Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Эпилепсия
Форум-форумок > Женские секреты > Здоровье и красота
Страницы: 1, 2
Марджамка
Эпилепсия.
Лечение эпилепсии народными средствами.
Эпилепсия. Этот медицинский термин означает аритмию головного мозга, так как припадки болезни характеризуются нарушением нормального ритма клеток мозга. Припадки сопровождаются конвульсиями, а в случае более тяжелой формы заболевания — потерей сознания.
Существуют два вида эпилепсии, отличающиеся тяжестью. Кратковременные и легкие симптомы могут оказаться незамеченными.
(Большой судорожный припадок - начинается с молниеносной потери сознания, приостановки дыхания, токсической судороги мышц и падения. Затем начинаются судороги с ритмическим подергиванием всего тела, непроизвольно выделяются моча и кал, во рту сбивается пена. Через 1-2 минуты судороги прекращаются, дыхание восстанавливается, зрачки на свет не реагируют. Постепенно рефлексы восстанавливаются и на несколько часов наступает сон. Нередко развитию большого припадка предшествует помрачение сознания со зрительными галлюцинациями.
Малый судорожный припадок — внезапная потеря сознания, незначительные судороги, иногда падение. Бессудорожные пароксизмы протекают с помрачением сознания, отрешенностью от окружающего, зрительными галлюцинациями, бредом, но с сохранением автоматических действий или резким возбуждением, опасным для окружающих. Заканчиваются они внезапно, часто сном. Бессудорожные пароксизмы без помрачения сознания проявляются внезапным злобно-тоскливым настроением, подозрительностью, иногда с влечением к алкоголю, поджогам. Заканчиваются внезапно. Иногда внезапно возникает непреодолимая сонливость. Больные с эпилептическими изменениями психики медлительны, тяжеловесны, мыслят обстоятельно, но не, могут отделить главное от второстепенного, с трудом переключаются с одной темы на другую).
Начинается заболевание чаще всего в детском или подростковом возрасте.
Рецепты народной медицины
применяемые при эпилепсии:

1. Цветки - арники горной в виде настоя или настойки принимают внутрь при эпилепсии, сотрясении мозга и апоплексии (кровоизлиянии в мозг).
Настой: ст. ложку цветков настаивают 1-2 часа в стакане кипятка и принимают (можно с медом по вкусу) по 2—3 ст. ложки настоя 3—5 раз в день до еды.
Настойка: 10%-ная на 70°-40°-ном спирте, принимают по 1/2 чайной ложки настойки на 1/3 стакана теплой кипяченой воды 3-5 раз в день до еды.

2. Корень бадьяна (звездчатого аниса) в виде настоя принимает внутрь как кровоочистительное средство при инфекционных заболеваниях крови, эпилепсии и др. недугах.
Настой: ст. ложку корня настаивают 2—3 часа в стакане кипятка и принимают по 2—3 ст. ложки настоя 3-5 раз в день до еды.

3. Траву и корни башмачка пестрого (пятнистого) в виде настоя принимают внутрь при эпилепсии, нервных расстройствах и головной боли.
Настой: 1—2 ст. ложки сырья настаивают 2 часа в 2 стаканах кипятка и пьют (можно с медом по вкусу) по 1/2—2/3 стакана теплого настоя 3—4 раза в день до еды.

4. Траву белозера болотного в виде настоя принимают внутрь при заболеваниях сердца, связанных с нервными расстройствами, эпилепсии и др. заболеваниях.
Настой: чайную ложку сухой травы настаивают 2 часа в стакане кипятка и принимают (можно с медом по вкусу) по 1—2 ст. ложки настоя 3-5 раз в день до еды.

5. Корни борщевика рассеченного в виде настоя принимают внутрь как успокаивающее средство при судорогах, эпилепсии, различных нервных и кожных заболеваниях, сопровождающихся, зудом.
Настой: 1—2 ст. ложки корней настаивают 8 часов в 2 стаканах кипятка и пьют (можно с медом по вкусу) по, 1/2 стакана теплого настоя 3—4 раза в день до еды.

6. Траву и корни буквицы лекарственной в виде настоя принимают внутрь при головных болях, головокружении, эпилепсии как укрепляющее средство при нервном истощении.
Настой: ст. ложку сырья или корней настаивают 2-3 часа в 2 стаканах кипятка и пьют (можно с медом по вкусу) по 1/2-2/3 стакана теплого настоя 2—3 раза в день до еды.

7. Корень валерианы лекарственной в виде настоя принимают внутрь при нервных расстройствах, испуге, нервном истощении, хорее, эпилепсии и др. заболеваниях.
Настой: 1—2 чайные ложки корня настаивают 2—3 часа в стакане кипятка и пьют (лучше с медом по вкусу) по 1/2 стакана теплого настоя утром и вечером перед сном.

8. Корневища с корнями дягиля лекарственного в виде настоя принимают внутрь как укрепляющее и тонизирующее нервную систему средство при нервном ее истощении, эпилепсии и бессоннице.
Настой: 2 ст. ложки сырья настаивают 2-3 часа в 2 стаканах кипятка и пьют (можно с медом по вкусу) по 1/2 стакана теплого настоя 3—4 раза в день до еды.

9. Траву зайцегуба (логахилуеа) опьяняющего в виде настоя принимают внутрь при функциональных расстройствах деятельности нервной системы, эпилепсии и др. заболеваниях.
Настой: ст. ложку травы настаивают 2 часа в стакане кипятка и пьют (можно с медом по вкусу) по 2-3 ст. ложки теплого настоя 3-5 раз в день до еды.

10. Кору корней каперсов колючих в виде настоя принимают внутрь при нервном истощении, угнетенном состоянии и эпилепсии.
Настой: ст. ложку коры настаивают 2-3 часа или ночь в стакане кипятка и принимают (лучше с медом по вкусу) по 2—3 ст. ложки теплого настоя 3—5 раз в день до еды.

Вероятные психологические причины болезней, порождаемых определенными мыслями, и новые образцы мыслей, с помощью которых может быть достигнуто исцеление:

Вероятная причина болезни
Чувство преследования. Отрицание жизни. Чувство огромной борьбы. Насилие по отношению к себе.
НОвые мысли[u]
Я выбираю рассматривать жизнь как вечную и радостную. Я вечен/вечна; меня наполняют радость и покой.

Астрологические показатели болезни.
Многие эксперты считают, что самое пагубное влияние на развитие болезни оказывает Нептун в очень неблагоприятной конфигурации к другим планетам. Типичный вариант звездной конфигурации: Нептун, находящийся в неблагоприятном положении в Раке. Другой вариант — Нептун в Шестом Доме в неблагоприятной конфигурации к Меркурию. Говорят, что тяжелые типы болезни предсказываются следующими формулами: Солнце в положении соединения к Нептуну, Луна в соединении к Урану, в противостоянии к Меркурию и в квадратуре к Марсу.

Моя история
У меня было сотрясение мозга в 10лет,прошло бесследно.В 17-абсансы,потом стресс и сильный приступ,после которого я не могла
ходить1,5 месяца:руки и ноги -не слушались.Лечилась.Ставили:глисты в мозгу,опухоль,рассеянный склероз,эписиндром.
Эпилепсию ставили,но:все приступы были в 1,2 день месячных!Поэтому,все это сложно.ЭЭГ-всегда судорожная готовность
в височных и лобных долях,реакция на гипервентиляцию.но на моем поведении болезнь не отражалась.Я рак,поэтому
характер и так не сахар,хи-хи-хи.Лечилась и продолжаю:Тегретол(карбамозепин),было еще феноборбитал,диакарб.
Встречалась с ребятами,но врачи говорили,что беременить нельзя и я поставила на этои точку.Но,появился Шам
и все пошло по другому.Приступы были не частые:после первого не было 3 года,потом хваленый Карлов сказал
отменить препараты,но как не сказал-синдром отмены настиг меня.Потом были где-то раз в год,или раз в 2 года,
но могло быть и чаще,но всегда ночью поздней или к утру,часов в 4-6.Головные боли бывают сильные.После приступов
слабость,руками-ногами тяжело шевелить,и первые минуты ничего не понимаю(во время последнего,даже ребенка
не узнала-кошмар!!!!!!)

