Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поликистоз и беременность
Форум-форумок > Беременность и роды > Планирование беременности > Проблемы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107
JASMIN 09
Приветик девочки!!! хочу пожаловаться: после долгой задержки мне по двум узи в частной клинике определили поликистоз bang.gif и сказали что мне легче всего идти на лапару. cranky.gif cry.gif и даже не предложили сдать гормоны, анализы или вообще другие варианты лечения СПКЯ. а в обычной ЖК врач сказала пить дальше регулон и делать контрольное узи. и все, а масика то хочется.....!!!!!!!!! hammer.gif что делать, с чего начать? как определить хорошего врача? я в растерянности.... в прошлом цикле начала мерить БТ и вроде как была овулька, а я как раз простудила почки и кололи капельницы, так что пролетела angry.gif будем стараться с новыми силами super.gif worthy.gif хотела спросить если в течение года задержки бывают 3-4 месяца, а остальное время месячные приходят вовремя и обильные, значит не все так страшно? girl.gif
Wild_Angel
Хельга83,отправила!!!!)))
Алёна !
Цитата(Тыкофффка @ 8.3.2010, 13:36) *

Приветик! Правда идеальный? Я думала, должен быть больше к концу цикла...
У меня пришли красные гады, так что с новым циклом меня!

Ну когда он еще больше,это только лучше......но вообще неплохой размерчик вырос!!!!!Это уже огромный,жирный плюс...не гипоплазийный же и слава богу super.gif worthy.gif маленьким считается когда 6,7 и даже 8......
Цитата(Wild_Angel @ 9.3.2010, 15:57) *

Привет,девочки!Сегодня 14 ДПО!Сегодня сдала кровь!ХГЧ 40,2.Сначала растроилась,тк мало показалось...Позвонила своему Г!Она сказала что я(шепчу).....беременна... Сказала 11 марта пересдать ещё ХГЧ и там посмотрим когда на узи придти!Я у неё спросила мал ли этот показатель?Она сказала что тк Б простимулированная,что всё нормально!
Я плачу,звоню мужу он безумно рад ,разговаривает со мной как с ребёнком и строго говорит ,чтоб я прекратила плакать,что мне нельзя переживать,что на масике всё отражается!!!
Мама пустырник навела мне,целует,успокаивает...Я собралась немного! Теперь четверг ждать...
Пусть моя ХГэшечка растёт быстро быстро!!!!Помоги Боженька!!!!!! Мы так ждём его

А ХГЧ должен удваиватся каждый день?Или каждые два дня?

Как думаете какой тестик замочить?Мужу скажу чтоб после работы купил!!! думаете ничего страшного если я сегодня вечером сделаю?Или лучше с утра всё же?

Поздравляю тебя!!!!Тихонечко ТТТ на тебя...растите большими и здоровенькими и пусть все хорошо будет.......
ХГЧ в четверг будет более 100....
тестик уже можешь мочить,любой(эви,фрау),и в любое время суток!!!!!!Уже точно покажет!!!!!
Мама сынулечки
Цитата(JASMIN 09 @ 10.3.2010, 17:24) *

Приветик девочки!!! хочу пожаловаться: после долгой задержки мне по двум узи в частной клинике определили поликистоз bang.gif и сказали что мне легче всего идти на лапару. cranky.gif cry.gif и даже не предложили сдать гормоны, анализы или вообще другие варианты лечения СПКЯ. а в обычной ЖК врач сказала пить дальше регулон и делать контрольное узи. и все, а масика то хочется.....!!!!!!!!! hammer.gif что делать, с чего начать? как определить хорошего врача? я в растерянности.... в прошлом цикле начала мерить БТ и вроде как была овулька, а я как раз простудила почки и кололи капельницы, так что пролетела angry.gif будем стараться с новыми силами super.gif worthy.gif хотела спросить если в течение года задержки бывают 3-4 месяца, а остальное время месячные приходят вовремя и обильные, значит не все так страшно? girl.gif

У меня тоже были длительные задержки(хотя цикл никогда стабильным и регулярным не был),сразу как только стали планировать начались.Пошла к врачу,она отправила на УЗИ,там сказали,что поликистоз,но она сразу же меня направила на анализы на гормоны,странно,что тебя не отправили их сдавать...
Даже не знаю,что тебе посоветовать...
JASMIN 09
Цитата(Мама сынулечки @ 10.3.2010, 15:42) *

У меня тоже были длительные задержки(хотя цикл никогда стабильным и регулярным не был),сразу как только стали планировать начались.Пошла к врачу,она отправила на УЗИ,там сказали,что поликистоз,но она сразу же меня направила на анализы на гормоны,странно,что тебя не отправили их сдавать...
Даже не знаю,что тебе посоветовать...

вот я и думаю это просто хотели так заработать на мне? fingal.gif
Алёна !
Цитата(Светлано4ка @ 9.3.2010, 21:11) *

Девочки, приветик! Давно не была в темке, всё собирала анализы, к Г 2 раза перезаписывалась, вот только сегодня от неё.
Очень рада за всех, у кого получилось! flowers.gif Оставайтесь с нами, для поддержки rolleyes.gif
Я что-то не очень поняла, есть ли у меня поликистоз или нет idontno.gif по результатм УЗИ Г сказала - есть, в карточке написан диагноз: гиперандрогения, гиперпролактинемия и ещё что-то написано )) выписала кучу лекарств: андрокур, дивигель, утрожестан, достинекс, лонгидаза... Наговорила кучу информации - что от чего зависит и на что влияет, как должно быть... у меня просто мозг в раскоряку bang.gif
Всем назначают гормоны в таком количестве?

Кучу анализов и гормошек всем надо сдавать....иначе врач поставит тебе диагноз от балды и лечение тоже.А тут она четко видит где и что не так...и направляет лечение именно туда,куда надо!

