Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: На Узи не видно беременности
Форум-форумок > Беременность и роды > Беременность > Обследования и анализы
nelichik
Девочки поделитесь опытом что это может быть:
Задержка 5 дней, тест показал 2 полоски, ХЧГ 980, была 2 раза на узи с интервалом в 3 дня, а врач не видит беременности, хотя говорит что при таком уровне ХЧГ должна. Есть тянущие били в нижней части живота. 10 лет назад была внематочная и я очень беспокоюсь, мы очень хотим этого ребёнка. Врач назначила Утрожестан и сказала ждать, а я не могу больше ни о чем думать.
sonechka
А разве узи не должно показывать внематочную беременность. Я на второй день задержки делала узи, тоже ничего не показало, пришла через 4 дня и всё увидели. Не переживай, просто еще раз сходи на узи через пару дней.
Lik@
Цитата(nelichik @ 27.1.2008, 0:36) *

Девочки поделитесь опытом что это может быть:
Задержка 5 дней, тест показал 2 полоски, ХЧГ 980, была 2 раза на узи с интервалом в 3 дня, а врач не видит беременности, хотя говорит что при таком уровне ХЧГ должна. Есть тянущие били в нижней части живота. 10 лет назад была внематочная и я очень беспокоюсь, мы очень хотим этого ребёнка. Врач назначила Утрожестан и сказала ждать, а я не могу больше ни о чем думать.

Может не стоит делать узи так часто??? Сходи через неделю и у тебя обязательно все удвидят!!!! А узи не так уж и хорошо!!! Удачи тебе!!!!!!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Елена Пинчукова
сходи обязательно именно к врачу (гинекологу)!!! возможно у тебя срыв Б... врачь посмотрит и скажет, что делать дальше!!! у моей подруги было тоже самое (2 полоски, УЗИ не показывает, тянет низ живота) так у нее случился срыв, потому как во время не обратилась к врачу, а хотя ребеночка можно было и спасти!!!

а что такое УТРОЖЕСТАН??? для чего он?
nelichik
Цитата(Елена Пинчукова @ 27.1.2008, 2:47) *

сходи обязательно именно к врачу (гинекологу)!!! возможно у тебя срыв Б... врачь посмотрит и скажет, что делать дальше!!! у моей подруги было тоже самое (2 полоски, УЗИ не показывает, тянет низ живота) так у нее случился срыв, потому как во время не обратилась к врачу, а хотя ребеночка можно было и спасти!!!

а что такое УТРОЖЕСТАН??? для чего он?

Утрожестан это прогестерон. в данном случае он был назначен для того чтобы плодное яйцо закрепилось в матке.Хотя его назначают и в период планирования и в период беременности.
nelichik
Девочки спасибо огромное flowers.gif flowers.gif flowers.gif
буду писать как развиваются события, уверенна что всё будет хорошо.
Елена Пинчукова
конечно, что все будет хорошо!!! по другому и быть не может!!! УДАЧИ!!! flowers.gif
Лидочка
Цитата(Елена Пинчукова @ 27.1.2008, 1:47) *

Абсолютно согласна с Леной - надо к гинекологу!
Все будет хорошо!!! Удачи тебе!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
nelichik
Девочки спасибо за поддержку, ура у меня всё в порядке срок 3 недели clap.gif clap.gif clap.gif clap.gif clap.gif
Спасибо flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Extravaganza
nelichik, Поздравляю!!! Лёгкой беременности вам и здоровых деток! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Jumangee
УРА!!!Поздравляюююююююю!!!!! Пусть у ВАС все будет ХОРОШО!!!!! clap.gif flowers.gif flowers.gif
nelichik
Спасибочки flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif
И вам легкой беременности и здоровых малышей
Angel of Love
поздравляю. береги малютку.
а вот мне врач сказал,что до 7 недели на УЗИ малыша не видно. и назначил мне очередь на 7 недель плюс. тогда точно будет видно всё.
Jumangee
Цитата(Angel of Love @ 2.2.2008, 13:45) *

поздравляю. береги малютку.
а вот мне врач сказал,что до 7 недели на УЗИ малыша не видно. и назначил мне очередь на 7 недель плюс. тогда точно будет видно всё.

