Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дюфастон
Форум-форумок > Беременность и роды > Планирование беременности > Лекарства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
irrisha77
Девочки, привет!!!
help.gif Скажите пож-та, дюф пропила 3 цикла, на 4 цикл, когда должны прийти монстры???
Очень сильно тянет справа (где делали лапру) сегодня пришлось даже но-шпу пить, тем-ра тела 37,5, базальная 37,2. По подсчетам М. должны сегодня прийти, но нет.Тесты делать не хочется, надоело уже смореть на одну полосу, да и не покажет слишком рановато ( да и незнаю длину цикла то ли 28, то ли мой 35 дней) Было ли у кого-нибудь что-то подобное???????

И кстати вот что я узнала по поводу Дюфа. Мнение французского врача: "Что его прием блокирует овуляцию, т.к. организм думает, что он уже беременный (я думаю из нас многие замечали признаки и думали что уже Б.), а одновременное развитие нескольких оплодотворенных разновозрастных эмбрионов природой не предусмотрено. Соответственно, овуляции не было, но в реальности – организм вовсе не беременный! И после окончания приема таблеток начинаются месячные.
И еще:" ... назначение Дюфастона должно соответствовать схемам прописанным в инструкции."
А насколько мне известно vertag.gif схема с 16 по 25 д.ц. вообще отсутствует в инструкции (или я что-то путаю).

Благодарна всем за ответ (ы). worthy.gif

P.S. сомнения берут по поводу беременность, точнее уверена на 101%, что это не preg.gif , а там одному Богу известно.
Poly`
Цитата(irrisha77 @ 27.7.2009, 23:15) *

Девочки, привет!!!
help.gif Скажите пож-та, дюф пропила 3 цикла, на 4 цикл, когда должны прийти монстры???
Очень сильно тянет справа (где делали лапру) сегодня пришлось даже но-шпу пить, тем-ра тела 37,5, базальная 37,2. По подсчетам М. должны сегодня прийти, но нет.Тесты делать не хочется, надоело уже смореть на одну полосу, да и не покажет слишком рановато ( да и незнаю длину цикла то ли 28, то ли мой 35 дней) Было ли у кого-нибудь что-то подобное???????
И кстати вот что я узнала по поводу Дюфа. Мнение французского врача: "Что его прием блокирует овуляцию, т.к. организм думает, что он уже беременный (я думаю из нас многие замечали признаки и думали что уже Б.), а одновременное развитие нескольких оплодотворенных разновозрастных эмбрионов природой не предусмотрено. Соответственно, овуляции не было, но в реальности – организм вовсе не беременный! И после окончания приема таблеток начинаются месячные.
И еще:" ... назначение Дюфастона должно соответствовать схемам прописанным в инструкции."
А насколько мне известно vertag.gif схема с 16 по 25 д.ц. вообще отсутствует в инструкции (или я что-то путаю).

P.S. сомнения берут по поводу беременность, точнее уверена на 101%, что это не preg.gif , а там одному Богу известно.

У меня была О во время приема Дюфа, принимаю 16-25 ДЦ (О была день на 20). М должны прийти в течен недели.
OLGA ROSTOVA
Девочки,у меня тоже похожая песня. Принимаю Дюфик с 14 по 24 день цикла,врач сказал что после приема последней таблетки в течение 10 дней пойдут месячные. Но вот уже 10 день и никаких предпосылок.что делать-то? help.gif
Тыкофффка
капец, значит я не одна такая....
irrisha77
Цитата(Polechka @ 28.7.2009, 0:15) *

У меня была О во время приема Дюфа, принимаю 16-25 ДЦ (О была день на 20). М должны прийти в течен недели.

Полин, так никто и не говорит что О не происходит, но вот если твоя О была раньше 16 дц, то вероятность Б. намного выше чем во время дюфа.

Цитата(OLGA ROSTOVA @ 28.7.2009, 16:22) *

Девочки,у меня тоже похожая песня. Принимаю Дюфик с 14 по 24 день цикла,врач сказал что после приема последней таблетки в течение 10 дней пойдут месячные. Но вот уже 10 день и никаких предпосылок.что делать-то? help.gif

Олечка, а тест делала?
OLGA ROSTOVA
Цитата(irrisha77 @ 28.7.2009, 19:42) *

Полин, так никто и не говорит что О не происходит, но вот если твоя О была раньше 16 дц, то вероятность Б. намного выше чем во время дюфа.
Олечка, а тест делала?

