Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Детская для двойняшек (тройняшек)
Форум-форумок > Я - Мама! > Близняшки, двойняшки, тройняшки
Страницы: 1, 2, 3
Жучок
Девчата, предлагаю поделиться секретами,советами и мнениями как бы будете обставлять (или уже обставили) детскую комнату для двойняшек или тройняшек или, как в моем случае : когда старший ребенок и двойняшки-погодки... и не только... Словом, когда детей много girl.gif
Выкладывайте снимки детской, того что купили и что будете покупать (мебель, аксессуары, светильники, коврики и т.д.). Какая комната, большая или маленькая или вы будете находиться все вместе(как в таком случае будете оформлять комнату)? Почему именно это, а не то?
Как сделать так, чтобы детская для наших сорванцов стала для них настоящим сказочным королевством или местом,где им просто удобно,хорошо и весело?
Какая у вас детская комната? Ведь главное не то, ЧТО в ней стоит, ГДЕ и КАК,главное.что это сделано с любовью! Ведь это может быть старая бабушкина мебель или что-то, переделанное из другой вещи, но такое милое и радостное нашему сердцу.
Словом, чем больше и лучше мы расскажем и покажем про нашу детскую комнату, тем легче и проще будет не только нам, но и кто потом прочтет эту темку.
Елеста
У нас пока детской нет, т.к. квартира однокомнатная.
Жучок
Цитата(Елеста @ 2.11.2008, 13:45) *

У нас пока детской нет, т.к. квартира однокомнатная.

У нас толком тоже... Но все равно, как вы обставляли эту единственную комнату,чтобы было удобно и места хватило бы всем?
-=Talia=-
У нас пока тоже нет детской.. впрочем как и квартиры ))) Мы снимаем... Спим все в спальне, а играем (читай "рушим" lol.gif) во всех остальных комнатах и коридоре...
Жучок
Цитата(-=Talia=- @ 2.11.2008, 17:14) *

У нас пока тоже нет детской.. впрочем как и квартиры ))) Мы снимаем... Спим все в спальне, а играем (читай "рушим" lol.gif) во всех остальных комнатах и коридоре...

Ну все-таки вы же их будете переводить в отдельную комнату или так и будут спать с вами, пока сами семьей не обзаведутся? laugh.gif Все-таки и планы, наверное, кое какие по поводу детской есть,может даже мечты? morgalik.gif
Я попозже постараюсь написать примерно про нашу ситуацию...
-=Talia=-
Цитата(Жучок @ 2.11.2008, 17:22) *

Ну все-таки вы же их будете переводить в отдельную комнату или так и будут спать с вами, пока сами семьей не обзаведутся? laugh.gif Все-таки и планы, наверное, кое какие по поводу детской есть,может даже мечты? morgalik.gif

Даже пока и не думала по этому поводу.... Может и будут пока спать с нами в одной комнате, бо она большая... Да и кто знает, где мы будем жить через полгода cranky.gif
МаринаМо
Мы тоже снимаем, но однушку. Хотим дом купить, но когда... потому и говорить сейчас как будем обставлять несколько преждевременно, в зависимости от того, будут ли у мальчиков отдельные комнаты, или спальня общая, а игорвая отдельно. Честно говоря, так и хочется - чтобы спальня с двумя кроватями, тумбочками и телевизором была отдельная, а вот игровая со спорт уголком, компьютерами, игрушками отдельно

