Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поликистоз и беременность
Форум-форумок > Беременность и роды > Планирование беременности > Проблемы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107
Випочк@
Привет будущие мамочки! Мне тож нужно к вам! после самопроизвольного выкидыша в марте 2008г не могу забеременеть.в январе обратилась в больницу,но долго пришлось лечиться от хламидиоза(кстати кто-нибудь от него тож лечился?).и наконец-то в сентябре мне выписали стимуляшку. Я пропила клостилбег с 5 по 9день, а с 16 дня нужно будет пить примолют-нор. кто-нибудь стимулировался так-же? каковы результаты?
dr.kristina
Привет,девочки. 4u.gif Я новенькая. girl.gif Примите меня пожалуйста!!!У меня тоже поликистоз angry.gif Со следующего месяца стимуляция клостилбегитом!!!Намаялась уже.Больше года не получается забеременить! cry.gif В прошлом цикле была овуляция.Впервые за год,но беременность не наступила schmoll.gif В этом опять тишина idontno.gif Вся надежда на стимуляцию.У кого получилось???
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тугеза
Девочки здравствуйте!! Почитала я вашу темку, и поняла что много таких, кто мучается с поликистозом как и я. bye.gif Но у меня ситуация сложная,у меня лекарственная аллергия, и даже обычный прием ношпы или другого лекарства у меня вызывает рвоту и покраснения и сыпь. И мы тоже с мужем не можем сделать масика , врачи посылают на анализы, а потом просто говорят, а чем мы тебе поможем у тебя аллергия idontno.gif , может кто знает народные рецепт избавления от этой напасти, которые реально кому-нибудь помогли??
Katynya
Привет! А что аллергия не лечиться?
Посмотри , в этой темке может что для себя аолезное найдешь.
http://forum.forumok.ru/index.php?showtopic=31967
Тугеза
Цитата(Katynya @ 27.9.2009, 12:35) *

Привет! А что аллергия не лечиться?
Посмотри , в этой темке может что для себя аолезное найдешь.
http://forum.forumok.ru/index.php?showtopic=31967

Я ее всю посмотрела! 4u.gif И сейчас пью красную щетку уже 3 недели, по инструкции на самой упаковке. А на счет аллергии могу сказать она лечиться, но лекарствами, масло масленое. Но у меня нет аллергии на пыльцу, на животных, на цитрусовые, а вот на йогурты, соки типа ДОБРЫЙ, и везде где присутствует любой консервант (дитя цивилизации), у меня аллергия. А мой гинеколог вообще похоже не хочет моей беременности так как говорит что если будут проблемы то что мне потом с тобой делать!! cry.gif С разу могу сказать что гинеколог у нас 1 в городе и выбора как у вас нет!
Neka
всем привет, девчонки!!! я тут новенькая, но тоже со своими проблемами...
мы с мужем тоже решили, что пора уже...
сделала УЗИ, заключение: признаки поликистозно измененных яичников
врач ничего определенного не сказала, просто - пытайтесь и всё
dr.kristina
Цитата(Тугеза @ 27.9.2009, 12:52) *

Я ее всю посмотрела! 4u.gif И сейчас пью красную щетку уже 3 недели, по инструкции на самой упаковке. А на счет аллергии могу сказать она лечиться, но лекарствами, масло масленое. Но у меня нет аллергии на пыльцу, на животных, на цитрусовые, а вот на йогурты, соки типа ДОБРЫЙ, и везде где присутствует любой консервант (дитя цивилизации), у меня аллергия. А мой гинеколог вообще похоже не хочет моей беременности так как говорит что если будут проблемы то что мне потом с тобой делать!! cry.gif С разу могу сказать что гинеколог у нас 1 в городе и выбора как у вас нет!

Привет!!!А какая связь между аллергией на йогурты и соки и лекарственными средствами для стимуляции? umnik.gif Я не совсем понимаю.И потом насколько я знаю аллергия сеёчас успешно купируется-надо сделать аллергопробы и просто исключить данные аллергены из рациона yes.gif И ещё неплохо бы перед стимуляцией пройти курс лечения от аллегии(СаCl,антигистаминные и т.д.)И вперёд к светлому будущему!!! clap.gif И ещё может сменить гинеколога(например съездить в соседний город?Удачи Вам!!!У Вас всё получиться!!! preg.gif
Скай
Приветик мои дорогие!!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Вот забежала ВАС обчихать для скорейшего запузачивания!!!! preg.gif preg.gif preg.gif
ААПППЧЧХХХИИИИ ААПППЧЧХХХИИИИ ААПППЧЧХХХИИИИ на Вас двойняшковое!!!!
Ameena
Привет девочки flowers.gif Можно к вам. Мне лет 5 назад поставили поликистоз яичников пролечили,а потом сколько не ходила к врачам никто про это больше не говорил. Говорили что все анализы все узи были отличными,а preg.gif не получается уже 9 месяцев и вот недавно попала в больницу поставили апоплексия правого яичника и увеличенные размеры матки- беременность сказали исключена,а почему увеличена не знают,так и выписали ни с чем,теперь вот к врачу только в среду,а я вся уже изнервничалась,сильно болит бок и низ живота. Девочки может кто знает на сколько это все серьезно girl.gif
jip
Цитата(Скай @ 28.9.2009, 5:24) *

Вот забежала ВАС обчихать для скорейшего запузачивания!!!! preg.gif preg.gif preg.gif

Скай, спасибо! Надеюсь очень быстро заразиться! Тем более, что по моей линии и по линии мужа есть двойни! brows.gif Поэтому двойняшковый чих нам очень поможет! clap.gif
Тугеза
Цитата(dr.kristina @ 27.9.2009, 17:20) *

