Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Белок в моче
Форум-форумок > Беременность и роды > Беременность > Обследования и анализы
Страницы: 1, 2
oblachko
привет всем.Врач сказала что у меня в анализах мочи обнаружили белок!Что это такое?откуда он взялся?и вообще, опасно ли это?подскажите пожалуйста.....
SolarFlare
Белок в моче, как и лейкоциты - воспалительный процесс. Чаще всего это пиелонефрит. У меня сегодня белок нашли, но в совокупности с другими анализами и показателями поставили диагноз - почечная колика.
Белок в моче опасен, если сопровождается температурой, поносом или тошнотой. Отправят в больницу под строгий контроль. В других случаях назначат лечение в домашних условиях, которое строго нужно соблюдать.
oblachko
Цитата(SolarFlare @ 25.4.2008, 13:12) *

Белок в моче, как и лейкоциты - воспалительный процесс. Чаще всего это пиелонефрит. У меня сегодня белок нашли, но в совокупности с другими анализами и показателями поставили диагноз - почечная колика.
Белок в моче опасен, если сопровождается температурой, поносом или тошнотой. Отправят в больницу под строгий контроль. В других случаях назначат лечение в домашних условиях, которое строго нужно соблюдать.

ну у меня н6ет не температуры, ни поноса ни тошноты.от чего это вообще?сказали не есть соленое, вообще соль исключить, гранаты кушать и мясо вареное...
Оксана Новикова
Цитата(oblachko @ 25.4.2008, 13:17) *

ну у меня н6ет не температуры, ни поноса ни тошноты.от чего это вообще?сказали не есть соленое, вообще соль исключить, гранаты кушать и мясо вареное...

Белок в моче - показатель гестоза(токсикоз второй половины беременности). Другие признаки - отёки и высокое давление. При наличии чотя бы одного признака врач должен отправить в больницу, где сдаются ещё несколько анализов и если диагноз подтверждается - то лечат, хотя совсем гестоз можно вылечить только родовоспоможением. В тяжёлых случаях делают КС. Поэтому надо во всём слушать своего врача, что бы продоржаться до срока родов без проблем. Сэтим диагнозом сейчас ходят очень много беременных. Не расстраивайся, надо только правильно себя вести.
oblachko
Цитата(Оксана Новикова @ 25.4.2008, 13:23) *

Белок в моче - показатель гестоза(токсикоз второй половины беременности). Другие признаки - отёки и высокое давление. При наличии чотя бы одного признака врач должен отправить в больницу, где сдаются ещё несколько анализов и если диагноз подтверждается - то лечат, хотя совсем гестоз можно вылечить только родовоспоможением. В тяжёлых случаях делают КС. Поэтому надо во всём слушать своего врача, что бы продоржаться до срока родов без проблем. Сэтим диагнозом сейчас ходят очень много беременных. Не расстраивайся, надо только правильно себя вести.

как правильно себя вести?всмысле...
мне врач ничего в принципе и не сказала, что делать!просто сказала исключить соль и все....
это все что мне надо делать?
SolarFlare
Цитата
от чего это вообще?сказали не есть соленое, вообще соль исключить, гранаты кушать и мясо вареное...

Это как правило от попадания бактерий. У беременных - то, что описала Оксана Новикова. Поддерживаю, что главное соблюдать все рекомендации и предписания врачей. Следить за диетой. А соль нельзя, потому что она задерживает отток мочи, а при таких инфекциях он должен быть активнее обычного, чтобы выводилась с мочой вся гадость.
Желательно до окончания Б чаще проверять мочу и консультироваться с урологом.
oblachko
Цитата(SolarFlare @ 25.4.2008, 13:33) *

Это как правило от попадания бактерий. У беременных - то, что описала Оксана Новикова. Поддерживаю, что главное соблюдать все рекомендации и предписания врачей. Следить за диетой. А соль нельзя, потому что она задерживает отток мочи, а при таких инфекциях он должен быть активнее обычного, чтобы выводилась с мочой вся гадость.
Желательно до окончания Б чаще проверять мочу и консультироваться с урологом.