предположение:
в детстве у меня была подруга с врожденной эпилепсией,в 12лет мы летом жили у нее на даче в глухой деревне(у девочки по мимо всего еще и пол тела было-родимое пятно).Потом общаться стали меньше-появлялась не прекрытая зависть.И вот мне 17 лет.Звонит ее бабушка и говорит,что Наташа здорова совсемА не много погодя я заболеваю...
Лечушие меня врачи на тот период в течении 2 месяцевне могли поставить диагноз,я не здорова,а организм здоров.То,что поставили-это для того,что бы выписывть рецепты на противосудорожные препараты.
Так вот,у меня возникла мысль,а не перекинули они болезнь?И еще,может есть у кого знахарь(ка),просто все очень странно.Вроде,как Бог дал мне выносить и родить здорового ребенка(2,5года ничего,хотя стрессов было хоть отбавляй),а теперь вот опять,мол займись здоровьем,дорогая.
Любанька
Молодец, какая Ты сильная. Здоровья Тебе и Сашеньке с Софийкой.
Maha
Да интересная история. У меня все похоже. Я была полностью здоровы, жизнерадостным ребенком. Но! В 14 лет (когда нач. половое созревание) рано утром меня начался приступ. Я тогда очень сильно испугалась.... И началось: обследования, хождения по врачам. бабкам. Но никто ничего не мог сказать и сделать, даже ЭЭГ не показывало ничего. Однако, за 2-3 дня перед очередной менструацией меня по ночам били приступы.. очень страшно вспоминать этот период....Страшно было ложиться спать, страшно было думать о том, чтобы спать вместе с мужчиной.. Наутро жутко болела голова, глаза, щеки искусаны....
Мне назначали депакин, но он не помогал, я только поправилась... В конце концов в году 2000 я нашла своего врача, который назначил мне Финлепсин. Увеличивая дозу мы добились того, что приступы исчезли..Я пост. делаю ЭЭГ и мониторинг, отслеживая динамику. Прошло уже 6 лет, мы по-тихоньку снижаем дозу лек-ва. врач мой еще и хороший психолог, она научила меня тому, что и ес этой болезнью можно жить, радоваться, рожать детей! Я не заморачиваюсь больше по этому поводу, верю что все будет хорошо! У меня есть любящий меня человек и замечательная дочка! И надеюсь скоро мы будем планировать сыночка...я этого очень жду и хочу...
Марджамка, наши с вами истории очень похожи, пусть для других женщин они будут примерами!
Легкой вам беременности, здоровья вам и деткам! flowers.gif
Lelichka12
Привет девчонки!!! вы такие молодцы, искренне рада за вас, что у вас есть любящие люди и детки, что вы справились с этим и нашли в себе силы!!!!!:super: flowers.gif Мне тоже несколько лет назад поставили диагноз эпилепсия bye.gif ... почти три года пью депакин..но на ЭЭГ особых изменений нет, хочу пройти еще дополнительные обследования, наверное главное все таки установить причину...и от этого исходить уже. У меня случались судороги в руках, все роняла, это происходило непроизвольно, в основном по утрам когда не высыпалась, было плохое самочувствие, сильное сердцебиение, онемение рук, ушей и т.д. Я думала, что такое бывает у всех и ничего в этом нет особенного, ну подумаешь, не выспалась.. cranky.gif yes.gif , а потом оказалось не все так просто..и диагнозы ставят - то височная эпилепсия на фоне энцефалопатии, то парциальная..ничего не пойму откуда это взялось у меня cry.gif сейчас при приеме депакина судорог нет, только на лице почти незаметные и язык чуть прикусываю иногда... Марджамка и Maha расскажите мне пожалуйста как протекала ваша беременность, как вы ее планировали, буду ОЧЕНЬ вам благодарна help.gif !!!!!!! меня сейчас этот вопрос очень интересует, поначиталась о всяких отклонениях и т.д., жутко переживаю по этому поводу...хотя в глубине души верю, что все будет хорошо! rolleyes.gif
Св-лана
Девочки! Я очень-очень рада была попасть на этот форум. У меня эпилепсия с 11 лет. Боже! Сколько же было выстрадано! Жаль, что раньше не было интернета, не с кем было поделиться, скрывала болезнь годами, копила в себе страхи и неуверенность. Слава Богу, что встретился мне в жизни хороший человек. Ради него таблетки пить бросила, пережила синдром отмены. Потом 18 лет не принимала препараты, как-то смирилась с приступами. Сначала они у меня были по типу вздрагиваний по утрам, потом 2 раза были большие припадки. Последние несколько лет периодически падаю - теряю равновесие без потери сознания. Замучилась лечить свои поврежденные конечности. fingal.gif
Но тем не менее я счастлива.
Сейчас мне 35 лет, замужем уже 16 лет. Сына родила в 24, а в прошлом году мы решились сходить за дочкой - и получилось!!!! Дети вроде бы здоровы. Рожала оба раза сама, вторые роды вообще за 2 часа прошли! clap.gif
Таблетки я так и не принимаю, а уже давно надо бы. Просто кормлю грудью - так жалко бросать!! Дочке почти 9 месяцев, сыну- 11 лет. Самое тяжелое оказалось - соблюдение режима сна. Ну никак не получается с двумя детьми ложиться рано спать!! huh.gif Решила - еще немного потяну и придется все же бросить грудное кормление - очень боюсь за себя и за нее тоже (вдруг уроню!!).
Мужества вам, девочки! hi.gif Вы все молодцы! Женщине по-моему невозможно запретить иметь ребенка - желание иметь малыша порой сильнее даже инстинкта самосохранения. Спасибо, что выслушали мою историю. Пока! Здоровых вам малышей preg.gif и счастливой долгой жизни!!!
A-L-I-O-N-A
Привет всем! flowers.gif У нас в семье тоже такая проблема, у сына, эпилепсия, неясной этиологии. Я год с ума сходила... ревела втихушку... жалела себя... винила себя... мужа... всех остальных... сейчас тоже постоянно начеку, столько запретов у ребёнка, начиная от занятий спортом, заканчивая едой (чтобы не поправлялся из-за лекарств).
В 8 лет был первый приступ, через месяц - второй. Год на финлепсине-ретард, и снова приступ, правда на сей раз без потери сознания (дёргалось лицо). Перешли на Депакин - хроно, пока всё ТТТ, ЭЭГ вроде тоже ничего. Правда изменился характер, стал часто жалеть себя (здесь, может, и бабушки постарались, шагу не дают ему ступить, всё "соломку подкладывают"), не может подолгу концентрироваться, быстро устаёт. Учится хорошо, в лицее, требования к ним завышеные, дальше будет больше (переходит в 5-ый класс). В связи с этим, хочу спросить:
1. Противосудорожные влияют на настроение или это проявления заболевания (а может характера)?
2. Влияют ли лекарства на уровень интеллекта. Как-то я забыла ему утром дать таблетку, вспомнила поздно, врач сказала, что лучше пропустить одну, а вечером дать в обычное время. Так я заметила, что в этот день он получил "5" по всем!!!! предметам и очень ясно и быстро соображал, когда делал дом.задание. С тех пор думаю, а случайность ли это...
3. Что такое синдром отмены???
4. Стоит ли менять школу на обыкновенную (программу схватывает легко, но очень устаёт)
5. Правда ли, что человек чувствует, что скоро будет приступ (сын говорит, что ничего не чувствовал, может потому, что ещё маленький был, а может потому, что ещё не проснулся до конца, все приступы были сразу после сна). Если действительно, чувствуется, что приступ будет, то как? Какие ощущения?
Девочки, извините, что так много вопросов, всё, что я читала про это заболевание, только научно-медицинская литература, а хочется знать из первых рук...
Всем здоровья!!! Красивых, здоровых карапузиков!!! Огромного счастья!!!! Заранее спасибо за ответ!!!
A-L-I-O-N-A
Цитата(Марджамка @ 11.11.2008, 12:08) *

Рецепты народной медицины
применяемые при эпилепсии:

1. Цветки - арники горной в виде настоя или настойки принимают внутрь при эпилепсии, сотрясении мозга и апоплексии (кровоизлиянии в мозг).
Настойка: 10%-ная на 70°-40°-ном спирте, принимают по 1/2 чайной ложки настойки на 1/3 стакана теплой кипяченой воды 3-5 раз в день до еды.

Спирт и эпилепсия категорически несовместимы!!!!!!!!!!! Очень опасный рецепт!!!!!!!!!. Даже кашель нельзя настойками спиртовыми лечить пр этом заболевании!!!!!
zajkin
А у моего сыночка эпи началась в 6 месяцев, наследственное, до 6-ти мес. рос и развивался как обычный ребенок а после того как все началось все откинулось назад. Вот сейчас ему 1.4 года а он у меня такой слабенький только сидеть стал, хоть везде ходим и на массажи и гимнастики, конечно и таблетки играют большую роль,лечимся Орфирилом и Ламикталом , приступов нет аж 3мес clap.gif
Психологически конечно тяжело, но ребенку еще тяжелее, так что эмоциям уже не поддаюсь.
П.С. одна знакомая посоветовала ходить с ребенком на причастие в церковь, она ходила со своим и у него отменили этот диагноз, она даже ему таблетки не давала на свой страх и риск конечно же.
A-L-I-O-N-A
Цитата(zajkin @ 6.5.2009, 9:24) *

А у моего сыночка эпи началась в 6 месяцев, наследственное, до 6-ти мес. рос и развивался как обычный ребенок а после того как все началось все откинулось назад. Вот сейчас ему 1.4 года а он у меня такой слабенький только сидеть стал, хоть везде ходим и на массажи и гимнастики, конечно и таблетки играют большую роль,лечимся Орфирилом и Ламикталом , приступов нет аж 3мес clap.gif
Психологически конечно тяжело, но ребенку еще тяжелее, так что эмоциям уже не поддаюсь.
П.С. одна знакомая посоветовала ходить с ребенком на причастие в церковь, она ходила со своим и у него отменили этот диагноз, она даже ему таблетки не давала на свой страх и риск конечно же.

