Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пинетки
Форум-форумок > Женские секреты > Умелые руки > Вязание и макраме
SkyFox
Девочки, перерыла интернет в поисках пинеток, и нашла несколько интересных моделей. Предлагаю выкладывать сюда свои творения и схемы вязания.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
SkyFox
вот еще
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
реклама БИЛАЙН laugh.gif
Изображение
Изображение
SkyFox
продолжение...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А от этих просто тащусь)))
Изображение
Изображение
SkyFox
и еще...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ну вроде пока все, если что не так, не закидывайте меня, пожалуйста, помидорами tomat.gif
Nadinn
Bellona, Вот спасибочки огромные! Как раз искала!
SkyFox
Цитата(Nadinn @ 25.9.2008, 16:35) *

Bellona, Вот спасибочки огромные! Как раз искала!

да не за что shuffle.gif
Veronka
а крючком пинетки нельзя вязать? а то я только крючком умею =((
GUL
Цитата(Verona78 @ 20.10.2008, 22:11) *

а крючком пинетки нельзя вязать? а то я только крючком умею =((

Можно и крючком, я своей дочке крючком вязала. Описать не могу, но вот фотка их тут неплохо видноИзображение
tanya_d
Bellona, почему-то рисунки большими не делаются. cry.gif Помогите пожалуйста.Спасибо.
Veronka
GUL

спасибо =)
Лесичка
КАТЮША, ты супер, спасибо тебе большое!!! clap.gif
лунтипус
Помогите пожалуйста связать пинетки. Я новичок в этом деле, вот пытаюсь связать, ничего не получается. Может есть у кого нибудь ссылочка с картинками и схемами для чайников laugh.gif
мане4-ка
Цитата(лунтипус @ 21.1.2009, 13:11) *

Помогите пожалуйста связать пинетки. Я новичок в этом деле, вот пытаюсь связать, ничего не получается. Может есть у кого нибудь ссылочка с картинками и схемами для чайников laugh.gif

лунтипусСходи на Осинку, там много чего есть super.gif Девочки подскажут, если что yes.gif
http://club.osinka.ru/topic-26616?sid=5ec8...f1e70645f65afbe
iri-vavili
Цитата(Bellona @ 25.9.2008, 13:42) *

и еще...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ну вроде пока все, если что не так, не закидывайте меня, пожалуйста, помидорами tomat.gif

всем привет hi.gif хотела похвастаться пинетками,которые связала своей дочке girl.gif но не получается вставить картинку может подскажете как help.gif
GipsySh
iri-vavili, вот здесь тема с описанием процесса добавления изображений в сообщениях:
Фотографии и картинки в сообщениях, учимся выкладывать
Очень интересно увидеть Ваши творения! girl.gif
_Маша_
я связала первый раз вот такие пинетки (да и вообще пинеточки в целом)
Изображение

http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=25253
по этой ссылке вязала, описание чудесное и все понятно
ms.Luisiana
Цитата(_Маша_ @ 23.3.2009, 16:29) *

я связала первый раз вот такие пинетки (да и вообще пинеточки в целом)
Изображение

http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=25253
по этой ссылке вязала, описание чудесное и все понятно

Маш, отлично вышло!! super.gif Спасибо за описание))
_Маша_
Цитата(LuCy @ 23.3.2009, 16:25) *

Маш, отлично вышло!! super.gif Спасибо за описание))

шапочка и так понятна :))) blink.gif
IGLENA
50 вязаных пинеток и носочков
Изображение

Год выпуска: 2003
Автор: Зоэ Меллор
Жанр: рукоделие, вязание
Издательство: Ниола 21-век
ISBN: 5-322-00230-8
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 128
Описание: Пинетки, туфельки, носочки не только согреют маленькие ножки, но и украсят их. Дизайнер и автор книг по вязанию, специалист по детскому трикотажу Зоэ Меллор предлагает 50 моделей самых разных фасонов и расцветок для детей от рождения до девяти месяцев.

