Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Травки которые нам помогают
Форум-форумок > Беременность и роды > Планирование беременности > Лекарства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Iriska1206
[quote name='smiladon' date='24.1.2010, 3:20' post='2377084']
я бы тоже не стала совмещать... а то мало ли чего... а вобще киста это не очень хорошо.. у меня где то в 2004 был разрыв кисты.. в итоге: скорая, больница, операция...

так что лучше не эксперементируй.. попей пока таблетки.. понаблюдай за ней.. если вобще от таблеток эффекта не будет думаю можно будет травку попить...

Скорейшего выздоровления!! flowers.gif
[/quote

Спасибо за поддержку!Надеюсь,что сама рассосется!УЗИ делала в конце цикла,хочу еще сделать после М!Посмотреть есть ли изменения!
Анюто4ка
Деовчки, кто нибудь слышал про клевер?Мне одна бабушка сказала, что пей его и всё будет хорошо. Читаю в инете про него, но ничего такого найти не могу

А по поводу Боровой матки.......я купила Фиточай "Боровая Матка", на упаковки написано, что это добавка к пище. И что она способствует улучшению функционального состояния мочеполовой системы. И всё, больше ни слова.
А в противопоказаниях написано не только индивидуальная непереносимость, но и беременность. А если уже беремена, но пока не ясно?
вообщем не знаю, пить или нет
smiladon
Цитата(Анюто4ка @ 24.1.2010, 13:25) *

Деовчки, кто нибудь слышал про клевер?Мне одна бабушка сказала, что пей его и всё будет хорошо. Читаю в инете про него, но ничего такого найти не могу

А по поводу Боровой матки.......я купила Фиточай "Боровая Матка", на упаковки написано, что это добавка к пище. И что она способствует улучшению функционального состояния мочеполовой системы. И всё, больше ни слова.
А в противопоказаниях написано не только индивидуальная непереносимость, но и беременность. А если уже беремена, но пока не ясно?
вообщем не знаю, пить или нет

Привет. прочитав эту тему вдоль и поперек выяснила, что боровую матку можно пить в начале беременности(те кто планировал пили к первой половине цикла КЩ а во второй как раз БМ. а вот Красную щетку при планировании во второй фазе не рекомендуют.
так если уже беременна может пока подождать до полного выяснения? БМ не рекомендуют пить во вмеря монстров все равно.
HELLenko
Всем привет! Кто-нибудь знает, как влияют на гормоны эти травки? В частности, БМ и спорыш?
У меня повышен пролактин. Не навредит ли..?
Спасибо!
Анюто4ка
Цитата(smiladon @ 25.1.2010, 12:40) *

так если уже беременна может пока подождать до полного выяснения? БМ не рекомендуют пить во вмеря монстров все равно.

Приветик, Smiladon. flowers.gif Спасибо за ответ, я тоже тут всё перечитала и уже успела запутаться. cranky.gif
Думаю, пить пока БМ не буду, до точного результата)).
smile.gif
Kozka
Девочки, привет!!!!!!!! clap.gif clap.gif clap.gif

Напишу рецепт лечения ЭНДОМЕТРИОЗА травами, сама не пробывала - не знаю, какой эффект, т.к. никак не могу найти всех травок.

1 ложка: бузина, малина, листья мяты, тысячелестник, ромашка, крапива, буковица и 2 ложки: шалфей, алтей Залить всё кипятком, 2 часа настоять.
Принимать по 1 столовой ложке за 30 минут до еды 4 раза в день. Продолжительность лечения - 2 недели, 10 дней перерыв.

Я хочу очень попробывать, вот ищу все растения shuffle.gif
olga37
Возьмите по одной столовой ложке цветов бузины, малины, листьев мяты, тысячелистника, ромашки, крапивы и буковицы лекарственной, и по 2 столовых ложек травы шалфея и алтея. Вест травяной сбор заливают 2 литрами кипятка и настаивают 2 часа. Принимать по стакану отвара за полчаса до еды, 4 раза в день. Тот отвар, который останется, следует использовать для спринцевания. Курс лечения 2 недели. Через 10дней перерыва, курс можно повторить.

Внимание: буковица способствует понижению давления! Тем, у кого пониженной давление, буковицу не добавляйте.
Босоножка
Цитата(HELLenko @ 25.1.2010, 12:49) *

Всем привет! Кто-нибудь знает, как влияют на гормоны эти травки? В частности, БМ и спорыш?
У меня повышен пролактин. Не навредит ли..?
Спасибо!

У меня тоже повышен пролактин, пью бромокриптин и L-тироксин, когда я начала потихоньку пить травки - сначала БМ, спросила у своей Г про эти таблетки - гормоны это, она ответила НЕТ, так как в темке читала, что когда пьешь гормоны - травки нельзя. Я пила сначала БМ - где-то месяц, потом шалфей -2 месяца, потом сбор травок - мне женщина рецепт давала - 2 месяца, все было нормально. Потом не делая перерыва я начала пить спорыш-мелица-ромашка у меня появились сильные побочки на бромокриптин, я сначала не поняла из-за чего, а на второй месяц приема когда опять все началось, а как перестаешь пить травки проходит, поняла что это травки влияют. А через несколько месяцев сдала на пролактин - он выше нормы, хотя я таблетки уже 2 года пью и раньше он не поднимался. Так что я на собственном опыте поняла смешивать травки и гормоны нельзя. dont.gif
HELLenko
Цитата(Босоножка @ 27.1.2010, 18:24) *

У меня тоже повышен пролактин, пью бромокриптин и L-тироксин, когда я начала потихоньку пить травки - сначала БМ, спросила у своей Г про эти таблетки - гормоны это, она ответила НЕТ, так как в темке читала, что когда пьешь гормоны - травки нельзя. Я пила сначала БМ - где-то месяц, потом шалфей -2 месяца, потом сбор травок - мне женщина рецепт давала - 2 месяца, все было нормально. Потом не делая перерыва я начала пить спорыш-мелица-ромашка у меня появились сильные побочки на бромокриптин, я сначала не поняла из-за чего, а на второй месяц приема когда опять все началось, а как перестаешь пить травки проходит, поняла что это травки влияют. А через несколько месяцев сдала на пролактин - он выше нормы, хотя я таблетки уже 2 года пью и раньше он не поднимался. Так что я на собственном опыте поняла смешивать травки и гормоны нельзя. dont.gif

Спасибо!
Меня еще интересует, как они вообще на гормоны влияют, без приема таблеток? Знает кто?
Tatka1601
Девочко подскажите,если не трудно.Я принимаю дюфастон по назначению врача(назнач.а 6 мес. осталось 3)можно ли принимать боровую матку?или другие травки?очень хотим малыша))год не получается((( bang.gif помогите!!!
кузя 2008
БМ можно принимать
Т@нечк@
Девочки, вопрос к тем, кто уже принимал БМ или слышал, как она "работает". Помогите, пожалуйста flowers.gif
я пью БМ первый цикл и без совета врача, а планируем мы уже 10 цикл. в последние 5 дней у меня периодически появляются то покалывания, то тянущие боли, как во время М.. Это не может быть овуляцией, так как сейчас 17 ДЦ при условии, что цикл всего 23-24. Вот я и подумала, может ли так лечить БМ или у меня опять киста появилась??? cry.gif
Масёночек
Я где-то читала что Красная щетка - гормональная трава и пить её надо с осторожностью, а Боровая матка негормональная, но она подавляет овуляцию cranky.gif Что скажете?
Zeff
Цитата
Боровая матка негормональная, но она подавляет овуляцию .Что скажете?

блин не знаю что там делает БМ ...подавляет овульку или нет ,но цикл сбивает это точно
Ksana Yakovleva
Хочу поделиться опытом...
Пила БМ, но и фолиевую кислоту в купе с витаминами для беременных. Было все периодами три месяца пью-месяц перерыв. Во втором перерыве все получилось preg.gif , хотя до этого семь лет ничего не было, да и не предпринимались особые меры. Дальше будет видно, но сейчас все проходит без осложнений.

flowers.gif Желаю Вам удачи и поскорее забеременеть preg.gif
кузя 2008
Поздраляю тебя 4u.gif Удачи!

А как пила БМ и что еще?

Чихни плиз на нас всех!
Медведица
Привет девочки!Может кто-нибудь пил травы при поликистозе яичников и кому помогло?Напишите какие и как принимали травы?
liluhca
Боровая матка + подорожник = беременность моей сестры.
Лябинка
Девочки простите я что-то не нашла про золотой корень... shuffle.gif мне подруга принесла настойку золотого корня...вот думаю когда мне его принимать лучше в первой фазе или во второй...в инете написано что это и есть родиола розовая ...может кто-то тоже принимает? cranky.gif
Лябинка
Девочки простите я что-то не нашла про золотой корень... shuffle.gif мне подруга принесла настойку золотого корня...вот думаю когда мне его принимать лучше в первой фазе или во второй...в инете написано что это и есть родиола розовая ...может кто-то тоже принимает? cranky.gif
Marinusik
Начала пить БМ. Ощущений никаких не чувствую. Посмотрим, поможет ли preg.gif Так уже хочется малыша, просто сил нет cry.gif
Медведица
Марина,расскажи а как ты ее принимаешь,как завариваешь и в какие дни цикла пьешь?Вот тоже хочу начать пить,очень малыша хочется?
Marinusik
Цитата(Медведица @ 11.2.2010, 20:19) *

Марина,расскажи а как ты ее принимаешь,как завариваешь и в какие дни цикла пьешь?Вот тоже хочу начать пить,очень малыша хочется?

