Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мастодинон! Прочитайте это!
Форум-форумок > Дом и семья > Телефон доверия
Страницы: 1, 2
пострадавшая
Врач Баскакова Л.А. из Центра Гинекологии и Акушерства на ул. Опарина в Москве беспричинно выписала мне этот препарат, вызвавший в моем организме необратимые последствия в виде полной дисфункции эндокринной системы и новообразований в матке. Вот, что удалось узнать об этом «лекарстве» из зарубежных источников, который наши гинекологи, ведомые компанией-производителем, впаривают пациенткам налево и направо.
Представитель компании «Бионорика» Волков В.В. в телефонном разговоре был вынужден признать, что «Мастодинон» является сложным лекарством.
Как явствует из зарубежных открытых медицинских источников, основная составляющая «Мастодинона» - Vitex agnus-castus L. известная в средиземноморских странах с незапамятных времен как АНАФРОЗИАК (антиафродизиак). Монахи Ватикана специально культивирует данный кустарник под народным названием «монашеский перчик» с целью подавления либидо и жуют листья из расчета не более 40-60 мг в день:
http://www.hippocratus-mag.com/archives/ar...ode_article=272 :
«Витекс не оказывает замедляющего действия на чрезмерное наличие эстрогенов, однако доказано приводит к увеличению количества прогестерона… таким образом, Витекс является ингибитором лактации через секрецию пролактина. Совсем не традиционно указанное предписание к применению !»

http://www.henriettesherbal.com/blog/?p=27:
Вероятно, Витекс воздействует на гормоны через стимуляцию допамина в гипоталамусе. Это приводит к подавлению пролактина и выработке повышенного количества прогестерона. Это все, что известно науке на сегодняшний день. Скорее всего, информация будет постоянно обновляться. Вопрос состоит в том, почему у некоторых пациентов страдает прежде всего допаминовый показатель.
Таким образом, Витекс решает проблемы примерно тем же образом, что и кофеин при лечении усталого организма. Вред в том, что Витекс в действительности маскирует серьезные проблемы организма.
Я наблюдал одну студентку с кровотечениями перед овуляцией. Она последовала совету гомеопата и принимала Витекс по этим показаниям. Прием была вынуждена прекратить, поскольку на протяжении двух циклов подряд кровотечения продолжались без остановки в течение 28 дней. Имеется достаточно значительное количество свидетельств о том, что Витекс нарушает менструальный цикл, приносит больше вреда, нежели положительных результатов или, по крайней мере, приводит к странным и необычным последствиям.
Стимулируя выработку прогестерона, Витекс также способен произвести известный обратный эффект прогестерона – нервную депрессию. В моей практике были две женщины, страдающие предменструальным синдромом, принимавшие Витекс. Депрессия серьезнейшим образом усилилась. Одна женщина всерьез подумывала о самоубийстве, другая начала принимать антидепрессанты. Трудно списать все это на Витекс, но после отмены препарата суицидальные намерения исчезли. ЭТО СОВСЕМ НЕ ЖЕНСКАЯ ТРАВКА.

http://content.nhiondemand.com/moh/media/m...bjID=100046#top – медицинская информация с данного сайта свидетельствует о том, что Витекс не должен приниматься женщинами, планирующими беременность.

