Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЭКО, ИКСИ, ИИ и другие вспомогательные репродуктивные технологии
Форум-форумок > Беременность и роды > Планирование беременности > Вспомогательные методы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Викуля Я.
Цитата(Настенчик77 @ 4.8.2009, 12:51) *

Я определилась, что в протокол пойду не раньше середины сентября. Короче пропускаю два цикла, сейчас дождусь М 14 августа и потом следующих где-то 18 сентября и начну пить прогинову,а через две недели приема таблеток мне к врачу, а там назначат перенос, если все пойдет по плану перенос у меня должен состояться до 10 октября, потом две недели до ХГЧ в Тайланде и домой.
А у тебя в этот раз длинный протокол или я не пойму зачем дифереллин? Он до М, а потом стимуляция?

вообщем опять это время ожидания schmoll.gif
у тебя там крио 3-е будет, да???

да, длинный - он начинается с 21 дня от начала цикла...

"Длинный протокол потому и длинный, что по времени захватывает и вторую фазу предшествующего эко цикла, и срок стимуляции составляет 12-17 дней (зависит от выбранного препарата и ответа яичников).
Блокада гонадотропной функции гормонов начинается с 21-25 дня менструального цикла/ После того, как под действием агонистов будет достигнута необходимая степень угнетения яичников (о чем судит врач на 2-м приеме по резкому снижению концентрации эстрадиола в крови и характерной УЗ-картине), врач делает дополнительные назначения пациентке, он уменьшает вдвое дозу агонистов и назначает инъекции нового препарата - ЧМГ в дополнение к агонистам на 12 - 14 дней. Теперь уже непосредственно для стимуляции “подавленных” яичников."

Вот, как умненько написано :)
Настенчик77
Цитата(Викуля Я. @ 4.8.2009, 21:33) *

вообщем опять это время ожидания schmoll.gif
у тебя там крио 3-е будет, да???

да, длинный - он начинается с 21 дня от начала цикла...

"Длинный протокол потому и длинный, что по времени захватывает и вторую фазу предшествующего эко цикла, и срок стимуляции составляет 12-17 дней (зависит от выбранного препарата и ответа яичников).
Блокада гонадотропной функции гормонов начинается с 21-25 дня менструального цикла/ После того, как под действием агонистов будет достигнута необходимая степень угнетения яичников (о чем судит врач на 2-м приеме по резкому снижению концентрации эстрадиола в крови и характерной УЗ-картине), врач делает дополнительные назначения пациентке, он уменьшает вдвое дозу агонистов и назначает инъекции нового препарата - ЧМГ в дополнение к агонистам на 12 - 14 дней. Теперь уже непосредственно для стимуляции “подавленных” яичников."

Вот, как умненько написано :)

Ну, да! Крио, только меня ожидание в этот раз не особо напрягает, я сначала думала через цикл поеду, а домой приехала и поняла, что не хочу так быстро! Пока отдыхаю. Море, солнце, пляж!
Про твой протокол понятно, у меня подруга делала ЭКО в длинном протоколе и Б, а мне сказали, что не надо, у меня и в коротком был хороший ответ Я. 4u.gif Я честно говоря не понимаю разницы. idontno.gif
Викуля Я.
Цитата(Настенчик77 @ 4.8.2009, 14:03) *

Ну, да! Крио, только меня ожидание в этот раз не особо напрягает, я сначала думала через цикл поеду, а домой приехала и поняла, что не хочу так быстро! Пока отдыхаю. Море, солнце, пляж!
Про твой протокол понятно, у меня подруга делала ЭКО в длинном протоколе и Б, а мне сказали, что не надо, у меня и в коротком был хороший ответ Я. 4u.gif Я честно говоря не понимаю разницы. idontno.gif

Вот умничка, ведь организму тоже надо отдохнуть от всех этит препаратов flowers.gif
А там смотри - 3-ий раз и получиться face.gif preg.gif

Длинный - это чтоб наверняка, чтоб лучше ответ Яичников был и все такое, чтоб фоликулы не полополись раньше времени, и тем более у меня эндометриоз, а при нем длинный протокол, как правило лучше... handup.gif

Вот опять "
Отличительная особенность протокола:
* "золотой стандарт российских врачей"конца 90-х начала 2000 годов

* 100% гормональная подконтрольность на начало стимуляции (ваши гормоны выключены)

* незаменим при тяжелых формах эндометриоза и пр.

