Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Наращивание ногтей и беременность!
Форум-форумок > Беременность и роды > Беременность > Образ жизни будущей мамы
Страницы: 1, 2
Lalenya
Вроде такой темы не нашла. hammer.gif
Собственно вопрос. Можно ли и целесообразно ли наращивать ногти во время беременности? idontno.gif
Слышала, что отваливаются на раз, не хочется за зря две тысячи выкинуть. cranky.gif
А не наростить не могу, т.к. свадьба скоро, а у меня не ногти а обрубки, idea.gif вот хочется что б красиво было...

Делитесь своим мнением и опытом 4u.gif
Lianita
Я думаю в этом ничего страшного нет. Я наращивала 2 раза гелем и 1 раз акрилом. Красота красотой... я ходила максимум неделю и у меня появились небольшие дефекты на ногтях. Один раз вобще ноготь отвалился. Все зависит от профессионала, который будет вам наращивать. Лично мне не понравилось down.gif
ЛилияM
Девочки привет! flowers.gif Я наращивала до беременности около года, был и гель и акрил (акрил совсем не понравился down.gif ), было замечательно-удобно clap.gif
Во время беременности ногти оч хорошо держались handup.gif , но я с ними буквально на прошлой неделе попрощалась. Потому что хочу что бы мои ногти до родов baby.gif в себя пришли,а не потому что они плохо держались idontno.gif
Migerk@
до Б наращивала ногти 1 год гелем!!!!в воскресенье была на коррекции,пока все ок!!! handup.gif
я думаю отвалятся или нет это зависит только от мастера и качества геля!!!
Акрил не советую во время Б только потому что он очень сильно пахнет! down.gif не нужно лишний раз дышать непойми чем!!!!
Lalenya
Спасибо девчонки. Значит как я поняла, лучше гелем.
А сколько сама процедура займет по времени? Хочу не длинный классический френч?
ЛилияM
hi.gif Это наверное смотря какими инструментами твой мастер пользуется.. Но вообще-то у меня это занимало около 2,5 часа,но это, я думаю, максимум idontno.gif
D1amonD
А еще зависит от квалификации мастера.Если давно работает,быстро сделает.Жалко далеко живешь.У меня есть телефончик оч хорошего мастера,но она в Северном Бутово работает.
Lalenya
D1amonD, Да, далековато конечно. Ну короче часа 2.5 - 3. Меня просто вопрос о туалете заботит :))) Я ж долго не выдержу :)))
таня.с
до беременности наращивала акрилом 2 года,и вот на этой неделе я их сняла не удобно ездить на коррекцию дорога занимает 2ч. в одну сторону и коррекция 1ч(делала у знакомой дома ) и 2ч. домой , метро с пересадкой и автобус.а ногти во время беременности держатся очень хорошо.был французский .а по поводу запаха то если он и был то совсем не вонючий и быстро выветривался.
maniaxa
до беременности много раз наращивала... и гель, и акрил... а вот теперь сижу и думаю, ногти вроде свои пришли в норму, сейчас сделаю, а когда малыш родится, будет ли мне удобно с ногтями??? на пару месяцев совсем не хочется делать idontno.gif
Мафа
Цитата
Акрил не советую во время Б только потому что он очень сильно пахнет!

с этим не соглашусь.... так как зависит от того какой акрил.... если дешёвый... то вонючий естественно, а если это брендовый акрил и ликвид.. то запаха нет!!!
а по поводу беременности и ногтей... так это у каждого организм ведёт себя.... многие ходят без проблем, а у какого отторгает организм во время беременности ногти.... был случай что ещё девочка даже и не знала что Б. , а типс просто не клеился... ей был задан вопрос "дорогая а ты не Б???" .... она пришла домой и купила тест, там две полоски!!!!!!!!!!!!
D1amonD
Воняет то не сам акрил,а жидкость с помощью которой его накладывают.Я много раз до Б наращивала и акрилом и гелем.Гелем мне нра больше,чем акрилом.По прочности тож самое,а делать и быстрее и приятнее(нет этого бесконечного спиливания,как при акриле).А вообще без повода(такого как свадьба)я бы не стала во время Б наращивать.
maniaxa Не могу утверждать,но мне кажется,что в роддоме вам отрежут ваши нарощенные ногти,а если и нет,то будет очень тяжело заниматься ребенком.У меня все родившие подруги свои ногти спиливают под ноль,не то что наращивать...
Lalenya
Ну я перед РД тоже спилю, с ногтями не удобно, вдруг ребенка пораню?... Я хочу на пару месяцев наростить ит все :)
Migerk@
сегодня была у Г...она посмотрела на мои ноготочки,спрашивает "Свои или ненастоящие?",я грю нет,не свои.........заключение- Надо снять,вредно!!!!!! angry.gif
НЕ ХОЧУ Я СНИМАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif
Почему вредно??????????????????????????
cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif

Цитата(Lalenya @ 8.4.2009, 15:07) *

Ну я перед РД тоже спилю, с ногтями не удобно, вдруг ребенка пораню?... Я хочу на пару месяцев наростить ит все :)

а бы сделала себе коротенькие - прикоротенькие,что бы не мешались.....но ухоженные!!!
ТаТуСи4кА
а мне сразу сказали что лучше волосы красить и стричься, а ногти не в коем случае не наращивать! незнаююю
ЛилияM
на счёт того что нельзя-эт не правда.
Есть много статей на эту тему...просто не у всех они нормально держатся во время Б. Но,наверное,не качественные продукты со всякими там кислотами не очень полезны даже для нас,не говоря уже о малышах
Ната-2008
Цитата(Lalenya @ 8.4.2009, 15:07) *

Ну я перед РД тоже спилю, с ногтями не удобно, вдруг ребенка пораню?...

Я наращивала и во время беременности и когда ребенок был еще крошечным, даже в роддоме была с ногтями, правда со своими и не очень большой длины. На счет того, что можно поранить ребенка, мне кажется это врят ли, если не делать стилеты, а вот то, что руки нужно не просто постоянно мыть, а чистить под ногтями щеточкой, это да, для меня это было правилом.
SneMURochka
мне кажется что на пару месяцев это ерунда, я бы не делала..... за то потом когда родится малыш и придется их снять, будет тяжело со своими ногтями...
а на свадьбу можно сделать коротенькие ногти и френч...(это мое мнение)
Lalenya
Цитата
а на свадьбу можно сделать коротенькие ногти и френч...(это мое мнение)

Я такие и хочу, не больше 0,5 см свободного края. Просто свои ногти вообще не растут у меня.... Вот так не повезло :(
Лёся
Моя подруга когда в прошлом году замуж выходила, была на 4 месяце, нарастила гелем, держались нормально (здесь и в самом деле от мастера зависит), процедура занимает у всех по-разному, но то что это займет часа 2 это точно!!!! Я тож наращивала гелем, но сейчас уже нет, и как я понимаю, вредно ни само наращивание, а запах, когда на коррекцию ходишь, вот он ляльке то и не нравится!
kugelblitz
насчёт вредно ничего не могу сказать - сама хожу с гелевыми ногтями более 13 лет.. в беременности ногти держутся отлично, правда быстрей ростут... чтобы потом не привыкать к коротким, я их уже сейчас ношу короткими - выглядят аккуратно!
aleksandriya
У меня тоже ноготки гелевые.Держаться очень хорошо!Хожу на коррекцию всего раз в месяц!!!!!
И с мастером мне очень повезло!Девочка делает на дому.За наращивание с рисунком под гель берет 650руб!Коррекция-400 руб(тоже с рисунком под гель).Таких цен я раньше не встречала!И делает хорошо! face.gif
Танзила
нам уже 28 неделек, я до сих пор наращиваю ногти, держаться отлично! А что быстро растут так это верно! Вот только как после родов буду без них не знаю......
Надёныш
Я считаю, что организм у каждого разный, вот у меня раньше до Б были акриловые полтора года, но потом как начала носиться по анализам, сейчас сняла. А ещё самочувствие сейчас не особо стабильное, мутит... не могу представить, как бы я этот запах вытерпела, если на улице за 4 метра марку духов угадываю, а неприятные запахи меня очень жестоко бесят! Может так и не у всех. Поэтому у кажой девушки свой случай, я уверенна. А в том что это вредно, ну если ногди и без того испортились, то я думаю, что не стоит их насиловать гелем и акрилом, а лучше пойти и проконсультироваться, как привести свои ногти в норму, ведь ногти, это показатель того, что в организме чего-то не хватает, например, распространённая проблема кальция!!
Жасминюшка
У меня тоже были гелевые ноготочки. как только забеременела, они у меня начали очень иочень быстро рости. делать ногти два раза в месяц не особо выгодно, поэтому решила снять:)))).