Ирочка,месячные пришли сегодня.
Ульяна21
Привет, девчонки! Скажите. пожалуйста, от Дюфастона возможно набрать лишний вес или нет?
snowik
Цитата(Ульяна21 @ 30.7.2009, 1:55) *

Привет, девчонки! Скажите. пожалуйста, от Дюфастона возможно набрать лишний вес или нет?

я набрала почти 10 кг за полгода, но это зависит от индивидуальных особенностей организма, сейчас я эти 10 кг почти полностью сбросила
Алёнка77
Цитата(irrisha77 @ 27.7.2009, 23:15) *

Девочки, привет!!!

А небыло предположения что после лапоры могли образоваться спайки,всё таки оперативное вмешательство?! и проводилось ли лечение после неё? И что ещё важно -это состояние органов малого таза. Ситуация с дюфастоном скорее напоминает последствия непрерывного приёма.И схема приёма прописана в инструкции в 3х вариантах,одна из них с 16-25 день.Как раз для поддержания беременности если та наступит.

Цитата(OLGA ROSTOVA @ 28.7.2009, 16:22) *

Сколько на поддерживающей терапии?
OLGA ROSTOVA
Цитата(Алёнка77 @ 30.7.2009, 13:48) *

А небыло предположения что после лапоры могли образоваться спайки,всё таки оперативное вмешательство?! и проводилось ли лечение после неё? И что ещё важно -это состояние органов малого таза. Ситуация с дюфастоном скорее напоминает последствия непрерывного приёма.И схема приёма прописана в инструкции в 3х вариантах,одна из них с 16-25 день.Как раз для поддержания беременности если та наступит.

Пила 1 месяц,вообще пью для восстановления цикла и для последущей preg.gif
Месячные пошли.
irrisha77
Цитата(Алёнка77 @ 30.7.2009, 13:48) *

Ален, спасибо за ответ, думаю спаек нет, уверена на все 100%У меня раньше месяч. путали,ну или вообще отсутствовали, вот после лапры и назначили чтоб цикл снова не сгубить.
Что сейчас имею: М - нет , БТ выше 37, ДЦ - 32, грудь напряжена, боли прекратили были всего 2 дня, но через один после них было следующее: извиняюсь за подробности пошла в туалет на ежеднев. прокладке ровно одна капелька крови ( не как М,именно крови), я подумал что пришли М., НО все остальные и последующие дни выделений никаких. Низ потягивает только вечером и то незначительно. Да кстати когда была эта капля болела матка, а потом к вечеру перестала. Вообще если бы не было прокладки я бы не увидела ничего т.к. в этот день на мне было черное белье.
Что думаю уже не знаю. Сразу и аппетит пропал и просыпаюсь в 4,5 часов утра, спать все время хочу, внутри посасывает, вообщем все как всегда когда нет М.
По поводу схемы с 16-25, может у меня не такой дюф, но там ничего подобного нет. schmoll.gif
Хотела бы тебе еще раз сказать спасибо, при разговоре с тобой как будто с небес спускаешься на землю, хоть думать начинаешь нормально, а не загоняешься. ТАк держать!!!
Leon@
Девочки, подскажи, при приеме Дюфастона выделения при М как то меняются?
Я пила Дюфастон с 16 по 25 ДЦ.
Есть еле видные выделения, а не М как обычно... Всю голову сломала уже над этим... Да и тесты тоже внесли смуту, вчера были с видной, но слабой полоской, сегодня с одной.
Алёнка77
Цитата(OLGA ROSTOVA @ 30.7.2009, 16:29) *

Пила 1 месяц,вообще пью для восстановления цикла и для последущей preg.gif
Месячные пошли.

hi.gif дюф. назначают курсом до полугода,вы в начале пути 4u.gif Циклы будут отличатся,как с задержкой так и без. Так что особо пугаться не стоит,может повезёт и наступит preg.gif
Алёнка77
Цитата(irrisha77 @ 31.7.2009, 16:19) *