Привет! Завариваю, как написано на упаковке. 1ч.л. на стакан кипятка. Стакан этот разделяю на две части и пью с утра и вечером во время еды. Пить начала на 6-й день цикла (как М закончились). Ну я вот пью первый цикл и никаких болевых ощущений не испытываю. Попробуй, может тебе поможет. 4u.gif А вы долго планируете?
ЛОЛИТА86
Цитата(Ksana Yakovleva @ 7.2.2010, 1:46) *

Хочу поделиться опытом...
Пила БМ, но и фолиевую кислоту в купе с витаминами для беременных. Было все периодами три месяца пью-месяц перерыв. Во втором перерыве все получилось preg.gif , хотя до этого семь лет ничего не было, да и не предпринимались особые меры. Дальше будет видно, но сейчас все проходит без осложнений.
flowers.gif Желаю Вам удачи и поскорее забеременеть preg.gif

Спасибо за пожелание! Удачной и лёгкой беременности тебе!
Вот вопросик. А что за витаминки пила?
Медведица
Цитата(Marinusik @ 13.2.2010, 0:14) *

Привет! Завариваю, как написано на упаковке. 1ч.л. на стакан кипятка. Стакан этот разделяю на две части и пью с утра и вечером во время еды. Пить начала на 6-й день цикла (как М закончились). Ну я вот пью первый цикл и никаких болевых ощущений не испытываю. Попробуй, может тебе поможет. 4u.gif А вы долго планируете?

Привет Марина!Планируем в общей сложности 1год и 4 мес,но с перерывами на лечение!Вот новый цикл начнется и буду пробывать!Мне врач стимуляцию назначил,но я не хочу пока,хочу попробывать без нее preg.gif !А тебе желаю,что б все получилось по быстрее clap.gif !А ты как-то отслеживаешь результат приема БМ(измерением БТ,узи или по ощущениям)?
Marinusik
Цитата(Медведица @ 15.2.2010, 14:22) *

Привет Марина!Планируем в общей сложности 1год и 4 мес,но с перерывами на лечение!Вот новый цикл начнется и буду пробывать!Мне врач стимуляцию назначил,но я не хочу пока,хочу попробывать без нее preg.gif !А тебе желаю,что б все получилось по быстрее clap.gif !А ты как-то отслеживаешь результат приема БМ(измерением БТ,узи или по ощущениям)?

Спасибо большое! 4u.gif Я тебе тоже желаю скорейшей preg.gif А противные пусть уходят и не возвращаются! Ой, ну почти все. БТ у меня хорошая, то есть видно овуляцию да и чувствовала я ее очень хорошо! Вот жду результатов! bang.gif
ЛЕСЕНОК16
Привет! Хочу поделиться своим опытом! Пила БМ 4 месяца для нормализации месячных (а то они у меня постоянно где то гуляют) мой цикл стал 30 дней вместо 45-60, а на 3 месяце добавила красную щетку, так цикл вообще стал 28 дней (мы особо не старались preg.gif , решила сперва подлечиться!!!) моя сестра после выкидыша и всякой бяки, принимала БМ (2 мес.) и preg.gif !!!

Я лично заваривала так: БМ 1 столовую ложку на стакан воды, делила на 3 части и пила в течении дня (т.е завтрак, обед, ужин),но обязательно за 30 мин. до еды!!!

Девочки, а вообще я купила книгу "БОРОВАЯ МАТКА и травы для женского здоровья" и там написан к каждому заболеванию свой рецепт приготовления и приема этой травки!!! hammer.gif
К@тенок
Цитата(Тори+ @ 23.1.2010, 1:14) *

Привет всем. Перечитала опять темку от корки до корки, видимо с такими проблемами как у меня никто из вас не сталкивался. вы пишете что боретесь за каждый мм эндометрия, а у меня он очень большой. Я так обрадовалась что удалось избавиться от полипа, а в итоге ничего не изменилось, все равно надо делать выскабливание (гиперплазия эндометрия ). депрессия. . . руки опускаются. . .

попробуй пить боровую матку, но не со второй фазы, а сразу после М. Она подавляет рост эндика.
Удачки и АПЧХИ на тебя 4u.gif
Т@нечк@
Цитата(Marinusik @ 16.2.2010, 19:57) *

Спасибо большое! 4u.gif Я тебе тоже желаю скорейшей preg.gif А противные пусть уходят и не возвращаются! Ой, ну почти все. БТ у меня хорошая, то есть видно овуляцию да и чувствовала я ее очень хорошо! Вот жду результатов! bang.gif

и как результат? очень надуюсь на удачу@@@@@@@@@

Я пропила БМ первый цикл, М. начались с задержкой в 2 дня (раньше цикл был 23 дня, в этот раз 25). С начала М. пропила сбор травок:спорыш, мелисса, ромашка. На 9 ДЦ опять начала пить БМ. ЖДЕМ-С РЕЗУЛЬТОТОВ brows.gif
Chirurg
девочки, даже не знаю. у меня два выкидыша и одно замершая. по гистероскопии все норма, с эндометрием порядок, судя по словам гинеколога (ну не шарю я в гинекологии...). может можно что-то из травок попить? может кто сталкивался?
К@тенок
Цитата(Chirurg @ 23.2.2010, 14:19) *

девочки, даже не знаю. у меня два выкидыша и одно замершая. по гистероскопии все норма, с эндометрием порядок, судя по словам гинеколога (ну не шарю я в гинекологии...). может можно что-то из травок попить? может кто сталкивался?

а с гормонами как у тебя?
Chirurg
Цитата(К@тенок @ 23.2.2010, 19:11) *

а с гормонами как у тебя?

из последнего анализа, который после замершей - все ок. вообще не к чему придраться
К@тенок
Цитата(Chirurg @ 23.2.2010, 20:18) *

из последнего анализа, который после замершей - все ок. вообще не к чему придраться

может мужу тогда для спокойствия сг надо сдать... бывает ЗБ и В, если подвижность у спермиков низкая...

у меня у подруги 3 В в прошлом было, а сейчас родила второго сыночка уже и никто не может сказать причину прошлых В cranky.gif

удачи тебе и не отчаиваться! А травку можно попить, ту же БМ, например.
и АПЧХИ на тебя и на всех девочек!
Гла
Девочки подскажите кто знает...
Первый цикл начала пить К.Щ....
Пью со второй фазы(после О)...до М еще 2-3 дня.Сегодня решила померить БТ,а она 36.7.. ooo.gif Я в шоке...Обычно она падает прям в день М или на следующий день...А это,что так рано...Хотя я весь цикл БТ не мерила(раньше мерила все было Ок),может просто цикл ановуляторный(хотя О оч. чувствовала)..или это так К.Щ. действует....Чет я вообще нечего не пойму...
Olechk@2
я тут новенькая принимайте!!!! вот дала девчонка знакомая может кому интересно будет!!!

Боровая матка: лечение, противопоказания, побочные эффекты

Боровая матка - лекрственная трава, применяемая при заболеваниях женской и мужской мочеполовой сферы. Улучшает функцию мочеполовой системы, обладает мочегонным действием. Применяют при гинекологических заболеваниях, заболевания мочевыводящих путей и предстательной железы (преимущественно воспалительного характера). Боровая матка только в последние годы выходит из забвения и завоевывает широкую популярность, хотя без сомнения принадлежит к разряду старинных и веками испытанных средств народной медицины.
Медицина 7гуру

Ортилия однобокая, Рамишия однобокая, Orthilia secunda (L.)

Семейство Грушанковые— Pyrolaceae

Боровая матка - многолетнее растение со стелющимися стеблями, от которых отходят низкие однолетние ветки. Листья очередные, яйцевидные, пильчатые, с округло-клиновидным основанием и коротко заостренной верхушкой, на тонких черешках. Мелкие зеленоватые цветки боровой матки собраны в однобокую поникающую кисть. Встречается преимущественно в сухих хвойных лесах, иногда образуя заросли, по всей Сибири.

Встречается боровая матка преимущественно в сухих хвойных лесах, по всей Сибири, иногда образуя целые заросли. Практика показывает, что при пересадке растения на садовый участок, или окультуривании, оно неплохо приживается, не требует особого ухода и сохраняет свои лечебные качества. Садоводы-любители, которые уже не один год занимаются выращиванием боровой матки на дачных участках, рекомендуют использовать для этого целебного растения тенистые, но сухие площадки, подальше от огородных культур. Дело в том, что, подкармливая огурцы, помидоры или картошку, нередко приходится вносить в почву химические удобрения. Химические удобрения, проникая в клетки растения, нарушают природный баланс и значительно меняют химический состав. В результате препараты, приготовленные их такого «подкормленного» растения, могут принести не столько пользы, сколько вреда здоровью.

В народной медицине боровая матка имеет много названий: материнка, боровушка, женская трава, матка от сорока болезней. В химический состав боровой матки входят арбутин, гидрохинон, кумарины, витамин С, смолы, сапонины, органические кислоты, а также такие микроэлементы, как титан, медь, цинк, марганец. В боровой матке найдено много дубильных веществ, горькие вещества, винная и лимонная кислоты.
Польза боровой матки

Боровая матка, как лекарственное растение, широко применяется в народной медицине для лечения гинекологических заболеваний воспалительного характера, фибромиомы матки, бесплодия, маточных кровотечений, токсикозов, нарушений менструального цикла, спаечных процессов, непроходимости и воспаления труб. Кроме того, боровая матка используется как дезинфицирующее средство при воспалительных процессах в почках и мочевом пузыре, при циститах, пиелонефритах, при воспалении предстательной железы, геморрое, недержании мочи у взрослых и детей, остром гнойном воспалении уха.