Цитата(Wild_Angel @ 9.3.2010, 21:21) *

Тестик я сделала уже!)Полосочка вторая сразу проявилась и достаточно яркая!Хотя думала бледнее будет!
Я вот думаю что вопрос о двойне уже скорее всего закрыт,тк 40,2 как мне кажется мало всё таки для многоплодной...Дай Бог чтоб просто Б сохранилась!

Ну это тебе только на УЗИ или при повторном ХГЧ скажут....а так,даже если и малышок один...не важно morgalik.gif Родите попозже братика или сестричку flowers.gif

Цитата(REElena @ 9.3.2010, 21:52) *

От этого не зависит.
Двойня бывает через поколение. Если в роду такие есть то процентов 80 и у тебя будут 2 малыша. Так что держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Да,что вы говорите ooo.gif вы же на медицинском учились и такие вещи пишите

Цитата(Олюнечка @ 10.3.2010, 11:56) *

Поздравляю от всей души!!! Так трогательно описала, я чуть не заплакала shuffle.gif Пусть все будет хорошо!!!
Мне казалось, что при стимуляции многоплодная беременность не от наследственности зависит.. Тут ведь несколько фолликов растут, могут один за другим лопнуть, отсюда и двойни и тройни... Или я что-то путаю? idontno.gif

Все праивльно! vertag.gif flowers.gif
Хельга83
Wild_Angel Спасибо огромное flowers.gif , было очень интересно сравнить со совоими ощущениями.Но чую я впролете, у меня нет никаких признаков, только грудь то наливается, то спадает.
Алёна !
Цитата(JASMIN 09 @ 10.3.2010, 16:24) *

А ты щаз Регулон пьешь?ты принимая его ходила делать УЗИ или я что-то не так поняла? cranky.gif
Тебе надо обратиться к гинекологу-эндокринологу,а не просто геникологу
Тыкофффка
Цитата(Олюнечка @ 10.3.2010, 12:55) *

Привет! flowers.gif Спасибо, Тыкоффка!!! У мужа как раз никаких жалоб нет, это 1 стадия, насколько я понимаю.. Слышала я просто, что после операции особых улучшений у многих не наблюдается sad.gif

Все будет хорошо! Главное мужа приободри, чтобы сильно не грузился по этому поводу! flowers.gif

Цитата(alenoc @ 10.3.2010, 16:02) *

Девочки! Вы не ругайтесь, что не отписалась. Честно признаюсь, отписалась в стимуляшках в аське зависла, а в выхи простыла немного, провалялась и комп не включала. А сейчас еще работы навалило.

не пропадай, ты нам очень нужна flowers.gif girl.gif flowers.gif

Привет! Хороший врач тебя сразу отправит сдавать гормоны, и будет смотреть по результатам. Такой диагноз по УЗИ не ставится schmoll.gif

Цитата(Алёна ! @ 10.3.2010, 16:38) *

Ну когда он еще больше,это только лучше......но вообще неплохой размерчик вырос!!!!!Это уже огромный,жирный плюс...не гипоплазийный же и слава богу super.gif worthy.gif маленьким считается когда 6,7 и даже 8......

Завтра запишусь к гинекологу, давно не была у него. Посмотрим, что к серединке цикла там у меня вырастет smile.gif

Девчонки, хочу пойти к своему гинекологу вместе с мужем. Чтобы уже браться за дело обстоятельно. Ну, чтобы посоветовал, что мужу проверить нужно и нужно ли вообще.
Вы водили своих мужей к вашему гинекологу?
Это вообще практикуется? Или я чушь выдумала? laugh.gif
Мама сынулечки
Цитата(JASMIN 09 @ 10.3.2010, 17:45) *

вот я и думаю это просто хотели так заработать на мне? fingal.gif

А сейчас почти всех лечат через ж..у,им лишь бы только побольше денег слупить,на чужом горе наживаются.Только заходишь в кабинет,сразу недовольные рожи,как будто я к ним домой со своими проблемами приперлась.

Ты смотрю тоже с Украины.
Алёна !
Цитата(Тыкофффка @ 10.3.2010, 17:00) *

Девчонки, хочу пойти к своему гинекологу вместе с мужем. Чтобы уже браться за дело обстоятельно. Ну, чтобы посоветовал, что мужу проверить нужно и нужно ли вообще.

я не водила.....у меня Г сама говорит:например вот это сдать мужу,вот это пусть попьет(спеман она нам так назначала)....а если СГ будет не ахти...то она сама и скажет мол идите к тому то врачу.....проверьте то-то,но если пойдете вместе думаю....что нормально.Просто как раз получиться,что все сразу не затягивая...может она скажет в адрологу или еще что,или скажет СГ сдать....
Мама сынулечки
Цитата(Тыкофффка @ 10.3.2010, 18:00) *

Все будет хорошо! Главное мужа приободри, чтобы сильно не грузился по этому поводу! flowers.gif
не пропадай, ты нам очень нужна flowers.gif girl.gif flowers.gif
Привет! Хороший врач тебя сразу отправит сдавать гормоны, и будет смотреть по результатам. Такой диагноз по УЗИ не ставится schmoll.gif
Завтра запишусь к гинекологу, давно не была у него. Посмотрим, что к серединке цикла там у меня вырастет smile.gif

Мужикам надо идти к урологу-андрологу,гинеколог ихними проблемами не занимается.

