Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: как должен лежать ребёнок
Форум-форумок > Беременность и роды > Беременность > Срок беременности
MariaG
раскажите как у вас ребёнок за всю Б лежал!

Была сегодня у врача, зделал он узи и малыш лежит вниз головой. Это нормально? я как-то переживаю. срок 16 неделя bye.gif
чипка
Цитата(MariaG @ 3.4.2008, 16:51) *

Была сегодня у врача, зделал он узи и малыш лежит вниз головой. Это нормально? я как-то переживаю. срок 16 неделя bye.gif

конечно нормально morgalik.gif , на таком сроке он ещё много раз перевернётся, и всегда по-разному будет ложиться, места ему там пока достаточно вот он и крутится постоянно. темболее если бы это было бы не нормально врачи бы вам на узи сказали об этом. так что не паникуйте flowers.gif . у меня вот малышка теперь уже тоже головой вниз лежит, врачи сказали что это хорошо, на моём сроке yes.gif она уже не повернётся, места мало, она даже скрестила ручки и ножки и приняла другую позу, ну вроде как свернулась чтоль. и теперь от того что места ей мало даже пинаться перестала, тлько вытягивает ручки и ножки, правда иногда так ножку вытягивает прям мне под ребро, ощущение незабываемое laugh.gif . так что наслаждайтесь пиночками и не волнуйтесь morgalik.gif
MariaG
мой врач меня всегда пугает, сколько раз уже со слезами от него выходила. Как выеснялась, всё напрасно. Токое ощющение, что вообще не чего не знает.

Спасибо за ответ, хоть немного успокоeлась.
Марьяшка
Это нормально!!!! Не переживайте
Alina23
на этом сроке он же постоянно переворачивается, так что все super.gif
*anya*

во-первых - срок еще маленький он еще может несколько раз перевернуться. до 30-ти недель это просто пишут и отмечают на узи, но врачи внимания не обращают.

во-вторых - головой вниз - это очень даже хорошо. так и должно быть.

у меня в первую Б как перевернулся на голову так и висел всю Б. а сейчас в 18 недель сидел на попе. а вот сейчас уже на голове. надеюсь больше не перевернется))
Аленка
да в 16 недель он еще крутиться в животе вовсю... ему же места там предостаточно... главное, чтобы в где-нить в 36 не вздумал перевернуться... у меня сына в 36 недель лежал правильно, вниз головой, но взял моду крутиться вокруг свеой оси... huh.gif ощущения незабываемые... laugh.gif думала, он мне всю печень отобьет, так ножками работал... laugh.gif
так что не переживайте... все хорошо... flowers.gif baby.gif
Как тут уже было сказано, вниз головой - самое оптимальное положение ребенка при родах, но на таком сроке это его скорее временное положение, он еще раз 100 перевернется, главное, чтоб к родам перевернулся головкой вниз, а об этом думать надо только где-то после 30-ти недель, ну может чуть раньше, есть какие-то упражнения, а вообще и уже когда роды наступают ребенок тоже может перевернуться, если до этого лежал не совсем правльно. Да что говорить и при тазовом предлежании девчонки рожают и при поперечном, но конечно с некоторыми трудностями. Надеюсь, что наши малыши примут положение вниз головкой - это и для них и для нас хорошо.
А пока даже и не думайте об этом, всё у Вас нормально.
merie
на 16 неделе - должен лежать так, как ему handup.gif удобно!!!
Jumangee
А у меня размещается масик исключительно внизу (где мои волосики заканчиваются:). Это нормально? А когда ж он уже повыше будет?
Wien
А мой постоянно вертится, но по ночам любит спать на правой стороне моего животика. handup.gif Иногда лезет вверх, иногда вниз и влево. У меня все его передвижения очень здорово видно. Иногда устраивает "дикие танцы" - прыгает там, как олень. На резкие звуки - тоже подпрыгивает. В общем, активничает вовсю. Пока места хватает, пусть резвится. super.gif

А у меня размещается масик исключительно внизу (где мои волосики заканчиваются:). Это нормально? А когда ж он уже повыше будет?