А у меня знакомая даже в беременность и как родила ногти себе делала, говорит, что своими легче ребенка поранить, чем нарощенными, так как нарощеннные быстро затупляются. говорит, даже из носика козюльки легче вытаскивать:))))
PANTERA-KISA
Цитата(Жасминюшка @ 26.4.2009, 9:39) *

У меня тоже были гелевые ноготочки. как только забеременела, они у меня начали очень иочень быстро рости. делать ногти два раза в месяц не особо выгодно, поэтому решила снять:)))).

А у меня знакомая даже в беременность и как родила ногти себе делала, говорит, что своими легче ребенка поранить, чем нарощенными, так как нарощеннные быстро затупляются. говорит, даже из носика козюльки легче вытаскивать:))))

Интиресно а у меня свои ногти хорошие (ТТТ) и так не хочется с нми расстоваться после родов, но боюсь ребеночка поцарапать
Ejevi4naya
Поначалу думала о том, чтоб нарастить, а сейчас они у меня растут с немыслимой скоростью, да и крепкие стали...Я в восторге!!!Крашу просто прозрачным лаком и карандашиком для френча изнутри, смотрится красиво и ухоженно. А если наращивать, то и правда на коррекцию денег не напасешься с таким ростом.
masjnj
Да у меня до беременности тоже были нарощены, но как узнала сразу сняла. А сейчас они у меня растут как сумашедщие, да такие крепкие, ттт, А вот насчет того гель - или акрил могу сказать точно, если и наращивать то лучще гель он быстрее из организма выходит.....
Lalenya
Нарастила я себе ногти гелем, нормально вроде, уже 8 дней держаться :)
tikoko
ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ Я РАБОТАЮ(ПАРИКМАХЕРОМ) С ДЕВОЧКОЙ КОТОРАЯ НАРАЩИВАЕТ НОГТИ. Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО ОЙ КАК ВРЕДНО dont.gif ВАШЕ МНЕНИЕ ДЕВОЧКА Изображение
SEM_IRINA
Я года 2 назад наращивала себе ногти акрилом. Так вот, наращивание мне делала мастер и она была беременная, она вообще до самых родов наращивание делала всем. Конечно она надевала маску на лицо, но все равно считаю это вредным, да и запашок от акрила очень противный. В общем я бы себе сейчас ни за что не решилась наращивать ногти, а тем более акрилом.
Olenka123
У меня гелевые ногти, все прекрасно держится, пока вреда никакого не заметила
Мартюша
Я с ногтями уже лет 6 наверное. Наращивала и буду!!!!!!!!! Только перед родами спилю на нет. А потом наращу обязательно снова!
Лариса Коршунова
Я нарастила гелем, мне предупредили что держаться не будут!! А я уже 1,5 месяца хожу, хоть бы один отвалился! Я сама подстригаю по мере роста и крашу таким лаком чтоб не видно было , что отрасли!!! Снимать идти не хочу, так как это портит ногти и пустая трата денег!!! Сами отрастут lol.gif
٠•●☼๑✿ ♥˙ ОЛЕНЬКА ®˙♥ ✿๑☼●•٠
Цитата(Танзила @ 14.4.2009, 17:05) *

нам уже 28 неделек, я до сих пор наращиваю ногти, держаться отлично! А что быстро растут так это верно! Вот только как после родов буду без них не знаю......

А не собираюсь с ними расставаться, сделаю коротенькими и овальной формы... yes.gif
Airini
сама наращиваю гелем уже 2 года, вов время беременности ничего не изменилось. Держатся как всегда
S4astlivaja
У меня тоже гелевые ногти держутся прекрасно, коррекцию делаю раз в месяц. Сейчас у меня длиные ещё, но как будет срок приблежаться к родам сделаю короткие. Я не знаю как у кого , но у меня нарощенные ногти такие тупые, что если даже ими захочешь кого-то поцарапать, то не сможешь. Так что даже и думать не хочу, что могу поцарапать малыша
٠•●☼๑✿ ♥˙ ОЛЕНЬКА ®˙♥ ✿๑☼●•٠
Цитата(S4astlivaja @ 1.10.2009, 17:20) *

У меня тоже гелевые ногти держутся прекрасно, коррекцию делаю раз в месяц. Сейчас у меня длиные ещё, но как будет срок приблежаться к родам сделаю короткие. Я не знаю как у кого , но у меня нарощенные ногти такие тупые, что если даже ими захочешь кого-то поцарапать, то не сможешь. Так что даже и думать не хочу, что могу поцарапать малыша

