Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: После кесарева
Форум-форумок > Беременность и роды > Роды и подготовка к ним > Кесарево сечение
Santana
Дорогие мамочки, пережившие кесарево, скажите пожалуйста были ли какие-то проблемы в послеоперационный период, воспаление матки, проблемы с кишечником и т д ? Начиталась, что бывает куча разных проблем... так ли это?
Планирую беременность, будет 100 процентов кесарево (проблемы с глазами), очень страшно!
Очень прошу, напишите пожалуйста роддом и фамилию врача, который делал операцию. И могли бы вы их порекомендовать как хорогих специалистов?
Спасибо заранее!!!
Kroshkarrr
Цитата(Santana @ 28.12.2007, 17:33) *

Дорогие мамочки, пережившие кесарево, скажите пожалуйста были ли какие-то проблемы в послеоперационный период, воспаление матки, проблемы с кишечником и т д ? Начиталась, что бывает куча разных проблем... так ли это?
Планирую беременность, будет 100 процентов кесарево (проблемы с глазами), очень страшно!
Очень прошу, напишите пожалуйста роддом и фамилию врача, который делал операцию. И могли бы вы их порекомендовать как хорогих специалистов?
Спасибо заранее!!!

Привет, совсем недавно в 1 РД на Планерной рожала. Было экстренное КС. Очень довольна врачами. После операции уже через 5 часов была на ногах и на 6й день выписалась. Все было на высшем уровне! super.gif
Фамилии врачей скину в личку.
Santana
Спасибки!!! rolleyes.gif
Кошарик 83
У меня все прошло без осложнений ! и тоже КС было из -за зрения! Не бойся - все не так страшно! Шов болит - но когда рядом с тобой твоя кроха, то этого не замечаешь!
Я рожала в 7 роддоме при КГБ №7 у Баева Олега Радомировича по контракту!
Santana
[quote name='Кошарик 83'
а шов до сих пор болит?
nafanja
Я рожала в р/д №2 на Багратионовской, фамилию врача не помню, но звали Галина Витальевна, зав.родильным отделением (если не ошибаюсь)+оч.хорошая ст.акушерка Шестакова Галина Михайловна!
Делали КС из-за высокого давления. Не знаю сколько по времени длилось, но мне показалось минут 40 всего.
Делали перидуральную анестезию, во время операции возникли небольшие сложности из-за перенесенного перитонита в детстве, поэтому добавляли анестезию. Не могу сказать, что ничего не чувствовала, но все это терпимо и на следующий же день все забылось.
Шов болел недели 2, причем потом уже просто тянуло.
Проблем не возникло.
Не надо бояться! И все будет хорошо! handup.gif
*Дюдюка*
У меня было экстренное КС рожала в 27 роддрме.. Я довольна.. ничего не болит шовчик совсем маленький blink.gif
Habiba
У меня было экстренное КС.
Я даже и не помню,что бы шов болел. idontno.gif
Ну когда сынуля зарядит ножками по животу,то тогда ощущала боль.Да и сейчас неприятно бывает,но это не так страшно.
Аурика
Делали плановое кесарево из-за проблем с глазами и крупного плода. Рожала в Московском областном перинатальном центре в г. Балашиха. Все прошло хорошо, шов особо не болел!
Kroshkarrr
Дорогие мамочки, а есть кто-нибудь, кто после КС еще на ребеночка решился? как Б проходила? как шов???
dreammm

Спасибо заранее!!!

Не бойся! Я тут начиталась как девочки рожали естественным путем, так понимаешь, что кесарево - фигня. Вообще, боли никакой. Ну если можно назвать болью, когда тебе катетор вводят в мочевой канал, очистку желудка делают (и то не всегда, но мне делали), лекарства вводят во время операции через катетор в вене (от некоторых становится, скажем так не очень хорошо), да и потом, после операции попа деревянная от уколов (по 3-4 укола несколько раз в день, у меня синяки до сих пор на попе). Но все это фигня, когда достают твоего малыша и ты видишь какой он хорошенький и плачешь от счастья....))
У меня шов не болел, болела матка, особенно, когда после операции каждый зайдет к тебе в палату с вопросом - Ну как там наша матка, сокращается? и начинает щупать... Матка перестала болеть уже дня через 3.
Ну, а что касается общего состояния, то я бегала уже на следующие сутки...)
Вообщем, все будет хорошо! super.gif
LENyra
рожала плановое КС-зрение и крупный плод.
рожала под общим наркозом,в 14.45 родился сын, а на след.утро отдали его- с тех пор не расстаемя! ощущения терпимые. больно было 2дня. шов ВООБЩЕ не болел, и так внешне оч.незаметный. по сравнению со своей соседкой, которая рожала сама, я просто летала и парила,она на карачках и четвереньках в раскоряку. я ходила. садилась и т.д. и т.п. а в дородовой со мной была дама 29 лет, которая беременна 3раз. дома 2 сына. а она решила дочку себе родить. и всех 3 она рожала КС!видела после операции - летает, как ведьма на помеле! так что- было бы желание и возмлжности. УДАЧИ!!
ластенок
У меня все трое КС,ничего все терпимо и не так страшно как кажется.Мне вот только сегодня приснилось что я снова беременная и должны уже звать на операцию.Столько радости,а страха совсем нет,только нетерпеж-по-скорее бы! smile.gif
Tarriga
у меня тоже было КС, поперечное предлежание, сначала переживала, а потом все прошло. чувствовала себя просто супер!!!!!!!!!! с третьего дня была вместе с дочкой. больновато было смеяться в первые 3 дня. через 2 месяца была небольшая проблема-воспалился сосуд в шве. съездила в род.дом, почистили- немного больно. но пока ехала домой все прошло, больше проблем не было,ни по геникологии. ни так-шов очень аккуратный. его почти не видно, тем более он внизу. сейчас жду второго. и теперь я кесарева вообще не боюсь. Удачи тебе! все будет хорошо!
*ДинДин*