Но все это пока фантазии...
Martina
А мы живем в квартире сестры.Можем еще лет 5 тут жить как минимум.Вообщем пока ее сынуля не подрастет и не пойдет в институт. laugh.gif А ему пока 9 лет. huh.gif lol.gif
Квартира двухкомнатная.Детки и мы спим в спальне.Зал-есть зал.Естественно,что если мы будем долго тут жить,то придется переделывать в детскую спальню.Да и переделка будет скромная.Просто уберем от туда нашу кровать и поставим необходимую детскую мебель.Типа столик,стульчики,детский шкаф... т.д.
karamelka2
у нас с рождения,детская,и спят мои всегда там.Хотя у них получается что не одна,а две ихние комнаты huh.gif Детская 13 кв.метров,а там где игрушки,и они играют 20кв. метров.Ну и нашу спальню,тож себе присматривают laugh.gif Фотки выложу завтра.Комната у нас точно как у принцесс huh.gif
Скоро будем менять мебель в детской,ну и кровати уже на ясельные поменяем shuffle.gif
Жучок
Да я думаю, что не важно кто снимает или нет,есть ли условия или нет... Это и для других хороший совет будет. Может кто и не догадывался, что можно "этот шкафчик" отсюда убрать и поставить сюда детскую кроватку(я утрированно). Может кто и не знает, что "тот диванчик" отлично смотрится вон с "тем детским столиком" и они отлично могут стоять рядом или же как-то комбинироваться (я опять таки например) и когда они не используются по назначению,то их как-то можно убрать, слодить, экономя драгоценное пространство. Темка эта не то, чтобы "похвастаться" (хотя не исключается и этот элемент, ведь мы же - девочки laugh.gif ), но и своим примером дать совет другим, в особенности, у кого пока условия не позволяют сделать полноценную детскую комнату. wub.gif
Оля-ля-ля
Сначала мои принцессы жили в маленькой комнатке, а играть приходили в зал. И я решила, что всё равно они всё время здесь, почему бы им не отдать эту комнату. Летом сделали ремон, перенесли балконную дверь на кухну, входную дверь в комнату сделали одинарную и сбоку (раньше были распошные двойные двери, очень не удобно, ничего не поставишь) и переселили их туда. Там у них теперь всё и спальня и игровая и уроки делают. Кровать двухярусная, угловой шифонер. Вообщем места им теперь много. Телевизор принципиально не ставлю не хочу чтобы смотрели до бесконечности.
Жучок
Ух ты, как здорово!!! super.gif Оля-ля-ля, а фотки не кинешь? morgalik.gif Хоть одним глазком бы посмотреть! smile.gif
karamelka2, ты тоже фоты обещала... shuffle.gif

Я тоже против телека в детской dont.gif , а муж им хочет чуть ли не не ЖК-панель купить (в мечтах, конечно rolleyes.gif ... сказал, что закалымит laugh.gif ). girl.gif
Оля-ля-ля
Цитата(Жучок @ 3.11.2008, 18:48) *

Ух ты, как здорово!!! super.gif Оля-ля-ля, а фотки не кинешь? morgalik.gif Хоть одним глазком бы посмотреть! smile.gif
karamelka2, ты тоже фоты обещала... shuffle.gif

Я тоже против телека в детской dont.gif , а муж им хочет чуть ли не не ЖК-панель купить (в мечтах, конечно rolleyes.gif ... сказал, что закалымит laugh.gif ). girl.gif

Хорошо, попробую, сфотою комнату и выложу.
Жучок
ну вот... сфоткала я нашу детскую, если так ее можно было назвать... Сейчас там спит Каринка
Изображение
в комнате полно ненужной мебели, выбросить которую жалко,да и еще по причине того,что тогда НАШИ вещи положить будет некуда... вот будем расчитывать...
А это уже диванчик в разложенном виде с его хозяйкой brows.gif
Изображение

Вот такой светильник у нас уже есть... правда хочу сменить цвет... но это потом...
Изображение
А вот и сама хозяйка... "творит".
Изображение
Чуть попозже выложу фото нашей "общаги" или "коммуналки",т.е. той комнаты где мы все спали...правда и сейчас там народу навалом... help.gif
-=Talia=-
я не вижу фотки
Жучок
Цитата(-=Talia=- @ 12.11.2008, 16:06) *

я не вижу фотки

мои? Я их из того же источника выкладывала... еще и в ЛС...так что должно быть видно yes.gif
С утра показывало..наверное сервер майловский глючит
Fekla
Рит, а как светильник такой сделать?
-=Talia=-
Фотки вижу )))) Карина как взрослая, спит на диване ))))
Жучок
Цитата(Fekla @ 12.11.2008, 18:56) *

Рит, а как светильник такой сделать?

Лен, проще простого... было бы из чего.. huh.gif .Я вот ткань для него никак не могу найти какую я хочу... Эту уж схватила..абы... была на сносях... preg.gif Я такие видела в продаже, но они тысячи 3 стоят. Если надо,могу адресок скинуть. А так..у нас был старый абажур,обтянутый тканью, который еще дедушку Ленина, а то может и динозавров помнит... ну чем не верхняя часть от воздушного шара? ну а выкройку сделать очень просто. Мне соседка помогала, т.е. я придумывала, а она шила, т.к.швейной машинки у меня нет.
Жучок
Цитата(karamelka2 @ 3.11.2008, 0:01) *