Антисептическое и противовоспалительное действие травы боровой матки обусловлено гидрохиноном, освобождающмся в организме при гидролизе арбутина под действием ферментов и кислот. Раздражая почечный эпителий, арбутин оказывает мочегонное действие.

Боровая матка ускоряет разрешение воспалительных процессов при заболеваниях женской и мужской мочеполовой сферы. Улучшает функцию мочеполовой системы, обладает мочегонным действием. Эффективна при гинекологических заболеваниях, при воспалительных заболеваниях почек, мочевого пузыря, предстательной железы.

Боровая матка - незаменимая женская трава, лекарственное растение для женского здоровья. Боровая матка широко известна в народной медицине и даже рекомендуется врачами, как средство лечения гинекологических заболеваний воспалительного характера, эндометриоза, ее применяют при бесплодии, кровотечениях, при инфантильности, эрозии шейки матки, при нарушении менструального цикла, токсикозах беременности и фибромиомах с обильным кровотечением. Иногда боровую матку используют как мочегонное и дезинфицирующее при воспалительных процессах в почках и мочевом пузыре.
Лечение боровой маткой
Показания к лечению

Боровую матку применяют в водных настоях и спиртовых настойках при гинекологических заболеваниях, заболеваниях мочевыводящих путей и предстательной железы (преимущественно воспалительного характера):

• нарушения менструального цикла;
• предменструальный синдром;
• фиброма и миома матки;
• эрозия шейки матки;
• маточные кровотечения;
• сальпингит;
• спаечные процессы;
• бесплодие;
• цистит;
• пиелонефрит;
• простатит.

Боровая матка - перспективное средство лечения женских болезней.

Чаще всего боровая матка применяется в виде водных настоев и спиртовых настоек. Реже ее употребляют в виде мазей, масляных настоек.
Народные рецепты из боровой матки

Отвар: 1 столовая ложка травы на стакан кипятка, кипятить на медленном огне 5-10 минут, настоять 3-4 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4-5 раз в день.

Настойка: 50 г травы боровая матка залить 500 мл водки, настаивать 3 недели в темном месте, процедить. Принимать по 15-30 капель 3 раза в день
Способ применения и дозы:

Спиртовую настойку Боровой матки (готовый аптечный препарат) применяют у взрослых по 30-35 капель добавляя в воду или сок, 3 раза в день до еды.

Трава Боровой матки: 10 грамм травы залить 1 стаканом кипятка, настоять 15 минут. Готовый настой хранить не более 2-х суток.

Настой принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день за час до еды.
Курс приема 2-4 недели. При необходимости прием можно повторить через 1 месяц.
Рекомендации по приготовлению основных лекарственных препаратов из боровой матки.

Любые настои и отвары из лекарственных трав и растений нужно готовить в стеклянной или эмалированной посуде.

Приготовление настоя боровой матки. Две столовые ложки сушеной измельченной травы боровой матки залейте 2 стаканами крутого кипятка. Залив траву кипятком, емкость накройте, оставив в теплом месте настаиваться на 2 часа. Очень важно при этом соблюдать температурный режим. Водные настои боровой матки не рекомендуется кипятить, потому что при этом некоторая часть полезных веществ улетучивается вместе с паром. В то же время для наиболее полного насыщения настоя требуется поддерживать температуру жидкости приближенной к температуре кипения довольно длительное время. Поэтому удобнее всего наставать жидкость в термосе.

Через 2 часа готовый настой тщательно процедите. Знатоки утверждают, что для этого лучше воспользоваться хлопчатобумажной или льняйой салфеткой, а не ситечком из металла. Готовый настой храните в темной стеклянной посуде в прохладном месте, но не более трех дней.

Приготовление спиртовой настойки боровой матки. Пятьдесят граммов сухой измельченной травы боровой матки залейте 0,5 л водки или разведенного медицинского спирта. Настаивайте жидкость в теплом и темном месте две недели, не забывая взбалтывать ее нэ реже одного раза в день. Готовую настойку тщательно процедите, оставшуюся зеленую массу при этом отожмите — в ней, как правило, содержится самая насыщенная и оттого самая ценная для лечения часть настойки.

Масляная настойка боровой матки готовится путем настаивания любого очищенного рафинированного растительного масла на сухой измельченной траве или же в масло добавляют сок, отжатый из свежей травы. Настаивание следует производить в теплом месте не менее месяца, часто и тщательно перемешивая смесь. Приготовить масляную настойку боровой матки методом добавления сока быстрее, но и сложнее. Во-первых, для получения даже небольшого количества сока, буквально нескольких капель, нужно переработать огромное количество травы. Во-вторых, сок и масло в такой настойке обычно расслаиваются, и перед употреблением лекарство следует обязательно взбалтывать.

Мази, свечи, массы, применяемые для натирания, проще всего готовить путем добавления в нейтральную по составу жировую основу (вазелин, нутряной животный жир, детский крем) спиртовой или водной настойки. Старинным, а значит и проверенным многими поколениями травников, способом приготовления целебных мазей является томление в глиняном горшке в печи или в духовом шкафу жира с травой. Однако процесс этот очень длительный и трудоемкий.
Лечение женский болезней боровой маткой:
Воспаление придатков (аднексит). Лечение аднексита боровой маткой

Аднексит (оофорит, сальпингит) является, пожалуй, самым распространенным в силу того, что женщины обращаются к врачу, как правило, уже в острой стадии, то есть при высокой температуре и совсем уж невыносимых болях внизу живота. Или же, немного отлежавшись и перетерпев острый период, женщины на время забывают о болезни и она перетекает в хроническую стадию стадию и может послужить началом грозных осложнений, вплоть до бесплодия. Причиной воспалительного процесса становится восходящая или нисходящая инфекция на фоне общего ослабления иммунитета, переохлаждения, перенесенных болезней, стрессов.

Тридцать-сорок капель спиртовой настойки разведите в 0,5 стакана воды. Принимайте 3 раза в день за 1 час до еды. Курс лечения должен продолжаться от трех недель до нескольких месяцев в зависимости от длительности и тяжести заболевания. Усилить эффективность лечения помогает параллельный прием настойки сабельника, общепризнанного средства для очищения организма от токсинов.

Хорошо помогают при воспалении придатков и лечебные спринцевания боровой маткой. Одну чайную ложку боровой матки и 2 ст. ложки ромашки лекарственной заварите 0,5 л кипятка и настаивайте в течение получаса в термосе. Процедите.

Настой для спринцевания при употреблении должен быть теплым. Лежа на том боку, в котором вы испытываете боли, введите настой и полежите десять минут для того, чтобы жидкость могла как следует оросить воспаленные участки слизистой. Спринцевание нужно проводить ежевечерне в течение недели.

Olechk@2
Бесплодие. Лечение бесплодия боровой маткой

Для начала уточним, что бесплодием принято считать отсутствие беременности у женщин детородного возраста в течение года регулярной половой жизни без контрацепции. У женщин старше 35 лет этот срок сокращается до 6 месяцев. Только после этого имеет смысл обратиться к врачу для того, чтобы установить причину, по которой беременность не наступает. Народная медицина при бесплодии предлагает проводить ежегодный профилактический курс.

Десять граммов травы боровой матки залейте 1 стаканом кипятка, запаривайте 15-20 мин, затем процедите. Принимайте по 1 ст. ложке 3-4 раза в день за час до еды. Курс должен длиться не менее месяца.
Аменорея. Лечение отсутствия менструации боровой маткой

Различается аменорея двух типов. Тип I характеризуется отсутствием менструации у девушек старше 16 лет, тип II — временным отсутствием менструации у женщины репродуктивного периода в течение более 6 месяцев. Чаще всего аменорея наступает вследствие длительной тяжелой болезни, не всегда гинекологической. Причиной долгого отсутствия менструаций может быть сильный стресс, недостаточное или неполноценное питание. Поэтому лечение нужно сопровождать общеукрепляющим режимом, щадящими физическими нагрузками.

Настой боровой матки, приготовленный по основному рецепту, принимайте по 1 ч. ложке 3 раза в день за 10-15 мин до еды. Обратите внимание, курс лечения нужно проводить в течение одного лунного месяца, затем следует сделать перерыв на 4-5 дней, после чего лечение повторить.
Фиброма матки. Лечение фибромы боровой маткой

Спиртовую настойку боровой матки принимайте по десять капель, растворив в небольшом количестве воды, два раза в день, за полчаса до еды или через два часа после. Курс лечения длится три недели. При необходимости в зависимости от длительности и тяжести заболевания его необходимо повторить, но сделав перерыв не менее десяти дней.

Спаечные процессы. Лечение боровой маткой

Как правило, спайки возникают после длительных воспалительных процессов. Спайки сами по себе на первых порах обычно не причиняют особого беспокойства, но могут быть причиной бесплодия (трубное бесплодие), болезненных менструальных кровотечений. Запущенные спаечные процессы лечат путем оперативного вмешательства (лапароскопия). Однако если спайки образовались сравнительно недавно и процесс не зашел еще глубоко, можно обойтись и лечением народными средствами.

Разведите 1 ст. ложку спиртовой настойки боровой матки в небольшом количестве воды, принимайте 3 раза в день за полчаса до еды или через 2 часа после. Курс лечения должен продолжаться 3 недели.