Привет!!!А какая связь между аллергией на йогурты и соки и лекарственными средствами для стимуляции? umnik.gif Я не совсем понимаю.И потом насколько я знаю аллергия сеёчас успешно купируется-надо сделать аллергопробы и просто исключить данные аллергены из рациона yes.gif И ещё неплохо бы перед стимуляцией пройти курс лечения от аллегии(СаCl,антигистаминные и т.д.)И вперёд к светлому будущему!!! clap.gif И ещё может сменить гинеколога(например съездить в соседний город?Удачи Вам!!!У Вас всё получиться!!! preg.gif

ОХ!! Если все так просто с аллергией я объездила много врачей и кучи анализов у меня просто организм не воспринимает консерванты и большинство лекарственных препаратов. А так, я лечусь всю жизнь народными средствами flower.gif и теперь как столкнулась с проблемой, тоже хотелось бы узнать кому-нибудь помогли травы в борьбе с поликистозом?? И какие травы! Да и еще врачи вам не запрещают ездить на юга к солнышку, sad.gif а то моя сказала ни в коем случае! А так хочется к морю, живу я на крайнем севере, и уже соскучилась за 5 лет, без выезда! sad.gif
-=Stasya=-
Приветики!
В этой темке вам не отписывалась shuffle.gif ...
В ПТ (25го) у меня была ГИСТЕРОСКОПИЯ, все хорошо - ничего не обнаружили. Все в норме. Теперь надо дождаться результата гистологии (через 10 дней), может там чего выявят (у меня брали биопсию эндометрия) и заодно биопсию шейки матки (у меня эрозия), ждемс...
Пью Ременс и фольку - надо чтобы киста ушла (у меня опять очередная по УЗИ перед гистерой)... fingal.gif Еще Верошпирон прописали пить.
Тыкофффка
Всем новеньким девочкам привет flower.gif

Извините, времени нет отвечать каждому, надеюсь все же появится...

Цитата(-=Stasya=- @ 28.9.2009, 16:01) *

Приветики!
В этой темке вам не отписывалась shuffle.gif ...
В ПТ (25го) у меня была ГИСТЕРОСКОПИЯ, все хорошо - ничего не обнаружили. Все в норме. Теперь надо дождаться результата гистологии (через 10 дней), может там чего выявят (у меня брали биопсию эндометрия) и заодно биопсию шейки матки (у меня эрозия), ждемс...
Пью Ременс и фольку - надо чтобы киста ушла (у меня опять очередная по УЗИ перед гистерой)... fingal.gif Еще Верошпирон прописали пить.

Приветик, зай flowers.gif Как хорошо, что все в норме!!!! clap.gif Я думаю, остальные результаты тоже тебя обрадуют. А для чего гистология?
А киста откуда взялась? idea.gif
А Верошпирон от чего?
:) я завалила прям вопросами huh.gif Анютка, ты скоро будешь пуз!!!! umnik.gif
leader
Девочки, всем привет! Сегодня первый раз сходила на фоликулометрию и тихонько радуюсь, боясь спугнуть: на 11 д.ц. есть доминантный фоллик диаметром 15,5 мм! Мэхо 5,2 мм - сама не знаю, но узистка сказала, что хороший! Миома, которую обнаружили в июне, не увеличилась в размере. Про оба яичника написано что в срезе больше 10 фолликулов, в правом преимущественно по периферии.
Сижу и замираю от одной мысли, что фоллик может лопнуть и все получится!!!
jip
Девочки,Доброе утро, у меня вопрос... Я его написала в нескольких темках.. Поэтому извиняйте.... 4u.gif
Просто очень нужен совет!
Сегодня ходила на УЗИ... на 6 д.ц. результаты такие: Матка-46*42*47(всё в норме), М-ЭХО- до 5,7 мм. Шейка- что-то непонятное написано... списываю по буквам- OV.Nabop; ПЯ-37*19, ЛЯ-38*19; Потом оба яичника закл. в скобку и написано- foll диаметром 4,2-6,2 мм. примерно 12-14 в срезе.... Это всё... Мой резонный вопрос- что Вы можете мне сказать по УЗИ? Ответ- лечение нужно, но скажет Вам всё врач.... а она болеет уже 2 недели... cry.gif
А я очень переживаю, т.к. надеялась на этот цикл. Я так понимаю, что матка увеличилась (по пред. УЗИ всегда была меньше - примерно 41*33*44), да и фоликулов в срезе многовато для 6 д.ц.? Да? Кто мне что может посоветовать? ПОМОГИТЕ советом, плиз... help.gif
-=Stasya=-
Цитата(Тыкофффка @ 28.9.2009, 18:18) *

Приветик, зай flowers.gif Как хорошо, что все в норме!!!! clap.gif Я думаю, остальные результаты тоже тебя обрадуют. А для чего гистология?
А киста откуда взялась? idea.gif
А Верошпирон от чего?
:) я завалила прям вопросами huh.gif Анютка, ты скоро будешь пуз!!!! umnik.gif

Приветульки! flowers.gif
Гистология - это кусочек ткани эндометрия взяли на исследование, по этому анализу могут выявить еще что-то... т.е. только один внешний хороший вид эндика ничего не значит. Бывает такая гадость как хронический эндометрит (воспаление эндика), у Аленки это было, что мешает preg.gif Ну посмотрим, через недельку уже (как будет готова гистология) все станет ясно!
Киста - это опять переросший фолликул, поэтому тот цикл так и (помните?!) затягивался! был аж 50 дней и я все никак не могла М вызвать долго! Все из-за кисты...
А я думала что цикл тот был анновуляторный, оказывается что фоллики у меня, все-таки, растут, но не всегда лопаются! hammer.gif Все от сресса, переживаний, надо успокоительное пить!
Верошпирон мне всегда врач назначала для того чтобы киста ушла. Вообще этот препарат понижает мужские гормоны, мочегонный, а там как-то и на кисту влияет... idontno.gif Прописано с 14д.ц. до М + вит.Е, С. Но у меня еще после гистеры кровит... как меськи идут...
Дай то Бог, мась! Ща еще раз мужа проверим, т.к. с моей стороны, вроде, все хорошо (если и гистология лкажется хорошей!)