Спасибо заранее!!!

Мне делали операцию в ЦПСиР, замечательный врач, очень внимательный, ответственный и аккуратный, Григорьян Вадим Михайлович. Плановое кесарево (по зрению). Все прошло просто замечательно! И потом никаких осложнений или проблем. Встала с кровати я раньше всех, кому делали операцию в этот день. И ребенка забрала к себе сразу.
Была одна небольшая проблемка - кишечник. С опорожнением были явные проблемы. Но у меня и до операции кишечник был нездоров. Решалась эта проблема с помощью свечей. Прошла постепенно, в течение 2-х недель.
daiquiri
было экстренное кесарево... 4 РД, клиника ЕВА..врач Марченко. Шов очень аккуратный, на данный момент не болит..если трогать, то чувствительность только на краях. На ногах была через сутки, вначале очень больно вставать было..за недельку полегче стало :)
говорят после кесарева живот может обвиснуть...у меня ттт плоский стал..это я к тому что бандаж лучше одеть сразу.. ну и тяжелое таскать нельзя и следующая беременность через 2 года только :)
Олежкина_Мама
У меня было плановое КС, все длилось минут 40, через 6 часов была на ногах. Осложнений не было, первые дни было больно вставать, но все это мелочи. Я тоже очень много читала об осложнениях, но это все-таки операция, поэтому и пишут о возможных последствиях. А вам удачи!!!
Ильмира
У меня было экстренное КС, на ноги встала через 15 часов. Шов аккуратный, зажил хорошо (главное беречь себя по возможности). Оденьте бандаж, очень помогает (проверено на себе). Не бойтесь и тогда все будет ХОРОШО. Удачи вам hi2.gif
Nialie
У меня тоже будет КС. Почему-то совсем не страшно, даже сама себе удивляюсь. Поговорила с рожавшими, почти все называют одним из самых неприятных моментов введение катетора. Может я странный вопрос задаю, опишите конкретно, что это за ощущение....резкая боль? долго ли она длится? Чтоб, так сказать, морально подготовится.
Crazy Squirrel
Цитата(Nialie @ 24.1.2008, 18:20) *

У меня тоже будет КС. Почему-то совсем не страшно, даже сама себе удивляюсь. Поговорила с рожавшими, почти все называют одним из самых неприятных моментов введение катетора. Может я странный вопрос задаю, опишите конкретно, что это за ощущение....резкая боль? долго ли она длится? Чтоб, так сказать, морально подготовится.

+1 - тот же вопросик 4u.gif - и почему катетер нельзя ввести уже под анестезией? cranky.gif
*ДинДин*

Я катетер даже не заметила. Для меня самый неприятный момент был - зашивание. Когда зашивают, многих начинает жутко тошнить. Вот это мне было неприятно. Но это недолго, потерпеть можно.
Ильмира
Лично у меня никаких болезненных ощущений во время введения катетера не было, но это только потому что шли схватки, а на фоне этого катетер, это так, ерунда. Но неприятности начались потом. Где-то через месяц после родов я, извиняюсь за подробности, начала писать кровью, сначала была розовая моча, а потом пошли прямо сгустки. Врачи объяснили это как раз введением катетера. Боль как при цистите. Пропила антибиотики и, хотя мы на ГВ, а куда деваться, свое здоровье тоже надо поправлять. После этого (сечас доченьке 3 месяца) никаких воспалительных процессов не было (ттт).
dreammm

Боль практически такая же, когда анализы берут из мочевого канала (если у вас брали), то скажем так щипание очень даже сильное, у меня после этого давление аж подскочило и мне стало плохо (это от испуга). Но потом, когда повезли в операционную, в коридоре было прохладно, а лежишь на каталке абсолютно голая, мне стало полегче (полегче от того что прохладно, а не от того, что голая....)).
P.S.: У меня схваток не было, было экстренное КС.
dreammm
Цитата(*ДинДин* @ 25.1.2008, 0:31) *

Я катетер даже не заметила. Для меня самый неприятный момент был - зашивание. Когда зашивают, многих начинает жутко тошнить. Вот это мне было неприятно. Но это недолго, потерпеть можно.