Ален, спасибо за ответ, думаю спаек нет, уверена на все 100%У меня раньше месяч. путали,ну или вообще отсутствовали, вот после лапры и назначили чтоб цикл снова не сгубить.
Что сейчас имею: М - нет , БТ выше 37, ДЦ - 32, грудь напряжена, боли прекратили были всего 2 дня, но через один после них было следующее: извиняюсь за подробности пошла в туалет на ежеднев. прокладке ровно одна капелька крови ( не как М,именно крови), я подумал что пришли М., НО все остальные и последующие дни выделений никаких. Низ потягивает только вечером и то незначительно. Да кстати когда была эта капля болела матка, а потом к вечеру перестала. Вообще если бы не было прокладки я бы не увидела ничего т.к. в этот день на мне было черное белье.
Что думаю уже не знаю. Сразу и аппетит пропал и просыпаюсь в 4,5 часов утра, спать все время хочу, внутри посасывает, вообщем все как всегда когда нет М.
По поводу схемы с 16-25, может у меня не такой дюф, но там ничего подобного нет. schmoll.gif
Хотела бы тебе еще раз сказать спасибо, при разговоре с тобой как будто с небес спускаешься на землю, хоть думать начинаешь нормально, а не загоняешься. ТАк держать!!!

hi.gif спасибо за добрые слова 4u.gif То что ты описываешь похоже на задержку исключительно из за дюфастона. У меня так было когда я начала курс. Когда эндометрий полностью сменился,все вернулось в норму. Поробуй всё же тест на беременность,если отрицательный дождись М. Они тоже будут необычными,не пугайся.
Алёнка77
Цитата(Leon@ @ 31.7.2009, 18:37) *

Девочки, подскажи, при приеме Дюфастона выделения при М как то меняются?
Я пила Дюфастон с 16 по 25 ДЦ.
Есть еле видные выделения, а не М как обычно... Всю голову сломала уже над этим... Да и тесты тоже внесли смуту, вчера были с видной, но слабой полоской, сегодня с одной.

Да меняются.У всех по разному.Если только недавно назначили,просто наблюдайте за собой.
Poly`
у меня тоже М задерживаются, вроде 8 день после последней таблетки Дюфа,а даже живот не тянет(как были длинные циклы,так и остаются. И в туалет по маленькому просыпаться стала
Leon@
Алёнка77 спасибо за ответ! flowers.gif Значит будем наблюдать
Kyzen'ka
Я нескольок лет сидела на "Диане-35" потом решили с мужем ребеночка заводить. Я сразу к врачу, она сказала бросить пить Д35 и вперед......бросила М перестали идти вообще, Б небыло. Опять к врачу, она прописала Дюфастон. Начала пить....после последней таблетки М пошли на 3 или 4 день. Сейчас на нем сижу постоянно, цикл стабильный +- 1 день. врачь говорит что принимая Дюфастон я смогу забеременить.....вот уже несколько месяцев никакого результата bang.gif
Missonz
Цитата(Polechka @ 1.8.2009, 23:32) *

у меня тоже М задерживаются, вроде 8 день после последней таблетки Дюфа,а даже живот не тянет(как были длинные циклы,так и остаются. И в туалет по маленькому просыпаться стала

Добрый день:) поделюсь и я своими ощущениями от приема дюфа. Принимаю второй цикл, первый был сразу после лапары (коагуляция очагов эндометриоза), живот немного тянуло, покалывало то тут то там, я все списывала на операцию, монстры вообще жуть пришли (на 4 день после последней таблетки дюфа), очень очень обильные (я даж хотела в больницу обращаться, но тут они стали утихать), в итоге сейчас 5 день как я принимаю дюфастон во втором цикле после операции, живот опять тянет, помимо этого несколько дней была жуткая ижога (не знаю от дюфа это или от еды, но так как образ питания не меняла больше склоняюсь к первому)+последние пару дней так же как и Polechka стала просыпаться ночью по маленькому (причем просыпаюсь опять же с изжогой). Мысль о беременности пока гоню от себя, так как по совету многих старалась на этом не зацикливаться, но в этом цикле мы очень старались 4u.gif и овулю я отследила, воопщем держите за меня кулачки, надеюсь монстры не придут. Надеюсь дюфастон мне в этом поможет.
Роника
Пропила дюфастон три цикла. Когда начинала пить на яичниках было три больших кисты (до 5,5 см) и ни намека на фоликулы. Сегодня сделала УЗИ - осталась маленькая фоликулярная киста и фоликулы в обоих яичниках. Ура дюфастону!
Алёнка77
Цитата(Polechka @ 1.8.2009, 23:32) *

