Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Туалет
Форум-форумок > Беременность и роды > Беременность > Образ жизни будущей мамы
Страницы: 1, 2
_Oksana_
О наболевшем...Девочки, Вы очень часто ходите в туалет??? Я уже просто замучилась!!! За ночь я встаю в туалет как минимум 2 раза - это в лучшем случае! Стоит выйти из дома, пройти 100 метров и я уже хочу по-маленькому. Возвращаться бесполезно,т.к. там вытечет три капельки, но ощущение такое, что там как минимум литр!!! Хотя при этом я пью не очень много воды 1-1,5 литра... cry.gif
Lalenya
Ночью раза 2-3 стабильно. А так наверное каждый час хожу :)))
Когда иду гулять, главное условие - что бы туалет был близко.
Это у всех так, а чем дальше, тем чаще и резче начинает хотеться.
Lianita
Все правильно, тк и должно быть. Матка растет, давит на мочевой пузырь. По началу мне было очень тяжело, но уже привыкла вставать ночью по 10 раз. huh.gif И ощущение такое же, что ужасно хочется, а ничего не капается dill.gif
Марьяшка
ЭТо нормальное явление.
ДЛя меня тоже проблема была гулять выйти, вроде дома сходила, спустилась с 5 этажа, опять охото, веселуха блин face.gif
вешенка
Цитата(Марьяшка @ 4.7.2009, 15:57) *

ЭТо нормальное явление.
ДЛя меня тоже проблема была гулять выйти, вроде дома сходила, спустилась с 5 этажа, опять охото, веселуха блин face.gif

А у меня в эту бер-ть,как ни странно,сильно хотелось только на маленьком сроке,а так все в порядке,Ночью очень редко вставала.

Цитата(Марьяшка @ 4.7.2009, 15:57) *

ЭТо нормальное явление.

Марьяшка,смотрю по линеечке,много сбросила.На какой диете или это образ жизни?
Барабашка Ксю
У меня сейчас на большом сроке вообще постоянное чувство, что в туалет хочется brows.gif Это потому что малявка опускается в малый таз...
Сахара
о, я во вторую беременность хотела уже в туалет переселяться жить))) huh.gif постоянно хотелось)))
март
такая-же ерунда,я уже даже незнаю ночь провожу в кравати или в туалете,каждые по-часа schmoll.gif а днем пока двигаюсь по домашним делам вроде нехожу часто,но только стоит прелечь и начинается,из-за этого и несплю днем. cranky.gif
Ната-2008
Начиная с 8 месяца выйти надолго из квартиры ваще стало проблемой, прям как специально, тока за дверь нос высунешь, сразу в туалет хоца, прям кошмар какой-то был. А где-то за пару недель до родов все резко прекратилось, видимо ребенок перевернулся и перестал давить на мочевой пузырь.
kkukklla
Цитата(_Oksana_ @ 4.7.2009, 4:49) *

О наболевшем...Девочки, Вы очень часто ходите в туалет??? Я уже просто замучилась!!! За ночь я встаю в туалет как минимум 2 раза - это в лучшем случае! Стоит выйти из дома, пройти 100 метров и я уже хочу по-маленькому. Возвращаться бесполезно,т.к. там вытечет три капельки, но ощущение такое, что там как минимум литр!!! Хотя при этом я пью не очень много воды 1-1,5 литра... cry.gif