Марина, я тебе сочувствую! 4u.gif Желаю здоровья твоему сыночку и терпения тебе! У меня к тебе вопрос: вот ты пишешь, что это у него наследственное, если можно, опиши, плиз, как это заболевание протекало у тебя (или мужа). В каком возрасте началось и т.п. Прости за нескромный вопрос, просто я очень переживаю по поводу будущего моего ребёнка, можно ли ему иметь детей и подобное... Вот девочки, которые выше писали, деток рожают и не боятся, но у них-то заболевание началось на фоне травмы, а у нас непонятно отчего cranky.gif У лечащего врача я как-то попыталась спросить по этому поводу, а она сказала, что пока рано ещё говорить на эту тему... а я считаю, что лучше уж сразу подготовиться ко всем возможным последствиям этого заболевания! girl.gif
zajkin
У нас началось все после прививки, может эта болезнь сидела бы в нутри, а тут бах прививка справоцировала и начались судороги.У нас история очень длинная, не могли определить что такое, врачи успокаивали говорили что это детское пройдет, а его с каждым днем все сильнее и сильнее трясло, у нас в городе нет детского невропатолога, пока в Таллинн не отвезли уже в реанимацию.Там прошли все обследования ЭЭГ,МРТ, обязательно генетика, вот генетик то после обследования и сказала что наследственный фактор.У моего мужа эпилепсия была с 4-8 лет у него началась она от испуга когда его родители сильно ругались.Но у него прошло, конечно тоже лечили,сейчас ттт ничего нет, и выпить и покурить может, хотя это строго настрого запрещено.
Мне еще говорят что детский мозг израстается и болезнь может быстро пройти, и еще что у нашего папы прошло так и у малыша может быть также как и у отца.
Недавно была у семейного врача, она рассказала сколько много детей поступают с таким диагнозом, в основном школьники-экзамены-стрессы-а до этого совершенно были здоровыми.
И еще слышала такое если эпилепсия началась до 25 лет то есть вероятность излечения, а вот после 25 лет то уже все никогда не пройдет, чисто жить на таблетках. Это такое говорят у нас врачи, ничего не придумала.
Иммунитет конечно слабый чуть что так заболеваем,Я решила как только встанет на ножки будем заниматься во всю мощь , как говорится клин клином вышибать.
А еще наши анализы повезли в Голландию на очередное обследование, хотят найти способ побыстрее нас избавить от этого недуга,в июне надеюсь все узнаю.
всё "соломку подкладывают
вот и у нас баба с дедой все на руках носят Никитку от всего берегут, в попку целуют, а он уже понимает и пользуется этим,я этого не одобряю.
Здоровья твоему сынишке, а тебе терпения и все будет хорошо!!!
A-L-I-O-N-A
Спасибо, Мариночка!!! Очень всё понятно и подробно описала! Этого я и боялась, что может передаться ребёнку моего сына, печально! sad.gif Кстати, на счёт прививок! Тут по телевидению тётечка выступала, в прямом эфире, как раз по поводу прививок. Я позвонила и задала вопрос какие прививки можно делать ребёнку, страдающему этим заболеванием, оказалось НИКАКИЕ!!! Наша врач разрешает нам делать МАНТУ, но я слышала, что и её желательно заменять на рентген грудной клетки. Категорически запрещено БЦЖ, особенно, как у нас в роддомах любят делать живой вакциной, уроды!
По поводу нагрузок: нам разрешили заниматься лишь теннисом и лыжами, и то без соревнований и динамических тренировок! Мой на теннис ходит, не смотря, что ребёнок очень подвижен, я вижу, что после часа тренировки, силы его резко покидают... не знаю может причина и не в Э!? Запретили занятия в которых голова находится ниже уровня тела, чтобы кровь к голове не приливала. И КАТЕГОРИЧЕСКИ запретили ПЛАВАНИЕ! Потому, что и у здоровых людей, входящих в холодную воду судороги бывают, что уж о нас говорить. А я так хотела его в бассейн отдать. Мы на море когда ездием, он плавает, но я слежу чтобы температура воды была нормальная и время ограничиваю!
Надеюсь умные голландцы, избавят вас побыстрее от болезни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Катрушка
Цитата(A-L-I-O-N-A @ 26.4.2009, 9:46) *

3. Что такое синдром отмены???

Я не психиатр, но вопросы нетяжелые, психиатрию у нас неплохо читали вроде. Постараюсь ответить.
"Синдром отмены"- это когда на фоне отмены некоторых препаратов возникают приступы. Поэтому обычно такие препараты отменяют постепенно, с уменьшением дозы. Если приступы на отмене возвращаются, то и дозу препарата вновь возвращают.
Про ауру (или предвестники приступа) -да, она бывает, но не у всех и не при всяких припадках, так что ваш сын и вправду мог ничего не чувствовать. Часто это ощущение постороннего запаха, звука или вкуса.
Потом уже больные по одинаковости этих ощущений перед потерей сознания могут предположить, что у них будет приступ.
Надеюсь, что понятно написала. Про особенности характера и обучение лучше поговорить с лечащим врачом.
Здоровья вашим деткам!
Maha
Девочки, у меня есть хороший врач. У нее наблюдаюсь с 2000 г. Щас сижу на отмене препарата - снижаем дозу по-тихоньку. Это детский врач, но я за денежку хожу к ней. Кому интересно, пишите на почту ksu_masya@mail.ru
я дам ее координаты.
Эпилепсию нужно лечить - во время приступа происходит кислородное голодание мозга - отмирают его клетки... Это ооочень плохо.
Всем удачи, здоровья вам и вашим деткам!
Пы.Сы. Беременность моя прошла нормально, Финлепсин на плод не влияет.
A-L-I-O-N-A
Катрушка Спасибо большое!!! Всё понятно написала!!! Буду знать, а то когда идёшь на приём к врачу, все вопросы куда-то улетучиваются cranky.gif
Maha Я живу не в Москве, но всё же рядом. У меня была мысль съездить в столицу проконсультироваться, но не знала куда обращаться. Хорошо, что ты посоветовала! Как соберусь, спишусь с тобой в почте! Спасибо огромное!!!! flowers.gif
*Enotik*
Здравствуйте, первый раз пишу на этом форуме. Девочки хочу вас немного поддержать, у меня была эпилепсия с 7 до 11 лет в связи с родовой травмой и она прошла. Приступы начинались в стадии перехода в сон, были разные и как с внешними перекосами лица, так и с отключкой, но никогда не было в другое время дня. В больнице лежала раз 15 наверное,2 раза в реанимации, когда очень большие приступы были. Так же сидела на финлепсине, фенобарбитале...много чего было. Тогда я еще не так осознавала, что со мной происходит, а мама плакала вечерами...и скорее всего так же винила себя и окружающих в происходящем.Мои родители боролись за мое здоровье, никогда не хотели сдаваться и я им очень благодарна за все что они сделали для меня. В 14 лет меня сняли с инвалидности, чему я ужасна была рада. Каждый год я делаю ЭКГ, чтобы следить динамику изменений.
Всем желаю сил и терпения в борьбе с этим недугом...
Ricochet
А у меня эпилепсия началась в 14 лет, и фактором стала черепно-мозговоя травма в 6 лет (качелей ударило по темечку - 3 операции). Многие через это проходили - в больцицу каждые полгода, таблетки дорогие и т.д. Вот и сейчас пью депакин и финлепсин, чуть не вовремя выпью и приступ может быть. Раньше у меня такие страшные судороги были (ног, рук, шеи, глаз), что сознание терял от боли. Это просто пытка. И думаешь: всё бы сделал , чтобы этого не было. Начинаешь завидовать здоровым и видишь, как они не ценят то, что считается самым дорогим у человека.
Anasty7
Здравствуйте, нашла вашу тему.
Хочу поделиться своей историей.
Мне 26 лет, скоро 27, и все эти годы я жила здоровой жизнью и не знала что такое эпилепсия.
Но полтора года назад, у меня начали происходить видения, я не знала что со мной, казалось, схожу с ума, ходила к психологу, она отправила меня на ЭЭГ, там сказали, что эпилепсии у меня нет, тогда психолог отправила меня к психиатру, но и там мне сказали, что я здорова и не сумасшедшая.
Но мои видения, я их называла "дежавю", продолжались, они начали учащаться, я как будто попадала в какой-то не реальный мир, это длилось секунды, но было страшно, я не знала, что со мной происходит.
Но в один прекрасный выходной утренний день, не успев проснуться я отключилась, мой муж ужасно испугался.
В отключке я была минут 15, мой муж описал, это так, что я открыла глаза начала смотреть по сторонам, а потом голову повело в лево и я захрипела, а потом отключилась, он не сразу понял, что это, он думал я придуриваюсь. Но когда понял, что это не шутки, он очень испугался и вызвал скорую, он до сих пор не хочет об этом вспоминать.
Приехав, доктор сказал, что это эпилепсия, очнувшись, а я чувствовала себя как с похмелья, ужасно гудела голова, и было плохо.
Мы на другой день с мужем отправились к эпилептологу, мне повторили ЭЭГ, сделали МРТ, сказали, что у меня легкая форма эпилепсии, но из-за чего она никто сказать не может, потому как в детстве у меня ничего подобного не было и ни у кого из родных тоже..
Назначили мне финлепсин ретард 600 мг. по 200 мг. утром и 400 мг. вечером, начав их пить, у меня пропали все видения, и приступы не повторялись. Пропила его я полтора года, никаких сонных состояний при этом не было, я чувствовала себя очень хорошо и бодро.
И вот этом году мы решили завести детей, доктор решила меня перевести на трилептал, сказала, что этот препарат мягче и лучше, прописала 150 мг утром и 300 мг. вечером. Она сказала, что с финлепсина можно на него переходить сразу, так как у них одинаковая структура.
Я перешла, но стала плохо спать, просыпалась в пять, а иногда в три утра, мне казалось, кто-то ходит по квартире, сон стал мученьем. Позвонила доктору, она порекомендовала увеличить дозу, утром 300 мг. и вечером 300 мг.
Увеличив, все стало нормально, стала хорошо спать, но только месяц, затем снова начала плохо спать и даже днем стала зависать в каких-то состояниях непонятных.
Посоветовавшись с доктором мы решили перейти обратно на финлепсин, но вот уже пятый день состояние от него как у пьяной, сонливость, рассеянность ужасно, в общем. Хотя до этого не было ничего подобного, доктор сказала, что при смене препарата, это нормально.
Но я бью тревогу, особенно начитавшись форумов, про побочные действия финлепсина.. не пойму, почему он стал так действовать на меня, ведь было все хорошо..
Вот решила с вами поделиться, как с товарищами по несчастью..
Заранее прошу прощения если не по адресу.
Nasty7
Девочки!
Вы все очень сильные.Читаю и страшно становится.У меня эпилепсией болен муж.Вроде бы и приобретённая, но всё же страшно.Сейчас планируем малыша.Страшно.Но читаю ваши соощения и хочется верить. что всё будет хорошо!
Дай Бог здоровья Вам и Вашим деткам!
Ильгиза
[size=7][quote name='Anasty7' date='21.7.2009, 7:53' post='2007275']
Добрый вечет.Будем знакомы, меня зовут Ильгиза.Все это время я тоже хотела найти людей кто знает что такое эпилепсия.И ваша история очень похоже на мою.Только вот я с 14 лет болею сейчас мне 20лет . Так же они приходят со страхом, почти все как у вас и все такое даже было сложнее. Сейчас приступы под контролем, Но а теперь стоит передомной другой вопрос , мы с мужем думаем о ребенке и конечно же все нас потдерживают ,а все же страшно.как вы переживаете этот вопрос какие у вас изменения,что нового?Буду рада общению hi.gif
Olga N
Расскаж про нас: у меня в детстве в возрасте с 6 до 8 месяцев были судороги с потерей сознания, синела, после судорог требовался сон. вылечили полностью. Диагноз ставили судорожный синдром. И вот в 6 мес. у сына случились судороги - завалися на бочок и по телу как бы дрожь пошла. Длилось секунд 10-20... потом сразу поднялся и играть начал как ни в чем не бывало,в 7 месяцев еще одни судороги. нас положили в неврологическое отделение. ЭЭГ показало полную норму, УЗи головного мозга тоже. Ребенок развивается нормально, без отставаний. Но нам поставили диагноз эпилепсия. сейчас пьем депакин в сиропе, назначили минимальную дозу. приступов больше не было ттт. Почитав инструкцию к депакину я в ужасе.... столько побочных эффектов.... Боюсь за сына, боюсь "запичкать" но и не давать лекарство страшно - вдруг опять судороги? Скоро ложимся опять на обследование. Вроде дожны к году полностью отменить (или значительно уменьшить) прием депакина.