так страшно, когда что не так как надо!!!!
SolarFlare
Цитата
так страшно, когда что не так как надо!!!!

Угу, но, к сожалению, мы не застрахованы от многого. Так что это еще не самое страшное=)) Все будет хорошо!
СветланкаС
Цитата(oblachko @ 25.4.2008, 13:09) *

привет всем.Врач сказала что у меня в анализах мочи обнаружили белок!Что это такое?откуда он взялся?и вообще, опасно ли это?подскажите пожалуйста.....

oblachko, не переживай раньше времени. У меня на сроке до 20 недель находили белок в моче. Так моя врачиха сразу сказала мне пакетик манурала выпить. Я пришла, почитала, что это за лекарство и в шоке была! Его нельзя принимать беременным!
В общем, пить ничего не стала, сходила мочу пересдала просто и все. Оказалось анализ нормальный!!!!
А я столько нервов потратила, ревела сидела, мне тоже говорили и про гестоз, и про пиелонефрит и еще про всякую бяку.
Может, ты мочу просто в этот раз не совсем правильно собрала, из влагалища может что-нибудь попало, или действительно, съела что-нибудь жирненькое или солененькое в день перед сдачей - вот и белок!
Я после всего этого потом халтурила и продолжаю халтурить. Перед тем, как кровь из пальца сдавать специально наемся гранатов (чтобы гемоглобин был хороший), а перед тем, как мочу сдавать - ем только правильную пищу и ничего лишнего!
СветланкаС
http://forum.forumok.ru/index.php?showtopi...20моче&st=0
вот, посмотри темка была про белок в моче, я в ней как раз писала
oblachko
Цитата(СветланкаС @ 25.4.2008, 14:00) *

oblachko, не переживай раньше времени. У меня на сроке до 20 недель находили белок в моче. Так моя врачиха сразу сказала мне пакетик манурала выпить. Я пришла, почитала, что это за лекарство и в шоке была! Его нельзя принимать беременным!
В общем, пить ничего не стала, сходила мочу пересдала просто и все. Оказалось анализ нормальный!!!!
А я столько нервов потратила, ревела сидела, мне тоже говорили и про гестоз, и про пиелонефрит и еще про всякую бяку.
Может, ты мочу просто в этот раз не совсем правильно собрала, из влагалища может что-нибудь попало, или действительно, съела что-нибудь жирненькое или солененькое в день перед сдачей - вот и белок!
Я после всего этого потом халтурила и продолжаю халтурить. Перед тем, как кровь из пальца сдавать специально наемся гранатов (чтобы гемоглобин был хороший), а перед тем, как мочу сдавать - ем только правильную пищу и ничего лишнего!

Надо и мне так попробовать!
Natka
У меня тоже в первом анализе мочи обнаружили белок, оказалось, просто неправильно собрала мочу. Лучше всего ввести тампон, и только потом мобирать мочу, причем не самую первую, а среднюю. Потому что могут попасть выделения из влагалища, вот вам и белок. Поэтому лучше пересдать анализ.
Ну, а если уж действительно белок -проверить почки и соблюдать диету, с солью поаккуратней и т.д. Все будет хорошо! flowers.gif Главное -не волнуйтесь, вам сейчас это совершенно противопоказано preg.gif ).
oblachko
Цитата(Natka @ 25.4.2008, 14:13) *

У меня тоже в первом анализе мочи обнаружили белок, оказалось, просто неправильно собрала мочу. Лучше всего ввести тампон, и только потом мобирать мочу, причем не самую первую, а среднюю. Потому что могут попасть выделения из влагалища, вот вам и белок. Поэтому лучше пересдать анализ.
Ну, а если уж действительно белок -проверить почки и соблюдать диету, с солью поаккуратней и т.д. Все будет хорошо! flowers.gif Главное -не волнуйтесь, вам сейчас это совершенно противопоказано preg.gif ).