* имеет возрастные ограничения , т.е. применяется для достаточно молодых пациенток до 30 лет."
Nota Bene
Девочки, подскажите. Я в протоколе с пятницы. УЗИ во 2-го дня цикла плюс в этот день начинаются укола диферелина, клостильбегит и дивигель.
Идиотский вопрос - сначала уколость диферелин и принять клостик, потом бежать на УЗИ. Или наоборот?
Что-то я "очкую"... cranky.gif
Викуля Я.
Цитата(Nota Bene @ 5.8.2009, 0:57) *

Девочки, подскажите. Я в протоколе с пятницы. УЗИ во 2-го дня цикла плюс в этот день начинаются укола диферелина, клостильбегит и дивигель.
Идиотский вопрос - сначала уколость диферелин и принять клостик, потом бежать на УЗИ. Или наоборот?
Что-то я "очкую"... cranky.gif

А в какое время суток - ты до этого клостик принимала? - в тоже время и в этот раз прими, не смотря на то, когда Узи будет (и дальше все время принимай в тоже время) clap.gif
я колю диферели по утрам... а стимулириющие по вечерам...

Вот и вся схема idea.gif

Ты тоже придерживайся своей... мне врач всегда уточняет-напоминает, чтоб препораты принимала в одно и тоже время...

А это у тебя какой протокол считается - короткий ??? 4u.gif
Nota Bene
Ага, спасибо... значит и я диферелин утром буду колоть brows.gif
Клостик у меня будет только в пятницу, и в этот же день - на УЗИ, вот и спрашиваю...
Видимо, хотят посмотреть "исходное состояние" cranky.gif
ПРлотокол короткий... пока, я так поняла врач будет отслеживать овуляцию и рост эндометрия ( проблема и с тем и с этим cry.gif ) и уже "по ходу пьесы" решать, когда делать пункцию.
В общем шансы у меня самые малюсенькие. но и их надо использовать
Настенчик77
А в коротком протоколе дифферелин для чего колят, им же гормоны отключают, а потом дают медикаментами? Я его колола для ИК, эндометриоз лечила! cranky.gif
Nota Bene
Честно - не знаю 4u.gif , просто врач расписала медикаменты пока на 3 дня, велела докладывать о результатах УЗИ каждый день в миллиметрах и динамике, вроде с узистом тоже будет параллельно общаться. И по ходу стимуляции вносить коррективы, если ответ будет неадекватным.
Может, он и некороткий, протокол? Со 2 дня цикла.
А диферелин окончательно функцию яичников не подавит в итоге? У меня и так они мультифолликуллярные, еле работают bang.gif
Викуля Я.
Цитата(Nota Bene @ 5.8.2009, 16:12) *

Честно - не знаю 4u.gif , просто врач расписала медикаменты пока на 3 дня, велела докладывать о результатах УЗИ каждый день в миллиметрах и динамике, вроде с узистом тоже будет параллельно общаться. И по ходу стимуляции вносить коррективы, если ответ будет неадекватным.
А диферелин окончательно функцию яичников не подавит в итоге? У меня и так они мультифолликуллярные, еле работают bang.gif

Если честно, то не очень понимаю твой протокол... girl.gif
а клостик - в какой дозе???
Галка-моргалка
Цитата(Викуля Я. @ 4.8.2009, 11:15) *

Приветик, ой еще пока только, диферелин колю... 4u.gif
На пункцию еще недельки через 2 :)

А когда ты ко мне присоединишься ??? :)

Привет! Хотелось бы уже в середине августа. вот жду когда киста ЖТ рассосется, дюфастон пью. Хотя сомневаюсь что до след. цикла она успеет, все таки в начале этого была 5 см.
Лёлечка-солнышко
Цитата(Nota Bene @ 5.8.2009, 17:12) *