Девочки, здоровья вам и вашим деткам!
Verocka
Всем привет!
Сразу всем страдающим хочу пожелать мужества в борьбе этой пакостью эпилепсией. Не могу назвать себя специалистом, хотя сам страдал 18 лет, выпил тонны лекарств перепробовал их десятки ( в средне по 10-15 в день), но они нифига не помогали по-моему. Решил написать чтобы сказать что мне помогли хирурги из НИИ нейрохирургии им. Бурденко, делали несколько операций с небольшим перерывом, прочищали мозги от опухоли. Врач сказал что чем моложе организм тем легче оперировать. через неделю после операции уже выписывают. Теперь я только вспоминаю об этом и молю Бога чтобы эта зараза больше ко мне не вернулась

вот где меня оперировали (хирург Степаненко)

125047, Москва, 4-я Тверская-Ямская ул., д.16

(Старое здание: 1-й Тверской-Ямской переулок, д.13/5).

Схема проезда

Дирекция (495) 251-65-26
Главный врач (495) 251-35-55
Поликлиника (495) 251-52-73
Приемное отделение (495) 251-31-04
Справочная - (495) 251-65-83
TatyanaK2110
Здравствуйте всем. У меня эпилесия началась в 15 лет. живу с ней родимой уже 22 года. Первые приступы начались на фоне гормональных вспышек 9я бы так сказала. хотя месячные начались лет в 12. Врач сказала, что приступы могут прекратиться во время климакса, тоже на гормональном фоне. Первые приступы были во сне, когда я засыпала, потом очнусь - ничего не понимаю какой день и где я, тело болит, язык и щеки болят. Принимала бензонал и фенобарбитал. Но иногда у меня, особенно в 90-е годы не было таблеток, и начинались разовые приступы. Особых проблем в жизни я не испытывала, ходила на физкультуру, училась. Для меня самое главное надо было выспаться. Врачи мне не разрешили иметь детей, но я все равно родила сына. Первое время не пила таблеток, но случился приступ и пришлось опять пить. Родила сама, но после родов сыну было 2 недели я оказалась в реанимации. Приступы начались серийные - через каждые 5-10 минут, я в сознании и ничего не могу сделать. Откачали, потом приступы начались маленткие - секунд 30-60 я ничего не могу сказать, сделать, в сознании, губы не покусанные. внешне как-будто ничего не происходит. Через несколько лет опять мне стало плохо (осеннее обострение) врач назначила другое лекарство и опять попала в реанимацию на 3 суток, начались серийные приступы, ходить и говорить не могла. Сейчас опять более-менее нормально, пью карбамазепин и фенобарбитал, поддерживаю себя капельницами и уколами. Считаю, что в жизни при такой бяке добилась многого: закончила техникум, университет, работаю бухгалтером, родила сына, не глупее здоровых. Самое тяжелое - это в коллективе знают чем я болею (2 раза приступы были на работе). Смотрят как на .......... , а вчем я виновата? Морально тяжело и приходится постоянно доказывать, что я МОГУ и ДОЛЖНА работать, воспитать сына, поставить сама его на ноги (мужа нет). Всем желаю сил, здоровья. Надо жить и не отчаиваться! Эти слова я для себя еще раз повторяю. Иногда тоже плачу, тяжело бывает.
Юлия Анатольевна
Здравствуйте Всем
У меня в 16 лет неожиданно ночью случился приступ sad.gif , я просыпаюсь и ничего не понимаю на меня смотрят с ужасом родители и сестра sad.gif , а рядом стоят врачи скорой помощи. Меня хотели отвезти в больницу, но я была напугана и родители тоже были против. Это произошло из-за того, что я очень сильно понерничала вечером ( поругалась с молодым человеком, да ещё когда вернулась домой с отцом сильно поругалась). Все были в шоке конечно, но потом все забылось, но месяцев через 7 у меня снова во сне повторяется приступ, и тут уже причин не было. cry.gif С этого и начилось. Приступы начались повторятся чаще, где-то раз в два месяца. Меня куда только не водили, и делали снимок головного мозга ( но ничего не обнаружили), меня смотрела лучший невролог Москвы, я была на курсе лечения в зеленом лотосе ( это тибетская медицина), делали различные диагности всего организма, меня заговаривала бабушка, что я только не принемала, но все было напрасно, ничего не помогло. Мне становилось страшно help.gif , я безумно боялась остаться с этой болезнью, ведь мне было всего 20 лет. И тут по знакомству мне предложили попробовать китайскую медицину. Я то уже не во что не верила, но после очередного приступа муж настоял и я попробовала. Я прошла диагностику, поговорила с врачом, мне выписали продукции сроком на 3 месяца и я начила принимать.
Я до сих пор в шоке, что мне это помогло, что я смогла избавиться от приступов yes.gif . Главное это верить. Всем помогает по разному, кто-то молится, кто-то голодает какой-то период времени. Не отчаивайтесь и Вам что-то обязательно поможет. yes.gif
smilegirl
Цитата(Юлия Анатольевна @ 7.1.2011, 14:04) *