Это по-моему неправда. У меня на УЗИ было видно в 3недели. Врач сказала, что вот только-только все стало видно в матке, что если б я пришла на день рашьше, она еще пока не увидела бы.
Gayana
А зачем УЗИ - то делать??? idontno.gif Мне врач сказала, что так рано УЗИ вредно и не рекомендовала, она у меня на 2.5 неделях все и так увидела с зеркалом!!!!
Jumangee
Цитата(Gayana @ 2.2.2008, 15:01) *

А зачем УЗИ - то делать??? idontno.gif Мне врач сказала, что так рано УЗИ вредно и не рекомендовала, она у меня на 2.5 неделях все и так увидела с зеркалом!!!!

Да, говорят, что вредно, но были Новогодние праздники, консультации не работали до 9янв., так я в платную пошла, что б не паниковать там, не накручивать себя и убедиться, что все хорошо. Мне так спокойнее!!!!! flower.gif
Gayana
Цитата(Jumangee @ 2.2.2008, 16:18) *

Да, говорят, что вредно, но были Новогодние праздники, консультации не работали до 9янв., так я в платную пошла, что б не паниковать там, не накручивать себя и убедиться, что все хорошо. Мне так спокойнее!!!!! flower.gif

Нет, ну это частный случай, если так то конечно, я бы сама от нетерпения умерла!!! Но я смотрю многие таким образом диагностируют беременность, когда любой врач может без труда все определить! Мне врачиха сразу сказала, не вздумай раньше 12 недели делать УЗИ, это ни к чему, там видно только сам факт это и так видно, толку от него нет!!!
Jumangee
Цитата(Gayana @ 2.2.2008, 15:23) *

Нет, ну это частный случай, если так то конечно, я бы сама от нетерпения умерла!!! Но я смотрю многие таким образом диагностируют беременность, когда любой врач может без труда все определить! Мне врачиха сразу сказала, не вздумай раньше 12 недели делать УЗИ, это ни к чему, там видно только сам факт это и так видно, толку от него нет!!!

Тут, я считаю, спорный вопрос- мне тоже врачиха говорит, что до 12нед.не стоит увлекаться и вообще делать. А вот как объяснить то, что у кого проблемы возникли, им УЗИ назначают чуть ли не через каждые 2нед.?!? Им же это наверняка еще вреднее, но им делают, контролируют их и потом практически у всех все ХОРОШО.
nelichik
Цитата(Gayana @ 2.2.2008, 16:01) *

Gayana! У меня до этого была внематочная, поэтому очень важно именно на ранних сроках исключить внематочную беременность. Когда есть только одна труба ты совсем по другому к этому относишься. Лучше её диагностировать на ранние сроки, чтобы можно было удалить часть и сделать пластику. У меня была замершая беременность в трубе , и в течении 5 месяцев не один врач не мог её диагностировать. А когда ты один раз это прошёл, при любых подозрениях тебя колотить начинает.
танечька
Цитата(nelichik @ 3.2.2008, 23:21) *

Gayana! У меня до этого была внематочная, поэтому очень важно именно на ранних сроках исключить внематочную беременность. Когда есть только одна труба ты совсем по другому к этому относишься. Лучше её диагностировать на ранние сроки, чтобы можно было удалить часть и сделать пластику. У меня была замершая беременность в трубе , и в течении 5 месяцев не один врач не мог её диагностировать. А когда ты один раз это прошёл, при любых подозрениях тебя колотить начинает.
да вот в этом я согласна полностью yes.gif
LOKA
УЗИ делают,чтоб устранить внематочную Б. У меня сначала тоже не показывало плодного яйца и говорили что внематочная,а через 5 дней УЗИ увидело масика.
Elphie
Я тоже делала УЗИ на сроке 3 недель от зачатия - правда увидели только плодное яйцо. теперь контрольное УЗИ 4 июня - чтоб посмотреть на эмбрион. Здесь у нас это норма...
LOKA
Цитата(Elphie @ 27.5.2008, 14:25) *

Я тоже делала УЗИ на сроке 3 недель от зачатия - правда увидели только плодное яйцо. теперь контрольное УЗИ 4 июня - чтоб посмотреть на эмбрион. Здесь у нас это норма...