А сколько дней длится 1ая фаза цикла?
Алёнка77
Цитата(Kyzen'ka @ 2.8.2009, 21:27) *

Я нескольок лет сидела на "Диане-35" потом решили с мужем ребеночка заводить. Я сразу к врачу, она сказала бросить пить Д35 и вперед......бросила М перестали идти вообще, Б небыло. Опять к врачу, она прописала Дюфастон. Начала пить....после последней таблетки М пошли на 3 или 4 день. Сейчас на нем сижу постоянно, цикл стабильный +- 1 день. врачь говорит что принимая Дюфастон я смогу забеременить.....вот уже несколько месяцев никакого результата bang.gif

Дюфастон восстанавливает цикл,это правда. Но как на счёт овуляции?! После длительного приёма ОК она не сразу восстанавливается! А дополнительно обследовались?
Kyzen'ka
Алёнка77. я решила поменять врача. Вот дождусь М (они должный пойти числа 8-9) и пойду к новому врачу на полное обследование. Надеюсь что он мне сможет что то вразумительное сказать...и что то толковое предложить.
Подскажите пожалуйста, а кто что принимает для стимуляции овуляции? Может есть народные какие-то соедства.....просто я на таблетки уже смотреть немогу. Последние 6 лет я все время сижу на каких-нибудь таблетках. смотрю на них и уже плакать хочеться sad.gif
OLGA ROSTOVA
Цитата(Алёнка77 @ 1.8.2009, 22:23) *

hi.gif дюф. назначают курсом до полугода,вы в начале пути 4u.gif Циклы будут отличатся,как с задержкой так и без. Так что особо пугаться не стоит,может повезёт и наступит preg.gif

Приветик,Алена! Надеюсь,что у меня все получится,уж очень хочется walk.gif
Алёнка77
Цитата(Kyzen'ka @ 4.8.2009, 10:01) *

Алёнка77. я решила поменять врача. Вот дождусь М (они должный пойти числа 8-9) и пойду к новому врачу на полное обследование. Надеюсь что он мне сможет что то вразумительное сказать...и что то толковое предложить.
Подскажите пожалуйста, а кто что принимает для стимуляции овуляции? Может есть народные какие-то соедства.....просто я на таблетки уже смотреть немогу. Последние 6 лет я все время сижу на каких-нибудь таблетках. смотрю на них и уже плакать хочеться sad.gif

Привет,а какой вобще диагноз ставят? 6 лет конечно большой срок,что бы подумать о смене врача. А ИИ вам не предлагали?! Народные средства обсуждают в разделе "травки которые нам помогают".
nasten_ka
Приветик!! У меня сбился цикл после лапороскопии и мне выписали Дюфастон с 16 дня мен.цикла 2 раза в день. Сейчас уже пью его 3 день и уже 2 дня болят яичники, не сильно но когда сожусь или при конкретных движениях болит, ощущение такое что лопнет там.... у кого-нибудь такое было? и что это? Может не пить его...
Алёнка77
Цитата(nasten_ka @ 20.8.2009, 22:07) *

Приветик!! У меня сбился цикл после лапороскопии и мне выписали Дюфастон с 16 дня мен.цикла 2 раза в день. Сейчас уже пью его 3 день и уже 2 дня болят яичники, не сильно но когда сожусь или при конкретных движениях болит, ощущение такое что лопнет там.... у кого-нибудь такое было? и что это? Может не пить его...

Настён ты бы на УЗИ сходила,сделай мониторинг яичников. Если найдутся отклонения прекращай приём и к врачу с результатами. Если всё впорядке продолжишь приём..
Алёнка77
Цитата(OLGA ROSTOVA @ 4.8.2009, 10:06) *

Приветик,Алена! Надеюсь,что у меня все получится,уж очень хочется walk.gif

hi.gif Как твои дела?! Я уезжаю,появлюсь недели через 3, с новым циклом на дюфастоне- 2 курс...
nasten_ka
Я делала узи месяц назад показало что все хорошо и яичники хорошо работают :) а сейчас цикл сбился непонятно вообще почему хотя пол года после операции все было четко ((( просто я сегодня была у врача и сказала что у меня боли она сказала пить дальше так как цикл нужно выровнить и если что выпить ношпу, а сейчас к вечеру после приема ещё одой таблетки боль как то стала сильней... мне кажется ношпа не поможет в этом случае..
Алёнка77
Цитата(nasten_ka @ 20.8.2009, 23:00) *

Я делала узи месяц назад показало что все хорошо и яичники хорошо работают :) а сейчас цикл сбился непонятно вообще почему хотя пол года после операции все было четко ((( просто я сегодня была у врача и сказала что у меня боли она сказала пить дальше так как цикл нужно выровнить и если что выпить ношпу, а сейчас к вечеру после приема ещё одой таблетки боль как то стала сильней... мне кажется ношпа не поможет в этом случае..