University of Bristol Department of Obstetrics and
Gynaecology, St Michael's Hospital, UK.<BR><BR>
After three endocrinologically normal cycles while undergoing unstimulated in-vitro
fertilization treatment, a woman took a herbal medicine (Vitex agnus castus) at the beginning of a fourth unstimulated IVF treatment cycle. In this fourth cycle, her serum gonadotrophin and ovarian hormone measurements were completely disordered. One embryo resulted from the three eggs collected but a pregnancy did not ensue. She had symptoms suggestive of mild ovarian hyperstimulation syndrome in the luteal phase. Two subsequent cycles were endocrinologically normal. We do not absolutely advocate the use of this herbal medicine to promote normal ovarian function.
Университет города Бристоля. Отделение Акушерства и Гинекологии. Госпиталь Святого Майкла:
По истечении трех нормальных эндокринологических цикла, в течение которых было проведено нестимулированное лечение бесплодия методом in-vitro, женщина начала принимать гомеопатический препарат (Vitex agnus castus), т.е. в начале четвертого нестимулированного IVF цикла.
В этом четвертом цикле её показатели сыворотки гонадотрофина и объем гормонов яичников были полностью нарушены. Эмбрион, полученный из трех предыдущих яйцеклеток, не привел к беременности. Состояние пациентки можно было охарактеризовать как синдром гиперстимуляции яичников на средней фазе при образовании желтого тела. Два последующих цикла были нормальными в эндокринологическом смысле.
МЫ АБСОЛЮТНО НЕ РЕКОМЕНДУЕМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДАННОГО ГОМЕОПАТИЧЕСКОГО СРЕДСТВА В ПЛАНЕ НОРМАЛЬНОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ЯИЧНИКОВ.

В 1977 году препарат «Витекс» был зарегистрирован в США, где в настоящее время запрещен. Современные биотехнологии изменили концентрацию Vitex agnus castus до 162 мг в одной таблетке, в отличие от монашеской. В начале 90 годов прошлого века препарат перекочевал в Европу, где компания «Бионорика» проводит широкомасштабные рекламные компании, оплачивает исследования в научных центрах и долгосрочные семинары для врачей из Восточной Европы, в первую очередь из Польши и России. Однако после случаев, которые были приведены выше, фармакологические комитеты ряда западных стран не рекомендовали применение препарата «Мастодинон». Редко из расчета с 1 по 5 день менструального цикла, т.е до овуляции, избегая воздействие на выработку прогестерона.
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, ЕСЛИ ВАМ ВЫПИСАЛИ МАСТОДИНОН – MASTODINON !

Irisha_
А в каких случаях его выписывают?
Гость
Цитата(Irisha_ @ 13.1.2008, 23:25) *

якобы для выработки желтого тела, потом при болезненных месячных
вообщем, ерунда, какая-то, но аллергия страхуенная почти у всех
многие врачи незнакомые лично с пронырлевой компанией Бионорика наотрез отказываются его выписывать
зайдите на сайт компании, там подробно описаны т.н. показания к применению этой гадости
Ихний начальник в Германии, кажется Попп его фамилия, занимается тем, что скупает во всем мире лицензии на производство известных растительных препаратов, которые "состарились" в развитых странах, для того, чтобы продаваать их аналоги (генеретики) на вновь открывыающихся рынках. Тем более, если коррупция позволяет. Сам Попп в это время спокойно разгуливает по своим виногроадникам, наслаждаясь жизнью - посмотрите немецкую часть сайта - там его "прелестное" фото
ircha_78
Вот прочитала на бутылке: при нарушениях менструального цикла, предменструальном синдроме, мастопатии.
Ёлки, что за гадость я пила...
Хорошо, что полбутылки только :)
Кристёна
Ой, читала-читала и тут вспомнила, что мне тоже выписывали. У меня было дважды фиброаденомы в молочной железе. Делала операции, третий раз пришла - опять какое-то образование, но еще не сформировавшееся, просто увеличивается долька, что может привести к новому образованию.
Пропила мастодинон 3 месяца. В осноаном мне тоже говорили, что выписывают из-за моих болезненных месячных и мастопатии. Прошло 4 года. Ничего страшного в организме не заметила. Даже дочку родила. А месячные с тех пор безболезненные, грудь не болит во время ПМС и долька уменьшилась idontno.gif
ircha_78
Цитата(пострадавшая @ 13.1.2008, 20:40) *

Как явствует из зарубежных открытых медицинских источников, основная составляющая «Мастодинона» - Vitex agnus-castus L. известная в средиземноморских странах с незапамятных времен как АНАФРОЗИАК (антиафродизиак). Монахи Ватикана специально культивирует данный кустарник под народным названием «монашеский перчик» с целью подавления либидо и жуют листья