А ты там как? girl.gif
dr.kristina
Цитата(leader @ 28.9.2009, 21:34) *

Девочки, всем привет! Сегодня первый раз сходила на фоликулометрию и тихонько радуюсь, боясь спугнуть: на 11 д.ц. есть доминантный фоллик диаметром 15,5 мм! Мэхо 5,2 мм - сама не знаю, но узистка сказала, что хороший! Миома, которую обнаружили в июне, не увеличилась в размере. Про оба яичника написано что в срезе больше 10 фолликулов, в правом преимущественно по периферии.
Сижу и замираю от одной мысли, что фоллик может лопнуть и все получится!!!

Держу за Вас кулочки!!! wub.gif Надеюсь,что у Вас скоро будет preg.gif !!!
Тыкофффка
Цитата(-=Stasya=- @ 29.9.2009, 13:38) *

Приветульки! flowers.gif
Гистология - это кусочек ткани эндометрия взяли на исследование, по этому анализу могут выявить еще что-то... т.е. только один внешний хороший вид эндика ничего не значит. Бывает такая гадость как хронический эндометрит (воспаление эндика), у Аленки это было, что мешает preg.gif Ну посмотрим, через недельку уже (как будет готова гистология) все станет ясно!
Киста - это опять переросший фолликул, поэтому тот цикл так и (помните?!) затягивался! был аж 50 дней и я все никак не могла М вызвать долго! Все из-за кисты...
А я думала что цикл тот был анновуляторный, оказывается что фоллики у меня, все-таки, растут, но не всегда лопаются! hammer.gif Все от сресса, переживаний, надо успокоительное пить!
Верошпирон мне всегда врач назначала для того чтобы киста ушла. Вообще этот препарат понижает мужские гормоны, мочегонный, а там как-то и на кисту влияет... idontno.gif Прописано с 14д.ц. до М + вит.Е, С. Но у меня еще после гистеры кровит... как меськи идут...
Дай то Бог, мась! Ща еще раз мужа проверим, т.к. с моей стороны, вроде, все хорошо (если и гистология лкажется хорошей!)

А ты там как? girl.gif

Ужас, сколько оказывается всяких гадких противных болячек существует... эээх и почему же мы все больше и больше их узнаем??...

Но я надеюсь, что у тебя ничего не подтвердится, и твой позитивный настрой (а его видно, это супер!!!!) еще больше подтверждает мои предположения yes.gif yes.gif yes.gif

а я думала ты делаешь фолликулометрию часто, поэтому думала киста невозможна idontno.gif
а эти меськи твои не считаются началом нового цикла?

У меня сегодня "долгожданные" пришли, даже раньше на денёк. Пыталась расстроится по привычке, но муж сказал многозначительно - "значит не пришло время, мы то с тобой все решили, а там (пальцем вверх показывает) видимо еще пока решение не приняли, насчет нас. Так что ждем!"
girl.gif
Алёна !
Цитата(Тугеза @ 27.9.2009, 13:52) *

Еще есть средства гомеопатии...я например Ременс пила

Привет пузяшка clap.gif clap.gif clap.gif
я поймала чих и на пузико намазюкала preg.gif preg.gif preg.gif
leader
Сделала вечером тест на овуляцию...даже намека нет...Эх...
-=Stasya=-
Цитата(Тыкофффка @ 29.9.2009, 21:26) *

Ужас, сколько оказывается всяких гадких противных болячек существует... эээх и почему же мы все больше и больше их узнаем??...

Но я надеюсь, что у тебя ничего не подтвердится, и твой позитивный настрой (а его видно, это супер!!!!) еще больше подтверждает мои предположения yes.gif yes.gif yes.gif

а я думала ты делаешь фолликулометрию часто, поэтому думала киста невозможна idontno.gif
а эти меськи твои не считаются началом нового цикла?

У меня сегодня "долгожданные" пришли, даже раньше на денёк. Пыталась расстроится по привычке, но муж сказал многозначительно - "значит не пришло время, мы то с тобой все решили, а там (пальцем вверх показывает) видимо еще пока решение не приняли, насчет нас. Так что ждем!"
girl.gif

Да уж... гадости всякой что нам может мешать существует не мало... huh.gif
Не, фолликулометрию 100 лет не делала. От нее (лично для меня!) больше зацикленности, киста от стресса (об этом все врачи говорят!!!). Стресс - повышается выработка адреналина, вместе с тем мужские гормоны подскакивают, а они тормозят овульку, вот и получается что фоллик вырастает, а не лопается! hammer.gif Мне даже врачиха моя сказала: "Пей валерьянку!"
У меня эти меськи просто как выделения (считаются) были 4 дня, т.е. цикл продолжается!!! Новый цикл после гистероскопии, считается, если делали выскабливание...
Напомни - сколько у тебя уже было стимуляций, была ли лапара???? rolleyes.gif
Тыкофффка
Цитата(-=Stasya=- @ 1.10.2009, 2:05) *

Да уж... гадости всякой что нам может мешать существует не мало... huh.gif
Не, фолликулометрию 100 лет не делала. От нее (лично для меня!) больше зацикленности, киста от стресса (об этом все врачи говорят!!!). Стресс - повышается выработка адреналина, вместе с тем мужские гормоны подскакивают, а они тормозят овульку, вот и получается что фоллик вырастает, а не лопается! hammer.gif Мне даже врачиха моя сказала: "Пей валерьянку!"
У меня эти меськи просто как выделения (считаются) были 4 дня, т.е. цикл продолжается!!! Новый цикл после гистероскопии, считается, если делали выскабливание...
Напомни - сколько у тебя уже было стимуляций, была ли лапара???? rolleyes.gif

Офигеть, опять возвращаемся к тому, что стресс - наш злейший враг!
Надо уехать куда-то на острова, ловить рыбу и есть кокосы, тогда может и не будет стресса. А как в нашей жизни можно без него?? Он прямо наш спутник.... (((

У меня не было ни стимуляций, ни лапар, ничего! Доктор ждет пока я похудею, надеется, что с лишним весом уйдет и поликистоз. А если нет - то тогда и стимуляцию будем делать, но он говорит что мое лечение сейчас - это похудение. Ну очень он не хочет меня пока ничем другим лечить. Говорит, зачем - если организм сам может все сделать и без таблеток. Вот такой врач. Я думаю он прав.. а ты как считаешь?