Параллельно нужно проводить спринцевания 2 раза в день по утрам и вечерам. Раствор для спринцевания готовится следующим образом: по 1 ч. ложке боровой матки, чистотела, ромашки лекарственной и цветков пижмы заварите 2 стаканами кипятка и подержите на водяной бане не менее 10 мин. Отвару дайте настояться и остужайте в течение 1 часа, затем процедите и добавьте соды на кончике ножа. Жидкость для спринцевания нельзя хранить дольше суток, а соду в нее нужно добавлять непосредственно перед употреблением.
Непроходимость и воспалительные процессы в трубах

Принимайте по 1 ч. ложке спиртовой настойки боровой матки, растворив ее в небольшом количестве воды, 3 раза в день в течение 3 недель. Спринцевание водным настоем боровой матки и ромашки нужно чередовать с применением вагинальных свечей.
Для приготовления свечей лучше использовать в качестве жировой основы нутряной животный жир или медицинский ланолин. На 100 гр. основы добавьте 2 ст. ложки измельченной боровой матки. Если трава сухая, предварительно обдайте ее кипятком, жидкость стряхните. Смесь настаивайте в теплом месте в течение недели. Специальную форму готовому лекарству можно придать, используя пластиковые упаковки свечей, купленных в аптеке. Наполните их готовой смесью и на некоторое время поместите в холодильник, пока они не затвердеют. Впрочем, форма для вагинальных свечей в отличие от анальных большого значения не имеет. Вполне достаточно придать смеси форму шариков. Смесь должна легко расплавляться при температуре тела и равномерно растекаться.
Мастопатия. Лечение мастопатии боровой маткой

Нередко именно мастопатия становится предвестником образования доброкачественных и злокачественных опухолей молочной железы. Поэтому так важно регулярно посещать кабинет врача-маммолога и проводить самообследование.
Спиртовую настойку боровой матки принимайте по 10 капель, растворив в небольшом количестве воды, 3 раза в день за полчаса до еды или через 2 часа после. Курс лечения необходимо продолжать в течение лунного месяца. Затем, сделав перерыв на 3— 4 дня, лечение повторите.

Поликистоз яичников. Лечение поликистоза боровой маткой

Поликистоз яичников — это гормональное заболевание, приводящее к бесплодию, при котором в организме женщины не происходит овуляции. Поликистоз развивается при нарушении работы яичников, гипофиза, надпочечников, гипоталамуса» щитовидной железы. Поликистоз может развиться в подростковом возрасте, когда только устанавливается менструальный цикл. Причинами этого могут стать ОРЗ, частые ангины и хроническое воспаление миндалин, психические травмы, стрессы.
У взрослых женщин поликистоз бывает следствием хронических воспалительных заболеваний зкенекой половой сферы. Нельзя сбрасывать со счетов и наследственный фактор.

Поликистоз проявляется в нарушениях менструального цикла, сопровождаемых тянущими болями внизу живота, иногда — в ожирении и изменении телосложения, росте волос на лице и теле по мужскому типу, облысении, снижении тембра голоса.

Эффективному лечению поликистоза способствует длительный, продолжительностью до года, прием отвара боровой матки. Готовить его нужно следующим образом: 1 ст. ложку боровой матки залейте стаканом крутого кипятка и согревайте на водяной бане в течение 15-20 мин. Настаивайте в теплом месте 2-3 часа, процедите. Принимайте отвар по 1 ст. ложке 4-5 раз в день. Лечение проводите курсами по 21-24 дня, затем делайте перерыв на 3-4 дня и повторяйте лечение. Общий курс лечения должен продолжаться не менее полугода.
Противопоказания травы боровая матка:

Производителями БАД боровая матка заявлены только следующие противопоказания боровой матки:

индивидуальная непереносимость, гиперчувствительность к ортилии однобокой;

беременность и кормление грудью.
Побочные эффекты травы боровая матка:

Возможны диспептические явления, аллергические реакции.

На самом деле все гораздо сложнее, и хотя о побочных эффектах травы боровая матка производителями БАД умалчивается, они нередки. Самое распространенное побочное действие боровой матки, осложнение после приема препарата – маточные кровотечения. Наименее заметным в начале, но скажущимся на здоровье в целом, осложнением является токсикация, отравление печени ( из-за токсичного и канцерогенного действия некоторых компонентов травы боровая матка препараты из нее запрещены к продаже во многих странах). Медицина 7 гуру

Давайте разберемся по порядку, исходя из химического состава боровой матки выявим противопоказания и побочные эффекты боровой матки. Боровая матка содержит арбутин, гидрохинон, кумарины, витамин С, флавоноиды, сапонины, микроэлементы титан, медь, цинк, марганец.

Арбутин - гликозид фенольного типа, обладает противовоспалительным и мочегонным действием. Как и любое производное фенола, может быть источником повыщенной канцерогенной опасности.

Гидрохино́н — ароматическое органическое соединение, представитель двуатомных фенолов. Польза - антиоксидант. Но Как самостоятельный препарат практически везде запрещен из-за высокой токсичности.

Кумарины - сильные антикоагулянты. Антикоагулянты — лекарственные вещества, угнетающие активность свёртывающей системы крови. Отсюда при приеме боровой матки возможны кровотечения, вплоть до прорывных кровотечений, кровоизлияния в слизистые оболочки, маточные кровотечения часто дополняются воспалительным процессом, обусловленным сенсибилизацией условно-патогенной микрофлоры к компонентам препарата. Противопоказания - сниженная свертываемость крови, кровотечения любого генеза. На время менструаций лучше прием боровой матки прекращать.

Флавоноиды: На основе Флавоноидов изготовляются лекарственные препараты, обладающие противовоспалительным, желчегонным, диуретическим действием, оказывают седативное действие. Все они в той или иной степени обладают антиоксидантными свойствами. Малотоксичны.

Сапонины: В терапевтической практике сапонины используются как отхаркивающие, мочегонные, тонизирующие, седативные средства. При легком раздражающем действии сапонинов на слизистую желудка происходит усиление секреции всех желез, что благоприятно сказывается на бронхах — мокрота разжижается и легко эвакуируется из бронхиального дерева. Разжижает вагинальный секрет, этот эффект важен при лечении бесплодия. Вместе с тем избыток сапонинов приводит к раздражению слизистой желудка и кишечника, вещества образуют в организме токсичные соединения.

Титан, медь, цинк, марганец - при умеренном применении только польза.

Именно из-за множества побочных эффектов при неправильном применении и противопоказаний, о которых почему -то умалчивается производителями БАД боровая матка, требуется консультация врача гинеколога для назначения препарата.

Перед применением травы Боровая матка рекомендуется проконсультироваться с врачом.
и скорейшего всем preg.gif и baby.gif

Olechk@2
"Священной травой" называли шалфей Гиппократ, Диоскорид и другие древнегреческие медики, считая его особенно полезным при женском бесплодии. Название происходит от древнегреческих слов: солнце и здоровье, благополучие. Одно из основных свойств священной травы - улучшать память, чистить кровеносные сосуды. Шалфей - хранилище фитогормонов. Роль их недостаточно изучена, они выполняют роль катализаторов и подобны человеческим гормонам, похожи на эстрогены (женские половые гормоны). Вот почему женщинам после 35 лет полезно проводить курс омолаживания: три раза в год по месяцу регулярно по утрам пить стакан настоя: 1 чайная ложка шалфея на стакан кипятка. Настаивать до охлаждения. Пить медленно, за 30-40 минут до еды. Можно добавлять лимон или мед. Настой семян шалфея способствует зачатию, помогает как мужчинам, так и женщинам - у последних повышается "присасывающий" рефлекс шейки матки, значительно уменьшается или полностью исчезает фригидность. Все эти неприятные явления быстро и окончательно исчезнут, если к шалфею добавить липу, которая тоже является фитогормоном. В Древнем Египте после опустошительных войн или эпидемий, которые уносили большое количество людей, женщин обязывали приправлять пищу шалфеем, пить заваренный чай из него, чтобы быстрее восстановить численность населения. Жрецы давали святую траву бесплатно, особенно тщательно следили за употреблением шалфея молодыми женщинами. Отечественная медицина советует в этих же целях пить слегка присоленный свежий сок шалфея. Следует помнить об умеренности в использовании шалфея: может появиться аллергия, большие дозы могут привести к отравлению. Для заварки достаточно чайной ложки на стакан кипятка, и эту порцию разделить на 3 части. Пить по десертной ложке 2 раза в день - утром натощак и на ночь, 11 дней подряд, сразу после прекращения менструации. Курс - 3 месяца. Если не наступит желанной беременности, то сделать на 2 месяца перерыв и повторить лечение.
При бесплодии у мужчин и женщин, уменьшении половой функции, гиполеперимии (некачественные семена у мужчин). Прием вовнутрь по 0,2-0,3 гр. мумие совместно с соком моркови, либо соком облепихи, либо с соком черники 1-2 раза в день натощак утром и вечером перед сном (в соответствии 1:20). Курс лечения 25-28 дней. Желаемых результатов иногда достигают при смешивании мумие с желтками яиц, и с соками некоторых лекарственных растений. Усиление половой функции заметно чувствуется уже на 6-7 день.

Особенно полезно пить отвар семян подорожника для лечения климакса у мужчин и женщин. Обильные менструальные кровотечения, сопровождающиеся болями, плохим настроением, депрессией, это все отрегулируется отваром семян. Также отвар полезен при женском бесплодии, если оно вызвано воспалительным процессом в трубах. Для этого столовую ложку семян на стакан воды надо кипятить на маленьком огне не более 5 минут. Дать настояться. Процедить. Пить по 2 столовые ложки 4 раза в день. Можно два-три дня отвар хранить в холодильнике. Пить отвар нужно либо теплым, либо комнатной температуры. Китайская народная медицина рекомендует отвар семян в равной степени и мужчинам. Народные целители считают, да и тибетская медицина советует мужчинам при полной неподвижности сперматозоидов полечиться в период с осени до весны отваром семян, чтобы стать счастливым отцом. Во время лечения полезно принимать лечебные ванны: 50 грамм корней и листьев подорожника настаивать 40 минут в литре кипятка. Процедить, вылить в ванну, вода в которой 36-37C. Ванну можно принимать в любое время дня, по 15 дней каждый сезон - осенью, зимой, весной.