Девочки, не переживайте по поводу дифферелина. У меня тоже был короткий протокол, и я колола дифферелин на протяжении всей стимуляции. врач сказала, что они им придерживают выработку собственных гормонов и подавляют преждевременную овуляцию. гормональная нагрузка на организм достаточно большая, и яичники могут не выдержать и совулировать раньше пункции. Если проблема с яичниками, то конечно это отразится на количестве яйцеклеток. Хотя все индивидуально. У меня поликистоз, узнала о нем перед эко. до этого 4 года ходила по врачам и никто не сказал. так вот у меня взяли всего 4 яйцеклетки, из них получилось 3 эмбриона отличного качества. врачи обычно говорят, что много яйцеклеток и не надо, лишь бы эти были хорошего качества. хотя даже от этих 4 была небольшая гипера. так что доверяйте врачам и переспрашивайте, если не понятно umnik.gif Удачи всем девочкам в протоколе и всем собирающимся flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Nota Bene
Цитата(Лёлечка-солнышко @ 5.8.2009, 22:03) *

так что доверяйте врачам и переспрашивайте, если не понятно umnik.gif Удачи всем девочкам в протоколе и всем собирающимся
Это точно, я у врача не уточнила, как колоть диферелин и только благодаря этому форуму узнала, что в живот ooo.gif Взрослая тётя, а чувствую себя первоклашкой.
Цитата
Если честно, то не очень понимаю твой протокол...
а клостик - в какой дозе???
Пока 50мг в день.

Газелька
Цитата(Лёлечка-солнышко @ 5.8.2009, 23:03) *

Девочки, не переживайте по поводу дифферелина. У меня тоже был короткий протокол, и я колола дифферелин на протяжении всей стимуляции. врач сказала, что они им придерживают выработку собственных гормонов и подавляют преждевременную овуляцию. гормональная нагрузка на организм достаточно большая, и яичники могут не выдержать и совулировать раньше пункции. Если проблема с яичниками, то конечно это отразится на количестве яйцеклеток. Хотя все индивидуально. У меня поликистоз, узнала о нем перед эко. до этого 4 года ходила по врачам и никто не сказал. так вот у меня взяли всего 4 яйцеклетки, из них получилось 3 эмбриона отличного качества. врачи обычно говорят, что много яйцеклеток и не надо, лишь бы эти были хорошего качества. хотя даже от этих 4 была небольшая гипера. так что доверяйте врачам и переспрашивайте, если не понятно umnik.gif Удачи всем девочкам в протоколе и всем собирающимся flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif

А какой результат у тебя ЭКО был?
Ponochca11
Цитата(Настенчик77 @ 4.8.2009, 13:51) *

Я определилась, что в протокол пойду не раньше середины сентября. Короче пропускаю два цикла, сейчас дождусь М 14 августа и потом следующих где-то 18 сентября и начну пить прогинову,а через две недели приема таблеток мне к врачу, а там назначат перенос, если все пойдет по плану перенос у меня должен состояться до 10 октября, потом две недели до ХГЧ в Тайланде и домой.
А у тебя в этот раз длинный протокол или я не пойму зачем дифереллин? Он до М, а потом стимуляция?

Настя, привет girl.gif Я в протокол иду тоже в середине сентября. Еще, пока не знаю, что назначат. Только сегодня была у врача по поводу ЭКО. Сейчас на Люкрин депо 2 месяца. Тяжеловато. А у тебя был ИК?
Настенчик77
Цитата(Ponochca11 @ 6.8.2009, 8:29) *

Настя, привет girl.gif Я в протокол иду тоже в середине сентября. Еще, пока не знаю, что назначат. Только сегодня была у врача по поводу ЭКО. Сейчас на Люкрин депо 2 месяца. Тяжеловато. А у тебя был ИК?

Салютики! hi.gif Я колола 3 инъекции дифферелина, но это было давно между 1-ой ЗБ и 2-й ЗБ, в 2006 году, лечили эндометриоз! А потом год не было Б, хотя вроде все нормально. Я на ЭКО пошла, только из-за ПДГ, врачи говорят пробуйте сами, а я боюсь ЗБ опять. Но сейчас все-таки пробуем, если Б не будет за два цикла, пойду в криопротокол. А Люкрин депо это тоже ИК? Гадостные ощущения! cranky.gif
Викуля Я.
Цитата(Галка-моргалка @ 5.8.2009, 18:37) *

Привет! Хотелось бы уже в середине августа. вот жду когда киста ЖТ рассосется, дюфастон пью. Хотя сомневаюсь что до след. цикла она успеет, все таки в начале этого была 5 см.