ИРОК
Приветик! Я к вам !!! Поликистоз уже лет 5((( . Цикл до 58 дней бывает. Агрессивная какая то бываю, может, на фоне всего этого. Овуля не каждый месяц бывает. В ноябре собираемся планировать, если овуля будет. Снова Дюфастон начну с этого цикла (только он помогает восстановить и цикл и яичники). Пробовала пить гомеопатию 4 месяца, из них один цикл был 28 дней, но потом все как обычно. Сейчас 2 месяца пила вит Е, но улучшений нет в плане цикла.
dr.kristina
Девочки,подскажите у кого получилось забеременить при поликистозе и ановуляции после стимуляции!!! flowers.gif
Wild_Angel
Цитата(dr.kristina @ 1.10.2009, 19:12) *

Девочки,подскажите у кого получилось забеременить при поликистозе и ановуляции после стимуляции!!! flowers.gif

Поддерживаю вопрос!Для меня от тоже актуален!Но он много где здесь обсуждался и обсуждается... yes.gif
Алёна !
Девочки если вы полистаете эту темку...то увидите результат и темболее будете подробнее знать у кого какая ситуация была и как получилось заб! yes.gif yes.gif yes.gif
Wild_Angel
Цитата(Алёна ! @ 1.10.2009, 22:09) *

Девочки если вы полистаете эту темку...то увидите результат и темболее будете подробнее знать у кого какая ситуация была и как получилось заб! yes.gif yes.gif yes.gif

Ну вот я и говорю тут на каждом шагу!Читаю...целый день почти! vertag.gif
Алёна !
Насколько я знаю...тут у 98% процентов девочек нет овуляции......
На фоне стимуляции клостилбегитом+укол прегнила...О появлялась и Б наступала.
Были девочки кот.назнчала клост и пурегон одновременно и тоже наступала Б.

Просто опросника тут нет.....поэтому сложно сказать у кого.......и сколько девочек с положительным результатом.
Wild_Angel
Цитата(Алёна ! @ 2.10.2009, 0:04) *

Просто опросника тут нет.....поэтому сложно сказать у кого.......и сколько девочек с положительным результатом.

Ну хотя бы радует что у многих получилось!И они счастливые мамы!Мы их тоже скоро догоним!Надо верить в это!!! worthy.gif Мне кажется мой муж больше чем я в это верит! 4u.gif Спасибо ему!Вселяет в меня силы!
Снежа
Девочки,подскажите пожалуйста,а то я совсем запуталась.Я уже писала,что анализ на прогестерон показал результат-ноль.Г прописала с 15д.ц. утрожестан 1 кап 200мг вагинально 10дней.Этого достаточно,как вы считаете?Сегодня 17д.ц. делала узи ,кисту(которая была 57на 30) узистка не увидела,но увидела ДФ 16-20мм.Цикл у меня 30-31 день,значит О уже должна была произойти?Тест на О показал слаааабенькую вторую полосочку.А моя Г вообще не дала никаких комментариев и сказала приходить на контроль после мес.Что при приеме утрика я не могу забеременнеть?И вообще могу я от него поправиться?Может надо было делать укол,чтоб фолик совулировал? idontno.gif Не знаю что и делать.....
VerunЯ
Снежа Привет, а это не может быть киста, просто она уменьшилась в размере или может тебе до этого не правильно узи сделали, размеры Ф не правильно определили? Просто у меня похожая ситуация была, пришла на узи на 17 д.ц. сказали киста 32 на 26, потом ходила к двум другим узистам, никакой кисты уже небыло, был только Ф 15 мм, я вот тоже думаю может это тот же самый но просто сдулся. А утрожестан я тоже пью для 2 фазы, он мне больше нравится чем Дюфастон, от него побочки у меня были. И еще если О есть то тест покажет яркую 2 полоску, такую же как и контрольная. Удачки тебе 4u.gif
Алёна !
Значит так.....вот мои гормошки...кто что думает?Сдавала на 6ДЦ.

ЛГ=7,74 (фол.фаза-0,5-18***середина цикла 14-80***лют.фаза 0,5-18***постменопауза 10-70)

ФСГ=6,65 (фол.фаза-3-12***середина цикла 6-25***лют.фаза 2-12***постменопауза 30-120)

Пролактин=623,9 (61-726) Тестостерон=1,45(0,5-4,3)

ДГЕН-С(дегидроэпиандростеронсульфат)=1,59 (Предклимактерический период-0,8-3,9.Беременность-0,2-1,2.Постклимактерический период-0,1-4,2)

17-ОН Прогестерон=0,89 (беременные 2,0-12,0***фол.фаза 0,1-0,8***лют.фаза 0,6-2,3***менопауза 0,12-7,0)

А соотношение ФСГ/ЛГ опять получилось 0,8,как и прошлый раз:-( а должно быть от 1 до 1,5
Алёна !
Цитата(Снежа @ 2.10.2009, 2:18) *

Девочки,подскажите пожалуйста,а то я совсем запуталась.Я уже писала,что анализ на прогестерон показал результат-ноль.Г прописала с 15д.ц. утрожестан 1 кап 200мг вагинально 10дней.Этого достаточно,как вы считаете?Сегодня 17д.ц. делала узи ,кисту(которая была 57на 30) узистка не увидела,но увидела ДФ 16-20мм.Цикл у меня 30-31 день,значит О уже должна была произойти?Тест на О показал слаааабенькую вторую полосочку.А моя Г вообще не дала никаких комментариев и сказала приходить на контроль после мес.Что при приеме утрика я не могу забеременнеть?И вообще могу я от него поправиться?Может надо было делать укол,чтоб фолик совулировал? idontno.gif Не знаю что и делать.....

