Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гриппферон
Форум-форумок > Ох, уж эти детки! > Здоровье детей > Детские болезни
Арилена
Ну вот, я простыла:кашель. насморк! Хочется уберечь ребенка от заразы. Прочитала в инете про капли в нос "Гриппферон"от ОРЗ и гриппа. Пишут, что он помогает незаразиться другим членам семьи когда в семье кто-то заболел. Может кто пробовал? Помогло уберечься?
Серти
Я Маше капаю для профилактики (если дома кто-нибудь болеет, или идем в места, где много народу). Можно еще мазь Виферон, интерферон капли... Это все одного типа препараты.
Насколько помогает-не знаю, Машка у меня все равно частенько болеет bye.gif
Kapli
У нас ОРВИ, и врач назначила именно его, 4 раза в день... Не для профилактики, как Вы понимаете... А на нем если Вы внимательно читали инструкцию, написано хранить в холодильнике не более 30 дней посале открытия. Очень неудобно 4 раза в день доставть и нагревать его, а потом опять заморживать. Вот я и думаю, если там интерферон, не повредят ли такие частые перепады температуры?? Мож оно уже испортилось давно из-за этого и должного действия не оказывает?? idontno.gif
agatha69
Kapli, я думаю вполне мог испортиться. Лучше наверное в аптеке спросить. Тоже когда задумалась над этим, начала не весь пузырёчек греть. Беру в пипетку оттуда и грею как-нить.
Ната-2008
Капала и себе и ребенку, но все равно простуду подхватывали оба, так что даже не знаю, то ли у нас такой хреновенький иммунитет, то ли препарат не действует.
Олеся1105
Цитата(MamaArishi @ 24.12.2008, 16:11) *

Ну вот, я простыла:кашель. насморк! Хочется уберечь ребенка от заразы. Прочитала в инете про капли в нос "Гриппферон"от ОРЗ и гриппа. Пишут, что он помогает незаразиться другим членам семьи когда в семье кто-то заболел. Может кто пробовал? Помогло уберечься?

Гриппферон - отличная вещь, капаю сыночку раз в сутки по 1 капельке. Вся семья болела - он нет. Вот только хранить его надо в холодильнике постоянно.10 минут постоит при комнатной температуре и все...не годен..
Kapli
Цитата(Олеся1105 @ 9.3.2009, 21:28) *

Гриппферон - отличная вещь, капаю сыночку раз в сутки по 1 капельке. Вся семья болела - он нет. Вот только хранить его надо в холодильнике постоянно.10 минут постоит при комнатной температуре и все...не годен..

Значит наш уже выкидывать можно cry.gif То-то у нас никак насморк не проходит.. idontno.gif
Soma
нам прописывали, в описании было написано, что создано с помощью генной инженерии (что-то такое).. dont.gif решила не давать. В целях профилактики иногда мажем оксолиновой мазью.
Kapli
Мы из-за того,что он портится сильно, сами догадались купить обычный интерферон в ампулах: оч удобно, одна ампула на один раз (что осталось - себе закапываем) handup.gif А лор нам вчера прописал другое лекарство - Деринат (из акульего хряща, хорошая вещь, я тока не знала, что его младенцам можно).

Воробушек
Грипферон отличная штука, но интерферон лучше и удобнее.
Kapli
Цитата(Воробушек @ 12.3.2009, 9:35) *
Грипферон отличная штука, но интерферон лучше и удобнее.

Ну вот, теперь мы будем знаить smile.gif
Sergina
мы использовали грипферон для лечения простуды за 4 дня на ноги встали.
сегодня вот опять приболели и попробую опять полечиться. посомтрим как сработает на этот раз.

а для профилактики мне интенрферон и афлубин нравится.
Kapli
Цитата(Sergina @ 12.3.2009, 13:04) *
мы использовали грипферон для лечения простуды за 4 дня на ноги встали.
сегодня вот опять приболели и попробую опять полечиться. посомтрим как сработает на этот раз.

а для профилактики мне интенрферон и афлубин нравится.

Вы меня извините, но по-моему Гриппферон и Интерферон по своим свойствам - это одно и то же, оба состоят из интерферона. Просто Грип легче закапывать - уже разведен. Нам даже врач сказала: либо то, либо то.
Nadinn
капали во время насморка и теперь иногда капаю для профилактики, пока срок годности не вышел. храню просто на столике детском.
Sergina
Цитата(Kapli @ 12.3.2009, 14:53) *

Вы меня извините, но по-моему Гриппферон и Интерферон по своим свойствам - это одно и то же, оба состоят из интерферона. Просто Грип легче закапывать - уже разведен. Нам даже врач сказала: либо то, либо то.

извиняю :))))))) вообщето по сути да, но я думала, что это не совсем одно и тоже. гриппферон использовала непосредственно при лечении ( по назначению врача) а интерферон для профилактики капали когда шли куданибудь в общественное место или если в доме кто-то приболел.
но видимо разница только в упаковке.