Вот меня тоже тошнило в один момент, я подумала, что от ввода лекарств каких-то, они же постоянно что-то через вену вводили, а наверное в этот момент зашивали... hammer.gif Но это состояние тошноты быстро проходит, мне еще одевали кислородную маску, только я не поняла, был-ли от нее толк...)) huh.gif
Олежкина_Мама

Я никакой боли во время введения не помню, может мне вводили его когда анестезию вкололи, тошнило тоже в конце операции, а вот когда вынимали катетор через 3 часа было немного неприятно , но не больно.
Санечка
У меня было экстренное КС. Никаких осложнений после операции у меня не было.
Не могу сказать, что самое неприятное - это катетор. Я как-то и не заметила этого момента. Правда, у меня до этого было 12 часов схваток... В любом случае, катетер вставляют за пару секунд, если и есть боль, то незначительная.
Для меня самым неприятным был выход из общего наркоза и кашель (из-за искусственой вентиляции легких, которая делается при общей анастезии). Но у вас плановое КС, поэтому вам скорее всего не будут делать общую. Если вдруг появится кашель после КС, то можно попить мукалтин, а то уж очень больно кашлять.
Kroshkarrr
Цитата(Crazy Squirrel @ 24.1.2008, 18:33) *

+1 - тот же вопросик 4u.gif - и почему катетер нельзя ввести уже под анестезией? cranky.gif

мне как раз так и сделали, так что этот момент я упустила. Узнала, что писаю через трубочку только в послеоперационной brows.gif
Тошноту(как только намек на нее появился) тут же убрали каким-то лекарством.
Для меня самое неприятное было то, что нельзя глубоко дышать, а мне так хотелось! shuffle.gif и неприятно трогать свои ноги- такое чувство, что ты наполовину кукла....Матрешка одним словом! Но это все конечно же мелочи laugh.gif
Аленка
особых ТАКИХ последствий после КС я пока не наблюдаю... делали с эпидуралкой, отшла на следующий день, и уже носилась по коридорам. надо было расхаживаться. самое неприятное было, когда мне живот чем-то полили, чтоб продезинфицировать. жгло ужасно. а меня только-только побрили, а тут чем-то жутким полили... а так... всю операция я спала... а так... никаких таких последствий и негативов не помню... потом, через 3 дня меня перевели в палату вместе с ребенком, там со мной лежала девушка, она рожала сама... родила н несколько дней раньше меня, а ползала в раскоряку... в общем все индивидуально... smile.gif
если нужны координаты врача, скину в личку
Девушка с характером
Делали эпидуральную анастезию. Такое случается не часто и оно чисто индивидуально: на 2 или 3 день у меня начались жуткие головные боли, шум в ушах, как будто летит реактивный самолет. Продолжалось 3 дня. Это было, как мне объяснили, из-за того, что 1) у меня низкое давление (мне даже на операцию его поднимали физраствором до хотя бы 110, потому что при анастезии оно и так падает, затем после ввода анастезии еще ввели раствор, т.к. давление упало толи 70, толи до 60, но было очень хреново, ждали, когда вновь поднимится), 2) после операции надо есть, хотя бы бульончик мясной, а не кефирчик (ненавижу с тех пор кефир),3) и надо было после операции больше ПИТЬ, еще в реанимации (я выпила за сутки 2 литра, сказали хватит пить.Зачем я их послушала? Надо больше ПИТЬ, чтобы вся эта дрянь вышла, извините, через мочевой пузырь. Все равно, когда лежишь в реанимации, у тебя катетер там, так что в туалет совершенно не хочется, пей себе и пей на здоровье, литров эдак 5. Но теперь то я буду ученая. Встала на второй же день, одела бандаж, с ним легче, бандаж советую, чем туже, тем лучше. В этот же день уже брала ребенка на руки, ходила с ним. Будет второй, учту все прошлые ошибки, и пусть врачи ругаются, а я буду больше пить, и есть супчики, а не кефирчики, бррррр, ненавижу, да простят меня любители кефира.
yasmin
Цитата(Crazy Squirrel @ 24.1.2008, 19:33) *