Olechk@2
Любят в народе спорыш еще и за то, что он хорошо лечит бесплодие, способствует зачатию и оказывает лечебное действие на работу яичников, матки. Желание иметь сына иногда бывает столь сильным, что вынуждает женщину рожать по несколько раз ... опять девочку! Тяжело переживают эту ситуацию и муж и жена. Вот здесь на помощь может прийти спорыш - недаром молодые женщины, в роду которых преобладали женщины, еще до зачатия пили настой спорыша, чтобы подарить мужу первенца-сына. В любом случае, от травки-муравки вреда не будет, а пользу она принесет. Настой: 3-4 столовые ложки сухой или свежей травы залить 0,5 литра кипятка. Настаивать лучше в термосе, не менее 4-х часов. Пить по полстакана 4 раза в день за 20-30 минут до еды.

Наиболее часто причиной женского бесплодия являются воспалительные заболевания яичников и труб, приводящие к спаечной непроходимости внутри маточных труб, а также к спаечному процессу вокруг труб и яичников, что также приводит к нарушению прохождения яйцеклетки по трубам.
При трубном бесплодии болиголов используется в обязательном порядке, что связано и с его прямым противовоспалительным действием, и с опосредованным - через нормализацию гормонального обмена, который неизбежно нарушается при наличии очага воспаления в малом тазу. Конечно же, помимо болиголова при непроходимости маточных труб, спаечном процессе в малом тазу обязательно назначаются травы с противовоспалительным действием, травы, улучшающие кровообращение в малом тазу, травы, рассасывающие спайки (трясунка средняя, василек луговой, тысячелистник, грушанка, боровая матка, донник, толокнянка, горец птичий, хвощ, туя и многие другие).
Очень прошу юных девушек и женщин беречь свои половые органы. Не ходите в капроновых колготках и мини-юбках в сырую и холодную погоду, не имейте много половых партнеров, предохраняйтесь и не делайте аборты. Получить воспалительное гинекологическое заболевание недолго, а последствия чаще всего печальные, в том числе и бесплодие. Но если уж заболели, то обращайтесь к хорошим специалистам - гинекологам, не теряйте время на безграмотное лечение - антибиотики без определения возбудителя и учета чувствительности и "прогревание" в физиокабинете. Это приведет к хроническому воспалению, а длительное и частое использование физиотерапевтических процедур, особенно тепловых, может стимулировать опухолевый рост (миомы матки, кисты яичников, эндометриоз).
С грустной улыбкой читаю письмо одной такой жертвы "провинциального лечения", которая описывает этапы своего такого многолетнего лечения хронического аднексита (воспаления придатков, то есть труб и яичников) и обращается ко мне с просьбой вылечить ее от бесплодия. При этом она пишет: "Я верю, что травы мне помогут стать матерью. У меня ведь сохранились матка, один яичник справа и одна труба слева, и я надеюсь, что смогу забеременеть и родить". Увы, милая, в моей практике, да и в литературе тоже, я еще не встречала случая, чтобы яйцеклетка с правого яичника преодолела по брюшной полости десятки сантиметров и перебралась в левую трубу. Поражает в этом случае наивность больной, вернее невежество - полное отсутствие представлений об анатомии и физиологии репродукции.
Я очень не люблю самодеятельность пациенток, когда они начинают сами корректировать назначенное лечение. Звонит одна как-то, плачет, - "я у Вас лечусь, брала лекарство два месяца назад, у меня внематочная беременность, сделали операцию". Помилуйте, как можно было успеть получить внематочную, если я сказала обязательно предохраняться три месяца?! Отвечает, что ей уж сильно хотелось побыстрее забеременеть и она не предохранялась вовсе… Но я же не зря прежде всего даю: 1) лечение, направленное на восстановление проходимости маточных труб - даже если женщина и утверждает, что у нее они проходимы - делали лапароскопию несколько лет назад и т. п.; 2) лечение, направленное на "укрепление матки", подготовку ее к беременности, потому что забеременеть - это полдела, нужно еще и выносить и родить здорового ребенка. Лучше перестраховаться, - говорю я таким нетерпеливым, которые пришли на траволечение после многих лет бесплодия и не хотят подождать еще хотя бы 3 месяца, - чем получить внематочную и потерять трубу, или получить выкидыш с последующим выскабливанием матки, ибо пока у женщины есть яичники, матка и трубы - она в состоянии зачать и выносить.

Olechk@2
Особое внимание прошу обратить на траву горицвет кукушкин, распространена повсеместно, растет на сырых лугах. Часто только этой травой удается помочь многим женщинам, у которых овуляция есть, трубы проходимы, с мужем все в порядке - а беременность не наступает. Это бывает связано с нарушением сократительной функции маточных труб (упрощенно говоря - трубы сокращаются "неправильно" и не всасывают яйцеклетку, не помогают ей продвигаться по трубе), и в этом случае горицвет кукушкин незаменим. При таких функциональных нарушениях маточных труб используют также горец птичий, семена подорожника, семена крапивы и другие травы.

Обязательно необходимо корректировать травами малейшие отклонения в состоянии щитовидной железы и надпочечников, ибо именно они у ряда женщин являются причиной бесплодия. Болиголов и в этом случае незаменим. Дополнительно при заболеваниях щитовидной железы нужно использовать дурнишник, черноголовку обыкновенную, дрок красильный и другие травы.

При недостаточной функции надпочечников назначаются травы, стимулирующие кору надпочечников и способствующие выработке собственных кортикостероидов (солодка, паслен сладко-горький, пикульник красивый, багульник, смородина, пион, элеутерококк и другие).

При избыточной функции надпочечников назначаются травы с прогестагенным эффектом, поскольку гидрокортизон и прогестерон претендуют на одни и те же рецепторы в клетках и гидрокортизон снижает активность прогестерона и приводит к преобладанию эстрогена.

Довольно часто за помощью обращаются относительно немолодые бесплодные женщины в возрасте 38 - 45 лет, у которых выражены симптомы и избытка гидрокортизона, вызванные многолетним хроническим стрессом из-за чрезмерно напряженного образа жизни, и симптомы истощения надпочечников, выражающиеся в неспособности этих желез поддерживать на должном уровне выработку стероидных гормонов. Таким "загнанным жизнью" женщинам необходимо применять корни пиона, солодки, элеутерококк, травы с прогестагенным эффектом. Хорошим средством является солодка, но применять ее нужно с осторожностью, поскольку она повышает уровень эстрогенов, а это не всегда желательно. Но лучшим средством для усталых надпочечников является отдых - отсутствие стрессов, продолжительный сон и спокойные, без острых ощущений, развлечения - работа на даче, прогулки в лесу или парке, вязание, чтение любимых книг и т. п.

Часто встречаются женщины, особенно в возрасте от 30 лет, у которых бесплодие связано с миомой матки, даже если она небольших размеров. Миома - это дисгормональная опухоль, и у таких больных наблюдается гипопрогестеронемия на фоне гиперэстрогенемии, так называемая недостаточность функции желтого тела, затрудняющая, упрощенно говоря, внедрение яйцеклетки в эндометрий (слизистую внутреннюю оболочку полости матки). Конечно же, на бесплодие влияют и чисто механические моменты, особенно если миоматозные узлы располагаются близко от отверстий маточных труб и тем самым сужают их или полностью перекрывают. Я уже говорила выше, какие травы назначаются при миомах. И, конечно же, обязательно болиголов. Привожу письмо своей пациентки, которая, правда, поспешила забеременеть, хотя я всегда рекомендую вначале полностью убрать миому. Она пишет: " Здравствуйте, Тамара Владимировна! Обращалась к вам полтора года назад. Диагноз - субсерозный узел в полости матки. Пила болиголов, полностью курс лечения не успела пройти - наступила беременность. Миома на снимке оказалась несколько иной, чем до лечения. Раньше она свисала в полость, как колокольчик, а теперь находится в стенке матки и выбухает немного внутрь. Родилась дочь, спасибо Вам. Весь срок беременности были боли, принимала туринал и папаверин. Роды - в срок, хотя надежды на то, что беременность выношу, врачи не давали. Вы просили написать о результатах, вот я и пишу. С уважением и благодарностью - Б-я Светлана Ивановна."

Многие спрашивают, излечивают ли травы эндометриоз, эту "загадочную болезнь современных женщин", все чаще приводящую к бесплодию. Отвечаю, есть гинекологические заболевания, которые полностью травами вылечить невозможно - это эндометриоз, синдром поликистозных яичников, некоторые гормональные формы бесплодия. Но травами можно добиться наступления беременности и при этих заболеваниях.
Все чаще встречается бесплодие на фоне высокого уровня пролактина. Гиперпролактинемия может быть связана с аденомами гипофиза, с функциональными нарушениями гипофиза без его органического поражения, изредка с гипотиреозом. Пролактин находится в обратной связи с прогестероном, поэтому назначаются травы с прогестагенным эффектом, замедляющие выработку пролактина гипофизом. Учитывая, что при гиперпролактинемии отмечается не только недостаточность лютеиновой фазы, но и гипоэстрогения, - еще эффективнее назначать травы, обладающие одновременно и эстрогенным, и прогестагенным дейествием (хмель, шалфей, прострел и другие). Учитывая, что уровень пролактина повышает гипотиреоз, нужно добавить травы для коррекции функции щитовидной железы. И, конечно же, обязательно назначение болиголова.