Настя месяц назад это прошлое. Ты таблетки пьёшь сейчас,и для собственного спокойствия и возможно безопастности обследовать нужно сейчас. Врач тебя не знает как ты себя! И поверь если что то не так её это мало волнует. У моей подруги знакомая полностью полагаясь на врача потеряла ребенка.Так что не жди проблем,узнай о состоянии яйчников.
bad_kitty
Девчонки,подскажите пожалуйста,я тут новенькая)у меня фолликул на 22 дц был 3,5 см,думали киста,была задержка 8 дней.сейчас 5 дц,пошла на узи,он исчез,есть новый 5 мл,врач сказала что он маленький и эндометрий очень тонкий.сказала пить 3 цикла дюфастон с 16 по 25 день.вот незнаю что делать,пить или нет,планируем ребеночка а не получается.на гормоны сказала пока ничего не сдавать.помогите пожалуйста разобраться.
Алёнка77
Цитата(bad_kitty @ 21.8.2009, 21:08) *

Девчонки,подскажите пожалуйста,я тут новенькая)у меня фолликул на 22 дц был 3,5 см,думали киста,была задержка 8 дней.сейчас 5 дц,пошла на узи,он исчез,есть новый 5 мл,врач сказала что он маленький и эндометрий очень тонкий.сказала пить 3 цикла дюфастон с 16 по 25 день.вот незнаю что делать,пить или нет,планируем ребеночка а не получается.на гормоны сказала пока ничего не сдавать.помогите пожалуйста разобраться.

hi.gif Привет! Кровь всё же лучше сдать,непонятно почему врач это отодвинул. Дюфастон правильно назначен,только не забудь по УЗИ отследить состояние яичников во 2 ой фазе. Он подготовит эндометрий,поддержит работу жёлтого тела,тем самым сохранит Б если она наступит. А вобще прочитай эту темку с 1 страницы,тут много интересного rolleyes.gif
dezdemona
Привет, девчонки! У меня такая проблема: после долгого лечения мужа у нас наконец получилось preg.gif была на 7-ом небе от счастья, но радость была не долгая выкидышь на сроке 5 недель cry.gif . После выписки мне врач сказала дождаться М и начать пить дюфастон с 5-ого по 25 ДЦ. Через месяц пришли М, стала пить дюфастон на 16ДЦ началась мазня и с каждым днем все сильнее и сильнее начало мазать. Была на УЗИ узист сказал что показания УЗИ не соответствуют ДЦ у меня был 23ДЦ, а он сказал что по УЗИ 4-5 ДЦ. Девочки подскажите может быть такое из-за дюфастона?
lee78
А мне прописали принимать дюфастон с 5го ДЦ по 25 ДЦ по 3 таблетки в день(прогестерон оч.изкий sad.gif ) я такую схему вообще первый раз вижу и отсюда вопрос idontno.gif : не згнусь ли я от такого кол-ва гормонов и возможна ли беременность при таком кол-ве дюфика.Помогите кто может,а то чой-то страшно
Катришка
Мне например при угрозе выписывали вообще первый день каждые четыре час, второй день каждые шесть, третий каждые восемь, последующие каждые 12 часов его пить. Так что думаю есть разные схемы его приема. А при беременности как раз и необходим высокий уровень прогестерона.
Malink@
Девочки, приветик. принимайте в ряды 4u.gif
Мне вчера назначили дюф. только в начале разговора врач сказала принимать во вторую фазу, а в рецепте после написала с 11 по 25 ДЦ. сегодня как раз 11 дц. Но у меня уже вопросы:
- сейчас начать принимать дюф? не скажется ли это на О (мы сейчас как раз планируем бэбика)?
или после О начать принимать. цикл нерегулярный 20-30дней
- если я начну принимать, отменять ли дюф на 26 ДЦ? или продолжать принимать до М? Г сказали при Б ни в коем случае не отменять...
Я что-то запуталась fingal.gif подскажите плиз shuffle.gif
Тест на О и БТ пока О не показывает....
vol4ica
девчоночки, привет! у меня такая ситуация: 2 месяца у меня шли не просто кровянистые выделения, а почти М.! пошла к врачу (как только смогла, сначала я в отпуске была, потом она), она посмотела, сказала все нормально, но надо восстанавливать цикл. назначила Дюфастон с 15 по 25 день цикла 2 раза в день. на 4й день приема мазня прекратилась, ощущений пока нет. доктор сказала на этих таблетках беременеть. очень надеюсь, что получится. всем удачи!!!!
Viking23
Девочки, подскажите пожалуйста, может ли быть задержка при Дюфастоне??? Я закончила его пить 31 августа, М должны были быть 3-5 сентября, но их все нет.... idontno.gif Тест делала "-" Вообще пью Дюф уже 6-ой месяц и М шли вовремя, даже на пару дней раньше, а тут sad.gif Я уже спрашивала в другой темке.. Девочки, если это не Б, то почему задержка???
-=Stasya=-
Девочки, я Дюфом пыталась вызвать меськи (т.к сами не захотели без гормонов приходить - СПКЯ), пропила его 5 дней по 2т./д., прошла неделя и НИЧЕГО! ooo.gif БТ 36.6, тесты отрицательные... У меня в1 раз такая ситуация чтобы после отмены ОНИ не приходили! idontno.gif Правда ранее я пила не 5 дней, а 10... девчонки мне для "вызова" 5 дней порекомендовали... Может это повлияло, хотя странно 45й д.ц. уже - организм буквально, по идее, "прорвать" их после Дюфа должен был... idontno.gif
-=Stasya=-
Цитата(Viking23 @ 8.9.2009, 19:36) *