ООО уже сердечко будет биться)))))))))))
Розик
Цитата(LOKA @ 27.5.2008, 15:29) *

ООО уже сердечко будет биться)))))))))))

ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!аменя только на учет собираются поставить на 7 неделе, не пойму почему!!!!!!!!!!!!!!а узи только к 10 неделе...
LOKA
Меня поставили на 5й неделе,тк из стационара выписалась.
sweett
Привет девочки!
Я сегодня была на узи: задержка около 2-х недель...
Результаты узи: Эндометрий увеличен (как при беременности) 18мм, но плодное яйцо не визуализируется. В полости небольшое количество жидкостного содержимого.
Врач отправила сдать кровь на ХГЧ, и сказала, что если результат положительный, то будем искать беременность idontno.gif (результат только через 2 дня...)
Девочки может было у кого-нибудь подобное, я переживаю, что это внематочная беременность sad.gif
Сентябрина
Цитата(sweett @ 3.7.2008, 12:47) *

Привет девочки!
Результаты узи: Эндометрий увеличен (как при беременности) 18мм, но плодное яйцо не визуализируется. В полости небольшое количество жидкостного содержимого.
Врач отправила сдать кровь на ХГЧ, и сказала, что если результат положительный, то будем искать беременность idontno.gif (результат только через 2 дня...)
Девочки может было у кого-нибудь подобное, я переживаю, что это внематочная беременность sad.gif

Я когда забеременела, пошла к врачу, правда было 3 недели от зачатия и 4 недели от месячных, она меня аккуратно посмотрела и сказала, что беременность не внематочная. Но нужно доверять врачу и конечно иметь хорошего специалиста.
В твоем случае советую тебе потерпеть 2 дня до результатов ХГЧ, а потом идти к врачу.
Удачи тебе!!! flowers.gif
sweett
Цитата(Сентябрина @ 3.7.2008, 14:00) *

Я когда забеременела, пошла к врачу, правда было 3 недели от зачатия и 4 недели от месячных, она меня аккуратно посмотрела и сказала, что беременность не внематочная. Но нужно доверять врачу и конечно иметь хорошего специалиста.
В твоем случае советую тебе потерпеть 2 дня до результатов ХГЧ, а потом идти к врачу.
Удачи тебе!!! flowers.gif
Спасибо огромное!
Да конечно придётся ждать, больше ничего другого не остается, надеюсь на лучшее, но в голове мысли только о внематочной беременности и т.п.
marika49
Цитата(sweett @ 3.7.2008, 13:47) *

Привет девочки!

Причем здесь внематочная?Врач же сказал эндометрий увеличен, а это матка.Следовательно, внематочная исключена по любе.Он же тебе не говорил про расширение труб и т.д., так что не заморачивайся.
Сейчас самое главное диагностировать маточную Б.
А анализ на хгч тебе не скажет о мат. или внемат Б., он скажет если она вообще хоть какая то.
Удачи тебе! 4u.gif
sweett
Цитата(marika49 @ 3.7.2008, 14:26) *

Причем здесь внематочная?Врач же сказал эндометрий увеличен, а это матка.Следовательно, внематочная исключена по любе.Он же тебе не говорил про расширение труб и т.д., так что не заморачивайся.
Сейчас самое главное диагностировать маточную Б.
А анализ на хгч тебе не скажет о мат. или внемат Б., он скажет если она вообще хоть какая то.
Удачи тебе! 4u.gif
Спасибки!!! flowers.gif
Про расширение труб и т.д. ничего не сказала. Но обмолвилась, что если результат ХГЧ положительный, то будем искать беременность, т.к. она боится внематочной. Как понимать её слова...
Я когда всё это услышала, обалдела немного и не смогла ничего расспросить у неё ещё. idontno.gif

alenkan
Цитата(sweett @ 3.7.2008, 14:32) *

Спасибки!!! flowers.gif
Про расширение труб и т.д. ничего не сказала. Но обмолвилась, что если результат ХГЧ положительный, то будем искать беременность, т.к. она боится внематочной. Как понимать её слова...
Я когда всё это услышала, обалдела немного и не смогла ничего расспросить у неё ещё. idontno.gif

Не переживай, просто срок еще маленький. У меня на первом узи тоже не увидели плодного яйца, а через 10 дней повторное узи уже показало его. Так что остается набраться терпения и подождать
sweett
Цитата(alenkan @ 3.7.2008, 14:50) *

Не переживай, просто срок еще маленький. У меня на первом узи тоже не увидели плодного яйца, а через 10 дней повторное узи уже показало его. Так что остается набраться терпения и подождать
Спасибки! 4u.gif Успокоили. Буду думать тока о хорошем)
Syusya
Цитата(Gayana @ 2.2.2008, 16:23) *

