Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фото шва после кесарева.
Форум-форумок > Беременность и роды > Роды и подготовка к ним > Кесарево сечение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Bek-up!
Всем привет!
Мне предстоит кесарево. И вот мне интересно посмотреть у кого как шов выглядит. Если можете покажите, пожалуйста shuffle.gif
Иесли будете выкладывать фото, можете подписать сколько времени прошло? Зараннее всем огромное спасибо! flowers.gif
Марьванна
К сожалению свой шов я показать не смогу... Но могу сказать, что в первые дни он выглядит отвратительно: живое мясо, скобки, покраснение, припухлость; может в небольших кол-вах выделаться желтоватая или прозрачная жидкость.
Сейчас же это просто небольшая светлая полоска внизу живота, затерявшая, прости за прямоту, в лобковых волосах. У меня было очень по низу, сейчас шрамик прямо на лобковой кости.
Bek-up!
Спасибо! Именно за прямоту! :) flowers.gif
Марьванна
Bek-up!, не за что! Могу еще добавить, что лучше всего если ты будешь какое-то время в схватках когда тебя начнут кесарить. Ребенок легче приспособится...
А насчет самого шва не бойся - забудется со временем как страшный сон!
Не мой шов:
Изображение
Вообще здесь много картинок швов после кесарева (как свежих так и ветеранов)
http://kesy.ru/shov2.html
Bek-up!
Еще раз большое спасибо!
А швы там просто отвратительны cry.gif Прям-таки Фу! Ну там и животы не очень, так что может с нормальным животиком получше оно выглядеть будет? shuffle.gif
Lalenya
Цитата(Марьванна @ 6.2.2009, 13:20) *

Bek-up!, не за что! Могу еще добавить, что лучше всего если ты будешь какое-то время в схватках когда тебя начнут кесарить. Ребенок легче приспособится...
А насчет самого шва не бойся - забудется со временем как страшный сон!
Не мой шов:
Изображение
Вообще здесь много картинок швов после кесарева (как свежих так и ветеранов)
http://kesy.ru/shov2.html

Красивый шов, как смайлик на животе laugh.gif
yasmin
вот мой шов!
прошло 2 года и 2 месяца

Изображение
Bek-up!
Цитата(yasmin @ 12.2.2009, 16:42) *

вот мой шов!
прошло 2 года и 2 месяца

Изображение

Какая прелесть! И не видно совсем, ток если приглядываться:) Вот это мне уже нравится
Nialie
Цитата(Bek-up! @ 12.2.2009, 19:38) *

Какая прелесть! И не видно совсем, ток если приглядываться:) Вот это мне уже нравится

+1! Замечательный у вас шочик!
Habiba
У меня шов после обоих кс был нормальным,без скобок,без покраснений и выделений.Аккуратненькие шовчики.Второй раз меня зашивал пластический хирург.Скоро совсем все забудиться и исчезнет.
Bek-up!
Habiba, спасибо, а Вы можете фотку показать? Пожалуйста :)
Санечка
Мой шов тут:
http://forum.forumok.ru/index.php?s=&s...st&p=689588
Там через пол года и через год после КС. Сейчас шов еще больше побелел.
Марьванна
Я свой 9-месячный шов сейчас рассматривала, и могу сказать, что его еле видно, только чуть-чуть по краям, а в середине вообще намека на шов нету.
Bek-up!
Это классно, а то я все переживаю... все таки когда-то пузико у меня было плоское и красивое...Эх...Хотелось бы вернуться в форму особо без напоминаний:))))
Morkowka
Решила показать и свой шовчик)))) Прошеп почти год и его состояние и вид меня практически полностью устраивают))) clap.gif clap.gif

Любые бикини его прикрывают без проблем, даже на фото трусики спущены, иначе было бы невидно и плюс ко всему снято максимально близко, потому как из далека и вовсе не заметно))) girl.gif

Изображение
Morkowka
Bek-up!