у нас с рождения,детская,и спят мои всегда там.Хотя у них получается что не одна,а две ихние комнаты huh.gif Детская 13 кв.метров,а там где игрушки,и они играют 20кв. метров.Ну и нашу спальню,тож себе присматривают laugh.gif Фотки выложу завтра.Комната у нас точно как у принцесс huh.gif
Скоро будем менять мебель в детской,ну и кровати уже на ясельные поменяем shuffle.gif

karamelka2, а кто-то фоты обещал выложить... shuffle.gif
Оля-ля-ля... да и ты тоже... wub.gif

А у нас вопрос с детской комнатой решается пока... idontno.gif Была тут небольшая возможность...пошли кровать хоть заказать, заказали... а потом они звонят и что именно той модели и того цвета ща на фабрике нет... типа весной тока будут...Ну мы губу и закатали laugh.gif
Жучок
А вот о чем мы мечтаем...Увидели и понравилось...
Изображение
или вот...
Изображение
Но вот только цвет нам не очень (а в каталоге такого фото нет).
Нам понравился вот этот
Изображение, а еще немного и
вот этот
Изображение
Можно сделать сочетание 2-х цветов,подобно этому:
Изображение
Но ни тот ни другой цвет фасадов нам не понравились...
Вот еще...
Изображение

Фасады там цветные, а вот боковинки из беленого дуба что ли (ну.. поделка конечно). Посмотрели,посчитали... bye.gif Это ж сколько нам надо работать, чтоб на такую мебель заработать?! cranky.gif
А выборы-то еще не скоро sad.gif (ну вот за 2 выборов можно было на половину заработать 4u.gif )

Вот еще ничего мебель(другая фабрика), только материал не очень... не шибко качественный dill.gif , но зато стоит дешевле процентов на 20...
Изображение
А этот вариант фасада покачественнее будет (но вроде чуток и подороже)
Изображение

А вот еще один вариант..кроватка там ничего - зацените тоже...
Изображение
Изображение
Правда мужу такая "выдвижная" кроватка не понравилась, да и как тот, что сверху будет спускаться,если ночью ему вдруг приспичит,простите, в туалет? fingal.gif

Но к сожалению, эта фабрика делает только такие цветовые решения... idontno.gif

Пы.Сы. Вот так и живем : "мечтать не вредно"...
А вам что понравилось?
Очень жду и ваших фоток. vertag.gif Не обязательно крутых, просто интересно как можно детскую сделать по варианту "строго, дешево и сердито" (как раз наш вариант) wub.gif
RunningTheWaves
Жучок, это ты с какого возраста планируешь жменьков в двухярусную кровать отселить?

С выдвижной кроватью мне тоже вариант не нравится, реально, элементарно в туалет сходить будет невозможно...
Котик
Цитата(Жучок @ 16.12.2008, 15:12) *

Изображение
Правда мужу такая "выдвижная" кроватка не понравилась, да и как тот, что сверху будет спускаться,если ночью ему вдруг приспичит,простите, в туалет? fingal.gif

Ой, у нас такая детская) называется Пифагор) У нас правда не двойняшки, но покупали ее старшему в рассчете на то, что вскоре младший присоединится к нему.
Эту мебель можно модулями покупать, т. е не все сразу, стол мы пока не покупали, пока детским столиком со стульчиком пользуемся, а это для школьников уже больше, попозже докупим наверно. Кровать нижнюю мы туда -сюда не выдвигаем, а сразу выдвинули ее, развернули и поставили у противоположной стены, сами там валяемся когда Саше книжки читаем)), а под высокой кроватью сына у нас устроил "гараж", ставит там свои здоровые машины-грузовики на которых катается, так что место тоже не пропало зря. Шкаф для одежды это угловой, большой достаточно, вместительный. Мы когда были в магазине кроме всего этого был еще большой шкаф-купе из этого набора, очень мне понравился, но мы его не взяли, т.к. он был дороже углового, да и места особо нет у нас поставить его, и еще тумбочка была маленькая с тремя выдвижными ящичками, тож ее не взяли, с деньгами напряг был, теперь вот хочу ее докупить. Вот...извенити что вмешалась в двойняшковую темку)
Оля-ля-ля
Цитата(Жучок @ 16.12.2008, 9:12) *

А вот о чем мы мечтаем...Увидели и понравилось...
Изображение

Мы хотели сначала купить такой вариант, только синий смотрели, а зелёный тоже красиво смотрится, только он побледнее. Но по деньгам выходило дороговато и купили попроще. Всё никак не сфоткаю. Вот хотим перестановку сделать, тогда сфоткаю
Жучок
Отвечаю по порядку... vertag.gif

RunningTheWaves, ну конечно не сразу "жменьков" туда. fingal.gif Наверное пока в той кровати умещаться перестанут laugh.gif Т.е. лет после 3-х, скорее всего. А во-вторых.. мы ж пока мечтаем, а не покупаем shuffle.gif Если б деньги были - давно бы купили yes.gif . Пускай стояла бы разобранная до поры до времени.