Тоже самое! Я уже привыкла. Это давление, масик давит на мочевой, вот и чувство, что нужно освободиться постоянное. girl.gif
Yulianna
У меня так с начала беременности. Ночью раза 2-3 точно встаю. Когда иду куда-то, главное, чтобы там туалет был. Уже привыкла! laugh.gif С увеличением срока чаще в туалет тянет - малыш давит. Так что придется потерпеть smile.gif При чем раньше думала, что если меньше воды выпью - реже ходить буду, ан нет! поэтому не ограничиваю себя в питье - все равно встану раза 2 как минимум !
Nightgirl
Ночью каждые 2-2,5 часа. Днем примерно так же.
Matryoxa
А у меня седьмая неделя, а я уже бегаю часто...
Иногда и ночью встаю, а ранним утром точно встану, потом еще прилягу, если не "загоняет"..
KeTka
К концу срока я готова была в туалете жить lol.gif
мамаАминчика
Знакомая проблема.С первым ребёнком когда ходила смешная история получилась.Я как обычно при беременности зашла в туалет по-маленькому и вот такое ощущение как-будто 3 литра щас вылью,а там 2-3 капли и всё,тока вставать хочу и опять такое чувство,аш ходить не могу.Вообщем просидела так выдавливая около получаса.А там свекр подходит к двери туалета и :"Ты живая?Смотри в туалете нероди."После этого всё время караулил и как-тока задерживаюсь сразу стучит.Беспокоился короче,так первого внучика сильно хотел.Увидел его(внучика) и через 2 месяца после рождения моего сынули -умер.Но это конечно не в тему.Простите ,просто вспомнила.
Олечка Шума
М..да, девочки......, для меня это проблема № 1. Начиная с 5 нед. и по сей день, очень часто хожу в туалет. Не знаю,что там давило на маленьком сроке idontno.gif Ночью встаю каждые 2 часа, по мне да же можно часы сверять. Один раз ночевала в гостях и спасла их от потопа в ванной (трубу прорвало). Так они счастливы были, что все хорошо обошлось face.gif
Belena Chernaya
А у меня наоборот.. бывают конечно ложные позывы, когда малой по мочевому пузырю ножками стучит.. Но, в общей сложности, выходит меньше чем входит..
Пью много а выделяю (простите) мало.. Такое недели 2-3 назад началось..
Вот только всякие почечные чайки помогают.. bang.gif
SneMURochka
Да....
Вспоминаю эту постоянную беготню в туалет и чем больше срок тем у меня было чаще, буквально на последних неделях раз 5 за ночь могла встать...
А если ходила гулять, то выбирала место, где поблизости обязательно есть туалет...вот так girl.gif
ish
у меня как-то так недель в 7 началось, что по ночам вставать стала, раньше только после арбузов всяких такое случалось, так и не изменилось ничего, 1-2 раза за ночь
dashkin
Цитата(ish @ 13.7.2009, 13:41) *

у меня как-то так недель в 7 началось, что по ночам вставать стала, раньше только после арбузов всяких такое случалось, так и не изменилось ничего, 1-2 раза за ночь

И у меня также...Сейчас каждый час хожу и 1-2 раза за ночь. А вот жена моего брата вообще редко ходила, так у нее были сильнейшие отеки. Так что лучше почаще бегать, наверное brows.gif
OXY2903
Я каждое утро встаю и даже не иду, а БЕГУ в туалет! Это не зависит от того, сколько жидкости я выпила вечером (зависит только быстрота бега laugh.gif ). Вот вчера вечером вообще не пила, только вишню поела, а сегодня утром ракетой в туалет. Вроде и выливается-то относительно немного, а такое чувство что сейчас трёхлитровую банку написию. И это плод ещё только около 10 см, и он уже так давит на мочевой пузырь! А что дальше будет?
Perah
я вот тоже бегаю постоянно, при том не важно: 5 мин назад ходила в туалет или 2 часа уже прошло
PANTERA-KISA
И утром и ночью и днем и вечером - почти 24 часа сижу на горшке face.gif face.gif face.gif shuffle.gif А куда деваться! morgalik.gif
руся
я ночью через каждые часа 2 хожу наверное.а днем-тож постоянно.у меня малышка низко лежит и иногда прям чувствуется,как она чуть ли не по мочевому пузырю стучит baby.gif
Аннаshok
Цитата(руся @ 18.8.2009, 16:08) *

я ночью через каждые часа 2 хожу наверное.а днем-тож постоянно.у меня малышка низко лежит и иногда прям чувствуется,как она чуть ли не по мочевому пузырю стучит baby.gif