Это правда,нарощеные ногти намного безопаснее, ими захочешь, не поцарапаешь... big12.gif
Н@дюшка
..я тоже наращивала ногти гелем..так вот держались лучше, чем до беременности наращивала handup.gif
Кристиночка87
Я тоже хожу с ноготками гелевыми. Снимать не буду. Уж очень удобно-руки всегда ухоженные и хоть о маникюре думать не надо.)))
Мамочка Никитоса
Девочки,подскажите,на сколько вредно мне- мастеру по наращиванию ногтей (только гель),заниматься этим ремеслом во время беременности?Хоть у меня срок пока еще совсем маленький,но я беспокоюсь.На каком сроке сдедует закругляться?
Жужуля
Девочки...Вы меня конечно извините...но в том месте, где вс учили ногти делать вообще о технике безопасности и условиях работы не рассказывали? ooo.gif ooo.gif ooo.gif
Ногти во время preg.gif наращивать можно..но только гелем...так как он не имеет химического запаха. В организм гель не проникает(хоть не пишите глупость-не позорьте себя)..это просто покрытие..в данной ситуации на ногтях. работают мастера маникюра как и большинство женщин нашей страны - до декрета umnik.gif
juls777
Девочки, я сама мастер по наращиванию ногтей. Как только узнала о своей беременности, очень озаботилась на тему, можно ли наращивать ногти себе и продолжать дальше наращивать ногти клиентам, или стоит с этим завязать на время. Начиталась много статей на эту тему и пришла к выводу: главное - качественный материал. Это может быть и гель и акрил. А хороший материал у нас в стране стоит не дешево, т.к. он в большинстве своем импортный, и не могут ногти, сделанные из хорошего материала стоить 700-800 руб. Это не выгодно ни мастеру, ни салону. Поэтому, если вы наращиваете ногти постоянно и заботитесь о своем здоровье хотя бы во время беременности, не гонитесь за дешевизной. И еще не помешает во время наращивания надеть маску. Что касается того отвалятся ногти или нет, зависит не только от профессионализма мастера, но и от организма женщины, т.к. во время беременности бушуют гормоны и они могут повлиять, но то, как будут держаться ногти, а могут и не повлиять, у всех по разному. Вот у меня, например, в первый месяц беременности только что нарощенные новенькие ногти отвалились почти половина, просто отслоились от ногтевой пластины где-то на третий день. Я решила снять их, 2-3 месяца ходила без ногтей, но потом все же не выдержала и к Новому году (в конце 3 месяца беременности) нарастила снова. Держатся замечательно, без отслоек, наращиваю и сейчас, но планирую все же в ближайшее время их снять, чтоб свои отрасли к родам. Боюсь просто что в роддоме их срежут (от роддома зависит, говорят, что во многих срезают, в некоторых не трогают), а это не очень приятная процедура. Не докажешь врачам, что своими натуральными ногтями поцарапать малыша гораздо проще.
маленькая радость
у меня всегда быо наращивание ногтей..а когда за preg.gif ,то ногти наращ-е перестали держаться fingal.gif ..материалбыл очень качественный..о организм прям отвергал и всё bye.gif
Lilovaya
Моя мастер сказала, что можно наращивать. У нее много девочек Б ходит и все хорошо!!!
Estrella de mar
Я во время первой Б наращивала, пока в больницу не попала на сохранение и меня не заставили их спиливать angry.gif Потом уже наращивать не стала больше, свои выросли. Наращивала гелем, несколько раз пробовала акрилом, но он у меня отваливается через неделю стабильно, а гель держался хорошо. И еще акрил вонючий dill.gif Не знаю как сейчас, но в те времена вонял yes.gif
Tyrmalina
Наростила,начали появлятся отслойки..Убрала..
hime
незнаю ногти были недели до 30. потом пошла к кардиологу, а она врач хорошая, говорит. ну зачем это тебе. ведь это точно так же поступает малышу вся эта гадость. а у меня всегда длинные были , 6-ка. и я в этот же день сняла. и не жалко. подумаешь. все равно пришлось бы убирать только позже.
Ульянчик
вообще не всем во первых идет во время Б.
могут начаться отслойки............
и вот смотрите:заплатили а оно те раз и отслоилось bye.gif
не не про меня.............. schmoll.gif
пришлось наращивать ногти во время Б. по тому что свадьба была у меня......если бы не это никогда не стала бы наращивать...........тем более мне кажется всё таки всякая эта химия всеравно попадает в организм......
Diana&Maxim
А у меня вот свои во время preg.gif стали ломаться.... Кто пробывал укреплять шеллаком либо гелишем ( сняла как раз перед preg.gif ) посоветуйте...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.