По поводу плоского живота особо не переживай....если до беременности к полноте склонна не была, то полсе родов живот должен быстро уйти, я сразу после родов надела бандаж и практически не снимала его недели две, даже спала в нем, конечно после кесарево больновато в том месте где шов, но в целом это даже помогло ходить после операции....Результаты меня порадовали через месяц от живота не осталось и следа, стал плоским, без кубиков конечно, но плоским, ровно таким же каким и был до беременности)))) Главное его сразу после родов затянуть))) face.gif
natalka-paltavka
Неужели то какой будет шов, это важно?
Bek-up!
[quote name='Morkowka' date='25.3.2009, 11:23' post='1807474']
Большое спасибо flowers.gif Вы меня очень порадовали... clap.gif Правда!!!

[quote name='natalka-paltavka' date='25.3.2009, 15:50' post='1808267']
[/quote]
Честно говоря не маловажно! Да и так - интерессно.Чтож теперь родить и превратиться в непойми что? cranky.gif Неееет я так не думаю! Конечно надо ребенком заниматься, но это не значит что надо на себя забить, ходить некрашенной с пузякой обвичшей мужа пугать laugh.gif
Ну как бы это мое личное мнение!
НАТАЛИЯ*2009
Цитата(natalka-paltavka @ 25.3.2009, 16:50) *

Ну и вопрос вы задаете idontno.gif а как может быть неважно какой будет шов??????
рыба
Цитата(natalka-paltavka @ 25.3.2009, 16:50) *

да. тоже хотела узнать .. это прям сильно принципиально ?
Всё зависит от кожи и от того как порежут и зашьют .. у когото видно у кого то вообще нет
Что это изменит в повседневной жизни ?... idontno.gif
Цитата(НАТАЛИЯ*2009 @ 2.4.2009, 16:23) *

Ну и вопрос вы задаете idontno.gif а как может быть неважно какой будет шов??????

мне не важно было какой будет шов... важнее чтобы вовремя порезали и нормально зашили. а то каким он будет- не угадаешь .
у меня первые 3 месяца был просто кошмар... сейчас видно только самые края. один фиг всё это спрятано в трусах... а тому кто тебя любит мне кажется доолжно быть фиолетово на то какой у тебя шов.. темболее если это шов после родов...
Санечка
Цитата
важнее чтобы вовремя порезали и нормально зашили. а то каким он будет- не угадаешь

Никто и не спорит. Но все равно интересно как шов выглядит.
рыба
Цитата(Санечка @ 9.4.2009, 21:53) *

Никто и не спорит. Но все равно интересно как шов выглядит.

Скорее весго это турдно предугадать (ИМХО) всё зависит от того какая кожа и какие руки ,которые шили... кстати слышала что у тех у кого подкожного жира больше- типа швы легче заживают и эластичнее делаются . у меня блин этот жир напрочь отсутствовал.. кожа кожа и костей маленько... сказали будет долго и больно заживать fingal.gif

про долго- они были правы, про больно ...- не совсем. idontno.gif
RunningTheWaves
Я смотрю у всех швы так низвко расположены, практически на уровнем роста волос. А у меня высоко, почему-то...
RunningTheWaves
Вот мой шов. После КС прошло 2г и 1,5мес
Изображение
yasmin
RunningTheWaves, да, высоковато сделали...интересно почему
RunningTheWaves
yasmin, и мне...может потому что двойня? Чтоб доставать удобнее было?
yasmin
RunningTheWaves, ааа..ну вполне возможно.
moongirl
кошмар!!!таким врачам надо руки повыдергивать! я конечно понимаю,дети это самое главное,но не уродовать же женщину при этом!!! мне в первый раз такоооой шрам начудили,он был какой то неровный и с одной стороны вдавленный. у меня после этих всех неприятностей такая депрессия началась,вплоть до суицида. во первых я настраивалась на естественные роды,а у меня случилась отслойка плаценты и вообще чуть не загубили долбанные мясорубы,во вторых шрам,ужасный шрам,ужаснейший шрам!!!!!!!!!!!!!!!у меня даже апендикс вырезали лапороскопически,так как я негативно отношусь к рубцам,а тут тааакое cranky.gif я как отошла(правда еще не сразу-сутки отходила+переливания кровищи) у меня случилась истерика жуткая. я ребенка не принимала,думала мне подсунули чужого,врачи там попутали мальчик или девочка,от шрама я просто рыдала все то время,а в первые сутки мне кололи успокоительное. кароч мрак. я рада что у меня пацаны,так как если б мне так дочь изородовали,то я бы все нах разнесла. депресняк,чувство что я неполноценная что не смогла родить.... не делайте девочки кесарево...это кошмар.
вторая беременность была желанная,но я проплатила все от и до!!! мне сделали кесарево плановое,под спиналкой и исправили шрам,мне его просто срезали clap.gif сейчас у меня ровная полосочка. но я все равно несчатлива от этого всего. второй ребенок безусловно ближе мне так как я видела его рождение,а вот с первенцем нет связи никакой...я до сих пор сомневаюсь...может он не мой,я ж не видела. и путанница эта вообще с толку сбивает,да и не похож он на меня вообще. вообщем вот такая история
Nialie
Цитата(RunningTheWaves @ 29.4.2009, 10:03) *