Котик, классная у вас детская super.gif Я бы вот тоже купила такую, но детей у нас многовато,чтоб кровати по стенкам расставлять. Цвет очень приятный wub.gif
Кстати, никаких извинений по поводу "вмешательства". dont.gif Мы хоть тут "по интересам" сидим,но рады абсолютно всем. Так что заходи к нам почаще и пиши побольше morgalik.gif

Оля-ля-ля, а нам понравился вариант из новых цветов,не таких ужасных. мы видели образцы. Голубой очень яркий, скорее всего, это синий.Салатовый можно было взять или оранжевый, но заставлять этим всю комнату?! cranky.gif Будет на психику давить,как мне кажется bangin.gif . Если будет такая оказия когда-нибудь (вдруг деньги на голову свалятся wub2.gif ), то на сегодняшний момент мне нравится сочетание 2-х цветов, кстати,тоже из "новых"... Как раз для девочки и для мальчика, интернациональная такая girl.gif Жду обещанных фоток! brows.gif

У нас вот тоже перестановка намечается после НГ. А то просто в детской много ненужного стоит. Хочу хоть обои переклеить, а потом кроватки туда со "жменьками" brows.gif Хватит! protest.gif Пора и папе с мамой иметь отдельную комнату! laugh.gif
Бедуин
вот тоже влезу к вам, хтоть у меня и не двойняшки.
у меня такая детская http://www.parad-mebeli.ru/shop/?sid=4&prd=54
нижняя самая- у меня мальчики, были бы девочки- купила бы верхнии позиции
я именнно в этом магазе и заказывала, правда там цена была нааамноооого меньше fingal.gif , наверное мой комплект уже больше сотни стоит...

УПД. Я уже выкинула детскую кроватку и оба парня спят на этой 2-х ярусной кровати, потому как жалко место тратить на ненужную кровать, в которой никто не спит. Старшему 3.7, младшему 9 мес., лесница от кровати стоит в другом месте, чтоб они не лазали наверх и не падали оттуда. Старшее дите я сама закидываю наверх. и сама снимаю.
-=Talia=-
Бедуин, суперская детская.. Осталось только малое - купить квартиру ;(
Бедуин
Цитата(-=Talia=- @ 19.12.2008, 17:13) *

Бедуин, суперская детская.. Осталось только малое - купить квартиру ;(

ну да, детская хорошая.. бюджетное решение... самая дешевая в ГРАНДЕ.. правда, конечно она не идеал- я видела в других детских примочки, которых нет у меня, скажем у меня за лесницей свободное пространство, а сами ящики маленькие, я за лесницу пачки пеленок покидала, или мелковатые ящики в кровати- пришлось ненужный хлам кидать под матрас в оставшееся место.. и в некоторых 2-х ярусных кроватках бывает такое, что есть ограждение, которое можно сделать маленьким столиком, или вообще откинуть вниз., и столы бывают с выдвигающейся столешницей. Эх.
Я год назад все сайты перетрясала на предмет детской комнаты. Бо-ме подошла только это. Потому как отдавать по 300 тыщ только за 2-х ярусную кровать- это некузяво. А то в ГРАНДЕ стояла такая итальянская кровать- у нее нижняя выдвигалась на на уже выложенных фотках, и еще имелся стол, который был прослойкой между кроватями- как котлетка в гамбургере, также была лесенка в виде комода(или комод в виде лесенки?) и шкаф.
Кулёма
Ну и я пожалуй вставлю свои 5 копеек.
У нас вот такая детская, обошлась она нам 4 года назад в 98 тыс.
Изображение
А надо было брать вот с такой кроватью
Изображение
Или с такой
Изображение
Но раньше у нас и речи не было о втором ребёнке, а щас мечтаем о втором, а спальня только для одного. Теперь когда появится ворой, предётся продавать кровать и ставить другую. Вот только как быть если девочка будет?
Оля-ля-ля
Цитата(Жучок @ 19.12.2008, 16:15) *