JASMIN 09
Цитата(Алёна ! @ 10.3.2010, 15:56) *

А ты щаз Регулон пьешь?ты принимая его ходила делать УЗИ или я что-то не так поняла? cranky.gif
Тебе надо обратиться к гинекологу-эндокринологу,а не просто геникологу

нет, я его принимала осенью и как раз после его отмены монстры не приходили почти 3 месяца, одна мазня была периодично. angry.gif . девочки, хотела просить про стимуляцию - на сколько это долгий процесс в лучшем случае и через какое время действительно надо задумываться о лапаре? help.gif help.gif help.gif

Цитата(Мама сынулечки @ 10.3.2010, 16:04) *

А сейчас почти всех лечат через ж..у,им лишь бы только побольше денег слупить,на чужом горе наживаются.Только заходишь в кабинет,сразу недовольные рожи,как будто я к ним домой со своими проблемами приперлась.

Ты смотрю тоже с Украины.

да, с Украины, очень приглянулся этот форум. такой доброты я мало где видела на форумах flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Мишуткa
Всем привет hi2.gif А у меня температура так и не поднялась выше 36,7 и ощущений никаких cry.gif
Алёна !
Цитата(JASMIN 09 @ 10.3.2010, 17:09) *

нет, я его принимала осенью и как раз после его отмены монстры не приходили почти 3 месяца, одна мазня была периодично. angry.gif . девочки, хотела просить про стимуляцию - на сколько это долгий процесс в лучшем случае и через какое время действительно надо задумываться о лапаре? help.gif help.gif help.gif

А теперь поняла.Просто твоя Г из ЖК (как я поняла),хотела посадить тебя на Регулон на три цикла и на отмене пробовать Беременнить самим или же сразу назначить стимуляцию после отмены ОК.Я щаз именно это и делаю...три цикла буду пить Ярину,щаз у меня первый только идет.
Мое мнение,тебе сначала надо стимуляироваться пробовать.И если эффекта не будет,тогда думать о лапороскопии.Перед стимуляцией надо проверить трубы....сделать сальпинографию(она делаеться двумя способами)УЗи или Ренген.
Ты гормоны проверяла?Что у тебя с прогестероном?может тебе во вторую фазу надо пить утрожестан или дюфастон щаз и этого будет достаточно чтобы заб.Раз Овулька у тебя есть.Она же есть?по УЗИ проверено....так?
Тыкофффка
Цитата(Алёна ! @ 10.3.2010, 17:05) *

я не водила.....у меня Г сама говорит:например вот это сдать мужу,вот это пусть попьет(спеман она нам так назначала)....а если СГ будет не ахти...то она сама и скажет мол идите к тому то врачу.....проверьте то-то,но если пойдете вместе думаю....что нормально.Просто как раз получиться,что все сразу не затягивая...может она скажет в адрологу или еще что,или скажет СГ сдать....

Я просто хотела сводить именно для того, чтобы врач понял, что мы серьезно беремся за дело. А то он меня вечно худеть отправлял shuffle.gif И чтобы муж понял, насколько важно быть внимательным к вопросам планирования. А то у него все так легко и просто, мне кажется он половины не понимает.
Не знаю, до сих пор не определилась, вести с собой или нет laugh.gif

Может быть, придти с ним, в кабинет войти без него, предупредить гиню, что я с мужем, и пригласить после этого? shuffle.gif shuffle.gif shuffle.gif

Цитата(Мама сынулечки @ 10.3.2010, 17:06) *

Мужикам надо идти к урологу-андрологу,гинеколог ихними проблемами не занимается.

Это понятно, что у мужиков другие врачи. Но просто неоднократно читала и слышала, чтоб приводили мужей к гинекологу, чтобы те их проконсультировали. И потом, если что не так, направили уже к другим врачам.

И еще!

Хотела спросить, как вас ваши врачи подводили к стимуляции? Какие анализы сдавали до нее? Распишите плиз, если не сложно.
Чтобы примерно понимать, к чему стремится и сколько денежек в бюджет заложить...
Алёна !
Цитата(Тыкофффка @ 10.3.2010, 17:19) *

Я просто хотела сводить именно для того, чтобы врач понял, что мы серьезно беремся за дело. А то он меня вечно худеть отправлял shuffle.gif И чтобы муж понял, насколько важно быть внимательным к вопросам планирования. А то у него все так легко и просто, мне кажется он половины не понимает.
Не знаю, до сих пор не определилась, вести с собой или нет laugh.gif

конечно идите ......ничего такого тут нет.И вместе можно зайти....я много таких пар видела!
JASMIN 09
Цитата(Алёна ! @ 10.3.2010, 16:14) *

А теперь поняла.Просто твоя Г из ЖК (как я поняла),хотела посадить тебя на Регулон на три цикла и на отмене пробовать Беременнить самим или же сразу назначить стимуляцию после отмены ОК.Я щаз именно это и делаю...три цикла буду пить Ярину,щаз у меня первый только идет.
Мое мнение,тебе сначала надо стимуляироваться пробовать.И если эффекта не будет,тогда думать о лапороскопии.Перед стимуляцией надо проверить трубы....сделать сальпинографию(она делаеться двумя способами)УЗи или Ренген.
Ты гормоны проверяла?Что у тебя с прогестероном?может тебе во вторую фазу надо пить утрожестан или дюфастон щаз и этого будет достаточно чтобы заб.Раз Овулька у тебя есть.Она же есть?по УЗИ проверено....так?

дело в том что все почти не так. пришла к гинекологу, сделали узи, скзали у вас СПКЯ - идите на лапароскопию. все!!! я про гормоны спросила, ответ таков был - ну если вы сможете, если хотите, то в течении 3 мес. мы вам будем проверять гормоны. а самой лекарства для улучшения я и незнаю какие пить. sad.gif а овульку уже после посещения врача я начала измерять БТ и только по нему предположила что она была, а вообще я была на дневном стационаре с почками, так что можно сказать что это не всчет цикл. девушки хотела еще спросить риторический вопрос - как вы успеваете и на узи ходить по неск. раз в неделю и кровь сдавать? cranky.gif я прям в восторге от вашей силы воли и терпения и главное время хватает вам! а тут на узи пошла, так это для меня как эпопея - 2 недели собиралась, все планировала и т.д. а как это совмещать с работой я вообще не представляю idontno.gif неопытная еще girl.gif
Алёна !
Цитата(Тыкофффка @ 10.3.2010, 17:19) *

И еще!