yasmin, и мне...может потому что двойня? Чтоб доставать удобнее было?

Да, действительно выгядит высоко. А вы купальник открытый носить можете?
RunningTheWaves
Moongirl777, сочувствую тебе! Но уверенна, что малыш твой, и самое главное, он ни в чем не виноват. Оставь свои дурные мысли и люби малыша. А то, что детки бывают не похожи на своих родителей, так это частое явление. У меня сестра родная, похожа вообще только на двоюрдную сестру моего дедушки!
RunningTheWaves
Nialie, да, я ношу открытый купальник, но довольно высокий. Но у меня фигура далека от идеальной, поэтому бикини мне пока не светит...

Вот так это выглядит:

Изображение

Шов получается практически сразу, где начинается резинка трусов.
Bek-up!
clap.gif Все девчонки! Я теперь не боюсь шва clap.gif Мне его уже сделали.Фотку пока не мугу выложить но скажу мне нравится как он выглядит.И у меня он тоже я считаю высоко, наверн все таки потому что двойня так высоко делают:)
Кстати [b]RunningTheWaves я Вам завидую, если у Вас такое пузико после двойни эх...Уменя же такие растяжки и кожа висит фу прям cry.gif интересно оно станет плоским как было?
KeTka
Цитата(natalka-paltavka @ 25.3.2009, 15:50) *

мне важно как я выгляжу shuffle.gif шов у меня гуд, хорошенький и низкий
Nialie
Цитата(RunningTheWaves @ 3.5.2009, 17:26) *

Nialie, да, я ношу открытый купальник, но довольно высокий. Но у меня фигура далека от идеальной, поэтому бикини мне пока не светит...

Вот так это выглядит:

Шов получается практически сразу, где начинается резинка трусов.

Я не имела ввиду бикини, а обычный открытый выглядит на вас, по-моему, просто замечательно, и трусики довольно низкие. 4u.gif Т.е. шов не так уж и высоко у вас, просто на голом теле так кажется.
Анетка- конфетка
и у меня шов высоко и не косметический, а ребенок один, правда кесарево экстренное ( из-за врачей идиотов angry.gif ), наверно высота шва зависит от врача
монашка
Цитата(Moongirl777 @ 29.4.2009, 17:33) *