А мне кажется, я вот от этого его действия малость пострадала... Как раз в то время, как я его пить начала, проблемы и начались. Может, и не от него, но по времени совпало, так что не знаю, что и думать.
Кузя-кузя
это типа гомеопатия что ли????
ircha_78
Это капельки на травках. Вот бутылка передо мной стоит, переписываю состав: Витекс священный, Стеблелист василистниковидный, Цикламен европейский, Чилибуха игнация, Ирис разноцветный, лилия тигровая.
Irisha_
Самое лучшее средство от болезненных месячных, это роды, особенно вторые. Моя вся юность прошла в лазаньях на стенку во время месячных. А вот после родов, они и короче и вообще без боли. И не нужно всякую дрянь в себя совать.
рита миллер
Цитата(Irisha_ @ 14.1.2008, 0:47) *

Самое лучшее средство от болезненных месячных, это роды, особенно вторые. Моя вся юность прошла в лазаньях на стенку во время месячных. А вот после родов, они и короче и вообще без боли. И не нужно всякую дрянь в себя совать.

а у меня наоборот после родов болючие стали и тошнить начинает жутко за 2 недели до... cranky.gif уже устала от этого.
Kapusta
Цитата(рита миллер @ 14.1.2008, 1:57) *

а у меня наоборот после родов болючие стали и тошнить начинает жутко за 2 недели до... cranky.gif уже устала от этого.

Такая же проблема!!! Может больнее и не стало,но и продолжительность и "выделяемость" не уменьшилась ни капельки!!! Появилась жуткая тошнота,боль в груди и диарея к тому же.
Izabella
И на меня никак вторые роды не повлияли. Боль как была так и есть. Все абсолютно так же. Только еще и цикл сократился с 32 до 26 дней . down.gif Жесть. А тошнота, все такое- это ПМС, гормоны видимо после родов по-другому выделяются... шалят... У меня раньше тоже ПМС не было, а щас рулит... Даже давление падает, башка кружится...жесть. down.gif
zuzka
Я пила этот мастадинон при болезненных месячных, нифига не помог.А вот роды точно помогли.Тоже с 12 лет "умирала" каждый месяц.А теперь handup.gif
Krasavica
Мне тоже прописали Мастодинон для регуляции Ц(до єтого я пила Агнукастон). bye.gif
Ой, и что же теперь делать????? idontno.gif Продолжать пить или перестать????????? Но дело в том, что если вообще не пить ничего, то у меня Ц будет до 60 дней!!!!!!!! bang.gif
Lik@
Цитата(Irisha_ @ 13.1.2008, 23:25) *

А мне его тоже выписывали при кисте яичника!!! Только не хрена не помог.... down.gif
Гость
Цитата(зеленоглазка88 @ 14.1.2008, 23:12) *

А мне его тоже выписывали при кисте яичника!!! Только не хрена не помог.... down.gif

Во, а мне вот так помог: диагноз, поставленный во Франции: синдром гиперстимуляции яичников, цикл не восстанавливается в течение последних 7 месяцев. Двухсторонние кисты яичников. Множественная миома матки. Патология эндометрия. До приема этой гадости я имела протокол УЗИ за подписью профессора Центра на Опарина, в котором сказано:"Патологии не выявлено".
Мне эндокринолог Баскакова (дура и хамка страшная!) прописала его так: реклама фирмы и препарата были развешены практически на всех стенах этого мед учреждения. Денежки брали они от этой немчуровской компашки. Баскакова сказала так: "Спать будуте лучше!"
Теперь я спать не буду точно. Прокуратура г. Москвы возбудила уголовное дело и я требую через суд материальной компенсации за ущерб, причиненный здоровью. Говорят, в Европе компашка Бионорика завалена судебными исками. Особенно "благотворно" Мастодион влияет на эндометрий. Во Франции одной даже полностью матку удалили из-за этой "ГОМЕОПАТИИ".
Не пейте и другим обязательно скажите, как травит нас Фармкомитет РФ!
Кристёна
Спасибо за предупреждение, на будущее повод поговорить о препарате поподробнее с врачем. Мне выписал его врач в Маммологическом диспансере на Таганке. Вообще врач хороший, реклам нигде нет. В мае мне на очередное УЗИ и консультацию, поспрашиваю sad.gif
Мама Ани
А я пила мастодинон 3 месяца от мастопатии, врач назначил. С сентября по ноябрь 2006 года. А в ноябре долгожданно забеременела. Только на 8 неделях выкидыш.
Как узнала что беременна, сразу перестала его пить и после этого не пила.
И вот уже год никакой беременности нет. Уж не знаю причастен ли этот препарат тут или нет...? Но больше что-то не хочется...
Кристёна
Цитата(Seista @ 16.1.2008, 6:08) *