ммм... как не хорошо... schmoll.gif
ну пусть уже быстрее рассасывается flowers.gif
Викуля Я.
Цитата(Nota Bene @ 5.8.2009, 23:15) *

Это точно, я у врача не уточнила, как колоть диферелин и только благодаря этому форуму узнала, что в живот ooo.gif Взрослая тётя, а чувствую себя первоклашкой.
Пока 50мг в день.

Всегда уточняй - куда, когда, сколько, побочные эффекты, почему именно этот препорат, а не другой и все остальное !!!

flowers.gif

Даже - напиши изначально вопросы - которые интересуют и спроси по бумажке, а то знаю по себе - прихожу на прием и из головы половина вылетает ...
Ponochca11
Цитата(Настенчик77 @ 6.8.2009, 6:29) *

Салютики! hi.gif Я колола 3 инъекции дифферелина, но это было давно между 1-ой ЗБ и 2-й ЗБ, в 2006 году, лечили эндометриоз! А потом год не было Б, хотя вроде все нормально. Я на ЭКО пошла, только из-за ПДГ, врачи говорят пробуйте сами, а я боюсь ЗБ опять. Но сейчас все-таки пробуем, если Б не будет за два цикла, пойду в криопротокол. А Люкрин депо это тоже ИК? Гадостные ощущения! cranky.gif

У меня 1-й укол был Золодекс, а в августе будет Люкрин. Мне врач сказал, что он помягче. Потом, по состоянию Я или в протокол или 2 цикла отдыха. Так хочется по-быстрее bang.gif
Лёлечка-солнышко
Цитата(Газелька @ 6.8.2009, 0:35) *

А какой результат у тебя ЭКО был?

К сожалению попытка не удалась, сорвавшаяся имплантация. результат хгч был 8. тесты начали полосатиться на 5 ДПП, но видно не судьба. cry.gif хотела пойти на 2 попытку, но передумала. слишком много побочных эффектов у эко, по крайней мере у меня. так что еще раз свой организм таким пыткам не хочу подвергать. dont.gif
Газелька
Цитата(Лёлечка-солнышко @ 6.8.2009, 13:50) *

К сожалению попытка не удалась, сорвавшаяся имплантация. результат хгч был 8. тесты начали полосатиться на 5 ДПП, но видно не судьба. cry.gif хотела пойти на 2 попытку, но передумала. слишком много побочных эффектов у эко, по крайней мере у меня. так что еще раз свой организм таким пыткам не хочу подвергать. dont.gif

У меня тоже поликистоз. Я уж собралась на ЭКО где-нибудь в октябре, а после твоих слов задумалась. Может еще самой попытаться, или хотя ИИ попробовать.
Настенчик77
Цитата(Лёлечка-солнышко @ 6.8.2009, 20:50) *

Странно! У меня был свежий протокол и криопротокол и сказать, что это были пытки я совсем не могу. Перенесла все спокойно, забрали 23 ЯК и гиперы не было. Сейчас в третий криопротокол собираюсь и тоже спокойно. 4u.gif
Газелька
Цитата(Настенчик77 @ 6.8.2009, 15:02) *

Странно! У меня был свежий протокол и криопротокол и сказать, что это были пытки я совсем не могу. Перенесла все спокойно, забрали 23 ЯК и гиперы не было. Сейчас в третий криопротокол собираюсь и тоже спокойно. 4u.gif

Наверно, это следствие поликистоза. Мой врач говорит, что практически у всех, у кого есть поликистоз, бывает гиперстимуляция. cranky.gif
Викуля Я.
А меня вот в этот раз от диферелина - по моему немного в жар бросает... еще на улице жарко - никуда не хочется выходить down.gif

Цитата(Газелька @ 6.8.2009, 13:56) *

У меня тоже поликистоз. Я уж собралась на ЭКО где-нибудь в октябре, а после твоих слов задумалась. Может еще самой попытаться, или хотя ИИ попробовать.