хотя сейчас прочитала что интерфероны бывают разные альфа бетта и т.п. гриппферон входит в группу интерферон альфа-2b а тот интерферон который обычныйц он просто альфа без 2б :))))
я не медик чтобы вникать в такие подробности но думалось что гриппферон в составе имеет чуть больше чем просто интерферон. оказывается нет.

если интерсно то здесь есть более подробно интерферон
Татьяно4ка
гриппферон использовали только 1 раз, эффекта особо не было. Нам нравится Анаферон (он есть детский и взрослый)! Как только Артем заболевает, сраз начинаю давать и все лечение у нас длится 3 дня! оч хорошая вешь! и хранится при комнатной температуре! handup.gif
японка
Цитата(Kapli @ 12.3.2009, 9:27) *

Мы из-за того,что он портится сильно, сами догадались купить обычный интерферон в ампулах: оч удобно, одна ампула на один раз (что осталось - себе закапываем) handup.gif А лор нам вчера прописал другое лекарство - Деринат (из акульего хряща, хорошая вещь, я тока не знала, что его младенцам можно).

деринат -такая бяка, у меня старшей для иммунитета прокапать сказали так она мне через 3 дня говорит мама понюхай,я как нюхнула worthy.gif dill.gif но сказала ей до капать, но воняло ужасно dill.gif протухшей рыбой
Иришка Гольштейн
А мы гриппфероном на днях простуду вылечили: проснулся утром с 37,7, и "шикарным" насморком. Доктор посоветовала гриппферон, стали капать, к вечеру уже 37,1, а к утру и той не стало. Так что мне понравился.
каха
Цитата(японка @ 14.3.2009, 0:14) *

деринат -такая бяка, у меня старшей для иммунитета прокапать сказали так она мне через 3 дня говорит мама понюхай,я как нюхнула worthy.gif dill.gif но сказала ей до капать, но воняло ужасно dill.gif протухшей рыбой

Пользуюсь "деренатом" уже несколько лет,у него нет запаха вообще schmoll.gif ,тем более рыбой,может просроченный какай-нибудь вы купили. sad.gif
каха
Цитата(Nadinn @ 12.3.2009, 20:44) *

капали во время насморка и теперь иногда капаю для профилактики, пока срок годности не вышел. храню просто на столике детском.

Эти капли обязательно надо хранить в холодильнике vertag.gif umnik.gif
японка
Цитата(каха @ 15.3.2009, 20:20) *

Пользуюсь "деренатом" уже несколько лет,у него нет запаха вообще schmoll.gif ,тем более рыбой,может просроченный какай-нибудь вы купили. sad.gif

да нет не просроченная schmoll.gif
но воняла уж не знаю почему idontno.gif
а гриппферон тоже очень нравится super.gif
Kapli
Цитата(японка @ 16.3.2009, 3:00) *

да нет не просроченная schmoll.gif
но воняла уж не знаю почему idontno.gif
а гриппферон тоже очень нравится super.gif

Странно, я тоже никогда не замечала, что он пахнет. huh.gif Капала и себе, и сыну - никто не жаловался. может быть Вам партия неудачная попалась, или может поддельный, ну не знаю... А вообще мне и в голову не приходило его нюхать.. Вы меня озадачили, щас пойду понюхаю ooo.gif
Козочка
Цитата(Гудова @ 13.3.2009, 23:41) *

гриппферон использовали только 1 раз, эффекта особо не было. Нам нравится Анаферон (он есть детский и взрослый)! Как только Артем заболевает, сраз начинаю давать и все лечение у нас длится 3 дня! оч хорошая вешь! и хранится при комнатной температуре! handup.gif

Ага,я тоже за Анаферон я и сама его пью,мне нравится то,что он безвреден и от иногих вирусов защищает,только его конечно лучше пить до того как заболели,мы курс прям пропиваем и тьфу,тьфу,тьфу все хорошо
olga 83
Капать нужно начинать (для профилактики) когда сезон простуд еще только только начинается.В прошлом сезоне мы начали в октябре, а закончили в марте.Капали всй семьей, очень понравилось. В след. сезоне опять закупаться будем. yes.gif
maniaxa
мне тоже очень понравился, только им и спасалась во время гриппа.... clap.gif
Uvka
Мы родились в 34 нед. Выписывались домой на 7 день. А у меня муж как раз болел. Я очень боялась что он масика заразит. А педиатр в роддоме сказала 5 раз в день по 1 капельке в каждую ноздрю маленькому капать гриппферон и мужа можно не изолировать. Так и сделали. Малыш не заболел. Потом когда ему 3 мес было я грипп подхватила, температура 39 была. Я опять малышу его капала и ттт вроде пронесло. Так что нам помог.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.