Скачать
animalfem
у меня вот чего получилось крючком. Каждая из 8 квадратиков, потом связано вместе.
Изображение
Изображение
ms.Luisiana
Цитата(animalfem @ 2.5.2009, 10:38) *

у меня вот чего получилось крючком. Каждая из 8 квадратиков, потом связано вместе.
Изображение
Изображение

super.gif super.gif отличные пинеточки!! И идейка оч оринальная!!
animalfem
связала еще одни. Обозвала "Красные маки"
Изображение
Изображение
Изображение
Кофья
я вот такие пинеточки вязала: Изображение на фото не очень хорошо смотрятся, но так очень красивые и вяжутся очень-очень просто !!! Если надо будет, дам описание)))
Елена37
Девочки, подскажите, пожалуйста, как на 5 спицах связать пинетки? Я только учусь.
Нашла вот такое описание, но не понимаю: Набрать по боковым частям только что связанной верхней части пинетки по 10 петель и включить в работу остальные петли, распределив их на спицах.
Это что, из одной петли сделать 10?

Вот полное описание:

Схема вязания пинеток для новорожденного (от 0 до 3 месяцев)

Вязание. ПинеткиЧтобы связать пинетки спицами вам понадобятся:
Чулочные спицы № 3 (5 спиц), хлопок или шерсть
50 г = 100-120 м
Описание работы:
Набрать на две спицы 40 петель, замкнуть их в кольцо, распределить на 4 спицы (по 10 петель на каждой спице). Вязать 7 см резинкой 1 лиц : 1изн по кругу, примерно 22 ряда. На рабочую спицу № 1 переместить еще 4 петли со спицы № 2, получилось 14 петель, остальные 26 надо отложить, либо так и оставив их на трех спицах, либо перенести их на другие круговые спицы ( с леской ) или на булавку для вязания.
На 14 петлях лицевой гладью вяжем 18 рядов.
Получилась верхняя часть стопы. Набрать по боковым частям только что связанной верхней части пинетки по 10 петель и включить в работу остальные петли, распределив их на спицах следующим образом: на первой спице 14 петель (носок), на второй и четвертой по 16 петель (боковые части), на третьей спице 14 петель(пятка). [color=#FF0000]Всего 60 петель. Вяжем 9 рядов платочной вязкой по кругу (чередуются ряды лицевых и ряды изнаночных петель). В последнем, десятом, ряду провязываем вместе две первые и две последние петли на первой и третьей спицах(носок и пятка).
Вязаные пинеткиОстается: 12 петель на 1 спице (носок), 16 петель на 2 спице (левого края), 12 петель на 3 спице (пятка) и 16 петель на 4 спице(правого края). Всего 56 петель. Временно отложитьвсе петли, кроме 12 петель средней части (носок) и вязать из них подошву. Вяжем лицевой гладью, в конце каждого ряда последнюю петлю подошвы провязываем вместе со следующей петлей из числа отложенных, получается то слева, то справа. Когда все петли боковых частей будут провязаны, закрываем петли носка и петли пятки, сшиваем края трикотажным швом. Верхнюю часть круговой резинки можно отогнуть наружу, а внизу, где резинка заканчивается, продеть по кругу тонкую тесемочку или ленточку.
Вторая пинетка вяжется аналогично.
Помогите, пожалуйста!
пташулька
Наверняка ты уже и без меня справилась... Ну да вдруг еще кто-то читать будет. Не из одной 10, а набрать по бокам полотна из 18 рядов, которые ты связала. А я вообще редко описание читаю вначале. Когда вяжешь все становиться понятней, чем когда читаешь.
ms.Luisiana
Девочки! Смотрите что нашла---мастер класс как связать кеды-пинетки с пошаговыми инструкциями в картинках!!!http://www.livemaster.ru/topic/7521#245228
clap.gif clap.gif clap.gif
Надеюсь кому-нибудь пригодиться!!
Кругленький животик
Связала своей крошке той, что в животике preg.gif вот такие вот зайчики! clap.gif

Изображение
ms.Luisiana
Цитата(Кругленький животик @ 2.12.2009, 15:12) *

Связала своей крошке той, что в животике preg.gif вот такие вот зайчики! clap.gif

Изображение

Ой какая прелеесть))) wub.gif wub.gif
Augusta
Цитата(Кругленький животик @ 2.12.2009, 6:12) *

Изображение

ой какая красота!!! а можно описание ???
Vishenka
Я только учусь крючком вязать. Всё еще корявенько неконечно, но вот, что вышло. Правда применить их не к кому rolleyes.gif Теперь жду, может кто и надумает родить маленькую принцессу shuffle.gif

Изображение Изображение

Я немного изменила описание и сверху связала цветочек.