Оля-ля-ля, а нам понравился вариант из новых цветов,не таких ужасных. мы видели образцы. Голубой очень яркий, скорее всего, это синий.Салатовый можно было взять или оранжевый, но заставлять этим всю комнату?! cranky.gif Будет на психику давить,как мне кажется bangin.gif . Если будет такая оказия когда-нибудь (вдруг деньги на голову свалятся wub2.gif ), то на сегодняшний момент мне нравится сочетание 2-х цветов, кстати,тоже из "новых"... Как раз для девочки и для мальчика, интернациональная такая girl.gif Жду обещанных фоток! brows.gif

У нас вот тоже перестановка намечается после НГ. А то просто в детской много ненужного стоит. Хочу хоть обои переклеить, а потом кроватки туда со "жменьками" brows.gif Хватит! protest.gif Пора и папе с мамой иметь отдельную комнату! laugh.gif

Это правильно про папину с мамой комнату, она нужна. handup.gif Дети должны спать отдельно.
Оля-ля-ля
В интернете нашла нашу детскую. Называется "Симба" мебельной фабрики "Солплит" Вот она:

Изображение
Жучок
Сижу тут, захлебываясь слюной и в белой хорошей зависти на такую красотищу! wub.gif Классные детские! super.gif Позволю себе опубликовать фото. ссылки на которые нам предоставила Бедуин
Вот "верхний" вариант:
Изображение
А вот "нижний",т.е. тот что у Бедуина:
Изображение
К сожалению,у нас изделия этой фабрики купить нельзя. idontno.gif Но вот я посмотрела по прайсу - они в одной цене с той, на которую мы облизываемся.
Другие фабрики предоставляют похожие варианты (не помню что за фабрика, поэтому фотки не могу опубликовать). Но вот мужу меня всех их отмел категорически dont.gif
Мне больше всего нравился похожий верхний вариант, т.е.кровати перпендикулярно, но папа был категорически против, как я не старалась убедить его. По нашей комплектации и конструкции комнаты получалось, что нижняя кровать будет стоять вдоль окна, чего ему ну оооочччень не нравилось dill.gif (мы с ним даже поругались из-за этого). А главное, сама мебель была довольно не дорогая и качественная.
Был и похожий "нижний" вариант, точнее вот с такой лестницей-тумбочкой. Вот тумбочка-то нас и подвела. cranky.gif Там конструкция была так сделана,что кровати тоже были перпендикулярно, а тумбочка стояла рядом. Т.е. "пропадало" место, да и та сторона, что была у лестницы была не застрахована бордюрчиком. Тоже отпало. idontno.gif
Кулёма, твоя детская тоже симпатичная. У нас такие тоже заказать нельзя. Но она смотрю и дороже аж в 2 раза, т.к. из натурального дерева. Мы вообще изначально хотели 2-х ярусную кровать, которая разбирается на 2 отдельные, вдруг 3-ка когда нибудь будет shuffle.gif Но вот такие разборные были именно что деревянные и нам они что-то не понравились rolleyes.gif А вот 2-хярусная кровать, что посередине мне нравится тем еще, что, хоть она и не разборная, но у нее стенка задняя закрыта и там есть полочки handup.gif
Оля-ля-ля, я и не знала,что "Столплит" делает такие детские, мы смотрели каталог этой фабрики, нашли именно "Симбу" (а там, кроме этой марки детских не было), но кровать в каталоге была только одинарная sad.gif Или 2-х ярусная была, но на "1-м этаже" письменный стол. Словом, тоже отпадало. Единственное "но", что меня не устроило в такой кровати, что у тебя, так это то, что лестница там именно посередине, а не в конце кровати. Неудобно будет ребенку,который снизу вставать.
Проскакивала у нас и такая мысль, что можно детскую собрать из разных элементов, т.е. из того что понравится, но в похожем стиле, цвете и т.п. Но нас отговорили, потому как, мол, высота и ширина будет неодинаковая и т.п. и по цвету расхождение (ну по цвету-то можно и комбинировать morgalik.gif )

Цитата
Это правильно про папину с мамой комнату, она нужна. handup.gif Дети должны спать отдельно.