а у меня врач тогда не смогла определить беременность, только УЗИ смогло это сделать!
Natuzzi
Если эндометрий увеличен, это не исключает внематочную беременность. Так что marika49 не права. Эндометрий нарастает в матке в каждый цикл, и если в организме появились гормоны беременности, месячных нет, то эндометрий никуда не денется, будет увеличен, даже если беременность внематочная. А вот тот факт, что при 2-хнедельной задержке не видно плодного яйца, говорит как раз в пользу внематочной, к сожалению. А трубы на узи, как правило, не видны. Тут marika49 тоже ошиблась. Внематочную беременность диагностируют, когда не видно плодного яйца, хотя оно должно уже быть, тест на беременность положительный, в отдельных случаях видна жидкость в полости... Я через все это прошла.
Буду думать, что у sweett все в порядке... Написала бы, как дела.
angelikit
Читала тут и там и статьи мед и форумы и инет весь обшарила, так же ситуация странная, задержка вот уже 15 дней, кров 4 600 ХГЧ - положит( начальный был 346, потом через неделю 2600 , потом 4600 через 2 дня, тесты - слабая вторая полоска) , по этим данным есть Б.... только вот на узи ее не нашли . а уже 6 недель ставят , 7 пошла... я в шоке, пошла по разным клиникам, больницам - чтоб исключить ошибку врача и старый аппарат, везде делала трансвагинально.... и везде негативно= нет плода , ни где ни в трубах , ни в матке.... а ХГЧ растет!!!

у меня проблема миома внешняя около 4 см, живу с ней уже более 8 лет сдерживая рост и контролируя, была меньше 2см, но за последние месяцы увеличилась, врач сказал что из за этой Б,

Б не желательная, 1 раз за всю мою жизнь, всегда предохран.. а тут презерватив не качественный попался, пришлось выпить таблетки экстренной помощи, только вот не сработали, а рожать к 50 г. как то не входит совершенно в перспективы , 2 взрослых детей..

Может это из за миомы не видно, или ХГЧ - ошибка?

Боль постоянная в левом боке, яишник ноет , покалывает, я тут читала что можно услышать средцебиение от 6 недель, так следующий раз спрошу Г. об этом... мне назначили каждые 3 дня в госпиталь приходить на анализы и УЗИ....
Может кто что знает
angelikit
Читала тут и там и статьи мед и форумы и инет весь обшарила, так же ситуация странная, задержка вот уже 15 дней, кров 4 600 ХГЧ - положит( начальный был 346, потом через неделю 2600 , потом 4600 через 2 дня, тесты - слабая вторая полоска) , по этим данным есть Б.... только вот на узи ее не нашли . а уже 6 недель ставят , 7 пошла... я в шоке, пошла по разным клиникам, больницам - чтоб исключить ошибку врача и старый аппарат, везде делала трансвагинально.... и везде негативно= нет плода , ни где ни в трубах , ни в матке.... а ХГЧ растет!!!

у меня проблема миома внешняя около 4 см, живу с ней уже более 8 лет сдерживая рост и контролируя, была меньше 2см, но за последние месяцы увеличилась, врач сказал что из за этой Б,

Б не желательная, 1 раз за всю мою жизнь, всегда предохран.. а тут презерватив не качественный попался, пришлось выпить таблетки экстренной помощи, только вот не сработали, а рожать к 50 г. как то не входит совершенно в перспективы , 2 взрослых детей..

Может это из за миомы не видно, или ХГЧ - ошибка?

Боль постоянная в левом боке, яишник ноет , покалывает, я тут читала что можно услышать средцебиение от 6 недель, так следующий раз спрошу Г. об этом... мне назначили каждые 3 дня в госпиталь приходить на анализы и УЗИ....
Может кто что знает
VasilisaPrekrasnaya
такой рост хгч, явно не ошибка, а вот узи действительно может из-за миомы не видит, как у вас дела?
zarina358
Цитата(танечька @ 26.5.2008, 16:55) *

да вот в этом я согласна полностью yes.gif

zarina358
Цитата(nelichik @ 3.2.2008, 15:21) *

Танечка,вы сказали была замершая беременность в трубе,расскажите по подробнее,пожалуйста,может что-то чувствовали или боли какие-то были.Мне сказали ждать,я не могу просто сидеть и ждать,хочется чтобы уже что-то прояснилось!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.