Здравствуйте Всем
У меня в 16 лет неожиданно ночью случился приступ sad.gif , я просыпаюсь и ничего не понимаю на меня смотрят с ужасом родители и сестра sad.gif , а рядом стоят врачи скорой помощи. Меня хотели отвезти в больницу, но я была напугана и родители тоже были против. Это произошло из-за того, что я очень сильно понерничала вечером ( поругалась с молодым человеком, да ещё когда вернулась домой с отцом сильно поругалась). Все были в шоке конечно, но потом все забылось, но месяцев через 7 у меня снова во сне повторяется приступ, и тут уже причин не было. cry.gif С этого и начилось. Приступы начались повторятся чаще, где-то раз в два месяца. Меня куда только не водили, и делали снимок головного мозга ( но ничего не обнаружили), меня смотрела лучший невролог Москвы, я была на курсе лечения в зеленом лотосе ( это тибетская медицина), делали различные диагности всего организма, меня заговаривала бабушка, что я только не принемала, но все было напрасно, ничего не помогло. Мне становилось страшно help.gif , я безумно боялась остаться с этой болезнью, ведь мне было всего 20 лет. И тут по знакомству мне предложили попробовать китайскую медицину. Я то уже не во что не верила, но после очередного приступа муж настоял и я попробовала. Я прошла диагностику, поговорила с врачом, мне выписали продукции сроком на 3 месяца и я начила принимать.
Я до сих пор в шоке, что мне это помогло, что я смогла избавиться от приступов yes.gif . Главное это верить. Всем помогает по разному, кто-то молится, кто-то голодает какой-то период времени. Не отчаивайтесь и Вам что-то обязательно поможет. yes.gif

Я очень рада за ваше выздоровление! И желаю всем освобождения от этого неприятного недуга! morgalik.gif А можно у вас узнать название этой китайской продукции? rolleyes.gif Зарание с благодарностью!
зоя \арх-ск
здравствуйте. болею с 11 лет (начало месячных(вот почему?)) сначала были маленькие приступы -дрожали руки-.после ЧМТ начались приступы с потерей сознания. сейчас мне 31 ,у меня есть маленькая дочка -2 мес.- кормлю грудью. наверное на фоне недосыпа +гормоны+я не пью таблетки с начала беременности у меня участились приступы и это очень большая проблема. дома одну меня с дочкой не оставляют, на руках носить не дают да мне и самой страшно,хочется как-то улучшить состояние ,но таблетки и неизвесную траву пить страшно т.к. все это проникает в молоко. может быть кто нибудь сталкивался с такой проблеммой и что нибудь подскажете.
во время беременности исчезли даже маленькие приступы,я так радовалась, а сейчас такое....просто ужас.может быть кто-нибудь пробовал гипноз или иглоукалывание.?поделитесь пож. очень хочется кормить мою Настеньку грудью подольше а практически никаких таблеток нельзя(у депакина есть 10 % проникновения .а для маленького ребенка это выше крыши).
заранее спасибо .
здоровья всем и благополучия.
Maha
Цитата(зоя \арх-ск @ 9.4.2011, 23:13) *

здравствуйте. болею с 11 лет (начало месячных(вот почему?)) сначала были маленькие приступы -дрожали руки-.после ЧМТ начались приступы с потерей сознания. сейчас мне 31 ,у меня есть маленькая дочка -2 мес.- кормлю грудью. наверное на фоне недосыпа +гормоны+я не пью таблетки с начала беременности у меня участились приступы и это очень большая проблема. дома одну меня с дочкой не оставляют, на руках носить не дают да мне и самой страшно,хочется как-то улучшить состояние ,но таблетки и неизвесную траву пить страшно т.к. все это проникает в молоко. может быть кто нибудь сталкивался с такой проблеммой и что нибудь подскажете.
во время беременности исчезли даже маленькие приступы,я так радовалась, а сейчас такое....просто ужас.может быть кто-нибудь пробовал гипноз или иглоукалывание.?поделитесь пож. очень хочется кормить мою Настеньку грудью подольше а практически никаких таблеток нельзя(у депакина есть 10 % проникновения .а для маленького ребенка это выше крыши).
заранее спасибо .
здоровья всем и благополучия.