Уровень пролактина в крови снижают препараты камфоры. Иногда пациентки с недоумением относятся к некоторым моим рекомендациям типа: нюхать перед сном камфорное масло или спирт (при гиперпролактинемии); слюнявить во рту простой, а еще лучше графитовый карандаш для рисования (при воспалительных заболеваниях, трубном бесплодии - графит рассасывает рубцы и спайки); использовать успокаивающий аптечный препарат "Новопассит" (при гипоэстрогении - содержит экстракт хмеля); гомеопатический немецкий препарат "Ременс", широко рекламируемый по телевизору "от климакса" я рекомендую многим бесплодным женщинам (дело в том, что в состав препарата входит прекрасная трава клопогон (цимицифуга), высокоэффективная при многих формах бесплодия; делать йодные сетки (при гипофункции щитовидной железы, мастопатии, миомах, но! их нельзя делать при заболеваниях печени и гипоэстрогении). Эти и многие другие, простые и доступные всем рекомендации, у людей, не связанных с медицинской деятельностью, иногда вызывают недоумение, хотя каждое назначение имеет рациональное объяснение.
Olechk@2
При иммунологическом бесплодии (когда женщина вырабатывает антитела против сперматозоидов мужа) хороший эффект наблюдается при лечении болиголовом обоих супругов одновременно.

И еще один важный момент. Даже если бесплодной считается жена, а у мужа более или менее нормальная спермограмма, я всегда назначаю лечение обоим супругам (мужу даю в таких случаях болиголов). И это приводит часто к наступлению долгожданной беременности после длительного и безуспешного лечения одной только женщины.

И наоборот. Если страдает от бесплодия муж, а женщина считается здоровой, то, помимо лечения мужа, я даю пить болиголов и жене. Некоторые пары это не понимают и "здоровый" партнер отказывается лечиться. К чему это
может привести - понятно из следующего письма, когда муж лечился, а женщина не захотела пропить болиголов на фоне предохранения в течении первых трех месяцев, получила выкидыш, и вынуждена бала лечиться в дальнейшем уже не только одним болиголовом, а и другими травами. Лариса В. из Красноярского края пишет: "Здравствуйте, Тамара Владимировна! Весной Вы выслали мне травы от мужского бесплодия. Мы сделали все, как Вы писали. Муж начал пить с 1 июля все травы одновременно. В сентябре я забеременела. Мы, конечно, не ожидали такого быстрого эффекта. Но снова случилось неладное. На 8-й неделе у меня случился выкидыш. Я знаю, что Вы сможете помочь мне и сейчас, чтобы, забеременев, я смогла выносить ребенка. Еще раз прошу, помогите."

В 40% случаев причиной бесплодного брака являются нарушения в организме мужчины - мужское бесплодие. Часто это связано с неполноценностью спермы вследствие нарушения сперматогенеза, и в этом случае обязательно нужно использовать болиголов, который стимулирует сперматогенез. К мужскому бесплодию приводят также воспалительные заболевания предстательной железы - простатиты, поскольку простата активизирует сперматозоиды и увеличивает объем спермы. Болиголов помогает и при простатитах. (Кстати, болиголов незаменим и в лечении таких широко распространенных мужских заболеваний как аденома предстательной железы и импотенция). Помимо болиголова стимулируют сперматогенез и потому используются в лечении мужского бесплодия травы с андрогенным эффектом. Обязательно рекомендую таким пациентам также травы-адаптогены (родиола, левзея, аралия, элеутерококк).

Так панацея ли болиголов при бесплодии? Безусловно, нет. Наилучшие результаты получаются при грамотном совместном использовании болиголова и других лекарственных трав. Но без болиголова лечить бесплодие намного сложнее, а во многих случаях и неэффективно. Конечно, траволечение бесплодия - длительный процесс. Оставьте мысль, что можно вылечиться от бесплодия одной горстью травы или одним пузырьком болиголова и в считанные дни. Минимальный курс лечения - полгода. Причем первые три месяца, а иногда и больше, я лечу своих пациентов с условием обязательного предохранения презервативом. Лечу болиголовом и другими необходимыми травяными настойками и мазями. Через три месяца рекомендуется половая жизнь без предохранения (на фоне продолжающегося приема трав). Травы отменяются при наступлении беременности (хотя никакого побочного действия на плод болиголов, несмотря на ядовитость, не оказывает, поскольку используется в очень малых, нетоксических дозах).

Бывают случаи, когда, помимо трав, нужны активные действия самой женщины. Например, отсутствие овуляции может быть вызвано не только заболеваниями яичников, надпочечников, щитовидной железы, гипофиза, но и такими факторами как длительное непрерывное освещение, отрицательные психические эмоции, модное нынче голодание для похудения. Поэтому больным бесплодием я советую прекратить работу в ночную смену, полноценный сон и питание, разрешение психотравмирующих ситуаций. И это не просто советы по здоровому образу жизни, от которых можно отмахнуться. Выше перечисленные воздействия осуществляются через гипоталамус и вызывают гормональный дисбаланс. (Кстати, имеются данные даже о том, что работающие в ночную смену женщины заболевают раком молочной железы
гораздо чаще своих сверстниц, спокойно спящих по ночам - это связано с нарушением мелатонинового обмена).

И хотелось бы сразу ответить на вопрос, который задают очень многие: "гарантируете ли Вы, что я точно, на 100% забеременею, пролечившись Вашими травами?"
Не понимаю, как могут задавать этот вопрос женщины, прошедшие все круги лечения в гинекологии, болезненные манипуляции, гормональное лечение, страдания, недели и месяцы больничного режима, денежные затраты… Милые мои, например при ЭКО (экстракорпоральном оплодотворении, по-простому говоря - при зачатии в пробирке), эффективность около 50%. А ведь стоимость процедуры в России от 2 тысяч долларов и выше. И вам ведь не обещают 100% гарантию. Ходите, пока есть деньги. Продавайте машины, квартиры и "делайте подсадку", как говорят прошедшие эту манипуляцию. Так почему же вы не требуете 100% гарантию от ЭКО, а требуете ее от фитотерапевта, берущегося лечить вас травами - безболезненно, неопасно, физиологично, комфортно, в домашних условиях и несравнимо дешевле?!
Есть у меня несостоявшаяся пациентка Елена В. из Белоруссии, которую я в глаза не видела. За последние 2 года она мне звонила раз семь, я ее уже узнаю по голосу. Требует гарантию полного излечения. Спрашиваю, сколько лет она лечится от бесплодия у гинекологов, отвечает - восемь. Спрашиваю, дают ли ей 100% гарантию гинекологи, отвечает - нет, у меня хламидиоз (?!) Ну и что тут такого страшного, хламидиоз - это не фактор абсолютного бесплодия. Приходите и лечитесь, сказала я ей в последний раз, или же прекратите звонить и найдите себе другого фитотерапевта, почему привязались ко мне и отнимаете время на пустые телефонные разговоры. Как вы думаете, что она мне ответила? "У Вас лечилась моя подруга и она родила себе уже ребенка"… А вывод отсюда такой: кто хочет у меня лечиться, тот приходит и результатами довольны и я, и мои пациенты. А кто-то годами только собирается лечиться и ждет от меня гарантий, которых я принципиально никогда и никому не даю и не завлекаю пациентов процентами, поскольку не отношусь к части категории врачей или целителей, действующих по принципу: "Девку замуж берут - города обещают, а возьмут - и деревеньку жалко".
И в дополнение к вопросу о гарантиях или об эффективности траволечения приведу письма своих пациенток. Светлана Б. из Вологодской области пишет: "Уважаемая Тамара Владимировна! Очень хочется попросить вашей помощи, как врача-фитотерапевта. Девять лет назад я пользовалась вашими услугами. Вы высылали мне сбор трав от "женских заболеваний", который оказался очень эффективным в сравнении с методами официальной медицины (прошла мучительная боль в области крестца, родился ребенок). Но решила прибегнуть снова к вашей помощи, так как после рождения ребенка мне пришлось делать аборт 7 лет назад, который, скорее всего, был неудачным, но узнала я об этом только 1,5 года назад на УЗИ, после безуспешного лечения воспалений и непроходящей боли в области крестца, которая появилась снова после аборта. На УЗИ мне сказали, что у меня аденомиоз и прописали "норколут". Кроме аденомиоза у меня эрозия шейки матки и хламидиоз. Помогите мне снова! Ваш адрес сейчас с трудом нашла через газету "Травинка", через редакцию газеты". Это обычная ситуация - пациентка вылечилась от бесплодия, родила ребенка и благополучно забыла обо мне на 9 лет, пока снова не приобрела букет гинекологических заболеваний и снова захотела, но не может родить.
А вот письмо из Клайпеды. "Добрый день, уважаемая Тамара Владимировна! Я не смогу найти слова, чтобы выразить Вам благодарность, нет таких слов, есть слезы радости. Вы прислали нам в Клайпеду через Калининград "болиголов" и вот моя доченька все время пила
болиголов и парлодел и сейчас у нее маленькая беременность, шестая неделя. Мы очень доверяем Вам, подскажите, как сохранить беременность. У дочери 2 беременности закончились выкидышами 2,5 и 3,5 месяца. Помогите и на этот раз!" Эту пациентку я благополучно довела до родов. Последний раз ее мама звонила и спрашивала, стоит ли им соглашаться на стимуляцию родов, потому что дочь перехаживает две недели. А потом связь прервалась на 2 года. Вспомнили обо мне и позвонили только тогда, когда у пациентки обнаружили эрозию шейки матки и предложили оперативное лечение, вот и спрашивают у меня, нужно ли соглашаться, а заодно поблагодарили за родившуюся здоровую девочку.
Я привела эти примеры к тому, чтобы показать, как сложно вести статистику вылечившихся от бесплодия. Подавляющее большинство из них в массе обрушившихся на них радостных хлопот, связанных с появлением долгожданного младенца, просто забывают о просьбе своего доктора сообщить ему о результатах лечения. А я, конечно, не могу писать письма или обзванивать сотни пациентов с вопросом, родили ли они ребенка - чтобы высчитать в процентах эффективность траволечения и докладывать об этом вновь обратившимся пациентам, морально опустошенным после многолетнего лечения и практически уже не верящим ни во что… И я свои усилия направлю, конечно, не на статистический учет, а на конкретного больного, которому надо вернуть здоровье и подарить счастье материнства или отцовства. И моим надежным помощником в лечении бесплодия всегда был и будет болиголов.