я надеюсь что все будет хорошо...
Оксана Новикова
Цитата(oblachko @ 25.4.2008, 14:08) *

Надо и мне так попробовать!

Не думаю, что так надо вести себя, заведомо искажая результаты анализов. Кого, саму себя обманывать? Не лучше ли сначала перездать анализы, но только по честному, в случае такого жн результата принять меры и доносить спокойно беременность?
oblachko
Цитата(Оксана Новикова @ 25.4.2008, 16:04) *

Не думаю, что так надо вести себя, заведомо искажая результаты анализов. Кого, саму себя обманывать? Не лучше ли сначала перездать анализы, но только по честному, в случае такого жн результата принять меры и доносить спокойно беременность?

не знаю даже что делать!откуда оно взялось на мою голову?все же было хорошо...
sonechka
Цитата(oblachko @ 25.4.2008, 16:07) *

не знаю даже что делать!откуда оно взялось на мою голову?все же было хорошо...

Вы не переживайте сильно, а то ребеночек будет плохо спать, а лучше действуйте, возьмите направление на анализ и еще раз пересдайте его, наверняка вы неправильно собрали мочу (надо обязательно хорошо подмыться перед сбором). Анализ делается день, а то и раньше, так что лучше пересдайте. И не нервничайте, чего только не бывает в беременность umnik.gif
oblachko
Цитата(sonechka @ 25.4.2008, 16:27) *

Вы не переживайте сильно, а то ребеночек будет плохо спать, а лучше действуйте, возьмите направление на анализ и еще раз пересдайте его, наверняка вы неправильно собрали мочу (надо обязательно хорошо подмыться перед сбором). Анализ делается день, а то и раньше, так что лучше пересдайте. И не нервничайте, чего только не бывает в беременность umnik.gif

мне дали еще одно направление....буде пробовать еще...
СветланкаС
Цитата(Оксана Новикова @ 25.4.2008, 16:04) *

Оксана, а вы считаете ,что лучше по первому анализу пить антибиотики на всякий случай? Как мне врач прописал? Это на 16-й-то неделе???
Я же не подтасовываю анализы, я просто за день-два до сдачи анализа мочи стараюсь супер правильно питаться, как говорят врачи. А так могу и кусок колбасы съесть, и пельменей магазинных (ни для кого не секрет, что там всякие стабилизаторы, усилители вкуса и т.д., даже в тех, что сделаны по ГОСТу!!!, которые наверняка влияют на результаты анализа!). И естественно, к сбору мочи всегда правильно подхожу, чтобы лишних проблем тоже из-за этого не было!
И если уж белок определят и при правильном питании, то тогда он действительно есть, это лечить надо, не спорю!
Но не заранее же пугать, и на всякий случай антибиотиками подстраховываться? Сколько у меня слез было пролито из-за запугиваний необоснованных - одному Богу известно!!! Это для малыша в животике хорошо, думаете????
oblachko
Цитата(СветланкаС @ 25.4.2008, 17:09) *

Оксана, а вы считаете ,что лучше по первому анализу пить антибиотики на всякий случай? Как мне врач прописал? Это на 16-й-то неделе???
Я же не подтасовываю анализы, я просто за день-два до сдачи анализа мочи стараюсь супер правильно питаться, как говорят врачи. А так могу и кусок колбасы съесть, и пельменей магазинных (ни для кого не секрет, что там всякие стабилизаторы, усилители вкуса и т.д., даже в тех, что сделаны по ГОСТу!!!, которые наверняка влияют на результаты анализа!). И естественно, к сбору мочи всегда правильно подхожу, чтобы лишних проблем тоже из-за этого не было!
И если уж белок определят и при правильном питании, то тогда он действительно есть, это лечить надо, не спорю!
Но не заранее же пугать, и на всякий случай антибиотиками подстраховываться? Сколько у меня слез было пролито из-за запугиваний необоснованных - одному Богу известно!!! Это для малыша в животике хорошо, думаете????