А киста точно ушла?-она не могла перепутать ее с фолликулом?Может это киста уменьшилась до 20мм??

Если это точно фоллик-то надо бы его лопать,чтобы не выросла снова киста.
Б на фоне утрика может быть...он наоборот помогает масе закрипиться и поддержив вторую фазу кот.уаз прогик =0.
А вот насчет поправиться-ты боишься поправиться или хочешь забеременнить?
-=Stasya=-
Приветики! hi.gif
Цитата(Тыкофффка @ 1.10.2009, 10:43) *

Офигеть, опять возвращаемся к тому, что стресс - наш злейший враг!
Надо уехать куда-то на острова, ловить рыбу и есть кокосы, тогда может и не будет стресса. А как в нашей жизни можно без него?? Он прямо наш спутник.... (((

У меня не было ни стимуляций, ни лапар, ничего! Доктор ждет пока я похудею, надеется, что с лишним весом уйдет и поликистоз. А если нет - то тогда и стимуляцию будем делать, но он говорит что мое лечение сейчас - это похудение. Ну очень он не хочет меня пока ничем другим лечить. Говорит, зачем - если организм сам может все сделать и без таблеток. Вот такой врач. Я думаю он прав.. а ты как считаешь?

О, да! Я бы сгоняла с удовольствием сейчас - куда-нибудь бы отдохнула, так этого не достает! 2 года без отдыха на юге!!!! Да или вообще бы уехать на пару недель подальше от дома, от всех и всего с мужаней.... huh.gif Там (на отдыхе) беззаботность, нет проблем... поэтому оттуда деток и привозят!
Даже не знаю что сказать (по поводу лечения твоим врачем).... Вон Скайчик не дожидалась особо похудения (да и Аленок) тоже и Б получились (про Аленока-ведь тоже получилось-именно заБ. тогда..). Так что тут вопрос времени - когда ты захочешь заБ. и получиться ли похудеть! Личное мое мнение что если такова конституция тела у человека - то ничего не поможет (напримере моей дв. сестры - она худела разными способами, а потом рано или поздно забрасывала метод и возврщалась к своим КГ, даже вдвойне)! Диета д.б образом жизни! Главное любить себя такой какая есть!!!!
А наступление Б - и есть выздоровление, излечение от поликистоза. Хотя с годами он потом модет вернуться...
Меня моя Г без вмешательств (ГСГ, стимуляции, ИИ, лапара) лечила год, даже больше (я еще не планировала, а у нее наблюдалась-лет 6...), результата никакого... и ОК тогда пила, и гомеопатию... А после лапары у меня, хоть, гормошки в норме стали и фолликулы стали расти, но дело лопания - это другое дело (надо жить спокойно-без стресса!)
Цитата(ИРОК @ 1.10.2009, 12:41) *

Снова Дюфастон начну с этого цикла (только он помогает восстановить и цикл и яичники). Пробовала пить гомеопатию 4 месяца, из них один цикл был 28 дней, но потом все как обычно. Сейчас 2 месяца пила вит Е, но улучшений нет в плане цикла.

А что за гомеопатия была????
Цитата(Алёна ! @ 2.10.2009, 11:44) *

Значит так.....вот мои гормошки...кто что думает?Сдавала на 6ДЦ.
ЛГ=7,74 (фол.фаза-0,5-18***середина цикла 14-80***лют.фаза 0,5-18***постменопауза 10-70)

ФСГ=6,65 (фол.фаза-3-12***середина цикла 6-25***лют.фаза 2-12***постменопауза 30-120)

Пролактин=623,9 (61-726) Тестостерон=1,45(0,5-4,3)

ДГЕН-С(дегидроэпиандростеронсульфат)=1,59 (Предклимактерический период-0,8-3,9.Беременность-0,2-1,2.Постклимактерический период-0,1-4,2)

17-ОН Прогестерон=0,89 (беременные 2,0-12,0***фол.фаза 0,1-0,8***лют.фаза 0,6-2,3***менопауза 0,12-7,0)
А соотношение ФСГ/ЛГ опять получилось 0,8,как и прошлый раз:-( а должно быть от 1 до 1,5

А почему ОПЯТЬ ФСГ на ЛГ делишь? schmoll.gif Поэтому и рез-т неправильный! ЛГ д.б. быть больше и делиться ЛГ на ФСГ, рез-т д.б. 1-1,5 и он у тебя нормальный!!!!!!!
Посмотри мои гормоны за 17й цикл на БП!!! morgalik.gif
Врач потом на приеме их похвалила (правильно ЛГ на ФСГ)
Снежа
Цитата(Алёна ! @ 2.10.2009, 10:58) *

А киста точно ушла?-она не могла перепутать ее с фолликулом?Может это киста уменьшилась до 20мм??

Если это точно фоллик-то надо бы его лопать,чтобы не выросла снова киста.
Б на фоне утрика может быть...он наоборот помогает масе закрипиться и поддержив вторую фазу кот.уаз прогик =0.
А вот насчет поправиться-ты боишься поправиться или хочешь забеременнить?