И зачем себя так мучаете? Происходит кислородное голодание мозга, ребенка пугаете. Я пила Финлепсин и когда была Б и когда кормила - противопоказаний нет. ЭТО НУЖНО и МОЖНО ЛЕЧИТЬ! займитесь собой, срочно!
Шинтэ Иштван
Всем привет.
Почитал раздел форума. Грустно и тяжко.
Неприятно себя тешить тем, что ты не один такой. Значит, эта пакость мучает ещё кого-то…
Хочу поведать вам свою историю. Кому расскажи, не поверят.
В 1975г. родился у одного майора сын. Тот его решил за собой повести, наследником опыта сделать, чтоб был в танковых войсках как рыба в воде. Но нет, не судьба. В восемь месяцев сообщили молодым родителям, что сын их смертник. Порок сердца. Майор расстроился, но не опустил руки. Вся родня стала помогать с обследованием. Много денег ушло, и вот подготовили всё. В пять лет провели операцию на сердце, хирург, вечная память ему, и его близким здоровья, оказался мастером, и всё прошло успешно. Правда, месяц ребёнок не выходил из реанимации. В течении всего времени на гране жизни и смерти. Отёком, перекрывало дыхательные пути, и мальчик задыхался. Хирург буквально кулаком пригрозил персоналу.
И вот выписка!!!
«Ещё в армии послужишь, поверь!!» Это были слова напутствия в жизнь.
Годы шли, мальчик рос, хулиганил, играл, бегал. И вот так однажды в 10 лет упал с 2,5м высоты на спину. Сотрясение сильнейшее. Контузия спинного мозга.
Госпиталь, лечение, а после школа. Родители заняты. Отец уже полковник, командир полка воинской части в ГДР западная группа войск маленький городок Шёнебек под Магдебургом. Мать учительница в русской школе. Волноваться причин не осталось.
Прошёл год. Однажды мальчик пробегал мимо подвала с красной дверью, про которую ходили страшилки с гуманоидами. Поравнявшись и бросив взгляд на дверь, он потерял контроль управления телом. На миг, но этого хватило, чтоб он врезался в стену.
Родителям доложил о случившемся: « Меня будто инопланетяне затянули!!!».
Это и ввело их в заблуждение. Детские фантазии. Так постепенно без лечения болячка развивалась. Она будто обволакивала мозг. Мой мозг.
Меня не воспринимали в серьёз!!!!! Да я и сам посмеивался над такой чудинкой. Однако припадки участились, до 3-5раз в день. Они были поверхностными, без потери сознания и без судорог. Меня лишь заводило в лево. Но время шло родители этого ни разу не видели. Я жаловался, теперь лишь констатируя количество припадков в день.
Родителям не понравилась моя навязчивая настойчивость в жалобах. Опросили свидетелей, друзей. Мать снова заплакала. Медицинская литература открыла ей глаза на проблему. Она хоть и нежная мама, но в тоже время и властная, уверенная в себе женщина. Она взялась за обследование. В довесок, я воспроизводя родителям эти припадки, невольно спровоцировал новый. Отец был шокирован той силой конечности при приступе. Слёзы, слёзы.
На кануне отправления в госпиталь на обследования меня впервые садануло. Прихватило по полной. Так свело что я захотел умереть, что и думал происходит. Нет. Возврат был не менее болезненным. Назначили дифидан. Также могли и мел прописать.
Меня колотило до 7-13 раз в день. Отец в союзе на обучении. Школа выпала из всех расписаний. Я «съехал». С 11 лет учёба стала формальностью. Я себя не помнил. Мать, поняв что всё только хуже, нашла знакомых и устроила меня как местного в частную клинику. Деньги доставала контрабандой колечек и украшений. Везде загорелся зелёный свет. Но главное препарат штазепин всё остановил на второй приём. Была сильнейшая аллергия, но после я привык, и всё прошло. Самое интересное, что припадки перешли только на ночные. Были редкими. Раз в неделю по осени и весне.
Переезд в, проклятый, союз означал серьёзный откат. Мать стала контрабандить таблетки в обратном направлении. Но лавочка прикрылась. Меня снова всё больше и больше колотило. Местные врачи гнали в психдиспансер. Когда мы сдались, и нам выписали финлепсин+ фенобарбитал, состояние улучшилось.
Я понимал, что положение моё не имеет перспективы. Жизнь загублена, и останусь я скорее старым сынулей при папе и маме. О женидьбе думал с усмешкой. Стабильные 3-4 раза в неделю не позволят мне и помышлять о таком. Друзей не было. Да и в новой школе не тактично обо мне одноклассников просветили.
Я заканчивал 9 клас и матушка предложила мне уйти и стать плотником. Так я пошёл в училище. Профессия шикарная!!! Очень успокаивают прикосновения к дереву. Я стал плотником и художественным резчиком по дереву, и по кости. Жизнь протекала под маминым надзором. Только велосипед давал мне возможность уединяться. Всё благодаря АУРЕ. Её чувствовал за сутки, долго мог быть ею угнетённым и потом получал первые посылы. Тут и успевал прилечь, или даже уколоться реланиумом.
По профессии работать не стал. Да тут ещё страну развалили. Отец психанул после увольнения. Словом родители довели меня до ухудшения здоровья. С 5-7 раз в год я снова пошёл на учащение. Развод был с дележом и даже драками. Мир рухнул. Всё катилось под гору. При дележе квартиры, пришлось, доказывая болезнь, лечь в психушку. Отец ушёл во вторую кв. и там женился. Я всеми силами поддерживал маму. Благо чутьё позволяло найти нужные слова, и они проникали в душу грея её. Она была на гране срыва.
К тому времени я попал в «тёмную» компанию. Занимались мы лохотроном. Я был самим зазывалой. Лучшим среди наших дружков. Может по тому, что видел и хорошо понимал, что человеку нужно. Так набралось немного денег. Как всегда такое бывает, нас стали вылавливать. Я свалил. Мать работала на хорошо оплачиваемой работе не по профессии, а я пошёл в торговлю. Нанялся частнику на тот же рынок. Своё умение в общении с людьми и тут применял. Проблемы с законом затёрлись и забылись. Девяностые были в разгаре. Брату помогли устроить жизнь. И наступила тишина в жизни. Припадки были сильными, но по ночам и только осенью и весной, перед дождями.
Однажды повздорил с матерью. Ночью долго сидел у окна, глядя на звёзды. Они в России другие немного, чем в Германии. Каким образом я до этого дошёл не понимаю, но пришёл к выводу, что дальше в жизни пустота. Брат скоро женится, мать стабильна, только припадки её огорчали. А я без лечения, только на поддержании карбамазепином. Перспектив нет. Даже кличка Евнух. Вот в таких раздумьях я покончил с собой.
Совершил суицид с помощью таблеток карбика. Штук 300 закатил. Матушку позвала собака. Лабрадор 5лет. Именно она и подняла шум. Спасла мою душу.
Погнали меня из зала суда божьего в зашей!!! Не время!
Так я теперь отшучиваюсь, пресекая все расспросы. А всех суицидников зову слабоками. Жизнь прожить надо смелость иметь.
Ну что тогда, подумал я, и решил планомерно искать жену. И знаете. Нашёл.
Долго думал, как всё преподнести. И обманом и не договором и всё это чушь. Я просто стал ухаживать за выбранной девушкой, благо тогда выбирать было из чего. Я на рынке тщательно маскировался под обычного человека. Деньги были, и девушек многих знал, но не с одной никуда. Что наводило туману вокруг уйму.
Всё с ней беседовали, я веселил её как скоморох. И вот первая ночь. Но я без таблеток. Тут и пришла мысль просто рассказать ей всё. Говорили долго. Спать было нельзя. Лежали просто рядом, и я пальцем её не тронул. Беседовали. Я с начала сказал, что нам не стоит встречаться т.к…. но не по тому, что она не нравится, а просто бремя тяжелое. Когда мы незаметно уснули, меня переколотило. Жена плакала, весь следующий день. Думаю, я поступил хуже, чем бы просто обманул. Я позволил ей в себя влюбиться, и только тогда раскрыл все карты. Обосновывал такой манёвр тем, что все знающие о моей болячке только и думают что я психический. Тут начал с другого конца. В итоге сыграли свадьбу. Прожили мы в браке три года. И тогда родилась дочь. Врачи нас ругали, жене выговаривали. Мол, чего, дура, думала то!!!! Но вот роды прошли успешно, и семья стала полноценной. Жили с моей матерью. Квартира позволяла. Начались трения с мамой. Я стал личностью, стал кем-то. А она твердила, что жена расчётливая и недобрая. К тому времени разменяли кв и брат и я разъехались каждый к себе, оставив мать в родительской кв.
Жена приложила титанические усилия к тому чтоб я не переживал и не нервничал. Я занялся спортом. Горные лыжи потом сноуборд, благо снега у нас много. Хозяин к тому времени обанкротился и мы открыли своё дело. Занесло нас едрёно. Два ресторана. Дело пошло. Я стал частником. Было тяжело, льгот нет никаких, оформлять некогда. Работы по горло!!! Купил на брата подержанный хаммер. Прав, правда нет, катаюсь-откупаюсь. Уже все знают и переодически для «на хлеб» останавливают.
Вожу без проблем, благо аура предупреждает.
Припадки сошли на 1раз в год-полтора. Это супер. Прошёл обследование, МРТ показало, что у меня киста. Стали подумывать об операции. Благо денег хватает. Тут услышали про радио, толи радиационное лечение неоперабельное вмешательство. Загорелись. Отслеживаем, как и что. Следим за новыми разработками. Последний припадок был 2.5 года назад, колю внутримышечно реланиум при предчувствии. И отсыпаюсь. Словом оптимизм взлетел до нельзя…
НЕЛЬЗЯ!!!!!
Недавно разговаривал со своей одиннадцатилетней дочерью, и она перестала отвечать мне!!! Я так и упал на стул. Тремор подбородка, не восприятие происходящего, остановка записи видео и аудио инфы. Притуплённая реакция на боль. Я пал перед судьбой на колени. Дочь выпадала из реальности, как вроде задумывалась. Нет, сознание не теряла, и даже могла пройти пару шагов, но в ауте. Про происходящее не помнила. ЭТО ЭПИЛЕПСИЯ!!!!!!!!!!!!!
ЭПИЛЕПСИЯ!!!!!!!!!!!!!
ЭПИЛЕПСИЯ!!!!!!!!!!!!!
ЭПИЛЕПСИЯ!!!!!!!!!!!!!
Будь я проклят. Зачем я не умер, когда было положено!!!? Что теперь? Кто виноват?
Врачи говорят, что наши болезни разные, себя нет повода винить. И это просто случайность. Я травматичный височный, а она на уровне биохимии, половое созревание, и тому подобная чушь. Но я ответственен за её страдания. И если, простая задумчивость перейдёт в мои генерализованые припадки, я могу просто сойти сума!!!! Поверьте мне, я даже не плачу. Я также активно работаю и живу как раньше. Даже хохмю на работе, ржу при анекдотах. Только про своё лечение не думаю теперь. Боюсь, что так в тихую, съедет крыша. Напряжение ощутимо. Да тут, на работе, проверками замучили. Взяток не дал, и начали гонобить. Я на гране. Я держусь только из-за дочери. Я должен её всему теперь научить. Научить, как пользоваться этим бракованным телом…. В одной семье это немыслимо…
Вот такая она судьба…
Живите и наслаждайтесь жизнью, пока хуже не стало. И я с вами буду жить, тянуть лямку…Это наш крест.
Kirill_ka
Всем доброго дня.
Мне 21 год.Первый приступ случился лет в 14.Потеря сознания,закусывание языка,напряжение мышц.Мама сказала длился недолго,около минуты,но я ничего не помню.Вообще первый звоночек прозвенел,когда я,будучи в гостях,взяв в руки чашку кофе,выжимал ее потом из своей футболки.Судорожное подергивание рук..Но не обратил внимания.Потом дома полетели из рук ложки,тарелки и т.д. Обратились к врачу,сделали КТ головного мозга - как итог - диагноз юношеская миоклоническая эпилепсия.Пил топамакс.Стало лучше,но после этого приступы еще повторялись.Всего "пережил" 4 приступа за 7 лет.Это,видимо,"лёгкая" форма,если так можно выразиться..Сейчас принимаю в дополнение к топамаксу депакин хроно.2 года приступов нет,но подергивание рук иногда все же наблюдается..
Но,конечно,пишу не поэтому,чтоб описать свою болячку.Почитав форумы,делаю вывод,что у многих эпилепсия передается к детям.Это правда???Мне говорили совсем другое..Получается,утешали???Ответьте пож-ста,очень серьезный вопрос для меня."Наградить" своих детей этим проклятьем я не хочу.
Это наш крест,нам его тянуть.Но жизнь продолжается,надо жить дальше..
Всем здоровья и терпения!
sashock
Я тоже эпилептик страдаю с 5 летнего возраста. После заболевания грипом у который мутировал с менегитом, от того грипа многие поумерали в 82году, я выжил но в результате эпилепсия, с лекарствами моё состояние только ухудошалось. Когда забросил все лекарста и занялся тяжелой атлетикой (Троеборие) приступы сведены к нулю. Занимаюсь плотно на професиональном уровне(выступаю на саревнованиях по республике), но только заброшу тренировки на какой месяц приступ тут как тут. Потому на собственном опыте заявляю спорт и физические нагрузки при этом заболивании не противопоказаны а наоборот очень положительно влияют на здоровье а вот лекарства типа финлепсин наоборот провоцирует приступы а фенобарбетал делает из человека слюнявого дебила. Да кстати по большим празадникам позволяю по рюмочке пропустить но конечно не в зюзю
ox.litneva
Цитата(Maha @ 28.11.2008, 22:15) *