Ну да... если есть такая возможность. Потому как у многих тут однокомнатная квартира.Ну а если "двушка", то почему бы и нет. На мой взгляд, глупо было бы ютится в одной комнате всем впятером, если есть и вторая комната.
Правда, в нашем подъезде есть такая семья. У них 3-х комнатная квартира, 3-е детей (девочка лет 7-8 и двойняшки девочки, погодки), а живут все впятером (т.е., мать, 3-е детей и муж) в одной комнате почему-то. Соседка говорит, что якобы дочки не хотят отдельные комнаты и хотят жить с родителями. Короче, дело там закончилось тем, что муж забрал раскладушку, компьютер,одёжу и все остальные свои шмотки и вещи и перебрался жить в отдельную комнату. Про krovat.gif я уж и не говорю... там глухо. sad.gif
А т.к. мы искали (да и сейчас, в общем-то, ищем,но не активно) 3-ку, но в нашем дворе, то сейчас к нам чуть ли не толпой ходят соседи из подъезда и из соседних домов (им сказали кто-то из нашего подъезда), типа мол не продадите ли нам квартиру. На дворе кризис, а вот ту ту нас вот так. Сорри за "оффтоп" shuffle.gif

Бедуин, ссылочки не скинешь на мебельные сайты? morgalik.gif

Короче... "мечтаем". rolleyes.gif Но, думаю, дело кончится тем, что купим им обычную недорогую 2-х ярусную кровать, когда нашу двойную коляску продадим (как раз должно хватить smile.gif ), а там будем покупать мебелишку, на что денег хватит. Может и разнопёро будет, и глаз не шибко радовать, но зато будет. А это, как мне кажется, главней flower.gif
Бедуин
Рита, сылки кинуть не могу, та ссылка случайно у меня завалялась, потому как ко мне девочка с форума на днях приезжала в гости и ей понравилась моя детская( кста, на ЛС у меня куча фоток детской brows.gif , так сказать уже в собранном варианте и в квартире), ну и мы разговорились потом с ней в скайпе, я забила в поисковик название детской и вынесло на сайт, с которого брала. Больше ссылок нет, потому как у меня винт отформатировался- нет закладок.

Дамы, по поводу мебели "Столплит", не берите ее. Ее делают у нас. У меня кучу народа работало на этой фабрике и я знаю кучу народа, который брал ее продукцию и долго плевался.
Есть недорогие тоже детские http://www.mebelny.ru/shop/typefirm/detska.../sxodnja_mebel/
они тоже рядом со мной делаются, но они для меня были слишком простоваты и банальны, + мне не нравилось, что лесница посреди кровати dill.gif , я хотела чтоб диванчиком было уютным...
Бедуин
http://forum.forumok.ru/index.php?showtopi...424&st=3100

http://forum.forumok.ru/index.php?showtopi...424&st=3140

это детская у меня дома в собранном виде. Есть письменный стол, но я его соберу через 2 года, он мне пока не нужен, у деток есть маленький детский столик со стульчиками.
inessa2008
Всем привет!
Вот что нашла, я так поняла что и идеи можно подкидывать, не факт что в оригинале такую купишь, но что то можно подчерпнуть, у нас тож двушка, большую комнату 19 кв м, решили под детскую отдать, вот для троих деток, что кому то из нас надо shuffle.gif :
Изображение
а это ссылкамебелишко симекс
ну а это просто двухярусная:
Изображение
мебелишко

Жучок
inessa2008, действительно, не факт, что такую купишь cranky.gif Тут одна кровать стоит как детская комната fingal.gif . Хотя все очень красиво, функционально, в особенности, где 3 кровати на 2-х этажах. handup.gif Есть там, правда и такой вариант,что неудобно, т.е. например тому кто спит на первом ярусе, а тот что сверху сел рядом в изголовье уроки делать. idontno.gif Кстати, там ко многим кроватям можно еще блок прикупить, т.е. из 2-х местной сделать вот такую же 3-х местную. Суперкомпактный вариант получается.

Кстати, насчет идей... Инесс, а ты сама как планируешь комнату на 3-х делать? У тебя тоже они разнополые. Какие-нибудь есть идеи? girl.gif Я-то настроена более пессимистически (т.е. на то,что 2-ку на 3-ку мы не поменяем) и всех 3-х придется селить в 1 комнату... Прям как шампунь "Хед Энд Шолдерс" 2 (а тут 3) в 1 получается laugh.gif Сейчас-то еще ничего, а когда подрастут и буду ощущать дифференциацию полов, тут как быть? baby.gif
Еще один вопрос к Инессе... Ты когда планируешь своих девулек в одну комнату переселять (вместе со старшим, разумеется)? 4u.gif

Пы.Сы.
Цитата(inessa2008 @ 21.12.2008, 0:21) *

Вот что нашла, я так поняла что и идеи можно подкидывать, не факт что в оригинале такую купишь...