А я пила мастодинон 3 месяца от мастопатии, врач назначил. С сентября по ноябрь 2006 года. А в ноябре долгожданно забеременела. Только на 8 неделях выкидыш.
Как узнала что беременна, сразу перестала его пить и после этого не пила.
И вот уже год никакой беременности нет. Уж не знаю причастен ли этот препарат тут или нет...? Но больше что-то не хочется...

Вообще при беременности он противопоказан. Меня врач сразу спросил, не собираюсь ли я беременеть. Мне тогда и нельзя было, маммолог посоветовал пару лет подождать. И я пила. sad.gif
Мама Ани
Мне врач сказала если наступит беременность, то следует прекратить его пить. И в инструкции так написано. На 4 неделях по М я и прекратила его пить.
Nightgirl
Спасибо за предупреждение!!! flowers.gif
А по поводу Баскаковой я слышала только негативные отзывы!!! brows.gif Мне сказали, что если я буду обращаться в тот центр на Опарина, то ни в коем случае не обращаться к Баскаковой!!! dont.gif schmoll.gif
Маришелька
Цитата(Nightgirl @ 17.1.2008, 14:51) *

Мне сказали, что если я буду обращаться в тот центр на Опарина, то ни в коем случае не обращаться к Баскаковой!!! dont.gif schmoll.gif