кошмар!!!таким врачам надо руки повыдергивать! я конечно понимаю,дети это самое главное,но не уродовать же женщину при этом!!! мне в первый раз такоооой шрам начудили,он был какой то неровный и с одной стороны вдавленный. у меня после этих всех неприятностей такая депрессия началась,вплоть до суицида. во первых я настраивалась на естественные роды,а у меня случилась отслойка плаценты и вообще чуть не загубили долбанные мясорубы,во вторых шрам,ужасный шрам,ужаснейший шрам!!!!!!!!!!!!!!!у меня даже апендикс вырезали лапороскопически,так как я негативно отношусь к рубцам,а тут тааакое cranky.gif я как отошла(правда еще не сразу-сутки отходила+переливания кровищи) у меня случилась истерика жуткая. я ребенка не принимала,думала мне подсунули чужого,врачи там попутали мальчик или девочка,от шрама я просто рыдала все то время,а в первые сутки мне кололи успокоительное. кароч мрак. я рада что у меня пацаны,так как если б мне так дочь изородовали,то я бы все нах разнесла. депресняк,чувство что я неполноценная что не смогла родить.... не делайте девочки кесарево...это кошмар.
вторая беременность была желанная,но я проплатила все от и до!!! мне сделали кесарево плановое,под спиналкой и исправили шрам,мне его просто срезали clap.gif сейчас у меня ровная полосочка. но я все равно несчатлива от этого всего. второй ребенок безусловно ближе мне так как я видела его рождение,а вот с первенцем нет связи никакой...я до сих пор сомневаюсь...может он не мой,я ж не видела. и путанница эта вообще с толку сбивает,да и не похож он на меня вообще. вообщем вот такая история

Виктория,какая история ужасная, понять не могу,а почему вас так шов напугал,ну уродский ну на крайний случай можно ведь и косметическую операцию сделать idontno.gif . А сыночка нужно любить, а то ему будет плохо.дети все чувствуют.
У меня вот шрам такой,что просто ничего хорошего,так его еще под пузиком и не видно.Я после родов весила 104кг,потом сбросила 40кг, а фартук так и остался.Хочу сделать операцию по удалению фартука,но это только после вторых родов. А вообще мне все равно главное у меня гениальная дочь и меня не расстраивает,что я ее не смогла родить сама.
kissa75
У меня тоже шов очень высоко angry.gif ,хотя у меня и не двойня! cranky.gif
ZWEREK
А я если честно тоже боюсь кесарево делать bye.gif , мне кажется что потом намного тяжелее себя в форму вернуть, они же там все как поперерезают cranky.gif ... а у меня зрение плохое down.gif -сказали если мышцы сильные то разрешат рожать yes.gif а если нет - то кесарево idontno.gif
Bek-up!
[quote name='ZWEREK' date='15.5.2009, 1:36' post='1909854']
ну вот прошло больше месяца а я так и не могу позволить ни упражнений, ничего ... cranky.gif И меня это злит... angry.gif
Mariroma08
Привет! А я начала качать пресс, когда моей Принцессе было чуть больше двух месяцев. От этого мой шов стал шире idontno.gif Прошло пять месяцев, его длина 15 см, ширина 4мм... Вот так angry.gif По началу он меня напрягал, а сейчас не обращаю на него внимания, главное что дочурка здорова!!! clap.gif
Bek-up!
Цитата(Mariroma08 @ 19.5.2009, 21:47) *

Привет! А я начала качать пресс, когда моей Принцессе было чуть больше двух месяцев. От этого мой шов стал шире idontno.gif Прошло пять месяцев, его длина 15 см, ширина 4мм... Вот так angry.gif По началу он меня напрягал, а сейчас не обращаю на него внимания, главное что дочурка здорова!!! clap.gif

Ой-ой-ой..подожду ка я пока с упражнениями shuffle.gif
Vredina
шовчик низко, но не акуратный...торопились видимо, т.к. экстренное КС
Panta
У меня кожа склонна к образованию киллоидной ткани, поэтому это не зависит от того, как зашили. ничего с этим не поделаешь. потом только шлифовка, и то, как сказала мне моя врач, только будет посветлее и все. ща покажу шрам. Рядом еще следы от лапары, но там немножко ситуация другая - швы разошлись из-за аллергии на зеленку, так и заживали потом.
При КС зеленкой меня не мазали, только перекись и спирт.
Вот этот ужас, под названием келлоидный рубец
Правда сейчас стал уже светлее, но на ощупь как шнур или жгут.

У подружек, с которыми гуляем, шовчик практически не заметен.
Nialie
Цитата(Panta @ 3.6.2009, 18:04) *

У меня кожа склонна к образованию киллоидной ткани, поэтому это не зависит от того, как зашили. ничего с этим не поделаешь. потом только шлифовка, и то, как сказала мне моя врач, только будет посветлее и все. ща покажу шрам. Рядом еще следы от лапары, но там немножко ситуация другая - швы разошлись из-за аллергии на зеленку, так и заживали потом.
При КС зеленкой меня не мазали, только перекись и спирт.
Вот этот ужас, под названием келлоидный рубец
Правда сейчас стал уже светлее, но на ощупь как шнур или жгут.

