Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Боли в груди перед месячными.
Форум-форумок > Женские секреты > Здоровье и красота
nifertity84
Здравствуйте,помогите мне пожайлуста советом.Дело в том что за 2 недели перед месячными у меня начинают болеть груди и не могу даже прикоснуться как будто набухают и горячие такие .Но как только месячные начинаются боли исчезают ,что это и как лечить? Заранее спасибо вам за советы. cry.gif
ПуссЯ
Цитата(nifertity84 @ 14.5.2009, 18:56) *

Здравствуйте,помогите мне пожайлуста советом.Дело в том что за 2 недели перед месячными у меня начинают болеть груди и не могу даже прикоснуться как будто набухают и горячие такие .Но как только месячные начинаются боли исчезают ,что это и как лечить? Заранее спасибо вам за советы. cry.gif

Если выделений изгруди нет,то
вы абсолютно здоровы!Это норма.
Черная пантера
Один из признаков ПМС. У меня никогда такого не было, а после 30 организм с ума сошел cranky.gif после О грудь набухает и становится болезненной. Как только М - все проходит idontno.gif Неприятно, но пережить можно.
Jamelija
У меня такое было с самого начала месячных и до беременности. Болела так, что даже при ходьбе больно было. Еще боялась, что не смогу определить беременность сразу, т.к. грудь болит и при preg.gif и при месячных huh.gif . После родов все прошло, теперь вообще не болит handup.gif , зато теперь болит низ живота при О, хотя раньше я ее вообще не чувствовала laugh.gif
монашка
У меня тоже болят,а я привыкла,но вообще это можно вылечить,читала в одной книге про женское здоровье,это с гормонами связано,надо к врачу сходить и анализы сдать.
Lari_N
Раньше ужасно болела грудь, дотронуться невозможно было. После родов перестала болеть
nifertity84
Ой девочки огромное вам всем спасибо,еслибы вы знали как вы меня успокоили,я уже думала что у меня какието серьезные патология.Еще раз спасибо!!!!!! clap.gif
Venochek
Nifertity84, это конечно же не патология. У каждой женщины месячные проходят с различной симптоматикой, свойственной или началу, или всему периоду. Но эти симптомы доставляют массу неудобств, а иногда и страданий. У меня есть всегда выход - гомеопатия или фитотерапия. Можно подобрать гомеоп.препарат или пропить женский фитокомплекс. Это может оказаться очень эффективным способом избавиться от этих неприятных ощущений. Хороший врач может посоветовать.
Оля_K
У меня такие предМ-ые признаки. И я, девочки, даже радуюсь, когда чувствую набухание примерно за 2 недели. Значит точнов в этот месяц прибавление ждать не будим! clap.gif
А_л_ё_н_к_а
Цитата(Оля_K @ 18.5.2009, 14:22) *

У меня такие предМ-ые признаки. И я, девочки, даже радуюсь, когда чувствую набухание примерно за 2 недели. Значит точнов в этот месяц прибавление ждать не будим! clap.gif

Это не совсем верно полагаться на этот признак. Как сейчас помню, у меня груди всегда болели недельки за 2 до М. Когда забеременела 1-й раз, они у меня как до задержки бодели, так и после...
А сейчас вообще не пойму, уже год с лишним "молчат" как партизаны.
VERО
У меня тоже самое, за 2 недели до месячных соски болят, прям прикоснуться нельзя :( Причем такое ток последний год-два наверно началось.
Nasty7
У меня тоже недели за 2 болеть начинают, особенно соски.Для меня это норма.
*freya*
У меня до беременности тоже всегда перед месячными грудь набухала и очень сильно болела, а после родов всё прошло idontno.gif
Mi1ana
У меня тоже грудь набухает и побаливает, но внешне мне оч нра ))) потому что по природе грудь небольшая :)
bellka

у меня такое началось лет с 20-ти, это означает, что рожать пора gv.gif организьм требует...

