очень захотелось ребенка. И когда я забеременела была ощущение, что у нас все началось заново. girl.gif Сейчас у нас все прекрано. clap.gif
и ведь отношения бывают разные, кто-то встречается по два раза в неделю, а кто практически живет вместе, не расставаясь практически. Поэтому и разница что кто-то проходит определенные этапы за годы, а кто-то за месяцы. Кто-то говорит про любовь через год, а кто-то знает точно, что любит через месяц. Вот и требуется разное время.
муся
вот посмотрела я какие у вас истории,а моя закончилась печально,после 5 лет и 3х месяцев встреч мы расстались cry.gif cry.gif он нашел моложе,оказываеться он теперь детей от меня не хотел хотя говорил всегда обратное,что любит итд.я теперь поняла если после 3х лет никакого сдвига нет в отношении надо расставатья, потомучто годы идут!хотя у всех по разному! shuffle.gif
katok81
Цитата(Саша. @ 15.10.2009, 14:28) *

Согласна на 100%. Например, мы с мужем до свадьбы встречались 6 лет (и знали друг друга до этого лет 5), из них 2 года жили в разных городах и продолжали встречаться, а потом 2 года жили вместе. Да и поженились только потому что мужу надо было уезжать в длительную командировку заграницу, а тут либо с женой, либо мне его ждать 4 года, чего я делать не собиралась. А вот у меня друзья встречались лет 8, не знаю сколько жили вместе, но тоже очень долго, правда парень был моряком и периодически на полгода уходил в плаванье. В итоге они поженились, и через 7 месяцев (из которых 5 он был в море) развелись. Как сказал мальчик, что он понял, что ему она не подходит по характеру fingal.gif, думал после свадьбы она изменится cranky.gif Вот только недавно знакомые, которые встречались и жили 10 лет, развелись через 2 месяца после свадьбы. Когда спросила "Почему?", неудавшийся муж сказал, что свадьба была последним способом сохранить разваливающиеся отношения, но ничего не получилось.
Так что штамп в паспорте ничего не меняет. Хотя понимаю как хочется красивой свадьбы, платья (я то только ради этого замуж выходила laugh.gif ), а потом деток. Но все-таки надо считаться с мнением партнера, а то многие настаивают на свадьбе и рождении ребенка, идут на всякие ухищрения, а потом говорят "Почему мужики такие козлы, бросают жен и маленьких детей!!!!"
Cherri
Встречались 5 лет... все ждала кода-же свадьба... но увы... в закс пришлось идти на 7м мес. беременности... до сих пор обидно! Что муж решил жениться только из-за ребенка!
Solina
Цитата(katok81 @ 17.12.2009, 17:18) *

Согласна на 100%. Например, мы с мужем до свадьбы встречались 6 лет (и знали друг друга до этого лет 5), из них 2 года жили в разных городах и продолжали встречаться, а потом 2 года жили вместе. Да и поженились только потому что мужу надо было уезжать в длительную командировку заграницу, а тут либо с женой, либо мне его ждать 4 года, чего я делать не собиралась. А вот у меня друзья встречались лет 8, не знаю сколько жили вместе, но тоже очень долго, правда парень был моряком и периодически на полгода уходил в плаванье. В итоге они поженились, и через 7 месяцев (из которых 5 он был в море) развелись. Как сказал мальчик, что он понял, что ему она не подходит по характеру fingal.gif, думал после свадьбы она изменится cranky.gif Вот только недавно знакомые, которые встречались и жили 10 лет, развелись через 2 месяца после свадьбы. Когда спросила "Почему?", неудавшийся муж сказал, что свадьба была последним способом сохранить разваливающиеся отношения, но ничего не получилось.
Так что штамп в паспорте ничего не меняет. Хотя понимаю как хочется красивой свадьбы, платья (я то только ради этого замуж выходила laugh.gif ), а потом деток. Но все-таки надо считаться с мнением партнера, а то многие настаивают на свадьбе и рождении ребенка, идут на всякие ухищрения, а потом говорят "Почему мужики такие козлы, бросают жен и маленьких детей!!!!"

Мне, кажется, если люди и так жили вместе, а потом просто рассписались, то естественно это ничего сильно не поменяет. Я говорю, именно о том, что нужно обзаводиться семьей, а не просто штампом в паспорте, т.е. нужно планировать и рожать детей, именно они следующий этап в отношениях, а не просто регистрация брака!
freyianjord
Я встречалась 6 лет, но разошлись...
ЛОЛИТА86
Мы встречались 5 лет handup.gif затем поженились... до сих пор любим друг друга... wub.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.