Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Плохое самочувствие после прививки
Форум-форумок > Ох, уж эти детки! > Здоровье детей > Прививки
Kattrari
Привет! Недавно дочке в школе делали прививку от гриппа, она себя плохо чувствует, вялая и жалуется на слабость. Вспоминаю, что в прошлом году такое же было после прививки..Но врач говорит что все в порядке... Можете ли Вы сказать? и было ли у Вас такое? Помогите!
Ninysik86
Иногда бывает так, что ребенок действительно плохо себя чувствует после вакцинации. Но надо знать какие могут быть побочные эффекты. Ведь иногда ребенок просто не совсем здоров и ему просто нельзя было колоть ничего .Тогда и начинается - насморк, кашель, температура. Главное вовремя отреагировать. Можно купить назальный спрей для детей Тимоген , полоскать горло травами и конечно же к врачу обратиться
ЗинаидаАлферова
Всегда, перед любой вакцинацией доктор рассказывает о том как надо готовиться, что нельзя и какие могут быть побочные эффекты, что считается нормой. Если вы видите, что у вас явно проблема, сразу же езжайте к врачу, надо реагировать быстро
IvankaDorofeeva
В больницу идите - это даже не оговаривается. Пусть таким вопросом специалист займется и пропишет какой-нибудь курс лечения, чем сидеть на месте и ничего не делать. Ведь вы себе только хуже сделаете. К здоровью так относиться не стоит, это не шутки все-таки.
Gita11
Я в шоке немного от наших педиатров, или просто я такая уже стала запуганная. Ну если он сказал что все нормально, то не стоит волноваться, может реально такая реакция. Вообще до вакцины нужно подготовить ребенка, можно что нибудь дать , Но лучше сначала поговорите с врачом.
Марина988
У моего ребенка в свое время тоже было такое. Это организм ребенка борется с вирусом который ему ввели, это нормально, зато в будущем ему будет намного проще справится с болезнью. Так что не переживайте и наберитесь терпения и с Вашим ребенком все будет хорошо.
Buskia
Самое главное не паниковать и не переживать особо по этому поводу, так что не стоит какие-то шаги необдуманные предпринимать и все будет у вас отлично!
VikiShilova
Я не врач, поэтому не могу точно сказать вам-норма это или нет. Но я бы на вашем месте в такой ситуации попшикала бы несколько раз назальным спреем для детей Тимоген- это наш лучший помошник! Отлично поддерживает иммунитет, если вижу первые признаки болезни у ребенка сразу его достаю. Даже была такая ситуации,когда все члены семьи болели,а дочка нет)
LaraD
Прививки - это вечная проблема. Детям от них только хуже, особенно те вакцины, которые завозят нам в страну. Никто не хочет нести ответственность. приходится родителям решать все.
ЗинаидаАлферова
ни один раз слышала, что этот спрей работает хорошо. Раньше вообще не доверяла спреям, сейчас же ищу возможные варианты, потому как деткам мало что можно и мало то реально помогает. Не хочется побочек еще и от самих лекарств, потому как это все усложняет
TinaReutova
Я вообще поначалу очень скептически относилась к вакцинации. А когда ребенок появился, то пришлось решать. Советовалась с несколькими врачами, они все твердят, что прививаться нужно. Реакция у нас тоже была - настроение никакое, сонливость, вялость, бывали капризы. Иногда поднималась температура. Нам наша педиатр посоветовала назальный спрей для детей Тимоген. Курс нужно закончить за 5 дней до прививки и тогда реакция намного слабее.
Nita33
Я так же само, была постоянно против, а потом решила что без них вообще опасно. Дифтерия или корь, страшные болезни, мы вот не сделали маленькой от коклюша и подцепили. Я думала потеряю ребенка, испугалась. Теперь делаем постоянно -нужные и необходимые по возрасту прививки.
Kerisina
Кстати согласна, прежде чем колоть прививку надо узнать не болен ли ребенок, нет ли температуры и прочего. Только после этого можно делать, а не то мало ли что, еще начнется болезнь!!
Ninysik86
Цитата(TinaReutova @ 24.4.2018, 22:42) *