Девочки, подскажите пожалуйста, может ли быть задержка при Дюфастоне??? Я закончила его пить 31 августа, М должны были быть 3-5 сентября, но их все нет.... idontno.gif Тест делала "-" Вообще пью Дюф уже 6-ой месяц и М шли вовремя, даже на пару дней раньше, а тут sad.gif Я уже спрашивала в другой темке.. Девочки, если это не Б, то почему задержка???

Обалдеть! ooo.gif Как с меня списали!))))
У меня ж ситуация один-в-один.... huh.gif
У тебя, получается, 8й день отмены, у меня 7й...
Я тоже про Б мало думаю - не верилось бы просто!)))

Что думаешь делать? idea.gif

У меня тоже ранее ВСЕГДА после отмены приходили, а бывало и во рвемя приема даже прорывались... Но у меня циклы анновуляторные (из-за поликистоза)... но и на таких циклах всегда приходили... cranky.gif
-=Stasya=-
Вот что нашла (вопрос-ответ):

16.10.2008 Elena: Скажите пожалуйста, мне врач назначила дюфастон (для вызова месячных после окончания приема Диане 35 т.к. после того как я закончила месячные не начались) по две таблетки в день в течении 7 дней и сказала что после окончания приема должны начаться месячные. В течении какого срока после приема последней таблетки должны начаться? и может ли быть такое что не начнуться снова?
16.10.2008 Отвечает: Марина Михайловна Фикс Уважаемая Елена! после Дюфастона менструация приходит на 1-7 день после его отмены. Если не придет- нужно УЗИ.

Выходит - нам с тобой пора на УЗИ идти huh.gif .. тока что там высматривать то? help.gif
Viking23
Stasya, я вчера звонила своему Г, она сказала приехать к ней на узи, будет смотреть эндометрий. Вчера сдала ХГЧ, сгодня будут результаты. А потом, наверное, к врачу. Я просто не понимаю, почему задержка, если это не Б??? bang.gif За 6 месяцев такого не было. sad.gif И кроме пониженого прогестерона у меня ничего нет!!! Как так??? help.gif

Stasya, а ты что собираешся делать???
OLGA ROSTOVA
Цитата(Алёнка77 @ 20.8.2009, 22:47) *

hi.gif Как твои дела?! Я уезжаю,появлюсь недели через 3, с новым циклом на дюфастоне- 2 курс...