Хотела спросить, как вас ваши врачи подводили к стимуляции? Какие анализы сдавали до нее? Распишите плиз, если не сложно.
Чтобы примерно понимать, к чему стремится и сколько денежек в бюджет заложить...

Мазок,инфекции,УЗИ-что нет кист и прочих противопоказаний.Сама понимаешь начать стимуляцию с кистой чревато серьезными последствиями.Муж-СГ как минимум(там тоже все от нее зависит)если все ОК-то больше ничего.И у тебя если с этим ОК то дальше.....гормошки(полный комплект)нельзя начинать стимуляцию с непровереными гормошками,если какие то незначительно отклонены,то на фоне стимуляция будет назначена поддержка,а если сильно...то сначала приводят в норму эти гормошки и только потом стимуляция.Ибо если гормоны не в норме то толку от стимуляции может и не быть вообще....например ФСГ шкалит просто,тогда фолликулы ни на какой клост реагировать не будут...хоть ты по три таблетки сразу пей.Проверка труб.
а вообще вот список-но тут 100% обследование,грамотный врач сам знает, что некоторые вещи можно и не сдавать в конкретном случае.
Сайт
Алёна !
Цитата(JASMIN 09 @ 10.3.2010, 17:22) *

дело в том что все почти не так. пришла к гинекологу, сделали узи, скзали у вас СПКЯ - идите на лапароскопию. все!!! я про гормоны спросила, ответ таков был - ну если вы сможете, если хотите, то в течении 3 мес. мы вам будем проверять гормоны. а самой лекарства для улучшения я и незнаю какие пить. sad.gif а овульку уже после посещения врача я начала измерять БТ и только по нему предположила что она была, а вообще я была на дневном стационаре с почками, так что можно сказать что это не всчет цикл. девушки хотела еще спросить риторический вопрос - как вы успеваете и на узи ходить по неск. раз в неделю и кровь сдавать? cranky.gif я прям в восторге от вашей силы воли и терпения и главное время хватает вам! а тут на узи пошла, так это для меня как эпопея - 2 недели собиралась, все планировала и т.д. а как это совмещать с работой я вообще не представляю idontno.gif неопытная еще girl.gif

Ну тогда просто ищи себе врача......гинеколога-эндокринолога...между прочим даже в той же обычной ЖК может второй врач хороший,попробуй сходи к нему.
А насчет совмещать.....жизнь заставит,будешь бегать.....я вместо своего обеда моталась,старалась успеть за час,после работы бегом туда.....чтоб успеть до восьми вечера,получала люлей на работе....да все так.....а что делать?
Олюнечка
Цитата(alenoc @ 10.3.2010, 18:02) *

Wild_Angel Приветик Поздравляю от всей души!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif ХГЧ должен удваиваться каждые 2 дня! Насчет двойни у меня летом ХГЧ было всего 25,3 при этом была двойня. Конечно при нормальной Б у двойни будет бешеное ХГЧ, т.е. все в 2 раза выше. Но в нашем случае это немного не подходит.
А я вот в прошлую среду сдавала у меня ХГЧ был 34, тоже маловато, но все равно положительный результат. в четверг и позавчера подкалывала Прегнил 1500 ед. для поддержки. Сегодня пересдавала анализы ХГЧ и Прогестерон. Как получу результаты, врач сказала сразу же ей звонить. Жде не дождусь.
Девочки! Вы не ругайтесь, что не отписалась. Честно признаюсь, отписалась в стимуляшках в аське зависла, а в выхи простыла немного, провалялась и комп не включала. А сейчас еще работы навалило.

Хельга 83, прегнил выветривается точно дней 10 в такой дозе.

Ага! Еще двойня бывает на стимуляциях и генетика здесь ни причем.

Олюнечка, Варикоцелле нужно оперировать. И операцией то толком это сложно назвать. Шрамик такой, что найдешь только если знаешь что и где искать. У моего мужа на службе эту хорень нашли и сразу прооперировали. Сейчас все прекрасно по функциям.

Спасибо, Аленок! flowers.gif Девочки, спасибо вам большое за поддержку!!!

Цитата(JASMIN 09 @ 10.3.2010, 18:24) *

Приветик девочки!!! хочу пожаловаться: после долгой задержки мне по двум узи в частной клинике определили поликистоз и сказали что мне легче всего идти на лапару. cranky.gif cry.gif и даже не предложили сдать гормоны, анализы или вообще другие варианты лечения СПКЯ. а в обычной ЖК врач сказала пить дальше регулон и делать контрольное узи. и все, а масика то хочется.....!!!!!!!!! hammer.gif что делать, с чего начать? как определить хорошего врача? я в растерянности.... в прошлом цикле начала мерить БТ и вроде как была овулька, а я как раз простудила почки и кололи капельницы, так что пролетела angry.gif будем стараться с новыми силами super.gif worthy.gif хотела спросить если в течение года задержки бывают 3-4 месяца, а остальное время месячные приходят вовремя и обильные, значит не все так страшно? :

Я тут на форуме тоже заикалась про лапору, девочки сразу все по полочкам разложили hammer.gif Операция-это чуть ли не последнее дело! В первую очередь нужно гормоны проверить! такое чувство, что наши врачи не могут отличить СПКЯ от МФЯ по узи fingal.gif и ставят всем подряд один диагноз cranky.gif

Цитата(Алёна ! @ 10.3.2010, 18:52) *

Кучу анализов и гормошек всем надо сдавать....иначе врач поставит тебе диагноз от балды и лечение тоже.А тут она четко видит где и что не так...и направляет лечение именно туда,куда надо!
Ну это тебе только на УЗИ или при повторном ХГЧ скажут....а так,даже если и малышок один...не важно morgalik.gif Родите попозже братика или сестричку
Да,что вы говорите ooo.gif вы же на медицинском учились и такие вещи пишите
Все праивльно!

flowers.gif

Цитата(Тыкофффка @ 10.3.2010, 19:00) *

не пропадай, ты нам очень нужна
Привет! Хороший врач тебя сразу отправит сдавать гормоны, и будет смотреть по результатам. Такой диагноз по УЗИ не ставится
Это вообще практикуется? Или я чушь выдумала?