Я вообще поначалу очень скептически относилась к вакцинации. А когда ребенок появился, то пришлось решать. Советовалась с несколькими врачами, они все твердят, что прививаться нужно. Реакция у нас тоже была - настроение никакое, сонливость, вялость, бывали капризы. Иногда поднималась температура. Нам наша педиатр посоветовала назальный спрей для детей Тимоген. Курс нужно закончить за 5 дней до прививки и тогда реакция намного слабее.

Кстати говоря спрей Тимоген не только педиатры назначают, но и терапевты) Так что это для всех хорошее средство. Понятное дело, что надо всем промывать нос солевым раствором, капать либо масляные либо сосудосуживающие капли. Только доктор может сказать, что в данный момент вам наиболее полезно будет. В любом случае иметь в аптечке надо все самое необходимое
Kerisina
За солевой раствор тоже слышала, только там вроде бы надо применять морскую соль? Тоже действенно в бассейн сходить, там тоже промывают нос водой с хлоркой, убиваются все микробы и бактерии.
IvankaDorofeeva
Каких только вариантов лечения оказывается нет, даже и не слышала ранее, что есть возможность даже морской солью лечить такое заболевание. Надо будет в интернете почитать за такой способ, может более лучшим и дешевым вариантом являться будет.
ЗинаидаАлферова
Мне кажется сейчас каждая мамочка знает как именно лечить своих деток. Потому что столько всего происходит и лучше мамочки никто не знает что воспринимает ребенок, а что нет. Да, врач обязан поставить диагноз, чтобы знать от чего лечиться!
Kerisina
В таком случае лучше пойти в больницу и исследовать все, чтобы не было каких-то проблем особых потом, мало ли что может быть! А так могли быт и проблемы с самой прививкой
Gita11
Однозначно нужно в больницу идти, показаться педиатру, потому как с прививками шутить дело плохо. Сейчас уже доверия к ним пропадает, но без них я так считаю вообще не вариант. Дифтерия и корь -болезни очень плохие.
VikiShilova
Обследования пройти нужно обязательно, но опять же ни у какого попало педиатра! не обращайтесь к первому попавшемуся доктору, чтобы потом не жалеть! я сейчас больше сторонник частных клиник, доверия как-то к ним больше.
TinaReutova
Цитата(Nita33 @ 25.4.2018, 0:10) *

Я так же само, была постоянно против, а потом решила что без них вообще опасно. Дифтерия или корь, страшные болезни, мы вот не сделали маленькой от коклюша и подцепили. Я думала потеряю ребенка, испугалась. Теперь делаем постоянно -нужные и необходимые по возрасту прививки.