Мдааа cranky.gif Я уже боюсь в этот центр ехать... ooo.gif Интересно, там вообще есть нормальные врачи? lol.gif
Гость
Я наблюдалась в Центре на Опарина с 1999 года по поводу эрозии шейки матки. Мне там очень нравился один врач по фамилии Карелов и вообще все нравилось. В те времена мед лазер для лечения эрозии был только у него. Народу было - тьма. Можно было по 5 часов в очереди просидеть, но вся Москва и иногородние рвались только к нему. Сейчас другие времена, кругом столько импортной техники повсюду завезли, столько молодых, современных врачей, совсем по другому обученных и обмозгованных. А Центр на Опарина - это не просто ужас, это УЖАС УЖАС УЖАС ! Сам Карелов обнаглел и приустал до предела. Без "жирной морковки" ни одна врачиха Центра даже не плюнет в вашу сторону. Весь мед персонал, кто хоть сколько-нибудь себя уважал, не просто разбежался, а сбежал без огладки в другие учреждения. Я наблюдала там одну врачиху (брюнетку с короткой стрижкой), создавалось впечатление, что она годами не стирает свой белый халат, зрелище отвратительное, поверьте, а ведь это гинеколог... Как они разгуливают по корридорам - не люди - сверхчеловеки дефилируют . Но мы-то лечиться приходим, а в ответ - одно крутое хамство!
Я еще не рассказываю Вам о разборках по поводу всего, что со мной случилось с администрацией и о том, как работает там лаборатория анализа крови. Вот это точно для Прокуратуры ! Как при мне мед сестры пробирки путали (забыли подписать) - кому на волчанку - кому на гормоны - да я просто чуть с ног не свалилась, когда все это услышала и первая мысль - а шприц-то у них одноразовый ?
Врач Баскакова... Так заведующая одного из отделений Центра мне в лицо сказала:" ВЫ что сумашедшая? Зачем Вас к ней занесло!" А мне рекомендовали по блату...
marmela
И я пила Мастодинон, хорошо, что только на полбутылочки...на большее не хватило терпение. А надо было 3 месяца пить...Ужас какой...мне назначали при небольшом возникновение железистой такани в груди с одной стороны...ничего не беспокоило...просто как бы для профилактики сказали попить...
Гость
Весь ужас состоит в том, что компания-производитель впаривает этот препарат в России В ОСНОВНОМ для профилактических целей (врачам так и преподносится) и небольших проблем с молочными железами, в то время как мастодинон не имеет никакого отношения к проблемам заболевания молочных желез. Когда американцы его "изобрели", то исключительно с целью стимуляции работы яичников , как они тогда полагали растительным средством. Затем проводили опыты в контрольной группе: из 13 женщин забеременели только 5 и янки послали эту гадость к черту. При этом последствия приема часто были одинаковыми - патология эндометрия. В англоязычной литературе прямо описываются конкретные случаи возникновения именно множественных миом, все закончились операциями.
После скандала на Опарина меня обследовал ихний же врач маммолог, наверное пытялись доказать, что у меня там проблемы. Но врач оказался очень порядочным, естественно ничего не нашел, плевался целый час и прямо сказал, что компания-производитель имела свой офис в Центре гинекологии на Опарина, поэтому и развесила рекламу своей марки и препарата на всех стенах , а "у нас в России есть свои прекрасные травы, опробированные десятилетиями и которые очень помогают женщинам".
Irisha_
Надо же хреновина какая. У меня такое чувство после всех постов, что в Москве гинекологи его по любому поводу выписывают, причём при любой болезни, чтобы не искать лечений.
manaj
Спасибо, что сказали, а то моей подруге его назначили, теперь я ей расскажу об этом препарате!
katya_yu
Мне назначил мастодинон маммолог. И сразу сказал: "Его у нас начали подделывать, поэтому вот вам три адреса ближайших аптек, в которых есть специальные наши маммологические отделы, там он точно настоящий".
Аптека где-то на Бабушкинской, на ВДНХ (но она на ремонте сейчас) и на Петровско-Разумовской (в ней я и покупала, за ТЦ Александр (кажется, так называется) перпендикулярно дороге начинается улица (пару шагов влево от ТЦ, через светофор), там по левой стороне почти сразу и аптека. Извините, точного адреса нет уже).
Возможно, осложнения вызваны тем, что мастодинон ненастоящий?
Zaraza_Я
Выписывал мастодинон гинеколог-маммолог для профилактики что ли...Были небольшие узелки в груди.
Пропила 3 месяца.
До этого достаточно долго были боли в животе слева, и несколько лет не могли найти им причину. через месяц после окончания приема на узи у меня увидели узел миому (2,5 см диаметром), а во время лапароскопии - обширный эндометриоз, пришлось сразу делать лапаротомию.
Вот задумалась, может принятие мастодинона так повлияло? или привело к обострению...или совпадение это???
Мартюша
И я пила. Назначил Хирург маммолог. Пропила три месяца, как положено. Жаль, что раньше этой информации я не встречала.(((((
alenkan
Цитата(Маришелька @ 17.1.2008, 16:00) *

Мдааа cranky.gif Я уже боюсь в этот центр ехать... ooo.gif Интересно, там вообще есть нормальные врачи? lol.gif

Есть там нормальные врачи. Благодаря одному замечательному врачу именно на Опарина, я смогла забеременнеть и самое главное выносить ребенка! А до этого все гинекологи,у которых я наблюдалась меня уже на операцию отправляли... и шансов "выносить" вообще не давали
Альтера
Мне прописали мастодинон, у меня образовалась киста из-за приема ОК и дюфастона, я пропила его 1 месяц киста не уменьшилась как была такая и осталась. Как теперь доверять врачам и нашей доблесной медицине
Sabinita
А я пила его 3 месяца и ничего со мной не произошло. Грудь тока 1 месяц перед месячными не болела а пототм опять стала болеть как и раньше.