До этого времени конечно пытайтесь сами...
насчет ИИ - ну незн... это не сильно эффективно ... schmoll.gif

да и там должно все быть в норме, трубы, мужской фактор, як....
Викуля Я.
Цитата(Nota Bene @ 5.8.2009, 23:15) *

Пока 50мг в день.

Как твои делишки - как Узи ? flowers.gif

Врача вопросами засыпала 4u.gif ???

Nota Bene
Цитата(Викуля Я. @ 7.8.2009, 10:26) *

Как твои делишки - как Узи ? flowers.gif
Врача вопросами засыпала 4u.gif ???

Эндометрий 3,7 , фолликулов больше 10мм ни одного (! , в норме ,кажется, больше 4 х должно быть).
И это я раз 20 процедуры с лечебной грязью в прощлом цикле делала, чтоб подготовиться.
1 день стимуляции, 2 день цикла - узист сказал, что это нормально. УЖОС... Теперь токо 12-го идти. Дивигель мне увеличили до 3г в день , клост 100мг вместо 50 (принимать ОДНОМОМЕНТНО, уточнила, воть).
Пошла купила себе успокоительное в виде журнала по вязанию, зашла в церковь, хотела свечку поставить, а они как раз закончились cry.gif . Но вроде всё равно успокоилась...уже шо есть , то есть. Будем дальше смотреть.
Цитата
А меня вот в этот раз от диферелина - по моему немного в жар бросает... еще на улице жарко - никуда не хочется выходить

Ага... мне тоже так показалось idea.gif
Викуля Я.
Цитата(Nota Bene @ 7.8.2009, 13:23) *

Эндометрий 3,7 , фолликулов больше 10мм ни одного (! , в норме ,кажется, больше 4 х должно быть).
И это я раз 20 процедуры с лечебной грязью в прощлом цикле делала, чтоб подготовиться.
1 день стимуляции, 2 день цикла - узист сказал, что это нормально. УЖОС... Теперь токо 12-го идти. Дивигель мне увеличили до 3г в день , клост 100мг вместо 50 (принимать ОДНОМОМЕНТНО, уточнила, воть).
Пошла купила себе успокоительное в виде журнала по вязанию, зашла в церковь, хотела свечку поставить, а они как раз закончились cry.gif . Но вроде всё равно успокоилась...уже шо есть , то есть. Будем дальше смотреть.

Ага... мне тоже так показалось idea.gif

Ну, вообще когда мне делали ИИ - я тоже первые 2-а раза принимала колсбергит, Ноооо от него плохо рос эндометрии, то есть сам препорат родавлял рост... и мне его врач отменил... назначил потом Пурегон... но увы безрузультатно cry.gif

Насчет роста фоликулов, то они и не должны быть больше 10мм в первый, второй день стимуляции... помоему только на какой 4 должны подрасти, так что не переживай hi2.gif
(Девочки если я ошибаюсь поправьте меня 4u.gif 4u.gif 4u.gif )

А насчет того что в жар кидает, так это huh.gif диферелин - мне когда после удаления кисты его назначили, так там вообще ночью просыпалась от жары - а сейчас "это цветочки", надеюсь ягодок не будет laugh.gif
машутка2009
Девочки, может кому поможет моя информация vertag.gif Делала ЭКО пгд( ну очень нам хотелось девочку) в Альтро-вите у Зориной, посовету своего врача, получилась с первого раза двойня girl.gif girl.gif Знаю 3 пары которые не могли иметь детей у них тоже все получилось handup.gif Всем удаи и скорейшей preg.gif preg.gif preg.gif
шакран
Привет, девчоки! Я вот дождалась своих М, выбрала себя 3 клиники+ мой Г., еще в одну направит по знакомству! Теперь хочу по всем рейд устроить, посмотреть врачей и вообще сами метса!
Но в протокол буду не раньше октября! Пока очень хочектся определиться с местом и с врачем!
Вот сижу и гадаю, на какой ДЦ лучше идти? Или пока не особо приниципиально, раз время ждет? Или не ждет?!)))