Я наоборот хочу поправиться, я совсем прям худышка,думаю может поможет утрожестан,ну а про беременность конечно речи нет-очень хочу. А про кисту-фолик я вообще понять не могу почему Г ничего мне не сказала.Я просто думаю,не совсем же узистка слепая,что не увидела такую большую кисту.
Снежа
Цитата(VerunЯ @ 2.10.2009, 6:49) *

Снежа Привет, а это не может быть киста, просто она уменьшилась в размере или может тебе до этого не правильно узи сделали, размеры Ф не правильно определили? Просто у меня похожая ситуация была, пришла на узи на 17 д.ц. сказали киста 32 на 26, потом ходила к двум другим узистам, никакой кисты уже небыло, был только Ф 15 мм, я вот тоже думаю может это тот же самый но просто сдулся. А утрожестан я тоже пью для 2 фазы, он мне больше нравится чем Дюфастон, от него побочки у меня были. И еще если О есть то тест покажет яркую 2 полоску, такую же как и контрольная. Удачки тебе 4u.gif

Спасибо большое.Ну значит,я так понимаю О у меня совсем нет cry.gif ,раз тест не показывает.Господи,и где же найти толкового врача!!!????
VerunЯ
Цитата(Снежа @ 3.10.2009, 3:43) *

Спасибо большое.Ну значит,я так понимаю О у меня совсем нет cry.gif ,раз тест не показывает.Господи,и где же найти толкового врача!!!????

flowers.gif Дорогая, я тебя прекрасно понимаю, сама скиталась по врачам 4 года пока толкового не нашла, того кто мне действительно пытается помочь. Не переживай, сходи к другому врачу, если есть возможность, узнай у знакомых может посоветуют кого. Покажи свой анализы и узи, может он чего другое скажет. Узнай может тебе и правда укол надо сделать, раз Ф не лопаются сами
Алёна !
Цитата(-=Stasya=- @ 2.10.2009, 17:28) *

Приветики! hi.gif

а почему ОПЯТЬ ФСГ на ЛГ делишь? schmoll.gif Поэтому и рез-т неправильный! ЛГ д.б. быть больше и делиться ЛГ на ФСГ, рез-т д.б. 1-1,5 и он у тебя нормальный!!!!!!!

Слушай,ну вы в меня вселили надежду.....тогда получаеться 1,1 clap.gif щаз пойду инет копать....может я и правда не так считаю cranky.gif

Цитата(Снежа @ 3.10.2009, 1:39) *

Я наоборот хочу поправиться, я совсем прям худышка,думаю может поможет утрожестан,ну а про беременность конечно речи нет-очень хочу. А про кисту-фолик я вообще понять не могу почему Г ничего мне не сказала.Я просто думаю,не совсем же узистка слепая,что не увидела такую большую кисту.

УЗИстка может быть какая угодно sad.gif как и врач.....
мне тут одна УЗИстка два месяца назад увидела врожденую седловитую матку.....на что мне врач опроверг такое заключение...да и вообще у меня лапора была...уж там бы ее точно увидели.....УЗИ регулярно делаю с 2006-2007г.и никто никогда такого не видел,а тут супер умная увидела.....вот и делай вывод....
пусть я про это уже сотый раз пишу-но все же это реальный пример.
Старайся с мужем...а вдруг она все таки напутала! girl.gif
dr.kristina
Цитата(Алёна ! @ 4.10.2009, 12:09) *

Слушай,ну вы в меня вселили надежду.....тогда получаеться 1,1 clap.gif щаз пойду инет копать....может я и правда не так считаю cranky.gif
УЗИстка может быть какая угодно sad.gif как и врач.....
мне тут одна УЗИстка два месяца назад увидела врожденую седловитую матку.....на что мне врач опроверг такое заключение...да и вообще у меня лапора была...уж там бы ее точно увидели.....УЗИ регулярно делаю с 2006-2007г.и никто никогда такого не видел,а тут супер умная увидела.....вот и делай вывод....
пусть я про это уже сотый раз пишу-но все же это реальный пример.
Старайся с мужем...а вдруг она все таки напутала! girl.gif

Привет,Девочки!!!У меня насчёт УЗИстки тоже случай был.Перед свадьбой проходила мед.комиссию и она сказала мне,что у меня детская матка!!! down.gif А потом другие врачи посмотрели и сказали,что матка у меня нормальных размеров!!! super.gif Так,что УЗИсты в наше время тоже большая проблема!
leader
В субботу была на узи, итог неутешительный: на 15 д.ц. Мэхо 5,7 мм (врач прям подчеркнула! Был на 11 д.ц. 5,5 мм), доминантный фолллик 17,6 мм. Сказала, даже если бы он и лопнул, то к такому эндометрию не смог бы прикрепиться. Сказала, что растят его эстрогенами, сразу начала говорить про лапару cry.gif
С субботы начала пить утрик, хотя до сих поре не поняла - зачем его пить если овуляции не было! Еще с этого дня начала мерить БТ, там вообще ерунда какая-то! http://www.babyplan.ru/profile/47858
Neka
девочки...я что то не понимаю, а если у меня нет доминантного фоликула то что это значит ?
jip
Цитата(Neka @ 5.10.2009, 11:16) *

девочки...я что то не понимаю, а если у меня нет доминантного фоликула то что это значит ?

Это означает, что не сможет фолл. лопнуть и , как следствие, не произойдёт овуляция.
Хотя расстраиваться не стоит.... у меня тоже не было дом. фолл...., а все признаки овуляции были... В среду иду на УЗИ- там и узнаю точно- была ли овуляция....
Алёна !
Цитата(leader @ 5.10.2009, 10:06) *

В субботу была на узи, итог неутешительный: на 15 д.ц. Мэхо 5,7 мм (врач прям подчеркнула! Был на 11 д.ц. 5,5 мм), доминантный фолллик 17,6 мм. Сказала, даже если бы он и лопнул, то к такому эндометрию не смог бы прикрепиться. Сказала, что растят его эстрогенами, сразу начала говорить про лапару cry.gif
С субботы начала пить утрик, хотя до сих поре не поняла - зачем его пить если овуляции не было! Еще с этого дня начала мерить БТ, там вообще ерунда какая-то! http://www.babyplan.ru/profile/47858

эндик во время овульки может подтянуться ,да и на фоне утрика тоже....так что руки еще рано опускать...фоллик отличный со дня на день должен лопнуть-лучше старайся с мужем и верь!И о лапоре рано разговаривать.Вы еще ничего не пробовали.