Конечно можно! super.gif И идеи и мысли и свое, что есть. Может и не гламурно выглядит, зато функционально и удобно. Просто, я смотрю, многие девочки стесняются фотки выкладывать, мол, не так презентабельно, стремно (пардон за мой французский wub.gif ), дома бардак, все разбросано абы как. Ерунда! Я уже, например, ничего не стесняюсь. shuffle.gif Что есть, то есть. Живем согласно средствам. Дома - погромы, как после хорошей бомбежки! fingal.gif Карина будто за всех старается : идешь, убираешься, а она сзади, идет по твоим следам и уже по 2-му слою новый мусор укладывает. laugh.gif Я бы еще сказала, что опыт девочек, так сказать, стесненных жилищными и материальными условиями, будет для всех даже наиболее полезен. Может, и глаз не радует и хочется большего и лучшего, но зато есть то, что есть... handup.gif И кто после этого не скажет, что наши дети - самые лучшие и самые счастливые в мире?! morgalik.gif

Пы.Сы. № 2. Сейчас вот посмотрела на стойку для одежды (которая на верхнем фото предыдущего поста) и теперь думаю : где ж нам место еще найти под 3 комплекта одежды? cranky.gif
inessa2008
Рит привет!
Я скорее всего, да уж и точно буду делать две зоны, удобно мне в том смысле что Женька то старше, а у девулек свой антирес. Так что будем разделять комнату стелажом ли, типа стенки ли, ну что придумаем , на две части. Ну вот я сама почему то не очень хочу 2-х ярусную кровать, хотя это была мечта из моего детства(мы с братом погодки), и чтоб неприменно я спала на втором!!! О как! А с девченками мне будет спокойнее, надеюсь наша комната нам позволит это сделать. Потом додумаю что нибудь выложу.
А переселять будем после 1 года, когда они подрастут так сказать ну и когда мы переберемся уже из теткиной квартиры, в СВОЮ, эх скорее бы уже, да вот есть такое всеми не любимое слово КРИЗИС.
Жучок
Цитата(inessa2008 @ 21.12.2008, 19:34) *

Рит привет!
Я скорее всего, да уж и точно буду делать две зоны, удобно мне в том смысле что Женька то старше, а у девулек свой антирес. Так что будем разделять комнату стелажом ли, типа стенки ли, ну что придумаем , на две части.

Спасибо за хорошую идею... Стеллажик - это мысль! umnik.gif Но вот как? cranky.gif Конечно тут нужно сесть, как следует посчитать и т.п. Но мысль неплохая, мне понравилось! super.gif
Да я тоже, в общем-то против 2-х ярусной кровати... не от хорошей жизни, скажем так, все это.
Говорят, кризис года на 2 затянется. idontno.gif Пускай он поскорей закончится (или эти 2 года поскорее пролетят, если никак нельзя laugh.gif )
Росинка15
Я тоже против двух ярусной кровати,вдруг от туда ночью кто-нибудь с просони грохнется...
А моя соседка,у которой погодки,говорит,что когда они купили 2-х ярусную кровать,то сначала дети дрались за место сверху,а когда немного подрасли,то из-за лени подниматься на верхнее место,стали делить нижнее.Она мне говорит,чтобы я не повторяла её ошибок и ни в коем случае не покупала такую кровать.У моих ребят детская будет 16кв.м. Ремонт будем делать не ранее пока им исполнится 4 года,сейчас пока бесполезно,изгадят своими художествами.
Росинка15
А вообще то мы думаем о такой мебели.http://www.mebel-transformer.ru/katalog.htm/detskaya/
Очень уютно и компактно.Судя по видео,то всё разбирается и собирается очень легко. handup.gif
Жучок
Цитата(Росинка15 @ 9.1.2009, 3:35) *

Я тоже против двух ярусной кровати,вдруг от туда ночью кто-нибудь с просони грохнется...