Это вы о прививке АКДС говорите, она тяжелая для организма. У нас помню после нее и температура поднималась, плаксивый был, но мы все-равно делали. Просто есть суть в иммунитете, то его нужно укреплять, пока организм маленький.
IvankaDorofeeva
Я даже не слышала о такой прививке, чего только нет оказывается уже в наше время. Вот зачем вам все это ? Раньше люди не знали всего этого и лечились дома различными травами и все было в порядке. Почитайте советы в интернете, чего там только сейчас не найдешь.
Buskia
Такие симптомы надо сразу же показывать доктору! иначе мало ли осложнение какое-то, а вы на форум пишете)
ЗинаидаАлферова
Иногда мы не замечаем недомогание ребенка, иногда считаем то безобидные сопли ничего не значат. А в итоге потом оказывается, что это бактериальная или вирусная инфекция и лечиться приходится оп полной программе. Витамины давайте всегда
IvankaDorofeeva
К сожалению многие люди такое не замечают, и все только из-за того, что понимание человека устроено так, что думает в основном только за себя, а потом только за окружающих. Поэтому с одной стороны это хорошо, но с другой плохо, если есть у вас ребенок.
ЗинаидаАлферова
Да, вы правы. Эгоистам вообще лучше живется.Они и за кого кроме себя не переживают, а от этого нервы целее и здоровье соответственно крепче. Но это надо родиться таким человеком. К сожалению, я не такая. Всегда переживаю за всех,это и плохо
КЕрри
Я читала новости так пишут статистику, что за последние восемь лет отказов от вакцинации на много увеличилось! Конечно инфекция в первую очередь предоставляет риск именно для не привитого населения. В 2010 году общее количество отказов было на уровне 300 человек, а сейчас же эта цифра увеличилась до десятков тысяч! Потому что доверие пропало у людей! Все боятся последствий!
IvankaDorofeeva
Вирусы и различные болячки только все больше и больше распространяются, а значит людей все больше больных ходит. Вот только к сожалению медицина у нас в стране не развивается, поэтому и возникают проблемы со здоровьем у большинства граждан. Никто не думает на вперед или просто никому это не надо.
Buskia
Плохое самочувствие это всегда не очень хорошо! в любом случае не стоит переживать, может это просто стресс какой-то или проблемы с желудком.
Kerisina
Да ну, в основном это и происходит в следствии более серьезного заболевания.
Buskia
Главное не паникуйте, в любом случае доктор следит за состоянием вашей дочки, и если что-то начнет ухудшаться, то вы об этом точно узнаете.
Kerisina
доктра такие бывают что следят.. ничего тодком не наследят, и все будет в порябдке.
Mihalna
Цитата(IvankaDorofeeva @ 27.4.2018, 3:08) *

Я даже не слышала о такой прививке, чего только нет оказывается уже в наше время. Вот зачем вам все это ? Раньше люди не знали всего этого и лечились дома различными травами и все было в порядке. Почитайте советы в интернете, чего там только сейчас не найдешь.

АКДС это уже давно известная привика, от дифтерии, коклюша, столбюняка, ее еще нашим мамам по моему делали.
Seenteyal
и у нас бывало
харита
После прививок такое бывает, главное знать, что с этим делать. Врач перед прививкой должен обязательно проконсультировать, что делать в таких ситуациях. По крайней мере нас в "Семейном докторе" всегда консультируют и после прививки перезвонят домой, чтобы узнать про самочувствие. У меня ребенок в этой клинике уже второй год наблюдается по домашней программе "Расти большой" . Не одну прививку тут сделали, сервис тут замечательный.
Marla
Цитата(харита @ 10.12.2018, 18:23) *

По крайней мере нас в "Семейном докторе" всегда консультируют и после прививки перезвонят домой, чтобы узнать про самочувствие. У меня ребенок в этой клинике уже второй год наблюдается по домашней программе "Расти большой" . Не одну прививку тут сделали, сервис тут замечательный.

Можете подробнее рассказать про детскую программу? В нашей поликлинике уже два года нет постоянного врача и меня часто посещают мысли о переходе на платное обслуживание в какую-нибудь клинику.
Teffa
Цитата(Mihalna @ 17.5.2018, 22:22) *

АКДС это уже давно известная привика, от дифтерии, коклюша, столбюняка, ее еще нашим мамам по моему делали.

Это точно.
Санька Солнечная
такое бывает. до двух - трех дней. если не проходит, т ок врачу
харита
Цитата(Marla @ 11.12.2018, 18:36) *

Можете подробнее рассказать про детскую программу? В нашей поликлинике уже два года нет постоянного врача и меня часто посещают мысли о переходе на платное обслуживание в какую-нибудь клинику.