машутка2009, большое спасиюо! Очень пригодится, я как раз и в Альтра-Виту собираюсь!
Викуля Я.
Цитата(машутка2009 @ 8.8.2009, 13:29) *

Девочки, может кому поможет моя информация vertag.gif Делала ЭКО пгд( ну очень нам хотелось девочку) в Альтро-вите у Зориной, посовету своего врача, получилась с первого раза двойня girl.gif girl.gif Знаю 3 пары которые не могли иметь детей у них тоже все получилось handup.gif Всем удаи и скорейшей preg.gif preg.gif preg.gif

4u.gif а какои у тебя протокол был, какие препараты, скока як получили и сколько оплодотворилось??
каких подсаживали и самое главное - как ты себя вела после подсадки?

и если не секрет, какой у тебя фактор ??? 4u.gif

Цитата(шакран @ 8.8.2009, 14:05) *

Привет, девчоки! Я вот дождалась своих М, выбрала себя 3 клиники+ мой Г., еще в одну направит по знакомству! Теперь хочу по всем рейд устроить, посмотреть врачей и вообще сами метса!
Но в протокол буду не раньше октября! Пока очень хочектся определиться с местом и с врачем!
Вот сижу и гадаю, на какой ДЦ лучше идти? Или пока не особо приниципиально, раз время ждет? Или не ждет?!)))

машутка2009, большое спасиюо! Очень пригодится, я как раз и в Альтра-Виту собираюсь!

Сходи сразу после М... чтоб посмотрела врач - как там дела обстоят 4u.gif

машутка2009
[quote name='Викуля Я.' date='8.8.2009, 21:26' post='2036761']
4u.gif а какои у тебя протокол был, какие препараты, скока як получили и сколько оплодотворилось??
каких подсаживали и самое главное - как ты себя вела после подсадки?
В окябре мне жудко заходелось родить............дочку bang.gif(у нас два сына) а как это сделать мне рассказал мой врач. В ноябре я пришла в Альтро-Виту к Зориной. Мы с мужем сдали все анализы, они оказались хорошими(но т.к и у мужа и у меня все впорядке) пролем недолжно было быть. hammer.gif Мы начали колоть пригнил 5000, ганал-ф. Кололись весь декабрь. 3 января сделали контрольное узи,у нас созрело 10 яйцеклеток clap.gif 9 января была пункция, вечером позвонил эмбринолог и сказал, что аплодотворились 9 яйцеклеток brows.gif и из них...........5- girl.gif и 4- auto.gif 14 января мне подсадили двух девочек super.gif и мы стали ждать 3 недели. Чуствовала себя очень плохо (может перенервничила) idontno.gif ....очень болел низ жевота, спина и была дикая слабость huh.gif один раз поднелось очень высокое давление 150 на 100 worthy.gif я даже позванила Зориной ,она сказала,что чем хуже я себя чувствую, тем лучше handup.gif я проктическ все время лежала bye.gif но 5 февраля нам Зорина подтвердила многоплодную беременность preg.gif Вроде все flowers.gif Удачи вам всем flowers.gif
lariks
Цитата(машутка2009 @ 8.8.2009, 14:29) *

а так ты эко делала только что бы девочек родить молодец flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Цитата(шакран @ 8.8.2009, 15:05) *

по моему на 12й. удачи flower.gif
Викуля Я.
машутка2009 \приятно читать такие положительные истории flowers.gif
да еще плюс 2 девочки !!!
flowers.gif
flowers.gif
flowers.gif

Леся 22
Всем привет!Девочки читаю вас и мучаюсь вопросом хоть примерно сколько стоит ЭКО?
Бусенок
Цитата(Леся 22 @ 10.8.2009, 15:48) *

Всем привет!Девочки читаю вас и мучаюсь вопросом хоть примерно сколько стоит ЭКО?

По разному коть..в среднем с лекарствами 150 000 ..готовить надо у нас вышло на все про все......не считая лекарств сейчас.почти 400 000 т.....хотя так же расчитывали на 150 000р. все сугубо индивидуально flowers.gif
машутка2009

У меня год назад ЭКО+выбор пола обошолся в 7500 тыс.дол. hi.gif Девочки, спасибо за теплые слова flowers.gifЯ очень переживаю за вас . Удачи от чистого сердца hi2.gif
Альтера
hi.gif девочки а сколько по времени занимает эко, просто мужу уже 37л. может не стоит терять время а идти на эко
Бусенок
Цитата(Альтера @ 11.8.2009, 14:22) *

hi.gif девочки а сколько по времени занимает эко, просто мужу уже 37л. может не стоит терять время а идти на эко