вот и я сегодня плакала из за этого.....
Oduvanchik
Привет! У меня тоже два раза обнаруживали белок в моче. Моя врач сказала, что это в первую очередь показатель того, что будущая мама выпивает недостаточно жидкости. я стала больше пить воды, и на следующем анализе белка уже не было clap.gif
не переживай так сильно, белок в моче бывает у многих беременных!
oblachko
Цитата(Oduvanchik @ 25.4.2008, 17:27) *

Привет! У меня тоже два раза обнаруживали белок в моче. Моя врач сказала, что это в первую очередь показатель того, что будущая мама выпивает недостаточно жидкости. я стала больше пить воды, и на следующем анализе белка уже не было clap.gif
не переживай так сильно, белок в моче бывает у многих беременных!

ну вот, а я мало пью воды, ем только овощи и фрукты, боюсь чтоб небыло отеков!И сегодня на приеме сказали что у меня насчет этого все хорошо, отеков нет.!
In4ik
У меня почти при каждой сдаче в моче белок, так врач только говорит что я мало пью. Я действительно очень мало пью shuffle.gif Один раз перед сдачей за день пила много воды и ни какого белка не было 4u.gif
oblachko
Цитата(In4ik @ 25.4.2008, 17:38) *

У меня почти при каждой сдаче в моче белок, так врач только говорит что я мало пью. Я действительно очень мало пью shuffle.gif Один раз перед сдачей за день пила много воды и ни какого белка не было 4u.gif

ну это же плохо когда белок в анализах?а если пить много воды будут отеки, и что же делать?
Оксана Новикова
Цитата(СветланкаС @ 25.4.2008, 17:09) *

А кто говорил об антибиотиках? Я об этом и слова не сказала. А почему надо есть только перед анализом правильно? А в остальные дни? У меня белка в моче не было за всю беременность никогда. Но вес я набарала больше чем надо. Подозревали внутренние отёки и врач постоянно настаивала чтобы я легла в больницу. Я всё время писала отказы, и слёзки текли, как себя жалко было. Но когда мою знакомую, так же как и я халатно относившуюся к диагнозу гестоз в 32 неделе проаперировали и 10 дней она, а ребёночек целый месяц были в реанимации, я бегом даже в припрыжку побежала в больницу. К счастью все анализы я сдала, нежала там неделю всего и всё оказалось в порядке. Зато со спокойной душой и сердцем ждала рождения сынули. И кстати, гестоз антибиотиками не лечится. Думаю, что это не запугивания, просто надо знать какие последствия могут быть, если халатно относиться к этму. А если вовремя всё продиагностировать - всё будет хорошо.
Oduvanchik
Цитата(oblachko @ 25.4.2008, 15:42) *

ну это же плохо когда белок в анализах?а если пить много воды будут отеки, и что же делать?

Да это только в России врачи воду пить запрещают, отеков боятся... Я заметила, что, когда больше пьешь, вода в организме не задерживается и никаких отеков нет! Вода очень важна для беременных! umnik.gif
Kamilka:)
Перед анализами нельзя есть помидоры, виноград, и соки из них. От них, говорят, тоже белок показывает иногда. Я лежала в роддоме на сохранении и там у меня в анализах обнаружился небольшой белок. Стали делать дополнительные исследования, обнаружились лейкоциты, в итоге -пиелонефрит. Месяц в больнице пролежала, проходила курс антибиотиков. Зато потом все вылечилось shuffle.gif И хорошо, что в роддоме вовремя это заметились и я пролечилась. Если это не лечить, то последствия могут быть самые страшные как для малыша, так и для мамы
*Светлана*
oblachko, СветланкаС правильно говорит, у меня то же самое было. Обнаружился белок в моче. Потом пересдала, и ничего нет.

