Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Контрацепция после КС
Форум-форумок > Беременность и роды > Роды и подготовка к ним > Кесарево сечение
ULKA
Просмотрела раздел, вроде нет такой темки idontno.gif

Девчонки, вопрос очень актуальный. Ведь рано беременеть совсем нельзя после КС, а предохраняться надо и чтобы надежно, и чтобы кормить можно было грудью.

Кто чем предохраняется, поделитесь опытом.
Думаю, мини-пили пить. А какие лучше???

А что лучше спираль или мини-пили???

Буду очень признательна за ответы flowers.gif
yasmin
поставила спираль через 2 мес после КС.
ULKA
Цитата(yasmin @ 6.4.2009, 15:37) *

поставила спираль через 2 мес после КС.

А саму спираль врач посоветовала (они ведь наверное разные бывают)??? И на какой срок ставится спираль??? Ну и как довольна??? Давно стоит?
yasmin
нет,сама решила что для меня это более подходящий способ.
поставила не гормональную,обычную. ставится на 5 лет,но лучше после третьего года следить чаще чем раз в пол года.
довольна очень,только месяч. сильно идут на второй день..а так все ок. спираль у меня уже 2 года с копейками
Burka
Только презервативы umnik.gif
ГаБи
Цитата(Burka @ 9.4.2009, 0:39) *

Только презервативы umnik.gif

Аналогично, хотя врач советует спираль, а я думаю ещё.
Коттичка
Цитата(yasmin @ 6.4.2009, 17:41) *

нет,сама решила что для меня это более подходящий способ.
поставила не гормональную,обычную. ставится на 5 лет,но лучше после третьего года следить чаще чем раз в пол года.
довольна очень,только месяч. сильно идут на второй день..а так все ок. спираль у меня уже 2 года с копейками

обычная как называется? Я думала, только гормональные бывают... А цикл не изменился?
yasmin
Цитата(Коттичка @ 28.4.2009, 9:07) *

обычная как называется? Я думала, только гормональные бывают... А цикл не изменился?

Нова-Т называется. монстры идут 5 дней как и раньше...
Коттичка
Цитата(yasmin @ 28.4.2009, 15:42) *

Нова-Т называется. монстры идут 5 дней как и раньше...

Спасибки! hi.gif
Анетка- конфетка
а я сегодня была у гинеколога и она сказала что при ГВ можно только презервативами предохраняться idontno.gif
yasmin
я при ГВ ставила спираль
Анетка- конфетка
ну у меня еще проблемы с шейкой, а пока ее не обработают спираль не поставить
ULKA
Цитата(Анетка- конфетка @ 5.5.2009, 23:43) *

а я сегодня была у гинеколога и она сказала что при ГВ можно только презервативами предохраняться idontno.gif

cranky.gif Во дает. Есть же мини-пили, там нет мужского гормона эстрогена, поэтому при ГВ можно имим предохраняться.

Я у своего врача (у которого рожала) просила, она сказала после кесарева нельзя спираль ставить пока монстры не пойдут и график не установится, говорит пока на ГВ лучше мини-пили.

Где-то читала, что спираль после кесарево только через год можно ставить.

Да и вообще, принцип действия спирали...меня мягко говоря коробит....эо абортивный метод, зачатие происходит, но идут выкидыши на маленьком сроке. Имея ребенка, тпереь трудно так легко к этому относиться.
Анетка- конфетка
Цитата(ULKA @ 25.5.2009, 22:55) *

cranky.gif Во дает. Есть же мини-пили, там нет мужского гормона эстрогена, поэтому при ГВ можно имим предохраняться.

Да и вообще, принцип действия спирали...меня мягко говоря коробит....эо абортивный метод, зачатие происходит, но идут выкидыши на маленьком сроке. Имея ребенка, тпереь трудно так легко к этому относиться.

Вот и я не понимаю почему она мне ничего про мини-пили не сказала idontno.gif , а насчет спирали если честно даже не знала как именно она работает
Yulianna
У меня должно быть кесарево, и знаю, что после него как минимум года 3 нельзя беременнеть. Поэтому уже сейчас серьезно задумалась о предохранении. Тут писали о презервативах, вы знаете, я сама всегда их предпочитала - для меня они были весьма надежны, и нежелательной беременности не происходило, и инфекций не было никогда. Но было несколько раз у нас с мужем - когда презерватив раз лопнул! и пару раз просто напросто слез! вот я уже и боюсь....
SolarFlare
Есть отличное средство мини-пили, но я так и не смогла до сих пор решиться. Поэтому пока презервативы...
Yulianna
Цитата(SolarFlare @ 28.6.2009, 21:12) *

Есть отличное средство мини-пили, но я так и не смогла до сих пор решиться. Поэтому пока презервативы...

Прочитала про мини-пили и чего-то как-то не понравилось мне, пока остановлюсь на презервативах кажется....

http://gynecology.popmed.ru/contraception/mini/
Veronka
Мы всегда презервативами предохранялись с мужем. И головной боли никакой, и удобно.
Yulianna
Цитата(Veronka @ 29.6.2009, 12:15) *

Мы всегда презервативами предохранялись с мужем. И головной боли никакой, и удобно.

Ну так мы с мужем тоже. Пока пару раз презерватив не лопнул, и другой не сполз. Хотя всегда покупаем одни и те же. Не люблю рисковать, поэтому найдя одни хорошие надежные презервативы предпочитаю пользоваться ими...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.