Если причина в нем и у него нет деток .....то конечно зачем терять драгоценное время.... flowers.gif
Альтера
Цитата(Бусенок @ 11.8.2009, 14:26) *

Если причина в нем и у него нет деток .....то конечно зачем терять драгоценное время.... flowers.gif

к сожалению причина наверное во мне, у меня была ВБ, мы так хотим малышку, просто боюсь что у него тоже проблемы начнутся sad.gif , пока мы с моими разбираемся
Бусенок
Цитата(Альтера @ 11.8.2009, 14:33) *

к сожалению причина наверное во мне, у меня была ВБ, мы так хотим малышку, просто боюсь что у него тоже проблемы начнутся sad.gif , пока мы с моими разбираемся

Ничего подобного...моему мужу 40 лет....детей никогда не было......
я его 2 жена и спустя 5 лет у нас была ВБ...до этого мы знали что у него безобразная СГ........как получилась та ВБ врачи руками разводят......но с уверенностью говорят что из за слабых спермиков его..
у меня все в порядке и трубы были проходимы.
Так что для начала мужа проверьте... это и бысрее и дешевле чем женщину.... flowers.gif
Леся 22
Цитата(Бусенок @ 10.8.2009, 13:55) *

По разному коть..в среднем с лекарствами 150 000 ..готовить надо у нас вышло на все про все......не считая лекарств сейчас.почти 400 000 т.....хотя так же расчитывали на 150 000р. все сугубо индивидуально flowers.gif

400 000 это потому что не с первого раза получилось?,и сколько попыток входит в стоимость 150т.,или если не прижилось плати еще 150
Викуля Я.
Цитата(Леся 22 @ 11.8.2009, 17:24) *

400 000 это потому что не с первого раза получилось?,и сколько попыток входит в стоимость 150т.,или если не прижилось плати еще 150

я думаю, что это 150.000 - это одна попытка...
а если не получилось, то конечно все заново... (если ничего для заморозки не осталось) sad.gif

потому как везде у всех примерно такие цены... и где то от 100.000 начинаются... и даже заканчиваются 4u.gif
единственное, что может повлиять на сумму, это различные дополнительные анализы, может быть препараты... а так само ЭКО - это в районе 120.000 примерно... morgalik.gif
Галка-моргалка

Привет! Цены можно посмотреть на сайтах клиник где делают ЭКО. Эти клиники можно найти на сайте пробирка.
Викуля Я.
Nota Bene - как твои делишки?
какие новости - как самочувствие? girl.gif
Nota Bene
Цитата(Викуля Я. @ 12.8.2009, 18:53) *

Nota Bene - как твои делишки?
какие новости - как самочувствие? girl.gif

Докладываю. 7 день цикла - 3 фоллика, лидирующий 14,5, и 2 по 10. Это на клостике 100мг, диферелин доктор сказала уменьшить с завтрашнего дня до 0,5 - поделить 1,0 на 2 инсулиновых шприца, один уколоть, другой спрятать в холодильник в закрытом шприце на следуюшую инъекцию. Спрашиваю "а можно?", говорит " а иначе с его ценой застрелиться можно" laugh.gif
Мой муж аж воспрянул духом.А теперь о грустном - эндометрий 4 мм cry.gif ...зараза. Не радует его дивигель, может , клост закончила, он ещё подрастет? Заварила шалфей, уколола актовегин, слопала банку ананасов, грейпфрут у меня забрал ребенок, убежал с ним на улицу. baby.gif
Теперь идти в пятницу, мне кажется, врач скажет пытаться естественным путём ...либо будем наращивать эндометрий...врач для эндика ничего не прописала, только дивигель 3г. Ещё пью аспекард.
Сегодня 1-й день без клостика уже полегче, на одном диферелине приливы не такие заметные.
Викуля, а ты -то как? morgalik.gif
Викуля Я.
Цитата(Nota Bene @ 12.8.2009, 20:42) *

Сегодня 1-й день без клостика уже полегче, на одном диферелине приливы не такие заметные.
Викуля, а ты -то как? morgalik.gif