Ситуация прям один в один.
@VIVA@
cry.gif cry.gif А я тоже сума схожу((( idea.gif как припечет на работе - а выйти когда захочется, не всегда могу и делай что хош!!! клиенту же не счкажешь, подождитеЮ я через пару минут вернусь idontno.gif idontno.gif а обычно хочется внезапно и часто cry.gif
Mariinchik
Мда уж,с хождением в туалет тоже замучалась совсем.Особенно в первый триместр!Только 'оформлюсь',даже выйти из туалета не успеваю-и опять охота idontno.gif за каких 10 минут до 5 раз ходила,и не по капельке,а нормально так rolleyes.gif Ночами вообще спать нормально не выходило cry.gif Я просто жидкостей не мало употребляла-до 5 литров в день cranky.gif Щас уже наконец то утихомирилась с поглощением воды,реже раза в два начала ходить в тубзик yes.gif
Vikulia
У меня все началось с 5-й недели, вставала 2-3 раза ночью и особенно вечером в туалет бегала раз по 6 bang.gif А сейчас вроде и не хочу так часто worthy.gif
utrenaja
Ой,девочки,что касается туалета-это вообще больная тема!!!! Порой так на коня высаживаешся,что просто зла не хватает.Особенно вечером,когда уже хочется лечь.чтобы тебя не трогали...ан нет....побежала,потом через 10 минут еще раз angry.gif
если удается уснуть в промежутке между этими 10 минутами,тогда это счастье clap.gif
Мармуль
А я вчера арбуза наелась!Ночью практически не спала, всё в туалет бегала!Я правда и так всегда бегаю, потому что воды много пью!Но сегодня было что-то...А днём меня всегда смешит реакция моего супруга:"Что опять?"А я ему всегда отвечаю:"Ну не я же виновата, что всегда писать хочу..."
utrenaja
Девочки,а я вот хочу спросить....А как обстоят дела у вас с хождением в туалет по-большому(простите)? Начала обращать внимание на цвет (тема конечно деликатная,но спросить не у кого) Стремный какой-то цвет cranky.gif чуть ли не черный. Это вообще нормально?
Manekki
Цитата(Мармуль @ 19.8.2009, 21:26) *

А я вчера арбуза наелась!Ночью практически не спала, всё в туалет бегала!Я правда и так всегда бегаю, потому что воды много пью!Но сегодня было что-то...А днём меня всегда смешит реакция моего супруга:"Что опять?"А я ему всегда отвечаю:"Ну не я же виновата, что всегда писать хочу..."

О, арбузы- это отдельная тема, я когда их поем также просто из туалета лучше не выходить.. brows.gif
И реакция мужа на мои похождения в это место точно такая же yes.gif А когда куда то едем на машине(особенно на ранних сроках часто бывало) то это обязательно, заезжаем в каждый магазинчик, или в места где туалеты есть 4u.gif
Manekki
Цитата(utrenaja @ 19.8.2009, 21:39) *

Девочки,а я вот хочу спросить....А как обстоят дела у вас с хождением в туалет по-большому(простите)? Начала обращать внимание на цвет (тема конечно деликатная,но спросить не у кого) Стремный какой-то цвет cranky.gif чуть ли не черный. Это вообще нормально?

Может цвет зависит от съеденных продуктов, например чернослив наверняка может дать такую реакцию, или ягоды типо черники, голубики..Еще такое возможно при употреблении мяса в больших количествах...Ну а если ничего такого вы не кушали, то может проблемы с кишечником так проявляются? idontno.gif
D1amonD
Цитата(utrenaja @ 19.8.2009, 16:39) *

У меня так всю беременность,не зависимо от того,что я ем.От зеленого до черного.Врач говорит,что это нормально.Главное чтоб регулярно,потому как полный кишечник может вызвать тонус.
utrenaja
Цитата(D1amonD @ 19.8.2009, 16:14) *

У меня так всю беременность,не зависимо от того,что я ем.От зеленого до черного.Врач говорит,что это нормально.Главное чтоб регулярно,потому как полный кишечник может вызвать тонус.

Уф,вы меня успокоили просто. Спасибо!!!!!!
Ось
я смотрю чем дальше тем больше пИсать хочется..)))
я тоже потоянно в туалете, ночью встаю минимум 3 раза, а вот доехать на работу вообще проблема. я даже перестала по утрам чай пить. Приезжаю на работу - и только тут пью, когда туалет поближе huh.gif laugh.gif
Ptichenok

Девочки,а я вот хочу спросить....А как обстоят дела у вас с хождением в туалет по-большому(простите)? Начала обращать внимание на цвет (тема конечно деликатная,но спросить не у кого) Стремный какой-то цвет чуть ли не черный. Это вообще нормально?