В "Семейном докторе" на выбор несколько детский программ. Есть домашние, есть поликлинические, а также в них есть различия в зависимости от возраста ребенка. Я выбрала домашнюю программу, так как по ее условиям, врачи приходят домой. Мне это удобнее, так как сейчас у меня еще малышка появилась и ходить с двумя детьми по больницам тяжело, так что пусть лучше врачи домой приходят. Подробнее про программы можете почитать на сайте самой клиники и выбрать, какая для вас будет удобнее.
ТруЛяЛяШенька
Насколько знаю, на прививку всегда организм реагирует
velari
У меня после прививки о гриппа было крайне тяжелое состояние, теперь боюсь прививаться. Гинеколог говорит, что нужно было бы сделать прививку от ВПЧ и мне, и дочери, а я боюсь. Если обычная прививка от гриппа так подействовала, то кто знает что ждать от прививки от ВПЧ.
Чао-какао
Цитата(velari @ 28.3.2019, 21:38) *

Если обычная прививка от гриппа так подействовала, то кто знает что ждать от прививки от ВПЧ.

Плохое может случиться если не привиться от ВПЧ (тьфу-тьфу-тьфу). А от гриппа и я больше не прививаюсь. Вы посмотрите сколько фальсификатов и просроченных вакцин было среди прививок от гриппа, может и вам такая попалась. Прививка от ВПЧ достаточно дорогая, только импортную вакцину используют, я колола гардасил, производство Голландии. Нормально все прошло. В Медси делала эту прививку, подход серьезный, сначала сказали анализы сдать, потом расписали даты.
velari
Цитата(Чао-какао @ 29.3.2019, 14:09) *

Прививка от ВПЧ достаточно дорогая, только импортную вакцину используют, я колола гардасил, производство Голландии. Нормально все прошло. В Медси делала эту прививку, подход серьезный, сначала сказали анализы сдать, потом расписали даты.

А что, их несколько надо делать, эти прививки? В поликлинике не делают?
Чао-какао
Цитата(velari @ 29.3.2019, 21:32) *

А что, их несколько надо делать, эти прививки? В поликлинике не делают?

Вакцину вводят дозировано в течение полугода в три захода, схема вакцинации такая. В поликлинике у нас точно не делают, прививка стоит порядка 9 тысяч рублей, даже не каждая платная клиника имеет такую вакцину. Я в Медси нашла, но перед этим несколько клиник обзвонила.
Teffa
У дочки только один раз была плохая реакция на прививку и то я так поняла, что это не редкость, но просто врач нас не предупредил о последствиях. Но после этого доверие к врачу пропало. Сейчас прививки делаю в клинике "Семейный доктор" на Петроградской. Там всегда перед прививкой проведут инструктаж, расскажут, что да как,а на следующий день после прививки еще позвонят и узнаю, как самочувствие. Но пока тьфу-тьфу, все нормально обходилось.
Арутея
Цитата(Чао-какао @ 6.6.2019, 21:30) *

Вакцину вводят дозировано в течение полугода в три захода, схема вакцинации такая. В поликлинике у нас точно не делают, прививка стоит порядка 9 тысяч рублей, даже не каждая платная клиника имеет такую вакцину. Я в Медси нашла, но перед этим несколько клиник обзвонила.

Мне медси вообще не понравилась. Никогда больше туда не пойду.
литра
Цитата(Teffa @ 15.7.2019, 12:05) *

У дочки только один раз была плохая реакция на прививку и то я так поняла, что это не редкость, но просто врач нас не предупредил о последствиях. Но после этого доверие к врачу пропало. Сейчас прививки делаю в клинике "Семейный доктор" на Петроградской. Там всегда перед прививкой проведут инструктаж, расскажут, что да как,а на следующий день после прививки еще позвонят и узнаю, как самочувствие. Но пока тьфу-тьфу, все нормально обходилось.

А деткам до годика они делают прививки? Думаю о таком варианте, потому что в нашей поликлинике или вакцины нет, или если она появляется, то спешат побыстрее сделать и не смотрят на реально состояние здоровья ребенка. Могут и в насморком отправить на прививку.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.