да, мужики как дети, еще болезненее все переносят fingal.gif Я на эту тему стараюсь не заикаться, веселю его, пока он дома huh.gif
Тыкоффка, нам проще, мы в ЦПС наблюдаемся, я в одну дверь, муж-в другую, правда на первый прием я вместе с мужем к андрологу зашла, а он так удивился brows.gif А вообще-почему бы и к гинекологу вместе не зайти, главное, чтобы врач против не был yes.gif

Цитата(Тыкофффка @ 10.3.2010, 19:19) *

Не знаю, до сих пор не определилась, вести с собой или нет

Может быть, придти с ним, в кабинет войти без него, предупредить гиню, что я с мужем, и пригласить после этого?
Это понятно, что у мужиков другие врачи. Но просто неоднократно читала и слышала, чтоб приводили мужей к гинекологу, чтобы те их проконсультировали. И потом, если что не так, направили уже к другим врачам.

И еще!

Я сама в стимуляшках такой вопрос задавала буквально пару дней назад, если к врачу бесплатно ходишь и узи бесплатно делаешь, то тысячи в 3-4 обойдется сама стимуляция shuffle.gif аспират по идее пройти нужно и ГСГ, но я не прошла, писала уже, что мне плохо стало после укола fingal.gif bang.gif Да и пролетаю я со стимуляцией еще месяца на три... bye.gif
JASMIN 09
Цитата(Алёна ! @ 10.3.2010, 16:42) *

Ну тогда просто ищи себе врача......гинеколога-эндокринолога...между прочим даже в той же обычной ЖК может второй врач хороший,попробуй сходи к нему.
А насчет совмещать.....жизнь заставит,будешь бегать.....я вместо своего обеда моталась,старалась успеть за час,после работы бегом туда.....чтоб успеть до восьми вечера,получала люлей на работе....да все так.....а что делать?

ну да,хочешь ребенка надо постараться. flowers.gif гин-эндокр. нету в нашей ЖК,а это врачиха тоже "спец. высшей категории", хотя с ее настроя кроме регулона она больше ничего и не желала потом предлагать мне...зато есть в городе институт эндокрин. в котором есть специалисты, надеюсь на них worthy.gif . мда, ничего мы все справимся с нашими небольшими трудностями hammer.gif и все будет ОК и у все будет много много baby.gif baby.gif baby.gif baby.gif
Олюнечка
Цитата(JASMIN 09 @ 10.3.2010, 19:49) *

ну да,хочешь ребенка надо постараться. flowers.gif гин-эндокр. нету в нашей ЖК,а это врачиха тоже "спец. высшей категории", хотя с ее настроя кроме регулона она больше ничего и не желала потом предлагать мне...зато есть в городе институт эндокрин. в котором есть специалисты, надеюсь на них worthy.gif . мда, ничего мы все справимся с нашими небольшими трудностями hammer.gif и все будет ОК и у все будет много много baby.gif baby.gif baby.gif baby.gif

Оль, ну врача однозначно менять нужно... Попробуй туда, действительно, там врачи получше должны быть! А я вообще дома сижу, работу правда ищу..
JASMIN 09
Цитата(Олюнечка @ 10.3.2010, 17:19) *

Оль, ну врача однозначно менять нужно... Попробуй туда, действительно, там врачи получше должны быть! А я вообще дома сижу, работу правда ищу..

да я чувствую если так дело пойдет и серьезно надо будет взяться за это, то хоть увольняйся. у меня невестка от зачатия до где то 3-его месяца беременности с кровати вообще не слазила, чтоб не сорвалось. а тут как подумаешь с этими переживаниями за беременность да и к примеру неприятности на работе - как тут можно расслабиться cranky.gif
Олюнечка
Цитата(JASMIN 09 @ 10.3.2010, 20:24) *

да я чувствую если так дело пойдет и серьезно надо будет взяться за это, то хоть увольняйся. у меня невестка от зачатия до где то 3-его месяца беременности с кровати вообще не слазила, чтоб не сорвалось. а тут как подумаешь с этими переживаниями за беременность да и к примеру неприятности на работе - как тут можно расслабиться cranky.gif

Вот-вот, именно поэтому муж и хотел, чтобы я пока дома посидела, здоровьем занималась своим. А тут у самого проблемы, поэтому смысла нет сидеть дома и деградировать fingal.gif ради малыша я бы хоть откуда ушла, с любой работы, если бы нужно было! Но с другой стороны, девочки и работают и все успевают, не каждый же день по больничкам ходишь huh.gif
Светлано4ка

Приветик девочки!!! хочу пожаловаться: после долгой задержки мне по двум узи в частной клинике определили поликистоз bang.gif и сказали что мне легче всего идти на лапару. cranky.gif cry.gif и даже не предложили сдать гормоны, анализы или вообще другие варианты лечения СПКЯ. а в обычной ЖК врач сказала пить дальше регулон и делать контрольное узи. и все, а масика то хочется.....!!!!!!!!! hammer.gif что делать, с чего начать? как определить хорошего врача?