Чёрный цвет какашкам придаёт приём препаратов Железа : "Сорбифер" или ещё что . Многие пугаются :))) а ещё эта чернота , извиняюсь , плохо отмывается от унитаза .
Кнопка ру

Да просто это железо в витаминах обычных так окрашивает. Я тоже напряглась сначала, потом в яндексе ввела "черный"... и мне тут же подсветило - "цвет кала во время беременности" lol.gif Оказалось, очень распространенный запрос. У меня например было окрашивание на Элевит и Витрум, а на Мульти Табс - все ок. У всех разная реакция на разные витамины. У кого-то на Матерну, а на Элевит - нет.
utrenaja
Цитата(Ptichenok @ 21.8.2009, 10:18) *

Чёрный цвет какашкам придаёт приём препаратов Железа : "Сорбифер" или ещё что . Многие пугаются :))) а ещё эта чернота , извиняюсь , плохо отмывается от унитаза .

Вот.точно!!!! А я ,тундра,и не подумала даже. Принимаю же Сорбифер и хочу,действительно,цвет какашки нормальный !!!!!! Блин,столько поузнаешь нового при беременности. И смех,и грех!!!!!! laugh.gif Девченки,спасибо за ответы!!!!!!! preg.gif
@VIVA@
Цитата(utrenaja @ 19.8.2009, 15:39) *

Честно говоря, не знаю, нормально ли это, но у меня цвет стал наоборот какой то красноватый - сначала думала, все таки ем красные фрукты, овощи, но все равно "дикий" какой то цвет... бывает вапще желтый, стремно ка кто idontno.gif idontno.gif
utrenaja
Цитата(@VIVA@ @ 21.8.2009, 13:04) *

Честно говоря, не знаю, нормально ли это, но у меня цвет стал наоборот какой то красноватый - сначала думала, все таки ем красные фрукты, овощи, но все равно "дикий" какой то цвет... бывает вапще желтый, стремно ка кто idontno.gif idontno.gif

Может,тоже от каких витаминов зависит?
Маришка_777
У меня хоть срок маленький еще, но все эти прелести уже успела ощутить, без туалета никуда 4u.gif
Ось
а у меня такой вопросик.. а как вы в общественных туалетах ( в магазинах, например). Садиться на унитаз, ессно, не будешь, а по-другому пузо же мешает, да и напрягается все.. а терпеть нет сил. Извиняюст за такие подробности, но с недавних пор не могу найти удобную "позу".
Tra-ta-ta
Я стала в туалет бегать часто еще когда не знала что preg.gif, думала, что воды очень много пью. Сейчас уже напрягают постоянные визиты в сортир angry.gif поскольку токсикоза почти нет, считаю этот минус беременности самым большим!!!!! Пока живота почти нет проблема общественного туалета стоит не особо остро, но думаю что придется в будущем изобретать специальные "накидки" одноразовые на сиденье унитаза как в некоторых кафе готовые бывают, из тоненьких бумажек таких как салфетки, может они где готовые продаются idontno.gif
Маленькая мышка
Во время беременности из туалета просто не вылезала.
Skoda
вот и у меня уже начинает возникать желание остаться жить в туалете huh.gif huh.gif huh.gif lol.gif сразу столько проблем решится morgalik.gif lol.gif
Кудряшка Сью
у меня муж вай фай дома настроил...говорит..теперь можешь в туалете и в инете одновременно сидеть...))
Skoda
ЕВРИКА!!!! clap.gif clap.gif clap.gif clap.gif clap.gif у нас же тоже вай-фай clap.gif clap.gif
все, пора пере lol.gif lol.gif lol.gif езжать
irinka042
Деевочки, помогииите, у меня видмо начались запоры(( срок 24 недели а в талет (по-большому) стала через день ходить...Что можно с этим сделать??? ooo.gif ooo.gif ooo.gif
Рыжая_Рыбка
Девочки, у меня такой вопрос... Бабушка напугала рассказом о том как когда была беременная сильно потужилась когда ходила в туалет по-большому, и у неё началось кровотечение и её положили в больницу с угрозой выкидыша. Это действительно так можно заработть угрозу выкидыша?? теперь после её рассказа стало страшно это делать... )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.