Кстати если он увеличивает прогестерон и снижает пролактин то это как раз то что мне было нужно ))))
Но бросила я его пить задолго до беременности
*Таточка*
Я тоже пила мастодинон, прописал маммолог, один из лучших в нашей области (Липецкой), у меня были кистозно-фиброзные включения в одной груди. Выпила 1 бутылку, ничего ни с циклом, ни с организмом в целом не случилось idontno.gif Правда, это было 2 года назад, может, с тех пор что изменилось.
Fr0ska
Доброго времени суток. У каждого препарата есть свои возможные побочные эффекты, особенно, когда он назначен не по профилю.
Показания к применению Мастодинона:
– фиброзно-кистозная мастопатия
– предменструальный синдром (мастодиния, напряжение молочных желез, психическая лабильность, отёки, головная боль/мигрень);
нарушения менструального цикла и/или бесплодие, вызванные недостаточностью жёлтого тела.
Это информация из официального источника. Вариации на тему применения препарата не допустимы. Не начинаете же вы лечить головную боль антибиотиком
~*~*~Юлечка~*~*~
Блииин и я эту дрянь пила.Правда 2 недели всего.меня от него на 13 кг раздуло fingal.gif angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif А М так безболезненными и не стали idea.gif
Annuchka
А мне тож его прописали т.к. был сильный гормональный сбой...М по 1,5 мес не было..прыщами весь лоб обнесло - начала его пить, цикл нормализовался и кожа лица очистилась handup.gif - так что я довольна..ниче плохого со мной не произошло.. no.gif
AstraDesira
ой мамочки... мне его тоже месяца полтора назад выписывали. у меня задержка была 3 месяца. врач предположила, что нарушение гормонального фона в связи с отменой противозачаточных... потом вызывали всё равно... а потом целый месяц не прекращались месячные... через 2 месяца на узи идти. посмотрим, что покажет
Анна Ш.
Когда начала пить ОК (Диане-35), постоянно стало мазание и грудь сильно болела. Гинеколог выписала мастодинон,ну вот я его где-то с месяц пропила.Если бы раньше все это узнала,не стала бы. Лучше особо не стало,поправилась на 4 кг.(но может только из-за ОК),от которых потом,кстати,аж целый год избавлялась. Бросила все это дело,стала пить Ярину и все нормализовалось.
Olga1971
Прошлой весной пошла лечить мастопатию. Как и всем, назначили этот компот. В результате первого месяца приёма критические дни приходили дважды (с интервалом в две недели), потом перерыв в 49 дней, потом опять дважды. Перестала пить-вроде стало всё налаживаться... Потом опять задержка. В итоге с декабря 2009 г. менструации самостоятельно не идут. Ставят преждевременный климакс (мне 38, не замужем, детей нет), ко всему прочему после этого "лечения" образуется киста яичника, предлагают ЗГТ. ЖЕЛАЮ ВАМ ИЗБЕЖАТЬ ТАКИХ СОВПАДЕНИЙ!!!!
Alena123
Девочки! Я вам удивляюсь! Одна не рожала до 38 лет, вторая с врачами поругалась... А лекарство-то тут причем? Действительно, существует куча подделок, надо быть бдительнее. Но если соблюдать инструкцию и лечить препаратом ТОЛЬКО то, для чего он предназначен(мастопатия, предменструальный синдром), то эффект вполне себе положительный. Не надо считать себя звездами медицины, если вы таковыми не являетесь! Я начала лечить им мастопатию, уже 3 месяца. У меня все в порядке, есть улучшения, и боли предменструальнве прошли! А кому он не помог, тому сочуствую, ищите другие способы!
Телец
Я пропивала Мастодинон от мастопатии, когда не планировала preg.gif . И мне он помог! А до этого я пропивала обычные травы от мастопатии, мне они показались малоэффективными. От Мастодинона боли в молочных железах уменьшаются, их престает "раздувать" и цикл у меня от него никак не пострадал!
٠•●☼๑✿ ♥˙ ОЛЕНЬКА ®˙♥ ✿๑☼●•٠
Я тоже idontno.gif его очень долго пила и чувствовала лишь положительные моменты..... handup.gif
Наталеша
Всяко лекарство имеет свои показания и противопоказания. мастадинон гомеопатический препарат на основе фитогормонов. это очень серьезно, и препарат и "травка" не виноваты в том что многие врачи прописывают препарат бездумно, без учета анализов (в доном случаи - гормонального фона пациентки). (кстати многие сдавали анализ на гормоны перед тем, как получили предписание пить препараты на основе фитогормонов?!)
уверена, что далеко не все врачи вообще знают суть этого препарата и механизм действия - читали только этикетку или инструкцию вложенную в коробочку. а иструкция в коробочке это верхушка айсберга, и для пациентов ее недостаточно, не говоря уже о врачах. для них существует много специализированой литературы, неплохо когда еще и мозги в голове присутствуют.
автору сочувствую. это явный пример некомпетентности и халатности врачей. сама прошла горький опыт общения с врачами, теперь все перепроверяю по многу раз.
Апельсиновая
Пила этот препарат, но особого результата не видно.
sekaichan
я понимаю что с момента первого сообщения в теме прошло очень много времени, но вот.. ссылки на англо-источники не открываются, поиск по mastodynon в гугле пока ничего вразумительного не выдает (кроме рекламы на рус языке). есть ли ссылки на статьи о нем на англ? а то прописали, но непонятно, хочется ясности.))
agatha69
Отличный препарат. Помог моей маме от мастопатии. У меня из-за гормонального сбоя грудь болеть начала: на второй день приёма боли прошли. Только как и другие лекраства просто так его пить не надо. Тут в теме вообще про всю компанию бионорика писали... я не знаю чем у них там офисы завалены, но уже не первый год знакома с прпаратом Канефрон тоже этой компании и очень довольна. Никаких "побочек".
Наталеша, полностью согласна.
corall
Мастодинон, видимо, всем выписывают как панацею от всего, авось кому поможет. Четыре года назад мне тоже маммолог выписал, но курс так и не пропила. О том, как отразился на мне этот препарат, сказать, ничего утвердительно не могу.