Цитата(Neka @ 5.10.2009, 11:16) *

Если нет доминантного фолликула,значит лопаться нечему,яйцеклетка не выйдет и спермику нечего опладатворять будет(((((нужна помощь врача.
leader
Цитата(Алёна ! @ 5.10.2009, 14:22) *

эндик во время овульки может подтянуться ,да и на фоне утрика тоже....так что руки еще рано опускать...фоллик отличный со дня на день должен лопнуть-лучше старайся с мужем и верь!И о лапоре рано разговаривать.Вы еще ничего не пробовали.

Спасибо за поддержку!!! Пойду мириться с мужем (как всегда не вовремя поругались)! clap.gif
VerunЯ
Девочки, все привет. 4u.gif У вас еще не спрашивала. Вчера утром поставила укол прегнила 5000 ед., врач сказала сегодня вечером пытаться, но мне кажется у меня Ф не лопнул никаких ощущений нет, он у меня в ПЯ 18 мм был когда укол ставила. Вы не знаете, если Ф не лопнул можно будет еще 5000 ед поставить или уже нет ((
-=Stasya=-
Привет, девочки!
У меня по гистологии с гистероскопии (сегодня забрала) - хронический эндометрит... Очевидно это и не давало мне preg.gif ......... huh.gif Ну ничего, если это причина - я рада clap.gif , т.к. пролечу и все у меня получится!)))
Алёна !
Цитата(VerunЯ @ 7.10.2009, 11:05) *

Девочки, все привет. 4u.gif У вас еще не спрашивала. Вчера утром поставила укол прегнила 5000 ед., врач сказала сегодня вечером пытаться, но мне кажется у меня Ф не лопнул никаких ощущений нет, он у меня в ПЯ 18 мм был когда укол ставила. Вы не знаете, если Ф не лопнул можно будет еще 5000 ед поставить или уже нет ((

в догонку можно...пока в кисту не ушел.
alenoc
Цитата(Алёна ! @ 2.10.2009, 0:04) *

Кстати, хорошая тема, может к модераторам обратиться, чтоб составили опрос например, кто Б на отмене ОК, Кто поле клоста, кло после пурегона, , кто после лапоры, кто после лапоры со стимуляцией, кто после эко, кто все это прошел, но еще не получается

Цитата(Алёна ! @ 25.9.2009, 16:17) *

А вот гормошки сдавать после приема дюфа наверно будет не совсем верный результат.....мне Г после приличного перерыва сказала пересдать,раньше не разрешала......
Насчет воспаления.....оно точно есть...у меня эндометрит и от него вся фигня....там даже не то чтобы воспаление(как застужена или инфекция)а слизистая внутри как бы "воспалена"и яичники тоже.......щаз как раз ставлю свечи.
Конечно!!!!!!А про ЭКО я даже и не думаю.....я даже и не хочу делать ЭКО-я уверена,что сама смогу.....врач вроди грамотный и все идет потихоньку на лад.........
а если ЭКО-то тут не только стоимость ЭКО светит,а еще и переезд на время ЭКО в Москву...у нас негде не сделаешь:-(а Проживание в Москве по нашим ценам выльеться по стоимости как еще одно ЭКО

Алёна ! ooo.gif Я наверно что-то недогоняю. Неужели в нашей стране только в Москве делают ЭКО? Я почему-то раньше считала, что подобные клиники есть в каждой области. В Москву конечно тебе будет трудно.

Цитата(Lenochka86 @ 26.9.2009, 10:28) *

Девочки привет!!!! Вчера была у врача, она меня обрадовала и немного расстроила girl.gif В общем кист нет, восполение прошло все впринципе хорошо...Только я же здавала анализы на гормоны щитовидной железы и ЛГ , ФСГ, кортизол...Вобщем кортизол повышен, но что это значи я так и не поняла, отправила меня к эндокринологу. Еще назначили физио и прописала лечение для беременности: фолио по 1т утром, 5-15 ДМЦ глютоминовая кис-та 1т 3р в день, витамин Е 100 1 р в день и с 16-26 ДМЦ дуфастон 1т*2р/д Вит Е 400, вит С 500 2 р/д... Кому-нибудь такое прописывали и был ли результат?
Я сейчас такая окрыленная, как я хочу чтобы все получилось preg.gif

Lenochka86 Врач явно подготавливает твой организм к Б, т.е. эти витамины нужно пить до и во время Б. Но на фолликулометрию надо бы походить, т.к. дюф дл 2-ой фазы, а если у тебя фолики сами не лопнут (из-за поликистоза), то смысла не вижу в его приеме, хотя для регулирови цикла может так и нужно.

Цитата(Katynya @ 25.9.2009, 17:50) *

Девочки, всем привет. Я сздесь новенькая! к себе примите....
У меня вот к вам вопрос, я год назад делала узи- оно показало что яичники увеличены, много фаликул, желтого тела нет- предварительный диагноз- поликистоссссс!!! началось мотание по врачам- гормоны в порядке, щитовидка тоже! через пол года сделала повторно узи- яичники в норме, желтого тела нет!!!! врачи объяснить это не могут, к тому же я и не лечилась....
Если желтое тело на 3 узи не выявмли, могу ли я забеременеть?
Сейчас первый месяц планируем, сделала тест, положительный- даже незнаю что думать- до монстров еще 2 дня! завтра утром сделаю еще один
Katynya
А причем здесь ЖТ? Тебе фолликулометрию делали? Фолики какие были?
Тебя давно нет в теме, ты не на сохранении случайно?