А ты мочу правильно собирала. Перед сбором надо хорошенько подмытся и (извините за подробности 4u.gif ) заткнуть влагалище тампоном, чтобы ничего в мочу не попало. Я так потом все время делала и больше белок не обнаруживали.
Так что удачи.
alenkan
У меня тоже обнаружили в последнем анализе белок и лейкоциты, но что с этим делать, врач не сказала. Я сначала испугалась, а теперь думаю, что неправильно просто мочу собрала - пересдам, тогда и посмотрим.
Марьяшка
Вообще про анализы пишем в этой темке http://forum.forumok.ru/index.php?showtopic=14355
WinterLady
я тоже постоянно сдаю мо4у.. с первых недель до 18 было всё нормально, но потом стал появляться белок в мо4е, вра4 провёл со мной беседу по правильному сбору мочи, после этого я пересдала мо4у и оказалось, 4то всё нормально.
Так 4то дево4ки, правильно собираем мо4у - хорошо подмыться, поставить ватный тампон, средную порцию мо4и отправляем в бано4ку 4u.gif
elleonbry
Хм... Наскока я знаю, небольшой белок в моче БЕРЕМЕННОЙ женщины - это норма. :) Большой белок, если без бактерий и лейкоцитов, - тоже норма, но нужно диету корректировать. Опасно резкое и без видимых причин повышение белка на поздних сроках беременности - поздний гестоз. А остальные случаи опасения вызывать не должны. :)
Tati13
белок в моче это моя извечная проблема.но в начале беременности все анализы были замечательные,а на прошлой неделе опять белок.врач говорит что я плохо подмылась скорее всего, хотя мне даже обидно стало-стараюсь.моюсь а меня еще в нечистоплотности обвиняют.вчера также носила мочу на анализы-думаю тот же самый результат будет. у меня молочница а врач никакого лечения не назначает((( down.gif и вообще моя моча стала какого то ужасного запаха (сорри за подробности) и меня это пугает cranky.gif
Ollga83
У меня тоже нашли белок в моче. Терапевт ничего не сказала. генеколог сказала, что могло попасть из влагалища. Пересдавала уже три раза, а результат один и тот же. У меня еще есть камень в почке, вра ч сказала, что может быть из-за него. Вот и пойди разберись. Никто ничего не назначает.
cranky.gif
Tati13
мне прописали канефрон и 5 нок...если завтра анализ будет плохой закинут в болницу cry.gif cry.gif сказали пить больше жидкости...кстати после приема этих лекарств уже на след день анализы были лучше...молюсь чтобы не попасть в больницу
Ellada
Я когда Канефрон пропью, то анализы идеальные. Почечный чай еще хорошо помогает и морсик.
Skripka
Цитата(Ellada @ 9.2.2010, 7:53) *

Я когда Канефрон пропью, то анализы идеальные. Почечный чай еще хорошо помогает и морсик.

что за почечный чай такой? Мне муж в аптеке купил, написано - ортосифона тычиночного (почечного чая) листья idontno.gif это оно и есть???А морс и правда мочегонит похлеще какого-нибудь фурасимида))))))))))))))))))или как его там))) никогда бы не подумала))))
Девочки, еще не забывайте про коленно-локтевую позу!)) мне врач только посоветовал под живот подушки класть
ochtapus
Цитата(Skripka @ 9.2.2010, 17:16) *

что за почечный чай такой? Мне муж в аптеке купил, написано - ортосифона тычиночного (почечного чая) листья idontno.gif это оно и есть???А морс и правда мочегонит похлеще какого-нибудь фурасимида))))))))))))))))))или как его там))) никогда бы не подумала))))
Девочки, еще не забывайте про коленно-локтевую позу!)) мне врач только посоветовал под живот подушки класть