У меня ребятенок на 17-18-ой неделе тоже низко располагался, так на УЗИ сказали, даже угрозу ставили, а на следующем УЗИ в 25-26 недель сказали, что уже нормально. Что удивляться, малыш там крутится как ему хочется, а тут видно получилось так, что в момент УЗИ ему было хорошо внизу животика, хотя это заключение меня порядком напугало.
Апельсиновая кошка
Цитата

У меня тоже такое было, притом на этом же сроке, лежал внизу живота, на УЗИ мне сказали что у меня низкая к сроку плацента, а сейчас маська предпочитает у меня под ребрами сидеть и гимнастику выполнять, ощущения незабываемые! blink.gif Скоро пойдем на УЗИ и узнаем поднялась ли плацента.

Jumangee. но ты не примеряй это на себя, я просто свой случай рассказала. Желаю чтоб у вас все было хорошо. flower.gif [/color]
Леночка31
Цитата(babymama @ 6.4.2008, 7:13) *

У меня тоже такое было, притом на этом же сроке, лежал внизу живота, на УЗИ мне сказали что у меня низкая к сроку плацента, а сейчас маська предпочитает у меня под ребрами сидеть и гимнастику выполнять, ощущения незабываемые! blink.gif Скоро пойдем на УЗИ и узнаем поднялась ли плацента.

Jumangee. но ты не примеряй это на себя, я просто свой случай рассказала. Желаю чтоб у вас все было хорошо. flower.gif [/color]

Мне на УЗИ при 24 неделях, сказали что малой в тазовом предлежании, и плацентарность низкая- 3,3 см от зева. Врач сказала стоять на локтях и коленях - насколько я поняла, чтобы у ребенока смещался центр тяжести и он перевернулся вниз головой, но мы пока крутимся как хотим во все строны face.gif .

Надеюсь моя низкая плацентаность ниже не опустится, ведь говорят, что с увеличением срока плацента склона подниматься.
@Angelok@
Крутится даже в течении дня...И вниз головой и вверх и боком...срок то маленький совсем...
Semicvetik
Мне вот поставили тазовое предлежание, когда малыш головкой вверх и это как раз не хорошо. Но врач сказала что на этом сроке беспакоиться пока не о чем, еще перевернется. Но правда я еще не разу не чувствовала чтобы он переворачивался, пинается всегда ножками внизу живота, да и по форме видно, что сидит попкой вниз.
Jumangee
Цитата(babymama @ 6.4.2008, 7:13) *

УJumangee. но ты не примеряй это на себя, я просто свой случай рассказала. Желаю чтоб у вас все было хорошо. flower.gif [/color]

Ой, спасибки!!! flowers.gif
Завтра пойду к врачу и узнаю, почему он все "ютится" внизу. И толчечки только снизу то справа, то слева idontno.gif
Леночка31
Цитата(Jumangee @ 8.4.2008, 0:11) *

Ой, спасибки!!! flowers.gif
Завтра пойду к врачу и узнаю, почему он все "ютится" внизу. И толчечки только снизу то справа, то слева idontno.gif

У меня тоже только внизу полкался, а после 22 нед. начал в разных местах, и иногда даже вверху.
Вчера почитала - на место он должен стать к 31 нед.
А врач у вас наверно сильно беспокойный и перестраховщик.
fansy
Цитата(MariaG @ 3.4.2008, 15:51) *

ну ты даешь , нашла из-за чего переживать ,твой бэби еще сто раз перевернется , он же еще оч маленький и свое положение меняет постоянно face.gif ...забудь и не бери в голову , получай удовольствие от своей preg.gif
Багіра
Цитата(MariaG @ 3.4.2008, 15:51) *

У меня в 20 недель ребенок поперек лежал (когда на УЗИ смотрели). В 27 врачиха сказала, что вниз головой перевернулся (кстати, самое правильное положение для родов). Но вообще-то, по научному, ребенок до 32 недель может крутиться, меняя свои позы. И аж потом занимает позицию в которой он будет до родов. Хотя я знаю случаи, когда ребеночек прям перед родами переворачивался с попы на голову idontno.gif . Так – что переживать не стоит – время покажет morgalik.gif
кукуненок