Да интересная история. У меня все похоже. Я была полностью здоровы, жизнерадостным ребенком. Но! В 14 лет (когда нач. половое созревание) рано утром меня начался приступ. Я тогда очень сильно испугалась.... И началось: обследования, хождения по врачам. бабкам. Но никто ничего не мог сказать и сделать, даже ЭЭГ не показывало ничего. Однако, за 2-3 дня перед очередной менструацией меня по ночам били приступы.. очень страшно вспоминать этот период....Страшно было ложиться спать, страшно было думать о том, чтобы спать вместе с мужчиной.. Наутро жутко болела голова, глаза, щеки искусаны....
Мне назначали депакин, но он не помогал, я только поправилась... В конце концов в году 2000 я нашла своего врача, который назначил мне Финлепсин. Увеличивая дозу мы добились того, что приступы исчезли..Я пост. делаю ЭЭГ и мониторинг, отслеживая динамику. Прошло уже 6 лет, мы по-тихоньку снижаем дозу лек-ва. врач мой еще и хороший психолог, она научила меня тому, что и ес этой болезнью можно жить, радоваться, рожать детей! Я не заморачиваюсь больше по этому поводу, верю что все будет хорошо! У меня есть любящий меня человек и замечательная дочка! И надеюсь скоро мы будем планировать сыночка...я этого очень жду и хочу...
Марджамка, наши с вами истории очень похожи, пусть для других женщин они будут примерами!
Легкой вам беременности, здоровья вам и деткам! flowers.gif

Здравствуйте у меня такая же история единственное я болеть начала в 19 лет, кроме потери сознания меня очень беспокоют миоклонические судороги. Напишите какую дозу финлепсина вы употребляете?Я принимаю финлепсин ретард 400 три раза в день по таблетке.
darya-darya
Всем добрый день. Очень хочется выговориться и нашла ваш форум.
Нашей дочке год и три. Эпилепсия с 7 месяцев. В семье никогда ни у кого небыло эпилепсии-врачи говорят,что она не обязательно наследственная может быть. Родилась Маруся здоровенькая в 36 неделек на 3720. По скринингам ничего у нее не было-все гуд было. Родилась быстро-за 2 часа 5 минут. Вроде и развивалась с опережение-только вот молчала. В 3 месяца стала издавать звук ууу. Я переживала,но все успокаивали. В 4,5 мы уже стояли в кроватке и ползали, а в 5,5 сидели и ходили за ручки. ПРИВИВКИ..меня уговорили поставить в 3 месяца,хотя надо было в полтора,но я тянула-боялась я очень. Вторую следовательно поставили в 6,а не в 4,5. Когда Маруся стала хожить за ручки-заметила,что ножку одну выкручивает и тонус был сильнейший рук до 5 мес-вообще не разгибала их.
Я списала ножку на то,что слишком рано встала и я же не могу знать,как дети в 4,5 мес должны ходить. В 6 поставили АКДС + ПОЛИОМИЭЛИТ. и тут она заболела-темпратура,сопли кашел. Списали на прививку все. Лечились месяц. Она орала,плохо спала,вобщем извела меня всю. В один день я заметила,что она ползает и шею к плечу прижимает -думала показалось. На следующий день (понедельник) стала кормить -вижу глаз косит-тут я испугалась-думаю у ребенка косоглазие?? Пошла к неврологу и окулисту-сказхали неврология. Выписали напрвление в больницу через месяц и спросила врач между делом-а никто в семье эпилепсией не болел? Я не придала значения,еще рассмеялась. Домой пришла-у нее судороги вообще каждые 2 минуты. Орет малявка. Вечером купать-думали легче станет -успокоится,а она покраснела и обвисла на половину ела-у меня шок -вызвали скорую. В больнице сразу поставили диагноз=парциальная эпилепсия. Но я снова не верила и муж тоже.. Отлежали в больнице в общей сложности месяц. олком диагноз не поставили-меняли-то у нас эпи приступы,то у нас кислая крлвь,то у нас просто неврология -навязчивость. Пили депакин сироп 0,9 -но сорвало кишечник-чуть не потеряли Машку. Отменили депакин. Выписали -пошли на МРТ- а там киста арахноидальная. Сделали видеомониторинг-эпиактивность cry.gif Пока дома первое время были после больницы-ее колбасило ужасно. Ручками машет, ее трясет,но мы не верили. Да и врачи в шоке-как такая киста дает все приступы-в науке так не бывает -ну в теории описаны признаки сдавливания кистой,но на практике она не мешает жить.Ввели трилептал -стало лучше. К слову,заговорила она после ведения депакина-сразу 7 слов четких,чистых. После отмены снова молчок и вот ввели Трилептал и снова прорыв-снова 7 слов. Сейчас нам год и 3 -сделали 3 мониторинга-на всех активность присутствует.Пили трилептал 4 +3 мл. Эффекта от него особого не было, плюс аллергия на него пошла. Сейчас заменяем на топамакс. Боюсь ужасно синдрома отмены hammer.gif пили 3+4 а сейчас вводим 15,5 топомакса (при средней норме 1000мг). Трилептал снижаем-вчера и сегодня дали уже 3+3мл. Она сегодня плакала-истерика дикая была. Спасть днем не могла. Сейчас отправила спать ее-лежит на руках-снова зажимает зубы,глаза бегают,лицо кривит,норовит уползти от меня. Глаза дикие-вроде успокоилась.Самое главное,что у нас нет отставания в развитии (тфу тфу) -это врачей и удивляло-что с эпилепсией и опережение шло. И умненькая она,но с речью пока швах( киста у нас в левой височной зоне -там речь,,а эпиактивность в височно-лобно-центральной -там движения. У нас легкий гемипарез и навязчивые состояния -моторные стереотипии.Неужели это на всю жизнь??((И самое обидное,что пили трилептал полгода -но улучшений на ЭЭГ -мониторинге нет( хоть он и гасил частично,но значит активность возросла с ростом мозга. help.gif
pomosh
Центр Сполеч (спорт лечит) - исцеление собственными силами:
http://www.spoletch-nik.ru/
y4achek
Здравствуйте уважаемые участники форума!
Меня зовут Олег, я из Краснодара. Сегодня случайно зашел на этот форум и не отказал себе в любопытстве прочесть несколько тем.
Считаю что эпилепсия - это серьезная болезнь, с которой бороться очень тяжело. У моей знакомой «была» эпилепсия. Ей всего 20 лет, страдала эпилептическими припадками. Врачи выписывали сильные препараты, которые разрушали печень. И того получалось что на фоне ухудшения деятельности других органов, припадки эпилепсии проходили легче. Они много куда обращались, им даже рассказывали, что это порча и родовое проклятие, пока не нашли одну женщину - она врач высшей категории, дипломированный специалист. Зовут её Надежда Михайловна, она провела диагностику и назначила курс лечения, постоянно проводила консультацию. После лечения в течении 2 лет не было ни одного приступа эпилепсии. Затем моя знакомая вышла замуж, родила ребенка. Единственное что, она перед свадьбой понервничала, был сильный стресс, и она находилась на пороге приступа. На сколько мне известно, моя знакомая уже давно не принимает никаких препаратов.
Ребят, кому интересно, вот номер телефона врача Надежды Михайловны:
+7 (918) 259-29-35
Всем желаю удачи избавиться от этой болезни.
Редкая стерлядь
Ужас какой. У моей подруги эпилепсия, лечиться она не хочет, выпивает, и приступы случаются после вечеринок. Постоянно теряет работу, потому что в первую же неделю после трудоустройства она отмечает какой-нибудь "праздник", выходит на работу с похмелья и падает посреди торгового зала (работает продавцом в ТЦ). Естественно, работодатели стараются от нее избавиться, а она от своей эпилепсии - нет. даже таблетки не принимает :(
irineczca
перепост http://epilepsy.su/?p=3518#respond

ДРУЗЬЯ!!! ВНИМАНИЕ!!! ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ВТОРОЙ ЕЖЕГОДНЫЙ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВСЕРОССИЙСКОМУ ДНЮ ПОДДЕРЖКИ ЛЮДЕЙ С ЭПИЛЕПСИЕЙ!!!

2 МАРТА 2013 ГОДА в городе Череповец во Дворце культуры «Аммофос» в 12.00 состоится второй ежегодный концерт, посвященный Всероссийскому Дню поддержки людей с эпилепсией.
Цель данного мероприятия — привлечение внимания общества к проблемам людей с эпилепсией, увеличение информированности о заболевании, повышение уверенности больных в возможностях выздоровления и социальной адаптации.

Организаторами мероприятия выступают Всероссийский проект помощи людям с эпилепсией «НЕ БОЙСЯ» (г. Москва), ГДК «АММОФОС» (г. Череповец) БУЗ ВО «ВО ПНД №1» (г. Череповец), благотворительная организация «РОТАРИ» (г. Череповец). Акция проходит при поддержке Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Наша инициатива поддержана Комитетом по делам общественных объединений и религиозных организаций Государственной Думы Российской Федерации.