Описание

При вязании пинетки пользуйтесь схемой, приведенной ниже. ВНИМАНИЕ! В зависимости от состава пряжи количество столбиков при вязании может отличаться.

Основным цветом набрать цепочку из 10 воздушных петель, вокруг нее связать овал размером, равным длине стопы (в образце 8 см, 5-6 рядов вокруг цепочки). Помечаем для себя последний ряд овала, из него теперь необходимо провязать еще два ряда: 1-ый ряд вяжем полустолбиками без накида без прибавок, а 2-й ряд тоже полустолбиками без накида из последнего ряда овала, но повернутые к полустолбиками предыдущего ряда на 90 градусов (то есть вяжем за другую стенку петли последнего ряда овала). Далее вяжем без прибавок 2-2,5 см столбиками без накида. Получились "стенки" стопы пинеток. Полученную стопу мысленно делим напополам - передняя часть и пяточная часть.
Передняя часть стопы вяжется столбиками с накидом в два-три ряда (в зависимости от ниток), она должна быть параллельна стопе. То есть нам необходимо связать полуовал из столбиков c накидом на стенках стопы, но от краев к центру. Таким образом, начинаем вязать столбиками без накида от середины "стенки" стопы по контуру овала до следующей середины "стенки" стопы, не забывая на закруглении (на носу пинетки) делать убавления, соответствующие полуовалу. Переворачиваем вязание и вяжем в обратном направлении следующий ряд, также не забывая делать убавления. Когда полуовал достиг требуемого размера, необходимо сшить или связать при помощи соединительных столбиков по изнаночной стороне столбики с накидом последнего ряда, соединяя при этом первый столобик с последним, второй с предпоследним и т.д. Для красоты, один из рядов передней части можно провязывать ажурно, чередуя столбики с накидом и воздушные петли.
Пяточная часть стопы вяжется столбиками с накидом в четыре ряда. На стенках пяточной части в каждую петлю провязать столбик с накидом, а также для соединения с передней частью стопы, провязать по два столбика с накидом из каждого крайнего в ряду столбика с накидом передней части стопы, соединительным столбиком закончить ряд. Следующий ряд провязать ажуром, провязывая столбики с накидом в нечетные петли предыдущего ряда, а между ними провязывать воздушные петли. В следующем ряду провязать столбики с накидом в каждую петлю предыдущего ряда. В четвертом ряду выполнить обвязку края с раппортом: столбик без накида, 2 петли пропустить, 5 столбиков с накидом в одну петлю, две петли пропустить.
Украшение.
Основным цветом из петель ажурного ряда пяточной части вывязать оборку со следующим раппортом: столбик с накидом, две петли пропустить, далее в одну петлю 5 столбиков с двумя накидами, чередуемые 1 воздушной петлей, две петли пропустить. Контрастной нитью обвязать оборку столбиками без накида, провязывая между всеми столбиками с накидами по одному столбику без накида под петли предыдущего ряда (см. схему для обвязки).
Для оборки вокруг стопы контрастной нитью провязать из каждого соединительного столбика (провязанного вокруг овала) провязать по 5 столбиков без накида.
Пришить на оборки контрастные бусинки, украсить бусинками полуовал передней части стопы, пришить розочку, сделанную из ткани, или связанный самостоятельно цветочек на середину полуовала передней части стопы.
Сквозь ажурный ряд пяточной части продеть ленточку, на которую будут завязываться пинетки.

Изображение
AnnaLeto
Выкладываю описание с инета пинеток ягодок, вяжется очень легко. Я связала тоже зайчиков в подарок коллеге

Изображение

Изображение
Fllamme
Я вот по такой схеме вязала пинетки)крючком.
Изображение
Вот мои первые)
Изображение

Это как пример)
Изображение

Цитата(AnnaLeto @ 16.2.2011, 9:25) *

Выкладываю описание с инета пинеток ягодок, вяжется очень легко. Я связала тоже зайчиков в подарок коллеге

Какие клевые зайцы)))надо таких попробовать изобразить)
Matveev_liuda
А нам не нужны такие схемы, мы через интернет за копейки. Не верите? Вот вам сайт где вы сможете пинетки детские купить http://cheerybaby.ru/catalog/obuv/pinetki/ . Ну и как вам цены? Я плохого не посоветую, заказывайте тут!
PoLena
Не подскажите как подобное чудо сваять?
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.