в 16 недель ребетенок еще очень маленький и шевелиться может как захочет))) он у тебя еще будет вертеться это уже когда сроки больше они в одном положении лежат)) так что не переживай)))
marika49

Девочки у меня тоже ЧП!!!!
Сегодня на приеме у врача при наружном осмотре врач мне сказала, что ребеночек лежит поперек help.gif Но как то странно, обычно она у меня (врач) перестраховщица сразу анализы назнчает или с заведующей советуется, а здесь как то как будто не заметила этого....
Сказала только:"Значит ему так удобно...."
Меня конечно этот ответ не устраивает...Сегодня целый день об этом думаю bang.gif
Страшно...... fingal.gif
buchstabe
Цитата(marika49 @ 14.4.2008, 22:01) *

Сегодня на приеме у врача при наружном осмотре врач мне сказала, что ребеночек лежит поперек help.gif Но как то странно, обычно она у меня (врач) перестраховщица сразу анализы назнчает или с заведующей советуется, а здесь как то как будто не заметила этого....
Меня конечно этот ответ не устраивает...Сегодня целый день об этом думаю bang.gif
Страшно...... fingal.gif

не паникуйте, все нормально. ребенок вертится до 32-34 недели и ложится как хочет. у некоторых вообще перед родами переворачивается
М а ш у л я

Страшно...... fingal.gif

В этом нет ничего страшного: малышик может вертеться, как ему хочется... Но я испытываю дискомфорт, когда моя малышовка поперек живота устраивается. Такое чувство, что меня распирает в разные стороны cranky.gif
buchstabe
Цитата(М а ш у л я @ 19.4.2008, 17:22) *

В этом нет ничего страшного: малышик может вертеться, как ему хочется... Но я испытываю дискомфорт, когда моя малышовка поперек живота устраивается. Такое чувство, что меня распирает в разные стороны cranky.gif

да-да, тоже самое, хотя сейчас уже вроде улегся вниз головой, но до сих пор меня "растягивать" любит fingal.gif
marika49
Цитата(buchstabe @ 19.4.2008, 17:18) *

не паникуйте, все нормально. ребенок вертится до 32-34 недели и ложится как хочет. у некоторых вообще перед родами переворачивается

Девочки, млые, спасибо всем за ответы face.gif , немного успокоилась.
Только у меня таке чувство, он не переворачивается, а как лег поперек, как живот появился (16-я неделя), так и лежит до сих пор.
Буду ндеяться, что переверется к родам
fansy
Цитата(marika49 @ 14.4.2008, 21:01) *

Страшно...... fingal.gif

у тебя всего 22 недельки preg.gif , он еще поменяет свое положение , не переживай , тем более ты же видела реакцию врача , если бы это было серьезной проблемой , она бы , наверное как-то прореагировала idontno.gif ...бывает бебички только перед самыми родами ( за 3-4 дня) меняю свое положение , тебе абсолютно не о чем волноваться:) flower.gif
Божья коровка
Все нормально, не переживай, еще столько раз перевернется... smile.gif
marika49

Страшно...... fingal.gif

Ну вот, а теперь мы лежим в головном предлежании, на УЗИ сказали cranky.gif
Не поймешь этих детей laugh.gif
Dimovochka
У меня тоже тазовое предлежание, но я не переживаю, т.к. времени еще много, успеет перевернется, а пока пусть там развлекается!!!
katepm
у меня доча переворачивалась туда-сюда до 28 недель, в основном лежала поперек, но в разные стороны головой. В 28 легла вниз головкой
Allissiya

Сегодня на приеме у врача при наружном осмотре врач мне сказала, что ребеночек лежит поперек help.gif

Судя по вчерашним толчкам (и ручками и ножками), мой малыш лежит поперек, голова слева. Думаю, на сроке 16 недель это нормально, он ведь еще маленький wub.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.