мне вводили под анестезией
Кнопка
Цитата(yasmin @ 4.2.2008, 12:05) *

мне вводили под анестезией

Мне тоже катетер вводили под анестезией idontno.gif Как-то с этим проблем не было. До меня про катетер вообще после операции только дошло huh.gif
Лепесточек
Мне делали плановое кесарево по зрению, под общей анестезией. Заснул - проснулся. Согласна с Санечкой, что самое неприятное было - мочевой катетер. Через сутки уже ходила, правда голова кружилась и матка болела. Спасал тугой бандаж. Спустя 2 недели боли прошли. Сейчас почти вообще забыла, что делали операцию. Шовчик небольшой.
ГорН
У меня 2 КС, оба - экстренных. Первое из-за неправильного положения плода, второе - из-за тонкого рубца от первого КС - мало времени прошло. В первый раз для меня действительно катетер был самой страшной проблемой. Очень больно, режущая боль. А во второй раз - другие врачи, другой катетер (с мягким окончанием) и без проблем. Мне ещё медсёстры подсказали - в момент введения - вдох, когда вынимают - резкий выдох. Тоже помогает легче перенести.
После первого КС очень першило горло, а кашлять больно. После второго врач посоветовал брызгать "ингалипт" (если в названии не ошибаюсь), но проблемы особой не было - обошлась. Некоторые покупают леденцы и этим спасаются от кашля.
Наркоз - общий оба раза. Отошла нормально, через несколько часов уже вставала, а на следующий день "бегала" как молодая :). Причём, вторая беременность у меня наступила через 11 месяцев после первого КС, что не очень хорошо. Но, к счастью, всё закончилось нормально. А уж если выдержать нужный промежуток времени - не менее 2-х лет, думаю вовсе бояться нечего.
ol`ka_
у меня было экстренное КС, воды отошли, а схваток не было. катетер вводили два раза до операции и после, ничего страшного, даже не почувствовала, кислородную маску вообще не помню.От наркоза отошла нормально, в11 прокесарили в 22 уже ходила по палате. бандаж конечно очень спасал. через месяц забыла, что делали КС. Кефир теперь до конца жизни пить не буду.
animalfem
девоньки, подскажите плиз, через сколько животик после КС восстанавливается. У меня прошло 3 с половиной месяца, шов синий и живот висит на ним. КС было экстеренное из-за того, что ребенок попытался родиться лбом. Бандаж - послеоперационный корсет разрешили одеть только не 5й день из-за расхождения мышц. Так хочется уже чтоб животик ровненький был опять, а сколько этого ждать не знаю bye.gif
aniri
у меня было плановое кесарево-зрение. делали под эпидуральной анестезии-боли никакой,а вот отходняк...меня искололи антибиотиками и еще чем-то все руки и попу...болело все внутри,шов тоже.передвигалась первую неделю только утянувшись бандажом. до сих пор(9 мес) ощущения от шва неприятные. осложнений ттт не было
Monsoon
Цитата(Лулу @ 29.12.2007, 16:34) *

У меня было экстренное КС рожала в 27 роддрме.. Я довольна.. ничего не болит шовчик совсем маленький blink.gif

Лулу, я тоже в 27м рожаю, плановое КС. Через сколько дней после операции там выписывают? И, как я поняла, детки отдельно лежат?
HOFFNUNG
У меня проблемы с кишечником были неделю - я в туалет сходить не могла cry.gif Было страшно немного bang.gif Еще мочевого пузыря нем слышу, в туалет по своему желанию face.gif
MILISA999
У меня было плановое кесарево из-за тазового предлежания под общим наркозом!Отходняк-сутки в полном кошмаре,потом проблема-плохо сокращалась матка-делали капельницы,после которых-сильные боли.После выписки-начался эндометрит(врач сказала,что это частое осложнение при КС),хотели госпитализировать,но я отказалась,лечили в дневном стационаре в ЖК.Первую неделю было очень больно ходить в туалет.В общем, проблем после КС хватает,но всё терпимо - лечится и забывается!
eldar
про катетер я узнала уже тагда когда его убрали, видимо во время схватки запихнули а убрали во время атхадняков.
а осложнений никаких не было. а то что во время и после аперации мне ташнило так это в полне нармально, или то что гаварят апаражнитца трудно- маи знакомые радившие естественным путём так же чуствовали, да ешё и хуже!!! у меня по крайней мере не было ни гимароя, ни лица в синяках после потуг fingal.gif . и силы не потеряла от апереции. всё канечно в сравнениях... естественные роды есть естественные, но и в них есть много минусов, в то время как от КС есть очень даже много плюсов.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.