Приветик! flowers.gif Извини,что долго не отвечала shuffle.gif Я сейчас начну пить 3 курс Дюфа,кроме этого активно пытаемся зачать в этом цикле...Надеюсь все будет ок.
Как у тебя делишки?
OLGA ROSTOVA
Цитата(Viking23 @ 8.9.2009, 19:36) *

Привет! hi.gif У меня месячные пошли на 11 день после приема последней таблетки. Мне врач сказал что это нормально.Так что подожди.
Viking23
Цитата(OLGA ROSTOVA @ 9.9.2009, 10:45) *

Привет! hi.gif У меня месячные пошли на 11 день после приема последней таблетки. Мне врач сказал что это нормально.Так что подожди.

Привет!!! rolleyes.gif А сколько ты уже на Дюфастоне???
Воля
Цитата(OLGA ROSTOVA @ 9.9.2009, 11:45) *

clap.gif Привет землячка!!! Скажи пожалуйста ,а тебе дюфастон назначили , что бы забеременнеть или месячные вызвать, просто всем по разному назначают, а я не пойму как дюфастон способствует зачатию?baby.gif shuffle.gif
-=Stasya=-
Цитата(Viking23 @ 9.9.2009, 10:26) *

Stasya, я вчера звонила своему Г, она сказала приехать к ней на узи, будет смотреть эндометрий. Вчера сдала ХГЧ, сгодня будут результаты. А потом, наверное, к врачу. Я просто не понимаю, почему задержка, если это не Б??? bang.gif За 6 месяцев такого не было. sad.gif И кроме пониженого прогестерона у меня ничего нет!!! Как так??? help.gif

Stasya, а ты что собираешся делать???

Я собираюсь еще пару дней подождать, т.к. вчера одна девочка мне написала что тоже пыталась им вызвать меськи (и также!!! Дюф 5 дней по 2т./д.) и ОНИ пришли через 10 дней!.... Так что еще есть время! fingal.gif
Вот тем более и тут девчонки пишут что даже через 11 дней...
Просто, да, странность в том что ТАКОГО никогда не было.. У меня обычно после Дюфа приходили, максимум, через 5-6 дней, а так вообще - через 2-3.. Правда пила я его 10 дней, а не 5... idontno.gif
Собираюсь еще тестик замочить, хотя на Б мало бы верилось... huh.gif
Цитата(Воля84 @ 9.9.2009, 12:56) *

а я не пойму как дюфастон способствует зачатию?baby.gif shuffle.gif

Дюфастон поддерживает 2ю фазу (после овуляции), это же прогестерон.
Препарат как в поддержку работе желтого тела (к-е образуется на месте лопнувшего фолликула).
Дюфастон помогает перейти эндометрию в фазу, при к-й происходит внедрение оплодотворенной яйцеклетки (имплантации)!!! Отсюда и помощь preg.gif
Воля
Анюта,

А можно еще глупый вопрос, если я сдавала на гармоны и с прогестероном у меня норма, это значит мне не надо его пить? cranky.gif flowers.gif
OLGA ROSTOVA
Цитата(Viking23 @ 9.9.2009, 12:52) *

Привет!!! rolleyes.gif А сколько ты уже на Дюфастоне???

Уже 2 цикла пропила,вот скоро начну 3.
-=Stasya=-
Цитата(Воля84 @ 9.9.2009, 14:22) *

Анюта,

А можно еще глупый вопрос, если я сдавала на гармоны и с прогестероном у меня норма, это значит мне не надо его пить? cranky.gif flowers.gif

Конечно можно! flowers.gif
что свой прогестерон хороший - это замечательно, но, по идее, прогестерон (Дюфастон или Утрожестан) не мешает, а ПОДДЕРЖИВАЕТ, т.е. не только подпитывает еще организм этим гормоном, а помогает... там почитай в аннотации -
Дидрогестерон при пероральном применении селективно воздействует на эндометрий, полностью обеспечивает наступление фазы секреции в эндометрии, снижая тем самым риск гиперплазии эндометрия и/или канцерогенеза, повышенный под действием эстрогена. Препарат показан во всех случаях дефицита эндогенного прогестерона. Дидрогестерон не имеет контрацептивного действия. При лечении дидрогестероном терапевтический эффект достигается без подавления овуляции и нарушения менструальной функции. Дидрогестерон действует возможным зачатие и сохранение беременности во время лечения.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.