а я уже тоже, с сегодняшнего дня, дозу диферелина уменьшила на половину morgalik.gif
и со вчерашнего начала стимуляцию Пурегоном, тока в этот раз доза 200мл (в прошлый раз была 150). вот уже весь живот в синяках shuffle.gif

на осмотр теперь в субботу - тогда и отчитаюсь скока там каких фоликулов будет vertag.gif

да - клостик тормозит рост эндом... down.gif

так, что пункции может и не быть??? не придумывай face.gif ведь же 3 = это лучше, чем ничего... hammer.gif
и еще хотела спросить, почему тебя стимулируют клостиком, а не гоналом, пурегоном или другим аналогом, ведь с ними насколько я понимаю - як созревает больше umnik.gif или я ошибаюсь??? 4u.gif
Лёлечка-солнышко
Девочки, чтобы лучше росли фолликулы-пейте тыквенный сок. Это я на форумах начиталась, и врач сама не отрицала, что сок полезен. umnik.gif я покупала детское питание: и сок, и пюре. у меня с клостилом один фолликул еле до 15 мм дорастал, а во время эко я вырастила 4 на минимальной стимуляции (колола гонал по 75 ед). так что это для меня уже была победа. не знаю, тыква ли мне помогла или что-то другое. cranky.gif жалко, что эмбриошки не прижились, но это уже другая история
Nota Bene
Цитата(Викуля Я. @ 12.8.2009, 21:11) *

и еще хотела спросить, почему тебя стимулируют клостиком, а не гоналом, пурегоном или другим аналогом, ведь с ними насколько я понимаю - як созревает больше umnik.gif или я ошибаюсь??? 4u.gif

Сама не знаю... цикл стимуляции первый, может, поэтому? У них, похоже, схема одна и та же... уже говорила про Бравель в следующем цикле. Насколько я понимаю, 3 фолика для пункции маловато, а у нас ещё эмбриология хромает.
В принципе, за ЯК я как-то спокойна, и трубы у меня проходимы, а вот эндик дохлый ох как волнует, единственное, он из линейного стал пролиферативным, мож подрастет ещё. Узист месяц назад сказал, что "на этом асфальте цветы расти не будут", сейчас даже удивился вроде.
Цитата
вырастила 4 на минимальной стимуляции (колола гонал по 75 ед)

Ага.. учтем, и про тыкву тоже.

Викуля Я.
Цитата(Лёлечка-солнышко @ 12.8.2009, 21:22) *

Девочки, чтобы лучше росли фолликулы-пейте тыквенный сок. Это я на форумах начиталась, и врач сама не отрицала, что сок полезен. umnik.gif я покупала детское питание: и сок, и пюре. у меня с клостилом один фолликул еле до 15 мм дорастал, а во время эко я вырастила 4 на минимальной стимуляции (колола гонал по 75 ед). так что это для меня уже была победа. не знаю, тыква ли мне помогла или что-то другое. cranky.gif жалко, что эмбриошки не прижились, но это уже другая история

а мне, кажется, что это все от Ганала, и эндик и фоликулы!
просто клостик более дешовый препарат, и с него всегда начинают...

но все же - тыквенный сок - это тоже хорошо!!! я тоже буду его пить girl.gif
тока в каком количестве надо girl.gif ???
Лёлечка-солнышко
тока в каком количестве надо girl.gif ???
[/quote]
чем больше тем лучше. handup.gif я пила по 2 пакетика в день, т.к. больше - это дороговато. а сейчас мы сами делаем тыквенный сок, и я пью его сколько хочу. очень вкусная штука super.gif
Vetochka2905
Здравствуйте, девочки!
Принимайте в свои ряды.
Я к вам из стимуляшек. 4 цикла стимулировалась клостом. Нихт. angry.gif
Врач попалась cranky.gif и вроде кандидат м.н. В этот понедельник делала ГСГ. Не проходимы. cry.gif
Но эмоции и слёзы нах ! Снова в бой!!!
Буду брать направление через ЖК в МОНИИАГ.
Реально ли на бесплатное ЭКО? Но в любом случае буду копить денежки.
Кто из подмосковья со схожими проблемами? Поделитесь. Плиз rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.