врача надо искать по рекоммендации, через знакомых. То, как к тебе отнеслись в этой с позволения сказать клинике - просто хамство, ИМХО!
alenoc
Я опишусь ХГЧ всего 24, прогестерон 59,4. Завтра наверно к врачу. Вобсчем ничего хорошего.
Тыкофффка
Цитата(Алёна ! @ 10.3.2010, 17:29) *

Мазок,инфекции,УЗИ-что нет кист и прочих противопоказаний.Сама понимаешь начать стимуляцию с кистой чревато серьезными последствиями.Муж-СГ как минимум(там тоже все от нее зависит)если все ОК-то больше ничего.И у тебя если с этим ОК то дальше.....гормошки(полный комплект)нельзя начинать стимуляцию с непровереными гормошками,если какие то незначительно отклонены,то на фоне стимуляция будет назначена поддержка,а если сильно...то сначала приводят в норму эти гормошки и только потом стимуляция.Ибо если гормоны не в норме то толку от стимуляции может и не быть вообще....например ФСГ шкалит просто,тогда фолликулы ни на какой клост реагировать не будут...хоть ты по три таблетки сразу пей.Проверка труб.
а вообще вот список-но тут 100% обследование,грамотный врач сам знает, что некоторые вещи можно и не сдавать в конкретном случае.
Сайт

Вот это списочек ooo.gif
Спасибочки большущее! Короче, надо затягивать потуже поясок, питаться сухарями:) Шучу, конечно...
Классный сайт! Я вчера на целый вечер зависла, все читала-читала. Мужу зачитывала, про мужское здоровье. Он так внимательно слушал. Там еще как раз расписано, как проводят мужской осмотр, как сдавать спермограмму. Зачитала всё, он сделал вот такие глаза - ooo.gif . Стал сетовать, что мужская доля тяжела laugh.gif На что я ему сказала - " а знаешь, как нас осматривают, когда мы девственницы?" laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вроде понял, что ниче страшного с ним делать не будут:)

Цитата(Олюнечка @ 10.3.2010, 17:47) *

Тыкоффка, нам проще, мы в ЦПС наблюдаемся, я в одну дверь, муж-в другую, правда на первый прием я вместе с мужем к андрологу зашла, а он так удивился brows.gif А вообще-почему бы и к гинекологу вместе не зайти, главное, чтобы врач против не был yes.gif
Я сама в стимуляшках такой вопрос задавала буквально пару дней назад, если к врачу бесплатно ходишь и узи бесплатно делаешь, то тысячи в 3-4 обойдется сама стимуляция shuffle.gif аспират по идее пройти нужно и ГСГ, но я не прошла, писала уже, что мне плохо стало после укола fingal.gif bang.gif Да и пролетаю я со стимуляцией еще месяца на три... bye.gif

Не плакай, может и стимулироваться не придется, за эти три месяца ого-го что может произойти. Вдруг все само наладится smile.gif

А по поводу врача, решила что просто ему позвоню и спрошу - с мужем приходить или сразу, может, он что-то порекомендует. umnik.gif

Цитата(alenoc @ 10.3.2010, 20:27) *

Я опишусь ХГЧ всего 24, прогестерон 59,4. Завтра наверно к врачу. Вобсчем ничего хорошего.

Ленчик, милая cry.gif cry.gif cry.gif
Почему же так??? А тебе же делали укол ХГЧ, может быть это от него остатки были? cry.gif Что врач сказал? worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Хельга83
alenoc cry.gif А у тебя какой день цикла?
alenoc
Привет.
Я с утра сгоняла к врачу. Она посмотрела меня сказала, что Б не видит, но Э пухленький хороший. Значит видимо Б замерла на малом сроке и поэтому ее еще не видно.
Сказала все отменять и ждать М и сразу на 4-5 ДЦ к ней. Сказала, что т.к. ПЯ нет в обозрении, значит сохраняется подозрение на ВБ, поэтому если хоть чуть где заколет, то скорую вызывать. По идее если была маточная Б, т.к. срок маленький, должно само выйти и чиститься не нужно, но сказала если будет больше чем 2 прокладки в час то срочно к ней. Я ее спросила, может ХГ еще раз сдать, она сказала смысла нет, что так радикально лаба ошибаться не может, т.к. и по УЗИ П нет.
вот.
Еще отругала за вес, сказала срочно худеть. Это одна из причин неудач. Я говорю я и так стараюсь, она сказала еще больше старайся, т.к. закон сохранения массы тела никто не отменял, т.е. кушать надо как птичка.
Ой больше не знаю что сказать. В общем, скорее бы вышло все из матки и начать лечение заново.
alenoc
Цитата(Хельга83 @ 11.3.2010, 10:37) *
alenoc cry.gif А у тебя какой день цикла?

Сегодня 35 ДЦ получается. Жду М.
Мама сынулечки
Цитата(JASMIN 09 @ 10.3.2010, 18:49) *

Обязательно сходи к гинекологу-эндокринологу и сдай анализы на гормоны,операцию всегда успеешь сделать.Меня тоже эндокринолог от операции спас,правда на груди,и вылечил,сейчас все хорошо.
Так что перед операцией всегда полезно услышать несколько мнений и склониться к большинству,авось и не нужна она тебе.
Lenochka86
Цитата(alenoc @ 11.3.2010, 10:56) *

Сегодня 35 ДЦ получается. Жду М.