У подружек, с которыми гуляем, шовчик практически не заметен.

Я как человек далекий от медицины понятия не имею, что такое келлойдный рубец. У меня шов тоже веревочкой (даже толще, чем у вас, мне кажется) и ярко-розовый, только вот ничего ужасного я в этом не вижу, и в вашем шве тоже. У меня, правда, живота почти нет. А в остальном для меня главное, что 1/ шов не доставлял и не доставляет (ттт) мне никаких неудобств, я его вообще не чувствую, 2/ его не видно даже когда я ношу бикини. morgalik.gif
Panta
Nialie, вот именно в сравнени с другими мой и выглядить не особо привлекательно, поэтому хочу на шлифовку пойти, а то пузо как после атомной войны, хотя в бикини не видно, это точно, но на ощупь не очень приятно, особенно еще и чувствительность не восстановилась.
RunningTheWaves
Panta, у меня тоже шов был такой толстой веревкой, только у вас он ровненький по все длине, а у меня еще и где-то толще, где-то тоньше. А так его пальцами прям можно было взять, чувствовалось, что сшито, а еще пальцами чувствуется внутренний шов, такая же нитка, тока внутри... спустя 2 года она стал конечно, менее выпуклый, но все равно когда щупаешь его, он такой тверденький чтоли...
НАТАЛИЯ*2009
Это ровно год после операции, но он у меня такой давно:
Изображение
moongirl
Изображение
а это мой шов после 2 кесарева,так сказать работа над ошибками. в принципе я довольна 4u.gif посмотрим что будет после 3 blink.gif
sergej
небойся шва, думай о ребёнке!!!!!!!!!!! здраствуйте,я самый несчастный отец на свете, у меня умер сыночек......диагноз-нарушение маточно плоцентарного кровообращения. объясните кто виноват и что нужно было сделать какие меры предпринять,какое диагностирование произвести чтобы избежать смерти ребёнка,как и на каких сроках и при каких обстоятельствах это можно было всё установить? произошло перетягивание пуповины у ребенка,рожала на 42 недели,роды вызывали уколами роды были тяжёлые и длились 7 часов,вес ребёнка был установлен неправильно прогнозировали максимум 3500 гр,а родился 3952 гр, рост 56 см,вес жены до родов составлял 42 кг при росте 158 см.во время беременности всё было хорошо по словам врачей!после родов ребёнок незадышал,но прожил ещё 4 дня и умер...кроме как перетягивания пуповины которую он затянул во время родов, у ребёнка никаких других отклонений небыло он был абсолютно здоров!у жены после родов произошло лонно-лучевое расхождение кости на 3,5 см, при повторном снимке через 2 недели расхождение было 1,2 см,а ещё спустя месяц на контрольном снимке расхождение показало 1,8 см!!! как такое может быть??!с таким диагнозом её выписали домой,после другой уже хирург сказал что ходить надо ей строго на кастылях,а в другой больнице врач сказал,что ей ещё как минимум надо месяц лежать и не вставать!!! выход был-кесарево!!!
Panta
sergej, примите соболезнования!!!!!! Думаю, что именоо из-за тяжелых родов была асфиксия скорее всего у ребеночка, из-за сдавливания пуповины. Но ведь в родах врачи должны были мониторить сердцебиение ребенка? Ведь как только оно снижалось, то надо было делать экстренное кесарево. Скорее всего еще могло спровоцировать сдавление пуповины узость таза вашей миниатюрной жены. Сейчас вам надо беречь жену, вытащить ее из депрессии. Отдохнуть как следует, помощь квалифицированного психолога необходима. А через некоторое время беременейте опять, но думаю что стоит сразу задуматься о кесареве, проконсультироваться сразу с несколькими врачами. Дай вам Бог сил и здоровых деток!!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.