Skripka, а что за коленно-локтевая поза? И когда нужно под живот подушки класть? 4u.gif Это для чего-то нужно или я что-то недогоняю? blink.gif blink.gif blink.gif
Tati13
мне даже канефрон не помогает...и морсы пью и ягодки ем и воды много пью-толку никакого.сейчас носила анализы опять-надеюсь на лучшее,но уже зрительно понимаю что в моей моче что то опять не так cry.gif cry.gif cry.gif я очень переживаю за масика,как это ему может навредить? idontno.gif
Skripka
Цитата(ochtapus @ 9.2.2010, 21:22) *

Skripka, а что за коленно-локтевая поза? И когда нужно под живот подушки класть? 4u.gif Это для чего-то нужно или я что-то недогоняю? blink.gif blink.gif blink.gif

почитай в темке про почки, там про нее пишут)))) это такая поза..в обще становишся на коленки и на локти, под живот подушки, чтоб упор был для живота, так сказать)))) и стоишь так, мин. минут 10 и так по не скольку раз в день, желательно часика через пол после стаканчика выпитого морса например(или любой жидкости, мочегонной травки))). При такой позе, все органы ка-бы отклоняются вперед, и не сдавливают мочеточники, почки, в общем там все освобождается и происходит хороший оттток всего застоявшегося из почек) вот) это все рвачи рекомендуют) и урологи и гинекологи беременным)
Ellada
Цитата(Skripka @ 9.2.2010, 20:16) *

что за почечный чай такой? Мне муж в аптеке купил, написано - ортосифона тычиночного (почечного чая) листья idontno.gif это оно и есть???

Да, он. Еще брусничный лист, в таком же виде.
И позу эту тоже советуют)))
Tati13
Белок в моче помог изжить или навремя залечить-канефрон и брусничный морс.а так же обильное питье,зато теперь в анализе появилась другая гадость-какие то бактерии в большом количестве cry.gif что за жизнь-не одно так другое.... angry.gif
Skripka
Цитата(Tati13 @ 17.2.2010, 16:20) *

Белок в моче помог изжить или навремя залечить-канефрон и брусничный морс.а так же обильное питье,зато теперь в анализе появилась другая гадость-какие то бактерии в большом количестве cry.gif что за жизнь-не одно так другое.... angry.gif

таже фигня! cranky.gif
Daffanya
У меня 24 недели и белок в моче постоянно, у беременных это нормально. Помимо своего врача генеколога хожу так же и к урологу постоянно. Прописывают стабильно канефрон, один раз пила монурал - но это я в бассейне подпростыла, а так побольше пить морсов и почаще ходить в туалет по маленькому.
baikalgirl
Цитата(Daffanya @ 21.2.2010, 19:04) *

У меня 24 недели и белок в моче постоянно, у беременных это нормально.

Белок в моче - это не нормально - не у беременных, не у не беременных. Это показатель болезненности почек и это надо лечить.
Ollga83
у меня нашли белок в моче, лейкоциты и бактерии. Были камни в почках: обнаружили два камня в левой почке 4,7 мм и 3 мм.. Недавно врач сказал, что камне

продолжаю.... врач сказал, что камней уже нет. Но анализ мочи плохой. Врач сказал, что это может быть инфекция. Я не знаю, что мне делать!
Tati13
клюквенный морс и брусничный лист-и полез и от белка избавляет не плохо hi2.gif
Светик-приветик
Цитата(Ollga83 @ 24.2.2010, 19:47) *

у меня нашли белок в моче, лейкоциты и бактерии. Были камни в почках: обнаружили два камня в левой почке 4,7 мм и 3 мм.. Недавно врач сказал, что камне

продолжаю.... врач сказал, что камней уже нет. Но анализ мочи плохой. Врач сказал, что это может быть инфекция. Я не знаю, что мне делать!