alenoc
Цитата(-=Stasya=- @ 2.10.2009, 17:28) *

Приветики! hi.gif

О, да! Я бы сгоняла с удовольствием сейчас - куда-нибудь бы отдохнула, так этого не достает! 2 года без отдыха на юге!!!! Да или вообще бы уехать на пару недель подальше от дома, от всех и всего с мужаней.... huh.gif Там (на отдыхе) беззаботность, нет проблем... поэтому оттуда деток и привозят!
Даже не знаю что сказать (по поводу лечения твоим врачем).... Вон Скайчик не дожидалась особо похудения (да и Аленок) тоже и Б получились (про Аленока-ведь тоже получилось-именно заБ. тогда..). Так что тут вопрос времени - когда ты захочешь заБ. и получиться ли похудеть! Личное мое мнение что если такова конституция тела у человека - то ничего не поможет (напримере моей дв. сестры - она худела разными способами, а потом рано или поздно забрасывала метод и возврщалась к своим КГ, даже вдвойне)! Диета д.б образом жизни! Главное любить себя такой какая есть!!!!
А наступление Б - и есть выздоровление, излечение от поликистоза. Хотя с годами он потом модет вернуться...
Меня моя Г без вмешательств (ГСГ, стимуляции, ИИ, лапара) лечила год, даже больше (я еще не планировала, а у нее наблюдалась-лет 6...), результата никакого... и ОК тогда пила, и гомеопатию... А после лапары у меня, хоть, гормошки в норме стали и фолликулы стали расти, но дело лопания - это другое дело (надо жить спокойно-без стресса!)

А что за гомеопатия была????

А почему ОПЯТЬ ФСГ на ЛГ делишь? schmoll.gif Поэтому и рез-т неправильный! ЛГ д.б. быть больше и делиться ЛГ на ФСГ, рез-т д.б. 1-1,5 и он у тебя нормальный!!!!!!!

Анют похудение тоже очень важно в т ом случае когда имт (индекс массы тела) больше 30, это значит что есть ожирение. Мы со скайчиком перед заберемениванием обе прилично сбросили. Я около 10 кг. а Оксанка побольше вроде. а до этого нам никакие стимуляции не помогали. Мне возможно лтишний вес сыграл злую шутку (ЗБ). т.к. жир вырабатывает андрогены.
alenoc
Цитата(-=Stasya=- @ 7.10.2009, 14:57) *

Привет, девочки!
У меня по гистологии с гистероскопии (сегодня забрала) - хронический эндометрит... Очевидно это и не давало мне preg.gif ......... huh.gif Ну ничего, если это причина - я рада clap.gif , т.к. пролечу и все у меня получится!)))

Радоваться конечно нечену, но все равно наконец-то выяснилась причина! Теперь хоть знаешь с чем бороться. Жаль что это было неизвестно до лапоры.

Цитата(Тугеза @ 27.9.2009, 12:11) *

Девочки здравствуйте!! Почитала я вашу темку, и поняла что много таких, кто мучается с поликистозом как и я. bye.gif Но у меня ситуация сложная,у меня лекарственная аллергия, и даже обычный прием ношпы или другого лекарства у меня вызывает рвоту и покраснения и сыпь. И мы тоже с мужем не можем сделать масика , врачи посылают на анализы, а потом просто говорят, а чем мы тебе поможем у тебя аллергия idontno.gif , может кто знает народные рецепт избавления от этой напасти, которые реально кому-нибудь помогли??
Тугеза
А у тебя прям на все препараты аллергия? Может уколы нормально переносишь? Тогда можно попробовать стимуляцию уколами и поддержку 2-ой фазы тоже уколами.

Цитата(dr.kristina @ 27.9.2009, 11:04) *

Привет,девочки. 4u.gif Я новенькая. girl.gif Примите меня пожалуйста!!!У меня тоже поликистоз angry.gif Со следующего месяца стимуляция клостилбегитом!!!Намаялась уже.Больше года не получается забеременить! cry.gif В прошлом цикле была овуляция.Впервые за год,но беременность не наступила schmoll.gif В этом опять тишина idontno.gif Вся надежда на стимуляцию.У кого получилось???
У нас двое уже практически на насесте сидят - Ксиночка и Скаюшка, Машунтик уже родила. Так что не отчииваемся, а во всю прибываем в позитиве, стимулируемся и стараемся.

Цитата(Neka @ 27.9.2009, 15:25) *

всем привет, девчонки!!! я тут новенькая, но тоже со своими проблемами...
мы с мужем тоже решили, что пора уже...
сделала УЗИ, заключение: признаки поликистозно измененных яичников
врач ничего определенного не сказала, просто - пытайтесь и всё

Neka Наши врачи как показывыает общефорумский опыт не особо любят работать, чтоб врач начал проверять и лечить по полной программе, то нужно говорить ему что у тебя у ж точно не меньше как года 2 не получается самой Б. Вот только в том случае они начинают шевелиться. Попробуй обратиться к гинекологу-эндокринологу. Пусть хотя бы гормоны проверят, строй график БТ.

flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Скай Приветик солнышко! Как там ваш ремонт? Уже доделали? Забегай к нам почаще, теме нужен позитив!

Анют hammer.gif Я ща на тебя буду ругаться! Ты зачем нервничаешь, почему до сих пор пустырник не приобрела? Он же рублей 10 стоит!!!!! hammer.gif КЛМН!!!!!! Надо 20 капель на пол стакана воды 3 раза в день и будешь поспокойней.ъ
Цитата(Снежа @ 3.10.2009, 1:43) *

Скорее всего в центре по лечению бесплодия, т.к. все толковые врачи там работают.
Цитата(leader @ 5.10.2009, 10:06) *

Вполне нормальный фолик, если учитывать, что у тебя довольно длинный цикл, по идее врач должна была тебе назначить прогинову, укольчик пурегон, через пару дней узи бы показало возможно другую картину.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.