я легче переносила начало ПМС, если много двигалась/ходила пешком, бегала/ и пила много жидкости, особенно спасал гранатовый сок, натуральный естественно
А_л_ё_н_к_а
У меня грудь давно не болела, а как начала планировать с мая месяца, эта боль вернулась, начинается за 2 нед. до М., а с их приходом проходит.
galinap
Если болит грудь перед месячными - это не нормально. У моей подруги тоже была такая проблема, как только перестала пользоваться сухими дезодорантами, а перешла на простые шариковые, все боли прошли через месяца 3. Как ни странно, ей это помогло.
Freuden
для меня это 1й признак наступления М...
LENA*
Я в интернете не могу найти чёткого описания как должна себя вести груудь во время овуляции и за какое время должна наливаться и болеть до месячных. Везде пишут по-разному. У меня начинает болеть с наступлением овуляции и до конца мес-х. Не знаю правильно ли это?!Моя знакомая с такой же проблемой сходила на узи и к мамологу и ей сказали, что грудь вприципе должна наливаться за несколько дней до мес-х, край за неделю. И поставили ей диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. И сказали, что где-то есть сбой гармонов.
vasyaola
У меня недели за 2 до месячных грудь увеличивается раза в полтора и болит страшно - нельзя тронуть. Потом все резко проходит. Наверно, так и должно быть.
Сдавала кровь на гормоны - там все в порядке, только пролактин немного повышен во 1-ю фазу и все.
Ирен
Цитата(vasyaola @ 16.9.2010, 20:45) *

У меня недели за 2 до месячных грудь увеличивается раза в полтора и болит страшно - нельзя тронуть. Потом все резко проходит. Наверно, так и должно быть.
Сдавала кровь на гормоны - там все в порядке, только пролактин немного повышен во 1-ю фазу и все.

Напиши какой у тебя пролактин и нормы лаборатории. А я тоже пойду сдавать на днях.

У меня грудь болит не в каждый цикл. Но последнее время когда за дней 10 до М начинает набухать и побаливать и если нажать на сосок, то может выделиться маленькая капелька молозива. Мне кажется это ненормально. Посли М все проходит. Каждый раз все жду Б, а приходят только М((
Екатерина Л.
А у меня боли в груди перед месячными начались только после окончания ГВ, раньше такого не было. Поэтому когда первый раз они набухли и болели от прикосновения я подумала, что беременная
ya_lublu_tebya)
у меня никогда не было болей в груди перед ними
dushe4ka
Вообще такие симптомы и к мастопатии подходят.. Я б к доктору сходила. Или "стеллы" курс пропила
Dark Queen
Цитата(dushe4ka @ 4.10.2011, 18:47) *

Вообще такие симптомы и к мастопатии подходят.. Я б к доктору сходила. Или "стеллы" курс пропила

Да лучше к дохтору yes.gif Насчет "стеллы", лучше тоже спросить,чтобы не навредить!
Tanysha_Lisi4ka
Девочки у меня раньше дней за 10 до монстров начинала болеть, а последние 3 цикла после овули начинает и к месячным усиливаеться и наливаеться, а после месек всё проходит, по гинекологии всё еорм,наверно у каждого свои особенности организма
isabella_cast
Дня за 4 ныть начинают
Alisa Donnikova
Почему болит грудь перед месячными? http://elhow.ru/zdorove/zhenskoe-zdorove/p...red-mesjachnymi Чаще всего боль в груди не означает какое то заболевание, это происходит потому что биологически организм готовится к беременности.У меня тоже часто болит грудь перед месячными, вот ссылка тут интересная информация есть.
Soda
у меня болела, но я по этому поводу обратилась к гинекологу, мне выписывали прожестожель и аевит, месяца два или три, точно не помню, мазала и пила, и все прошло. Сейчас бывает, что болит, но редко
Мизгирь
У меня боли были связаны с мастопатией, мазала прожестожель и пила мастодинон. Дважды проходила такой цикл, сейчас пару лет уже ничего не беспокоит.
Rita37

Очень хороший препарат Индовум. Хорошо восстанавливает гормональный статус. Боли в груди уходят!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.