Аленочка привет. 4u.gif Ты не расстраевайся, понимаю, что это сложно, но самое главное не паниковать и быть сильной. Я хоть и не сижу уже в этой темке, но постоянно читаю и знаю через что ты прошла и пережила.
Я сама от гинеколога не вылажу и беременность все никак не наступает и НИКТО не может сказать почему. ждите ждите (вот это ответ) по-этому прекрассно понимаю, что значит ожидание, надежы и последствия.
Аленочка все эти испытания нужно пройти и пережить! Кому-то детишки легко достаются и они не ценят этого, но у тех кто их ждет как все планюшечки, детишки будут самые любимые, красивые, долгожданные и будут только радовать нас всех.
А самое главное, что детишки у нас обязательно будут flowers.gif Так что верь и все обязательно получится preg.gif
alenoc
Lenochka86, спасибо огромное за поддержку! А у тебя что сейчас?! Я помню ты вроде кисту лечила?! Что сейчас?!
Lenochka86
Цитата(alenoc @ 11.3.2010, 11:30) *

Lenochka86, спасибо огромное за поддержку! А у тебя что сейчас?! Я помню ты вроде кисту лечила?! Что сейчас?!

У меня вообще неразбериха полная. Кисту вылечила давно уже, сейчас принимаю утрожестан с 16 по 26 ДЦ. И витаминки Фолио вит Е и С. Для поддержания второй фазы цикла, потомучто без него М у меня не приходят сами.
Еще у нас с мужем нашли Уреаплазмоз. Он вылечил, а я свой лечила давным давно и он вновь и вновь появляется. Уже два с половиной месяца предохроняемся. Хожу к иммунологу наблюдаюсь, сдавала иммунограмму общий иммунитет внорме, но по женской части, как она мне объяснила, местный нужно поддержать, выписала свечи и деринат 0,25% раствор для спринцевания и потом сдать контрольный анализ и назначит антибиотки в общей сложности еще 2 мес лечения и предохраняться. А муж все вылечил. idontno.gif
А до этого больше полу года не предохраняясь жили и ничего не получалось. Хотя восполения нет все вроде нормально и у мужа уролог говорил, что уреаплазмоз не может быть причиной бесплодия.
Sariya
Цитата(Олюнечка @ 10.3.2010, 17:47) *

Спасибо, Аленок! flowers.gif Девочки, спасибо вам большое за поддержку!!!
Я тут на форуме тоже заикалась про лапору, девочки сразу все по полочкам разложили hammer.gif Операция-это чуть ли не последнее дело! В первую очередь нужно гормоны проверить! такое чувство, что наши врачи не могут отличить СПКЯ от МФЯ по узи fingal.gif и ставят всем подряд один диагноз cranky.gif

мне Г в ЖК вообще на осмотре заявила что у меня один яичник с кистой, а второй поликистозный))) пошла на узи, поликистозный оказался в фолликулах, а киста оказалась доминантным фолликулом))))
Wild_Angel
Миленькие мои,я плачу от счастья! wub.gif Мама опять с пустырником вокруг носится и тоже плачет!
XГЧ 223 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! clap.gif
Это за двое суток в 5,5 раз выросло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Боженька спасибо тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! worthy.gif И спасибо Вам мои дорогие,что поддерживаете!!!!!!!!! flowers.gif
Nuton`ka
Цитата(Wild_Angel @ 11.3.2010, 15:13) *

Миленькие мои,я плачу от счастья! wub.gif Мама опять с пустырником вокруг носится и тоже плачет!
Это за двое суток в 5,5 раз выросло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Боженька спасибо тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! worthy.gif И спасибо Вам мои дорогие,что поддерживаете!!!!!!!!! flowers.gif

Катюша, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! clap.gif
Похоже что у тебя 2 малыша baby.gif baby.gif brows.gif
п.с.: я хоть и не из вашей темки, но помню тебя по стимуляшкам.
Nezabudka
Цитата(alenoc @ 11.3.2010, 10:48) *

Привет.
Я с утра сгоняла к врачу. Она посмотрела меня сказала, что Б не видит, но Э пухленький хороший. Значит видимо Б замерла на малом сроке и поэтому ее еще не видно.
Сказала все отменять и ждать М и сразу на 4-5 ДЦ к ней. Сказала, что т.к. ПЯ нет в обозрении, значит сохраняется подозрение на ВБ, поэтому если хоть чуть где заколет, то скорую вызывать. По идее если была маточная Б, т.к. срок маленький, должно само выйти и чиститься не нужно, но сказала если будет больше чем 2 прокладки в час то срочно к ней. Я ее спросила, может ХГ еще раз сдать, она сказала смысла нет, что так радикально лаба ошибаться не может, т.к. и по УЗИ П нет.
вот.
Еще отругала за вес, сказала срочно худеть. Это одна из причин неудач. Я говорю я и так стараюсь, она сказала еще больше старайся, т.к. закон сохранения массы тела никто не отменял, т.е. кушать надо как птичка.
Ой больше не знаю что сказать. В общем, скорее бы вышло все из матки и начать лечение заново.

Лен, это просто надо пережить. Ты правильно себя настраиваешь, - нужно смотреть в будущее. Выкидывай из головы мысли о неудачах и настраивайся на будущую победу. Ради этого мы все и делаем. Я верю, что у всех у нас будет по очаровательному малышу. И у тебя, Леночка, он обязательно будет! А то и два или три! Это обязательно случится. Нам нужно стараться.

Цитата(Wild_Angel @ 11.3.2010, 14:13) *

Катюх, я тоже думаю, это двойня! К бабке не ходи! Ура!!! clap.gif
Wild_Angel
Ваши слова да Богу уши как говорится!Двойня-это сверх моей мечты!!!!!!Очень надеемся....
Спасибо Вам мои дорогие!Скорейшей Вам беременности!
Лилитт
Привет!!! Даю отчет!!!! Пропила последнюю упаковку Ярины! Жду М и иду сдавать анализы ФСГ и ЛГ, и еще УЗИ! Дай бог, что бы все наладилось worthy.gif worthy.gif worthy.gif
alenoc
Цитата(Olya_U @ 11.3.2010, 14:55) *

Лен, это просто надо пережить. Ты правильно себя настраиваешь, - нужно смотреть в будущее. Выкидывай из головы мысли о неудачах и настраивайся на будущую победу. Ради этого мы все и делаем. Я верю, что у всех у нас будет по очаровательному малышу. И у тебя, Леночка, он обязательно будет! А то и два или три! Это обязательно случится. Нам нужно стараться.
Конечно! Olya_U Только В будущее. Иначе пропасть.