Вот и у меня тоже самое только бактерий нет. Вроде бы с почками проблем не было никогда, на скрытые сдавала всё чисто,незнаю выписала мне канефрон и свечки тержинан посмотрим что будет?
Юэли
У меня немного другая проблема. Гинеколог переживает по поводу лейкоцитов. Перед следующим приёмом через 3 недели снова сдавала мочу, но уже тщательно помылась, собрала среднюю мочу и острое перед этим не ела. Лейкоциты снова! Не могу понять записи врачей, но в первый раз лейкоциты были "до 10", а теперь непонятное что-то... и белок оба раза 0,04 (хотя на это врач особо не упирала). Прописали канефрон. Я как раз за год до беременности лечилась им от цистита (пролечилась ли?), пью. Ещё подозреваю у себя хронический тонзиллит, срочно начала горло полоскать, чтобы инфекция не усугублялась...
Молочница, естественно, нашлась, но никак не беспокоит. Да и нет ни температуры, ни болезненных ощущений никаких.
Жутко волнуюсь за масика. Ведь ещё такой маленький срок...
Через неделю снова пересдаю мочу после канефрона. Вот ещё попробую коленно-локтевую позу и морсы. Вычитала у вас :) Но если не поможет всё это (плюс идеальная диета за день-два и много-много воды), то приду сюда уже паниковать... cry.gif

Светик-приветик, как там у вас дела? Канефрон помог?
Irusya
У меня в середине января началось обострение цистита (боли при мочеиспускании, частые позывы к мочеиспусканию). Пошла к урологу, сдала анализы, сделала УЗИ!!!. Обнаружили лейкоциты (около 30) и белок. Уролог спросил, могу ли я терпеть, чтобы получить результаты бактериоскопии. Поскольку у меня резких болей не было, то я согласилась подождать. По истечении еще недели получили результаты анализов и врач прописал мне антибиотики. Но я занла, что мы с мужем планируем ребенка и не предохранялись. Поэтому прежде, чем купить антибиотики сделала тест. Выявилась слабая полосочка. Я пошла с этим тестом и анализами к гинекологу в поликлинику. Она сказала ничего не принимать, потому как эти антибиотики для беременных нежелательны, а поскольку у меня был маленький срок и было непонятно, что там, то прописала Канефрон, морсики и т.д. И сказала неделе на 6 пойти на узи, чтобы узнать наверняка. Я позвонила другому гинекологу (у которой все время наблюдаюсь). Она наоборот, сказала, что эти антибиотики нужно принять и причем чем раньше, тем лучше. потому что лейкоциты высокие и без проблем не удасться выносить. Сказала, что если б я не сделала тест, то и не знала, что я Б. Но я то знаю!!! Вышла со слезами на глазах - два разных мнения, два разных совета... cry.gif cry.gif cry.gif Пошла снова к урологу. Он назначил новые анализы и тоже сказал, что антибиотики нельзя. Сдела еще одно УЗИ!!! Убедилась, что действительно Б. При повторной сдаче белка не было, а лейкоциты все равно были высокие. Уролог сказал, что это не смертельно, но совместно с гинекологом держать руку на пульсе и как только можно будет принимать антибиотики, сразу пройти курс лечения. Вот так и живем уже 3 месяца - я, пузико и цистит - на Канефроне. В состоянии изменений никаких. Сделала третье УЗИ - малыш рчками, ножками дрыгает, сердечко бьется... Вот сдала анализы снова, посмотрим, что будет... Девочки, главное не отчаиваться. Наши бабушки ходили и голыми и босыми и недоедали и по 8 детей без таблеток рожали... Главное верить, что все будет хорошо. Я каждый вечер говорю своему пузику как мы с мужем его любим и хотим с ним встретиться... И еще молюсь Богу, чтобы позволил этому дитятку родиться здоровеньким! Знайте, главное - любить и верить!!!
Tati13
полностью согласна с вышеизложенным.раньше ни о каких болячках не знали и рожали в поле здоровых детей,теперь лишь бы таблетками морить down.gif морсы можно попить-хуже не будет а вот антибиотики лучше оставить на потом... morgalik.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.