И в заключение хочу привести всего два письма из разряда тех писем, которые приятно получать и которые дают силу для продолжения своей фитотерапевтической практики (ведь не секрет, что официальная медицина относится отрицательно к использованию сильнодействующих лекарственных трав для лечения любых заболеваний - гораздо проще сказать: "увы, медицина здесь бессильна" и забыть невылеченную пациентку, чем посоветовать ей траволечение ядовитыми травами).
Ася Н. из Тульской области пишет: " Уважаемая Тамара Владимировна, здравствуйте! Сразу же хочу поблагодарить Вас за Вашу помощь. С 24. 08. 2001г. я принимала настойку болиголова, высланную Вами. В конце декабря 2001 я забеременела. Беременность проходила без осложнений, 17. 09. 2002 я родила здорового мальчика. Сын растет крепким малышом. У меня был диагноз: кистозное изменение яичников, нарушение менструального цикла, бесплодие I. Но благодаря Вам я стала мамой. Огромное Вам спасибо. Дай Бог Вам здоровья, добра и мира. С уважением Н. А. А."
Людмила Ивановна А. из Сахалинской области пишет: "Тамара Владимировна, здравствуйте"! Хочу выразить Вам благодарность за Вашу работу и заботу о людях, которые без Вашей помощи не могут иметь детей. Мы очень благодарны, что помогли моей дочери забеременеть. Она вынесла всю беременность хорошо. И вот 11 апреля она родила дочку 3 кг 550 г, самостоятельно, т. е. без кесарева сечения, хотя ей 34 года и ребенок первенец. Огромное Вам спасибо! Дай Вам Бог здоровья, прожить очень долго и приносить людям добро. До свидания. А. Л. И."

про шалфей, спорыш и Красную щетку вот инфа.

Красная щеткаПрименение:

Способ 1: Красная щётка - 50 г, измельчить, залить качественной водкой 500 г, настоять в тёмном сосуде, лучше с деревянной пробкой 20 - 30 дней в тёплом месте. Принимать по 30 - 40 капель (неполная чайная ложка) 3 раза в день за 30 - 60 минут до еды. Курс лечения: выпить всё лекарство за 30 дней. У меня не получилось выпить за 30 дней. Хватает как раз на 2 цикла с перерывом на М.
Способ 2: Красная щётка - 50 г, измельчить, 1 столовую ложку корня залить 300 г воды и кипятить 5 минут в закрытой посуде, настоять 30 - 60 минут. Принимать по 1/3 объёма 3 раза в день за 30 - 60 минут до еды с натуральным мёдом. Курс лечения 45 дней.

Шалфей:
Шалфей применяется для ускорения роста фолликула и эндометрия в первой фазе цикла. Для улучшения работы яичников. Можно принимать до 3-х мес без перерыва. Но лучше - начинать сразу после окончания М и до овуляции. Можно до М. Б - противопоказание, поэтому, если есть шанс Б-ти, то шалфей нужно постепенно снижать дозу после овуляции в течение 7-10 дней.
Листья шалфея заваривать так: 1 ст. л. на стакан кипятка, настоять 15 мин. Процедить. Принимать по 1/3-1/4 стак. за 20 мин до еды 3-4 раза в день. Каждый день заваривать новую порцию.

Спорыш с поликистозом вроде как противопоказан! Да, он лучше влияет на овуляку, но может вызвать СПКЯ, да и на эндометрий на нем хуже растет. Я так понимаю, что он действует наподобии легкого Клостила.

Весной, с вербного дерева соберите кору. С тех веточек, где она светло-зеленого цвета. затем заварите их в кастрюльке, причем так. Залейте кипятком и дайте закипеть, а затем сразу отставьте на теплую поверхность и накройте крышкой. И пускай стоит где-то часа 2. Затем можно пить, причем когда хотите и сколько хотите. (Я пью вместе с чаем, так как кора есть кора ну и вкус соответствующий). Проверено почти на всех знакомых у кого были с этим проблемы…

- Читать перед брачной постелью и после брачной постели, если долго нет детей:
У лошади - жеребяти, у коровы - теляти, у овцы - ягняти, у меня нет дитяти. Как месяц растет-нарастает, так пусть из семяни семечко будет для меня деточка. Благослови, Господи. Аминь.

- Выучить заговор назубок. Подгадать так, чтобы молодой месяц первый раз появился в четверг. Смотреть на месяц и проговорить:
"Господи Боже мой!
Как Ты дал людям Солнце и Луну,
часты звезды и легкие облака,
так бы чтоб и я, Божия раба (имя),
понесла и родила дитя.
Как ты, месяц, на небе сегодня народился,
так бы и чрев мой дитем зародился.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь."

- Итак, Вам надо подловить день, когда месяц только появился на небе. Должно быть большое зеркало. Лучше во весь рост, но сойдет и до пояса. Зеркало должно быть против окна, в котором видно народившийся месяц. Встаем лицом к зеркалу. Смотрим на месяц в зеркале и читаем так:
"Месяц молодой, женишок дорогой, дорогое место, я твоя невеста. Как ты сегодня народился, так чтоб и я, Божия раба (имя), родила peбенка. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

- Помните о том, что если дома иметь икону Иоакима и Анны, то это помогает забеременеть. Хорошо читать им молитвы.

- Боровая матка широко применяется в медицине для лечения: гинекологических заболеваний воспалительного характера, фибромы матки, миомы, бесплодия, маточных кровотечений, токсикозов, нарушений менструального цикла, спаечных процессов, непроходимости и воспаления труб. При бесплодии, простатите, сальпингите необходимо каждый год делать профилактическое лечение: 10 г травы залить 1 стаканом кипятка, настоять 15 минут. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день за час до еды 3-4 недели.

ЧЕт не могу найти тему про эрозию кому-то обещала рецептик от нее:
1 ч.л. касторового масла
1 ч.л меда
1 ч.л свежего репчатого лука натертого
ставить в течении 20 сеансов на ночь

Напишу сегодня о чистотеле:

я многое читала о нем, что он даже лечит рак, кто его заваривает, а кто пьет спиртовые настойки по капелькам

Лично я на себе испробовала от эрозии, ведь у кого проблемы с гормонами она всегда присутствует

1 ч.л. сока чистотела
развести в кипяченой воде в соотношении 1:2
вставлять томпончики на ночь заменяя чистотел на масло оливковое или облепиховое
в целом томпонов с чистотелом должно быть 10 сейнсов

(думаю учить как делать томпончики никого не надо????)

Бесплодие может быть первичным и вторичным. Первичным называют такое бесплодие, когда женщина, несмотря на регулярную половую жизнь без применения противозачаточных средств, никогда не беременела; вторичным у когда женщина стала бесплодной после одной или нескольких беременностей, даже окончившихся родами.

Причины заболевания, главным образом, следующие: инфантилизм (недоразвитие)
общий и генитальный, бесплодие мужа, воспаление яичников (бывшее или настоящее), сильно выраженный перегиб матки, заболевания маточных труб, перенесенная гонорея, перенесенные ранее аборты.

Лечение бесплодия должно идти по пути излечения основного заболевания, вызвавшего его. Иногда бесплодие вызывается отсутствием в пище витамина Е, который называют витамином размножения. Он содержится в пшенице, горохе и фасоли, гречневой и овсяной крупе, луке, шиповнике, облепихе, а также в яйцах и печени.
) Настой из семян подорожника делается следующим образом: 1 чайная ложка семян растирается в
порошок, заливается кипятком и кипятится 10 минут на слабом огне. Затем настой процеживается, охлаждается. Принимать по столовой ложке 3-4 раза в день 12 дней.

3) 1 столовую ложку травы росянки залить одним стаканом кипятка и настоять в теплом месте один
час. Процедить. Пить по 2 столовые ложки 3 раза в день;

4) Барвинок малый: 20 г сухого растения варят в 250 г водки 5 минут, охлаждают, процеживают, хранят в
прохладном темном месте. Принимают по 15 капель 3 раза в день;

5) Горечавка крестовидная: при бесплодии принимают отвар корневищ и корней. 2 чайные ложки сухих измельченных корней залить 3 стаканами кипятка, кипятить 10 минут на слабом огне, процедить.
Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды;

6) Грушанка круглолистная: 2 чайные ложки сухих измельченных листьев настаивать 2 часа в темном месте в закрытой посуде в стакане кипятка. Процедить. Принимать по 1/4 стакана 3-4 раза в день до еды. Оказывает хороший эффект при лечении аднексита.