Цитата(Wild_Angel @ 11.3.2010, 14:13) *
Wild_Angel, ты меня прям очень парадовала! Бареги. Очень жду твоего узи и сообщение о том сколько масиков. baby.gif baby.gif
Хельга83
Wild_Angel super.gif Отличные новости. Может и прада двойня worthy.gif
Ole№ka
flowers.gif
Wild_Angel
Цитата(alenoc @ 11.3.2010, 15:38) *

Wild_Angel, ты меня прям очень парадовала! Бареги. Очень жду твоего узи и сообщение о том сколько масиков. baby.gif baby.gif

Спасибо большое!18 марта на узи еду!!!Скорее бы!!!!

Цитата(Хельга83 @ 11.3.2010, 15:41) *

Wild_Angel super.gif Отличные новости. Может и прада двойня worthy.gif

Дай Бог!!!!!Буду у Боженьки просить об этом!Но один тоже хорошо!!!!Я в любом случае счастлива буду!!!!
Цитата(Ole№ka @ 11.3.2010, 15:46) *

Аленочек,солнышко.Поздравляю от всей души.Береги себя и деточку flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Извини,я пропустила,ты на стимуляции была или само получилось?

Спасибо!!!! flowers.gif Я после второй стимуляции!!!!!Первая тоже получилось,но ранний В был! cry.gif
Мама сынулечки
Цитата(Wild_Angel @ 11.3.2010, 15:13) *

Поздравляю еще раз big07.gif !Вот это действительно хорошие новости big14.gif big04.gif !!!Пусть Бог тебе помогает!!!
JASMIN 09
Цитата(Wild_Angel @ 11.3.2010, 13:13) *

ура,ура,ура!!!!! поздравляю!!!! и тихонько радуюсь! :) так держать! flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Nezabudka
Девочки, я по ходу дела на клостике побочку словила cranky.gif Второй день его пью и второй день жутко в сон клонит, работать не могу fingal.gif Вроде ночью высыпаюсь, а все равно днем глаза закрываются. Вчера аж в 9 часов, пока муж футбол смотрел, у него на плечике уснула. Сон просто смаривает.
У кого-нибудь было такое?
Wild_Angel
Цитата(JASMIN 09 @ 11.3.2010, 16:01) *

ура,ура,ура!!!!! поздравляю!!!! и тихонько радуюсь! :) так держать! flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Спасибо!!! wub.gif

Цитата(Olya_U @ 11.3.2010, 16:13) *

Девочки, я по ходу дела на клостике побочку словила cranky.gif Второй день его пью и второй день жутко в сон клонит, работать не могу fingal.gif Вроде ночью высыпаюсь, а все равно днем глаза закрываются. Вчера аж в 9 часов, пока муж футбол смотрел, у него на плечике уснула. Сон просто смаривает.
У кого-нибудь было такое?

У меня так было!Слабость,сонливость,приливы...Потом резко всё ушло на последнем дне приёма...
Олюнечка
Цитата(Тыкофффка @ 11.3.2010, 11:25) *

Вот это списочек ooo.gif
Спасибочки большущее! Короче, надо затягивать потуже поясок, питаться сухарями:) Шучу, конечно...
Классный сайт! Я вчера на целый вечер зависла, все читала-читала. Мужу зачитывала, про мужское здоровье. Он так внимательно слушал. Там еще как раз расписано, как проводят мужской осмотр, как сдавать спермограмму. Зачитала всё, он сделал вот такие глаза - ooo.gif . Стал сетовать, что мужская доля тяжела laugh.gif На что я ему сказала - " а знаешь, как нас осматривают, когда мы девственницы?" laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вроде понял, что ниче страшного с ним делать не будут:)
Не плакай, может и стимулироваться не придется, за эти три месяца ого-го что может произойти. Вдруг все само наладится smile.gif

А по поводу врача, решила что просто ему позвоню и спрошу - с мужем приходить или сразу, может, он что-то порекомендует. umnik.gif
Ленчик, милая cry.gif cry.gif cry.gif
Почему же так??? А тебе же делали укол ХГЧ, может быть это от него остатки были? cry.gif Что врач сказал? worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Правильно, я бы тоже позвонила сначала yes.gif
Муж у хирурга был сегодня, тот ему сказал, что скорее всего варикоцеле с детства, от него и на ноге варикоз такой сильный sad.gif Страшно мне стало, если это так давно, то нам ловить нечего sad.gif Посмотрим, что спермограма покажет...

Цитата(alenoc @ 11.3.2010, 12:48) *

Привет.
вот.

Леночка, держись, моя хорошая!!!

Цитата(Sariya @ 11.3.2010, 13:49) *

мне Г в ЖК вообще на осмотре заявила что у меня один яичник с кистой, а второй поликистозный))) пошла на узи, поликистозный оказался в фолликулах, а киста оказалась доминантным фолликулом))))

На осмотре??? huh.gif Она что, как через узи все видит? laugh.gif Т.е мультифолликулярным оказался? У меня по узи тоже один Я нормальный, а второй поликистозный, хотя на другом узи сказали, что МФЯ. И кому верить? Верю пока своему врачу...

Цитата(Wild_Angel @ 11.3.2010, 16:13) *

УРРРАААААА!!! Дай Бог, чтобы малышустиков было двое!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.