Нужно выбирать кровати ,где на 2-м ярусе хорошие "предохранители" чтоли. Тут даже постараться нужно,чтобы с такой свалиться cranky.gif .
Нам, увы,без такой кровати не обойтись,иначе им там втроем просто места не останется. idontno.gif Ну если будут проблемы с тем кто и где лежать хочет - будем менять местами,чтоб никому не обидно было. Пока квартиру обменять на большую для нас нереально. Ну а если вдруг получится тут видно будет,никогда не поздно поменять 2-х ярусную на 2 односпалки. А ту продадим тогда(сейчас б/у 2-х ярусные кровати только в лёт уходят brows.gif ,двоен много рождается,а габариты не у всех большие)

Я такую мебель видела у нас в мебельном салоне... Увы... не получится и по деньгам и по габаритам.Но мне понравилась handup.gif .
Nasty13
мы купили в одокомнатную квартиру двухярусную кровать, столплитовская, предохранения прохое. но пока никто не упал.
Дриада
Что для двойняшек лучше - одна общая детская или две раздельных. Если есть возможность предоставить каждому личное пространство и имущество - стоит ли этим пользоваться? Или же такой подход может их разделить и разобщить? idontno.gif
-=Talia=-
Дриада, все зависит от того, однополые или разнополые двойняшки. Если разнополые, то в идеале надо после 6-7 лет разные комнаты.
Fekla
Цитата(Дриада @ 11.2.2009, 4:01) *

Что для двойняшек лучше - одна общая детская или две раздельных. Если есть возможность предоставить каждому личное пространство и имущество - стоит ли этим пользоваться? Или же такой подход может их разделить и разобщить? idontno.gif

Мне кажется, маленьким деткам вместе комфортнее, веселее, в темноте не так страшно спать и т.д. А вот лет в 10 лучше отдельные спальни, если есть возможность.
Оля-ля-ля
Цитата(Дриада @ 11.2.2009, 4:01) *

Я тоже согласна с девочками, сначала пусть они вместе будут, а потом к годам 6-7 в разных комнатах, я думаю они даже сами захотят отдельно, каждый будет свою комнату обустраивать по своему вкусу. У меня одна чистюля, любит наводить порядок у себя, а другой безразлично убрато у неё или нет и вот у нас одна половина комнаты чистая, а другая в грязи утопает laugh.gif и ведь никак не могу заставить её убираться.
Любимочка
Пока маленькие-будут в отдельных кроватках с нами в комнате-иначе не набегаюсь к ним, хотя есть возможность им отдельную комнату выделить. А будут постарше-переселю, в отдельные кровати, отдельные шкафы и столы. Потому что обещают разнополых деток, а на собственном опыте -у меня брат младший-бардак, который мужчины просто не замечают-ужасно бесит :) вот пусть каждый только за собой и убирает.
машутка2009
У меня два сына погодка 12 и 13 лет, у них одна комната на двоих. У нас есть (лишняя) комната, но им нравится жить вместе smile.gif Когда девочки подрастут, мы с мужем переедим от них в другую комнату brows.gif , а они останутся вдвоем clap.gif
Vikki85
Девочки хотела вставить фотку нашей детской, но ничего не получается. Подскажите, плиз!!!
Жучок
Цитата(Vikki85 @ 16.5.2009, 12:19) *

Девочки хотела вставить фотку нашей детской, но ничего не получается. Подскажите, плиз!!!

Скопировала из того как -=Talia=- писала... ну тут и без картинок все понятно:

- загрузите фото c вашего компьютера на любой фото-ресурс, например www.radikal.ru
опубликованное пользователем изображение
В настройках загрузки можете убирать/ставить галочки какие надо. Я бы не рекомнедовала ставить галочку Уменьшить до, так как после обработки Радикалом качество фото теряется, особенно, если оригинал сам не очень-то качественный. Лучше все сделайте у себя на компьютере.
СОВЕТ: уменьшайте фото еще до загрузки до размера 800х600 или 640х480 пикселей, чтобы экономить трафик смотрящим.
- затем скопируйте в запись строчку №2 с кодом - тогда прям картинка целиком будем в тексте записи

или строчку с кодом №3 с предпросмотром, тогда будет это выглядеть вот так (но тогда придется открывать еще окно, чтоб посмотреть нормальное фото):

Вы можете загружать свои фото куда угодно. Например, keep4u.ru там система такая же как на Радикале. Можете на mail.ru, если у вас там есть свой альбом. Тогда надо будет нажать кнопку IMG и вставить в появившееся окно ссылку на вашу картику.
СОВЕТ: Если не хотите, чтоб фотки валялись по инету потом, то можете на том же Радикале зарегистрироваться и заливать фотки в свой альбом там, потом таким же макаром вставлять сюда и потом удалять из дневника и с Радикала тоже.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.