pusicat
Мне при мастопатии выписывали, грудь действительно болеть перестала, но я пила в комплексе с мочегонными препаратами. Маммолог тогда никаких анализов мне не назначал, только УЗИ молочной железы делали.
Грудь больше не болит, но у меня выявилась миома матки (видимо так подействовал на эндометрий этот мастодинон), и потом Б закончилачь Пузырным заносом (это когда "пустая" яйцеклетка оплодотворяется).
Ингушетия
Цитата(pusicat @ 23.4.2011, 18:31) *

Мне при мастопатии выписывали, грудь действительно болеть перестала, но я пила в комплексе с мочегонными препаратами. Маммолог тогда никаких анализов мне не назначал, только УЗИ молочной железы делали.
Грудь больше не болит, но у меня выявилась миома матки (видимо так подействовал на эндометрий этот мастодинон), и потом Б закончилачь Пузырным заносом (это когда "пустая" яйцеклетка оплодотворяется).

Бред какой а..сорри конечно. brows.gif Причем тут мочегонка??Мастопатия..это когда ткани груди по сути перерождаются..там хоть живи в туалете на мочегонном.Мастодинон-от мастопатии.Циклодинон-от нарушений цикла...Пузырный занос..не буду своими словами..скажу Википедией.. huh.gif
Пузырный занос — это продукт зачатия, при котором не происходит нормального развития эмбриона, а ворсины плаценты разрастаются в виде пузырей, наполненных жидкостью.узырный занос бывает полным, при котором отсутствуют ткани эмбриона, и неполным, при котором эмбрион или его отдельные элементы присутствуют. Полный пузырный занос наблюдается вследствие оплодотворения дефектной яйцеклетки, не имеющей хромосом. В процессе дальнейшего деления отцовские хромосомы удваиваются, однако такая зигота является нежизнеспособной, так как эмбриона не образуется, и происходит только рост ворсин.
Посути в эмбрионе пузырьки??..это частое кстати явление..относительно.Когда у моей сестры он был..никакого Мастодинона и в глаза не видели..
Зы.От анальгина(что во всем мире запрещен) уроды рождаются..только вот тут то научные труды написаны.Очередь и за Мастодиноном.НО мне как коллеге по грудному несчастью пить больше НЕЧЕГО..Мастофит Эвалар??Чай от мастопатии..я от него опухаю как будто шарик... ooo.gif idontno.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.