Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужна ваша помощь
Форум-форумок > Женские секреты > Умелые руки > Вязание и макраме
bumazzka
Девочки я сейчас схвиснусь cranky.gif Помогите cry.gif разобраться, что означают цифры в описание до и после "х" (например: Для закругления горловины в каждом 2-м р.закрыть со стороны выреза 1х4 п., 2х2 п. и 3х1 п. На высоте спинке все петли должны быть закрыты.)?
Я понимаю это так: я закрываю один раз по 4-е п, потом закрываю два раза по 2-е петли и три раза по 1. Провязываю до конца ряда, вяжу следующий ряд ничего не меняю. Потом повторяю все и так до конца.
Это моя первая масштабная работа (раньше вязала только носки и шарфы еще была лягушка связанная крючком, но это было в школе), сейчас хочу связать свитер дочке.
Забыла сказать, вяжу спицами.
Marmeladka63
все просто.. доходишь до выреза горловины и начинаешь закрывать петли
в 1 ряду 1 раз 4 петли, потом провязываешь опять ряд и уже закрываешь 2 петли, еще раз провязываешь ряд и в след убираешь еще 2 петли, ну потом так же по 1 петле убираешь
вот картинку нарисовала, на картинке только лицевые ряды, изнаночные не показаны ,в общем идея в принципе ясна
Изображение
bumazzka
Спасибо большое clap.gif Все очень понятно.
Annyur
Девочки как можно связать обыкновенную жилетку.
Допустим внизу резинка, а потом просто лицевыми. И спинка насколько должна быть больше?
Вообщем я в этом ноль. Может есть схема для начинающих?
Просто у меня есть красивые нитки и хочеться связать что-то очень простое.
А так на зиму жилеточка бы пригодилась.
anyam
Цитата(Annyur @ 14.11.2008, 15:03) *

Допустим внизу резинка, а потом просто лицевыми. И спинка насколько должна быть больше?

В принципе, если нитки красивые, и ты хочешь простую желетку, то можно либо чулочной вязкой (лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли, в обшем как смотрит вязка), внизы конечно нузна резинка; или можно жемчной вязкой - 1п. лицевая, 1п. изнаночная, в следующем ряду сдвигаешь узор на одну петлю.
Спинка не должна быть шире, даже наоборот, можно перед немножко шире связать, но не намного на несклько петель. А можно и одинаковой ширины.
Аленк@
Цитата(Annyur @ 14.11.2008, 16:03) *

я тоже жилетку сейчас вяжу. нитки пестренькие,поэтому насчет узора я не парилась,вяжу платочной вязкой(все ряды лицевые),вязание получается более объемным,и так симпотно получается. перед и спинку вяжу одинаково. внизу резинка.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.