В мероприятии примут участие представители Администрации города Череповец, прессы, творческие коллективы города, пациенты, их родственники, общественные деятели г. Москвы, Череповца, Курска, Самары и просто неравнодушные люди.

Наверняка посетители сайта помнят, что в прошлом году мы проводили концерт в честь Дня Эпилепсии в Самаре. После мероприятия мы получили много положительных отзывов, у нас появилось много друзей в разных городах. В этом году этот день планируется провести масштабнее, интереснее, эффективнее. Приглашено больше гостей, привлечено больше партнеров. Появилось то, что мы не делали в прошлом году.

ВНИМАНИЕ!!! В ЭТОМ ГОДУ В ПРОЦЕССЕ КОНЦЕРТА МЫ БУДЕМ ПОЛУЧАТЬ СЛОВА ПРИВЕТСТВИЯ ПО СКАЙПУ! ЕСЛИ ВЫ ТАКЖЕ ХОТИТЕ ПРИСОЕДИНИТСЯ К ЧИСЛУ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ПОДДЕРЖАТЬ «ПРОЕКТ «НЕ БОЙСЯ» В ЭТОТ ДЕНЬ, ПРИСЫЛАЙТЕ ЗАЯВКИ НА ПОЧТУ nbsamara@yandex.ru ВЫ МОЖЕТЕ СОБРАТЬ 2 МАРТА ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ И ПОЗВОНИТЬ НАМ, ТЕМ САМЫМ ЗАЯВИВ О СЕБЕ И МОЖЕТ БЫТЬ ВАШ ГОРОД ТОЖЕ СТАНЕТ С ЭТОГО ДНЯ УЧАСТНИКОМ ВСЕРОСИИЙСКОГО ПРОЕКТА ПОМОЩИ ЛЮДЯМ С ЭПИЛЕПСИЕЙ «НЕ БОЙСЯ».

В качестве почетных гостей будут присутствовать иностранные гости и представитель крупнейшего благотворительного фонда «Российский фонд помощи».

Этот день был утвержден 14 февраля 2011 (в честь Святого Валентина, считающегося заступником больных эпилепсией в странах Европы) с целью привлечь внимание Членов Европейского Парламента и журналистов к проблеме и увеличить информированность различных слоев общества о заболевании посредством образовательных и рекламных мероприятий.
Традиция отмечать такой день установилась в прошлом году и в России.

МЫ ВАС ЖДЕМ!!! С уважением, координатор РОО «ПРОЕКТ «НЕ БОЙСЯ» Лилия Садриева nbsamara@yandex.ru +7 926 089 51 72 !!!!
irineczca
http://epilepsy.su/?p=3553

В Череповце людей с эпилепсией поддержали музыканты и танцоры со всей России.

В Череповце отметили Всероссийский день поддержки людей с эпилепсией. Во Дворце культуры прошел концерт, посвященный этому событию. В мероприятии приняли участие местные музыкальные группы и танцевальные коллективы, а также творческие команды из других городов.

Видеоролик

http://www.ntv.ru/novosti/496556/

Праздник организован активистами общественной организации «Не бойся». Главная цель — привлечь внимание общества к проблемам людей с эпилепсией и придать уверенность больным в возможности выздоровления и социальной адаптации.

Василий Генералов, координатор проекта «Не бойся»: «Длительное время эти люди подвергались дискриминации на работе, в школах, в общественных учреждениях, да и в личной жизни тоже. Сейчас эти проблемы мы решаем, и решаем достаточно успешно. Я очень рад, что в Череповце наши идеи были поддержаны на очень высоком уровне, а значит, проект здесь будет развиваться крайне быстро, я в этом уверен».
CallMeMayBe
Девочки, всем привет. Вы такие молодцы! Я вот столкнулась с эпилепсией недавно. Выяснилось, что она у моего хорошего знакомого. Когда у него случился первый приступ, вообще не знала что делать!!! Было очень страшно!
Есть хороший портал об эпилепсии http://epilepsyinfo.ru/, мне кажется каждый должен понимать, что нужно делать в такой ситуации!
Ирина Махова
CallMeMayBe, да, у меня брат эпилептик, очень трудно ему с этим ( и вот именно информации, общения на эту тему ему как раз и не хватает, да и окружающим тоже, обычно слово "эпилепсия" ассоциируется чуть ли не чумой…
CallMeMayBe
ирина, согласна! И это ужасно! Это совсем не страшная болезнь, если знать что и как делать! Поэтому очень хорошо что сейчас стали появляться порталы, где пишут о ней. Предупреждён-значит вооружен!
BohemianRhapsody
Цитата(CallMeMayBe @ 14.11.2013, 12:00) *

ирина, согласна! И это ужасно! Это совсем не страшная болезнь, если знать что и как делать! Поэтому очень хорошо что сейчас стали появляться порталы, где пишут о ней. Предупреждён-значит вооружен!

полностью поддерживаю! у самой подруга с данным расстройством, на сайте есть очень хорошая памятка - мне бы ее в тот момент. когда у нее случился первый приступ на моих глазах я вообще не знала что делать и очень сильно перепугалась cry.gif
приступы случаются редко, может раз в полгода-год. но уже могу ей помочь!
LilyaV
а из-за чего такие приступы случаются вообще?
Ирина Махова
Да вот, - http://epilepsyinfo.ru/web/living_with_epilepsy/travelling, банально, я этого не знала
CallMeMayBe
Цитата(LilyaV @ 29.11.2013, 14:50) *

а из-за чего такие приступы случаются вообще?

Вот тут об этом неплохо написано: тык
да и вообще на сайте много информации о болезни! flowers.gif
Миланочка
и правда, сколько полезного на сайте, главное, что есть и про генетику, что бы точно знать, какой есть риск, что передашь это своим детям
CallMeMayBe
Миланочка, да, но не только. Мне кажется ещё очень интересный раздел про то, как жить с эпилепсией.
Миланочка
Для меня вот эта информация http://epilepsyinfo.ru/web/what_is_epileps..._are_not_alone_ оказалась очень важна, если честно… я понимаю, что может оно и глупо, но мне так легче жить. Понятно, что просто само по себе осознание того, что ты не один, то есть, не только тебя коснулось, уже многое дает. Но дело в том, что ты понимаешь, что есть люди, которые тебя полностью понимают. И от этого на самом легче жить, когда с ними общаешься, пусть они и в других городах, например.
МамочкаОля
Мамочки, привет!
У нас с Аришкой все было хорошо. Но в 5 лет она стала вдруг бледнеть, а потом падать, ручки, ножки дергались. Минут пять личико было испуганное, бледное.
Сначала думали, что это от усталости, но эти падения стали по 3 раза в неделю. Мы обратились в районную поликлинику, а невролог сказал, что это может быть эпилепсия и посоветовал обратиться к эпилептологу.
Я не очень доверяю государственной медицине. По этому посмотрела в интернете, к кому лучше обратиться, нашли 3 эпилептологов: Мухина, Айвазяна, Генералова.
Я так понимаю, что Мухин очень известный врач, но записаться к нему мы не смогли, так как очередь была на 2 месяца, а если быстрее, то это почти 20 тысяч!!!
Мы приехали к Айвазяну. Нам очень понравилось, он хороший специалист, посоветовал сделать ээг-мониторинг. К сожалению, пришлось ждать неделю пока будет готов результат. А ехать 300 км второй раз было очень тяжело, Аришка вся измаялась. Нам назначили Конвулекс, но приступы продолжались. Третий раз ехать мы стали, записались к Генералову. Записались быстро, сразу на ночной мониторинг тоже.
У них очень приветливый персонал, малышка сразу уснула на обследовании.
Удобно, что сразу (!!!) на следующий день днем нас проконсультировали. Хорошо, что не пришлось кататься второй раз. В общем нас проконсультировали, Конвулекс отменили, назначили Трилептал. Пока все хорошо. С врачом мы общаемся по форуму,если какой вопрос есть, сразу задаем, он отвечает в тот же день. Для нас, областных это удобно.
Пока все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу
LilyaV
хорошо, когда все хорошо!
hawk105
Здравствуйте, у меня тоже эпилепсия, но я могу подсказать как ее подлечить и избавиться от приступов.
Джунхай
360°комплексная система лечение эпилепсии, представляет собой комплексную систему лечения связанной с традиционной китайской и заподной медицины, физиотерапии, нервной регуляции и психологического консультирования. Пекинский госпиталь «Джун Хай», ориентирован на нервной регуляции лучшими специалистами страны; физиотерапевтов, психологов, наркологических и других специалистов. 360° противо-эпилепсической комплексной системы лечения научно доказало эффективное лечение эпилепсии и его точный терапевтический эффет, он стал первым выбором многих пациентов.
Мы сможем помочь вам
наш mail: junhai11@mail.ru
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.