7) Настойка: 50 г сухих измельченных листьев грушанки настаивать две недели в теплом и темном месте на 0,5 л водки. Принимать по 30 у 40 капель 3 раза в день с водой;

8) При бесплодии используют семена подорожника большого: одну столовую ложку семян залить
стаканом кипятка, варить на слабом огне, охладить. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день до еды;

9) Полынь обыкновенная или чернобыльник. Считается, что это наилучшая трава от всех женских болезней". Настойка - аптечный препарат. Настой: 1 столовую ложку сухой травы настаивать 4 часа в 300 г воды в закрытой посуде, прокипятить, процедить. Принимать по 1/2 стакана 2 раза в день;

10) Пшеница: свежий сок из зародышей или незрелой пшеницы полезно пить при бесплодии как женщинам, так и мужчинам;

11) Рододендрон золотистый: в виде водочной настойки применяется при лечении бесплодия. 1 чайная ложка измельченных листьев заливается 200 г водки. Настаивать две недели, принимать по одной чайной ложке 3-4 раза в день в 1/4 стакана воды;

12) Спорыш (горец птичий). Многие женщины вылечились от бесплодия простым и доступным способом у пили спорыш без меры, как чай. Настой травы спорыша у 1 стакан сухой травы на один литр кипятка;

13) Фикус: симптоматическое средство. При беесплодии у женщин рекомендуется держать в доме фикус;

14) Якутка полевая: 2 столовые ложки сухой травы с цветками, стручками и семенами настоять 4 часа в 1 стакане кипятка в закрытой посуде. Процедить. Принимать по 1 чайной ложке 4у5 раз в день;

15) Препараты алоэ применяют при лечении бесплодия. Срезают листья с 5-летнего растения, которое до этого не поливалось 7 дней, и хранят в темном месте 8у10 дней. После этого срезают колючки, а листья измельчают нержавеющим ножом и заливают медом, свиным или гусиным жиром и топленым маслом, беря каждого в 6 раз больше, чем алоэ. Смесь принимают 2 раза в день по 1 столовой ложке на стакан горячего молока. Одновременно с приемом алоэ пьют отвар из семян подорожника (см. выше);

16) Семена крапивы (вся метелка с недозревшими семенами), уваренные с виноградным вином, пьют до еды по 1 столовой ложке, а порошок из крапивы едят с луком и яйцами;

17) В течение всего времени лечения съедать по кусочку корня солодки (величиной с фасолину), пить
спиртовые настойки корня аира, элеутерококка, женьшеня, лимонника или золотого корня, если давление не повышено и больная не страдает неврастенией.

Используют два базисных лекарственных сбора трав – в зависимости от состояния женского организма.
В качестве первого базисного лекарственного сбора используют почки березы и тополя, ягоды можжевельника, траву чистотела, цветки пижмы, корневища аира и листья подорожника. Его дополняет настойка пиона.
Во второй базисный сбор входят: трава кипрея, листья шалфея и эвкалипта, корень солодки, шишки клевера, плоды смородины и аниса. Дополнительно назначают экстракт элеутерококка.
Курс лечения составляет 2–4 менструальных цикла – в зависимости от размеров эндометриозных разрастаний и общего состояния организма.
Обязательны спринцевания (корень бадана, эвкалипт, календула, сушеница, омела, пион, чистотел, подмаренник, крапива, тысячелистник, кора дуба) и тампоны.
Неотъемлемым фактором комплексного лечения эндометриоза должны быть и медицинские пиявки. Уже с начала кровососания они оказывают противоотечное действие на патологически измененные органы, затем подключается ряд механизмов нормализации микроциркуляции, в частности снятие сосудистого спазма, ускорение кровотока, уменьшение свертывания крови. Устраняется кислородное голодание клеток, что ведет к улучшению питания тканей. Кроме того, пиявки естественным путем нормализуют гормональный статус женщины.
Вся эта схема может применяться только после консультации с гинекологом и фитотерапевтом.
shilina
девушки не могу найти, где-то было про травки мелиса, спорыш и ромашка или шалфей, не помню, если кто знает напишите плиз как пить и в каких пропорциях.... Вот еще что хотела узнать, сколько можно пить травы, например БМ и КЩ ? 2-3 мес или год?
Телец
Цитата(shilina @ 7.3.2010, 23:23) *

девушки не могу найти, где-то было про травки мелиса, спорыш и ромашка или шалфей, не помню, если кто знает напишите плиз как пить и в каких пропорциях.... Вот еще что хотела узнать, сколько можно пить травы, например БМ и КЩ ? 2-3 мес или год?

Выше Olechk@2 подробно написала про шалфей и спорыш. handup.gif

Вот еще нашла. Но я как-то с опаской отношусь к травам...Все травки вышеперечисленные содержат фитоэстрогены, которые при неправильном приеме могу помешать зачатию. Если интересует с этой стороны. Лучше пропивать их до планирования или после консультации врача. Про действие травок на гормоны нет однозначного мнения...

Шалфей Salviae folia содержит витамины В1, А, алкалоиды, органические кислоты, дубильные вещества, фитонциды, эфирное масло и др. Обладая свойствами биофлавоноида, шалфей способствует росту фолликула и выходу яйцеклетки. Рекомендуется к применению в первую половину цикла. Способ применения: 3 столовые ложки измельченного сырья помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) кипятка, закрывают крышкой и настаивают на кипящей водяной бане 15 минут. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день во время еды. Малина обладает свойствами биофлавоноида (гормона прогестерона) принимается во второй половине цикла.

Цветы ромашки. Настой цветочных корзинок ромашки оказывает противовоспалительное, кровоостанавливающее, антисептическое, болеутоляющее, седативное действие, усиливает аппетит. Ромашка применяется при дисменорее. В ходе лечения воспаления яичников и бесплодия можно использовать настой ромашки с другими травами. Для этого смешайте по 50 г цветов ромашки, листьев мать-и-мачехи, цветов календулы, травы золототысячника, травы донника. Залейте 2 столовыми ложками смеси 0,5 л кипятка, затем настаивайте 2 часа. Процедите и принимайте по 1/3 стакана 3-4 раз в день.
shilina
Телец, спасибо! уже почитала темку и нашла... вот я тоже переживаю что могут быть побочки, тем более что с гармонами не совсем ясно, у меня немного тестостерон и пролактин завышен, ладно, я сначала у врача спрошу
nadya1385
Девочки поскажите доктор назначил МАТОЧНОЕ ГНЕЗДО 1уп + БОРОВАЯ МАТКА 2 уп
+КРАСНАЯ ЩЕТКА 2уп 1стл до 100(воды) 3 раза в день

подскажите кто такое пил и ка это заваривать
shilina
nadya1385, почитай темку, здесь много про БМ и КЩ написано,заваривай как на пачке написано, а вот про маточное гнездо ничего не слышала idontno.gif
Удачи 4u.gif
Мяу-мурка
При трубном бесплодии болиголов используется в обязательном порядке, что связано и с его прямым противовоспалительным действием, и с опосредованным - через нормализацию гормонального обмена, который неизбежно нарушается при наличии очага воспаления в малом тазу. Конечно же, помимо болиголова при непроходимости маточных труб, спаечном процессе в малом тазу обязательно назначаются травы с противовоспалительным действием, травы, улучшающие кровообращение в малом тазу, травы, рассасывающие спайки (трясунка средняя, василек луговой, тысячелистник, грушанка, боровая матка, донник, толокнянка, горец птичий, хвощ, туя и многие другие).[i][u]

БОЛЕГОЛОВ это очень ядовитое растение!!!!! hammer.gif hammer.gif hammer.gif ДЕвочки будте осторожны!!! БОЛЕГОЛГОВ настаивоается , пьется по каплям при раковых заболеваниях!
У меня дед им лечился от рака легких, не помогло, когда он его принес оставил тут же у калитки. а у нас былт утята, ну оч любопытные существа они его нажрались и все амба! Бабушка деда чут не покусала , таокй урон хозяйству!!!
Будте предельно внимательны и аккуратны при приеме трав!!!

Abadonna
Девочки, здравствуйте! hi.gif Я тут новенькая, хотя изучаю эту темку уже давно. Вот решилась наконец-таки в прошлом месяце после безрезультатных попыток пропить следующие травки: Ромашка + Спорыш + Мелисса в течение М и 2 дня после них, а затем сразу Боровую Матку до следующих М. Но они так и не пришли!!!! super.gif Уже 5-й день задержки, все тесты полосатые!!!! Это после того, как пару лет назад был аборт с двумя чистками, когда врачи ничего хорошего не предвещали! Спасибки вам всем, девочки!!! Скорейшей вам preg.gif !!!
Энэбиш
Цитата(Abadonna @ 14.3.2010, 0:54) *

следующие травки: Ромашка + Спорыш + Мелисса в течение М и 2 дня после них, а затем сразу Боровую Матку до следующих М.

Какая интересная схема! vertag.gif Спорыш подействовал как фитоэстроген, ромашка возможные воспаления подлечила, а мелисса успокоила и отвлекла brows.gif А БМ все это дело поддержала smile.gif super.gif
Легкой вам Б flowers.gif
Телец
Девочки, а кто-нибудь пил соцветия хмеля? Про хмель информации много, но вся поверхностная. Хмель -это фитоэстроген, должен повышать уровень эстрогенов в первую фазу. Хорошо про него написано в антипивных агитациях, что готовит организм к беременности. Но не будешь же пиво пить...
Может кому-то назначали травку с этой целью?
anutaka
Abadonna, а расскажи про пропорции пожалуйста!!Очень интересно)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.